Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.5°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 3:20

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1241 242 243272 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 10:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2018, 20:23
Сообщения: 925
Репутация: 152

Откуда: Севастополь
Очень это сложная тема и неоднозначная...Я ребенку делала прививки по графику до 2 лет,пока у нас не случились большие проблемы со здоровьем( не связанных с вакцинацией).С тех пор нам запретили прививаться.И теперь ,с одной стороны,мне обидно,что многие не прививают детей и тем самым,подвергают риску ослабленных детей,которым реально нельзя прививаться,как нам.А с другой стороны, я понимаю,что многие просто верят во вред вакцин и боятся навредить ребенку.Хотя,конечно, никто из нас не может знать на 100 процентов где же всё-таки таки истина и помогает или,наоборот,вредит нам вакцинация....Очень тяжёлая тема.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Но вот слова Комаровского о том,что скоро будет эпидемия дифтерии,меня ни на шутку напугали.Да и корь в Крыму во всю разгулялась,страшно..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 10:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 23:46
Сообщения: 2380
Репутация: 2061
fon-alex писал(а):
04 мар, 2019, 7:33


Могу пожелать вам только пройти наш путь- от рождения здорового ребенка до выращивания овоща всю жизнь.
Вы тогда только поймете. :idiot:
Только нелюдь может такое пожелать.Возможно именно за свой язык Вы и несете кару.Одумайтесь.

_________________
Через съехавшую крышу лучше видно звезды....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 11:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Многие из вас тут уху ели.
Вы тут ржете и радуетесь чужим проблемам, хотите, чтобы мы по своим граблям ходили постоянно.
Ждете обходительности и вежливости? Ведите себя по-человечески.
А то обиды пошли... Скатертью!
Ленка Пенка 77
Кару несу за то, что выполняли все прихоти медиков в роддоме и после.
И вас может не обойти.
Будет поздно. Считайте это не пожеланием, а предупреждением, можете оказаться в моей шкуре.
И вас будут чмырить, и окажетесь сами виноваты во всем.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 11:28 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9852
Репутация: 1713

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
fon-alex писал(а):
Будет поздно. Считайте это не пожеланием, а предупреждением, можете оказаться в моей шкуре.
Ваши карканья оставьте при себе. У каждого своя шкура. И свои мозги, слава богу...

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 13:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 17:04
Сообщения: 447
Репутация: 202
Powwow писал(а):
04 мар, 2019, 11:28
fon-alex писал(а):
Будет поздно. Считайте это не пожеланием, а предупреждением, можете оказаться в моей шкуре.
Ваши карканья оставьте при себе. У каждого своя шкура. И свои мозги, слава богу...
А чего же к себе это не примеряем???? Зачем свое мнение другим навязывать еще и в агрессивной форме?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 15:03 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1656
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
Здесь, по ходу, без психиатра некоторым не обойтись... Такое желать людям... Ужас. Заболел ребёнок у кого-то, зачем желать это остальным??? Одни проклятия в сторону прививочников, что в голове у этих родителей? Страшно представить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 15:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
LINK123 писал(а):
Заболел ребёнок у кого-то
Заболел? Его не-до-би-ли. Медперсонал роддома.
А всем нежным желательно глянуть на себя в зеркало, задать вопрос:
чего вы тут третесь?
Нарываетесь, провоцируете?- ну и не обижайтесь.
Обиделись?- возите воду.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 16:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 23:46
Сообщения: 2380
Репутация: 2061
fon-alex писал(а):
04 мар, 2019, 11:01
Многие из вас тут уху ели.
Вы тут ржете и радуетесь чужим проблемам, хотите, чтобы мы по своим граблям ходили постоянно.
Ждете обходительности и вежливости? Ведите себя по-человечески.
А то обиды пошли... Скатертью!
Ленка Пенка 77
Кару несу за то, что выполняли все прихоти медиков в роддоме и после.
И вас может не обойти.
Будет поздно. Считайте это не пожеланием, а предупреждением, можете оказаться в моей шкуре.
И вас будут чмырить, и окажетесь сами виноваты во всем.
Вас даже трагедия ничему не научила.И это печально.Ибо все что вы продолжаете желать другим, будет проецироваться на вашу семью и в дальнейшем.Все мы ходим под Богом.Так сложились обстоятельства что в моей семье появился брат с диагнозом ДЦП, да жестокая несправедливость, которую можно было бы не допустить поступи врачи по другому.Мы росли и преодолевали все шаг за шагом, всей семьей.И не смотря на это, я никогда, слышите никогда, даже самому злейшему врагу не пожелаю то что вы пожелали.Вы тонете в своей злобе .

_________________
Через съехавшую крышу лучше видно звезды....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 17:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Ленка Пенка 77
Вам ещё есть, что сказать в своей злобе?
Раз вы приняли слова на свой счёт, значит вы желаете зла всем нам- именно таким слова адресованы.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 17:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 17:04
Сообщения: 447
Репутация: 202
:lamer:


Последний раз редактировалось ferrum 04 мар, 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 18:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Предлагаю всем остановиться и не продолжать раскол.
Мы никого не лечим и от прививок не отговариваем.
Всех заносит.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 20:29 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9852
Репутация: 1713

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Ленка Пенка 77 писал(а):
Ибо все что вы продолжаете желать другим, будет проецироваться на вашу семью и в дальнейшем.
Совершенно верно. Груз обид на жизнь и "почему это случилось со мной" рано или поздно утянет на дно. У каждого свой крест и нести его надо достойно.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 20:36 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
fon-alex писал(а):
Предлагаю всем остановиться и не продолжать раскол.
Мы никого не лечим и от прививок не отговариваем.
Поддерживаю. Давайте остановимся и успокоимся... Тем более, что переубедить таки не получается!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 21:48 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Ну, это уже какой-то сюр.
Приходят в тему, где их не ждут, но пытаются терпеливо дать понять, что мы уже всё слышали, не стоит больше, не надо, мы всё поняли, но остаёмся при своём.
Нет, они настаивают, оскорбляют как кому в голову придёт, рисуют перспективы всяческих болезней вплоть до смерти, и заламывают руки в жутких обидах, когда им хоть как-то ответили на их языке.
Тут не то что бревна в своём глазу, тут вообще за гранью что-то.

Единомышленникам предлагаю раз и навсегда уйти из этой темы, пусть изголяются дальше в своей правоте, крайнем уме и предусмотрительности. На вопросы можно отвечать и в личку.
Не могла не написать в поддержку, прочитав последние пару страниц. Людей реально заносит, и видимо, ничто их не способно остановить, ни вежливые просьбы, ни ответы в их риторике.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2019, 11:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Ученые развенчали миф о постпрививочных осложнениях.
Американские ученые доказали, что прививка от краснухи и кори не опасна для здоровья. В США многие родители просто бояться этой процедуры. Они считают, что вещества, входящие в состав вакцины, вызывают умственные нарушения у их детей и приводят к развитию аутизма. Предубеждения оказались ошибочны. Новое исследование показало, что никакой связи между вакцинацией от кори и аутизмом нет.

К чему приводит отказ от прививок.
Вспышки кори фиксируют по всей России. В основном очаги выявляют в школах и детских садах. По данным Минздрава, заболеваемость в стране в прошлом году выросла более чем в три раза по сравнению с уровнем 2017 года. Источник опасности — так называемые антипрививочники.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2019, 12:22 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 17:04
Сообщения: 447
Репутация: 202
SanchoPansa
Таки прививайтеся!!! И бойтесь окружаюших)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2019, 20:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 15:59
Сообщения: 1398
Репутация: 71

Откуда: Севастополь
В Санкт-петербурге 11 школьников почувствовали слабость и головокружение после постановки им в понедельник, 18 февраля, пробы на туберкулез Диаскинтест
Подробнее: https://vademec.ru/news/2019/02/21/dets ... intestom-/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2019, 0:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Shahtu писал(а):
05 мар, 2019, 20:13
В Санкт-петербурге 11 школьников почувствовали слабость и головокружение
А у них в тот день, случайно, контрольной не было? А то, помню, мы в старших классах имитировали массовое пищевое отравление, чтоб контрольные отменяли. :mrgreen:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2019, 4:59 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
Shahtu писал(а):
пробы на туберкулез Диаскинтест
к слову, это не прививка

мне даже любопытно стало, выступающие против этой пробы, вообще представляют себе, что такое туберкулез?
SanchoPansa писал(а):
А у них в тот день, случайно, контрольной не было?
в статье написано, что Диаскинтест ни при чем


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 6:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 08 авг, 2007, 13:47
Сообщения: 244
Репутация: 25

Откуда: Севастополь
Добрый утро!скажите, а кто то писал жалобы в прокуратуру Севастополя на действия мед.работников, в части навязывания тубердиагностики при отказе от нее?что мед комиссии не подписывают без справки от фтизиатра?вообще кто то писал жалобы на нарушения наших прав на образование?

_________________
Свобода всегда на шаг впереди


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 7:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
MACTEP`
Чтобы идти в прокуратуру, нужна какая-либо бумага с подтверждением, что вам в чем-то отказали.
Не дают справку?- заявление заведующей, а получив письменный ответ, уже можно действовать.
Только тянуть будут с ответами четко месяц.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 10:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 08 авг, 2007, 13:47
Сообщения: 244
Репутация: 25

Откуда: Севастополь
Та все есть. И факты неправильного оформления карты, направление к фтизиатру с кучей ошибками, и ответы-отписульки на мои требования от зав. отделения и глав. врача. Вот мне интересно, кто то из Севастополя писал заявления на них в прокуратуру? Я вот на данный момент пишу заявление в прокуратуру, вот думаю пришлют тоже отписульку или реально разберутся....

_________________
Свобода всегда на шаг впереди


Последний раз редактировалось MACTEP` 26 мар, 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 11:15 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 21:12
Сообщения: 6479
Репутация: 666
Всегда было интересно, а своих кошаков с собаками вы тоже не прививаете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 11:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2018, 20:23
Сообщения: 925
Репутация: 152

Откуда: Севастополь
MACTEP` писал(а):
13 мар, 2019, 10:16
Та все есть. И факты неправильного оформления карты, направление к фтизиатру с кучей ошибками, и ответы-отписульки на мои требования от зав. отделения и глав. врача. Вот мне интересно, кто то из Севастополя писал заявления на них в прокуратуру? Я вот на данный момент пишу заявление в прокуратуру, вот думаю пришлют тоже отписульку или реально разберутся....
Причем, глав врач при личной беседе заявила, что тоже своих детей не колит и манту не делает и что по закону мы правы, но подписывать ничего не будут, тк их с верху дерут....вот такие пироги
Я тоже ребенку Манту не делаю,но я живу в обществе и я понимаю,что все дети(и мой ребенок в том числе) перед походом в детский сад должен пройти диагностику,в том числе и исключить тубереклез. Я делаю квантифероновый тест, стоит 10 тыс в ситилаб. Вот недавно сделали. Что вам мешает?Это всего лишь анализ крови. Фтизиатры и педиатры признают его. Если вы отказывается от манту, будьте добры заплатите и пройдите другие обследования,которые подтвердят незаразность вашего ребенка.
По моему мнению,Если ребенок в детском коллективе,то отказываться чисто морально от туб диагностики вы не должны.Вы не можете на 100% быть уверенны в незаразности вашего ребенка.А подвергать риску других детей-мягко говоря, безнравственно. Я бы на гос уровне запретила отказ от тубдиагностики.Но!Оставила бы возможность пройти эту диагностику различными способома,что собственно есть и сейчас.
(по поводу себя, сразу скажу-прохожу флю раз в год, не хожу больная по общественным местам,т.к. я уважаю себя и людей вкоруг)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 11:29 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 08 авг, 2007, 13:47
Сообщения: 244
Репутация: 25

Откуда: Севастополь
Я тоже ребенку Манту не делаю,но я живу в обществе и я понимаю,что все дети(и мой ребенок в том числе) перед походом в детский сад должен пройти диагностику,в том числе и исключить тубереклез. Я делаю квантифероновый тест, стоит 10 тыс в ситилаб. Вот недавно сделали. Что вам мешает?Это всего лишь анализ крови. Фтизиатры и педиатры признают его.
Но,по моему мнению,Если ребенок в детском коллективе,то отказываться чисто морально от туб диагностики вы не должны. Вы вправе выбрать наиболее безопасный вариант для ребенка.
[/quote]

У каждого заболевания есть симптомы, как у туберкулеза, в частности:Согласно Приложению N 2. II. ОСНОВНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ ФОРМЫ ТУБЕРКУЛЕЗА у детей и подростков туберкулезная интоксикация характеризуется активностью туберкулезной инфекции и сопровождается ухудшением общего состояния ребенка (подростка): периодическим повышением температуры тела до субфебрильных цифр, ухудшением аппетита, появлением нейро-вегетативных расстройств (повышенной нервной возбудимостью или ее угнетением, головной боли, тахикардии), наклонностью к интеркуррентным заболеваниям.При осмотре ребенка может определяться небольшое увеличение групп периферических лимфатических узлов (микрополиадения) с явлениями периаденита; незначительное увеличение печени, реже селезенки, остановка физиологической прибавки или дефицит массы тела. У больных с туберкулезной интоксикацией в периферической крови определяется нерезко выраженное ускорение СОЭ, сдвиг нейтрофилов влево, эозинофилия, лимфопения. Изменяется иммунный статус (снижение числа Т-лимфоцитов и их функциональной активности).
Если мой ребенок ежегодно проходит диспансеризацию, сдает анализы - и везде диагноз здоров, если у нас нет в окружении туб.больный, благополучны, мы не иммигранты из стран где туберкулез свирепствует, коренные жители по рождению г. Севастополя - то почему мы должны кому то доказывать, что мы не верблюды???? С таким же успехом давайте всех проверят на другие инфекции-сифилис, вирус Эбола, Коха и кучу всего!
Если есть подозрение на туберкулез у моего ребенка, то пожалуйста по всем правилам направляйте к узкому специалисту-фтизиатру, а просто всех под одну гребенку тк свыше указане, то нет. Мой ребенок не хомячек, чтобы над ним опыты проводить.

_________________
Свобода всегда на шаг впереди


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1241 242 243272 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB