Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.6°C, ⇓741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29260 сообщений ]  На страницу Пред. 1979 980 9811171 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 15:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 май, 2007, 0:41
Сообщения: 408
Репутация: 96
При поезде в троллейбусе удивляет, что пассажиры предъявляют кондуктору. а предъявляют они ему какие- то ксерокопии, вырезки из газеты "Слава Севастополю", значки "ударник коммунистического труда" или "Почетный донор". Один я, на весь троллейбус, как лох, лезу в карман и достаю 19 рублей. Подскажите, может и мне какую нибудь ксерокопию сделать, или значек на барахолке прикупить? А может из газеты какую статью вырезать и в файлик положить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 16:22 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
sks144 писал(а):
Подскажите, может и мне какую нибудь ксерокопию сделать, или значек на барахолке прикупить?
sks144 писал(а):
лезу в карман и достаю 19 рублей
Для начала посоветовал бы приобрести карту ЕГКС.

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 17:12 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
sks144 писал(а):
15 фев, 2019, 15:52
При поезде в троллейбусе удивляет, что пассажиры предъявляют кондуктору. а предъявляют они ему какие- то ксерокопии, вырезки из газеты "Слава Севастополю", значки "ударник коммунистического труда" или "Почетный донор". Один я, на весь троллейбус, как лох, лезу в карман и достаю 19 рублей. Подскажите, может и мне какую нибудь ксерокопию сделать, или значек на барахолке прикупить? А может из газеты какую статью вырезать и в файлик положить?
Ни разу не видела чтобы такое предъявляли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 17:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 май, 2009, 15:17
Сообщения: 2457
Репутация: 1249

Откуда: и куда?
Boby писал(а):
Для начала посоветовал бы приобрести карту ЕГКС.
и ездить бесплатно )))
как я уже и писал украсил ЕГКС тем что вставил его в прозрачный кармашек
и с двух сторон вставил карманные календарики "Аэрофлот 1980 год" (красивые рисунки стиль Палех)
доставал и протягивал, кондуктор издалека кивал и уходил прочь
меня это озадачило, пришлось идти (во второй раз), подхожу а он говорит: "да я видел Ваше удостоверение"

до сих пор этим ошарашен
что есть какие то хитрые удостоверения с Палехом )))

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Nataly2008 писал(а):
Ни разу не видела чтобы такое предъявляли.
да Вы просто не пользуетесь общественным транспорт ;)
реально предъявляют какую то макулатуру с видом как будто они дети Цезаря
но это пожилые люди и на них обижаться нельзя
это власть так над ними глумиться (местная власть)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 17:34 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
Макулатура в большинстве случаев - копия севастопольской прописки из паспорта.

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 17:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
Золотой Дракон писал(а):
15 фев, 2019, 17:26
Nataly2008 писал(а):
Ни разу не видела чтобы такое предъявляли.
да Вы просто не пользуетесь общественным транспорт ;)
реально предъявляют какую то макулатуру с видом как будто они дети Цезаря
но это пожилые люди и на них обижаться нельзя
это власть так над ними глумиться (местная власть)
Практически каждый день. Просто у кого-то зрение подводит и вместо документов и справок из ПФ ему видится макулатура. :o
Самое глумление только начинается - пенсионеры, отстаивая очереди получают карты ЕГКС, а когда наконец предъявляют их водителям, с удивлением слышат ругань и "зачем вы мне его показываете"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 17:50 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Уважаемые Севастопольцы, знайте законы и все будет ОК.
https://sevzakon.ru/view/laws/bank/yanv ... st_zakona/

Закон города Севастополя от 23 января 2015 года № 106-ЗС "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя"

Статья 21. Категории граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте, железнодорожном транспорте пригородного сообщения и автобусах пригородных маршрутов города Севастополя

26) пенсионеры по старости, а также лица, достигшие возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин;
Судя по последнему выделенному из текста, вообще достаточно 60 (55) лет и паспорта с Севастопольской пропиской.

Если моложе, то изучай к какой категории ты сможешь прилепиться, там все написано.

Кондуктора или не знают или прикидываются, докапываясь до каких либо бумажек, до людей которым и так видно, что более 60 (55)лет

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 23:20 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Nataly2008 писал(а):
Вот вам и зачем Швейкуса поставили директором.
Если попал в барабан управления, то только переставлять ячейки будут. Грустно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 23:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Nataly2008 писал(а):
с удивлением слышат ругань и "зачем вы мне его показываете"...
Такое ощущение что даже в троллейбусе и то разные хозяева и каждый троллейбус отдельно получает компенсацию от города. Совсем не учат свой персонал. Одни кондукторы дают нулевой, льготный билет всем пенсионерам (сами же хотели считать сколько льготников перевозят), ходят не ленятся, другие только головой кивнут на ксерокопию. Третьи, даже до 90 летних докопаются, с собой у них пенсионное или нет и если нет, то скандал закатывают, хотя все кому 60 (55) лет имеют право на бесплатный проезд. (Это федеральная льгота)

Зачем эти ЕГКС придумали, чтобы считать льготников, так они не хотят их считать, зачем тогда весь этот сыр бор????

Как пишут водители, забастовку решили устроить, так как вообще не в курсе всех дел на производстве, каждый сам по себе и вместе никогда не встречаются. И нет ни начальников, ни подчиненных, один хозяин, который тоже сам по себе и все. Только выручку сдавай, как будто в аренду взял троллейбус)))

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 23:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 19:59
Сообщения: 387
Репутация: 105
Asha писал(а):
Зачем эти ЕГКС придумали, чтобы считать льготников, так они не хотят это делать
Скорее всего до 01.04.2019 считать никого не будут, а компенсируют льготные поездки по старому (по коэффициенту). Сейчас даже водители маршруток не валидируют льготные карты - лишние хлопоты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 0:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
Asha писал(а):
15 фев, 2019, 23:46
Как пишут водители, забастовку решили устроить, так как вообще не в курсе всех дел на производстве, каждый сам по себе и вместе никогда не встречаются. И нет ни начальников, ни подчиненных, один хозяин, который тоже сам по себе и все. Только выручку сдавай, как будто в аренду взял троллейбус)))
Судя по всему, указанное вами - лишь малая часть. Требуют с них по максимуму, а персонал физически выполнить это не может. Можно сказать, перед ними поставили заранее невыполнимый план, вопрос - зачем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 0:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2008, 21:58
Сообщения: 1367
Репутация: 150

Откуда: куда, почему зачем и как
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
14 фев, 2019, 13:37
Уже много раз говорили за грязные поручни, но сегодняшний случай сделал мой день: поручень был не просто грязный, на нём был слой пыли!
Так тралик сколько не купай водою ключевой, он на первой стометровке запылится по самые рога. Дорогу видели? Какую он пылищу поднимает, когда едет? Дорогу как мимо заморозков песком,пылью,мурой и неизвестной химией посыпали, так никто ее и не убирал.
The idler писал(а):
Водители троллейбусов собираются бастовать по-итальянски.
Еще немного, и у траликов штанги будут на ходу отпадать, вниз, на дорогу,совсем...и колеса отваливаться. Директор в Симфе "получил грамоту", а к нам за "медалью" приехал. Там еще сокращения будут. Из двух слесарей в полтора землекопа. Как пить дать...
sks144 писал(а):
Один я, на весь троллейбус, как лох, лезу в карман и достаю 19 рублей.
Стопудово лох. Тут, брат, экономическая экономика. Автобусы взяли в лизинг, значит отслюнявливают туда, у кого взяли часть прибыли с которой и формируется зарплата кондуктора. Поэтому оплата у водителя, которого строжайше запрещено правилами отвлекать от управления ТС, а вы к нему лезите со своей мелочью и картами в то время, когда свободные места занимают "зайцы" и "вырезки из газеты "Слава Севастополя". Из-за отсутствия кондуктора нет выручки, из которой платят зарплату слесарю. Поэтому его сократят. А если нет слесаря, то некому обслуживать тралик, который вот-вот отбросит рога....

_________________
А потом удивляются, откуда у законопослушных граждан правовой нигилизм появляется


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 1:02 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
mamutaspirador
Это вы интересно про экономику. Если есть ЗАКОН, на него должны выделяться деньги.
Nataly2008 писал(а):
Требуют с них по максимуму, а персонал физически выполнить это не может.
Если есть трудовой договор, то он должен выполняться от корки до корки. Если этого в трудовом договоре нет (обязанности на конкретной должности), пусть идут лесом начальники, и писать на них жалобы в прокуратуру.

Еще раз задаю вопрос, почему одни дают нулевой билет, а другие матерятся??? Они на разных зарплатах??? Если показал 1000 выданных нулевых билетов, то пусть их оплатят, но если они их не дают, значит не возили и нечего компенсировать. Все просто.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 10:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
Asha писал(а):
16 фев, 2019, 1:02
Nataly2008 писал(а):
Требуют с них по максимуму, а персонал физически выполнить это не может.
Если есть трудовой договор, то он должен выполняться от корки до корки. Если этого в трудовом договоре нет (обязанности на конкретной должности), пусть идут лесом начальники, и писать на них жалобы в прокуратуру.

Еще раз задаю вопрос, почему одни дают нулевой билет, а другие матерятся??? Они на разных зарплатах??? Если показал 1000 выданных нулевых билетов, то пусть их оплатят, но если они их не дают, значит не возили и нечего компенсировать. Все просто.
Не знаю, скорее всего в трудовом договоре не прописывалась обязанность за 2 минуты помыть тролл, пройти медосмотр и получить валидатор. :roll:
Люди разные потому что. Почему один водитель кивнет бабульке, показывающей документы при выходе, а другой обругает? Почему продавец может задать вопрос вежливо, а другой будет с вами говорить как будто вы ему мешаете отдыхать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 10:53 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
mamutaspirador писал(а):
Так тралик сколько не купай водою ключевой, он на первой стометровке запылится по самые рога. Дорогу видели? Какую он пылищу поднимает, когда едет? Дорогу как мимо заморозков песком,пылью,мурой и неизвестной химией посыпали, так никто ее и не убирал.
Ну, тогда могу предположить, что поручни не только ключевой, а и водопроводной водицы как минимум месяц не видели, а то поболе.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 13:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Nataly2008 писал(а):
Люди разные потому что.
Я так ответ и не получил.
Asha писал(а):
Еще раз задаю вопрос, почему одни дают нулевой билет, а другие матерятся??? Они на разных зарплатах???
Давать билет, это их прямая обязанность или нет??? Они же сами решили считать льготников, возможность такая у них есть, хоть через валидатор, хоть через терминал выдать нулевой билет. Старики могут и не ходить за этими картами, а ездить просто по паспорту и никто их не заставит платить, если им более 60 (55) лет и Севастопольская прописка. Но они стоят в очередях, чтобы их посчитали и все равно опять виноваты получаются. :shock:
Раз они идут к водителю, заметьте по доброй веле и никто их не заставляет это делать, значит валидатора нет в салоне и они хотят чтобы их посчитали и это нужно для Севтроллейбуса, а не старикам. Я не прав???
За каждый выданный билет они получат или наличку, или компенсацию.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 14:04 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
Asha
Тут вы эти вопросы впустую задаете. И не тем людям. Рядовые работники вам ответить не смогут, почему именно эта схема выдачи карточек была задействована, и почему ее так плохо проработали.
Обращайтесь в Севтроллейбус и Правительство города.
Севтроллейбус получит компенсацию, а частники лично с этого пока не получат ничего. Не знаю как этот механизм действует: может компенсацию переведут раз в несколько месяцев или полгода на транспортную компанию, тогда водителям это вообще не выгодно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 14:36 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Nataly2008
Тема вроде как "Я люблю тебя, троллейбус.", поэтому говорим про него. Я сам в шоке, почему наше правительство из федерального закона исключило добавку "кроме такси", а к такси относятся и частные маршрутные такси.

Меня и до этого времени всегда бесило такое положение дел, им раньше за каждый проданный билет, давали за 3 билета субсидию предприятию, а не водителю, поэтому "хатаскрайники" водители даже обычные, за деньги билеты не старались продавать. Им от этого никакого толка, а то что им ремонтируют, обслуживают машины за эти деньги, это не важно. Как в басне Крылова "Свинья под дубом". Ну да ладно, это их работа, пусть сами решают где и на чем им работать.
Вот еще,
villka писал(а):
Использовать в транспорте можно и нужно уже сейчас и не ждать 1 апреля!!
1. проверить весь функционал - приложение новое и могут быть сбои... если что то не работает - звоним в банк ( телефон на карте). быстрее наладится работа.
2. быстрее транспортники привыкнут, что льготников возить ВЫГОДНО, а не будут пролетать мимо остановок, если там пенсионер.
Но конечно работники ведь не в курсе. Пенсионеры должны заботится, чтобы Севтроллейбусу платили субсидию, а работникам это не надо.)))
Я умолкаю.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 18:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 11:32
Сообщения: 365
Репутация: 258

Откуда: 69 параллель
Asha писал(а):
16 фев, 2019, 14:36

Меня и до этого времени всегда бесило такое положение дел, им раньше за каждый проданный билет, давали за 3 билета субсидию предприятию,
Многих бесит другое, когда воду в ступе толкут и пишут одно и тоже... Ехал как-то в 20-ке и слушал возмущение подобное от бабки с дедом в салоне "а вот почему вы выдаёте билеты льготникам, зачем эти бумажки, нам это не надо, только бумагу переводите". Вот свербит у некоторых в одном месте (в заднице)... Вам какое дело? Ездите нахаляву и ездите молча. Одним не нравится, что им выдают эти билеты, другие по 10 раз пишут, что почему наоборот не выдают? Пишу как простой пассажир, не работник предприятия, достали уже вы (льготники) всех. Есть эта система коэффициентов, где за один билет оплачивается 3 льготных, и работает она до сих пор. Но так же есть и статистика. А вот теперь, как люди типа "с большим жизненным опытом" и "типа умные", "прожившие жизнь" и пытающиеся учить других уму-разуму, пораскиньте-ка мозгами, почему выдают льготные билеты мало где? Подсказываю: ответ лежит на поверхности. Достаточно по 1 троллейбусу на каждом маршруте иметь, где выдают льготные билеты, чтобы посчитать сколько за день перевозят льготников. Потом дальше данные поступают на предприятие, что на таком-то маршруте (назовём его "Х") столько-то льготников проехало в одном троллейбусе за день. Но на самом предприятии же есть ещё и данные, что на этом маршруте "Х" есть "У" троллейбусов. Умножают "Х" на "У" и получают, что "Й" льготников на маршруте всего перевезено за день. Так понятно? Для тех, кто в танке, и кто уже выжил из ума полностью (так как пенсионеры, это те же дети уже), напишу ещё подробнее. Есть, например, маршрут №1 и на него запустили троллейбус с кондуктором, который выдаёт билеты всем льготникам. За смену она выдала 1000 льготных билетов. И есть данные, что на 1 маршруте работает 5 троллейбусов. Соответственно умножают 1000*5 и получают, что 5000 за смену перевезено льготников. И так же имеются данные, что работа ведётся в 2 смены, соответственно умножают ещё 5000*2 и получают, что 10000 льготников перевозит первый маршрут за 1 день. Надеюсь, что всё доходчиво и мы больше не будем читать одно и то же по 100 раз, потому что от этого начинает подташнивать. У кого-то, может быть, сложится впечатление, что я предвзято отношусь к льготникам и не могу их терпеть - и вы будете правы, это так и есть! И ещё, о новой ЕГКС для всех льготников, а так же о вопросах, зачем она и т.д. А вот как раз для того, чтобы уже иметь точные данные, сколько и кто ездит, без всяких расчётов и коэффициентов. И я так же надеюсь на то, что потом вам (льготникам) ограничат и количество поездок, например, до 60 (не более 2 раз в день). Но сейчас об этом не говорят, чтобы не вызвать панику и не отбить охоту эти карты оформлять, и поэтому говорят, что делайте эти карты все, ограничений не будет, главное вы все их оформите. И вот как только все их оформят, надеюсь, ограничения и введут. И если эти ограничения введут, то я только из-за этого пойду и ещё раз проголосую за Овсянникова на выборах в губернаторы на следующий срок (как и прошлый раз за него голосовал)...

Отправлено спустя 24 минуты 12 секунд:
Эл.Джи. писал(а):
14 фев, 2019, 14:19
Посмотрел сайт, посмотрел группу Михаила, затем зашёл сюда. И в очередной раз приходится констатировать - опять официально ничего не было. Контактная сеть на повороте с ул. Героев Севастополя на ул. Брестскую вчера вечером не падала, у 2099 и 2044 график движения не нарушался, частный автомобиль не получал повреждений по причине обрыва КС, и сотрудники ДПС на место не приезжали. И ведь каждый раз одно и то же: нет официального признания реальных событий, стало быть и событий не было.
Это уже так всем надоело до тошноты, когда же вы уже поймёте это? Не пора ли заканчивать?
Вот, например, есть сайт любителей электротранспорта https://transphoto.ru Люди фотографируют троллейбусы, выкладывают их фото и создают базы данных. Сами. Бесплатно. В своё личное время.
Вот вам дорога на собственный сайт, создайте его, ездите по всему городу за свой счёт, желательно на машине (чтобы везде успевать), фотографируйте все аварии и выкладывайте их фото, всю информацию о задержках, и т.д. И делайте это так же бесплатно сами, так как на предприятии нет такой должности и людей нет, которые этим занимаются. И посмотрим мы тут все, что у вас из этого получится? И на сколько хватит рвения и инициативы. Жмакать на кнопки на клавиатуре все могут. А что лично вы сделали для информирования о происшествиях с троллейбусами? Критиковать каждый может.
Съездите в Управление на Льва Толстого 51, предложите свои услуги, может вас на работу возьмут и будут вам платить за это.
Другой вопрос: как часто, в случае каких-то задержек, люди заходят в интернет и начинают искать информацию про это? И каков процент этих людей? Для кого будет эта работа-то делаться? Есть общеизвестные раскрученные ресурсы в городе, о которых знают все от мала до велика, от каждого ребёнка до каждого пенсионера?
Так может на каждом столбе повесить рупор тогда? Чтобы по всему городу висели и на них постоянно объявляли эту информацию? Стоишь такой себе на Горпищенко, ждёшь 7-ку, а тут в матюгальнике начинают объявлять, что "на проспекте Октябрьской Революции 14-й троллейбус с бортовым номером 1119 в 10 часов 43 минуты 15 секунд порвал растяжку крепления контактного провода в сторону Камышовой бухты на остановке ул. Юмашева напротив столба №847 и бригада контактников выехала из Стрелецкой балки с базы у 8 подстанции. Ориентировочное время устранения обрыва 40 минут"... И думаешь такой при этом "а нах мне эта информация на Горпищенко?" Или надо десятки секций с матюгальниками на разных улицах и столько же "ораторов", чтобы информировали обо всём каждый на своём участке? Это сколько человек нанять надо и сколько зарплат платить???? И это в тот момент, когда на предприятии людей гнобит начальство, своих же работников, загоняют их в невыполнимые рамки, наказывают и лишают премий за всё подряд? Или вы ждёте ответа от самого швейкуса? Что лично он будет информировать? Смешно аж.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 22:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Aztec86
О как вас понесло, "молодой человек". Вас лично никто учить не собирается, и вашу математику про умножить на количество троллейбусов и количество маршрутов не понял вообще, вы сами то хоть поняли о чем писали, если СЕГОДНЯ у же есть возможность посчитать каждого пенсионера, в каждом троллейбусе есть как минимум один терминал у водителя, зачем такая статистика по одному троллейбусу. У нас везде так, средняя температура по больнице, а на деле ..... ))) На счет Овсянникова вы очень погорячились, не он принимает законы, а зак. собрание г. Севастополя. в котором черным по белому написано, повторяю уже в 3 раз.
https://sevzakon.ru/view/laws/bank/yanv ... st_zakona/

Закон города Севастополя от 23 января 2015 года № 106-ЗС "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя"

Статья 21. Категории граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте, железнодорожном транспорте пригородного сообщения и автобусах пригородных маршрутов города Севастополя

26) пенсионеры по старости, а также лица, достигшие возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин;
И как говорится в поэме "Василий Теркин", - "Обеспечь, раз я достоин". Когда вам исполнится 60 лет, тогда я буду готов вступить с вами в полемику, а пока ..... извините.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 23:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2009, 12:35
Сообщения: 3021
Репутация: 845
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
у, тогда могу предположить, что поручни не только ключевой, а и водопроводной водицы как минимум месяц не видели, а то поболе.
По телевизору сказали и показали, что: "в «Севэлектроавтотрансе» следят за чистотой троллейбусов".



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2019, 0:28 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 18:53
Сообщения: 401
Репутация: 93

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-песня моя
Asha писал(а):
16 фев, 2019, 14:36
Nataly2008
Тема вроде как "Я люблю тебя, троллейбус.", поэтому говорим про него. Я сам в шоке, почему наше правительство из федерального закона исключило добавку "кроме такси", а к такси относятся и частные маршрутные такси.

Меня и до этого времени всегда бесило такое положение дел, им раньше за каждый проданный билет, давали за 3 билета субсидию предприятию, а не водителю, поэтому "хатаскрайники" водители даже обычные, за деньги билеты не старались продавать. Им от этого никакого толка, а то что им ремонтируют, обслуживают машины за эти деньги, это не важно. Как в басне Крылова "Свинья под дубом". Ну да ладно, это их работа, пусть сами решают где и на чем им работать.
Вот еще,
villka писал(а):
Использовать в транспорте можно и нужно уже сейчас и не ждать 1 апреля!!
1. проверить весь функционал - приложение новое и могут быть сбои... если что то не работает - звоним в банк ( телефон на карте). быстрее наладится работа.
2. быстрее транспортники привыкнут, что льготников возить ВЫГОДНО, а не будут пролетать мимо остановок, если там пенсионер.
Но конечно работники ведь не в курсе. Пенсионеры должны заботится, чтобы Севтроллейбусу платили субсидию, а работникам это не надо.)))
Я умолкаю.
ну почему же... :)давайте продолжим). Знаете,я не так давно наблюдала в троллейбусе картину, когда "кондуктор" шлепал по терминалу картой, отмечая льготные поездки, без остановки, и, обернувшись на водителя,спрашивал: на сегодня хватит?..... как Вы думаете, зачем?
И именно пенсионеры, и другие льготные категории граждан, помогут сохранить средства, которые необоснованно изымают транспортники из бюджета.
по поводу "в курсе или не в курсе работники"... опять же, недавний случай.Льготница при поездке воспользовалась картой в троллейбусе. При обратной поездке попала на тот же троллейбус. воспользовалась картой , но она не сработала из за ограничения в одном и том же транспорте. Контролер как раз был "не в курсе"что надо кнопнуть кнопочку на терминале и все получится
в любом деле есть кучка недовольных. Это аксиома.Но попробуйте найти положительные моменты в данном начинании. Я не защищаю непродуманность действий при запуске проекта. я говорю о самой задумке.

_________________
Психологи говорят: если закрывается один выход, то открывается два… Юмористы добавляют: два выхода будет даже тогда, если вас съели….


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2019, 11:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 май, 2009, 15:17
Сообщения: 2457
Репутация: 1249

Откуда: и куда?
villka писал(а):
как Вы думаете, зачем?
балуются?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
The idler писал(а):
По телевизору сказали и показали, что: "в «Севэлектроавтотрансе» следят за чистотой троллейбусов".
к слову сказать
в Симферополе в сухой день, троллейбусы и автобусы безобразно грязные
практически все
столкнулся с этим так как банально не мог прочитать маршрут на табличке чтоб выбрать маршрут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2019, 12:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
The idler писал(а):
По телевизору сказали и показали
Будем надеяться, что это не разовая акция.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2019, 6:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2008, 21:58
Сообщения: 1367
Репутация: 150

Откуда: куда, почему зачем и как
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
18 фев, 2019, 12:38
The idler писал(а):
По телевизору сказали и показали
Будем надеяться, что это не разовая
акция.
Я канеш не подстрекатель, только впереди лето, а системы кондиционирования......

_________________
А потом удивляются, откуда у законопослушных граждан правовой нигилизм появляется


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29260 сообщений ]  На страницу Пред. 1979 980 9811171 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аркадия, Аурумка, e1ee, Elena_svet, Moone4ka, Pirelli98, routir, Shvei`K, Warlock, Котовасий, Тео и 327 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB