Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.3°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 5:53

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43896 сообщений ]  На страницу Пред. 11292 1293 12941756 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 13:55 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7004
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
BESHAN писал(а):
14 май, 2019, 23:49
Об этом ли мы мечтали на БКРТ А.Халин? :( :(
Работая на Халине в начале 90-х «за консервы», мне зарплата в пару тысяч баксов казалась чем-то совершенно невообразимым, я о такой тогда даже мечтать не мог.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 22:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 17:44
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Cевастополь
Подскажите пожалуйста, как? уйти в первый рейс...обошел всех крю уже
Я вахтенный моторист электрогазосварщик, но все как один говорят без опыта, к сажелению...
ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте, может кто знает как или через кого можно...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2019, 7:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Васек1973 писал(а):
Попробуйте к ласкаридису.Там хорошие сварщики всегда были нужны.Если найдёте тыловые выходы на тамошних заправляльщиков,то шанс очень даже есть.Если конечно не получится ,,с порога".Удачи!!!
Правильно написали -если смохет человек подтвердить что он сварщик- а не слова только " я варю"...

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Jeie писал(а):
Работал от одесского крюинга с парочкой этих сертификатов, когда человек нужен, вопросов нет)
И про весь пкет "пластика" от Арматора в Одессе ничего не сказали-потому что было ИМ нужно...

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Счастливчик писал(а):
Не в обиду, Pirelli, но понять что Ласкаридис полное гуано, вы сможете только тогда, когда попадете в нормальную контору.
Мое любимое выражение : всё познается в сравнении!
Да какие обиды- только есть с чем сравнивать.....и меня все устраивает!Минусов не вижу.....

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
vlcoolev
Раз начали минусовать в репу-значит крыть нечем?Все?

Отправлено спустя 16 минут 24 секунды:
Сашок73 писал(а):
Вы говорите 6 месяцев и замена день в день,плюс-минус?Да есть такое,плюс 2 месяца-мне довелось прошлый контракт угораздиться поработать в этой чудо-конторе-11 человек не могли поменять в Гибралтаре!!!И их прокатили ещё 2 месяца,в результате 8!!!И это 2-й мех,электрон,4-й мех.
Сударь-судя по той экспрессии с которой вы писали -обидели вас "не по детски"! :idiot:
теперь по порядкуЖ
-про Гибралтар -ложь...Это единственный порт в Европе гле можно смениться по крымскому паспорту и если контракт был бы закончен-сменили бы на раз!

Отправлено спустя 18 минут 23 секунды:
Сашок73 писал(а):
Финальную зарплату за январь месяц я получил 26 Марта!Опять-таки с боем,иначе бы и в апреле не перевели бы.
Про факт отрицать не буду-все так и есть.....
Единственно хотелось бы уточнить как выглядел ваш " бой" :pp:
В сети все же храбрецы нереальные!

Отправлено спустя 22 минуты 41 секунду:
Сашок73 писал(а):
Оплата проезда-Вы о чем и с какой Луны свалились.В/из аэропорта Симферополь за свой счёт.Проездные выплачивают из расчета суточной базы на/с борта судна и никакие больше выплаты не предусмотрены
Вот что вы несете,а?
Проезд в Симферополь оплачивается на судне,обратно- в конторе!
Вы вообще знаете что такое "проездные"?Как в вашем видении они должны еще оплачиваться? :shock:

Отправлено спустя 27 минут 45 секунд:
Сашок73 писал(а):
А если наши,российские,то обязательно должна быть прописка,материковая,постоянная!!!
Поэтому набирают низкосортных отстойников из понадусерии,которые повылазили как тараканы со всех щелей и видят себя уже великими командирами.
Эк вас разрывает!
Нельзя так о людях огульно-мне это сразу про вас многое обьяснило!
И видимо вашим командирам это тоже стало ясно.... :up:

Отправлено спустя 30 минут 22 секунды:
Сашок73 писал(а):
У гандона ласкирякиса за контракт ни одного аванса вообще.При съезде с борта мастер раздал по 50 вечно зелёных,сообщив что это Вам на личные нужды в дороге,и пожелал счастливого пути.Его последователь опыт перенял и я списывался тоже с полтинником в кармане.
У всех есть карты Райфайзена -только "жлобы" открывшие просто счет без карты плачутся "за аванс"!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2019, 14:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 окт, 2009, 21:03
Сообщения: 69
Репутация: 10
Good Day



We have following vacancy



Crane Operator/HLO – Boka Atlantis

Flag: Marshall Islands

Joining date: 18th May 2019

Joining Port: Aberdeen

Schedule: 6wks on/off

Daily rate: US$ 380/day



Salary paid door to door and inclusive of leave (no pay when at home), if vessel works in waters where tax is applicable this will be deducted at source, employment through Anglo-Eastern Singapore.



Candidates Must Hold

Stage 3 Crane Licence

OPITO Approved HLO (incl. CAA, HERTM , HERTL & Dangerous Good)

Valid Seafarer Medical



If you would be available/interested, please reply to this message ASAP and if not already done so, please complete our standard application by following link below



http://apply.angloeasternoffshore.com/



Thanks/kind regards

Anglo-Eastern Crewing


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2019, 18:36 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Суровая капитанша на этом Атлантисе, широко известная в узких кругах.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2019, 9:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 02 окт, 2007, 18:40
Сообщения: 602
Репутация: 115

Постоялец: Автомобилист
В Вашей ситуации очень тяжело,очень тяжело.Попробуйте к ласкаридису.Там хорошие сварщики всегда были нужны.Если найдёте тыловые выходы на тамошних заправляльщиков,то шанс очень даже есть.Если конечно не получится ,,с порога".Удачи!!!
Да, за добавлю если докажете, что действительно варите. И минус 2 морских должностных оклада.
Выхода на них у меня нет. Ищите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2019, 10:20 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Пипец. ну если такие сложности, зачем долбить чугунные ворота корочками сварщика?

Кто узнавал, может где в РнД, Астрахань, Сточни Гданьски имеют несколько более открытые входы? Чем наглухо заваренный севастопольский бункер крюинга?
Тем более речная навигация в самом разгаре.
И да, раз уж посылают в Ласкаридис, то кто мешает прийти через нормальный вход в контору, а не через какой-то задний и черный?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2019, 10:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 янв, 2011, 14:49
Сообщения: 172
Репутация: 30
RTP писал(а):
18 май, 2019, 10:20
наглухо заваренный севастопольский бункер крюинга?


Точно и прикольно :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2019, 10:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Не, ну а чо страдать то?
Всё равно работа такими наскоками и заносами ощущения спокойствия не даст.
Перспектив никаких, т.к. учебные заведения все на материках, да и Кубанец, кажется, описывал такую веселуху с польскими "кадетами", что посмотрев на это глазами поляка, можно на всё плюнуть и свалить к немцам на завод вкалывать, спокойствия в жизни будет больше :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2019, 17:46 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 18 май, 2019, 17:34
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Прохожу курсы судового электрика в Ушаковке, необходима практика 6 месяцев! Подскажите куда обращаться по поводу практики. Есть загран паспорт, сертиф. ОБЖС и сертиф. Охрана судна. Проходил срочку на корабле, БЧ-5 электрик, 5 месяцев были в море, можно ли это как-то применить в качестве практики?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2019, 14:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 17:44
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Cевастополь
Подтвердить то что я сварщик это не проблема, я и кусры проходил, и диплом есть(учился)плюс ко всему есть официальный стаж работы не маленький...
Ходил во многие крю, в том числе и ласкаридес, и везде как один говорят был бы опыт...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2019, 15:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 дек, 2016, 19:57
Сообщения: 687
Репутация: 71
Maked0shka писал(а):
19 май, 2019, 14:33
Подтвердить то что я сварщик это не проблема, я и кусры проходил, и диплом есть(учился)плюс ко всему есть официальный стаж работы не маленький...
Ходил во многие крю, в том числе и ласкаридес, и везде как один говорят был бы опыт...
значит им люди не нужны.если так отвечают


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2019, 21:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Скорее всего что вакансии на лето все забиты. Пробежались по местным - да и ладно, расширяйте географию.
Просто сегодня глянул на маринтраффик, там Волга вся забита судами, Каспий тоже весь цветной. так что пробуйте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2019, 12:21 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 янв, 2009, 1:47
Сообщения: 120
Репутация: 17
Привет! Необходимо ехать в Киев на собеседование(амер.виза). Здесь уже обсуждали как-то.Кому не сложно подскажите стоит ли говорить что едешь в посольство, будут ли смотреть биометр загран( вылеты из и прилеты в шенген стоят, но Москва на вылет-прилет фигурирует только в рос загране).какие потенциальные сложности могут возникнуть? как себя вести?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2019, 12:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2012, 3:36
Сообщения: 3845
Репутация: 546

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Всем привет!
Нужна медкомиссия (выданная на материке ) и драг алкоголь ,без выезда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2019, 18:57 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
Twist88 писал(а):
21 май, 2019, 12:21
Привет! Необходимо ехать в Киев на собеседование(амер.виза). Здесь уже обсуждали как-то.Кому не сложно подскажите стоит ли говорить что едешь в посольство, будут ли смотреть биометр загран( вылеты из и прилеты в шенген стоят, но Москва на вылет-прилет фигурирует только в рос загране).какие потенциальные сложности могут возникнуть? как себя вести?
насколько я помню , а украине уже давно не штампуют паспорта при вылете... поправьте меня , если я не прав.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2019, 21:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 16:41
Сообщения: 719
Репутация: 112
Twist88 писал(а):
стоит ли говорить
Кому?
===
Ехать по внутреннему. К друзьям, к родным. Если на укрпосту попадёте под выворачивание карманов, то загран всё равно найдут. Печати Украина не ставит, но база данных о пересечении есть. Шмонать (если захочет) будет таможня, но искать будут именно "бумажки с компроматом" - это повод "подоить". Вероятность шмона небольшая (некоторые десятки раз пересекали, и божаться, что такого нет и быть не может). Как правило, это женщины с детьми. Мужчины "похожие на моряков" имеют шанс на шмон немного больше среднего. Им абсолютно по барабану за визой вы едете или просто гуляете, паспорт - повод подоить. Повторюсь, шанс шмона небольшой, но он есть. Дальше будет зависеть насколько они оценят степень вашего испуга. Хотя тут были примеры, что люди спокойно проходили границу с аналогичными паспортами в т.ч. и в Борисполе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2019, 22:24 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 янв, 2009, 1:47
Сообщения: 120
Репутация: 17
pomidorov
Благодарю!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2019, 22:27 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2012, 16:34
Сообщения: 1328
Репутация: 214

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Планета Железяка
Twist88 писал(а):
21 май, 2019, 12:21
Привет! Необходимо ехать в Киев на собеседование(амер.виза). Здесь уже обсуждали как-то.Кому не сложно подскажите стоит ли говорить что едешь в посольство, будут ли смотреть биометр загран( вылеты из и прилеты в шенген стоят, но Москва на вылет-прилет фигурирует только в рос загране).какие потенциальные сложности могут возникнуть? как себя вести?
Сегодня границу пересекал.Сказал еду к родственникам и все. Пожелали счастливого пути. Загран паспорт спрячьте и все. Показывайте только украинский .

_________________
Брррннн- бррннн

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2019, 22:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 янв, 2009, 1:47
Сообщения: 120
Репутация: 17
spartanec_sev
Так и планировал,прятать.Но в гражданском стоят отметки о выдаче паспорта моряка и заграна, поэтому могут начать задавать вопросы.Хочу подготовиться что и как отвечать.Спасибо за комментарий!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2019, 0:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 мар, 2009, 15:33
Сообщения: 304
Репутация: 15
.


Последний раз редактировалось info. 04 июн, 2019, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2019, 3:44 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 июн, 2005, 15:28
Сообщения: 1217
Репутация: 514

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Twist88 писал(а):
21 май, 2019, 22:37
spartanec_sev
Так и планировал,прятать.Но в гражданском стоят отметки о выдаче паспорта моряка и заграна, поэтому могут начать задавать вопросы.Хочу подготовиться что и как отвечать.Спасибо за комментарий!
Так ты же не будешь отрицать, что тебе выдали эти паспорта! Просто скажи что нет с собой загранпаспорта и моряка, дома оставил. В чем проблема? Не пустить по укр. граждану не могут.
Если тебя будут обыскивать, то уже не тот человек, который в окне паспорт смотрит.
Я ездил десятки раз, и сумочку через плечо с паспортами ни разу никто не посмотрел.
Едь через Армянск, по моему опыту самая простой КПП.
Да и вообще, нет поводов так сильно переживать, как по-моему))

_________________
Доставка с Aliexpress, Европы, США.
Оплата товаров и услуг за границей.
Смартшоппинг.рф


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2019, 8:46 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2014, 8:17
Сообщения: 487
Репутация: 63

Откуда: Планета Земля
MeK писал(а):
22 май, 2019, 3:44
Twist88 писал(а):
21 май, 2019, 22:37
spartanec_sev
Так и планировал,прятать.Но в гражданском стоят отметки о выдаче паспорта моряка и заграна, поэтому могут начать задавать вопросы.Хочу подготовиться что и как отвечать.Спасибо за комментарий!
......Я ездил десятки раз, и сумочку через плечо с паспортами ни разу никто не посмотрел.
Сумочку - не надо. "Лишние" паспорта только во внутренний карман или еще глубже...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2019, 8:55 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
Ещё момент,каверзный вопрос -если вы ходите в моря ,то как летаете домой?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2019, 12:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17734
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
info. писал(а):
22 май, 2019, 0:20
Кто подскажет куда обратиться (агентство, можно не в городе) чтобы сделать шенген рабочую визу для моряков в материковый (выдан не в Крыму) российский загранпаспорт,гр.РФ (прописка наша).Не срочно.
Пишите в ЛС.
Не срочно - делай сам итальянскую в Краснодаре.
А так стоить будет дорого через посредников...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43896 сообщений ]  На страницу Пред. 11292 1293 12941756 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DEEL, guest, wind11 и 36 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB