Baha писал(а):
Вода так же только для полива.Возили на экспертизу,чего-то в ней очень много присутствует,не помню чего,для питья не пригодна.
Да есть там городская вода, вопрос, что люди не хотят заниматься или денег нет, что скорее всего, - живут если второй год во времянке. Канализация на этой стороне, как я выше говорил на схеме видно, прям вдоль Качинского шоссе. Да, действительно от участка питерцев это метров сто. Но их участок и стоил на миллион почти дешевле, чем те, что у асфальта и ближе к сетям воды и канализации) Там же насосная станция рядом, какая та сторона?)
Baha писал(а):
И самое важное...территория подтопляемая...
Это есть действительно. Но, те участки, что ближе к дороге сухие. Вопрос сырости участков у озера в забитом дренаже - если были должны были видеть - как раз за участками вдоль озера идёт дренажный канал, он весь забит - его нужно элементарно почистить. Раньше(на момент отвода земли) там было сухо.
Baha писал(а):
Нет,подумали и решили уж лучше где-нибудь в Осипенко или на худой конец в СНТ поблизости.
Я бы на Вашем месте всё же тогда поискал в Осипенко или на Каче ИЖС. В СНТ узкие улицы не разъехаться, да и с лимитами на свет часто проблемы бывают. А так дело Ваше конечно.