Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.80°C, 760 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 0:38

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44089 сообщений ]  На страницу Пред. 11272 1273 12741764 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 14:59 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 04 мар, 2012, 16:59
Сообщения: 179
Репутация: 63
ОдинДома писал(а):
Время летит жизнь уходит... У меня есть два кореша капитаны... один с 2006-го дом строит, другой с 2008-го помтроил один, щас второй херячит.так я их так и не разу на пиво и не вытащил. Вот накуя такая жизнь?
И не говори, жили бы с тещей в ее же двушке - могли бы бухать хоть каждый день))) Таких я тоже знаю - жалкое зрелище. Из уже отстроившихся абсолютно все довольны и сожалеют, что не начали строиться раньше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 15:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 дек, 2016, 19:57
Сообщения: 687
Репутация: 71
Sotnykov писал(а):
20 фев, 2019, 14:46
ОдинДома
Согласен с вами. Отдых - очень важный момент, как по мне... Нет, стройка тоже дело нужное, но уделять ей все время и деньги - перебор. Я даже когда до 85% зп отдавалза кредит на квартиру - все равно находил деньги и время на отдых...
У меня двое детей. Обоим купил квартиры для их старта в жизни. Хватит. Сам тоже в трешке живу. За глаза хватает. Живем и наслаждаемся.
Нет, **z , надо дом отхерячить, мерс в коже... И дома по месяцу :sick: а остальное время горбатиться маневры (при том почему-то в большинстве ночные) бункер, грузовые. Отдыхаем парни. Вот буквально в начале февраля в нашей крмпании спк поломался весь, 11 ребер, ноги, и что? Не женат , все бабло копил на хату и бмв, с морей не вылазил. И что, в чем правда, брат©? Лирика. Вот так и задумываешься о своем бытие


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 15:12 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 02 июн, 2016, 12:30
Сообщения: 2
Репутация: 0
соглашусь с вами.всю жизнь горбатиться и потом на старости жить в хоромах,которые и нах не нужны..Поэтому забил на это дело,когда понял что это путь в никуда и довольствуюсь тем,что имею..А для жизни -много и не надл


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 15:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 дек, 2016, 19:57
Сообщения: 687
Репутация: 71
DWYL писал(а):
20 фев, 2019, 14:59
ОдинДома писал(а):
Время летит жизнь уходит... У меня есть два кореша капитаны... один с 2006-го дом строит, другой с 2008-го помтроил один, щас второй херячит.так я их так и не разу на пиво и не вытащил. Вот накуя такая жизнь?
И не говори, жили бы с тещей в ее же двушке - могли бы бухать хоть каждый день))) Таких я тоже знаю - жалкое зрелище. Из уже отстроившихся абсолютно все довольны и сожалеют, что не начали строиться раньше.
И шо. Я будучи помощником приходя с рейса сразу на отдых с супругой и детьми. Было как то раз теща попрекнула что мол, ты проработал контракт и что купили-один новый утюг. Да, и такое было. Зато щас вот, через месяц домой ехать, и не знаем куда бы еще съездить, наверное во всех популярных направлениях побывали. Есть что вспомнить. А мои кореша что помнят? Сказать? Они зато знают где бетон на три рубля дешевле :sick: а всем уже за сорокетник давно.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Общаемся по телефону с корешами, одни разговоры как козлы кинули со стеклопакетами, поставщики с мебелью. Я в это время трубу от уха отвожу и дальше в World of Warship пуляю.

Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
DWYL писал(а):
20 фев, 2019, 14:59
ОдинДома писал(а):
Время летит жизнь уходит... У меня есть два кореша капитаны... один с 2006-го дом строит, другой с 2008-го помтроил один, щас второй херячит.так я их так и не разу на пиво и не вытащил. Вот накуя такая жизнь?
И не говори, жили бы с тещей в ее же двушке - могли бы бухать хоть каждый день))) Таких я тоже знаю - жалкое зрелище. Из уже отстроившихся абсолютно все довольны и сожалеют, что не начали строиться раньше.
Ну вот что. Был я на новоселье у однокашника. Да, дом 12*12 2,5 этажа. Бильярд, сауна, кабинет :smith: - до сих пор не могу понять нафига? Мемуары писать на старости?
Потом был к него через год. Сукно на бильярде девственно новое. Живут двоем с супругой в ебенях на Фиоленте. Она ноет что убирать зае... лась. Зато замок :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 18:12 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17927
Репутация: 2727

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Таки да... Если и буду строить или покупать дом - то до 100 квадратов... Собственно дом хочу лишь для того, что бы бассеин личный запилить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 0:44 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
Я как раз наоборот, с семьей провожу время,у меня трое детей. На стройку денег нет, сейчас очень дорого строить.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
DWYL писал(а):
20 фев, 2019, 14:59
ОдинДома писал(а):
Время летит жизнь уходит... У меня есть два кореша капитаны... один с 2006-го дом строит, другой с 2008-го помтроил один, щас второй херячит.так я их так и не разу на пиво и не вытащил. Вот накуя такая жизнь?
И не говори, жили бы с тещей в ее же двушке - могли бы бухать хоть каждый день))) Таких я тоже знаю - жалкое зрелище. Из уже отстроившихся абсолютно все довольны и сожалеют, что не начали строиться раньше.
Дима а ты начал строиться?

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
А бухает вообще не вариант... Я уже скоро год будет вообще не пью никакого алкоголя и всем советую... Глупо растрачивать свои годы на это). Я правда это понял к 40)))....
Да и не прикольно это совсем. Сейчас столько возможностей хорошего отдыха. Горные мотоциклы вот например, у меня уже трое знакомых увлеклись этим.мы живем в удивительном месте,в крыму. Нужно это использовать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 0:58 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17927
Репутация: 2727

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ну у меня тоже трое детей... На стройку, конечно, с ходу так не хватит, но теоретически если лет на 5 растянуть - то вполне реально думаю. Не дворец, конечно, но норм домик с бассеином и возможно банькой.
На счет синьки не знаю-не знаю))) не то что бы я бухал по черному, но раз в неделю, когда бабушки-дедушки забирают детей - вполне можно и выпить. Коньячку, да под икорку красную...
А вот на счет мотоциклов - это не ко мне... Свернуть там шею гораздо проще, чем помереть от водки...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 1:07 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
Sotnykov писал(а):
20 фев, 2019, 14:46
ОдинДома
Согласен с вами. Отдых - очень важный момент, как по мне... Нет, стройка тоже дело нужное, но уделять ей все время и деньги - перебор. Я даже когда до 85% зп отдавалза кредит на квартиру - все равно находил деньги и время на отдых...
Под сколько % брали кредит? Мне кажется кредитные предложения от крымских банков Очегь не выгодные. Тоже задумываюсь над этим, накопить не получается на дом)))) именно поэтому и сделал выбор в пользу нынешней компании в абу даби. Вроде после года работы, дают согласие на получение в местном банке кредита под 4.5% на 4 года.
Зп нам перечисляет в местный банк,в котором открыли счета нам и потом уже переводим себе в РФ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 1:13 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17927
Репутация: 2727

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Не, я брал рассрочку от застройщика на 2 года (Интерстрой). С нашими банками лучше не связываться. Обдирут как липку.
А накопить реально. Правда придется загнать себя в довольно жесткие рамки. Но если правильно пересмотреть бюджет - то реально. Скажем покупать куртку не Коламбия, а че-то попроще(лично я вообще забыл когда покупал брендовые шмотки). Технику не Эппл, а Ксаоми и прочих Хуавеев. На еде тоже можно сэкономить, при этом решительно не ограничивая себя. Тот же рис или гречка в Новусе в полтора раза дороже, чем в ПУДе. Да, какие-то 20-30рублей. Но в месяц при правильном подходе это не маленькая сумма.
Детсад опять же. Если не ошибаюсь ваши дети ходят в частный детсад?
При этом я не призываю совсем к скупердяйству. В бюджет вполне впишутся различные деликатесы, развлечения(скажем в аквапарках скидки для крымчан, а после 14:00 доп-скидки и иногда они суммируются, это так, для примера... Во многих отелях даже летом можно выхватить не плохой номер на три-четыре дня за довольно скромную сумму).
В общем ко всему надо с умом подходить. В том числе и к накоплению денег. Хотя по опыту всю сумму накопить все равно крайне сложно. Потому надо поэтапно. Вначале участок, потом коробку выгнать, отделка, бассеин, благоустройство... Как раз 5 лет... Хотя, конечно, хочется сразу...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Sotnykov 21 фев, 2019, 1:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 1:14 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
Sotnykov писал(а):
20 фев, 2019, 18:12
Таки да... Если и буду строить или покупать дом - то до 100 квадратов... Собственно дом хочу лишь для того, что бы бассеин личный запилить...
Как вы впятером в доме 100м2?маловато будет.
Хотя бы 150м2.
Мы живем в квартире 98м2 ...мало, однозначно мало


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 1:38 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17927
Репутация: 2727

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
lev123 писал(а):
21 фев, 2019, 1:14
Sotnykov писал(а):
20 фев, 2019, 18:12
Таки да... Если и буду строить или покупать дом - то до 100 квадратов... Собственно дом хочу лишь для того, что бы бассеин личный запилить...
Как вы впятером в доме 100м2?маловато будет.
Хотя бы 150м2.
Мы живем в квартире 98м2 ...мало, однозначно мало
ну у меня квартира даже чуть меньше вашей. 94 квадрата. 4 комнаты... Но у меня нет зала. У меня кухня 20 квадратов. Маленькая спальня 9 квадратов для нас с женой. 2 санузла. 3 комнаты и застекленный балкон - детские... По большому счету хватает. Сильно больше и не хочется. Опять же вопрос поддержания состояния и уборки никто не отменял. Хотя с уборкой решили просто - раз в неделю специально обученный человек за определенную сумму наводит порядок.
К тому моменту, как я созрею на дом(а мне сейчас 35 лет) дети сильно подрастут. Учеба возможно в другом городе... На кой нам с женой те 150 квадратов? На крайний случай уже куплена однушка и будет куплена в ближайшее время еще одна. Я уверен дети достигнув совершеннолетия будут счастливы жить отдельно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 1:45 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
Ок, все дело в бабках...я хочу дом, но это очень дорого. а насчет уборки ( особенно в наших с вами случаях), у нас аналогично приходят убирают раз в неделю. Это очень помогает нам, тк еще 2собаки у нас).

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Путин сказал сегодня, что 450000 государство будет возмещать при ипотеке многодетным семьям. Не путайте с мат капиталом. К тому же уже год действует программа, если третий ребенок родился в 2018 и позднее, то можно рассчитывать на ипотеку с гос поддержкой-6%на 5лет. Кто то брал?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 3:35 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17927
Репутация: 2727

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Етить-колотить... Вы еще и двух собак тянете??? Я категорически отказался держать в квартире даже хомячка.
Вопрос не по теме: а какое у вас авто?

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
А по поводу дома... Ну я б не сказал, что прям очень дорого. Хотя, конечно, от доходов зависит... Участок от 1 до 2 лямов. Дом с отделкой от 4 лямов... Бассеин до ляма...
Скажем в Краснодаре это дешевле. За 4 ляма можно купить новый дом с участком...
Да, и еще от "хотелок" зависит... Делать из дома музей в мои планы планы не входит. Все должно быть просто, функционально. Обычная корпусная мебель, обои, не дорогой ламинат меня вполне устроят...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 10:21 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
Sotnykov писал(а):
21 фев, 2019, 1:13
Не, я брал рассрочку от застройщика на 2 года (Интерстрой). С нашими банками лучше не связываться. Обдирут как липку.
А накопить реально. Правда придется загнать себя в довольно жесткие рамки. Но если правильно пересмотреть бюджет - то реально. Скажем покупать куртку не Коламбия, а че-то попроще(лично я вообще забыл когда покупал брендовые шмотки). Технику не Эппл, а Ксаоми и прочих Хуавеев. На еде тоже можно сэкономить, при этом решительно не ограничивая себя. Тот же рис или гречка в Новусе в полтора раза дороже, чем в ПУДе. Да, какие-то 20-30рублей. Но в месяц при правильном подходе это не маленькая сумма.
Детсад опять же. Если не ошибаюсь ваши дети ходят в частный детсад?
При этом я не призываю совсем к скупердяйству. В бюджет вполне впишутся различные деликатесы, развлечения(скажем в аквапарках скидки для крымчан, а после 14:00 доп-скидки и иногда они суммируются, это так, для примера... Во многих отелях даже летом можно выхватить не плохой номер на три-четыре дня за довольно скромную сумму).
В общем ко всему надо с умом подходить. В том числе и к накоплению денег. Хотя по опыту всю сумму накопить все равно крайне сложно. Потому надо поэтапно. Вначале участок, потом коробку выгнать, отделка, бассеин, благоустройство... Как раз 5 лет... Хотя, конечно, хочется сразу...
Участок есть. Насчет шмоток, есть Аутлет виладж в москве и не только, где вы купите хорошие вещи по цене коламбии)советую....насчет продуктов, уже много раз подтверждали факт, что в меркурие многие продукты дешевле, чем в пуде.насчет детсада-на детях нельзя экономит. Купить квартиру им это конечно хорошо(купили уже хотя) , но намного лучше дать им хорошее образование... Ко всему нужно подходить с умом)))

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Sotnykov писал(а):
21 фев, 2019, 3:35
Етить-колотить... Вы еще и двух собак тянете??? Я категорически отказался держать в квартире даже хомячка.
Вопрос не по теме: а какое у вас авто?

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
А по поводу дома... Ну я б не сказал, что прям очень дорого. Хотя, конечно, от доходов зависит... Участок от 1 до 2 лямов. Дом с отделкой от 4 лямов... Бассеин до ляма...
Скажем в Краснодаре это дешевле. За 4 ляма можно купить новый дом с участком...
Да, и еще от "хотелок" зависит... Делать из дома музей в мои планы планы не входит. Все должно быть просто, функционально. Обычная корпусная мебель, обои, не дорогой ламинат меня вполне устроят...
Вы пишите везде ОТ.и это правильно))).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 12:17 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
dossier писал(а):
20 фев, 2019, 9:37
melja, спасибо Вам за ответ, на сайте читал, 3 мес. маловато будет для меня, думал есть какие-то еще ходы, вот только не увидел можно ли им заранее посылать и насколько заранее, не просветите?
Что это за офшор такой, что 3 месяца мало? Тогда по идее времени дома должно хватить для получения, у меня 3 недели ушло, или чуть больше.
Что значит заранее? А работать Вы как будете без сертификата и логбука?
Можно заранее на сайте форму заполнить и оплатить, если ценза хватает и конфирмайшн готов, а по списанию уже отправить документы.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 13:43 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17927
Репутация: 2727

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
lev123
На счет детей... Вот лично я сильно сомневаюсь, что частный детсад даст ребенку больше, чем обычный государственный. Равно как и школа. К тому же школы и детсады - это такое себе отражение взрослой жизни, т.е. адатптация в социуме... Частные заведения на их фоне выглядят как санаториии, где дети не получают в полной мере социальных навыков.
А на счет хорошего образования - самая главное чему должны научить в институте - это умению работать с информацией. Все остальное фигня.
Все вышеизложенное - ИМХО и на истину в последней инстанции не претендует

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 15:14 
В сети
**

Зарегистрирован: 26 дек, 2015, 15:53
Сообщения: 378
Репутация: 11
Sotnykov писал(а):
Технику не Эппл, а Ксаоми и прочих Хуавеев
Взял ксаоми за 13тыс - летает, качество на высоте. Память 64г, сериальчики сезонами можно закидывать, батарея посравнению с айфоном вечная) В дороге особенно удобно.
lev123 писал(а):
Насчет шмоток, есть Аутлет виладж в москве и не только, где вы купите хорошие вещи по цене коламбии
Вайлдберис или Ламода - большой выбор шмоток по адекватным деньгам с доставкой и примеркой на дому. И не надо в поездке просирать время на торговые центры. Вещи в этих магазинах выгоднее брать чем в краснодарских торговых центрах.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Sotnykov писал(а):
А по поводу дома... Ну я б не сказал, что прям очень дорого. Хотя, конечно, от доходов зависит... Участок от 1 до 2 лямов. Дом с отделкой от 4 лямов
Это цены какого года? У нас в нормальном месте с коммуникациями и одну сотку за такие деньги сложно найти.
Строится дом 110 квадратов - приближается к 4лямам, отделкой ещё и не пахнет. А ещё заборы, инфраструктура, участок привести в порядок и куча всего...

_________________
(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 16:32 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
Jeie писал(а):
Это цены какого года? У нас в нормальном месте с коммуникациями и одну сотку за такие деньги сложно найти.
Строится дом 110 квадратов - приближается к 4лямам, отделкой ещё и не пахнет. А ещё заборы, инфраструктура, участок привести в порядок и куча всего...
полностью согласен...просто не стал вдаваться в подробности. коробка это 30 % от стоимости дома.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Jeie писал(а):
И не надо в поездке просирать время на торговые центры
я про аутлеты говорил ...это не тц


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 16:43 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2007, 22:00
Сообщения: 4246
Репутация: 985

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.Россия
Здравствуйте)) ищу отзывы о "Морское агентство ВВ" , ничего нет. Может кто сталкивался? Можно в ЛС. Спасибо!

_________________
[color=#008040][b]Массажные столы по цене производителя[/b][/color]
https://vk.com/club106755808


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 23:45 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2017, 22:29
Сообщения: 225
Репутация: -21

Откуда: вы приехали туда вы и уедите.
lev123 писал(а):
21 фев, 2019, 1:45
Ок, все дело в бабках...я хочу дом, но это очень дорого. а насчет уборки ( особенно в наших с вами случаях), у нас аналогично приходят убирают раз в неделю. Это очень помогает нам, тк еще 2собаки у нас).

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Путин сказал сегодня, что 450000 государство будет возмещать при ипотеке многодетным семьям. Не путайте с мат капиталом. К тому же уже год действует программа, если третий ребенок родился в 2018 и позднее, то можно рассчитывать на ипотеку с гос поддержкой-6%на 5лет. Кто то брал?
[/quote
Смертная казнь в России заменена ипотекой. Гузеева Лариса.

_________________
В то время я был пионером и мне рассказывали как я буду хорошо жить в будущем, а теперь мне рассказывают как я хорошо жил, когда был пионером...?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 12:57 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2016, 12:58
Сообщения: 107
Репутация: 9
/


Последний раз редактировалось Влад80 15 дек, 2021, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 13:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 дек, 2016, 19:57
Сообщения: 687
Репутация: 71
Влад80 писал(а):
22 фев, 2019, 12:57
Моряки, подскажите что означает sb pages ?
Наверное надо смотреть весь контекст. Так не поймешь :smith:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 13:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010, 14:53
Сообщения: 463
Репутация: 37
Влад80 писал(а):
22 фев, 2019, 12:57
Моряки, подскажите что означает sb pages ?
Seaman's Book pages, страницы паспорта моряка с прописками (обычно просят, чтоб опыт проверить)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 14:04 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2016, 12:58
Сообщения: 107
Репутация: 9
/


Последний раз редактировалось Влад80 15 дек, 2021, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 19:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2009, 16:01
Сообщения: 505
Репутация: 561

Постоялец: Автомобилист
Откуда: город-герой
melka писал(а):
21 фев, 2019, 16:43
Здравствуйте)) ищу отзывы о "Морское агентство ВВ" , ничего нет. Может кто сталкивался? Можно в ЛС. Спасибо!
О, дядя Володя уже и морское агенство открыл.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44089 сообщений ]  На страницу Пред. 11272 1273 12741764 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Марфа Петровна, Читатель и 149 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB