Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓21.4°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 78 лет назад был учрежден Международный Олимпийский день. Быстрее, выше, сильнее, дорогие форумчане!!!
Текущее время: 23 июн, 2026, 0:47

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1265 266 267272 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 14:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 31342
Репутация: 7584

Откуда: Севастополь
Все вопросы, касающиеся свидетельств о рождении деток (получение дубликата, нот.перевод, подтверждение гражданства) обсуждаем в этой теме :rose:

На данный момент свидетельство о рождении на российском бланке и свидетельство о рождении на украинском+нотариальный перевод имеют ОДИНАКОВУЮ юридическую силу!

Перед тем как задать вопрос в теме читаем первую страницу!


Данные актуальны на 2020 год- у кого есть свежая информация, пишите, будем добавлять :rose:

_________________
Диетолог-нутрициолог. Разработка индивидуального меню.
Консультации онлайн . Сопровождение до результата.
https://t.me/dietolog_ym


Последний раз редактировалось bijou 14 апр, 2022, 22:24, всего редактировалось 37 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2018, 7:44 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 6500
Репутация: 1449
-=NatAly=- писал(а):
20 дек, 2018, 1:51
bijou писал(а):
Ленинская ФМС сейчас на Восставших
для информации ... уже дважды в декабре слышала от работников ЗАГСа и ФМС, что в ближайшее время Ленинский отдел с пл. Восставших переедет на ул. Щербака 8
Там ремонт идёт полным ходом - так что всё возможно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2018, 8:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 31342
Репутация: 7584

Откуда: Севастополь
-=NatAly=-
anhelskaya
девочки, напшите как будет точная информация, вынесем в первый пост

_________________
Диетолог-нутрициолог. Разработка индивидуального меню.
Консультации онлайн . Сопровождение до результата.
https://t.me/dietolog_ym


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2018, 17:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13188
Репутация: 2472

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
bijou писал(а):
20 дек, 2018, 8:33
-=NatAly=-
anhelskaya
девочки, напшите как будет точная информация, вынесем в первый пост
Юля, лови точную информацию :rose: Ленинский отдел с пл. Восставших действительно отправляется на ул. Щербака 8

Изображение

_________________
⚜ Выпускные и вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи. Пошив на заказ.

Группа ВК :arrow: https://vk.com/poshiv_odezda_yablochkina
Пишите в WA : :arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 9:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2011, 16:14
Сообщения: 4980
Репутация: 1488

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Лётчики
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 15:55 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 19:34
Сообщения: 5046
Репутация: 538

Постоялец: Мамочки
Откуда: Л. Толстого
Сегодня была на Щербака, поцеловала закрытую дверь. Сегодня 16-е, когда они работать начнут, кто-то знает? Там никаких объявлений нет.

_________________
Индивидуальные развивающие занятия от 1,5 лет. Запуск речи, игровые логопедические занятия для малышей. https://vk.com/club86005422
Грызунки, слингобусы, развивающие игрушки ручной работы https://vk.com/slingobusy_sevastopol


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 10:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 окт, 2010, 20:36
Сообщения: 617
Репутация: 5
у них в среду выходной, работают пн,вт, чт,пт муж сегодня взял талончик в терминале

_________________
+7978 006-92-52 Мария


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 18:02 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 19:34
Сообщения: 5046
Репутация: 538

Постоялец: Мамочки
Откуда: Л. Толстого
margunchik
С какой радости? В графике на фасаде среда рабочий день. И в чт муж приходил, уже висела бумажка, что в среду они не работали. В 10 часов еще не висело, видимо все ломились и в итоге вывесили.

_________________
Индивидуальные развивающие занятия от 1,5 лет. Запуск речи, игровые логопедические занятия для малышей. https://vk.com/club86005422
Грызунки, слингобусы, развивающие игрушки ручной работы https://vk.com/slingobusy_sevastopol


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019, 10:02 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2011, 22:36
Сообщения: 5405
Репутация: 1079

Постоялец: Везде и всегда
Подскажите пожалуйста дни и часы приема на Щербака 8, чтобы поставить печать о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка

_________________
Изображение Супер подарок на любой случай! Очень много картин по номерам в наличии здесь - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1125032


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019, 12:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13188
Репутация: 2472

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Пегас888 писал(а):
21 янв, 2019, 18:02
margunchik
С какой радости? В графике на фасаде среда рабочий день. И в чт муж приходил, уже висела бумажка, что в среду они не работали. В 10 часов еще не висело, видимо все ломились и в итоге вывесили.
у них всегда среда был рабочий, но не приемный день, даже когда они на Восставших располагались ... сама один раз так же "дверь поцеловала" ))) этот ак же как в соцзащите пятница - они работают, но посетителей не принимают

_________________
⚜ Выпускные и вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи. Пошив на заказ.

Группа ВК :arrow: https://vk.com/poshiv_odezda_yablochkina
Пишите в WA : :arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2019, 14:39 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 14:18
Сообщения: 1899
Репутация: 225

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город - Герой! Легендарный Севастополь!
Девочки, кто может подсказать? Ребенку исполнилось 14 лет. Надо получать паспорт. На свидетельстве о рождении ребенка нет печати о гражданстве. Мама, папа и ребенок родились и проживают в Севастополе (на момент референдума были в городе). Папа прописан в г. Севастополе, мама и дочь (с 2008г.) в Бахчисарайском районе. В "ФМС" Бахчисарая для гражданства ребенку попросили (кроме вышеперечисленных на 1 странице документов) еще:
- справку со школы
- справку о фактическом проживании ребенка
- :shock: госпошлину, в размере 3500 р.
Все знакомые ставили печати еще в ЗАГСе, бесплатно естественно. Ни каких справок со школы ни у кого не требовали.
Это правомерно? И за что 3500 р.?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2019, 11:20 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2013, 11:39
Сообщения: 1586
Репутация: 451

Откуда: с управления
ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ О ГРАЖДАНСТВЕ(Коротко и ясно расписали):
1) нужно получить дубликаты свидетельств о рождении детей на русском языке (в ЗАГСе, в котором выдавалось первичное свидетельство) либо Свидетельство с нотариальным переводом
а что дешевле?

Интересно, а как ребёнок 2005 года рождения, имеющий СНИЛС, посещающий школу, мед.полис - по теории не с российским гражданством? Медполисы, СНИЛСЫ выдают без гражданства российского?
Что за нах? Нельзя ли было деток, рождённых на момент референдума в Севастополе сделать гражданами России влёгкую, если у папы, мамы российские паспорта, выданные автоматом (не силой, а автоматически). Чего ребёнок-то попал на всякие штампы и справочки?

А если ребенок нигде никогда не был прописан, и родители сейчас без постоянной регистрации из-за своих ЛИЧНЫХ дел, УВЕЛИЧИВАЮЩИХ благосостояние ребёнка, то что, всё? Только американское гражданство? Клеммы же в этом случае будут очень туго сходиться у персонала в правовых организациях, бумажечек потребуется тысяча и окошечек обходить мильон?

В нашем сельсовете вообще есть сеть Интернет? Паспортисток в РЭПе скоро этими талмудами с середины 20 века просто завалит. Картоночки с каляками-маляками, карточки, бумажечки, ЭВМ прошлого века...песец какой-то, а потом спрашивают, эй, ты, сволочь - чего не прописала ребёнка? Да как же его зарегистрировать, если в ваших организациях прописаться можно на века и сдохнуть в обнимку с талончиком.

"К 9 утра приходите и если сможете взять" (с) - а жить мне там не надо? Палатку не разбивать? У МФЦ, у ФМС? не? Жрать с собой брать, если на ночь остаться караулить? Чем дальше, тем хуже, и на госуслугах много заявок сделали неэлектронными при учетной записи "ПОДТВЕРЖДЁННАЯ" :wink:

Слава СССР!


_________________
Ёшкин кот!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2019, 13:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011, 21:50
Сообщения: 4484
Репутация: 152

Откуда: Севастополь
подскажите пожалуйста есть ли у кого то реквизиты куда оплатить гос пошлину на российское свидетельство 350 рублей ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2019, 18:30 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16243
Репутация: 9005

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Госпошлина за услуги ЗАГСа.
http://zags.sev.gov.ru/registry_office/ ... /index.php
http://zags.sev.gov.ru/registry_office/ ... /index.php


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 18:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2012, 10:51
Сообщения: 1241
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Здравствуйте! Пока все читала - запуталась!

Ребёнок 2012 года, У нас есть св-во о рождении повторное на русском, но там стерлась краска на фамилии отца. В школе не принимают такое и нет штампа о гражданстве.
Правильно ли я понимаю мои действия? (Гагаринск район)

Во вт с 10 до 17 можно подъехать в гагаринск загс с оплаченной пошлиной, паспортом и св-вом в 120 каб. Там живая очередь есть, если нет возможности на гос услугах записаться?
Как быстро выдают сейчас дубликат св-ва, если кто сталкивался?

После этого, когда св-во на руках, я иду на кесаева ставить штамп с паспортами, св-вом и справкой, там все делается сейчас быстро, верно?

Буду очень благодарна, если кто ответит!

_________________
-производство и установка натяжных потолков;
-склад тканевых потолков Premium сегмента Clipso;
-фотопечать, фрески, фотообои;
-магазин металлопластиковых изделий, шкафов-купе, жалюзи;
8-800-234-23-77 (со всех телефонов РФ бесплатно)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 19:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13188
Репутация: 2472

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Стильная Комната писал(а):
Как быстро выдают сейчас дубликат св-ва, если кто сталкивался?
заполняете форму заявления и записываетесь в ЗАГС через госуслуги, приходите в назначенный день и время с оплаченной квитанцией, через 20 минут выходите с дубликатом.
Стильная Комната писал(а):
После этого, когда св-во на руках, я иду на кесаева ставить штамп с паспортами, св-вом и справкой, там все делается сейчас быстро, верно?
не знаю как на Кесаева, в Ленинском ФМС свидетельства с красной печатью отдали через неделю.

_________________
⚜ Выпускные и вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи. Пошив на заказ.

Группа ВК :arrow: https://vk.com/poshiv_odezda_yablochkina
Пишите в WA : :arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 20:21 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 03 фев, 2019, 19:35
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Всем привет, я новенькая. Мы недавно переехали в Севастополь. ВНЖ есть. Нам здесь квартира осталась по наследству. Хотим ее продать и купить другую, покупатель уже есть. Не совсем понимаем, когда ее выгодней продавать. Риелтор утверждает, что мы не должны платить больший налог. Но ведь раньше вроде 30% было для иностранцев? Что-то изменилось в правах иностранцев сейчас? Забыла уточнить. Одна из долей в квартире принадлежит несовершеннолетнему, но гражданства у него тоже нет пока, только ВНЖ. Меняет ли это что-то?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 8:58 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 янв, 2019, 10:09
Сообщения: 11
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
siva_victor писал(а):
03 фев, 2019, 20:21
Всем привет, я новенькая. Мы недавно переехали в Севастополь. ВНЖ есть. Нам здесь квартира осталась по наследству. Хотим ее продать и купить другую, покупатель уже есть. Не совсем понимаем, когда ее выгодней продавать. Риелтор утверждает, что мы не должны платить больший налог. Но ведь раньше вроде 30% было для иностранцев? Что-то изменилось в правах иностранцев сейчас? Забыла уточнить. Одна из долей в квартире принадлежит несовершеннолетнему, но гражданства у него тоже нет пока, только ВНЖ. Меняет ли это что-то?
Привет. Мы тоже недавно переехали) Но просто из другого города РФ правда. Про права иностранцев и вид на жительство в России недавно искала информацию по работе. Здесь можно глянуть https://urexpert.online/migracija-i-gr/grazhdanstvo-r... Но как-то у вас все непонятно описано. Когда откуда приехали? Почему в миграционную, налоговую, опеку не обратились? И вообще конечно риелторам верить не советую. Из своего опыта скажу, что сейчас законы поменялись, и нерезидентам платить 30% ндфл не нужно. Если все равно не уверены, то дождитесь статуса резидента, либо просто уточните этот вопрос в вышеуказанных службах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 9:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 31342
Репутация: 7584

Откуда: Севастополь
siva_victor
mashaboyarina
Уважаемые новенькие, здесь тема про свидетельства о рождении, а не про переезды и продажу квартир

_________________
Диетолог-нутрициолог. Разработка индивидуального меню.
Консультации онлайн . Сопровождение до результата.
https://t.me/dietolog_ym


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 9:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 янв, 2019, 10:09
Сообщения: 11
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
bijou писал(а):
04 фев, 2019, 9:02
siva_victor
mashaboyarina
Уважаемые новенькие, здесь тема про свидетельства о рождении, а не про переезды и продажу квартир
Премного извиняюсь! Не знала, куда спросить, т.к. гражданства нет, только внж. Спасибо за ответ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 19:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2007, 14:42
Сообщения: 703
Репутация: 24

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Кому интересно, свежая информация по получению штампа ребенку на свидетельство,если он не был прописан. Вчера там была. Сдала наконец-то документы. На этой неделе вступили у них новые правила или протоколы,как их там назвать)
1. Приехать понедельник,Вт,среда в ФМС на Острякова. Занимаем очередь во 2 окно. В окне озвучиваем проблему. Девушка даёт что-то типо талона,но без даты и времени.
2. В понедельник,среду ,четверг приезжаем туда . Окно работает с 14-18.00 . отдаём талон во второе окно сразу же. Можно при этом озвучить, что вы по вопросу штампа ребенку.может быстрее позовут,но не факт. Я приехала в два,зашла в 17.20(. Она озвучивает фамилии,потому надо там сидеть и слушать,кто следующий.
Документы: паспорта родителей,их копии, свидетельство о рождении ребенка,копия, две фотографии ребенка,как на документы, справка с поликлиники,что ребенок там обслуживался на момент референдума и по сей день. Если ребенок на момент референдума был в саду,то справка с сада об этом, справка со школы,что ребенок сейчас в ней учится. Краткая биография ребенка на А4. Я прямо там от руки написала,так как не знала,что это надо. ( т.е. такой-то ребенок, родился там- то , родители такие- то,посещал школу номер,сад номер,поликлинику...сейчас живёт по такому-то адресу с родителями)
Ещё она даст ,когда вызовет, бланк заявления,его заполнить и без очереди опять подойти.
Справку из рэпа вроде сказали не надо уже. Но возьмите на всякий случай.
Сказали рассматривают месяц😎 позвонят сами.надо ,как позвонят ,прийти взять какую- то справку и только потом они возьмут свидетельство и поставят на нем печать)
Вот так все замудрили)

_________________
[url=http://empiremam.com/lineechki/][img]
http://empiremam.com/lineechki//im/1487_4z0b.png[/img][/url]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2019, 11:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 июл, 2012, 13:17
Сообщения: 1390
Репутация: 30

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Добрый день.подскажите пожалуйста информацию на сегодняшний день.для поступления в школу нужна красная печать на св-во о рождении.где ее ставят?гагаринский р-он.я так понимаю загс наш...кто знает как попасть туда?св-во украинское.перевода нет.печати достаточно будет?местный.прописан в севастополе.буду благодарна за ответ)

_________________
даже под самым ярким хвостом павлина скрывается самая обыкновенная куриная жопа,так что меньше пафоса,господа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2019, 15:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 июн, 2011, 0:03
Сообщения: 77
Репутация: 26
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2019, 23:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 08 фев, 2018, 22:45
Сообщения: 229
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
lerochka=) писал(а):
14 фев, 2019, 11:55
Добрый день.подскажите пожалуйста информацию на сегодняшний день.для поступления в школу нужна красная печать на св-во о рождении.где ее ставят?гагаринский р-он.я так понимаю загс наш...кто знает как попасть туда?св-во украинское.перевода нет.печати достаточно будет?местный.прописан в севастополе.буду благодарна за ответ)
Нам печать на свидетельство ставили в ФМС (Нажим.р-н, но у нас свидетельство российское, ребёнок 2016 г.р.)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 4:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13188
Репутация: 2472

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
lerochka=) писал(а):
14 фев, 2019, 11:55
Добрый день.подскажите пожалуйста информацию на сегодняшний день.для поступления в школу нужна красная печать на св-во о рождении.где ее ставят?гагаринский р-он.я так понимаю загс наш...кто знает как попасть туда?св-во украинское.перевода нет.печати достаточно будет?местный.прописан в севастополе.буду благодарна за ответ)
печать ставят в ФМС, а не в ЗАГСЕ на свидетельство о рождении - либо российского образца, либо украинского с нотариально заверенным переводом.

_________________
⚜ Выпускные и вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи. Пошив на заказ.

Группа ВК :arrow: https://vk.com/poshiv_odezda_yablochkina
Пишите в WA : :arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 10:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 июл, 2012, 13:17
Сообщения: 1390
Репутация: 30

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Спасибо.перевод есть

_________________
даже под самым ярким хвостом павлина скрывается самая обыкновенная куриная жопа,так что меньше пафоса,господа!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6776 сообщений ]  На страницу Пред. 1265 266 267272 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB