Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.4°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17896 сообщений ]  На страницу Пред. 1555 556 557716 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2013, 15:15 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 13:32
Сообщения: 238
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
оригинал первого сообщения► Показать
_____________________________________________________
УВАЖАЕМЫЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СЛУЖБЫ ОТЛОВА

1. Пункт временного содержания ПКС

г.Севастополь, пос. Орловка, ул.П.Осипенко,ул.Ветеранов 40, с 14:00 до 17:00

Аксёнов Михаил Васильевич +79787667432

2. О бродячих собаках необходимо сообщать в ГКУ Управление благоустройства Департамента городского хозяйства: г. Севастополь, ул. Н.Музыки, д. 50, тел. 44-97-52


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 1:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 ноя, 2010, 12:44
Сообщения: 260
Репутация: 5
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
QR_BBPOST
tanushka писал(а):
Их кормит пожилая пара
Уверен, что очень скоро кто-то поможет им и тоже покормит...
скорее всего, очередное недочеловеко, посчитавшее себя вершителем над слабым. Ведь не пожилую пару покормит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 9:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Haifisch писал(а):
07 июн, 2019, 1:06
Ведь не пожилую пару покормит...
Эти дебилы и сами со временем сдохнут, а вот от паразитной фауны надо избавляться уже сейчас.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 13:57 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
SanchoPansa писал(а):
от паразитной фауны надо избавляться уже сейчас
Что благополучно и делается.
Люди уже поняли, что от государства помощи не будет и начали действовать сами.
Даже в аптеках это понимают.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 18:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2016, 10:27
Сообщения: 965
Репутация: 131
как бы не по делу ,Но косвенно

_________________
Lex taliōnis.».
«Я — смерть, великий разрушитель миров, несущий гибель всему живому.»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 18:31 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 авг, 2017, 17:37
Сообщения: 1406
Репутация: 61

Откуда: Севастополь
На детской площадке утром( часов в 10) мужчина с палочкой прогуливает своего молодого " бычка" ротвейлера без намордника и поводка..... без комментариев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 18:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2006, 14:18
Сообщения: 843
Репутация: 278
Гулял с чихуа, так на неё накинулась бабка со штыковой лопатой за то, что та газоны во дворе топчет (1,5 кг зверь). У чихуа стресс, к счастью без травм.
Стали бояться бабок с лопатами с Комбрига Потапова.

_________________
Пропаганда убивает. Выключи телевизор. ‬


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 19:35 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19793
Репутация: 3202
voyager писал(а):
Гулял с чихуа, так на неё накинулась бабка со штыковой лопатой за то, что та газоны во дворе топчет (1,5 кг зверь).

как Вы посмели - без поводка, без намордника, в общественном месте выгуливать потенциально опасного зверя :mrgreen: :mrgreen:

А бабка с лопатой молодец ( последователь секты "мужик с лопатой) - защитила от покусов не рожденных детей, гуляющих на газоне во дворе. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 21:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Seacat писал(а):
как Вы посмели - без поводка, без намордника, в общественном месте выгуливать потенциально опасного зверя :mrgreen: :mrgreen:

А бабка с лопатой молодец ( последователь секты "мужик с лопатой) - защитила от покусов не рожденных детей, гуляющих на газоне во дворе. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кстати, помню когда дама с этакой "милиписькой" пришла на детскую площадку, причём на поводке вела. Собачка загавкала на пятилетнюю внучку, девочка побежала от неё вокруг меня в испуге (она тогда боялась любых собак после зрелища, как БС разорвали котэ у неё на глазах), а я стоял опутанный поводком, оборота три вокруг меня обежали!
Уважаемые владельцы маленьких собачек, водите их на поводке, чтоб успеть оттащить от "флагманской котлетки" или подтащить к себе и взять на руки если на неё кинется крупная собака! И не выгуливайте на детской площадке - она для детей, не для собак а некоторые дети боятся собак ЛЮБЫХ размеров особенно - "голосистых"!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Сегодня любопытное прочитала:

Почему Николай II отстреливал собак !!?
Согласно Журналу императорской охоты № 9, составленному ловчим Владимиром Романовичем Дицем.

"С 1884 по 1911 г., то есть за 27 лет, Николаем II были застрелены 11 582 бродячие собаки, 18 679 бродячих кошек. Получается, что Николай II в среднем уничтожал по 429 собак ежегодно и по 36 собак ежемесячно. Причем он занялся отстрелами собак с 1884 г., когда ему исполнилось 16 лет, начав с 12 собак в год, и самым успешным для него стал 1909 г., когда ему удалось установить личный рекорд, убив 903 собаки".

Двор российских императоров. Энциклопедия жизни и быта. В 2 т. Том 2. М., Кучково поле, 2014.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:26 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Данилова писал(а):
13 июн, 2019, 18:31
На детской площадке утром( часов в 10) мужчина с палочкой прогуливает своего молодого " бычка" ротвейлера без намордника и поводка..... без комментариев
Позвоните в полицию, напишите заявление участковому, не поленитесь. Сделаете добро и себе, и окружающим.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
tanushka писал(а):
14 июн, 2019, 22:17
Почему Николай II отстреливал собак !!?
Ну хоть что-то правильное делал этот никчёмыш... :lol:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 июл, 2012, 14:22
Сообщения: 1010
Репутация: 123

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Инкерман
voyager писал(а):
Гулял с чихуа, так на неё накинулась бабка со штыковой лопатой за то, что та газоны во дворе топчет (1,5 кг зверь). У чихуа стресс, к счастью без травм.
Стали бояться бабок с лопатами с Комбрига Потапова.
А Ваша собачка , что исключение? и ее можно выгуливать на газонах?
Мелкие собаки по-моему вреднее больших. У самой йорк, так этот паразит мнит себя как минимум кавказцем, особенно у меня на руках. Так что если гулять идем, то только на поводке, а если рядом собаки, беру его на руки от греха подальше, бо сам выпросит, чтоб его цапнули.
В отличии от него питуха вообще ни на кого внимания не обращает, ей все параллельны. Максимум, что может, так это подбежать поиграться к собакам, а гавкать или броситься, да ни за что.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
По теме. Звонила в гос.отлов, в очередной раз по поводу собак. Не помню уже какая организация этим занимается, но заявку приняли, а воз и ныне там. БС становится все больше, а отлавливать никто не спешит.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:45 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19793
Репутация: 3202
SanchoPansa писал(а):
tanushka писал(а): ↑14 июн, 2019, 22:17
Почему Николай II отстреливал собак !!?
Ну хоть что-то правильное делал этот никчёмыш...
Наполеон, адназначна

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 0:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22035
Репутация: 1932

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
OneDay
занимается этим парки-скверы) телефон писала двумя страницами ранее

Отправлено спустя 1 час 15 минут 9 секунд:
77-75-47

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 2:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2006, 14:18
Сообщения: 843
Репутация: 278
Seacat писал(а):
ак Вы посмели - без поводка, без намордника, в общественном месте выгуливать потенциально опасного зверя
Как это без поводка? С поводком. Я же понимаю какую опасность обществу представляет это животное. Хотя, каюсь, без намордника. Половинка контейнера от киндера с морды слетает- слишком большая для такой пасти.
OneDay писал(а):
А Ваша собачка , что исключение? и ее можно выгуливать на газонах?
OneDay писал(а):
У самой йорк,
И где гуляете, позвольте полюбопытствовать? Не поверю что ваш йорик не забегает на газоны. Слишком мы любим нашу мелочь чтобы отказывать им в этом. )))

_________________
Пропаганда убивает. Выключи телевизор. ‬


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 7:05 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19793
Репутация: 3202
voyager, не волнуйтесь, я просто опередил некоторых воинов братства борьбы с собаками и альтернативномыслящих.
Теперь им писать не о чем))))

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 8:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
voyager
баПка просто старая и слепая была, не разглядела у вас в руках мешка и совочка. думаю, ее понять и прАстить надА.
моя соседка всегда гоняет с клумбы кошек и мелких собаченек. говорит топчут безжалостно и гадят безбожно.
voyager писал(а):
Слишком мы любим нашу мелочь чтобы отказывать им в этом. )))
Дык... и баПка слишком любит свой газон )))

Seacat :rose: мелко крошите )))

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 13:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
черрТЯ писал(а):
Дык... и баПка слишком любит свой газон )))
Вспоминаю, как покойная тёща, проживающая в частном доме, гоняла котов со своего огорода, потому как они реально мяли грядки. И как стая БС (тогда они ещё у нас были, в 90-е годы) порвала на её участке козлёнка, а шурин, выйдя на огород с "Сайгой" в руках, отправил всю стаю в "края вечной охоты", ни один из соседей не донёс участковому, всех БС эти достали, у кого - курицу утащили, у кого - огород весь помяли... А козлёнка вылечили, раны обработали и зашили... Тушки БС упаковали в мешки из под картошки и спрятали в сарае, чтоб участковый, ежели придёт - не увидел, ночью вынесли на помойку. Участковый так и не зашёл - оружие хоть и зарегистрировано, но шурин прописан в другом месте... Так что животные, портящие чужие грядки, реально злят. Заведите свой газон, посадите там цветочки, поливайте их, ухаживайте за ними, а потом и выпускайте на него свою собаку!


Последний раз редактировалось Старый Кот 15 июн, 2019, 14:36, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 13:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Старый Кот писал(а):
15 июн, 2019, 13:32
а шурин выйдя, на огород с "Сайгой" в руках, отправил всю стаю в "края вечной охоты",
Побольше бы нам таких шуринов. :up:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 13:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
SanchoPansa писал(а):
15 июн, 2019, 13:34
Старый Кот писал(а):
15 июн, 2019, 13:32
а шурин выйдя, на огород с "Сайгой" в руках, отправил всю стаю в "края вечной охоты",
Побольше бы нам таких шуринов. :up:
Это довольно опасно - стрельба на огороде, но "Сайга-12" - это гладкоствол, не нарезное, и сноп картечи летит недалеко (гладкоствольное оружие имеет надежную дистанцию поражения 35 метров), а из нарезного можно и в соседа на соседнем огороде попасть, но их (соседей) в тот день на огородах не копошилось, а забор из досок, в дырку которого проникли БС, остановил картечь (или там крупная дробь была?) Но 8 выстрелами (1 магазин) 5 БС были отправлены "на небеса"... На открытом месте повторять не рекомендую... Даже из гладкоствола. Чревато! Вдруг в ближайших кустах ребёнок засел? А на своём огороде, когда забор из досок в 15 мм - почти безопасно...


Последний раз редактировалось Старый Кот 15 июн, 2019, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 13:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
Старый Кот писал(а):
Участковый так и не зашёл
потому, что тихо перекрестился. с вверенной территории исчез источник неприятностей. стражи порядка, если не накручены псинобесами, такие же люди ведь.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 14:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
черрТЯ писал(а):
15 июн, 2019, 13:54
Старый Кот писал(а):
Участковый так и не зашёл
потому, что тихо перекрестился. с вверенной территории исчез источник неприятностей. стражи порядка, если не накручены псинобесами, такие же люди ведь.
И поэтому - тоже. А ещё - жалоб не поступало, пострадавших нет, свидетели отсутствуют, а обходить штук сто дворов в примерном районе выстрелов - лениво... А сквозь заборы - не видно если забор из досок, а если из сетки - так вдоль него кусты смородины, заросли малины в рост человека и всё равно не видно, что там делается. БС тогда было много и на них постоянные жалобы от родителей покусанных детей и хозяек задушенных кур.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 15:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
Старый Кот писал(а):
БС тогда было много и на них постоянные жалобы от родителей покусанных детей и хозяек задушенных кур.
что лишний раз доказывает, что взывать к властям смысла нет. не нравится ситуация - исправляй сам.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2019, 7:43 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19793
Репутация: 3202
Другой взляд
Спойлер!
Из ВК:
Как борьба за права животных исказила наш язык.
«Вы – заводчик!!!!!!!!!!!!»
В современном мире это – не просто заявление, а, скорее, обвинение.
«Я сказала журналисту новостной телепрограммы, что развожу собак, - рассказала мне недавно приятельница из Далласа. – Он посмотрел на меня так, словно у меня бордель».
Владельцы собак позволили движению за защиту прав животных перекроить наш язык, чтобы выставить все, что мы делаем, в как можно худшем свете. Если мы говорим, что разводим собак, то на нас смотрят, как бы вопрошая: «Что, «фермер»? Плодишь все подряд, без разбору?»
Если мы говорим, что являемся «заводчиками на уровне хобби», то кто-нибудь непременно спросит, как мы осмеливаемся считать живых существ своим хобби. Некоторые из нас пытаются использовать слово «любитель», но и это не спасает.
Самый жалкий ответ на этот вопрос – когда мы зовем себя «ответственными заводчиками». Ответственными – перед кем? Кто определяет, какой заводчик «ответственный», а какой – «безответственный»? Какой-то чиновник? Политик? Кретины из зоозащитных организаций, который считают, что ответственных заводчиков не существует в природе? Эти фанатики-зоозащитники скорее убьют всех животных, чем позволят кому-то их любить. Вообще-то, именно в этом заключается их план…
Если мы говорим, что мы не заводчики, значит, мы чертовы собиратели животных. Нас клеймят, как психически нездоровых, и советуют обратиться к врачу.
Вся часть нашего языка, связанная с владением собаками, замарана риторикой зоозащитного движения.
И самое плохое – что мы это допустили. Мы слишком трусливы и робки для того, чтобы защитить себя. Мы все ищем какие-то размытые эвфемизмы для описания того, что мы делаем, чтобы на нас не нападали.
Однако этим мы сами обеспечили свою гибель.
Зоозащитное движение никуда не денется. Их цель – отнять у нас право владеть животными и разводить их. Группы зоозащитников объявили войну всем видам владения животными, и они не остановятся, пока не победят, или пока мы, наконец, не соберем достаточно смелости, чтобы восстать и побороть их.
Они не отнимали у нас власть. Мы сами дали им власть над собой. Мы отказались от своих убеждений в пользу врага.
Мы просим прощения за то, что мы делаем. Мы пытаемся вяло оправдываться за такие вещи, как усыпление животных в приютах, случайные вязки, собачьи бои и опасные собаки. Мы берем на свои плечи, по меньшей мере, часть ответственности за эти проблемы, хотя на самом деле мы совершенно не виновны в их возникновении.
Абсолютно не виновны!
Меня уже тошнит от того, что владельцы собак бесконечно извиняются и кланяются, и позволяют ставить себя в пассивно-оборонительную позицию.
Довольно! Хватит уже распускать сопли по поводу того, кто мы такие и что делаем.
Позвольте мне высказаться четко, для протокола: я – заводчик собак. Я развожу собак. Я выращиваю щенков. Мне это нравится. Я этим очень горжусь.
Если вам это не нравится, идите лесом. Меня не волнует, что вы думаете обо мне и моем занятии.
Я получаю два-три помета английских сеттеров в год. Я бы хотел, чтобы у меня было больше пометов, но у меня не получается: я разорюсь.
Мои собаки зарабатывают себе на жизнь, как и я. Им нужно работать хорошо, как и мне. Если они работают плохо, я их не оставляю у себя, и уж точно не использую в разведении.
Это охотничьи собаки, и они должны работать в соответствии с очень жестким стандартом качества – лишь тогда они будут достойны оставить после себя потомство. Их работа должна полностью отвечать стандарту чемпионского уровня в жесточайшей конкуренции.
Они – профессиональные спортсмены.
Большинство из этих собак не дотягивает до планки. Из них получаются прекрасные собаки для охотников-любителей и домашние любимцы.
Если я когда-нибудь кастрировал или стерилизовал собаку, это было лишь чисто по медицинским причинам, и так будет впредь. Если собака достаточно хороша, чтобы я ее оставил себе, то она достаточно хороша и для разведения.
Я никогда не продавал щенка по контракту с условием стерилизации или кастрации. В случае рабочих собак, нужно два-три года, чтобы понять, что получилось из собаки. Никто не может оценить весь потенциал или бесталанность маленького щенка. Я надеюсь, что каждый щенок, которого я продаю, вырастет в великолепную собаку, достойную участия в разведении.
Меня совершенно не огорчает (и уж точно не вызывает чувства вины), когда кто-то решит повязать собаку моего разведения, которую я решил продать, когда она была щенком. Это все равно очень хорошая собака, я усердно трудился над своей программой разведения на протяжении 35 лет, чтобы обеспечить сохранение и концентрацию прекрасной генетики в каждой собаке, которую я продаю.
Иногда у меня в помете появляется щенок с серьезным недостатком. Таких щенков я не продаю, хотя многие люди были бы очень счастливы их купить. Я отдаю их бесплатно в хорошие руки. Определение «хороших рук» - мое собственное, поскольку это мой щенок. Я его владелец. Не вы.
Я несу ответственность перед щенком. Не перед вами, не перед какой-то аморфной желеобразной массой под названием «общество». Я считаю, что у меня есть личная ответственность перед каждой собакой, которой я позволил появиться на свет, от рождения и до смерти. Для него всегда найдется место в моем питомнике, если владелец больше не сможет или не захочет его держать.
Вот это – договор, подписанный кровью между щенком и мною. Это – договор, подписанный с новым владельцем, когда мы пожимаем друг другу руки.
Я цинично хохочу, когда кто-то из организаций «Общество гуманизма США» (HSUS) или «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) спрашивает, являюсь ли я ответственным заводчиком. HSUS и PETA – два самых подлых, кровожадных и лживых серпентария на земле. Чтобы оценить их моральные устои, придется использовать отрицательные величины. PETA каждый год убивает больше 90% животных, которых она же «спасает», а HSUS поддерживает программы и меры политики, которые приводят к ненужным смертям сотен тысяч животных в год.
Полагаю, я наступил зоошизе на все ее больные мозоли. Так и слышу, как они возмущенно клокочут и негодующе трясут всеми своими подбородками. Вот и отлично.
Вы их тоже слышите? Они утверждают, что я эксплуатирую животных. Они утверждают, что я занимаюсь безжалостной выбраковкой и манипуляциями с генетикой моих собак. Они верещат, что я заставляю бедных эксплуатируемых собачек зарабатывать себе на жизнь, и что они должны работать в соответствии с нереалистичными стандартами. Они говорят, я делаю это ради подпитки своего больного самолюбия. Еще они жалуются, что я продаю собак за деньги и эксплуатирую ради личной выгоды. Ну и еще, конечно, их претензия – что я использую собак для кровавой охоты на невинных диких животных.
Какой же я гад! Ужасно, что у моей мамы вырос такой сын. Ведь она была такой хорошей женщиной.
Ладно, признаю себя виновным по всем пунктам обвинения. И знаете что? Я себя совершенно не чувствую виноватым, ни капельки. Да, я все это делаю. Мне это нравится. Я это обожаю!
Теперь я выскажусь в свою защиту – как заводчика собак.
Так случилось, что я люблю собак. Я люблю быть с ними. Я люблю работать с ними. Я люблю наблюдать, как растет щенок, и раскрывать его потенциал. Для меня огромная честь и счастье – работать с действительно великой собакой в пору ее расцвета. Я люблю делить свой ужин с собаками, люблю бороться с щенками на полу и валяться с ними на диване. Я теряю сон, если собаки болеют, и работаю без продыху, чтобы иметь возможность о них заботиться. Я трачу на собак практически все свои деньги, и еще и в долги влезаю. Когда они стареют и умирают, они разбивают мое сердце. Моих прекрасных воспоминаний хватило бы на дюжину жизней.
А что у зоошизы? Ее идеология. Они смотрятся в зеркало, надуваются, как жирные жабы, и ощущают себя очень праведными, словно Господь персонально назначил их защищать животных от таких, как я.
То, что у них есть – это пустота. Полная стерильность. Мир без жизни и любви.
Ну так и на здоровье.
Моя жизнь наполнена любовью, радостью и красотой, большей частью благодаря моим собакам. Они помогали мне сохранить трезвость ума, когда это было нелегко. Они придавали мне отвагу в те дни, когда мне больше всего хотелось лечь и сдаться. Они давали мне силу выдерживать дни, когда мне хотелось убежать и спрятаться от всех.
Я обязан им жизнью.
Эти люди из зоозащиты правы. Я безжалостно бракую собак и манипулирую генетикой. Мои племенные собаки должны отвечать самым жестким и высоким стандартам и проходить самые изнурительные проверки.
Я очень этим горжусь.
Благодаря этому, большинство людей, которые покупают у меня щенков, остаются очень довольны. Когда я продаю щенка, высока вероятность того, что он навсегда останется жить у этих владельцев. Есть большие шансы на то, что у него будет прекрасная жизнь. Я получаю щенков, которых люди очень любят и с которыми не хотят расставаться. Это моя работа как заводчика.
Я добился этого путем тщательного отбора. Мои щенки сегодня являют собой результат 35 лет моего упорства и настойчивости. Я использовал в разведении лишь тех собак, которые обладали чудесным характером, идеальным экстерьером, блестящим умом, исключительными природными способностями, бесподобным стилем и тем мистическим ингредиентом, который можно назвать гениальностью.
За каждым щенком, рожденным в моем питомнике, стоят шесть, восемь или даже десять поколений собак моего собственного разведения. Каждый из этих предков в высокой степени обладал чертами, которые я перечислил выше. Я растил и тренировал каждую собаку из перечисленных в нескольких поколениях родословных моих щенков, и старел вместе с ней.
Проще говоря, мои щенки сегодня гораздо лучше, чем 35 лет назад. Сегодня в моем разведении доля хороших собак значительно выше, доля собак с недостатками – значительно ниже; хороших качеств у них, в среднем, больше, и гораздо более высокий процент действительно великих собак.
Вот что значит быть заводчиком.
Подпитывает ли это мое самолюбие? Конечно. Я люблю питать свое самолюбие. А вы не любите? Если нет, значит, у вас, как у человеческого существа, очень большие личностные проблемы.
Но я скажу вам, для чего еще это нужно. Это нужно для того, чтобы собаки были счастливее. Это позволяет собакам жить более полной жизнью, жить всю жизнь в одной семье и пользоваться огромной любовью.
Это также нужно для того, чтобы собаки были здоровее. Множество поколений собак с функциональным экстерьером означает, что их потомки менее подвержены травмам, усталости и развитию артрита. Множество поколений, отбиравшихся на основе жизненной силы, выносливости и прекрасного здоровья означает, что их потомкам, как правило, нипочем экстремальные климатические и погодные условия и местность со сложным рельефом.
Мне также удалось практически полностью устранить генетические проблемы со здоровьем в моих линиях. К примеру, дисплазия тазобедренного сустава – наиболее распространенное генетическое заболевание английских сеттеров. Считается, что оно поражает около четырех процентов всех собак в породе. За последние 20 лет лишь у двух собак моего разведения были сомнительные рентгеновские снимки, причем им обоим Ортопедическое общество США (OFA) дало бы оценку «удовлетворительно». Последний из них был сделан 10 лет назад.
Да, я очень горжусь тем, что я заводчик. Мне это удалось.
Я также горжусь тем, что собаки моего разведения настолько умны, что это даже пугает; настолько преданы, что в поле они могут быть для вас самым верным напарником, и при этом они обладают исключительной независимостью, позволяющей им эффективно работать; это настолько любящие собаки, что с ними не хочется расставаться ни на секунду; настолько уверенные в себе и с такими крепкими нервами, что их ничто не выводит из равновесия; и они просто ошеломительно великолепны от кончика носа до кончика хвоста.
Они постоянно заставляют меня улыбаться. Я думаю, что и я заставляю их улыбаться.
Однако зоошизофреники утверждают, что я все это делаю ради денег. Они обвиняют меня в том, что я эксплуатирую животных ради денег.
Ну а как же. Пользуюсь каждым шансом. Я очень счастлив всегда, когда мне удается продать щеночка за холодную бездушную наличность. Я прямо-таки отлично себя чувствую.
Я каждый раз так радуюсь, потому что это значит, что кто-то ценит мою работу. Я радуюсь, потому что я заработал эти деньги, причем честным путем.
Единственное, о чем я сожалею – что не заработал больше денег на разведении. Учитывая все жертвы, на которые я пошел, и всю мою тяжелую работу, я должен был бы купаться в деньгах.
К сожалению, не купаюсь.
Последний раз, когда мне удалось что-то заработать на помете щенков, был годы назад. Обычно я теряю на них последнюю рубашку.
На каждого щенка, которого я продаю, есть еще один, которого я придерживаю, чтобы оценить, и парочка других, которых я держу два-три года, чтобы решить, стоит ли их использовать в разведении. Потом, есть еще собаки, которые выступают на соревнованиях, и это стоит огромных денег. Я уже не говорю о старых собаках, которые вышли на пенсию и живут у меня, пока не умрут от старости. Почти треть собак в моем питомнике – старички-пенсионеры, и уход за ними стоит немало.
Деньги уходят на еду для собак, различные добавки и принадлежности, ветеринарные счета, лицензии на питомник, ремонт, использование автомобиля для поездок в поля на тренировки и испытания, на рекламу, интернет, телефонные счета и четыре пары хороших сапог в год. На это нужны деньги. Много денег. Тонны денег.
Господи Боже, помоги мне продать побольше щенков!
И вообще, что плохого в том, чтобы зарабатывать деньги? Это одна из самых фундаментальных американских ценностей. Своим заработком можно гордиться, если ты зарабатываешь честно.
Даже зоошизикам надо что-то есть. Для того, чтобы набивать свой зоб овощами, им нужно зарабатывать: органические овощи стоят дорого. Большинство честных работяг не могут себе их позволить.
Я также не могу не отметить, что у большинства активистов зоозащиты в возрасте за тридцать довольно крутые машинки (например, дорогие «бумеры»), роскошные дома и очень дорогой гардероб. Я не могу не отметить, что многие руководители зоозащитных групп очень хорошо устроились – с шестизначными зарплатами, шикарными офисами и всеми наворотами.
Видимо, они хотят сказать, что им-то можно грести деньги лопатой, а вот если заводчики собак что-то зарабатывают, то они сразу становятся аморальными барыгами. В Америке нет никого, кто столько зарабатывал бы на эксплуатации собак, сколько зарабатывают руководители зоозащитных организаций. Их зарплаты зависят от наличия эксплуатируемых животных. Если у них не будет животных для эксплуатации, им придется взаправду работать!
Этот двойной стандарт несколько удивляет, вам не кажется?
Может быть, вовсе и не удивляет. Единственное, что удивительно в этом лицемерии – что столько людей не могут его распознать.
Пора каждому владельцу и заводчику собак гордо встать и выпрямиться, и пусть нас всех подсчитают.
Каждый из вас сделал больше для улучшения качества жизни людей и собак, чем все активисты-зоозащитники, вместе взятые.
Поэтому встаньте и крикните так, чтоб на Гималаях было слышно!
Хватит ползать на брюхе и извиняться. Ваши собаки заслуживают большего уважения. Вам просто надо стать немного жестче, если вы хотите быть достойными своих собак.
Вы делаете правильные вещи.
Вот так, очень просто.

Автор: Джон Йетс
Американский союз любителей спортивных собак (American Sporting Dog Alliance)

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2019, 7:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2017, 9:55
Сообщения: 1455
Репутация: 135

Откуда: БЧ-7
tanushka писал(а):
14 июн, 2019, 22:17
"С 1884 по 1911 г., то есть за 27 лет, Николаем II были застрелены 11 582 бродячие собаки, 18 679 бродячих кошек. Получается, что Николай II в среднем уничтожал по 429 собак ежегодно и по 36 собак ежемесячно. Причем он занялся отстрелами собак с 1884 г., когда ему исполнилось 16 лет, начав с 12 собак в год, и самым успешным для него стал 1909 г., когда ему удалось установить личный рекорд, убив 903 собаки".

Двор российских императоров. Энциклопедия жизни и быта. В 2 т. Том 2. М., Кучково поле, 2014.
Святой человек Изображение

_________________
Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2019, 9:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
Seacat писал(а):
Другой взляд
осилили дочитать ?)
это МЫ, которое что-то допустило, что-то проиграло. Это кто ? Амениканский союз спортивных собак, в лице автора (по эмоциональности текста подумала, что это дама) ?
из вопроса о загадочном МЫ, возникает следующий.
писал(а):
Мы пытаемся вяло оправдываться за такие вещи, как усыпление животных в приютах, случайные вязки, собачьи бои и опасные собаки. Мы берем на свои плечи, по меньшей мере, часть ответственности за эти проблемы, хотя на самом деле мы совершенно не виновны в их возникновении.
а кто ж тогда этот редиска, кто виновен, в возникновении этих проблем ?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Последний раз редактировалось черрТЯ 16 июн, 2019, 10:00, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17896 сообщений ]  На страницу Пред. 1555 556 557716 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andgey, avnau, Dimasz1@, Dimitriy Briz, HRON, Jeka_BPM, moryacek, toro, VAIN17, мэмаша, Яррик и 120 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB