Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓10.8°C, 745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 6:49

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13714 сообщений ]  На страницу Пред. 1413 414 415549 След.

В Севастополе заработала система видеофиксации нарушений ПДД. Как Вы относитесь к её работе?
Давно было пора! Очень положительно! 55%  55%  [ 695 ]
Это ужас - деньги заканчиваются. Сжечь ведьму!!! 41%  41%  [ 514 ]
Я пешеход, мне штрафы не приходят, так что всё равно. 5%  5%  [ 58 ]
Всего голосов: 1267
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 18:00 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2010, 16:36
Сообщения: 436
Репутация: 55
Михаил Likar писал(а):
14 мар, 2019, 17:49
Donald писал(а):
не отсутствие фонарей, разметки и подземных переходов гробит наших людей, а водители который гонят с сумасшедшей скоростью в 61 км/час на участке с ограничением в 40.
Сочный сарказм))) Отлично. На первый вопрос-Кто виноват- ответили. Теперь самое сложное-что делать?
Простого ответа нет. Не хочется пускаться в словеса, но необходимо гражданское общество, по сути - общественники, готовые поднять проблему, вовлечь общество, сформировать требование и добиться его реализации. Но модель "взрослый - несмышлёный ребенок", которую я описал выше, исключает такое развитие событий. Об этом уже позаботились. Но надо писать письма, надо говорить об этом на различных общественных площадках, надо взывать к мудрым и активным. Такие есть. Но это про воду и камень.

_________________
Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили... (с) Сократ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 18:05 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2019, 14:41
Сообщения: 58
Репутация: 20

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
Скоро будем.
Да,гайки будут крутить до тех пор, пока мы позволяем. Вопрос- как не позволить? В правовом поле, естественно. Начало 20-го века повторять нельзя же. Тем более, что при таком раскладе правящая элита быстро на бизнесджетах свалит, а в кровавой бане утонем опять же мы, те, кто хотел как лучше(

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Donald писал(а):
общественники, готовые поднять проблему
Donald писал(а):
Об этом уже позаботились.
Об общественниках тоже позаботятся прям при первых признаках их появления. Уверен, есть специально обученные люди. Наверное пока, кроме
Михаил Likar писал(а):
надо говорить об этом на различных общественных площадках, надо взывать к мудрым и активным.
ничего и не сделать. Нужно большинство в теме.

_________________
Изображение
https://avtomissiya.ru/
https://vk.com/avtomissiya
+7 978 551 95 95


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 20:57 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009, 0:49
Сообщения: 1576
Репутация: 101

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Альфа-центавр
Михаил Likar писал(а):
Да,гайки будут крутить до тех пор, пока мы позволяем. Вопрос- как не позволить? В правовом поле, естественно. Начало 20-го века повторять нельзя же. Тем более, что при таком раскладе правящая элита быстро на бизнесджетах свалит, а в кровавой бане утонем опять же мы,
Вы зачем духовно-скрепную стабильность раскачиваете?
Щас за вами выедет кроваваявежливая гэбня...

_________________
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы...
УАЗ - гов*о!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 21:19 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
14 мар, 2019, 17:59
Раз мы платим за кусок земли, на котором стоит авто в центре города, то почему мы не платим за тротуар по которому мы идём в центре города? Почему мы не платим за воздух, которым мы дышим в центре города?
Налог на пешехода не за горами. :mrgreen:

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 22:17 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
Михаил Likar писал(а):
Я ничего не нарушу, если буду двигаться по 4 полоске, без наземных переходов и с разделением встречных потоков со скоростью 90 км/ч. Не стоит ПДД прикрывать нелепые знаки, разметку, ямы, Т-обр перекрестки там, где должны быть кольца или клевер.
Абсолютно согласен. Правда, это всё к камерам отношения не имеет :)
Михаил Likar писал(а):
Камера Ваша воздействует на водителей, а надо на дорожные условия прежде всего. На 90 на трассе и на 60 в городе ставьте камеры, я первый поддержу.
Камера не моя. Если бы я к камерам имел отношение, меня бы уже сожгли на костре - я бы первым делом включил камеры на желтый и на стоп линию. Там штрафы конские, а народ ездит невнимательно. Золотое дно.

Если есть штрафы с камер, значит на водителей пока ещё надо воздействовать :)
Дорожные условия архиважны, совершенно согласен. Я никак не могу согласится с тем, что частный бизнес обязан этим заниматься. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Михаил Likar писал(а):
коммерческого успеха это иметь не будет. Поймаете пару отморозков в сутки и все.
Я Вас умоляю :) Мне ещё воскресный штраф не пришёл, но явно будет :)
Donald писал(а):
Не хочется пускаться в словеса, но необходимо гражданское общество, по сути - общественники, готовые поднять проблему, вовлечь общество
Гражданское общество — это общество ответственных людей. А судя по этому опросу, в этой теме 40% автомобилистов в своих косяках на дороге винят камеры, знаки, кого угодно, но только не себя. Ага. Оно само нарушилось.

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 23:08 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2009, 23:25
Сообщения: 268
Репутация: 63

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, мой непревзойдённый город
Михаил Likar писал(а):
Вопрос- как не позволить? В правовом поле, естественно.
И ответ есть. Стачки, забастовки, организованное рабочее движение. Только так, и только люди, которые хорошо друг друга знают. Благо правовое поле (хоть и с трудом) но позволяет это делать. А дальше рабочие советы с тем, чтобы определять рабочую повестку на местах и регионах. Все просто до безобразия, но раз этого не происходит, значит еще хорошо живем.
И не надо никаких революций. Надо просто организованно требовать то, что тебе положено.

_________________
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 0:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
Bandit писал(а):
Налог на пешехода не за горами.
Налог на пассажиров нужен, шлагбаумы на вьезде в город и в центр города.
Поставить пункты пропуска как в аэропорту, водитель и все пассажиры проходят контроль и оплачивают вьезд в город, хочешь в центр - опять пункты пропуска и оплата.
Оплата индивидуальными картами, что бы не только городской бюджет пополнялся, но и онлайн тотальный контроль за перемещением граждан.

Если что это шутка, но не смешная, видимо к этому всё идёт.

А по теме, камеры на дорогах как могут повлиять на безопасность?
А никак, только ругают водителей похудением кошельков, это чуть останавливает кого-то.
Но глобально это не решение для безопасности.
Грозились превышение +19 км час уменьшить до +10, денег может чуть больше на штрафах получат в бюджет, но народ во много раз злее станет, а это ни к чему хорошему не приведёт, посносят ночью нах все камеры да и всё.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 8:35 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2019, 14:41
Сообщения: 58
Репутация: 20

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Lu4 писал(а):
я бы первым делом включил камеры на желтый и на стоп линию. Там штрафы конские, а народ ездит невнимательно.
Ну не удивили, я и глупее могу придумать_ Надо вывести на орбиту спутники с ядерными боеголовками. И их следящую аппаратуру направить на стоп линию Только какой негодяй одним колесом не нее наедет-херак, и в "радиоактивный пепел" его! А то он завтра
что может сотворить? страшное дело, еще двумя колесами на стоп-линию наедет, мерзавец! вот из-за таких люди и гибнут тысячами на дорогах!
Вот как надо чушь городить, масштабно! Похлеще Вашей будет). Травить надо этих скотов- камерами, штрафами, на больших перекрестках пулеметные вышки поставить. Вобщем, направление мыслей понятно.

Отправлено спустя 30 минут 50 секунд:
Lu4 писал(а):
Правда, это всё к камерам отношения не имеет
Lu4 писал(а):
в своих косяках на дороге винят камеры, знаки, кого угодно, но только не себя. Ага. Оно само нарушилось.
ну уже не смешно. Вам же несколько человек , каждый своими словами, объясняли, что проезд в чистом поле под знак 20, который там поставили необоснованно и камерой подкрепили, со скоростью 41-не нарушение, и вполне укладывается в понятие ответственность. Вот прям несколько человек писали. Неужели тема так сложна? Увольте, уже и бисер кончается, а когда новый подвезут-неизвестно. какой то урод весь город камерами поутыкал, машины стремаются ехать, вот и перебои с поставками бисера...

Отправлено спустя 44 минуты 56 секунд:
Lu4 писал(а):
Если есть штрафы с камер, значит на водителей пока ещё надо воздействовать
немного статистики из интернета к вопросу, на что именно надо воздействовать в первую очередь:

Некачественные дороги
Лидирующая позиция среди причин ДТП присуждается некачественным дорогам и несоблюдению условий обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных путях. За февраль таких аварий произошло 4498, в которых погибло 321 человек. Печально, но именно плохие дороги становятся фактором, провоцирующим столкновение транспортных средств и наезды на пешеходов.

_________________
Изображение
https://avtomissiya.ru/
https://vk.com/avtomissiya
+7 978 551 95 95


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 10:35 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
Михаил Likar писал(а):
Ну не удивили, я и глупее могу придумать
Как то слишком легко это у Вас получилось :)
Михаил Likar писал(а):
Вам же несколько человек , каждый своими словами, объясняли
Дык и я уже несколько раз объяснял, что борьба с камерами - донкихотство с тем же концом, что и у Сервантеса. Не устраивает переход в чистом поле - это к тому департаменту правительства Севастополя, который это регулирует, выделяет средства. Вам подсунули жупел, а вы ведётесь. Как дети, честное слово.
Михаил Likar писал(а):
Увольте, уже и бисер кончается
Простите, обознался. Показалось, что Вы вменяемый.

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 14:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 2:35
Сообщения: 950
Репутация: 157
CHaoS писал(а):
14 мар, 2019, 14:50
glider
Во Франции ограничение 50 на межгороде?
У вас в тексте просто все смешано, поэтому уточняю

И ещё, вы пишите, что на остальных межгородских дорогах у них 95 везде или все таки тоже ставят серии знаков 70, 50, 40, 20 посреди поля?

По платным дорогам - вы же в курсе, что М4-Дон частично платная. Интересно дублеры М4 сопоставимы по качеству с французскими?
Цитирую "Остальные межгородские дороги - это 95км.ч или и того меньше если плохие условия".
Вот только у них межгород не совсем наш межгород - у нас например с одной стороны дома и с другой - а дорога "межгород". А у них от коммуны до коммуны 1.5км - и все это якобы не межгород.
знаки 70 ставят точно. А у нас ставят знаки 50 которые по факту 70, о том и речь . Знаки 20 на межгороде не помню, покажите мне парочку 20-40 на межгороде (пункты взвешиваний, досмотра и тп не предлагать, там такое тоже есть), освежите плз, честно не помню.

Частично. Платная. И что вы этим хотели сказать? Я как раз и показал этим аналогию - там где платно там быстро, а в объезд долго и с ограничениями. Я указывал на наличие таких автомагистрелей как межобластных, а не межгородских - межгород там далек от мечтаний некоторых идеалистов. "дублеры М4 сопоставимы по качеству с французскими" Вы спрашиваете "сопоставимы ли они с французкими дублерами? Так их практически нет :D, они так же идут через городки, в основном это узкие двухполоски

Михаил Likar
"Не нужно адаптировать дороги для нормальной езды?" Где я это писал? Я описал ситуацию которая показывает что когда кто-то показывает примеры - примеры нужно брать в полной мере, а не только кусочек. О том что не надо тыкать пальцем на примеры из других стран - особенно когда по факту нет никаких подземных переходов и разделенных потоков на межгороде - а даже наоборот - ширина дорог еще меньше. Дело в другом. И да нужно улучшать дорожное покрытие, нужно развивать дорожную сеть, нужно ставить камеры - это то что делается там куда показывают говоря о низкой смертности. Качество дорожного покрытия улучается? Да. Дорожную сеть развивают с горем пополам? Да. Где-то даже освещение сделали да заборы против оленей поставили как на Маринеско. Так почему не должны ставить камеры, да и почему и не должны ставить даже без предыдущих пунктов тоже не ясно. Статистика нашего города показала значительное снижение смертности за последние два года и камеры в этом сыграли не последнюю роль

_________________
...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2019, 23:22 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Donald писал(а):
14 мар, 2019, 17:05
парковок или их возмездность ничего общего с безопасностью движения и комфортом для жителей не имеет
О да! Все парковки вокруг рынка в обед забиты, встать негде. Зато каков комфорт! :devil:

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Михаил Likar писал(а):
15 мар, 2019, 8:35
Lu4 писал(а):
я бы первым делом включил камеры на желтый и на стоп линию. Там штрафы конские, а народ ездит невнимательно.
Ну не удивили, я и глупее могу придумать
А в чём глупость? Это уже вполне реальность многих городов. И да, двух зайцев одним ударом - и денег больше и безопасность выше в итоге.

А в Москве, вон, за остановку на вафельнице на красный камерами штрафовать собрались. Или за отсутсвие ОСАГО. Это уж точно к безопасности отношения не имеет. На что только не идут ради денег, ироды :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 9:48 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2019, 14:41
Сообщения: 58
Репутация: 20

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Ivanov писал(а):
А в чём глупость?
ну миллион раз же писали, и я тоже выше. Стоп линии Вы на всех перекрестках видите? или хотя бы на половине? я -нет. Мы же в этой теме про Севастополь говорим. А знак "обгон запрещен" и камера. три ряда и нет разметки. на Руднева, будете ехать-обратите внимание. я то местный, и знаю, где там встречка. а если не знать и пойти вторым рядом- а камера зафиксирует. а переход без освещения и с едва заметной зеброй- встречайте на Столетовском и еще в тысяче мест в городе- стоит ограничение скорости и камера. это так надо решать вопрос с безопасностью?
вот и понятно, что камеры- именно в Севастополе(прошу не приводить Москву и прочую заграницу) - источник коммерческого нае.алова граждан, и совсем не про безопасность.
такое решение вопроса безопасности я не могу принять. вот если у Вас заболит палец, придете к хирургу, а он Вам ногу ампутирует. Вы возмутитесь, а он Вам резонно ответит, что палец то у Вас не болит? так в чем проблема).

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
glider писал(а):
"Не нужно адаптировать дороги для нормальной езды?" Где я это писал?
тот же ответ выше. Это не Вы писали, это вместо кольца на опасном перекрестке ставят знак 20 и камеру. и больше ничего не предпринимают. камера везде идет дополнением к нелепому знаку, в этом ее зло-с моей точки зрения. ладно кольцо сделать -денег нет, я помню. но нормальное диодное освещение можно установить, и разметку нарисовать? но на этом уважаемые люди не заработают, правда?)

_________________
Изображение
https://avtomissiya.ru/
https://vk.com/avtomissiya
+7 978 551 95 95


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 10:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Михаил Likar писал(а):
17 мар, 2019, 9:48
Ivanov писал(а):
А в чём глупость?
ну миллион раз же писали, и я тоже выше. Стоп линии Вы на всех перекрестках видите? или хотя бы на половине? я -нет.
Не везде вижу стоп линии, как и Вы. Но проблемы в этом тоже не вижу. Остановиться у свтофора, если нет стоп линии - не судьба?
Михаил Likar писал(а):
17 мар, 2019, 9:48
Мы же в этой теме про Севастополь говорим. А знак "обгон запрещен" и камера. три ряда и нет разметки. на Руднева, будете ехать-обратите внимание. я то местный, и знаю, где там встречка. а если не знать и пойти вторым рядом- а камера зафиксирует.
Дык, зачем идти по встречке после "обгон запрещён", особенно если не местный? Это уже какая-то другая крайность варианту едем под камеру 40 по спидометру. Нет разметки - придерживаемся правой стороны, есть прерывистая - обгоняем по встречке.
Михаил Likar писал(а):
17 мар, 2019, 9:48
вот и понятно, что камеры- именно в Севастополе(прошу не приводить Москву и прочую заграницу) - источник коммерческого нае.алова граждан, и совсем не про безопасность.
С коммерческой точки зрения Севастополь тут вообще ничем особенным не выделяется :) А про безопасность - вспомните низколетящих 150+ на Мельника 2 года назад. А сейчас все паиньки, левый ряд 75 едет, правый - 55 и на переходах синхронно оттормаживаются. И по всему городу такие скоростные режимы, так как ВВП летчикам камерами подрезали метров. Но на безопасность это конечно же не влияет, ага.

Но вообще все приведённые примеры дурные. Если бы камеры начали работать в вышеупомянутых режимах, то уж стертые линии Вессолинк точно бы по новой нарисовал за пару дней, там штрафы повыше чем 500р :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 11:07 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2019, 14:41
Сообщения: 58
Репутация: 20

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Ivanov писал(а):
Остановиться у свтофора, если нет стоп линии - не судьба?
судьба,но +- пол метра- может штраф прилететь. у Вас идеальный глазомер? у меня-нет.
Ivanov писал(а):
Нет разметки - придерживаемся правой стороны, есть прерывистая - обгоняем по встречке.
тогда все едут в правых рядах, средний свободен- все используют Ваш метод, там же пробок нет, можно и так. очень удобно, спасибо, советом воспользуюсь(сарказм)
Ivanov писал(а):
Если бы камеры начали работать в вышеупомянутых режимах
гражданин, которому я возразил, именно это и предлагал. я написал, что это глупость в текущих условиях
Ivanov писал(а):
Если бы
у бабушки....
Ivanov писал(а):
точно бы
она была бы дедушкой.
не нужно фантазий про как могло бы быть, если бы уважаемыми людьми преследовались любые цели, кроме корыстных.
И вообще, изложите свою позицию. а то отвечать на туманные аллегории не по феншую.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ivanov писал(а):
Дык, зачем идти по встречке после "обгон запрещён"
там из-за отсутствия разметки не понятно, где встречка. опережение можно производить обгон-нет. Вы не вникли просто в ситуацию, и написали не совсем корректно.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Ivanov писал(а):
там штрафы повыше чем 500р
тем более нет экономического смысла рисовать. в мутной воде клюет лучше.

Отправлено спустя 16 минут 13 секунд:
Ivanov писал(а):
С коммерческой точки зрения Севастополь тут вообще ничем особенным не выделяется
та и ладно. тема про Севастополь, вроде? Вот о нем и говорим.
Ivanov писал(а):
А про безопасность - вспомните низколетящих 150+ на Мельника 2 года назад. А сейчас все паиньки, левый ряд 75 едет, правый - 55
75 к моим возражениям не имеет отношения, Вы явно не по существу пишете. пару слов прочитали и давай строчить. Не будете вникать с позицию собеседника, с Вами не интересно будет общаться.
про 40 на всех переходах- уже писал, почитайте, почему не приветствую.
Хотя, если хотите прекратить дискуссию- не читайте, просто снова от фонаря возразите, и она закончится)

_________________
Изображение
https://avtomissiya.ru/
https://vk.com/avtomissiya
+7 978 551 95 95


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 11:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Михаил Likar писал(а):
17 мар, 2019, 11:07
Вы явно не по существу пишете. пару слов прочитали и давай строчить. Не будете вникать с позицию собеседника, с Вами не интересно будет общаться.
соломина, бревно... Lu4, похоже, прав :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 20:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Ivanov писал(а):
17 мар, 2019, 10:38
вспомните низколетящих 150+ на Мельника 2 года назад. А сейчас все паиньки
Вечером там понаблюдайте. Ну ладно, мотоциклетки, как летали под 200, так и летают. Но и легковые тоже часто 150+ прут. Не знаю, почему камер не боятся.
Михаил Likar писал(а):
17 мар, 2019, 11:07
тем более нет экономического смысла рисовать. в мутной воде клюет лучше.
Я так понимаю, что если не видно сплошной, то нарушение зафиксировать невозможно - фотография с камеры факт нарушения не покажет. Там, где камеры на сплошную работают - там кусочек сплошной подрисовали. Так сказать, сразу видно, о какой безопасности они заботятся :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 21:01 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2019, 14:41
Сообщения: 58
Репутация: 20

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
если не видно сплошной
или плохо видно. или фрагменты. в любом случае, для успеха организации намек на такую разметку должен быть для работы камеры, но для водителя она не должна быть очевидной. что и имеем. или оно нас...
sev_sky писал(а):
Но и легковые тоже часто 150+ прут
с частично закрытыми номерами так летают некоторые категории граждан. камера снимает же невзирая на чины и имена, а ДПСнику можно обосновать, если админресурс имеется)

Отправлено спустя 40 минут :
sev_sky писал(а):
то нарушение зафиксировать невозможно - фотография с камеры факт нарушения не покажет
тоже предполагал, что для камеры нужна видимая разметка. Ан нет, вот нашел инфу:
Разметка-невидимка

Дорог с четкой разметкой в России становится все больше, но зимой ее часто не видно, а к весне она попросту слезает. Камеры видеофиксации, между тем, штрафуют за пересечение стоп-линии, причем как таковой линии они не видят, и ориентируются по запрограммированной виртуальной разметке. Другими словами, камера «знает» о расположении стоп-линии, а вы нет.

И при этом при всем находятся люди, которые топят за камеры на стоп-линию... радостно вытирают соломенно-желтую жидкость с лица и говорят что-то про небесную росу.

_________________
Изображение
https://avtomissiya.ru/
https://vk.com/avtomissiya
+7 978 551 95 95


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019, 8:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
sev_sky писал(а):
17 мар, 2019, 20:26
Ivanov писал(а):
17 мар, 2019, 10:38
вспомните низколетящих 150+ на Мельника 2 года назад. А сейчас все паиньки
Вечером там понаблюдайте. Ну ладно, мотоциклетки, как летали под 200, так и летают. Но и легковые тоже часто 150+ прут. Не знаю, почему камер не боятся.
Я достаточно регулярно по Мельника катаюсь, меня обгоняют дай бог в одну поездку из 5 (и не 150+, а 105 максимум, то есть скорее всего товарищи прозевали знак въезда в город). То есть по теории вероятности летчиков 150+ осталось 1 на несколько сотен запуганных камерами нормальных.

ЗЫ. Штрафов с камер на Мельника у меня тоже нет :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019, 15:48 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Ivanov писал(а):
18 мар, 2019, 8:24
Я достаточно регулярно по Мельника катаюсь
Я там иногда проживаю. Днём всё тихо-мирно, хотя и раньше там гоняли далеко не все, потому что это было любимое место засады гаишников с радаром. А вот в тёмное время суток... То есть видно процент мото и автовладельцев, которым камеры не страшны. Почему - это уже другой вопрос.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019, 16:40 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Установлены ли камеры на перекрестке улиц Коли Пищенко и Генерала Мельника?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019, 18:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3832
Репутация: 1304
ModgaHead писал(а):
18 мар, 2019, 16:40
Установлены ли камеры на перекрестке улиц Коли Пищенко и Генерала Мельника?
Нет.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019, 18:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
ModgaHead писал(а):
18 мар, 2019, 16:40
Установлены ли камеры на перекрестке улиц Коли Пищенко и Генерала Мельника?
На перекрёстке Коли Пищенко и Багрия к сожалению не установлены. Вот там как раз они были бы очень нужны. Количество утырков, нарушающих движение по полосам и всех подрезающих, зашкаливает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019, 18:22 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
sev_sky писал(а):
На перекрёстке Коли Пищенко и Багрия к сожалению не установлены. Вот там как раз они были бы очень нужны. Количество утырков, нарушающих движение по полосам и всех подрезающих, зашкаливает
Поэтому и спросил, поэтому и удивляет, что камер там нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019, 18:47 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8610
Репутация: 1753

Постоялец: Везде и всегда
Так а смысл, если в нашем городе камеры это нарушение не фиксируют нигде, т.к. ООО БДС еще не накосило достаточно денег, чтобы купить , поставить, настроить и запустить серверное оборудование, мощностей (емкостей) которого хватало бы на хранение ВИДЕОЗАПИСЕЙ таких нарушений, ибо без них никак?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019, 22:47 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
А вот и Начальник транспортного цеха выступил


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13714 сообщений ]  На страницу Пред. 1413 414 415549 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 113 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB