Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.8°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 8:32

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 139 40 4172 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2019, 23:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
malvina19722007, svetasans спасибо, дорогие мои!

Друзья, с 1 мая у меня заканчивается срок действия карты РНКБ. Переводы можно направлять на мой р/с в РНКБ: 40817810441210010300

Не знаю, когда физически буду в состоянии поехать и обновить карту, т. как в Москве, кажется, всего 2 отделения банка РНКБ, и оба они от меня очень далеко.

Я лежу в пульмонологии, где обычно (отделение муковисцидоза), просто невролог приходит и делает назначения. Как тоскливо сейчас в больнице((( Вечер. Тишина звенящая. Отделение с боксами - больные не выходят в коридор, общаться между собой нельзя, еду и капельницы приносят в палату. Лежу одна. Когда по телефону разговариваю с дочкой, от стен отскакивает гулкое эхо)) Душа болит об Алисе, т. как пристроить ее не удалось. Киса осталась в пустой квартире. Ее ходит кормить знакомая раз в 2 дня. Как там моя девочка, не знаю - она одна ведь не оставалась никогда. Я просилась к ней домой на праздники, капаться ведь умею сама, но не отпустили. Говорят, опасно, и надо быть под наблюдением. Настроение на нуле. Все, с кем я обычно общаюсь - друзья, соцработник, врачи - ушли на отдых, разъехались, впереди длинные праздники. Как бы мне их пережить, чтоб снова какая-то движуха вокруг началась)) Чувствую себя одинокой песчинкой, затерянной в мироздании. Люююдиии, где выыы?

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2019, 10:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2010, 22:17
Сообщения: 4270
Репутация: 411

Постоялец: Везде и всегда
Олечка, несмотря ни на что — с праздниками вас и с весной! Примите этот отрезок времени, как рабочий момент, значит и это надо пережить, а потом опять все наладится, хандра пройдет и все будет хорошо!
https://images.app.goo.gl/wKJXoMngGS1HEQ2q8
Вот вам майский приветик!

_________________
Всё, что ни делается, - всё к лучшему!
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2019, 1:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 6:56
Сообщения: 1000
Репутация: 207
Олечка! С праздником вас!
И поверьте,что вы не одна !о вас помнят и желают вам благополучия много людей.
Не переживайте за Алису,все будет хорошо. Моя знакомая так ходит проведывать кошу,у которой хозяева уехали в отпуск.
Пушистая спит и ест.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2019, 18:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Да-да, сама уже 12 дней хожу кормить кота уехавших детей. Кошки - особы самодостаточные в плане общения. Скучают, наверное, тоже, но выдерживают период разлуки нормально. Скоро кризис пройдет, и встретитесь с Алисой, не переживайте так сильно за нее. Вообще старайтесь не нервничать по поводу временных моментов, нельзя Вам растрачивать силы, которые так нужны для главного. Все наладится и восстановится.
И еще важное по поводу расчетного счета в РНКБ.
Хотела сказать всем, кто не сталкивался с тем, как переводить с карты РНКБ на расчетный счет РНКБ. Там есть нюансы, с первого раза не всегда получается справиться. Если не получается сделать перевод, то звоните на горячую линию в РНКБ, чтобы оператор объяснил последовательность действий, или пишите мне в личку, объясню.
Главное, чтобы наша Оля не испытала дополнительных финансовых затруднений.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2019, 21:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
ДанаИ,VeroSS,svetasans, читаю ваши слова и так тепло на душе становится. Спасибо, что вы есть - такие замечательные и неравнодушные! Храни вас Бог!

Алису ходит кормить мама моей подруги, которой недавно сделали пересадку легких. Позавчера ее выписали уже домой. Так непривычно и чудесно, что она уже дышит без трубочек! Почти 5 лет ждала чуда. Пусть много-много лет живет и радуется жизни девушка! Вчера мне прислали видео Алисы. Она радовалась, что ее пришли кормить, играла, выглядела веселой. У меня отлегло от сердца.

Мне 1 числа делали 2 КТ, а 6-го будет МРТ. Капают, назначили еще доп. капельницу... В общем, хорошо, что даже на праздники что-то делается. Единственное, что в последние дни мне очень тяжело дышится - аллергия, похоже, на какие-то новые лекарства. Спазм бронхов, и слизистая носа отекает, трудно протянуть воздух через дых. пути. Ну тоже как-то справляюсь с переменным успехом. Ничего, все наладится!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2019, 12:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3403
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Добрый день, Ольга! Отправила деньги как обычно, потом только прочла. Думаю карта привязана к расчётному счёту, если вернутся попробую по другому. Хорошего самочувствия


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2019, 15:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Марфа Петровна, здравствуйте. Карта оказалась еще не заблокирована (на ней написано, что она до 05 месяца, а до какого числа, неизвестно). Так что я с нее перекинула Ваш перевод на счет через онлайн-банкинг. Все хорошо. Спасибо большое за помощь!

Отправлено спустя 55 минут 29 секунд:
Друзья, в связи с тем, что в больнице у меня нет чеков и квитанций о расходах на лечение за прошлый месяц, я отчитаюсь хотя бы по поступлениям, чтобы вы видели, что все ваши переводы до меня дошли.

С 1 апреля по 1 мая поступило: на РНКБ 21960, на Яндекс (1000+1200+400), на Вебмани 1285, на Сбер (1500+500+100+1000+1250)
► Показать
За каждый перевод, независимо от суммы, за каждое теплое слово я благодарна вам от всей души! Молюсь за вас, мои дорогие, всегда. Прошу Господа наградить вас за вашу доброту, за то что столько времени поддерживаете меня в трудной жизненной ситуации, верите в меня и не даете мне потерять веру в хороший исход!

Меня можно поздравить: я сегодня, наконец-то вышла на воздух именно погулять! Пока что на ватных ногах, голова кружилась, аппарат тащить было тяжело, легкие, казалось, разорвутся от глубокого и частого дыхания. Поэтому ходить по улице не получилось - постояла у корпуса, посидела на лавке и обратно. Но травку и цветочки рассмотрела, порадовалась весне и красоте! Самое тяжелое - это натянуть на себя одежду и обувь и дойти до выхода. А на улице дышится легче. По сути, меньше времени и сил тратится на саму прогулку, чем на переодевание. Летом все проще. Надеюсь, что с каждым новым выходом будет легче. Но лучше, чтоб уже скорей прооперировали - мне физически все больше мешают эти два мешка гноя вместо легких. Так мечтаю, чтоб их выбросили и заменили на чистые! Чтоб дышать свободно, а не вымучивать каждый вдох и выдох, силясь протянуть воздух сквозь вязкое болото.

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2019, 8:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2009, 15:31
Сообщения: 379
Репутация: 16

Откуда: Севастополь, центр
Добрый день! Ольга, скорейшего выздоровления! Тоже плюсанула на рнкб, а потом прочитала)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2019, 10:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
ejeVi4ka, добрый день! Спасибо! Тоже удалось вывести на счет. Не знаю, какого числа точно карта заблокируется. Пока работает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2019, 12:30 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 сен, 2013, 23:25
Сообщения: 160
Репутация: 60
Все темней и кудрявей березовый лес зеленеет;
Колокольчики ландышей в чаще зеленой цветут;
На рассвете в долинах теплом и черемухой веет,
Соловьи до рассвета поют.

Скоро Троицын день, скоро песни, венки и покосы...
Все цветет и поет, молодые надежды тая...
О весенние зори и теплые майские росы!
О далекая юность моя!

1900 И.А Бунин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2019, 13:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
malvina19722007, красиво как! Спасибо!

Пока смотрю на зелень из окошка. Гуляла только 1 раз. Начались бронхоспазмы каждый день, возможно, на цветение. У меня раньше стоял еще диагноз бр. астма, но когда в Москву приехала, приступы прошли. А сейчас вдруг снова возобновились. И когда бронхи сжимаются, в них застревает весь гной и перекрывает мне дыхание. Получается застой, через день меня знобит и температура подскакивает высоко. Мне назначили гормоны капать 2 раза в день + через небулайзер дышать ими 2 раза в день + пшикать в нос. И вот после этих мероприятий спазм на время отпускает, и из меня выходит по 300 мл. гноя. Я измотана, т. как целыми днями пичкаюсь разными средствами, помогающими прочистить дыхательные пути, чтобы откашляться и проходнуть хоть немного. Слизистая носа тоже отекает, а носу тоже синегнойка, и скапливается гной. В общем, в этом году долгожданная весна повернулась ко мне попой. Но ничего, скоро все отцветет, и я задышу. Все наладится.
Сегодня на карту пришло 500 руб. Я их перекинула на счет. Еще раз напоминаю, что срок действия карты у меня до мая, и в любой день ее заблокируют. Переводы можно направлять на мой р/с в РНКБ: 40817810441210010300


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2019, 17:57 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 сен, 2013, 23:25
Сообщения: 160
Репутация: 60
Зазвенел жемчужный май
Ожерельями акаций,
Сердце щедро напоил
Мёдом райских вечеров.
И оно опять поёт
Под мелодию оваций…
Наконец-то, отогрелось
У тюльпановых костров!

Зазвенел жемчужный май
Скромных ландышей стозвоном.
В землю взгляды устремив,
Улыбаются цветы –
Будто солнцу отдают
Благодарные поклоны –
За рожденье новой жизни,
За ожившие мечты!

Зазвенел жемчужный май
Одуванчиков шарами –
Парашютики семян,
Словно нотки, ввысь летят.
Хорошо когда зима
За далёкими горами –
Чувства хлещут безустанно,
Новой музыкой звучат!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2019, 11:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 сен, 2013, 23:25
Сообщения: 160
Репутация: 60
Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем,что имеете,щедрей делитесь,распахните душу.
Дарите только теплоту,
Ребенку,женщине и другу.
И отодвиньте пустоту
Жизнь все вернет сполна по кругу.
К вам возвратятся свет,любовь,
Мечта и счастье к вам вернется.
И нежной лаской вновь и вновь
В вас чья-то радость отзовется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2019, 19:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 20:45
Сообщения: 110
Репутация: 37

Откуда: Севастополь-Москва
Если на карте написано 05/19, значит она будет работать весь май.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2019, 21:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Seda, да? Я не знала. Но уже все равно конец мая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2019, 11:05 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 01 июл, 2018, 11:35
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
malvina19722007 писал(а):
25 май, 2019, 11:19
Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем,что имеете,щедрей делитесь,распахните душу.
Дарите только теплоту,
Ребенку,женщине и другу.
И отодвиньте пустоту
Жизнь все вернет сполна по кругу.
К вам возвратятся свет,любовь,
Мечта и счастье к вам вернется.
И нежной лаской вновь и вновь
В вас чья-то радость отзовется.
А кто автор?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2019, 13:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, здравствуйте!
Напишите что-нибудь хорошее о себе :rose:
Перевод на счет отправила. Встречайте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2019, 14:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
svetasans, добрый день. Перевод пришел! Спасибо! :rose:

Написать хорошее? У меня 4 дня нет температуры. Это очень хорошее. Легкие смирились на время, что нужные антибиотики для них больше не выдают, устали ждать и снизили градус воспаления :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2019, 11:23 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3403
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на Сбербанк. Хорошего самочувствия


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2019, 1:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Марфа Петровнаспасибо огромное за регулярную помощь! :rose:

Друзья, здравствуйте!

У меня разные новости - хорошие и не очень. Хорошо то, что в последнее время нет температуры. Такие передышки бывают только летом, я радуюсь и стараюсь их использовать, чтобы выходить на улицу. Выйти удается пару раз в неделю, когда кто-то меня навещает, т. как самой тяжело. Для меня каждый выход - праздник!

Не слишком хорошая новость в том, что дыхательная функция за последний год снизилась, согласно обследованиям, которые мне провели в больнице месяц назад. Двигаться становится все тяжелее.

Также меня расстраивает, что перестали выдавать самые важные для меня очень дорогие лекарства. Документы на индивидуальную закупку сданы еще в феврале. И не только у меня в этом году эта проблема, но и у некоторых друзей по несчастью. Жалобы наши ходят по кругу, закупки не производятся, и причины не сообщаются. Врачи тоже не знают, что происходит. Пришлось заказать антибиотик в Германии, что обошлось 338 Евро (24515 руб), также купила с рук еще 3 уп. меронема за 18000 руб., а антибиотик Коломицин для ингаляций мне прислали друзья из Украины бесплатно.

Очень страшно, когда до последнего не знаешь, сможешь ли ты купить лекарства, на которых держится твоя жизнь. Я так признательна вам, мои дорогие форумчане, а также всем добрым людям, которые откликнулись благодаря публикациям на фейсбуке! В этом месяце благодаря вашему неравнодушию лекарствами я обеспечена! Хотя бы некоторое время я смогу жить спокойно. Низкий вам поклон!
Отчет за май
С 1 мая по 1 июня поступило 46085 руб.: на РНКБ 4000 (на карту 500+500, на счет 2000+1000), на Сбер. 18000, на ЯД 2500 (500+2000), на Киви 10000, на Вебмани 1328, на Paypal 10257 (1887+6229+2141)

Потрачено на лекарства 54252 руб. Чеки под спойлером
► Показать
Немного фоток
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2019, 13:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 17:07
Сообщения: 948
Репутация: 626

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь <---> Москва
Очень хочется, чтобы была у Вас только положительная динамика. Прекрасно, что умеете радоваться небольшим успехам.
Терпения и сил Вам!
Небольшой + на сбер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 16:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
tin fish, благодарю сердечно! :rose:

Друзья, делюсь с вами хорошим настроением!:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2019, 15:48 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 сен, 2013, 23:25
Сообщения: 160
Репутация: 60
Поздравляю с Днём России и от всей души желаю, чтобы наша страна всегда процветала, чтобы наше правительство никогда не оставляло без внимания потребности простых людей, чтобы жизнь в России всегда была счастливой и чудесной, чтобы каждый уголок этого государства обладал особой красотой и дарил своё очарование.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2019, 15:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Друзья, здравствуйте!


Я сейчас лежу в Склифе, мне обновляют обследование на трансплантацию. Одну процедуру перенесла тяжело, весь день было плохо. В такой ситуации я иногда люблю пошутить, чтоб подбодрить себя

В воскресенье здесь был молебен памяти всех святых, в земле Русской просиявших. Для больных в вестибюле поставили стулья, многих людей привезли на колясках... Потом в палатах причащали лежачих.

ИзображениеИзображение
В целом, мое самочувствие к лету стало стабильнее. Перед госпитализацией заказала себе с доставкой сумку-тележку (прям под цвет кроссовок :)), на которой легко возить портативный кислородный концентратор. Теперь могу сама выйти на улицу или в больничный коридор. А раньше ждала, кто мне поможет нести прибор, т. как для меня он тяжелый.
ИзображениеИзображение
Отчет за июнь
Дорогие мои, в июне от вас поступило 26376 руб: на счет РНКБ 6300 руб. (Благодарю за это Наталью Павловну, Дмитрия Ювинальевича, Бориса Максимовича, Викторию Михайловну, Игоря Олеговича и Светлану Викторовну!) За переводы на Сбербанк низкий поклон Марфе Петровне (500 р.) и Алле Генриховне (500 р.). Еще очень благодарна за переводы на Вебмани в сумме 746 руб. двум моим постоянным помощникам! Также на Фейсбуке по просьбе батюшки Феодорита мне собрали 18330 руб. на антибиотик колистин. А моя подруга Светлана, живущая в США, попросила своих друзей помочь мне, и с их помощью я в июне оплатила съемное жилье, т. как в этом месяце платить было нечем.
Храни, Господи, всех моих спасителей!
Расходы на лечение составили 41730 руб: лекарства 28432 + ингалятор Pari Velox 10998 + поездки на такси по больницам 2300

Чеки и квитанции о расходах под спойлером
► Показать
Помощь можно отправлять на карту РНКБ 2200020207719016
Держатель карты Володина Ирина Александровна (моя дочь)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2019, 16:57 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 8123
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Оля, ты умничка. Держись.
Все у тебя получится.

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 139 40 4172 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Арола, Ciropchick, ClavDiy, Deceiver, Jeka_BPM, kent22, Prizma 692, routir, Ведущий, Люкен, Яхья и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB