Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.4°C, ⇑736 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3510 сообщений ]  На страницу Пред. 182 83 84141 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 11:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 12:39
Сообщения: 1433
Репутация: 220

Постоялец: Везде и всегда
В РНКБ задолженность не подтягивает, обзвонил несколько раз по всем вышеуказанным телефонам насчет узнать сумму за прошлый месяц, - или занято, или тупо не берут трубку. Видимо, всем коллективом заняты на "модернизации, доработке и интеграции Личного кабинета" :twisted: Ну нет, так нет :smith:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 12:18 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:05
Сообщения: 209
Репутация: 63
Квитанция за газ таки пришла :D

_________________
Делай что должен и будь что будет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 12:37 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 14:54
Сообщения: 6327
Репутация: 400
А что за новости о том,что теперь нужно в 214 кабинете подписывать допы,что котлы и колонки обслуживать нужно КАЖДЫЙ год!!! Естественно за деньги


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 19:52 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 20:16
Сообщения: 1782
Репутация: 110
ЛУРДЕС
Не котлы и колонки, а все уже второй год как каждый год. Читайте 410 постановление.

_________________
Админам и Модерам форума Vasia26 - это не клон,это моя жена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 22:55 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
ЛУРДЕС писал(а):
А что за новости о том,что теперь нужно в 214 кабинете подписывать допы,что котлы и колонки обслуживать нужно КАЖДЫЙ год!!! Естественно за деньги
Не обязательно в Севгазе, можно в любой аккредитованной организации - их штук 12 уже в городе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 9:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
Roxy писал(а):
19 июн, 2019, 11:01
В РНКБ задолженность не подтягивает, обзвонил несколько раз по всем вышеуказанным телефонам насчет узнать сумму за прошлый месяц, - или занято, или тупо не берут трубку. Видимо, всем коллективом заняты на "модернизации, доработке и интеграции Личного кабинета" :twisted: Ну нет, так нет :smith:
А мне нравится, то у них личный кабинет работал через раз в тестовом режиме, теперь вообще, видимо из-за переработки или из-за жары он приказал долго жить. Видимо очень тяжелая работа сделать личный кабинет на сайте, специалистов нема) И как раньше годами он работал в доисторические времена?

_________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду..
У нас любят кинуть лозунг, освоить деньги, результата толком не достичь и увлечься новой идеей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 9:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 12:39
Сообщения: 1433
Репутация: 220

Постоялец: Везде и всегда
Luna1982 писал(а):
И как раньше годами он работал в доисторические времена?
полагаю, молодые энергичные разработчики, не знакомые с фундаментальным тезисом IT "работает - не трогай", просто осваивают бюджетик. Кабинетик тот любой студент запилил бы за десятку в лучшем виде за пару дней максимум.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2019, 1:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 фев, 2013, 21:16
Сообщения: 20
Репутация: -7
Ну штош, господа, как говорится, вот и на нашу улицу пришёл праздник. Посему хочу поделиться с вами своим собственным, а также тем, что удалось собрать отовсюду, а также обсудить вопрос.
Да днях пришла кая-то мадама из горгаза (меня не было, я квартиросъёмщик) и известила родственника о том, что нам требуется произвести поверку счётчика в связи с истечением поверочного срока (и это правда, судя по документам), вручила писюльку 50х50мм следующего содержания:
поверка/замена
газ.счётчиков:
лаборотория
ПАО <<севастопольгаз>>
Каб.117 (с улицы) пн-пт
Тел. 40-40-54, 44-97-06
И это действительно горгаз. Вот только озвученный оператором ценник немножко удивляетза поверку счётчика просят немного не мало а 2400 рублей, при том факте, что новый можно купить за ту же сумму или даже меньшую (гугли Сигнал СГБ G4) с поверочным интервалом не 8, а целых 11 лет. Плюс к этому очень порадовала информация о том, что в случае если счётчик проверку не пройдёт, деньги всё равно возьмут (вероятно предоплата, то есть не отдадут).
Ценник на установку нового счётчика3500+/- а уточнение о стоимости работ по установке при наличии собственного счётчика приводит к 1700~ рублей, при том что всего-то надо открутить старый и на его место прикрутить новый.
Самый интересный факт здесь то, что такая поверка стоит чуть больше чем оплата газа за год (при оплате по счётчику). Но это хотя бы терпимо — раз в 8 или 11 лет.
Окей. Здесь всё ясно, понятно.

Но потом начинается самое интересное.
Припоминаю, что год назад к нам заходил некий мастер, для проведения ТО. Да, да, того самого — посмотреть, покрутить рукоятки, намазать трубы вазилином... В общем принёс он какую-то задрипанную бумажку, об обновлении договора на ТО, что надо бы делать его ежегодно и ежегодно платить ок. 1800 рублей просто так...
Естественно, я не стал это подписывать (в отличие от соседей с куриными мозгами). К тому же договор заключался в 16м году на 3 года. И вот теперь у меня встал. Вопрос.
Собственно, а с какими трудностями можно сейчас встретиться, какие шансы на успех и стоит ли оно того?

Из вариантов я вижу следующее:
1) Забить на проверку счётчика, платить из расчёта 130 руб за человека за газ+проточный нагреватель (для меня съест разницу через 2-3 года) и собачиться с ТО, например по завершении так называемого "ТО", спросить, всё ли сделано, а затем в бланках поверх "услуг" писать услуга по факту не выполнена и вычёркивать стоимость, а в конце записать правильную цену ТО. Или, как вариант, править договор у них на месте, заодно посмотреь на реакцию и, возможно, в соответствии с реакцией отправить запросы в администрацию, суд, прокуратуру.
2) Пообщаться более тесно с газовиками и проверить какие "услуги" получится выкинуть из прейскуранта, например, снятие счётчика — уж что-что, а скрутить его я и сам могу. Да и прикрутить тоже. Всё, что от них требуется — снять показания старого и проверить герметичность соединения нового. (Конечно, это может оказаться запрещенным, у вас, дескать, нет разрешения на такие работы.) Купить новый счётчик с большим поверочным интервалом, поставить его и опять собачится с договором на ТО.
3) Пообщаться -//- произвести поверку счётчика. Собачиться с ТО.
4) Отсоединиться от центрального газа и перейти на баллоны. Надо проверить легальность и пересчитать рентабельность (от 800 до 1200 рублей за баллон?). И слать в далёкий йух всех газовиков с их ТО и прочей шмалью.

Ну что, как вам? Идеи, советы, замечания?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2019, 10:22 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
У меня был горький опыт по теплосети,официально отказался ,несколько лет было тихо,а потом повесили на меня ремонт и обслуживание труб отопления.5531руб. заплатил за ВДГО ,которого не было.Притом утечку газа в варочной панели никто не хочет устранять.Есть запах,но приборы не чуют.Им только бы бумажки подписать.А домА продолжают взрываться.Подняли цену на обслуживание,а обслуживать не хотят.Я тоже подумываю отказаться от их услуг.

Отправлено спустя 4 часа 3 минуты 29 секунд:
Nikollega писал(а):
18 фев, 2019, 11:54
Fantomax писал(а):
06 янв, 2019, 11:06
Luna1982 писал(а):
02 янв, 2019, 15:22

Альтенативы нет, поэтому и не могут наладить уже второй месяц или даже больше личный кабинет на сайте. Это же очень сложно.
Это почему это нет? Договор на ТО можно заключить с 13ю организациями, список по этой ссылке
Вот пока выбираю. Точно с севгазом не выберу. Охреневшие они в своей безнаказанности. Приходят с понтами такие борзые. Будем посылать.
Получается можно заключить договор на то с одной из этих компаний, а потом с этим договором в Севгаз за договором на поставку газа?
Не получается-адреса квартирные,телефонов нет,офисов нет.Откликнитесь ,кому удалось обслуживаться не севгазом!

Отправлено спустя 10 часов 26 минут 13 секунд:
Сам спросил-Сам отвечаю!Сегодня был на Пожарова(остановка Железнякова из города),нашёл ГазСервис(+79781309005) - 2100руб.в год,но в ТО входят все работы по ремонту вашего газоборудования прописанные в ВДГО Севгаза,за что ОНО взымает дополнительно, немалую,сумму.За ВДГО Севгаз стрижёт те же деньги,(я про свой случай),а у других может и в разы больше,за "визуальный осмотр"...Сегодня уже неделя как я подал заявку в Горгаз на утечку газа в кране варочной панели-реакция на нуле!!!Но в квартиру подписанты приходят со словами "в связи с очередным взрывом дома...выросли цены на ВДГО"...А как им не взрываться с таким техническим обслуживанием???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2019, 20:42 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 янв, 2012, 22:52
Сообщения: 129
Репутация: 4
Здравствуйте! Извините,что в этой теме.. на двери висит объявление о том, что на плановую проверку газа УК "Центр" привлекло ООО " УК ГАЗСЕРВИС - 1" адрес ул. Пожарова д.20 /2 офис 5. Подскажите, так теперь реально проверяют газ или это очередные мошенники, которые "впаривают" пенсионерам ненужный хлам? У кого эта контора уже проводила проверку? Насколько это законно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2019, 23:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
Читайте выше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2019, 15:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подскажите,знающие,при замене газ.счетчика через Севастопольгаз платить нужно по факту установки или через договор заранее?

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 10:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
По вопросам стоимости ТО - каждый может потребовать (или через прокуратуру, или через суд) подробное обоснование тарифа.
И пока ДОБРОСОВЕСТНО занимаемся услугой, разбираемся с ней, чтоб не втюхали, продолжаем пользоваться газом.

Если "физические лица" не будут ленивы,то наверняка эту систему поборов прикроют.
Ответственность Севастопольгаза заканчивается на главном клапане дома. Дальше УК или потребитель в квартире.
Соответственно и договоры с Севгазом от лукавого. Нет у них ЗАКОННЫХ полномочий на краник в квартире.

Вымогательство под предлогом "безопасности" наказуемо по УК РФ.

PS: Незаконные полномочия очень даже есть. Да и "ДЕНЬГИ НУЖНЫ!"
За 3000 вам что угодно вотрут и правительство нагнут попросят.

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 10:54 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2006, 23:08
Сообщения: 14284
Репутация: 1253

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Сегодня спросил стоимость установки газ счетчика... 12000 в горгазе! Плюс надо к ним бегать. Есть частники, которые установят под ключ, без моего посещения горгаза?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 11:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Subarik писал(а):
09 июл, 2019, 10:54
Сегодня спросил стоимость установки газ счетчика... 12000 в горгазе! Плюс надо к ним бегать. Есть частники, которые установят под ключ, без моего посещения горгаза?
Ого,это вам в Горгаз сказали?к нам в июне приходила женщина проверять показания счётчика,была объявлена сумма около 4тыс.

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 11:40 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 янв, 2006, 15:03
Сообщения: 102
Репутация: 23

Откуда: Севастополь
Кто-то получил новые квитанции за июнь?
Возникло 2 новых потребителя, кроме счетчика* отдельно коте (ПНН) и Плита (ПНН). стоимость сопоставима со счетчиком.
Что это за ПНН такое, на сайте нет никаких объяснений.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 11:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 19:56
Сообщения: 3398
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки
чеширик писал(а):
09 июл, 2019, 11:13
Subarik писал(а):
09 июл, 2019, 10:54
Сегодня спросил стоимость установки газ счетчика... 12000 в горгазе! Плюс надо к ним бегать. Есть частники, которые установят под ключ, без моего посещения горгаза?
Ого,это вам в Горгаз сказали?к нам в июне приходила женщина проверять показания счётчика,была объявлена сумма около 4тыс.
4тысячи не может быть,это наверное она вам назвала стоимость счетчика. Я устанавливала 3года назад и это стоило около 7 с работой.так что 12тысяч вероятней всего правда


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 12:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
IRAS писал(а):
09 июл, 2019, 11:51
чеширик писал(а):
09 июл, 2019, 11:13
Subarik писал(а):
09 июл, 2019, 10:54
Сегодня спросил стоимость установки газ счетчика... 12000 в горгазе! Плюс надо к ним бегать. Есть частники, которые установят под ключ, без моего посещения горгаза?
Ого,это вам в Горгаз сказали?к нам в июне приходила женщина проверять показания счётчика,была объявлена сумма около 4тыс.
4тысячи не может быть,это наверное она вам назвала стоимость счетчика. Я устанавливала 3года назад и это стоило около 7 с работой.так что 12тысяч вероятней всего правда
Печалька...а что по ситуации с поверкой?счетчик,которому 10-13лет пройдет поверку или сомнительно?

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 12:45 
В сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7037
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
Subarik писал(а):
Сегодня спросил стоимость установки газ счетчика... 12000 в горгазе!
Это цена за - закрыть вентиль,открутить две гайки,снять счетчик(пломбы) и потом в обратном порядке?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 13:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
КадватиК писал(а):
09 июл, 2019, 12:45
Subarik писал(а):
Сегодня спросил стоимость установки газ счетчика... 12000 в горгазе!
Это цена за - закрыть вентиль,открутить две гайки,снять счетчик(пломбы) и потом в обратном порядке?
Установка-это сварочные работы,хотя давно уже есть счётчики не требующие сварочных работ,производства России,но горгаз их не признаёт и требует покупать сварные только у них или в магазине напротив горгаза.


Последний раз редактировалось SABAIL1 09 июл, 2019, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 13:03 
В сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7037
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
SABAIL1 писал(а):
Установка-это сварочные работы
Я понял,спутал с заменой)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 13:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
:lamer:
КадватиК писал(а):
09 июл, 2019, 13:03
SABAIL1 писал(а):
Установка-это сварочные работы
Я понял,спутал с заменой)
Ой и я спутала))так,замена тогда около 5?

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 13:18 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2006, 23:08
Сообщения: 14284
Репутация: 1253

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
SABAIL1 писал(а):
Установка-это сварочные работы
:shock:
В таком случае я лучше без счетчика поживу.

Варить в квартире, рядом с мебелью такое себе удовольствие. Тем более если устанавливать счетчик в шкафчик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 18:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2010, 18:08
Сообщения: 837
Репутация: 114
Sergy2 писал(а):
09 июл, 2019, 11:40
Кто-то получил новые квитанции за июнь?
Возникло 2 новых потребителя, кроме счетчика* отдельно коте (ПНН) и Плита (ПНН). стоимость сопоставима со счетчиком.
Что это за ПНН такое, на сайте нет никаких объяснений.
Взято по 1й ссылке гугола.

ПНН - предполагаемый объём потребления газа к концу месяца, после подачи показаний счётчика. И эта дополнительная сумма к оплате необязательна, уточнили «АиФ-Казань» в абонентском отделе горгаза.

Эта сумма указана почему-то как долг. Поэтому жителям лучше самим рассчитать платёж и заплатить строго согласно показаниям счётчика. Но даже если они оплатят ее целиком, в следующем месяце им сделают перерасчет.


Дичь какая-то.

_________________
тЫЦ► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 18:10 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Frozenmind писал(а):
Эта сумма указана почему-то как долг. Поэтому жителям лучше самим рассчитать платёж и заплатить строго согласно показаниям счётчика. Но даже если они оплатят ее целиком, в следующем месяце им сделают перерасчет.


Дичь какая-то.
Кому дичь... А газовщикам - денежки на "повертеть" месяцок... С нескольких сотен тысяч человек то... даже под 7% годовых...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3510 сообщений ]  На страницу Пред. 182 83 84141 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый_ветер, aleks77, Algor, John_S, manreg, marixa669, Moone4ka, Olegbsss, Sky Dolphins, SnowMan, ксюшина мама и 128 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB