Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.4°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 2:11

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 877 сообщений ]  На страницу Пред. 118 19 2036 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 17:48 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
SanchoPansa писал(а):
Нет двойных стандартов. Мочить и жрать можно всё, что шевелится, если нет нарушений закона. Амурского тигра, например, мочить и жрать нельзя, потому что он в Красной книге. А вот прикормленного кабана или оленя с вышки мочить можно, потому что закон это не запрещает.
Так писать в штаны закон, например, тоже не запрещает. Публично на автобусной остановке - нарушение общественного порядка. За углом пристроитесь - тоже ППСники случайно прижать могут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 17:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 15:56
Сообщения: 2075
Репутация: 1651
SanchoPansa писал(а):
21 фев, 2019, 17:26
Нет двойных стандартов. Мочить и жрать можно всё, что шевелится, если нет нарушений закона.
Понимаю вашу логику, но...
В прогрессивной стране Австралия до недавних времён аборигены приравнивались к животным. Неужели вы бы стали прикармливать и мочить коренных жителей Австралии? Имхо, какие-то нормы морали всё равно существуют, даже если они не описаны законами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 18:14 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
Lifan писал(а):
21 фев, 2019, 17:13
Кубанец писал(а):
накосячивший косит под дурку, чтобы избежать наказания
Дураку косить под нормального - сложнее...
Да, у тебя не получается.
ТашаН писал(а):
21 фев, 2019, 17:48
SanchoPansa писал(а):
Нет двойных стандартов. Мочить и жрать можно всё, что шевелится, если нет нарушений закона. Амурского тигра, например, мочить и жрать нельзя, потому что он в Красной книге. А вот прикормленного кабана или оленя с вышки мочить можно, потому что закон это не запрещает.
Так писать в штаны закон, например, тоже не запрещает. Публично на автобусной остановке - нарушение общественного порядка. За углом пристроитесь - тоже ППСники случайно прижать могут.
Найти туалет, не вариант? Даже не рассматривается? )))
DeMi писал(а):
21 фев, 2019, 17:59
В прогрессивной стране Австралия до недавних времён аборигены приравнивались к животным. Неужели вы бы стали прикармливать и мочить коренных жителей Австралии? Имхо, какие-то нормы морали всё равно существуют, даже если они не описаны законами.
А рабство в США официально на законодательном уровне отменили только в феврале 2013. А казнить публично на гильотине во Франции прекратили только в 1981 году. Да, австралийским аборигенам досталось больше всего, но они право голоса получили уже в 1962 году. А в те же 60-е годы Скандинавия и Британия продавали детей в Австралию тысячами.

А в США лицензию на оленя можно купить на АЗС и стоит она около 20 долларов.

Зачем сравнивать нас с англосаксами?

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 18:57 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
SanchoPansa писал(а):
Тео, правда же, иудеи не охотятся?
Читал я когда-то еврейские книги, и даже кое-что помню, например, из смешного: половой акт надобно совершать ночью через дырку в простыне, ну и ещё кое-что интересное про еду, типа, мясо с кровью - низзя, нужно есть маленьких животных, а не больших.... Убивать животных надо по-кошерному, это должен делать только еврей, знакомый с правилами приготовления кошерной пищи. А вот как - знают только евреи. Говорят, животное надо замучить. Может, и врут - не знаю. Я не еврей, поэтому, глубокими знаниями еврейских обычаев не обладаю. Такие вещи надобно спрашивать у самих евреев, т.е. тех, кто воспитан матерью в еврейских обычаях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 20:11 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
ТашаН писал(а):
21 фев, 2019, 17:48
Так писать в штаны закон, например, тоже не запрещает.
Так я и говорю - если закон не запрещает, то и писайте себе на здоровье. А они пусть зверьё с вышки бьют, раз закон не запрещает. Не пытайтесь только навязывать людям свои личные предпочтения - не заставляйте охотников писать себе в штаны, они же не заставляют вас стрелять по оленям с вышки.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
DeMi писал(а):
21 фев, 2019, 17:59
Неужели вы бы стали прикармливать и мочить коренных жителей Австралии?
Я бы не стал, я-то их считаю людьми, а не животными. А вот мочить людей ради забавы или мяса для меня табу.
DeMi писал(а):
21 фев, 2019, 17:59
Имхо, какие-то нормы морали всё равно существуют, даже если они не описаны законами.
Нет, не существуют. Нормы морали у всех различаются, именно поэтому и придумали законы, которые обязаны исполнять все поголовно.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 20:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 15:56
Сообщения: 2075
Репутация: 1651
Кубанец писал(а):
21 фев, 2019, 18:14
Зачем сравнивать нас с англосаксами?
Я и не сравнивал. Хотя не стал бы объявлять какую-то нацию особенной вообще. Это ведёт к фашизму или нацизму.
Речь про то, что принцип "разрешено всё, что не запрещено" - имхо, неверен.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
SanchoPansa писал(а):
21 фев, 2019, 20:11
Нет, не существуют. Нормы морали у всех различаются, именно поэтому и придумали законы, которые обязаны исполнять все поголовно.
В советское время (да и не только) были моральные нормы, не прописанные ни в одном законе, нарушив их вы бы не были осуждены судом, не сели бы, и даже не заплатили штраф. Но смотрели бы на вас косо.
На собраниях граждан за всякое разве не песочили? На многих это действовало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 20:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
DeMi писал(а):
21 фев, 2019, 20:21
На многих это действовало.
А многим было на это насрать. И так будет во всех случаях, когда нет единого для всех закона, обязательного к исполнению.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
DeMi писал(а):
21 фев, 2019, 20:21
Речь про то, что принцип "разрешено всё, что не запрещено" - имхо, неверен.
Альтернативой ему может служить только принцип "запрещено всё, что не разрешено" - но он гораздо более трудновыполним.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 20:38 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
DeMi писал(а):
21 фев, 2019, 20:21
Речь про то, что принцип "разрешено всё, что не запрещено" - имхо, неверен.
Как раз этот принцип и является признаком свободного общества. Противоположный ему принцип "разрешено только то, что разрешено законом" - признак тоталитарных и частично авторитарных режимов. Так же имеет место встречаться в наиболее ортодоксальных направлениях основных религий.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 21:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
вообще то запреты не обязательно излагать в виде законов. это могут быть внутренние моральные нормы ни в каких источниках не упомянутые. но от этого они не перестают быть запретами. и чем свободнее общество тем меньше запретов в законах и больше в моральных нормах.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 21:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
В принципе не люблю современные словечки, но тут уж очень подходит. Явление точно отражает, а именно - происходит стигматизация охоты. Проще - огораживание(отгораживание), отделение в сознании людей от нормы, тусовка среди своих, последних из могикан. Я заглянула ради любопытства на сайты охотн. обществ российских некоторых. Так вот целые статьи и исследования пишутся о "зеленых", противниках охоты, зоошизах(!) Меня это поразило. То есть чуют охотнички , чье мясо съели. :D В МООиРе(Москва) - председатель отвечает на вопрос, идет ли молодежь. Мало! Скромняга! Вообще молодежь не интересует охота, чего не скажешь об оружии, кстати. А средний возраст членов -55-60 лет. :D От так от. Тенденция!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 21:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
черрТЯ писал(а):
21 фев, 2019, 21:31
вообще то запреты не обязательно излагать в виде законов. это могут быть внутренние моральные нормы ни в каких источниках не упомянутые. но от этого они не перестают быть запретами. и чем свободнее общество тем меньше запретов в законах и больше в моральных нормах.
Не может быть одинаковая мораль для всех. Все люди разные. У каждого своя мораль. А вот закон для всех один может и должен быть, и перед его лицом все должны быть равны.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ТашаН писал(а):
21 фев, 2019, 21:40
От так от. Тенденция!
Ну ок, тенденция. Тенденция не отменяет того, что дикое зверьё можно прикормить и пострелять с вышки.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 21:51 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
Кубанец писал(а):
Нет. Это был вопрос, как эта дама узнала о том, что у охотников встаёт во время убийства. Это было не предположение, а утверждение с её стороны, что само по себе является оскорблением. Понятно написал?
Это таки в мой огород кирпич?
Таки что вас оскорбляет то? Я могу более официальным языком написать...а суть от этого изменится?
Пишу по официальному: садизм - склонность к насилию, получение наслаждения от мучений и страданий других существ.
То, что человек, страдающий садизмом получает наслаждение не только моральное, но и сексуальное, это для вас новость? Странно.
И заметьте, я не говорю, что все охотники - садисты. Племена и народы, для которых охота - образ жизни, относятся к этому так же, как у нас сходить в магазин. Но у нас культура давно другая, и цивилизованность довольно высокая. Посему наслаждение от котвыряния ножичком в глазике у оленя вызывает, мягко говоря, подозрение, а всё ли в порядке с данным гражданином?
Жёны охотников ваще в живут в зоне риска. Хотя может в глубине души они это осознают не меньше, чем окружающие... просто часто некуда деваться. Мозг вообще страшная вещь и нестабильная - чуть что, так все мормальные границы и принципы стираются... помогает только то, что гражданин убивать не умеет, и тогда есть возможность его повязать и спастись. А вот если гражданин тренированный на убийство, шансов спастись у гражданок и других граждан нету.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 21 фев, 2019, 21:58, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 21:53 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
А зато вегетарианцы постоянно страдают метеоризмом от растительной диеты... :mrgreen:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 21:56 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
Метеоризмом много кто страдает, но в любом случае метеоризм ещё никого не убил)) а вот охотничьи ружья периодически поворачиваются стволами в граждан, и на то есть криминальная статистка... можно для интересу ознакомиться :)

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 21:58 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
ТашаН писал(а):
21 фев, 2019, 21:40
В принципе не люблю современные словечки, но тут уж очень подходит. Явление точно отражает, а именно - происходит стигматизация охоты. Проще - огораживание(отгораживание), отделение в сознании людей от нормы, тусовка среди своих, последних из могикан.
И как это соотносится с тем, что количество охотников не уменьшается, а количество проданных стволов растёт из года в год? Небольшое снижение наблюдается только после 2014 года, но тут понятно - кризис, у людей денег нет.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 22:03 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
ТашаН писал(а):
Вообще молодежь не интересует охота, чего не скажешь об оружии, кстати. А средний возраст членов -55-60 лет. :D От так от. Тенденция!
55-60 это как раз те озлобленные, кого 2 раза кинуло государство. Они таким образом снимают с себя злость, вымещая её на тех, кого могут достать. 60 - это те, кто пережил дефолт, 90тые, развал Союза, алкаша-Ельцина, пирамида, потерю бизнеса и прочие мерзкие вещи. А в целом чем развитее и стабильнее общество, тем меньше там жаждующих убивать. Будут они всегда, но на их преимущество в обществе можно не рассчитывать.
Для молодёжи сейчас гигантское количество развлечений более полезных и интересных, чем звероубийство.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Кубанец писал(а):
И как это соотносится с тем, что количество охотников не уменьшается, а количество проданных стволов растёт из года в год?
«Ничто не может сравниться с охотой на человека. Тот, кто узнал и полюбил ее, больше не обращает внимания ни на что другое». Эрнест Хемингуэй.
(тип... пошли по крупняку... любители стволов. Благо горячих точек щас завались! Даже в соседней неньке открыли клуб любителей пострелять)) не всю же жизнь кабанихам пузы резать, надо переходить на крупняк)

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 22:24 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 21:51
Кубанец писал(а):
Нет. Это был вопрос, как эта дама узнала о том, что у охотников встаёт во время убийства. Это было не предположение, а утверждение с её стороны, что само по себе является оскорблением. Понятно написал?
Это таки в мой огород кирпич?
Это было про Вас, но адресовано не Вам, а одной мадам, которая с лопатой говна наперевес кинулась Вас защищать. Но Вы это и так знаете, читаете же, раз цитируете.
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 21:51
То, что человек, страдающий садизмом получает наслаждение не только моральное, но и сексуальное, это для вас новость? Странно.
А почему это должно быть мне известно? :shock: И что странного в том, что я про это не знаю? :shock: Я не психиатр, лично никакого сексуального наслаждения от охоты не испытываю, и вообще, до ваших откровений (да и после) слова "охота" и "сексуальное наслаждения" для меня и близко рядом не стоят. Это из разных вселенных определения. Ну ладно, Вам виднее, Вы, видимо, в этом лучше разбираетесь.
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 21:51
И заметьте, я не говорю, что все охотники - садисты. Племена и народы, для которых охота - образ жизни, относятся к этому так же, как у нас сходить в магазин. Но у нас культура давно другая, и цивилизованность довольно высокая. Посему наслаждение от котвыряния ножичком в глазике у оленя вызывает, мягко говоря, подозрение, а всё ли в порядке с данным гражданином?
Я понял Вашу точку зрения: те племена и народы, у которых охота - образ жизни, там охотники не садисты. В нашем же довольно высокоцивилизованном обществе охотники - садисты и получают сексуальное наслаждение от ковыряния ножиком в глазике у оленя. Если что, то за десяток лет, что я охочусь, мне любители поковыряться в глазике у оленя не встречались ни разу. Ну, ОК, ладно, Вам виднее! :smith:
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 21:51
Жёны охотников ваще в живут в зоне риска.
Вот это феерично! :mrgreen: Расскажу жене - поржём вместе. Не будете ли Вы столь любезны (даже сюда выкладывать не нужно, исключительно для повышения Вашей образованности) посмотреть статистику - сколько мужей убило своих жён из охотничьих ружей, а сколько кухонным ножом, топором или забило табуреткой насмерть. Я понимаю, Вашу упёртость в этом вопросе не переломить (мы с Вами на эту же тему "бодались" восемь лет назад в теме "Охота", Marine Hunter, ТС той темы - это мой старый заброшенный ник), но хоть для себя Вы откроете истину, что наличие хобби "охота" у мужика не делает его более жестоким в семье. Наоборот, "сбросив" излишки тестостерона на охоте, в семьях мы белые и пушистые :mrgreen: Самые жестокие семейные деспоты - это те, у кого нифига в жизни не получается, затюрканные на работе, вечно без денег, без карьерного роста, опустившие руки особи мужского пола. Я бы сказал - с пониженным уровнем тестостерона в крови, но на меня сейчас опять спустят собак за этот тестостерон :mrgreen:
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:03
«Ничто не может сравниться с охотой на человека. Тот, кто узнал и полюбил ее, больше не обращает внимания ни на что другое». Эрнест Хемингуэй.
(тип... пошли по крупняку... любители стволов. Благо горячих точек щас завались! Даже в соседней неньке открыли клуб любителей пострелять)) не всю же жизнь кабанихам пузы резать, надо переходить на крупняк)
Вот! Вы таки не видите разницы между зверем и человеком, а это плохо. :(
ТашаН писал(а):
21 фев, 2019, 21:40
Вообще молодежь не интересует охота,
Да, молодое поколение "постиков с котиками вконтактиках" вроде уже обсуждали, не?
ТашаН писал(а):
21 фев, 2019, 21:40
чего не скажешь об оружии, кстати.
А зачем им оружие без охоты? По совету Айны - людей убивать? :smith:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Последний раз редактировалось Кубанец 21 фев, 2019, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 22:32 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
Если вам там близко не стоит, то и не надо так нервничать и помнить, что там было 8 лет назад (я - так вообще не помню что там и где там писалось 8 лет назад, но если вы это всё так воспринимаете, стало быть дым без огня валит из трубы) Поржите с женой, конечно же, и проходите мимо моих постов)) Исключения из правил всегда имеются. Может вы исключение и любите убивать какими-то другими способами, при которых подранки не орут от боли на весь лес и их не приходится добивать вручную, перерезая глотки. Всякое там бывает, на охоте-то.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Кубанец писал(а):
А зачем им оружие без охоты? По совету Айны - людей убивать? :smith:
убивать всяко интереснее, когда противник тоже вооружен. тут настоящий драйв, когда один на один, как рыцарство в средние века. Рыцарь на рыцаря - это целое искусство. А просто пилить в мясо слабых и беззащитных пачками - это уже моветон.
Потому настоящие охотники - они на людей охотятся. Увы, это правда... А вы - просто скотоводы обычные. С пулемётами на слабеньких и беззащитных. С машин, с вышек, с оптическими прицелами с приличного расстояния, чтобы нидайбоже не добежало и случайно не сделало вам "кусь" :mrgreen: ))
Жду когда уже гранатой будете в лосей пулять. Для драйва. Шоб наверняка.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 22:44 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:32
Если вам там близко не стоит, то и не надо так нервничать и помнить, что там было 8 лет назад (я - так вообще не помню что там и где там писалось 8 лет назад, но если вы это всё так воспринимаете, стало быть дым без огня валит из трубы) Поржите с женой, конечно же, и проходите мимо моих постов)) Исключения из правил всегда имеются.
Боже, какой фейерверк эмоций! :smith: Объясню: я не прохожу мимо ваших постов, потому что вы в ваших постах оскорбляете всех охотников, как сообщество, называя, как минимум, садистами, получающими сексуальное наслаждение от убийств. С тем же успехом я могу написать, что все женщины - бляди. Нет, конечно, я не вас конкретно имею ввиду и бывают исключения, но... дым из трубы таки валит... Бред? Бред, конечно! Но вы своего бреда не замечаете.
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:32
Может вы исключение и любите убивать какими-то другими способами, при которых подранки не орут от боли на весь лес и их не приходится добивать вручную, перерезая глотки. Всякое там бывает, на охоте-то.
Вау! :shock: Так и вижу нарисованную вами кровавую картину! Мадам, патроны нынче недороги, дострелить подранка - дело пары секунд, и нет никакой необходимости резать ему горло. Тем более - ковыряться в глазике. :mrgreen: Да и делать подранков - некомильфо в охотничьем мире, уверен - стреляй, что бы с первого выстрела лёг. Не уверен - отпусти, это не последняя добыча в твоей жизни.

P.S. Да, у меня хорошая память, я отлично помню с кем и о чём я общался много лет назад. :smith:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 22:48 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
Вы можете писать что угодно. Но убийство остаётся убийством, как бы вы ни выкручивали руки своей логике.
И нести чушь про с первого выстрела... да прям каждый с одного выстрела сразу попадает в глаз белке.
Короче, эти байки для жены.
Всего хорошего. Удачи в звериной мясорубке.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 21 фев, 2019, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 22:49 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:32
Потому настоящие охотники - они на людей охотятся. Увы, это правда... А вы - просто скотоводы обычные. С пулемётами на слабеньких и беззащитных. С машин, с вышек, с оптическими прицелами с приличного расстояния, чтобы нидайбоже не добежало и случайно не сделало вам "кусь" :mrgreen: ))
Жду когда уже гранатой будете в лосей пулять. Для драйва. Шоб наверняка.
Вооот! :up: Вот и понеслось говно по трубам! А то "я не я, да я не такая, да я не всех имела ввиду" :mrgreen:

А чего гранатой? Мясо как потом, лопатой собирать?

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 22:50 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
Мясо мало кому надо в таких объемах. Вы столько не съедаете. Смысл в убийстве - в самом акте насилия.
Короче, всё, пока)

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 22:57 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:48
Вы можете писать что угодно.
Разумеется, я могу это делать, и ваше разрешение мне для этого не нужно.
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:48
Но убийство остаётся убийством, как бы вы ни выкручивали руки своей логике.
Чушь какая. Да, я убиваю зверей, я разве где-то это отрицал? "Женская логика, бессердечная ты баба!"(с) :mrgreen:
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:48
И нести чушь про с первого выстрела... да прям каждый с одного выстрела сразу попадает в глаз белке.
Угу! Кабан такой маленький, что промахнуться мимо грудины или шеи нужно постараться. Про белку не ко мне, такой мелочью не интересуюсь.
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:48
Короче, эти байки для жены.
Жена бывала со мной на охотах. Вы про охоты только слышали байки.
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:48
Всего хорошего. Удачи в звериной мясорубке.
Следующий трофей посвящу вам. :mrgreen:

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:50
Мясо мало кому надо в таких объемах. Вы столько не съедаете. Смысл в убийстве - в самом акте насилия.
Очередной бред. Я на охоте не каждый день бываю. Как и основная масса охотников. Мясо добычи делится на весь охотколлектив. Съедается всё, добытое за сезон до следующего сезона не хватает. После удачного сезона мясо, добытое на охоте, составляет не более 20% от всего употребляемого мяса. 80% покупается в магазине.
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:48
Всего хорошего..
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:50
Короче, всё, пока)
Третий раз прощаться будем? :smith:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 23:20 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:48
Но убийство остаётся убийством, как бы вы ни выкручивали руки своей логике.
Собственно говоря, логика тут подсказывает одно: убийство - это уголовно наказуемое деяние, лишение жизни человека. Статья 105 УК РФ. К животным это никак не относится. С животными человек может делать всё, что угодно, для удовлетворения его, человека, желаний и потребностей: хочет - поселит у себя дома и будет кормить и гладить, хочет - будет ездить на нём верхом, хочет - будет использовать его для получения мяса или меха. Всё, разумеется, в рамках закона: вот например рыбу глушить динамитом нельзя, а прикормленных оленей отстреливать с вышки можно.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:32
Жду когда уже гранатой будете в лосей пулять.
Не, гранатой, да ещё и с гарпуном - это только в китов. Японцы так до сих пор делают, у них это разрешено. :twisted:

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Аyna писал(а):
21 фев, 2019, 22:48
да прям каждый с одного выстрела сразу попадает в глаз белке.
Между прочим, на приличную шубу нужно не менее 400 белок. :)

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 0:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 15:56
Сообщения: 2075
Репутация: 1651
Кубанец писал(а):
21 фев, 2019, 21:58
И как это соотносится с тем, что количество охотников не уменьшается, а количество проданных стволов растёт из года в год?
Некоторые граждане записываются в охотники, чтоб было дополнительное основание заиметь ствол. А ствол в нынешнее неспокойное время нелишний.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 877 сообщений ]  На страницу Пред. 118 19 2036 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB