Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.5°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14836 сообщений ]  На страницу Пред. 1580 581 582594 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010, 22:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2004, 10:40
Сообщения: 767
Репутация: 298

Откуда: Севастополь
Сайт МРЭО | Камера на площадку | тел. 55-19-50 | График работы

Замена номерных знаков UA -> RU
1 | 2 | 3 | 4 кредитное | 5 +ВУ | 6 +ВУ | авто с доверенностью | эл очередь | gosuslugi | gosuslugi 9ч | gosuslugi 1 апреля | схема с одним талоном

:!: Регистрация транспортного средства через портал gosuslugi.ru скидка на пошлину 30%
Необходимые документы► Показать

Покупка-Продажа (ДКП)
1 | 2 | 3 с Укр доверенностью | 4 подробно | 5 | 6 авто в аресте | 7 СН+Укр доверенность | 8 | 9 Покупка авто в Краснодаре | 10 Краснодар eОСАГО
Договор купли-продажи (ДКП). Шаблон и формат заполнения.
FAQ Читать всем у кого остались вопросы► Показать
за любые вопросы про бегунков/решал в МРЭО, либо предложение их услуг - бан две недели
И прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с содержанием первого сквозного сообщения, и приведёнными в нём историями и ссылками, может в нём расписана аналогичная ситуация...
а если не потрудились прочитать первый пост - не обижайтесь, если вас пошлют его перечитать...


Последний раз редактировалось WeTeR 09 июл, 2017, 21:34, всего редактировалось 117 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 11:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
kosh22ka писал(а):
на когда можно взять талончик в терминале на регистрацию авто
Кажись, это даже "бабка в лесу" предсказать не может... Уж больно чудна система...)))

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2019, 12:31 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
просьба тапками не кидаться, все читать нет возможности.
подскажите квалифицированно, есть ли обязаловка зарегистрировать авто в МРЭО в течение 10 дней
с даты, указанной в Договоре купли- продажи авто?
если есть, то чем грозит нарушение этого требования?
п. с. а то есть в подсознании какой- то гвоздь про "10 дней", а откуда он (?), точно не помню.
и нет возможность вложиться в 10 дней с даты реальной продажи до момента поездки в МРЭО.
и по гос. номеру, можно ли оставить себе старый, Питерской регистрации, если хозяин его не забирает?
чтобы не платить за новый, да и в полисе страховой уже указан старый номер.
заранее благодарен за компетентный ответ по сути!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2019, 15:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 дек, 2006, 16:01
Сообщения: 659
Репутация: 291
Номер можете оставить, если не мешает. В страховке указан владельцем предыдущий собственник, этот полис Вам не поможет.
Насчёт 10 дней - официально за превышение срока - штраф. С хозяином можете согласовать договор без даты (если понимаете, что не успеваете), главное руку и ручку сохраните, чтобы потом дописать. Оформлял авто с превышением 10 дней, инспектор в окошке сказал о неотвратимости штрафа. Пока штраф не видел на госуслугах.

_________________
Надо каждый день делать хотя бы одно доброе дело!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2019, 15:44 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
ND писал(а):
Насчёт 10 дней - официально за превышение срока - штраф. С хозяином можете согласовать договор без даты (если понимаете, что не успеваете), главное руку и ручку сохраните, чтобы потом дописать.
дык, страховку уже сделал на нового владельца.
а это подозревает, что ДКП уже подписан, и право собственности на авто уже перешло от прежнего владельца.
но, авто пригонят из другой области попозже.
вот и думаю, как это совместить? поставить дату в ДКП позже даты страхового полиса или нарваться на штраф?
что лучше/хуже?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2019, 17:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2016, 12:44
Сообщения: 787
Репутация: 357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СССР
Суперкот писал(а):
11 июл, 2019, 15:44
ND писал(а):
Насчёт 10 дней - официально за превышение срока - штраф. С хозяином можете согласовать договор без даты (если понимаете, что не успеваете), главное руку и ручку сохраните, чтобы потом дописать.
дык, страховку уже сделал на нового владельца.
а это подозревает, что ДКП уже подписан, и право собственности на авто уже перешло от прежнего владельца.
но, авто пригонят из другой области попозже.
вот и думаю, как это совместить? поставить дату в ДКП позже даты страхового полиса или нарваться на штраф?
что лучше/хуже?
Есть два варианта договора:
Дата договора и передача могут быть прописаны одним днём в ДКП
Дата договора одним днем \ Оплата другим днем \ Акт передачи третьим

Последний практикуется при междугородний сделках и выкупе авто у организаций. 10 дней не с даты договора отсчитываются, а с даты приёмки новым собственником.

_________________
Прямые авиарейсы из аэропортов Южного МТУ Росавиации / vk.com / #UgRosavia #ЮгРосавиа


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 8:10 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Fluger
Дико извиняюсь но можно ссылочку на законодательство?)
Чтоб Вы понимали-Акт это не документ о переходе права собственности) акт это документ подтверждающий получение) а собственность возникает с момента подписания договора)

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 10:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2016, 12:44
Сообщения: 787
Репутация: 357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СССР
Консультация писал(а):
13 июл, 2019, 8:10
Fluger
Дико извиняюсь но можно ссылочку на законодательство?)
Чтоб Вы понимали-Акт это не документ о переходе права собственности) акт это документ подтверждающий получение) а собственность возникает с момента подписания договора)
У меня в договоре все было прописано. Выкупал корпоративный авто на котором ездил по доверенности. Организация крупная, ПТС все хранятся в Москве, а выкупали старые корпоративные авто одновременно во всех филиалах от Калининграда до Хабаровска.

_________________
Прямые авиарейсы из аэропортов Южного МТУ Росавиации / vk.com / #UgRosavia #ЮгРосавиа


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 13:54 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
а если 2 комплекта ДКП сделать?
один- для СК, а другой- для МРЭО.
и на все вопросы отвечать, что сначала заключили один договор, а потом перезаключили другой (второй, более поздний).
так нормально будет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 14:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2016, 12:44
Сообщения: 787
Репутация: 357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СССР
Суперкот писал(а):
13 июл, 2019, 13:54
а если 2 комплекта ДКП сделать?
один- для СК, а другой- для МРЭО.
и на все вопросы отвечать, что сначала заключили один договор, а потом перезаключили другой (второй, более поздний).
так нормально будет?
У страховой для ОСАГО остаётся копия ПТС.
В ПТС есть две даты:
- дата заключения договора
- дата передачи автомобиля
и они могут значительно различаться.

_________________
Прямые авиарейсы из аэропортов Южного МТУ Росавиации / vk.com / #UgRosavia #ЮгРосавиа


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 15:03 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
Fluger писал(а):
У страховой для ОСАГО остаётся копия ПТС.
В ПТС есть две даты:
...
в данном случае в СК осталась копия ПТС с датой предыдущего оформления предыдущего владельца.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 12:51 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Fluger
Абсолютно без разницы у кого и что Вы выкупаете) дата подписания ДКП согласно законодательству является датой перехода права собственности) и дальше Вы можете ждать хоть пол года и подписыватьпромежуточные,передаточные или акты приема-передачи какие угодно)
Право собственности уже за Вами)
Суперкот
Зачем Вам все это? Будет авто ,пойдёте и поставите на учёт) ну максимум если не ошибаюсь это заплатите штраф,но я если честно за 5 лет не видел ни одного оштрафованного)
Ну и самый большой максимум это - у Вас изымут номера и свидетельство о регистрации и вместо того чтоб оставить себе госномер отстарого хозяина,Вы получите и оплатите новый)(это при условии если старый хозяин снимет авто с регистрации). Даже если он сделает, это объявив в розыск г/н и СОР,максимум что могут сделать инспектора на дороге это изъять у Вас г/н и СОР,составив об этом постановление и протокол,который отдадут Вам) Вы в течении все тех же 10 дней с момента изъятия сможете поставить авто на учёт снова на своё имя без проблем) я на одном так катался пару недель вообще без номеров)
Так что не заморачивайтесь!)

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 21:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2016, 12:44
Сообщения: 787
Репутация: 357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СССР
Консультация писал(а):
14 июл, 2019, 12:51
Fluger
Абсолютно без разницы у кого и что Вы выкупаете) дата подписания ДКП согласно законодательству является датой перехода права собственности) и дальше Вы можете ждать хоть пол года и подписыватьпромежуточные,передаточные или акты приема-передачи какие угодно)
Право собственности уже за Вами)
"ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором."

_________________
Прямые авиарейсы из аэропортов Южного МТУ Росавиации / vk.com / #UgRosavia #ЮгРосавиа


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2019, 8:30 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Fluger
«...,,, Таким образом право собственности на автомобиль возникает с момента передачи его новому собственнику на основании договора купли-продажи при подписании акта приема-передачи......»

Разъяснение от верховного суда) то есть сам факт физического подписания(акт-приема передачи), это конечно важно,но я практику по судам посмотрел(когда пытаются оспаривать штрафы которые перегонщики проучили за время пока гнали Авто новому владельцу), суды как раз разъясняют:Не смотря на то что акт-приема передачи был подписано позже,владельцем является уже .... с момента подписания ДКП!)
Основанием для возникновения Права собственности является все-же ДКП, акт это неотъемлемая часть ДКП но он не даёт права собственности)

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2019, 22:49 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
подскажите, пожалуйста, кто знает.
на ГУ по смене собственника на авто в набираемой анкете нет окошка под гос номер.
номер менять не хочу, владелец мне его оставляет. есть только флажок, что номер менять мне не надо.
а в распечатываемой части написано, что гос. номер "отсутствует".
что делать? (как и где вписать существующий номер? )и чем мне это грозит?

и где должна появиться кнопка "оплатить"? что то не вижу такой.
заранее благодарен за ответ по сути.

п. с. и вопрос "на засыпку" :confused: : если в салоне, на торпеде, стоит дополнительно измеритель оборотов двигателя, заставят его снимать или "пронесет"?

блин! что за фигня!
3 раза заявление удаляю, делаю новое, а на оплату госпошлины (со скидкой 30%)на ГУ ничего не приходит!
это только мне так везет?
кто- то успешно выполнял все через ГУ на изменение регистр данных при купле- продаже?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2019, 1:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2016, 12:44
Сообщения: 787
Репутация: 357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СССР
Суперкот писал(а):
23 июл, 2019, 22:49
есть только флажок, что номер менять мне не надо.
а в распечатываемой части написано, что гос. номер "отсутствует".
что делать? (как и где вписать существующий номер? )и чем мне это грозит?
Так и должно быть.
В пункте 6 заявления:" Требуется ли вам получение государственного регистрационного знака?
Не требуется"
Если нет желания менять номер, то заявление подается без снятых номеров. Поэтому в карте отметка об отсутствии номеров -ОТСУТСТВУЕТ

_________________
Прямые авиарейсы из аэропортов Южного МТУ Росавиации / vk.com / #UgRosavia #ЮгРосавиа


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2019, 11:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 дек, 2008, 9:40
Сообщения: 404
Репутация: 57
Суперкот писал(а):
23 июл, 2019, 22:49
подскажите, пожалуйста, кто знает.
на ГУ по смене собственника на авто в набираемой анкете нет окошка под гос номер.
номер менять не хочу, владелец мне его оставляет. есть только флажок, что номер менять мне не надо.
а в распечатываемой части написано, что гос. номер "отсутствует".
что делать? (как и где вписать существующий номер? )и чем мне это грозит?

и где должна появиться кнопка "оплатить"? что то не вижу такой.
заранее благодарен за ответ по сути.

п. с. и вопрос "на засыпку" :confused: : если в салоне, на торпеде, стоит дополнительно измеритель оборотов двигателя, заставят его снимать или "пронесет"?

блин! что за фигня!
3 раза заявление удаляю, делаю новое, а на оплату госпошлины (со скидкой 30%)на ГУ ничего не приходит!
это только мне так везет?
кто- то успешно выполнял все через ГУ на изменение регистр данных при купле- продаже?
Все сделал через сайт ГУ....

По-поводу "отсутствует" - меня тоже это несколько напрягло я отредактировал это поле в заявлении с помощью Adobe Acrobat-а. Вписал туда существующий номер, распечатал и подал это заявление на подпись инспектору, который проводил осмотр ТС. Думаю, что это было лишнее... :)

Сразу вы не сможете оплатить госпошлину. Возможность появится после рассмотрения Вашего заявления (отсылки его в ГУ). Пройдет немного времени и вы получите уведомление и появится возможность оплатить.
Обратите внимание. При оплате написано, что в МРЭО с Вас не должны требовать подтверждения оплаты пошлины! Но, конечно, они требуют (видимо, все тянется со старых времен). Поэтому распечатайте квитанции и не удаляйте из телефона подтверждение, что с вашего счета деньги сняты, а то в окне приема документов инспектор начал выпендриваться (показывать свою значимость????) - "где доказательство, что вы платили". Правда в конце-концов до конфликта не дошло - документы были приняты.


Последний раз редактировалось -МышА- 25 июл, 2019, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2019, 15:37 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
-МышА-
благодарю за совет! прочитал его уже спустя оформление.
теперь по опыту, на ГУ оплату присылают ссылку спустя 6-7 часов, поэтому надо ждать, а не удалять Заявление
спустя час, как там написано.
на осмотр надо приезжать заранее, очередь идет от 20 минут до часа с лишним.
мне пришлось стоять эту очередь 2 раза (в сумме часа полтора и полчаса боролся с прикипевшими гайками), инспектор заставил снимать штангу- распорку и сдирать пленку со стопов.
при мне одного отправили убирать ксенон, другого- менять колеса на штатные, были больше размером.
третьего, который выручил меня, дав ВДшку, послали из- за лобового стекла.
квитанцию по оплате распечатывал, которую присылают на мыло. по документам вопросов не было.
договор купли- продажи нужен, у меня был в простой письменной форме, при мне одного отправили за ним.
кто брал талончики в терминале в МРЭО ждали тоже недолго, 30-40 минут.
в целом, все делается гораздо быстрее, чем при Украине, но тоже не все идеально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2019, 22:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 дек, 2008, 9:40
Сообщения: 404
Репутация: 57
Согласен с Вами, что сейчас МРЭО работает гораздо быстрее. Мне особенно понравился график загрузки по дням недели. Тому, кто это придумал - отдельное спасибо! Мне помог. Также очень помогла веб-камера, направленная на площадку осмотра ТС. Очень удобно. Можно ориентироваться и подбирать время приезда на осмотр хотя бы тем, кто живет не очень далеко. Мне вот повезло - 15 на очередь и осмотр и минут 45 внутри здания МРЭО. Все.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2019, 10:52 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
да уж.
посмотрел дома документы, забыли в МРЭО впечатать дату перерегистрации авто.
все есть, в том числе в СОР и в кабинете госуслуг авто появилось, а даты в ПТС нет.
теперь вопрос, ехать отдельно в МРЭО и требовать впечатать дату переригистрации,
или забить и ничего не делать?
п. с. смотрите все сразу, не отходя от "кассы"!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2019, 10:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2899
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
Вчера на госуслугах оформил заявку на получение номеров на новый авто. Распечатал заявление и оплатил госпошлину. Также там взял талон на завтра.

Получается я приезжаю и сразу на осмотр в очередь или сначала в окно с заявлением, ПТС, ДКП и прочим?
Талон с госуслуг вообще работает у нас или живая очередь?

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2019, 10:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 дек, 2008, 9:40
Сообщения: 404
Репутация: 57
Сразу на осмотр. Потом в МРЭО к назначенному времени. Там спец. окошки для пользователей госуслуг. Когда я оформлял - подошел даже раньше. Очередей не было, и документы отдал раньше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2019, 12:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт, 2008, 16:45
Сообщения: 1018
Репутация: 106

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: г.-г. Севастополь
Пытаюсь поставить американца на учёт. В ПТС (выдан в Москве) в графе "Модель, № двигателя" ничего не написано. При этом объём и мощность двигателя указаны. Инспектор на площадке осмотра заявил, что "не может идентифицировать двигатель, едьте на независимую экспертизу".

Посоветуйте какие-нибудь оперативные конторы, пожалуйста. И не "докапывается" ли инспектор намекая на взятку?

_________________
в интернете опять кто-то неправ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 8:16 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010, 0:20
Сообщения: 9345
Репутация: 2024

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
Дорбрый день! Что конкретно вписать в ПТС, если договор (ДКП) без номера? Спасибо!
В графе "Документ на право собственности".
"ДКП без номера от такого-то числа"?

И подскажите, пожалуйста, нубу: страховку я покупаю ДО постановки на учет на свое имя, правильно? То есть с ДКП и новой страховкой можно ездить спокойно, пока не подойдет очередь в ГБДД? А вот эта страховка - в ней же тогда прежний собственник будет указан? Это ничего?
Спасибо заранее!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 8:39 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
Mirabelllla писал(а):
Что конкретно вписать в ПТС, если договор (ДКП) без номера?
там нужно вписывать только подпись продавца, остальное впишут в МРЭО сами!
при перерегистрации и еще добавят СОР, ламинированное.
смотрите только сразу, чтобы гайцы дату (или еще что) не забыли вписать, как в моем случае.
они пишутвпечатывают "договор в простой письменной форме, б/н"
Mirabelllla писал(а):
страховку я покупаю ДО постановки на учет на свое имя, правильно? То есть с ДКП и новой страховкой можно ездить спокойно, пока не подойдет очередь в ГБДД? А вот эта страховка - в ней же тогда прежний собственник будет указан?
страхуетесь через интернет (онлайн), прежнего владельца не пишете, с учетом вашего ДКП вы уже себя считаете
владельцем. если кто- то еще планируется ездить на вашем авто в будущем, сразу и его данные вводите при страховании.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 8:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010, 0:20
Сообщения: 9345
Репутация: 2024

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
Суперкот
Спасибо большое!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14836 сообщений ]  На страницу Пред. 1580 581 582594 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB