Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.6°C, 745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 6:25

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3509 сообщений ]  На страницу Пред. 180 81 82141 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2019, 21:35 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 16:42
Сообщения: 1820
Репутация: 218

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: пр-кт Генерала Острякова
ielel писал(а):
Инструктаж, кстати, мне понравился - четко, доступным языком, самое главное, без "литья воды".
Поддерживаю. Даже кое-что новое для себя узнала. Все переоформление заняло не больше 1,5 часов, хотя и в очереди пришлось посидеть.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А у колонок есть какой-то срок службы? Наша стала барахлить. Вот думаю мастера от них вызвать, а вдруг тоже заставят менять как и счетчик?...

_________________
Будьте счастливы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 1:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
Кошша писал(а):
ielel писал(а):
Инструктаж, кстати, мне понравился - четко, доступным языком, самое главное, без "литья воды".
Поддерживаю. Даже кое-что новое для себя узнала. Все переоформление заняло не больше 1,5 часов, хотя и в очереди пришлось посидеть.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А у колонок есть какой-то срок службы? Наша стала барахлить. Вот думаю мастера от них вызвать, а вдруг тоже заставят менять как и счетчик?...
Почитайте инструкцию,должно быть обязательно написано,если не таджики собирали.У меня на котле Junkers чётко обозначено-срок службы 10 лет.Правда идёт уже 14 год и работает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 23:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2011, 11:26
Сообщения: 997
Репутация: 138

Откуда: ____ Россия ____ город-герой Севастополь
а я просто плюнул и подписал - нервы дороже и сплю спокойно. Эти деньги копейки, но берут реально за воздух. Обслуживание....клоуны. Посмотрели и ушли, если какие-то проблемы - обращайтесь в спец компании))) Страна непуганых идиотов)


кстати, никто не в курсе - сайт у них опять лежит. Хотел показания передать в конце месяца. А вы как передаете?

_________________
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость – ты прорастешь даже сквозь асфальт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2019, 0:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
Flibustier писал(а):
а я просто плюнул и подписал - нервы дороже и сплю спокойно. Эти деньги копейки, но берут реально за воздух. Обслуживание....клоуны. Посмотрели и ушли, если какие-то проблемы - обращайтесь в спец компании))) Страна непуганых идиотов)


кстати, никто не в курсе - сайт у них опять лежит. Хотел показания передать в конце месяца. А вы как передаете?
Передавал по этим телефонам:
8(8692)54 00 25
8(8692)44 17 41
Через сайт бесполезно-лежит трое суток.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2019, 9:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011, 23:27
Сообщения: 2299
Репутация: 481
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, сегодня как работает горгаз. Поменялся владелец и количество проживающий

_________________
http://ennka.gallery.ru/?p=albums&parent=j7Qd
много интересного для рукоделия , спрашивайте в ЛС


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2019, 13:15 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2016, 21:58
Сообщения: 1543
Репутация: 390
21127
помню инструктаж у них понед-пятн. 10ч и 14ч а по субботам в 10 и 13ч. надо пройти для переоформления и 160руб. оплатить сразу за него, и абонентский отдел по понедельникам не работает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2019, 18:16 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2017, 8:44
Сообщения: 151
Репутация: 540

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: до 01 июн, 2024, 3:00
Сегодня в вочтовом ящике платёжка от ПАО "Севастопольгаз": 2289 рублей (ТО внутриквартирной газовой разводки-184 руб., ТО бытового газового счетчика-227 руб.,ТО проточного водонагревателя-1136 руб.,ТО плиты газовой четырехконфорочной -742 руб.)
Предыстория.
Приходили к нам 17 апреля из ПАО "Севастопольгаз" Мастер Некрасова С. А. и ещё один товарищ, фамилия неразборчиво написана (то-ли Попов, то-ли Бобков). Посмотрели на газовую колонку, на плиту, на счетчик. Потыкали датчиком газоанализатора, прочли лекцию по технике безопасности, составили в двух экз. акт сдачи-приёмки выполненых работ, в котором указаны все вышеперечисленные работы и удалились. Предупредили что работы платные но альтернативы у нас нет. Колонку разбирать они не стали т.к. не умеют проводить регламентные работы с этим устройтством, да и договор у нас имеется на обслуживание с компанией Севпласт. Плиту тоже разбирать не стали, т.к. плита новая и работает хорошо. В общем и целом были довольны содержанием наших внутриквартирных газовых устройтсв. Но нам от этого не лечгче! Ведь работы ими были проведены формально. По сути — простое вымогательство денег. Мы оба пенсионеры, воспитываем ребенка-инвалида детства. Как же так? Колонку нам проверяет инженер из компании Севпласт. Берёт тоже слава Богу — 1800 руб в этом году. Но он её фактически разбирает, чистит, смазывает. Только благодаря ему она и работает столько лет. Позвонили мы в Севгаз: 449731 (этот телефон был указан в объявлении) на том конце посоветовали обратиться в управляющую компанию, т.к. это по их инициативе была данная проверка. Сходили мы в нашу управляющую компанию, поговорили с главным инженером и выяснили — мы сами виноваты! Так как не добились фактического проведения ТО! В "Севпласт" нам посоветовали обратиться в антимонопольную службу, но предупредили, что это бесполезно. Севастопольгаз монополист и шансы добиться правды ничтожны. Как-то так. Люди, где мы живём? Где правда? Денег не так жалко — сумма хоть и внушительная, но пережить можно. Наживем, мы не гордые. И жаловаться не будем — бесполезно. Лишь на себя горе накличем. Самое главное — дома в России взрываются из-за бытового газа, а у нас в СевГаз такое формальное отношение к выполнению своих ПРЯМЫХ обязанностей. Как же так!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2019, 20:23 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 23:19
Сообщения: 322
Репутация: 36

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Толстовка писал(а):
27 апр, 2019, 18:16
Сегодня в вочтовом ящике платёжка от ПАО "Севастопольгаз": 2289 рублей (ТО внутриквартирной газовой разводки-184 руб., ТО бытового газового счетчика-227 руб.,ТО проточного водонагревателя-1136 руб.,ТО плиты газовой четырехконфорочной -742 руб.)
Предыстория.
Приходили к нам 17 апреля из ПАО "Севастопольгаз" Мастер Некрасова С. А. и ещё один товарищ, фамилия неразборчиво написана (то-ли Попов, то-ли Бобков). Посмотрели на газовую колонку, на плиту, на счетчик. Потыкали датчиком газоанализатора, прочли лекцию по технике безопасности, составили в двух экз. акт сдачи-приёмки выполненых работ, в котором указаны все вышеперечисленные работы и удалились. Предупредили что работы платные но альтернативы у нас нет. Колонку разбирать они не стали т.к. не умеют проводить регламентные работы с этим устройтством, да и договор у нас имеется на обслуживание с компанией Севпласт. Плиту тоже разбирать не стали, т.к. плита новая и работает хорошо. В общем и целом были довольны содержанием наших внутриквартирных газовых устройтсв. Но нам от этого не лечгче! Ведь работы ими были проведены формально. По сути — простое вымогательство денег. Мы оба пенсионеры, воспитываем ребенка-инвалида детства. Как же так? Колонку нам проверяет инженер из компании Севпласт. Берёт тоже слава Богу — 1800 руб в этом году. Но он её фактически разбирает, чистит, смазывает. Только благодаря ему она и работает столько лет. Позвонили мы в Севгаз: 449731 (этот телефон был указан в объявлении) на том конце посоветовали обратиться в управляющую компанию, т.к. это по их инициативе была данная проверка. Сходили мы в нашу управляющую компанию, поговорили с главным инженером и выяснили — мы сами виноваты! Так как не добились фактического проведения ТО! В "Севпласт" нам посоветовали обратиться в антимонопольную службу, но предупредили, что это бесполезно. Севастопольгаз монополист и шансы добиться правды ничтожны. Как-то так. Люди, где мы живём? Где правда? Денег не так жалко — сумма хоть и внушительная, но пережить можно. Наживем, мы не гордые. И жаловаться не будем — бесполезно. Лишь на себя горе накличем. Самое главное — дома в России взрываются из-за бытового газа, а у нас в СевГаз такое формальное отношение к выполнению своих ПРЯМЫХ обязанностей. Как же так!
Открываете договор и читаете, что входит в ТО. Уверен, все по списку они сделали, а то, что это просто обдиралово на гос. уровне известно всем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2019, 9:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011, 23:27
Сообщения: 2299
Репутация: 481
VeronikaР
спасибо.
в этот вторник работают? конец месяца ...

_________________
http://ennka.gallery.ru/?p=albums&parent=j7Qd
много интересного для рукоделия , спрашивайте в ЛС


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2019, 16:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2016, 21:58
Сообщения: 1543
Репутация: 390
21127
не знаю, но лучше на другой день перенести посещение, чтобы зря не ехать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2019, 11:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 16:59
Сообщения: 2403
Репутация: 544

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Город Русских Моряков
Не подскажете, где можно оставить показания за газ, кроме сайта собственно? Сайт не работает.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2019, 11:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2011, 18:29
Сообщения: 3431
Репутация: 1344
Olivetti
В квитанции указаны телефоны для передачи показаний - 54 00 25, 44 17 41


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2019, 12:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 16:59
Сообщения: 2403
Репутация: 544

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Город Русских Моряков
аNNапа
Спасибо большое! :)

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2019, 15:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2011, 11:26
Сообщения: 997
Репутация: 138

Откуда: ____ Россия ____ город-герой Севастополь
Сашок73 писал(а):
Передавал по этим телефонам:
8(8692)54 00 25
8(8692)44 17 41
Через сайт бесполезно-лежит трое суток.

через смартфон все-таки зашел, работает сайт, а с ноута не могу) а телефоны все время заняты были

_________________
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость – ты прорастешь даже сквозь асфальт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2019, 17:34 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Толстовка писал(а):
ТО проточного водонагревателя-1136 руб
Если у вас есть договор на ТО с Севпластом, то в Севгазе вам должны исключить этот пункт. Тут уже несколько человек писали ранее, что успешно это сделали (нужно принести в Севгаз договор с другой организацией, чтобы они себе копию сделали).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2019, 12:31 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2017, 8:44
Сообщения: 151
Репутация: 540

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: до 01 июн, 2024, 3:00
BBear писал(а):
29 апр, 2019, 17:34
Толстовка писал(а):
ТО проточного водонагревателя-1136 руб
Если у вас есть договор на ТО с Севпластом, то в Севгазе вам должны исключить этот пункт. Тут уже несколько человек писали ранее, что успешно это сделали (нужно принести в Севгаз договор с другой организацией, чтобы они себе копию сделали).
Спасибо за инфу. Сходим в Севгаз, покажем договор на ТО от Севпласта. Мы правда уже оплатили квитанции, но надеюсь что это нам зачётся. Ради Бога извините за назойливость: может подскажете какая организация у нас в Севастополе занимается ТО газовых плит. У нас плита "Гефест" (Белоруссия)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2019, 14:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2011, 18:29
Сообщения: 3431
Репутация: 1344
График ТО на май по адресам - http://www.sevgas.ru/files/5%20Services/to01-05-19.pdf


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2019, 18:44 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Толстовка писал(а):
Сходим в Севгаз, покажем договор на ТО от Севпласта
Успехов вам. Хотя я бы сначала попробовал позвонить им, уточнить не поменялось ли что-то в этом вопросе.
В любом случае, потом обязательно напишите в этой теме, что получилось. Чтобы была актуальная информация по этому вопросу.
Толстовка писал(а):
может подскажете какая организация у нас в Севастополе занимается ТО газовых плит.
Увы, таких не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2019, 12:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2009, 11:08
Сообщения: 2272
Репутация: 150

Откуда: Балаклава
Здравствуйте, сегодня была плановая проверка ТО от Севастополь газа, у меня только плита и вентель для перекрытия газа, выписали чек на 900 с лишним рублей, на 200 руб дороже, чем в прошлом году. Убедительно попросила их посмотреть как работает духовка, разобрали , почистили, но проблему не решили, но хоть я душу отвела, что они потратили не 10 мин , а за мои деньги провозились с моей плитой почти час, хоть и безуспешно))) У меня вопрос: а если меня не будет дома, то что? Мои соседи практически все отсутствовали, реально так можно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 22:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Всем добрый вечер/день!
Скажите, пожалуйста, а где можно оставить жалобу на то, что слесарь газового хо-ва позвонил пожилому человеку ( маме) около 22-00? :shock:
Она уже спала, испугалась позднего звонка, стало плохо с сердцем ей. :cry:
Искала на сайте, не нашла прием обращений, только вопрос, который содержит, не более 200 знаков.
Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 1:05 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4080
Репутация: 2019

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Какой идиотский сайт стал у Горгаза!
1) Захожу в Личный кабинет - на странице фамилия, лицевой счёт, дата регистрации и дата посл. посещения! Нахрена мне эта информация??? Я захожу на этот сайт в 99% случаев только с одной целью - ввести показания счётчика!
2) Я, каким-то образом должен догадаться, что для внесения показаний я должен нажать кнопку "Информация о лицевом счёте"! После чего я попадаю на дизайн а-ля плитка в стиле Windows 10 (возможно вся реконструкция сайта была затеяна из-за этой ключевой страницы)!
3) На этой странице представлен почти "весь спектр услуг" Горгаза, в том числе заветное "Оставить показания". Для чего нужен шаг 2?!
История платежей - не работает! Распечатка квитанций - не работает!
Дебилы, верните всё как было!

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2019, 14:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2009, 21:48
Сообщения: 823
Репутация: 184

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Может кому пригодится, памятка по замене газового кола с открытой камерой сгорания
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2019, 15:25 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 мар, 2013, 15:31
Сообщения: 1762
Репутация: 181

Постоялец: Посиделки
Откуда: Город, достойный поклонения.
Что то с сайтом вообще какая то проблема,и в мобильном приложении не обновляется задолженность

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2019, 10:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15063
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
народ, у кого ремонт крыши и (в старых домах) стоят газовые колонки
у вас тоже повесили объявление, что в связи с ремонтом кровли на 1 день надо отключать АГВ?
не могу понять, какое это имеет отношение к крыше
прочищать будут вентканалы, что ли?

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2019, 10:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 16:17
Сообщения: 2834
Репутация: 303

Откуда: Ласпи
XiZZ
Я вам больше скажу, у нас уже вторые сутки как отключили газ по всему дому!!!!! Слов нет, сволочи!
Повесили объявление что 25 числа будут пломбировать колонки, быть дома с 8 до 17 часов. Были дома до 14 никого не дождались
Во вторник утром газа уже не было, вечером звонили куда только можно.....глухо.
Сегодня утром после 11 раза я наконец таки дозвонилась в горгаз, где мне какая то хамка сказала Газа НЕТ и НЕ БУДЕТ в связи с ремонтом кровли и бросила трубку.
Вообщем что теперь и как быть не знаем, народ в шоке. Только в нашем подъезде из 20 квартир 2 не жилые, в одной хозяин в рейсе. Вот так вот

_________________
квартира посуточно......Трансфер Симферополь-Севастополь (до дома)Мерседес Вито.....экскурсии по крыму


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3509 сообщений ]  На страницу Пред. 180 81 82141 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: byegor, prodamdom и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB