Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓21.5°C, ⇑736 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3117 сообщений ]  На страницу Пред. 174 75 76125 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2019, 10:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 фев, 2013, 11:50
Сообщения: 658
Репутация: 87
Кому-нибудь уже удавалось оплатить с помощью sms?
А то у меня нет мобильного интернета. Оплата с телефона представляется предпочтительной. Но хочется быть уверенной, что она работает.
И еще вопрос - я не понимаю, как работает опция с неиспользованным остатком на парковочном счете. Если я оплатила 2 часа, потом постояла 1 час и прервала парковку - остаток зачислился на некий парковочный счет. И как его потом использовать, если не пользоваться личным кабинетом? Что нужно сделать, чтобы снова не платить, а взять деньги с этого парковочного счета?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2019, 12:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 фев, 2013, 16:30
Сообщения: 2329
Репутация: 239

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
slom писал(а):
28 янв, 2019, 9:52
слышал что в каком то регионе России массово стали ставить на обочинах замаскированные треноги. которые из подтишка ловили людей не в тех местах.
по идее человек еще может ехать 90, знак 60 он не пересек, но грамотно сныканый радар ловит на подъезде...
люди как могли боролись, но ничего не помогало. потом кто то придумал фотографировать номера машин этих "снайперов" печатать дубликат и ставить на свои авто, ездить туда сюда перед радаром...
получалось что частники с радарами штрафовали сами себя причем на приличные суммы денег.
а суть системы в том что частник с треногой просто стоит, доступа к базе он не имеет. и свой номер удалить не может...
в общем когда такой бизнес вместо супер прибыли стал приносить большие убытки треноги ушли из этого региона...

мне кажется что если организаторы платных парковок не сделают человеческую оплату, чтобы любой, даже пожилой водитель без смартфона, без пластиковой карты мог припарковаться и оплатить наличкой без комиссии и танцев с бубном...
то нечто подобное какая нибудь общественная организацию может провернуть и у нас... в Севастополе люди креативные

есть же золотое правило, поступай с людьми так как хочешь чтобы поступали с тобой.
вот как организаторы платных парковок хотят чтобы с ними поступили?
А вот это ШИКАРНАЯ идея!!!!!!!!!!!!! Номера КРЫС - в студию!!!!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 0:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2004, 22:28
Сообщения: 2510
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: SEVASTOPOL CITY
тут смотрю этого линка еще не постилось https://forpostsevastopol.ru/social/tra ... -parkovki/
Как думаете с какой даты будут в реале штрафы начислять? с конца декабря? у них там не хрена не работало, паркоматы обесточенные, зарисованные маркером экраны, сколько людей тут уже отписалось о проблем с оплатой по смс, по карте. Как можно отстоять свою правоту в суде. если вот так придет тебе через 2 месяца 5 штрафов. Если год не работала система, не должны ли они были как то оповестить об этом в тех же СМИ? Вот ща они оповестили задним числом мол они с конца декабря запустились окончательно, враньё же блин, обесточенные паркоматы стояли.. а они нам собираются штрафов навыставлять через пару месяцев епта! Очень надеюсь что Панда добьётся справедливости.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 9:01 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2008, 15:13
Сообщения: 10826
Репутация: 1358

Откуда: Севастополь
hays писал(а):
01 фев, 2019, 0:56
тут смотрю этого линка еще не постилось https://forpostsevastopol.ru/social/tra ... -parkovki/
Как думаете с какой даты будут в реале штрафы начислять? с конца декабря? у них там не хрена не работало, паркоматы обесточенные, зарисованные маркером экраны, сколько людей тут уже отписалось о проблем с оплатой по смс, по карте. Как можно отстоять свою правоту в суде. если вот так придет тебе через 2 месяца 5 штрафов. Если год не работала система, не должны ли они были как то оповестить об этом в тех же СМИ? Вот ща они оповестили задним числом мол они с конца декабря запустились окончательно, враньё же блин, обесточенные паркоматы стояли.. а они нам собираются штрафов навыставлять через пару месяцев епта! Очень надеюсь что Панда добьётся справедливости.
на мой взгляд и сейчас ничего не готово.
на многих местах платной парковки нет разметки.
а по идее должна быть, как и на светофорах с камерами, разметка стерлась в 0, интересно а штрафы за пересечение невидимых линий приходят?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2019, 10:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
slom писал(а):
на многих местах платной парковки нет разметки.
на многих местах дороги нет ))) , зато разметка есть

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2019, 13:00 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
slom
вся бесплатная парковка на площади Нахимова размечена, толку, каждый день еду на работу в порт и пачками олени перегораживающие проезд к шлагбауму. Это просто ужас какой то. надоело уже миллиметровать при заезде/выезде. По идее обязаны соблюдать разметку парковки. Вот интересно если вызвать эвакуатор - их уберут оттуда.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 11:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг, 2004, 10:06
Сообщения: 483
Репутация: 125

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой Севастополь
А штрафы уже кому-нибудь приходили?

_________________
83% мужчин, глядя в зеркало, думают: "Не, завтра побреюсь".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 16:59 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 мар, 2016, 15:33
Сообщения: 123
Репутация: 12
Видимо стали приходить уже штрафы или молва распространилась. Гораздо просторнее стало на центральной горке. Если приезжать на работу к 2 часам дня :) получается ~180 р. в день, 800 в неделю, в месяц 3200 = 50 $ за возможность без проблем всегда запарковаться, считаю, по-божески. В не которых странах за эти деньги и дня не простоишь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 17:39 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 фев, 2013, 16:30
Сообщения: 2329
Репутация: 239

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Sid_wishes писал(а):
04 фев, 2019, 16:59
Видимо стали приходить уже штрафы или молва распространилась. Гораздо просторнее стало на центральной горке. Если приезжать на работу к 2 часам дня :) получается ~180 р. в день, 800 в неделю, в месяц 3200 = 50 $ за возможность без проблем всегда запарковаться, считаю, по-божески. В не которых странах за эти деньги и дня не простоишь.
толерастная психология. Вас обкрадывают - нагло и цинично, но в ответ радость. ...странная реакция


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 19:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2144
Репутация: 52
Ну в калифорнии 1бакс в час


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 19:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
seachest писал(а):
Ну в калифорнии 1бакс в час
Вообще монопенесуально что там у них.
Мы на них должны равняться?

Я родился и живу в Севастополе.
За что я должен платить, если моя машина стоит с выключенным двигателем на БМ или ещё где-то в центре? В моём городе, где я всю жизнь живу.

Может сделаем платные тротуары в центре города?

Может ещё заплатить за то, что я дышу воздухом в центре города?

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 22:22 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2010, 16:36
Сообщения: 436
Репутация: 55
Вопрос ведь не в плате за стоянку, а в том что платить не за что! Эти ублюдки не создали ничего, не обеспечив даже удобоваримый сбор тех сам незаслуженных бабок. Где оборудованные места? Где удобный проезд для остальных? Где обеспечение интересов тех кто там живёт? Тех кто там работает? Какого лешего я должен платить кому-то за воздух? Мой воздух!
Я считаю что не письма надо писать, а выходить на улицу и требовать обеспечить бесплатные парковки! И не у черта на рогах, а как положено с пассажирским транспортом, чтобы добраться до нужного места. Вот где в районе Черноморочки, Артбухты, Б.
Морской можно бесплатно оставить машину? Осталось хоть несколько таких мест?

_________________
Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили... (с) Сократ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 7:36 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 16:35
Сообщения: 251
Репутация: 62

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Donald с чего ты взял, что стоянка на Большой Морской, под окнами у жильцов - это твой воздух?
Гнать вас поганой метлой из центра. Любители халявы. Что ты сделал для города, чтобы тут перья распускать. Воздух твой ))) Колхоз.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 9:29 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2008, 15:13
Сообщения: 10826
Репутация: 1358

Откуда: Севастополь
Sid_wishes писал(а):
В не которых странах за эти деньги и дня не простоишь.
в некоторых загнивающих странах зарплаты каких то 3-5 тыщь баксов, а у нас в среднем 300баксов
а еще у них в диких странах можно спокойно зайти в дом правительства, зайти посмотреть где и как работают слуги народа, посмотреть на специальном стенде все фамилии имена, телефоны и адреса...
странно но у них почему то чиновники и депутаты не боятся людей и не прячутся за высокими заборами, странно, неужели они не воруют? и работают на благо народа а не себя любимых? вот глупые!
у нас же развитой, богатой стране, в одном из передовых городов, люди настолько богаты что могут легко оплачивать платную парковку возле детской поликлиники, а слуги народа такие альтруисты, ну нет у них денег на парковку, вот и бесплатная она у них перед домом правительства!
спасибо за социальное равенство и справедливость!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 11:06 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2016, 15:37
Сообщения: 1648
Репутация: 534

Откуда: дровишки?
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
04 фев, 2019, 19:33
Может сделаем платные тротуары в центре города?
Давно пора.
Я уже это предлагал как то давно.
Но видимо руководство города и страны пока ещё сильно заняты чтобы обдумать эту идею.
Цену тоже можно варьировать в зависимости от района города.
В центре подороже, на окраинах подешевле.
В деревнях сделать бесплатно - Будет поддержка отечественного сельского хозяйства!
По телику промыть всем мозги что это на благо отечественным аграриям - и плата за тротуары зайдёт...

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с)
Лёд крушат атомоходы, рвутся в космос корабли, а кроссовок для народа изготовить не смогли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 11:11 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
Уважаемые друзья. Вы знаете, что я достаточно длительное время занимаюсь вопросом парковок в городе, через разные инстанции принуждаю "БДС" к человеческим условиям организации мест платных парковок, ее оплаты, и прочих моментом.
В данный момент, "БДС" планирует оспаривать в арбитражном суде решение Роспотребнадзора о выявленных нарушениях законодательства в части нарушения прав потребителей. Их достаточно много.

В связи с этим, для объективности самого процесса оспаривания "работы для людей", а точнее работы парковок с целью оплаты парковок, а не штрафов, предлагаю Вам обратиться с заявлением в Роспотребнадзор (всю необходимую информацию предоставлю) с описанием ваших ситуаций, связанных с невозможностью нормальной оплаты парковки, поиска самих паркоматов, оплаты услуг третьих лиц в виде PayBerry и прочих.

Обращаюсь именно к тем, кто знает о чем я говорю и желает чтобы у нас в городе, условия создавались для людей, а не для ..... которым почему считают нас "заезжие туристы".

ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.

Отправлено спустя 2 часа 25 минут 18 секунд:
Оператор парковок Севастополя ПРИВЛЕЧЕН к административной ответственности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 15:52 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2010, 16:36
Сообщения: 436
Репутация: 55
MrRavlik писал(а):
05 фев, 2019, 7:36
Donald с чего ты взял, что стоянка на Большой Морской, под окнами у жильцов - это твой воздух?
Да потому что я тут живу и работаю! И ты мне тут даже за деньги не нужен, балабол!
MrRavlik писал(а):
05 фев, 2019, 7:36
Гнать вас поганой метлой из центра. Любители халявы. Что ты сделал для города, чтобы тут перья распускать. Воздух твой ))) Колхоз.
Ты поучи жену щи варить, умник. Из-за таких как ты, готовых подставлять мягкое место под любую прихоть сверху, нас и пытаются иметь кому не лень. Сегодня ты поддерживаешь лечение поноса закрытием туалетов, а завтра будешь реально платить за воздух, хотя с тебя не убудет.

_________________
Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили... (с) Сократ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 17:39 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Скажите пожалуйста, сейчас по выходным и праздникам парковка в центре осталась бесплатной или уже нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 18:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 май, 2009, 14:14
Сообщения: 648
Репутация: 241
Panda писал(а):
05 фев, 2019, 11:11
Уважаемые друзья. Вы знаете, что я достаточно длительное время занимаюсь вопросом парковок в городе, через разные инстанции принуждаю "БДС" к человеческим условиям организации мест платных парковок, ее оплаты, и прочих моментом.
В данный момент, "БДС" планирует оспаривать в арбитражном суде решение Роспотребнадзора о выявленных нарушениях законодательства в части нарушения прав потребителей. Их достаточно много.

В связи с этим, для объективности самого процесса оспаривания "работы для людей", а точнее работы парковок с целью оплаты парковок, а не штрафов, предлагаю Вам обратиться с заявлением в Роспотребнадзор (всю необходимую информацию предоставлю) с описанием ваших ситуаций, связанных с невозможностью нормальной оплаты парковки, поиска самих паркоматов, оплаты услуг третьих лиц в виде PayBerry и прочих.

Обращаюсь именно к тем, кто знает о чем я говорю и желает чтобы у нас в городе, условия создавались для людей, а не для ..... которым почему считают нас "заезжие туристы".

ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.

Отправлено спустя 2 часа 25 минут 18 секунд:
Оператор парковок Севастополя ПРИВЛЕЧЕН к административной ответственности.
Красава!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 18:21 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
Nolla
Она всегда была бесплатной в праздничные и выходные дни


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 18:52 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2010, 16:36
Сообщения: 436
Репутация: 55
Взглянем со стороны: чиновник приехал, встал на бесплатное только для него место и приготовился к приему граждан. А гражданин, которому надо в центр только потому что именно там сидит необходимый ему чиновник, раскошеливается уже за то, что решил приехать. Зато когда острой необходимости посещать центр города нет, а мотивацией служит развлекуха - паркуемся бесплатно... Бывают же совпадения...)))

_________________
Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили... (с) Сократ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 23:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Panda писал(а):
05 фев, 2019, 18:21
Nolla
Она всегда была бесплатной в праздничные и выходные дни
То, что была бесплатной, я знала. Думала, может уже отменили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 6:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 дек, 2015, 15:53
Сообщения: 371
Репутация: 11
Donald писал(а):
Тех кто там работает? Какого лешего я должен платить кому-то за воздух? Мой воздух!
Дружище, воздух не твой. И платить ты будешь за то, что привозя свою ленивую ж*пу в центр на личном автомобиле засираешь ОБЩИЙ воздух. За то, что невозможно протиснуться среди заполонивших город личных авто, т.к. твоя личная жоповозка сделала так что большинство горожан теперь добирается на общественном транспорте в два раза дольше до работы.
А ты такой умный стоишь в пробке в комфорте, пока лохи дышут потняками и подмышками. Так вот тебе никто не обязан оплачивать стоянку. Хочешь комфорта - плати. Не можешь, будь добр присоединяйся к простому народу в автобус.

_________________
Патриотизм — последнее прибежище негодяя (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 9:46 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 16:35
Сообщения: 251
Репутация: 62

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Думаю, 200 руб за час парковки была бы адекватна. И абсолютная эвакуация с неположенных мест. А то пока это фарс какой-то, а не эвакуация.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 10:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 янв, 2006, 22:11
Сообщения: 575
Репутация: 87

Откуда: Севастополь
Jeie писал(а):
07 фев, 2019, 6:45
Donald писал(а):
Тех кто там работает? Какого лешего я должен платить кому-то за воздух? Мой воздух!
Дружище, воздух не твой. И платить ты будешь за то, что привозя свою ленивую ж*пу в центр на личном автомобиле засираешь ОБЩИЙ воздух. За то, что невозможно протиснуться среди заполонивших город личных авто, т.к. твоя личная жоповозка сделала так что большинство горожан теперь добирается на общественном транспорте в два раза дольше до работы.
А ты такой умный стоишь в пробке в комфорте, пока лохи дышут потняками и подмышками. Так вот тебе никто не обязан оплачивать стоянку. Хочешь комфорта - плати. Не можешь, будь добр присоединяйся к простому народу в автобус.
Ну, с таким успехом, можно потребовать плату за вход на Примбуль - "хочешь комфорта - плати", а не хочешь - гуляй в парке в своем районе, и нечего лезть в центр города, где живут другие люди.
Неужели непонятно, что цель введения платных парковок пытаются лишь скрыть за ширмой "уменьшить количество авто в центре"? Основная задача - пополнение бюджета города, где предприятия не работают, а деньги откуда-то черпать надо. Вот их и черпают - с парковок, со штрафов, с различных иных новых поборов.
Если уж действительно есть желание спасти центр города и бедных его обитателей, то сделайте, как в Лондоне - въезд только общественному транспорту, такси и экстренным службам. В нашем случае - еще и авто жителей домов в центре. Остальные, включая чиновников, - нах!

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
MrRavlik писал(а):
Думаю, 200 руб за час парковки была бы адекватна
А чего не 20000? или миллион? Я так понимаю, вы живете в центре и машинку ставите во дворе, который закрывается воротами или "лягушками"? И работаете в шаговой доступности либо не в центре, а там, где не взимают плату за парковку?

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
MrRavlik писал(а):
А то пока это фарс какой-то, а не эвакуация
Да что вы? Вас, наверное, еще не эвакуировали и вы еще не побегали под вечер, в цейтноте, по городу в попытках забрать свое авто?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3117 сообщений ]  На страницу Пред. 174 75 76125 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB