Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2123 сообщения ]  На страницу Пред. 136 37 3885 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2019, 14:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 11:08
Сообщения: 2594
Репутация: 136
N_His писал(а):
12 июн, 2019, 14:27
Вот проблемма в том что валидатор не реагирует на карту не читает, поэтому и платеж не зачисляется. Может какая то проблемма с самой картой может она выйти из строя?
именно так они выходят из строя, у меня тоже, из говеных шаблонов просто карты сделаны, почитайте распространенная здесь проблема, если денег много застряло, то можно заявление написать, купить новыу карту и в заявлении написать номер куда перечислить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:21 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
laki21 писал(а):
12 июн, 2019, 14:59
именно так они выходят из строя, у меня тоже, из говеных шаблонов просто карты сделаны, почитайте распространенная здесь проблема, если денег много застряло, то можно заявление написать, купить новыу карту и в заявлении написать номер куда перечислить
У меня возникло одно предположение о причинах выхода карт из строя,не связанных с физическим повреждением.
Дело не в том,что карты якобы изготовлены с нарушением технологии, "на коленке в сарае" и т.п.Китайцы давно уже научились делать достаточно качественные вещи без массового брака.
Вопрос в том, как в карте на схемно-программном уровне реализована защита от записи во внутреннюю память кривых данных при нестабильности питания. Как известно, карта не имеет встроенной "батарейки" и получает питание от антенны,расположенной по периметру. По моим наблюдениям,некоторые пассажиры прикладывают карту на долю секунды и сразу убирают, не дожидаясь включения зелёного индикатора на валидаторе. Попросту говоря,"шлёпают" картой по валидатору. Если зелёный индикатор не загорелся - "шлёпают" ещё раз. При таком действии существует вероятность записи данных в память карты в тот момент, когда карта уже удаляется от валидатора,а значит, энергии от антенны карта получает меньше. Приведёт ли это к ошибкам записи и порче карты - не знаю, но предполагаю, что такое возможно.
Лично я не убираю карту от валидатора до тех пор, пока не увижу зелёный индикатор и остаток денег. Может, именно поэтому карта жива уже больше года при почти ежедневном использовании?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 23:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 апр, 2019, 18:04
Сообщения: 189
Репутация: -33

Откуда: Sev
Забанен: Бессрочно
Connect 1200/75 писал(а):
Вопрос в том, как в карте на схемно-программном уровне реализована защита от записи во внутреннюю память кривых данных при нестабильности питания.
Каждое действие запись считывание происходит в буферной области с контрольной суммой, сумма не совпала, операция отменяется.
Так вы карту не поломаете - проверка контрольной суммы и есть защита от шлепков. Нельзя в память записать кривое данные, только прямые.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 23:58 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
SevRay писал(а):
14 июн, 2019, 23:37
Каждое действие запись считывание происходит в буферной области с контрольной суммой, сумма не совпала, операция отменяется.Так вы карту не поломаете - проверка контрольной суммы и есть защита от шлепков. Нельзя в память записать кривое данные, только прямые.
Если контрольная сумма совпала, а во время записи буфера в постоянную память пропало питание?
Вариантов можно придумать много. По идее, в грамотно спроектированной карте внутренняя память должна блокироваться аппаратно при пропадании питания ниже критического уровня. Возможно, в "дешёвых" картах блокировка отсутствует или кривая, и в память иногда может попасть не то что нужно. Повторюсь, это всего лишь предположение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2019, 14:25 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 16:42
Сообщения: 1815
Репутация: 218

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: пр-кт Генерала Острякова
laki21 писал(а):
N_His писал(а): ↑12 июн, 2019, 14:27
Вот проблемма в том что валидатор не реагирует на карту не читает, поэтому и платеж не зачисляется. Может какая то проблемма с самой картой может она выйти из строя?

именно так они выходят из строя, у меня тоже, из говеных шаблонов просто карты сделаны, почитайте распространенная здесь проблема, если денег много застряло, то можно заявление написать, купить новыу карту и в заявлении написать номер куда перечислить
Недавно случайно постирала карту лежавшую в кармане брюк. Работает по-прежнему, и даже деньги с нею не смылись :lol: Правда, пользовалась в топиках - водитель прикладывал к своему аппарату. На валидаторах в троллах проверку еще не проходила.

_________________
Будьте счастливы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2019, 22:42 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Ехал на днях на автобусе. На поручне прикручены валидаторы. Ехали с женой и ребенком.
Карта одна. Прикладываю для оплаты раз и всё......следующая оплата через 40 мин.....
Им деньги не нужны? Что за нах? Ладно ещё пенсионные......там боль мен понятно, но обычные карты....
Пришлось отправлять малого к пилоту для оплаты остальных двух билетов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2019, 23:55 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
amega писал(а):
18 июн, 2019, 22:42
Ехал на днях на автобусе. На поручне прикручены валидаторы. Ехали с женой и ребенком.
Карта одна. Прикладываю для оплаты раз и всё......следующая оплата через 40 мин.....
Им деньги не нужны? Что за нах? Ладно ещё пенсионные......там боль мен понятно, но обычные карты....
Пришлось отправлять малого к пилоту для оплаты остальных двух билетов.
Насколько я знаю, контролёр видит время и номер транспорта, где была последняя оплата, т.е. платить картой в висячем валидаторе можно только за одного, а за нескольких - надо брать всем бумажные билеты.
В вашем случае контролёр увидит два билета, а первую оплату через валидатор - не увидит!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 0:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4583
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Connect 1200/75 писал(а):
В вашем случае контролёр увидит два билета, а первую оплату через валидатор - не увидит!
Потому, что контролер - лох. У нормального контролера есть валидатор которой может считать данные с карты.
Нашим тупым контроллерам таких валидаторов не выдают. Они только билетики рвать умеют.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 9:06 
В сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6117
Репутация: 1000

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Connect 1200/75 писал(а):
14 июн, 2019, 22:21
При таком действии существует вероятность записи данных в память карты в тот момент, когда карта уже удаляется от валидатора,а значит, энергии от антенны карта получает меньше. Приведёт ли это к ошибкам записи и порче карты - не знаю, но предполагаю, что такое возможно.
Мне однажды принесли в ремонт USB-флешку, на которую шла запись информации и в этот ответственный момент пропало электропитания компьютера. Она была мёртвая наглухо. Оживил только путём сброса контроллера (пришлось вскрывать корпус и замыкать иголкой нужные контакты на чипе) и лечением специальной сервисной утилитой. В картах естественно доступа к чипу нет, сервисных утилит в свободном доступе тоже пока не встречал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 9:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
amega писал(а):
18 июн, 2019, 22:42
Ехал на днях на автобусе. На поручне прикручены валидаторы. Ехали с женой и ребенком.
Карта одна. Прикладываю для оплаты раз и всё......следующая оплата через 40 мин.....
Им деньги не нужны? Что за нах? Ладно ещё пенсионные......там боль мен понятно, но обычные карты....
Пришлось отправлять малого к пилоту для оплаты остальных двух билетов.
Два и больше билета обычно сразу пробивают у водителя или кондуктора. Вы этого не знали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 11:02 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 16:42
Сообщения: 1815
Репутация: 218

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: пр-кт Генерала Острякова
amega писал(а):
Карта одна. Прикладываю для оплаты раз и всё......следующая оплата через 40 мин.....
почему через 40? раньше 10 мин было

_________________
Будьте счастливы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 12:36 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Артамонович писал(а):
QR_BBPOST А правительство платит частникам за перевозку по безналу? И за пенсионеров? Водители громко жалуются что им ничего не попадает от пенсионеров и от безнала.
Безнал выдают налом, а за льготников выдают талоны на топливо. В прошлом месяце на всех нехватило. Обещали в этом выдать топливо сразу за два месяца (кому неповезло).
Кошша писал(а):
QR_BBPOST почему через 40? раньше 10 мин было
Вам фото сделать?
Nataly2008 писал(а):
QR_BBPOST Два и больше билета обычно сразу пробивают у водителя или кондуктора. Вы этого не знали?
Мне всеравно что и как пробивают. Вопрос был: почему через жопу сделана оплата с карты не имеющей отношение к льготной. Но ответ очевиден (как мне кажется): с терминала пилота бабки падают сразу на счета Севтроллейбуса.
Connect 1200/75 писал(а):
QR_BBPOST Насколько я знаю, контролёр видит время и номер транспорта, где была последняя оплата, т.е. платить картой в висячем валидаторе можно только за одного, а за нескольких - надо брать всем бумажные билеты.
Это их трудности. Меня интересует почему всё через то самое место работает.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 14:16 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1851
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
amega писал(а):
Меня интересует почему всё через то самое место работает...
Главное - что при каждой оплате "рубчик' исправно в копилку парочке мошенников отчисляется...

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 14:21 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4583
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Инспектор По писал(а):
Главное - что при каждой оплате "рубчик' исправно в копилку парочке мошенников отчисляется...
Воры у воров рубчик украли... держи вора...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 14:28 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Инспектор По писал(а):
QR_BBPOST
amega писал(а):
Меня интересует почему всё через то самое место работает...
Главное - что при каждой оплате "рубчик' исправно в копилку парочке мошенников отчисляется...
Я сейчас не о том.
То что ЕГКС это кормушка прокладки это и ежу понятно и многократно тут обсуждалось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 14:37 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4583
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
ЕГКС - это тупой разводняк, кинули на него перевозчиков как лохов.... Если бы сразу профиксили систему ЕГКС легла бы нафиг. Простой ход мог бы убить всю партию с 20 нал и 17 карта, надо было ходить 15 нал и 17 карта.... и прокладка бы была в ж*пе...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 14:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2541
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Connect 1200/75 писал(а):
18 июн, 2019, 23:55
Насколько я знаю, контролёр видит время и номер транспорта, где была последняя оплата, т.е. платить картой в висячем валидаторе можно только за одного
Имел я глупость заплатить в висячем валидаторе. Так мне кондуктор каждые 5 минут подходила: А вы заплатили? Пока дошла по троллейбусу туда-сюда опять - а вы заплатили? Лучше платить у кондуктора или водителя что бы в руках был чек. А то у кондукторов без билетика в руках память короткая..

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 15:05 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Станислав*,
А вы на втором разе скажите что да и она вам ещё со 100р сдачу не дала......сразу запомниться ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 15:24 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
Станислав* писал(а):
19 июн, 2019, 14:48
Имел я глупость заплатить в висячем валидаторе. Так мне кондуктор каждые 5 минут подходила: А вы заплатили? Пока дошла по троллейбусу туда-сюда опять - а вы заплатили?
Ко мне тоже подходили, но не больше одного раза.
Где-то вк писали, что на каком-то маршруте (точно не помню) есть кондуктор с провалами в памяти, она вообще пассажиров не запоминает и ко всем подходит каждые 2-3 остановки. Это тяжёлый случай и не лечится. Не увольняют её потому, что кондукторов не хватает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 15:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
amega писал(а):
19 июн, 2019, 12:36
Nataly2008 писал(а):
QR_BBPOST Два и больше билета обычно сразу пробивают у водителя или кондуктора. Вы этого не знали?
Мне всеравно что и как пробивают. Вопрос был: почему через жопу сделана оплата с карты не имеющей отношение к льготной. Но ответ очевиден (как мне кажется): с терминала пилота бабки падают сразу на счета Севтроллейбуса.
Ну вот так это было сделано. Почему и зачем - спрашивайте представителей ЕГКС.
Многие водители сами отправляют с одним билетом платить на терминале, а два и больше билета с карты - на валидаторе у них.
Я думаю, с терминала деньги попадают таким же путем на счета Севтроллейбуса, как и с валидатора.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 15:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 апр, 2015, 12:02
Сообщения: 84
Репутация: 8

Откуда: Sevastopol
Вообще пора прекращать практику оплаты с карты нескольких билетов. 1 карта = 1 пассажир. Нужно оплатить больше - либо покупайте карты, не хотите покупать карту - ездите за наличку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 17:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Станислав* писал(а):
Так мне кондуктор каждые 5 минут подходила: А вы заплатили? Пока дошла по троллейбусу туда-сюда опять - а вы заплатили?
Кажись вы попали на того ЕДИНСТВЕННОГО кондуктора в Севастополе. Многие должны её помнить. :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 17:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4583
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
kidelin писал(а):
Вообще пора прекращать практику оплаты с карты нескольких билетов. 1 карта = 1 пассажир.
Пора прекращать практику оплаты за проезд, По правилам проезд должен оплачивается при входе, пассажиром самостоятельно - простым прикладыванием своей карты к валидатору установленному в салоне. Нет валидатора персонального, или не предоставил кондуктор возможность оплаты на входе... Все едут бесплатно, на выходе говорят спасибо - денег карт нет, но вы держитесь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 18:55 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
kidelin писал(а):
QR_BBPOST Вообще пора прекращать практику оплаты с карты нескольких билетов. 1 карта = 1 пассажир. Нужно оплатить больше - либо покупайте карты, не хотите покупать карту - ездите за наличку.
Это с какого испуга?
Так по всей стране работают только льготные карты (пенсионные, социальные, проездные ученические/студенчиские). А карты с которой расплачиваются деньгами можно прикладывать бесконечное количество раз и ограничена она количеством денег/поездок на ней.
Просто у нас почему-то через жопу всё сделано....
Да и похрен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 21:07 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 15:53
Сообщения: 18510
Репутация: 829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
Велунд писал(а):
19 июн, 2019, 17:09
Станислав* писал(а):
Так мне кондуктор каждые 5 минут подходила: А вы заплатили? Пока дошла по троллейбусу туда-сюда опять - а вы заплатили?
Кажись вы попали на того ЕДИНСТВЕННОГО кондуктора в Севастополе. Многие должны её помнить. :mrgreen:
Она до работала в Управлении архитектуры.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2123 сообщения ]  На страницу Пред. 136 37 3885 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimasz1@, Doctorbrom, intertop, Jeka_BPM, Kitty-Kat, Lacosti, MIA85, Olegbsss, SnowMan, toro, VAIN17, vogd31, Yulshan, zoi, Юрист1, Яхья и 110 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB