Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓26.10°C, ⇑752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5841 сообщение ]  На страницу Пред. 1157 158 159234 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 1:14 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ
не совсем понял каким боком тут пауэлл? :pop:

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 12:04 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
~Director~ писал(а):
04 фев, 2019, 1:14
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ
не совсем понял каким боком тут пауэлл? :pop:
20 марта 2003 года международная коалиция во главе с США начала военную операцию под кодовым названием «Иракская свобода». Поводом для войны стали якобы наличие в Ираке оружия массового поражения и связь Саддама Хусейна с террористической организацией «Аль-Каида».

За месяц до этого на специальном заседании Совета Безопасности ООН госсекретарь США Колин Пауэлл представил данные американской разведки, в том числе и показания иракского перебежчика инженера-химика Рафида Ахмеда Альвани аль-Джанаби о наличии у Саддама Хусейна оружия массового поражения. Пауэлл также продемонстрировал пробирку с неким веществом, утверждая, что в распоряжении правительства Ирака имеется биологическое оружие. Госсекретарь США подчеркнул, что Ирак работает над программами по созданию химического оружия и обладает двумя из трех необходимых компонентов для производства ядерного оружия.

Францию, Германию, Россию и Китай не убедили предоставленные США данные, и Совбез так и не санкционировал применение силы против Ирака. США и коалиция, в которую входила Великобритания, Австралия и Польша, начали вторжение в Ирак в нарушение устава ООН..


п.с.
В 2003 Жак Ширак и Герхард Шрёдер отказались прогибаться под пиндосов,
а Тони Блэр позже покаялся, но извинения иракскому народу не произнёс. :smith:

Отправлено спустя 21 минуту 51 секунду:
~Director~ писал(а):
31 янв, 2019, 17:16
преступления сирийского режима-ровно 6 лет назад в алеппо (тогда разделённом боями на две половины) в случайно обмелевшем канале были обнаружены более 200 тел,многие со следами пыток,убитые выстрелом в голову
Трупы из морга для "революции по заказу"

За несколько дней до нового 2004 года в ночном эфире НТВ был показан фильм немецкого режиссера С. Брандштеттера "Революция по заказу. Шах и мат семье Чаушеску". Документальная лента свидетельствует о том, что свержение клана Чаушеску проходило по тщательно разработанному зарубежными политиками и спецслужбами (в том числе, с участием КГБ СССР и ГРУ) сценарию.

"Фитилем", который "поджег" Бухарест, стал город компактного проживания этнических венгров Тимишоара. 17 декабря 1989 года здесь началась инспированная западными и венгерской спецслужбами акция протеста против депортации за пределы Румынии пастора-антикоммуниста Ласло Текеша. Попытки милиции разогнать людей водометами вылились в многодневные столкновения.

Одновременно за рубежом у румынских посольств были организованы демонстрации протеста против "жестокостей Чаушеску". По нескольким мировым телеканалам прошел сюжет об убийствах агентами секретной румынской спецслужбы "Секуритате" мирных жителей Тимишоара. Позже оказалось, что в качестве "жертв" режима Чаушеску мир увидел тела умерших, которые за плату предоставляли санитары городских моргов.

Однако в ходе волнений в Тимишоаре, а позже и в Бухаресте, появились и настоящие жертвы.
Предпринимал ли президент республики меры, чтобы не допустить кровопролития?


п.с.
Революция по заказу: шах и мат семье Чаушеску.

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 13:54 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
продолжаю рубрику "преступления сирийского режима".2 февраля исполнилось 37 лет т.н. "резни в хаме" когда исламские радикалы недовольные засильем алавитов во всех органах власти а также репрессиями против мусульман-суннитов после неудачного покушения на хафеза асада подняли мятеж в городе хама и взяли его под свой контороль. х.асад начал стягивать туда армию но первый штурм был отбит.тогда город был взят в кольцо,в ход пошла авиация и артиллерия,потом пошли танки. х.асад лично запретил брать пленных.руководил штурмом младший брат асада(дядя башара) рифаат.город сопротивлялся неделю но силы были не равные...после взятия города началась резня-убивали всех подряд не разбираясь-детей,женщин,стариков.сам город был фактически стёрт в щебень,разрушены памятники исламской истории,63 мечети,4 церкви.количество жертв точно не установлено до сих пор но чаще всего называется цифра 40.000 чел.

Изображение

Отправлено спустя 16 минут 3 секунды:
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ
так саддам сам себе заработал смертный приговор устроив самую масштабную экологическую катастрофу выкачав около миллиона тонн нефти в персидский залив а также травя собственный народ химоружием (адептам зомбоящика гуглить "химический али") вы-то должны это помнить?

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Последний раз редактировалось ~Director~ 04 фев, 2019, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 14:34 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
~Director~ писал(а):
04 фев, 2019, 13:54
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ
так саддам сам себе заработал смертный приговор устроив самую масштабную экологическую катастрофу выкачав около миллиона тонн нефти в персидский залив а также травя собственный народ химоружием (адептам зомбоящика гуглить "химический али") вы-то должны это помнить?
У вас с Тони Блэром интересная логика. :roll:

В интервью Фариду Закарии на CNN бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр извинился за вторжение в Ирак на основании ошибочных разведданных..

Так или иначе, я могу сказать, что приношу извинения за то, что те разведданные, которые мы получали, были ошибочными. Потому как пусть даже он использовал химическое оружие в больших масштабах против собственного населения и других, но его программа в том виде, в котором мы про нее думали, не существовала. Поэтому за это я могу принести извинения. А также, кстати, могу извиниться за некоторые ошибки в планировании, и, конечно, за наше неверное понимание того, что происходит при падении режима. Но мне сложно извиниться за смещение Хуссейна. Даже на фоне того, что происходит сейчас, в 2015 году, там стало лучше, чем если бы он оставался при власти.

п.с.
~Director~ писал(а):
гуглить
Director, думаю когда вы погуглите сколько погибло (и ещё гибнет) населения Ирака от коалиции США (напомню действующую без резолюции ООН) и сколько погибших приписано к рукам Хусейна, то будете оЧень удивлёны..

Отправлено спустя 39 минут 10 секунд:
Ау! Director!!!
куда сдрыснул куда ушел?
:smith:

15 декабря 2011
BBC WORLD SERVICE: Ирак, итог войны в цифрах


Потери
Согласно последним данным министерства обороны США, с начала операции "Иракская Свобода" 19 марта 2003 года американцы потеряли убитыми 4487 военнослужащих.

К 31 августа 2010 года, когда были выведены последние боевые соединения армии США, был убит 4421 военный.
Из них 3492 человека погибли в боевых столкновениях, в которых также было ранено почти 32 тысячи солдат и офицеров.

С тех пор во время операции, названной "Новый Рассвет", погибло 66 военных: 38 из них ­– в боевых действиях. С 1 сентября 2010 года в Ираке было ранено 305 американцев.

Великобритания потеряла убитыми 179 военнослужащих, 136 из них погибли в ходе боевых столкновений.
Согласно некоторым данным остальные страны коалиции потеряли убитыми 139 человек.

Точное количество погибших гражданских лиц, работавших в Ираке по контракту, точно неизвестно. Некоторые источники говорят о 467 погибших иностранцах-контрактниках.

Если количество жертв в рядах коалиционных сил хорошо задокументировано, потери среди мирного населения и повстанцев сложно подсчитать ввиду отсутствия надежных официальных источников. Все расчеты и выкладки по иракским жертвам вызывают бурные споры.

Неправительственная организация Iraq Body Count (IBC), сверила цифры о потерях среди мирного населения, появлявшиеся в прессе, с данными из моргов. Согласно ее расчетам к июлю 2010 года количество жертв среди мирного населения колебалось между 97461 и 106348.

Самым кровавым периодом для мирного населения Ирака было начало вторжения в марте 2003 года. По данным IBC, в это время было потеряно 3977 жизней простых иракцев. Еще 3437 человек погибли в апреле 2003 года.
IBC объясняет разницу в своих данных об иракских потерях расхождениями в репортажах СМИ и неясностью, были ли они мирными гражданами или комбатантами.

Другие отчеты и исследования демонстрируют еще большие расхождения.
Так, исследование, проведенное при поддержке ООН, утверждает, что в период с марта 2003 года по июнь 2006 года насильственной смертью умерли 151 тысяча человек.

Известный медицинский журнал Lancet опубликовал данные, согласно которым в связи с военными действиями умерли 654 тыс. человек.
Данные двух последних упомянутых исследований не делят иракские жертвы на комбатантов и мирных граждан.


п.с.
Director, сколько вы нашли убитых Хусейном, :roll:
одну тысячу? или пять тысяч? может десять тысяч?? (за 23 года правления), а коалиция США уничтожила более 100 тысяч иракского мирного населения..
Хусейна казнили, а кого из коалиции США казнили за ошибочное вторжение и убийство мирного населения? :?:

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 15:18 
-5
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 21:45
Сообщения: 2142
Репутация: -123

Откуда: местный
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
04 фев, 2019, 14:34
Хусейна казнили, а кого из коалиции США казнили за ошибочное вторжение и убийство мирного населения? :?:
Хусейна наказали не за мирное население - у себя в стране можно делать что угодно. Всем понятно - не полез бы воссоединять исконную 19-ю провинцию, коптил бы небо дальше. Такое в современном мире без последствий не остается..


Последний раз редактировалось snipe1 04 фев, 2019, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 15:32 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
snipe1 писал(а):
04 фев, 2019, 15:18
Всем понятно - не лез бы к соседям, коптил бы небо дальше.
Нет, :roll:
за Кувейт его наказали в 1990-91 ("Буря в пустыни"), а 2003 это уже ("Иракская свобода").

п.с.
Перед вторжением в Кувейт Хусейн был корешем пиндосов, :roll:
он проинформировал пиндосовского посла о готовящейся операции. В США всё знали, но ему не сообщили (что они против), сообщили когда войска Хусейна уже взяли Кувейт..

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 15:45 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 21:45
Сообщения: 2142
Репутация: -123

Откуда: местный
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
04 фев, 2019, 15:32
Перед вторжением в Кувейт Хусейн был корешем пиндосов, :roll:
Какое вторжение? «Временное правительство свободного Кувейта» обратилось к Ираку с просьбой о присоединении. Хуссейн только пошел на встречу доведенным до отчаяния арабоговорящим братьям :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 15:54 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
snipe1 писал(а):
04 фев, 2019, 15:45
свободного Кувейта
А в Вики, :roll:
что нибудь пишут о депинговании Кувейтом (перед вторжением Хусейна) цены на нефть и о поставках её в США? :tired:

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 16:19 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
snipe1 писал(а):
04 фев, 2019, 15:18
Такое в современном мире без последствий не остается..
Поэтому и надо прокачивать ракетно-ядерные программы, чтобы современный мир обосрался сунуться.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 21:42 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
"сколько погибло (и ещё гибнет) населения Ирака от коалиции США/коалиция США уничтожила более 100 тысяч иракского мирного населения
вызвались быть тут арбитром? тогда давайте выкладывайте такую же статистику по афгану-сколько потеряли мы и сколько афганцы.ведь это нам ближе чем война ирака и сша? Изображение

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 21:55 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 22:34
Сообщения: 459
Репутация: 184

Откуда: КРЫМ, Севастополь, РФ.
~Director~ писал(а):
вызвались быть тут арбитром?
Арбитром здесь вызвались быть вы.
~Director~ писал(а):
04 фев, 2019, 13:54
так саддам сам себе заработал смертный приговор
ЗЫ.
А на все аргументированные контрдоводы от СКРа, вы просто съезжаете..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 23:54 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
~Director~ писал(а):
04 фев, 2019, 21:42
тогда давайте выкладывайте такую же статистику по афгану-сколько потеряли мы и сколько афганцы.ведь это нам ближе чем война ирака и сша?
Director, вы же с Мазари-Шарифа. :roll:
Изображение
Значит оЧень много знаете про Афганистан и его историю. :wink:

Знаете (к примеру), что автомобильную дорогу Пули-Хумри-Мазари-Шериф-Шиберган протяженностью 329 км построило СССР для Афганистана?
Хотя наверное не знаете, :pop:
вас в поставленном для меня вопросе интересует больше сколько вреда и беды Союз принёс в эту страну. А знаете ли вы, что бЕду там раскачали не мы, бЕда появилась только тогда, когда афганцам стали на ухо шептать, что СССР к ним пришел с целью смены веры. Кто шептал наверное тоже не знаете? :tired:

Вот те (кто шептал), :roll:
после нахождения там с 2001 (это получается 18-лет), сейчас после договоренности с террористической организацией Талибан собираются в течении 18-месяцев покинуть эту страну..

Если мы с вами рассуждаем о вРеде и бЕде (для Афганистана), конечно сравнить можно и нас (СССР) и тех кто сейчас собрался выходить, уничтоженные аулы есть на совести одних и других. Но, как то я в этой теме указывал, что пока там есть они, мы на ухо ни кому и нечего не шептали (а могли, т.е. аулы там уничтожать (после атак талибов на пиндосов), мы повода не давали).

Вам конечно там (в Мазари-Шарифе) всё видней, :pop:
мне бы оЧень хотелось от первоисточника получить информацию, что за 18-лет нахождения США (и коалиции) они построили для афганской стороны/страны. А то слухи ходят, что ничего (кроме горя) они туда не принесли. Ну, я конечно не верю этим слухам.

п.с.
Я же дам (неполную) информацию, что Союз построил для Афганистана (и оЧень многое из перечисленного построено даром).

1. ГЭС Пули-Хумри-II мощностью 9 тыс. кВт на р. Кунгдуз.
2. ТЭС при заводе азотных удобрений мощностью 48 тыс. кВт (4х12) 1 очередь – 1972 г. II очередь – 1974 г. (36 МВт) Расширение – 1982 г. (до 48 МВт)
3. Плотина и ГЭС “Наглу” на р. Кабул мощностью 100 тыс.
4. ЛЭП с подстанциями от ГЭС Пули-Хумри-II до г. Баглана и Кундуза (110 км).
5. ЛЭП с подстанцией 35/6 кВ от ТЭС при заводе азотных удобрений до г. Мазари-Шерифа (17,6 км).
6-8. Электроподстанция в северо-западной части Кабула и ЛЭП – 110 кВ от электроподстанции “Восточная ” (25 км).
9-16. 8 нефтебаз общей емкостью 8300 куб. м
17. Газопровод от места добычи газа до завода азотных удобрений в г. Мазари-Шерифе протяженностью 88 км и пропускной способностью 0,5 млрд. куб. м газа в год.
18-19. Газопровод от газопромысла до границы СССР длиной 98 км, диаметром 820 мм, пропускной способностью 4 млрд. куб. м газа в год, включая воздушный переход через реку Амударью длиной 660 м.


Я думаю хватит?, :roll:
но если нужно я могу продолжить (в перечни имеется 142 пункта :smith: ).

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 0:55 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
вы сделали вид что не поняли моего вопроса и написали целое сочинение про благотворительность союза...
но мне нужны только цифры потерь сторон и я хочу чтобы именно вы написали их так как вы написали это-
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
коалиция США уничтожила более 100 тысяч иракского мирного населения..
ждем-с...

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 1:03 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
~Director~ писал(а):
05 фев, 2019, 0:55
я хочу чтобы именно вы написали их
Как только от вас будут ответы, :roll:
на ранее заданные мной вопросы, я обязательно дам расклад.

п.с.
Еще обязательно ваше признание, :roll:
что вы лгун, что вы не владели правдивой информацией о невозможности прохождения гуманитарных конвоев ООН через Иорданию (в течении 10-месяцев) в лагерь "Рукбан", при этом доказывали обратное. :smith:
Жду..

(Образец: Я (Director) являюсь лгуном, т.к. когда не владею правдивой информацией просто напросто пизжу вру, т.е. мелю шо попадется).

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 1:26 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
~Director~
А вы не хотите посчитать количество жертв, которые США с компанией принесли людям в разных точках земного шара?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
3 февраля 2019 г. исполнился год с момента героического подвига гвардии майора ВКС России Романа Филипова, принявшего неравный бой и павшего в бою с террористами в сирийской провинции Идлиб. Лётчик сбитого штурмовика Су-25 был ранен и окружён боевиками, обступившими лежащего военного, который подорвал гранату, пытаясь унести с собой как можно больше врагов.

https://youtu.be/rTo-mu1O51A


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 2:51 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 13:44
Сообщения: 6674
Репутация: 873

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Американцы интересно что нибудь построили в Авганистане?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 10:27 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2015, 17:45
Сообщения: 275
Репутация: 54

Откуда: Севастополь, Малашка.
bayker50 писал(а):
05 фев, 2019, 2:51
Американцы интересно что нибудь построили в Авганистане?
Они вкладываются в цветоводство. :mrgreen:

Рыночную стоимость производства опиума в Афганистане уже оценивают в 1,6 миллиарда долларов, это порядка 7% от ВВП страны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 12:14 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
просто напросто пизжу вру, т.е. мелю шо попадется
да вы начинаете уже открыто хамить уважаемыйкаквастам...и мелете вы сами,постоянно путая теплое с мягким и не разобравшись в ситуации и постоянно оффтопя в этой теме...зачем было тащить сюда фото пауэлла? это тема о сирии а вы постоянно прыгаете туда где вам комфортно,а где не комфортно вы прячетесь-когда напишите сколько погибло афганцев??? это открытые данные но вы их не пишите потому что тогда вот эта ваша инфа "коалиция США уничтожила более 100 тысяч иракского мирного населения" просто померкнет на фоне тех потерь...теперь что касается иордании которая встала вам поперёк горла видимо- иордания действительно закрывала границу- http://newsru.co.il/mideast/01apr2015/jordan_005.html после нападения боевиков иг на их конвой и гибели 7 солдат на границе но это не значит что она была закрыта и для конвоя-вот вам ссылка на ваше любимое кошерное агенство риа новости(вы же ему-то доверяете???)-https://ria.ru/20180107/1512229193.html

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 12:43 
4
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 3:24
Сообщения: 3315
Репутация: 546

Откуда: stockholm
Сказал человек, который в теме о Сирии постит про Венесуэлу. Двойные стандарты, такие двойные.

_________________
Неизмеренный, не зафиксированный факт, фактом не является. По определению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 13:37 
3
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Сообщения: 1722
Репутация: 781

Откуда: г. Севастополь
bayker50 писал(а):
05 фев, 2019, 2:51
Американцы интересно что нибудь построили в Авганистане?
:mrgreen: Они построили для себя АЗС, очень дорогую.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
~Director~ писал(а):
это тема о сирии
А вы, не защищаете американский фашизм?
И кроме гугла других источников не приемлете (не вопрос)

_________________
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 16:33 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 17:47
Сообщения: 1321
Репутация: -141

Откуда: Мазари-Шариф
инфографика ситуации в идлибе от анадолу

Изображение

_________________
Работа-это то что нужно сделать,а не то куда надо идти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 20:36 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
~Director~ писал(а):
04 фев, 2019, 21:42
по афгану-сколько потеряли мы и сколько афганцы.
Да какая разница? Мы-то там боролись за правое дело, а американцы - за свои шкурные интересы.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 21:09 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Сообщения: 1722
Репутация: 781

Откуда: г. Севастополь
SanchoPansa писал(а):
05 фев, 2019, 20:36
~Director~ писал(а):
04 фев, 2019, 21:42
по афгану-сколько потеряли мы и сколько афганцы.
Да какая разница? Мы-то там боролись за правое дело, а американцы - за свои шкурные интересы.
Кстати дополню, Пентагон засекретил практически все потери в конфликтах с его участием, и это нормальная практика.
По Афгану разброс данных от 2400 до 6000 человек убитыми. Т.е. правды не найти.

_________________
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 22:12 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
~Director~ писал(а):
05 фев, 2019, 12:14
и мелете вы сами,постоянно путая теплое с мягким и не разобравшись в ситуации и постоянно оффтопя в этой теме...
А не знаете, :roll:
кто в тему вбрасывал высказывания Ракитина?
~Director~ писал(а):
04 авг, 2018, 11:46
теперь немного о другом-ночью я наткнулся в сети на интересную версию гибели студентов на урале(группа дятлова) версий вообще миллион,автор предполагает что один-два человека из группы с подачи кгб должны были передать какую-то радиоактивную "дезу" разведчикам одного государства,но что-то пошло не так...одну главу он посвятил целиком противостоянию разведок ссср и сша.там есть интересные факты о "эффективности" нашего пво на то время(это я к тому что некоторые тут писали как успешно старые советские ракеты сбивали топоры)вот несколько цитат-" например, 15 октября 1952 г. два "стратоджета" вторглись в воздушное пространство Советского Союза в районе острова Врангель. Один из самолётов пролетел вдоль северного побережья Чукотки, явно отвлекая на себя внимание местных сил ПВО, а второй направился вглубь континентальной части страны и пересёк Чукотский полуостров. Над бухтой Провидения, уже в Беринговом море, он развернулся и ушёл в сторону Аляски. Поднятые в воздух самолёты МиГ-15 не смогли перехватить нарушителя. Самолёт преодолел более 1300 км. над территорией СССР, а его командир получил орден "За лётные заслуги"..
.. кому интересно дам ссылку(в ЛС)
То что вас восторгают подвиги пиндосовских летчиков и "творения" Ракитина, :roll:
собственно говоря ваше личное дело, но в споре за правду нужно чуть-чуть знать матчасть (раз вы сами вынесли это на обсуждение :tired: ).
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
13 авг, 2018, 15:58
~Director~ писал(а):
13 авг, 2018, 10:55
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ писал(а):
первые два RB-47 ("Стратоджет") были сбиты в апреле 1955 г.
очень сомнительное утверждение т.к. до появления миг-19 у стратоджета в союзе не было никаких конкурентов (и то у него потолок-18.000 против 20км. у RB-47) "Первая победа на МиГ-19 была одержана 1.07.1960 г. в Заполярье - капитан В.Поляков сбил разведчик RB-47.
Если бы у RB-47 был потолок - "20 км", :roll:
то пиндосам не было бы нужды создавать самолет-разведчик - U-2 (Lockheed).
У RB-47 потолок был 13 500 м (13,5 км). :tired:

Теперь касаемо сбитых RB-47 в апреле 1955 г.

17 апреля 1955 года лётчик 865-го истребительного авиационного полка, базирующегося на аэродроме Елизово, капитан Рубцов на высоте 12500 м перехватил и сбил американский самолёт-разведчик Boeing RB-47 (вторгшийся в воздушное пространство СССР). Нет информации на чем летел капитан Рубцов, есть только информации, что его наводил на цель самолет-ретранслятор.

18 апреля 1955 года cамолёт в разведывательной модификации RB-47 нарушил государственную границу СССР в районе острова Беринга, пос. Никольское, Камчатка и был сбит советским истребителем — капитаном Коротковым в паре с лейтенантом Сажиным, на самолётах МиГ-15. Самолёт-шпион упал в море. Экипаж пропал без вести.
Отдам должное, :roll:
вы конечно иногда можете признать своё незнание матчасти , :tired:
но выворачиваетесь всегда (что с Иорданией), что с пиндосовским RB-47 ("Стратоджетом"), как уж на сковородке (я вам об этом уже указывал :smith: ).
~Director~ писал(а):
13 авг, 2018, 16:47
СКР_БЕЗЗАВЕТНЫЙ
то да,должно быть я спутал его с у-2.
но даже и при таком потолке он лихо поснимал капустин яр,байконур и прочие челябинск-40...
Director, а Родину нужно любить. :pop:


п.с.
Российская ВП в районе Манбиджа.

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 1:16 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
~Director~ писал(а):
05 фев, 2019, 12:14
-когда напишите сколько погибло афганцев???
В разы меньше, чем американцы угробили во Вьетнаме.
Когда напишете сколько людей было убито американцами по всему миру?

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
В Сирии сообщили о переброске боевиками контейнеров с хлором на юг Идлиба

Террористы из «Джабхат ан-Нусры»* перевезли контейнеры с хлором в сирийский район Хан-Шейхун на машинах скорой помощи, которые принадлежат организации «Белые каски», боевики намерены применить хлор против мирных жителей и заснять последствия на видео.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу сирийской сети по правам человека Ахмада Казема.

«По нашим данным с места, около десяти дней назад несколько контейнеров с газом хлором было вывезено из Джиср аш-Шугура в район Хан-Шейхун на юг провинции Идлиб. Вывоз осуществлялся при координации и взаимодействии между «Белыми касками» и террористической группировкой «Джабхат ан-Нусра». Контейнеры с отравляющим веществом были вывезены на двух машинах скорой помощи», — сказал он.

По словам правозащитника, боевики планируют применить газ против мирных жителей в этом районе или в другом месте, при этом «Белые каски» снабдили ряд больниц фото- и видеооборудованием, чтобы отснять пострадавших от провокации мирных жителей.

CNN обвинил Саудовскую Аравию в снабжении «Аль-Каиды» американским оружием

Как интересно :)

CNN: афганские переговоры в Москве — попытка России добиться ещё одной дипломатической победы над США

В Москве проходят переговоры по Афганистану, в которых принимают участие целый ряд влиятельных в этой стране игроков, передаёт CNN. Как подчёркивает корреспондент телекомпании, эта дипломатическая инициатива, которая осуществляется на фоне аналогичных шагов Вашингтона — попытка России воспользоваться скорым уходом США из Афганистана и добиться таким образом дипломатической победы.

Как известно, Россия пытается добиться собственного прорыва в афганских мирных переговорах. Представители движения «Талибан»* и афганской оппозиции сейчас проводят встречу в Москве. Там же находится и бывший президент Афганистана Хамид Карзай, а вот нынешнее правительство страны туда не пригласили. Российская инициатива предпринимается на фоне аналогичной миротворческой инициативы от США.

А с нами на связь из Москвы выходит Орен Либерман. Итак, Орен, США только что завершили собственные переговоры о будущем Афганистана, а теперь свою встречу организовала и Россия. Какова цель этого шага?

ОРЕН ЛИБЕРМАН, корреспондент CNN: Во-первых, Россия, по всей видимости, увидела для себя удобную возможность в готовящемся выводе американских войск из Афганистана — или же, как минимум, сокращения размещающегося там 14-тысячного контингента. Россия видит, что США уходят, и очень даже рада заполнить образовавшийся вакуум; мы уже могли наблюдать это в Сирии, а теперь наблюдаем и в Афганистане.

Кроме того, Россия также сделала в адрес Вашингтона выпад: министр иностранных дел страны заявил, что США пытаются контролировать переговоры, поскольку сначала говорят исключительно с талибами, а затем — только с Кабулом. Россия же пригласила за стол переговоров сразу несколько сторон, в том числе, как вы уже отметили, не только талибов, но и бывшего президента Хамида Карзая, а также ряд других влиятельных сил — то есть, больше важных в Афганистане игроков.

Разумеется, если Россия добьётся успеха там, где США пришлось нелегко — пусть даже Вашингтон и добился только что кое-каких подвижек, — это станет для Москвы серьёзной дипломатической победой на международном уровне, причём такой, которую США добиться пока не смогли. Россия видит возможность, и Россия будет её использовать, если сможет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5841 сообщение ]  На страницу Пред. 1157 158 159234 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB