Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 106 сообщений ]  На страницу 1 2 35 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2019, 17:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 18:16
Сообщения: 864
Репутация: 23

Откуда: Севастополь
Кто сталкивался с компанией Bauer в Севастополе и решал спорные вопросы? Вот их сайт http://www.bauer-int.ru/ Презентации проводят в гостинице "Крым". "Разводят" пожилых людей на покупку дорогостоящих ненужных товаров. После подписания договора получают деньги, но потом - ни возврата денег, ни товара. Рассказывают, что у них клиенты в налоговой и прокуратуре, и поэтому никаких неприятностей у них не будет, даже после обращения в прокуратуру по поводу мошенничества. Рекламируют постельные принадлежности, посуду, соковыжималки по заоблачным ценам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 11:53 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 ноя, 2007, 19:29
Сообщения: 1726
Репутация: 108

Откуда: самый красивый город на свете
Сталкивалась знакомая,умудрилась взять кредит на посуду. Вопрос решился .Деньги вернули.Все их разговоры о крутых связях,всего лишь разговоры.Иди разбираться в офис компании,пишите претензию.

_________________
Хвалите себя чаще.Информация запомнится.Источник забудется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 16:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 18:16
Сообщения: 864
Репутация: 23

Откуда: Севастополь
Ходили, писали. Кормят завтраками.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 16:59 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Я тоже имела неосторожность сходить к ним на презентацию и оставить свой номер телефона. Теперь не могу отвязаться. Хорошо пошла без денег, ничего не купила.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 17:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2008, 16:23
Сообщения: 4101
Репутация: 754

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Зачем вы ходите на какие то презентации и отдаете деньги не знакомым людям?

_________________
Кто не может содержать волгу-ездит на иномарке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 17:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 окт, 2014, 20:39
Сообщения: 240
Репутация: 28
anykey писал(а):
и отдаете деньги не знакомым людям?
Отдавайте знакомым!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 21:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2018, 11:00
Сообщения: 984
Репутация: 286

Откуда: From the inside
usb писал(а):
13 июн, 2019, 17:55
anykey писал(а):
и отдаете деньги не знакомым людям?
Отдавайте знакомым!
Мне несите, я на них каструлю не куплю, честно обещаю!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 21:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2009, 20:46
Сообщения: 1127
Репутация: 57
Думал (надеялся), что на такие презентации уже никто не ходит, оказывается еще есть такие :D . По делу уточните , Вы товар получили, договор подписали? Если товар получили, договор подписали, деньги отдали в чем вопрос то, насильно же не заставляли деньги отдавать!
Товар дорогой?! так организовать презентацию, аренда зала, работникам зарплата, прибыль Баеру этому, наверное какой ни будь маленький фуршет был(напитки, бутерброды там итд) вот и набежало :D . Но если считаете, что обман какой учинили, Вам в суд нужно с договором и исковым заявлением. Если считаете, что мошенники то еще и в прокуратуру и полицию с заявлениями. Если товар не выдают то во все инстанции начиная с полиции.
Ну и в интернете почитайте опыт людей. Здесь на форуме вряд ли такие люди найдутся :D .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 22:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9841
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Галарина писал(а):
Я тоже имела неосторожность сходить к ним на презентацию и оставить свой номер телефона.
я не оставляла, всё равно забодали звонками. Якобы я какую-то анкету заполняла.Издевалась над ними длинными распросами и разговорами.)
► Показать
Звонить перестали...

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 23:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 18:16
Сообщения: 864
Репутация: 23

Откуда: Севастополь
КМН писал(а):
13 июн, 2019, 21:02
Думал (надеялся), что на такие презентации уже никто не ходит, оказывается еще есть такие :D . По делу уточните , Вы товар получили, договор подписали? Если товар получили, договор подписали, деньги отдали в чем вопрос то, насильно же не заставляли деньги отдавать!
Товар дорогой?! так организовать презентацию, аренда зала, работникам зарплата, прибыль Баеру этому, наверное какой ни будь маленький фуршет был(напитки, бутерброды там итд) вот и набежало :D . Но если считаете, что обман какой учинили, Вам в суд нужно с договором и исковым заявлением. Если считаете, что мошенники то еще и в прокуратуру и полицию с заявлениями. Если товар не выдают то во все инстанции начиная с полиции.
Ну и в интернете почитайте опыт людей. Здесь на форуме вряд ли такие люди найдутся :D .
Я лично не была на презентации в Севастополе, но меня попросили помочь решить этот вопрос с расторжением договора. Я была на их презентации в Германии много лет назад. Там нас привезли на автобусе в другой город, фуршет, презентация. Кроме того, мы посетили бесплатно рядом маленький зоопарк. Кроме этого абсолютно всем после презентации вручили подарки - сервиз, настенные часы, шампунь для шерсти и что-то ещё. Каждому! Я даже выиграла путёвку в Монако, но, естественно, не поехала туда. Немцы-пенсионеры действительно очень активно покупали. Но у нас другая ситуация. Я в Севастополе на презентации не была, но рассказывали, что на столах была только вода и потом давали попробовать сок, выжатый в их соковыжималке. Всё. Больше никаких подарков. Дали ещё ваучер на путёвку, которую надо оплатить. Почитала отзывы на сайте отзовик (там пишут о них в том числе и севастопольцы). Специализация фирмы - одинокие люди, пенсионеры, которые выкладывают последние гроши за товары якобы для здоровья. Очень многие пишут, что при желании расторгнуть договор, нужно очень долго ходить и добиваться возврата денег. Моя родственница написала претензию фирме и заявление в полицию. Договор подписала, деньги оплатила, но буквально через 2 часа перезвонила им с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги. Товар обещали привезти через несколько дней. Но в указанный день не было ни возврата денег, ни товара. Даже, если купил товар, есть 14 дней для возврата. А тут товар в глаза не видели (только образцы), но денег уже нет. Писать в прокуратуру?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 0:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Yunona писал(а):
Я в Севастополе на презентации не была, но рассказывали, что на столах была только вода и потом давали попробовать сок, выжатый в их соковыжималке. Всё. Больше никаких подарков.
А что,бусы и зеркальца не раздавали? Гады!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 9:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2009, 20:46
Сообщения: 1127
Репутация: 57
Yunona писал(а):
13 июн, 2019, 23:56
КМН писал(а):
13 июн, 2019, 21:02
Думал (надеялся), что на такие презентации уже никто не ходит, оказывается еще есть такие :D . По делу уточните , Вы товар получили, договор подписали? Если товар получили, договор подписали, деньги отдали в чем вопрос то, насильно же не заставляли деньги отдавать!
Товар дорогой?! так организовать презентацию, аренда зала, работникам зарплата, прибыль Баеру этому, наверное какой ни будь маленький фуршет был(напитки, бутерброды там итд) вот и набежало :D . Но если считаете, что обман какой учинили, Вам в суд нужно с договором и исковым заявлением. Если считаете, что мошенники то еще и в прокуратуру и полицию с заявлениями. Если товар не выдают то во все инстанции начиная с полиции.
Ну и в интернете почитайте опыт людей. Здесь на форуме вряд ли такие люди найдутся :D .
Я лично не была на презентации в Севастополе, но меня попросили помочь решить этот вопрос с расторжением договора. Я была на их презентации в Германии много лет назад. Там нас привезли на автобусе в другой город, фуршет, презентация. Кроме того, мы посетили бесплатно рядом маленький зоопарк. Кроме этого абсолютно всем после презентации вручили подарки - сервиз, настенные часы, шампунь для шерсти и что-то ещё. Каждому! Я даже выиграла путёвку в Монако, но, естественно, не поехала туда. Немцы-пенсионеры действительно очень активно покупали. Но у нас другая ситуация. Я в Севастополе на презентации не была, но рассказывали, что на столах была только вода и потом давали попробовать сок, выжатый в их соковыжималке. Всё. Больше никаких подарков. Дали ещё ваучер на путёвку, которую надо оплатить. Почитала отзывы на сайте отзовик (там пишут о них в том числе и севастопольцы). Специализация фирмы - одинокие люди, пенсионеры, которые выкладывают последние гроши за товары якобы для здоровья. Очень многие пишут, что при желании расторгнуть договор, нужно очень долго ходить и добиваться возврата денег. Моя родственница написала претензию фирме и заявление в полицию. Договор подписала, деньги оплатила, но буквально через 2 часа перезвонила им с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги. Товар обещали привезти через несколько дней. Но в указанный день не было ни возврата денег, ни товара. Даже, если купил товар, есть 14 дней для возврата. А тут товар в глаза не видели (только образцы), но денег уже нет. Писать в прокуратуру?
Вы договор читали, что там написано по возврату денег, товара? И какая суть притензии - товар дорогой, нет товара, товар плохого качества , не было фуршета, подарков, путевок? Думаю , что там все очень умно прописано в договоре , возврат денег за минусом транспортных расходов итд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 12:27 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9841
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Да я вообще не понимаю. как можно купиться на их дедовские методы завлечения??? Неужто проблема купить медицинские приборы или прочий хлам? Или больше нигде ,как на их "фурщетах", не наливают?

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 13:45 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Yunona писал(а):
Я была на их презентации в Германии много лет назад. Там нас привезли на автобусе в другой город, фуршет, презентация.
У них в Германии только одно представительство в Берлине. Ну а где ещё может быть "немецкая" контора,конечно же в Берлине,так же как ДеШели в Париже. А все центры продаж сосредоточены как раз в странах бывшего Союза. Странно не правда ли,как такая известная немецкая фирма посчитала совсем не интересным европейские рынки,а решила изготавливать продукцию исключительно для "восточных соседей". Видимо здесь пенсы более богатые или более ...


Последний раз редактировалось padla bear 14 июн, 2019, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 13:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 18:16
Сообщения: 864
Репутация: 23

Откуда: Севастополь
КМН писал(а):
14 июн, 2019, 9:24
Вы договор читали, что там написано по возврату денег, товара? И какая суть притензии - товар дорогой, нет товара, товар плохого качества , не было фуршета, подарков, путевок? Думаю , что там все очень умно прописано в договоре , возврат денег за минусом транспортных расходов итд.
Мне потом дали прочитать. Там написано, что в случае отказа не по вине продавца задаток может быть возвращён за вычетом 10% от всей суммы, которые идут на покрытие минимальных убытков продавца. Но товара не было, никто его в руках даже не держал. Не было никаких транспортных расходов. Был только лист договора. Аренда помещения - это проблемы продавца, а не покупателя. И аренда маленького зала на 2 часа столько не стоит. Я бы такой договор не подписала, но подписывала не я.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
padla bear писал(а):
14 июн, 2019, 13:45
Yunona писал(а):
Я была на их презентации в Германии много лет назад. Там нас привезли на автобусе в другой город, фуршет, презентация.
У них в Германии только одно представительство в Берлине. Ну а где ещё может быть "немецкая" контора,конечно же в Берлине,так же как ДеШели в Париже. А все центры продаж сосредоточены как раз в странах бывшего Союза. Странно не правда ли,как такая известная немецкая фирма посчитала совсем не интересным европейские рынки,а решила изготавливать продукцию исключительно для "восточных соседей". Видимо здесь пенсы более богатые или более ...
Может представительство и одно, но презентации проводят везде. Мы были на презентации в каком-то живописном месте, в маленьком городке, в большом зале. Просто из любопытства. Рассказывали на немецком, который мы не знаем. Очень долго. Ничего не собирались покупать, съездили, как на экскурсию. Мы сначала даже не знали, куда едем (ехали 3 часа). Выдали какой-то пригласительный. Посмотрели, как немцы активно покупают, удивились. Видимо у них там бум прошёл и они сюда перебрались.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 21:47 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 16:10
Сообщения: 8539
Репутация: 1337

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из далека!!!
Вот мне реально интересно , когда мозг наших граждан начнёт функционировать без торможения ? Как раз просто ржала....со знакомой , которая в этой фирмочке прикупила соковыжималку за 1000 баксов !!!! И получила в подарок отдых в Турции. И счастлива до безумия . Но так на секундочку ...перелёт за свой счёт , гостишка 3 звяяязды, питание только завтрак ...Боже , дай людям мозгов . Она не старая нет ) Маразма у неё не наблюдала....

_________________
....в жизни обязательно должны быть моменты, когда с нами ничего не происходит: мы просто сидим и смотрим на мир, а мир в это время смотрит на нас.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:01 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
СмородинкаЯ писал(а):
от мне реально интересно , когда мозг наших граждан начнёт функционировать без торможения ?
Как только пропадёт жажда к халяве.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2009, 20:46
Сообщения: 1127
Репутация: 57
Да это понятно, что лоханулись. Им помощь и совет нужен, как деньги вернуть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 23:19 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
КМН писал(а):
Им помощь и совет нужен, как деньги вернуть.
А как их вернуть то? Если сразу не возвращают,то только через суд. Как ещё то? Хотя для любителей бесплатного сыра потеря денег лучшее лекарство.Вдруг на самом деле вернут,так они сразу же опять их отдать хорошим людям попытаются,а так может чего в голове отложится чуть дольше,чем у аквариумной рыбке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 3:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2006, 14:18
Сообщения: 843
Репутация: 278
У меня тесть с тещей который год покупают у них кастрюли по 40 и сковородки по 30 тыщ и "выигрывают" путевки. Уже три раза ездили. Правда там нужно еще кучу денег доплатить и потом неделю галопом по всей Турции , меняя каждый день отель и имея один лишь предоплаченный завтрак... Там их целый Боинг 200+ человек-счастливых обладателей волшебных кастрюль из Краснодара летело.
Пытались их переубедить что за меньшие деньги можно на тюлений отдых с UAI поехать в Анталию, но тщетно.
Правда, пришло им прозрение, когда после очередной презентации какого-то "инновационного" фильтра для воды за 60 тыщ тесть почитал что-то в инете и понял что им тупо впаривают осмос, который на пятом максимум за 8 тыщ можно купить.
p.s. но в чудодейственность волшебных кастрюль они все еще верят. Хотя не разу не видел что они в них что-либо готовили. Берегут, наверное.

_________________
Пропаганда убивает. Выключи телевизор. ‬


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 15:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8395
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Звонят с периодичность раз в 3 месяца приглашают на презентацию. Вот кто номер мой им дал ума не приложу.

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 16:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
anykey писал(а):
Зачем вы ходите на какие то презентации и отдаете деньги не знакомым людям?
Скучно некоторым людям, работать не надо, денег полно, вот и ходят...
Андрей12345 писал(а):
Звонят с периодичность раз в 3 месяца приглашают на презентацию. Вот кто номер мой им дал ума не приложу.
Полно в сети разных баз, которые элементарно продаются, там есть все наши телефоны.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 19:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 18:16
Сообщения: 864
Репутация: 23

Откуда: Севастополь
padla bear писал(а):
14 июн, 2019, 23:19
КМН писал(а):
Им помощь и совет нужен, как деньги вернуть.
А как их вернуть то? Если сразу не возвращают,то только через суд. Как ещё то? Хотя для любителей бесплатного сыра потеря денег лучшее лекарство.Вдруг на самом деле вернут,так они сразу же опять их отдать хорошим людям попытаются,а так может чего в голове отложится чуть дольше,чем у аквариумной рыбке.
Умные все такие. Какой бесплатный сыр? Есть люди легко внушаемые, особенно пенсионеры. И случаев бесконечно много, как разводят пенсионеров. И наказывать человека за то, что он доверился другим людям по крайней мере жестоко. Тем более на крупную сумму, которая откладывалась с мизерной пенсии. А в Bauer просто наглые беспринципные мошенники, для которых нет ничего святого. Есть закон о возврате товаров в течении 14 дней. А в данном случае, не было никакого товара, просто развод на деньги. Поставил подпись - плати.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 19:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2016, 21:58
Сообщения: 1540
Репутация: 390
На днях соседка рассказала, что ездила к ним на презентацию, они заманивают подарками, всем что-то в конце презентации дают, какие-то небольшие подарки (сидушки на табуретки, одеяло, лечебный пояс, полотенца и т.д.), видимо только так народ собирают, это долго длится 3-4 часа надо выслушивать их ахинею про волшебные кастрюли и другой товар, реально утомили, навязывают это все усердно. Она ничего не купила, потом они еще звонили предлагали прийти.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 22:25 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Yunona писал(а):
Умные все такие. Какой бесплатный сыр? Есть люди легко внушаемые, особенно пенсионеры. И случаев бесконечно много, как разводят пенсионеров. И наказывать человека за то, что он доверился другим людям по крайней мере жестоко. Тем более на крупную сумму, которая откладывалась с мизерной пенсии. А в Bauer просто наглые беспринципные мошенники, для которых нет ничего святого.
Да ладно. Сами же писали,что очень даже хорошая компания и в Монако свозить обещали и в зоопарк сводили и по Германии с презентациями большими выступали имея лишь офис в промзоне на отшибе? А теперь беспренципная контора из мошенников. Нет уж,тут всё по полочкам разложено и давно понятно ,что если не хочется что бы старые родители вляпывались в такое,то надо просто с ними чаще разговаривать и рассказывать о таких рода мошенниках. А не потом причитать,как они наследство на кастрюли потратили.
ЗЫ Давайте угадаю. Заявление в суд на расторжение договора не подавали же ? Но за то рабочею ссылку для перехода указать не забыли.
Странно,что модераторы не удаляют такую откровенную рекламу
Умные все такие.
Это особенно порадовало. Приятнее же когда глупые все такие.Да?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 106 сообщений ]  На страницу 1 2 35 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, анис, Belkin, Kрымчанин, sim.sim, toro, Vpasev и 151 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB