Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1343 344 3451036 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 19:42 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
grigori5183Вот это красота!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 19:44 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 24 окт, 2011, 23:26
Сообщения: 7216
Репутация: 588
melas писал(а):
Девочки, мальчики, в прошлые выходные была в гостях у своей приятельницы. Не могу не поделиться красотой! Как будто в ботаническом саду побывала))
Очень красиво!!!
А что за сорта на 1, 2 и 4 картинках?

_________________
держи вот этот подорожник — щас врежу, сразу приложи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 20:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4674
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
grigori5183
Какая красота-взгляд не оторвать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 21:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
А я тут опять со своим питанием :mrgreen:
Смородинка, самая обычная, не золотистая. Была посажена для "листиков". Не питается )) высота газовой опоры больше 3 метров.
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Любит ли кто шелковицу, как люблю ее я? )))
ИзображениеИзображение
Длина средней ягоды 3,5 см
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 18 минут 4 секунды:
Клубничка. Ближний куст - осенняя посадка, дальние - весенняя. Мульча из дробленных веток, накрыта агроволокном, полив.. есть хлорозящие кусты, не сыплю феррилен, хочу выбраковать.
ИзображениеИзображение

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 11:49
Сообщения: 3781
Репутация: 303
Elena Viktorovna, Лена-Крысенок,
подскажите, пожалуйста, что делать с розкой.
Брала в СП весной Блек-меджик и Блю Парфюм.
Первый саженец отлично прижился и дал шикарный бутон. Цвет держался почти 3 недели,
а Блю Парфюм изначально был очень слабеньким. Листики сразу после посадки отпали. Сейчас торчат 2 тонюсенькие веточки высотой см 17-20. Подрезала немного, вроде живые.
Что с этим делать? Поливаю. Надеюсь, что очухается кустик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2100
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Алиса-Х, а как с освещением? Она не тянется вверх от безысходности?)) Кстати, черная смородина и на органике хорошо растет и кусты огромные образует, но даю комплексное в начале года. Я ее исключительно для ягод выращиваю. Ну, опять же, с моей точки зрения, лучше перебдеть, чем смотреть потом, как ягоды не вяжутся или осыпаются. Сегодня один сорт собирала, что на пеньках после стеклянницы завязался, вкусный, зараза, крупный. Надеюсь, в этом году эта полосатая муха мне кусты не выкосит
Шелковицу обожаю, но выкорчевала. Хочу плакучую форму посадить. Сейчас к свекрови бегаю, пасусь)) У Вас отдельными кустами хлорозит клубника? у меня сортами. Или сорт хлорозит или нет. Сегодня проливала один из ранних, усы поперли и листья за два дня пожелтели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Нэт )) не тянется. Видно же что нормальный зелёный лист без больших расстояний между? Без органики, без комплексных. Обычная крымская земля и полив. Ягод получается избыток, никто не хочет собирать. Стеклянница, кста, есть. Не борюсь )) вырезаю ветки периодически.

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:16 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2015, 18:25
Сообщения: 1255
Репутация: 54
nvk писал(а):
14 июн, 2019, 9:03
Аллика
я в таблетки помидоры сажала перец и огурцы. все взошло но не доразвилось чтобы высаживать. таблетки были в стаканчиках и постоянно мокрые. короче этот метод не мой. поскольку я один год тоже в стаканчики торфянные сажала. Да, кстати, я недавно ковырнула то, место где зарыла таблетки использованные, они как были кучкой, в оболочке, так и остались.(
У меня помидоры в торфяных и в таблетках были, хорошо взошли, в таблетках взошли быстрее. Петуния в таблетках вообще отлично. В стаканчиках ещё эустома, цикламен и хризантема взошла. С таблеток перед посадкой ткань сняла на всякий случай, а петунию как есть - у нее корни торчали везде, побоялась обломать. Причем в прошлом году петуния той же фирмы, на том же подоконнике, но в обычной земле вытянулась длинной палкой, пожелтела и без слез не глянуть было, а в таблетках такие жирненькие хорошие кустики сформировались. А вот огурцы больше в таблетки сажать не буду. И вообще на рассаду.

Огурцы сажала первый раз. Взошли первые два листика - кошка всем головы откусила. Посадила снова - взошли два листика, полез первый фигурный и загнулись. Снова посадила - как только наклюнулся настоящий листик бегом зарыла в землю и... сожрали слизни. Итого выжил один, сейчас уже зародышный огурчик висит. Но я не успокоилась. Психанула и посеяла прямо в огород, в лунку по 3-5 семечек и густо, в расчете что может хоть что-то останется. В итоге ощущение что взошла вообще каждая семечка. И никто теперь не жрет, придется самой прорывать густоту(

_________________
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Snovida писал(а):
Шелковицу обожаю, но выкорчевала.
ааааа.. как можно? Я ей прощаю весь мусор )) и кляксы :mrgreen: лишь бы было свое дерево..
Snovida писал(а):
У Вас отдельными кустами хлорозит клубника?
да, блин. Это загадка. Одна грядка, одна рассада и такая засада :lol: других сортов нет, один оставила, самый вкусный и урожайный. И ещё 2 кустика с опт-хоза "сладкого колосса" - пока не хлорозит.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Аллика писал(а):
В итоге ощущение что взошла вообще каждая семечка.
Вот так всегда! Главное, чтоб срабатывало после 2-3 попытки, а не после кучи бесплодных :lol:

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2015, 18:25
Сообщения: 1255
Репутация: 54
С перцем вообще интересно вышло. Из всего пакета перца (сняла в обычную землю) взошла 1 семечка и должен был быть разноцветный декоративный коротенький и толстенький перчик, а вырос самый обычный горький с худюче-длинючими перчинками. Печалька. Теперь не знаю куда его засунуть, боюсь что в огороде ещё опылит что не надо.

Посоветуйте пожалуйста что мне осенью с кустом розмарина сотворить? Его разнесло уже на метра полтора. Можно ли из него как-то красивенький аккуратный кустик сделать?
Изображение

_________________
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:34 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2100
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Алиса-Х писал(а):
14 июн, 2019, 22:17
Я ей прощаю весь мусор )) и кляксы :mrgreen: лишь бы было свое дерево..
Не в кляксах дело)) не в тему посажена была, да и летом как началось, если не гусень, так болячки, такое ощущение, что она всю дрянь собирала. Жаль было, тем более она в этом году уже должна была плодоносить. Самое первое дерево, что я на участке посадила. Но посмотрела и решила, что лучше убрать и посадить в другом месте попозж. Тем боле, есть, где набрать, если что)))

А про освещение спросила, потому что у годовалых кустов листья почаще. Или мне так кажется. Собственно, вот смородина после стеклянницы, оставалось в марте 2 ветки по 20 см. Из корма - ложка комплексного для ягодных и толстый-толстый слой опилок с птичьими какахами. И по фотке видно, что собачки у меня еще те шкоды. Гадят только там, где солома лежит))
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Snovida писал(а):
годовалых кустов листья почаще
у меня совсем не годовалый куст. И редко режется. Т.е. там может и есть недостаток освещения какой-то, но только от самозатенения.
Аллика писал(а):
осенью с кустом розмарина сотворить?
не осенью! Сейчас. Режьте что лишнее и за лето обрастет. Иначе .опа. - разваливается и ветки начинают обламываться. Резать не бойтесь )) Средиземноморские растения летом это все хорошо переносят.

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 23:14 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25035
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
irisovka2008,
Полейте стимулятором и оставьте в покое. Замульчируйте, желательно, чтобы земля была влажной, не пересыхала в жару.
Нарастит корни и полезет.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 23:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
irisovka2008, если оба кустика изначально находились в одинаковой земле, одинаково поливались, то тогда Блю Парфюм (надеюсь, что прививка на 5-7 см зарыта в земле) обрежьте так, чтобы остались только по 1-2 почки на этих веточках. Следите, чтобы кустик не перемокал, но и не пересыхал. Купите янтарную кислоту, или НВ-101, или Циркон, пару раз обработайте как на упаковке написано, с разницей в 7-10 дней. У меня так Блю Парфюм в прошлом году и не жил, и не умирал. В этом году хорошенький кустик,уже процвел крупнючим ароматным цветком.
После обработки янтаркой недели через две должен быть результат-должны набухнуть почечки, вот тогда можно будет подкормить монофосфатом калия. Половинной дозой, потом азотсодержащим удобрением (минералкой, не органикой!), тоже половинной дозой, потом опять монофосфатом калия. Разница в кормежках-7-10 дней.
Далее, если все будет нормально, растение окрепнет и появится бутон-его обязательно выщипните.
Должен оклематься!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 23:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Огурцы в теплице. Мульча, полив. Стенки умышленно не чистятся - затенение.
ИзображениеИзображение
Помидоры. Открытый грунт. Мульча, полив.
ИзображениеИзображение
Розы. Тут не на предмет сорта. Это Хайнц Винклер. Без мульчи и подкормок. Грунт укрыт пленкой. Полив по головам.
ИзображениеИзображение

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 23:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вот! То никого, то сразу и вместе!))) :friend:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 23:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2015, 18:25
Сообщения: 1255
Репутация: 54
Алиса-Х писал(а):
14 июн, 2019, 22:58
не осенью! Сейчас. Режьте что лишнее и за лето обрастет. Иначе .опа. - разваливается и ветки начинают обламываться. Резать не бойтесь )) Средиземноморские растения летом это все хорошо переносят.
Вот эта самая опа уже подкралась. Ветки ещё не обломалась, но уже разложился и видно немного середину. Вы меня воодушевили, теперь вооружусь секатором и пойду в разнос, главное вовремя затормозить потом)

_________________
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 23:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Всем спасибо) Я стараюсь)
Вот у меня страшнючая такая розка сидит... Ну вообще прям! Дансис. Единственная была в мучнистой! До дождя была страшная, ну а после так вообще , в коричневых пятнах. Пришлось самые страшные бутоны (4 штуки) оборвать. Один бутон оставила, но он тоже не красавец. Условия шикарные. сидит на солнце, но вообще не распускается. Как думаете что делать? Пусть сидит и место занимает или выкопать ? У кого есть Дансис? Какие впечатления?


Последний раз редактировалось grigori5183 14 июн, 2019, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 23:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Аллика писал(а):
вооружусь секатором и пойду в разнос
В воду ставьте отстриженное, или во влажный грунт - будут запасные кусты.

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 23:41 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
krisenok писал(а):
На рынке с рассадой ваще засада,
вот. в этом году даже у моего дедушки Саида. бардак

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 23:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
grigori5183, замечательные розы! На фото и по описаниям Дансис-красавица, оставьте, дайте ей шанс! Выкопать успеете, ведь все равно сейчас ничего сажать там не будете?
Моя Талея пока сплошное разочарование... Такие шикарные были бутоны, жуки обтрепали, стоят с темными пятнами, завтра обрежу, не дав им цвести, пусть новые побеги гонят с новыми бутонами. Я же знаю, какая Талея была хорошенькая прошлой осенью!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 0:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna
Талея супер, красавица! А как болела жутко в прошлом году! Но в этом ей очень дождь не понравился, стала в коричневых пятнах, но гонит новые бутоны)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 0:26 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1565
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Алиса-Х
Моя земля (Сахарка) самостоятельно родит только камни .лет 10-15 назад грунт завозили камазами,он уже давно съелся,без перегноя или компоста ничего не сажаю.
кстати, заметила сегодня, что сорняки все покрыты вредителями, тля, колорады. ..косила сегодня участок и теперь думаю, не разнесла ли я их везде, мульчу то эту я везде сыплю.хотя вроде косилка мелко режет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 1:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Хомяк съел два кустика перца, думала уже успокоилось все и сняла банки. Наверное, молодняк появился. Розы у всех такие красивые! У меня с покупной рассадой все неплохо. Продавцы говорят сорт, но в основном сами покупатели, и я в том числе, ленюсь записывать - вот поэтому самое основное - какого цвета, и как формировать... У дедушки Саида покупала астру, пока не знаю, что сказать. Рассада, как рассада, правда есть подозрение, что один саженец не астра, а подорожник. Покупала еще патисон и цукини Искандер, растут без замечаний, базилик тоже вроде не капризничает, а сельдерей хомяк вместе с перцами погрыз. Перцы покупные не очень, но не померли, правда один курчавиться, но...думаю это уже мои болячки, т.к. то же на собственных майорах, пока сидели в стаканчиках, были без замечаний, а в землю - через один листья жованые. Первые три принесла домой - мама не одобрила, еще сказала, что трипсы цветки погрызли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 1:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
99 % ангел, а я даже спорить не собираюсь. По всему Севастополю землю разная. Думаю, что такой земли, как у нас с Вами, по городу единицы.
Я ,купив этот участок, сначала даже поверить не могла, что такая земля бывает. Даже вообще не земля..Известь, щебень, глина непонятная... К местным все присматривалась, ну как же они выращивают? Ведь растет же! А ларчик просто открывался))- всю осень и зиму вывозился навоз, который весной перепахивался с землей. После посева-посадки начинались еженедельные поливы-подсыпки селитры. Во времена совхоза селитра мешками стояла у всех во дворах. Торгующих овощами было валом. И в Балаклаву возили, и в город, и на месте торговали. А что сейчас? Коров держат единицы, селитрой уже и не пользуются (закончилась, наверное),количество торгующий овощами сократилось, и даже не в разы. Их единицы остались.
Когда я стала грядки делать высокие с широкими проходами, и набивать их всякой органикой, на меня пальцами показывали и у виска крутили. А сейчас, когда я говорю, что собираю этот урожай с десяти кустов огурцов и тридцати кустов помидоров, уже даже не просят показать-просят рассказать, как это делается..
И все эти товарищи с Алтая, Краснодара, Ставрополья и т.д. только подтверждают, что только при наличии гумуса, биоценоза и нужных бактерий, да, еще и полива (ну у них и так хватает), можно получить урожай. И лишь дорогой товарищ Миттлайдер показал и рассказал, что урожай, прекрасный урожай, можно и на камнях получать, и на песке, без гумуса, но лишь с помощью минеральных удобрений. А мы взяли от всех понемногу, и от себя добавили, исходя из наших условий. И гумус сами сделаем, и червяков вырастим, не дадим им помереть от голода, и , если необходимо, минералочкой поможем. И получим наш богатый урожай. И хотелось бы сделать "ленивый" огород, да не получится. Те, кто были у меня в гостях, видели, сколько труда мне приходится приложить, чтобы все росло, цвело и пахло.
И вот сначала я создаю гумус, в котором в огромном количестве живут червяки, обязательно его мульчирую, обеспечиваю достаточным поливом, получаю результат. Исходная же земля дает совершенно невразумительный результат при таком же количестве труда.
И еще раз. У всех земля разная. Поэтому и способы возделывания и трудозатраты разные.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
rjngjleirby,мои майоры решили закурчавиться. Отщипнула листик, посмотрела-паутинный клещ. Впервые! На майорах,даже на тагетесах-чернобривцах... Двойная обработка Актофитом-все раскучерявилось)).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1343 344 3451036 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Stranger777, Людмилочка-52, черрТЯ и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB