Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.3°C, ⇓746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 4:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25954 сообщения ]  На страницу Пред. 1378 379 3801039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2822
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 14:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
grigori5183
Вам надо изучить устав и законы и, исходя из них, решить свою проблему. Тогда и бабуля-ягуля не сможет ничего поперёк сказать. А бумаги ее не подписывайте, ставьте свои условия взамен: она выполняет ваши условия, вы подписываете ее бумаги. Надо знать свои права, попробуйте сначала по хорошему, пригласите ее на чай с пряниками или угостите яблоками, чтоб она раздобрела, а сами подготовьте бумагу, чтоб подписала. С такими надо только все в письменном виде оформлять, чтоб потом ей под нос, если будет возмущаться, сунуть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 14:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
grigori5183, зимой обрезайте, да и все. Себя тоже любить надо, а всех подряд "уважать"... Тут, уж, извините, это пришло с тех времен, когда старики учили, когда от них перенимали опыт, мудрость. А в данном случае... Ну, сами понимаете. Будете перенимать опыт: как достать соседей? А забор и правда лучше по закону, чтобы потом никто придраться не мог. А то мы, вон, фундамент вылили при Украине, а сейчас соседка ходит, проклинает, что нет трех метров. Причем, реально проклинает. Я в последний раз не выдержала, так ответила, что она месяц уже на даче не показывается. Только муж ее приходит.


vento1, у Вас Блек Баккара тоже немного измельчала на вторую волну цветения? А то у меня цветов много, но такие малипусенькие, "звездочки" :)

Ребята, будет немного черной смородины из февральских черенков, вдруг кому надо на осень

Первый урожай томатов :mrgreen: :
Изображение


Последний раз редактировалось Snovida 14 июл, 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 15:10 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
grigori5183Давно прошли те времена,когда в тсн только сада-огородом занимались.люди живут,и мы в том числе.и никто никого не спрашивает можно ли ставить забор,это естественно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 16:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4679
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
Snovida писал(а):
Ребята, будет немного черной смородины из февральских черенков, вдруг кому надо на осень
Нам надо. Вся черная смородина,что брали у Валентины в СП благополучно отправилась в мир иной :(

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
grigori5183
Удачи Вам в борьбе!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 20:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 фев, 2010, 23:12
Сообщения: 636
Репутация: 23
Snovida писал(а):
Ребята, будет немного черной смородины из февральских черенков, вдруг кому надо на осень
И я бы взяла парочку, если черная смородина настоящая с душистыми листиками. А то у нас растет черная смородина, но листья не пахнут. Я так понимаю, что это у мамы была посажена золотистая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 20:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
ЕкатеринаЛ, Vender, маякну тогда по осени. Та, которая пахнет и листики которой на засолку идут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 21:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4679
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
Snovida
Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 21:10 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010, 2:29
Сообщения: 485
Репутация: 42

Откуда: Кача
Подскажите хороший аграрный магазин, чтоб купить гербиуид на разлив, а то 5 л многовато


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 22:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2012, 14:37
Сообщения: 4717
Репутация: 170

Постоялец: Везде и всегда
Snovida писал(а):
будет немного черной смородины
а меня можно маякнуть, или уже не хватит?

_________________
Некоторые люди не слышат, о чем ты говоришь,
а некоторые слышат, о чем ты думаешь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 22:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2014, 17:53
Сообщения: 1230
Репутация: 29

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь Россия
Здравствуйте.Хочу посадить себе темно-синий инжир.Может есть у кого,куплю саженец или чубук.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 23:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Juliawn, можно, отметила себе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 23:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
две мои красавицы
Александра оф Кент
ИзображениеИзображение
она же в роспуске
ИзображениеИзображение
Солеро
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 23:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_, Солеро прекрасна! Когда моя цвела, ходила любовалась постоянно

Немного оранжевого настроения:
Изображение

Помидорки, это все одна кисть, когда покупала семена, думала, что картинка врет или самую лучшую гроздь сфотали, но они все такие и все завязи полные, ни одной подсохшей:
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 23:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Snovida
а форма то у помидорок какая красивая и вся одна в одну!мои начали поспевать,вкуснота!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 7:40 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Snovida писал(а):
это все одна кисть, когда покупала семена, думала, что картинка врет или самую лучшую гроздь сфотали,
Очень похоже на мою приблудившуюся помидорку (сама выросла), тоже все кисти завязываются. Но у меня они меленькие, думаю грунт бедный. Подкормила зеленым удобрением. Пыталась разобраться, что с фиалками - клещ, трипс или агротехника. Пока не поняла, там на сайте 88 страниц. Но узнала много нового про препараты от клеща. Пишут, что актара от клеща вообще не помогает. Но это пока за 2010 год. Посмотрим, что изменилось за 9 лет.
И как обычно попадаются фразы и рецепты из разряда ОБС - например - Я знаю, что разбавленной водкой можно помидоры опрыскивать, чтобы быстрее зрели. Но вот чтобы от клеща....Хотя зоошампунь с пермитрином, все советуют для усиления действий Фитоверма и как прилипатель. Но... 4-5 обработок через три дня Фитовермом +зоошампунь... еще при 2 мл на стакан. Да я разорюсь... золотые фиалки будут... Вроде и так цветут, а что листья крутятся и хрупкие, может агротехника, жаркая солнечная лоджия, земля какая есть, большие горшки с поливом через фитильки, т.е. летом ком постоянно влажный, это особенности моей лоджии, но цветут и неплохо....

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Snovida писал(а):
Солеро прекрасна!
Это лилейник или лилия? У меня самый простенький лилейник, такой, что цветет по всему городу. Бутон - однодневка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 8:37 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
rjngjleirby, лилейник. Они все однодневки, и простые, и сортовые. Но бутонов много и цветение постоянное вот уже недели три. Плюс какие-то более ранние, а этот только-только зацвел. С комнатными фиалками вообще не дружу, у них с кактусами агротехника слишком разная, кактусам нужно проветривание хорошее, а фиалки от него дохнут. Если трипсы то их видно и они при повышенной влажности, как и клещи, не заводятся


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 8:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
У меня самые неблагоприятные условия для фиалок - после трех дня Сахара, включается кондиционер, грунт абы какой, но главное цветут, как должно быть для сорта. Профилактику конечно сделаю, если найду препарат для одноразовой обработки. Пусть дорого, но не так сложно. Зимой на лоджии прохладно, выживают... У меня много деток, выбрасывать жалко, а отдавать проблемные растения как-то неудобно, вот и разбираюсь - клещ или агротехника. Засела за чтение, это как Медицинская энциклопедия - прочитал, и все болячки нашел. На даче как-то подуспокоилась. Клещ на золотистой или галловая тля - а плевать(замучилась с опрыскивателем бегать), главное чтобы в парники не забрались, замучилась травить или листья обрывать. Обработаю поздно осенью и рано весной, а там видно будет. Урожая хватило, один куст золотистой стоит с ягодами, засыхают потихоньку. Сиропов и желе на три года вперед заготовили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 10:01 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2012, 16:21
Сообщения: 7280
Репутация: 4167

Откуда: из СССР
Snovida писал(а):
14 июл, 2019, 14:40

vento1, у Вас Блек Баккара тоже немного измельчала на вторую волну цветения? А то у меня цветов много, но такие малипусенькие, "звездочки" :)
Да, поменьше цветы. А осенью, в последнее цветение, ещё и светлее будут)

_________________
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 10:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011, 16:42
Сообщения: 2558
Репутация: 222

Откуда: амплуа
Хочу клементисы разные цвета посадить. Поделитесь, пожалуйста.

_________________
В небе много точек светится по ночам.. Очень странно это!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 11:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1851
Репутация: 313
_|AlenKa|_ писал(а):
14 июл, 2019, 13:35
grigori5183Вы по моему сами себе делаете проблему.что вообще можно обсуждать,если ставите забор Вы Себе же)) какая тень,о чем речь
Вы не правы. Глухой забор только с разрешения соседей. По закону нельзя.
grigori5183 писал(а):
Бабуля сможет подавать на нас в суд. чтоб мы забор убирали!У нас же не ИЖС. Вот так если установим без ее разрешение . тогда точно сделаем себе проблему!
Это да. Только договариваться.
Предложите ей помощь в обрезке ее деревьев с вашей стороны. Объясните просто. Зачем её деревья будут тратить силу на урожай, который ей тяжело собирать. Если обрезать с вашей стороны, то на ее половине урожай будет больше!

Я никогда не трогаю урожай с "чужого" дерева, но мои соседи всегда сами предлагают пользоваться всем, что ко мне перелезло) и я предлагаю им то-же самое. Конфликтов нет.

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 11:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2009, 19:16
Сообщения: 2397
Репутация: 638

Постоялец: Коммерсант
grigori5183 писал(а):
14 июл, 2019, 13:52
_|AlenKa|_
Это не мы себе поставили бы забор)) Это мы ей ставили бы забор! Забор будет создавать тень не на нашем участке, а не ее! Бабуля будет верещать , что ее посадкам тень будет мешать! Плюс кому же она будет нервы то трепать, если забор будет? Тени не существует только для молодых, им не интересна жизнь соседей!)
Бабуля сможет подавать на нас в суд. чтоб мы забор убирали!У нас же не ИЖС. Вот так если установим без ее разрешение . тогда точно сделаем себе проблему!
ну вы же не 100-метровый забор из камня будете ставить, от которого постоянная глухая тень. У меня, например участок на склоне и так вышло, что по одной стороне он намного выше других сторон и там солнце только по утрам. Я вначале расстраивалась, а сейчас увидела преимущества. Там отлично растут огурцы - как раз когда начинается самый солнцепек огурцы уже в тени и не нужно их дополнительно притенять, чтоб не горели. Здесь же в рост пошли деревца фундука - до этого росли на солнце и грустно им там совсем было. Смородине нужно притенение, кабачки довольны тоже - правда немного позже начали плодоносить, чем их собратья на солнце... Вообщем, иметь участок с тенью не так уж и плохо, тем более в Крыму ) Повесьте затеняющую сетку по всему забору, как выше предлагали, этим избавите себя от созерцания самой бабули и ее запущенного участка.
Также считаю, что чужие ветки, которые вам мешают, вы вполне можете обрезать самостоятельно, если бабка сама этого не сделает после ваших замечаний. ей говорите это постоянно, чтоб для нее не стало неожиданностью, когда вы их все же обрежете. На возмущение отвечайте, что вы же предупреждали неоднократно. Нельзя потакать таким "вампирам": Вы молчите, не действуете, а она и рада этому. Наоборот, еще больше старается достать. Лучше уж пережить большой скандал один или два раза, поставив все точки над и, чем вот так ежедневные издевательства выносить. Вряд ли она потом станет к вам лезть, когда увидит отпор. И тот факт, что у нее есть родственники в правоохранительных органах ничего не дает - вы не нарушаете ничего в отличие от нее.

_________________
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 13:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011, 16:42
Сообщения: 2558
Репутация: 222

Откуда: амплуа
Бабуле скучно, она ищет внимания чьего-то и заботы, думая что от Вас ее можно получить и полагая, чио у Вас много свободного времени. Как-то надо дать понять, что у Вас есть более важные дела, если это действительно так. Если нет более важных дел, забота о бабуле - нормально, некоторые о собаках заботятся и ничего, рады еще.

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Вообще, если кто-то байтится - это латентный поиск заботы о себе. Человек неудовлетворен и ищет поддержки. Такими людьми должны заниматься духовные наставники. Это их призвание. Правда они как огонь выжгут все колючки)

_________________
В небе много точек светится по ночам.. Очень странно это!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 15:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2009, 11:11
Сообщения: 1806
Репутация: 352

Откуда: город-герой Севастополь
Эх, похоже, крышка моим помидорам. 45 кустов усыпаны все зелеными, очень крупными. Первый раз такой урожай. Должен был быть. Всё ждала, когда ж зреть начнут... :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 16:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
melas, аналогично, зреть только черики начали, салатные еще белые. Надеюсь, что все-таки не вымокнут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 16:29 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Капец, хорошо что вчера виноград обработала от плесени)) и все помидоры собрала в технической спелости.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25954 сообщения ]  На страницу Пред. 1378 379 3801039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB