Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.4°C, ⇑742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9322 сообщения ]  На страницу Пред. 1178 179 180373 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2019, 16:18 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 дек, 2007, 18:38
Сообщения: 190
Репутация: 12
На сайте es.pfrf.ru совсем плохо. У меня стажа нет (лет 25 стаж), у моего друга 1 месяц. Причем пару лет назад у меня какой-то небольшой стаж был.
Попыталась воспользоваться электронными сервисами:
о факте осуществления (прекращения) работы
о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за нетрудоспособным гражданином
о назначении ежемесячной компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином
Что-то получится?
Везде пишут об этих сервисах, а как на самом деле интересно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2019, 17:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
olga1217 писал(а):
22 янв, 2019, 16:18
На сайте es.pfrf.ru совсем плохо. У меня стажа нет (лет 25 стаж), у моего друга 1 месяц. Причем пару лет назад у меня какой-то небольшой стаж был.
Попыталась воспользоваться электронными сервисами:
о факте осуществления (прекращения) работы
о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за нетрудоспособным гражданином
о назначении ежемесячной компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином
Что-то получится?
Везде пишут об этих сервисах, а как на самом деле интересно
Здравствуйте.
На индивидуальном лицевом счете у большинства крымчан и севастопольцев не отображаются баллы период до 2014 года, на ИЛС отображаются сведения только за периоды работы на территории Российской Федерации. То есть, периоды работы до 2014 года в Украине на индивидуальном лицевом счете для крымчан и севастопольцев не отображаются (но учитываются при назначении пенсии в соответствии с отдельным Федеральным законом «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» от 21.07.2014 года №208-ФЗ).

Если же отсутствуют периоды трудовой деятельности после указанного периода, вы можете обратиться в клиентскую службу ПФР на прием к специалисту:
Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, 2): 63-13-56;
Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, 5): 53-03-22;
Клиентская служба № 3 (ул. Киевская/Л.Толстого, 11/35): 55-05-59;
Клиентская служба № 4 (ул. Дзигунского, 19): 48-87-93.
Приём граждан:
Понедельник - четверг: 09:00 - 18:00 (перерыв 13:00 - 13:45)
Пятница: 09:00 - 15:45 (перерыв 13:00 - 13:45)
Суббота - воскресенье: Выходные дни

А также вы можете прийти на прием к специалистам Отделения Пенсионного фонда РФ по г.Севастополю - ул. Николая Музыки, 54, каб №2.
Приём граждан:
Вторник: 09.00 до 17.00 (перерыв 13:00 - 13:45);
Четверг: 09.00 до 13.00.

Кроме того, вы можете написать обращение на сайте ПФР, в котором указать ваш вопрос о причинах несоответствия периодов работы на индивидуальном лицевом счете.

Заверяем Вас, что сервисы Пенсионного фонда в Личном кабинете гражданина полностью функционируют.

Отправлено спустя 16 часов 59 минут 19 секунд:
___________________________________________
Вторая пенсия военным пенсионерам


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /23/174649

Военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств. Многие военнослужащие после увольнения с военной службы продолжают трудовую деятельность в качестве наемных работников на должностях, не относящихся к военной службе.

В случае, если военный пенсионер зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС), работодатель производит за него денежные отчисления, а также при соблюдении определенных условий, у военного пенсионера возникает право на получение пенсии по линии ПФР.

Вторая пенсия по линии ПФР может быть назначена военному пенсионеру при одновременном соблюдении следующих условий:

Возраст. Достижение общеустановленного пенсионного возраста. С 2019 года вступил в силу закон, предусматривающий постепенное увеличение пенсионного возраста до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при соблюдении условий для досрочного назначения. Например, в случае работы на Севере, труда в тяжелых условиях и т. д.

Стаж.
Наличие минимального страхового стажа, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства (иными словами, стажа на «гражданке»). В 2019 году он составляет 10 лет и будет ежегодно увеличиваться на 1 год до 15 лет в 2024 году.

Баллы. Наличие минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов) – на 2019 год она установлена в размере 16,2 и будет ежегодно повышаться до 30 в 2025 году.

Пенсия. Наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства.

График выхода на пенсию:

Изображение

Отправлено спустя 18 часов 43 минуты 18 секунд:
____________________________________________________________________________________________________
Как заблаговременно подготовиться к выходу на пенсию, рассказали в эфире телеканала «ИКС 24»




Насколько важно позаботиться о том, чтобы все необходимые документы на момент возникновения права на назначение пенсии были в наличии, рассказали в эфире ТРК «ИКС 24» в передаче «Один на один».

Участие в программе приняли руководитель клиентской службы №3 Управления ПФР в г. Севастополе Лира Шинкаренко и начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в г. Севастополе Надежда Танеева.

Специалисты Пенсионного фонда рассказали о том, в какие сроки можно подавать заявление на назначение пенсии, и какие документы при этом необходимо предоставить в Пенсионный фонд, как быстро рассматриваются заявления о назначении пенсии, с какими трудностями может столкнуться человек при оформлении пенсии, и что необходимо сделать, чтобы оформить пенсию своевременно.

Отправлено спустя 20 часов 26 минут 42 секунды:
______________________________________________________________________________________________________________________________
С 1 февраля вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /23/174694

С 1 февраля будет произведена индексация размера ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) для федеральных льготников. Размер индексации составит 4,3%.

В Севастополе федеральные льготы получают более 26,5 тысяч жителей.
К ним относятся следующие категории граждан:
- инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
- ветераны боевых действий;
- жители блокадного Ленинграда;
- члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;
- бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей;
- инвалиды I, II и III группы, дети-инвалиды;
- граждане, подвергшиеся радиационному воздействию, и члены их семей.

На 4,3% будет проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). Обращаем внимание, что федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

Денежный эквивалент набора социальных услуг составит 1121,42 руб., в том числе:

- 863,75 руб. — лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов.
- 133,62 руб. — при наличии медицинских показаний предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;
- 124,05 руб. — бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Напоминаем, что выбрать, в какой форме получать НСУ (натуральной форме или в денежном эквиваленте) можно, написав заявление в клиентскую службу ПФР до 1 октября 2019 года.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 16:00 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 дек, 2007, 18:38
Сообщения: 190
Репутация: 12
OPFR_Sevastopol
да, в личном кабинете удобно, я справку получила о размере пенсии и других социальных выплатах. В ней уже есть размер пенсии, которую я сейчас получаю, и размер проиндексированной пенсии.

А в заявлении о факте прекращения работы написано: Документы, подтверждающие факт осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности, должны быть представлены в территориальный орган ПФР не позднее 29.01.2019. В случае непредставления названных документов в территориальный орган ПФР в указанный срок, заявление о факте осуществления (прекращения) работы (или) иной деятельности не подлежит рассмотрению

Это какой документ нужно отнести? трудовая книжка с печатью об увольнении подойдёт?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 17:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2010, 20:28
Сообщения: 500
Репутация: 83
Если пенсия не приходит в день выплаты, куда следует обращаться? Телефоны горячей линии Нахимовского района безответны

_________________
Так хочется с начала жить начать.....И что-то попытаться изменить.....Кого-то лучше б никогда не знать....А с кем-то лучше миг еще побыть..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 18:32 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1733
Репутация: 501
Добрый день, всюду звучит Реклама проверь свои пенсионные балы, я тоже хотела проверить, но стаж у меня с 1996 по 2012 на Украине, не в Севастополе, с 2012 у того же Ип, но уже в Севастополе и по сей день. Обратилась в ПФ на Пожарова, сказали привезти выписку с налоговой Украины о отчислениях, чего мне это стоило, учитывая что на Украину я выехать не могу, я писать не буду, напишу только, что когда пришла опять на Пожарова, мне ответили, что до оформления пенсии мне ещё 25 лет, и сейчас этим заниматься никто не будет. Насколько это правомерно? Как тогда рассчитать эти балы, если не учитывается стаж 16лет!?

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 21:24 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16646
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Сегодня в Ленинском отделении ПФ на Толстого я оформила документы
на выплату пособия на погребение.
Спасибо ст.специалисту Билял Т.И. за доброжелательное отношение.
Из-за постоянного зависания компьютерной сети, оформление заняло около 40 минут,
но все получилось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 22:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 21:18
Сообщения: 683
Репутация: 71

Постоялец: Мамочки
Откуда: город герой
Получаю пенсию с федеральной доплатой до прожиточного минимума.Скажите,а индексация страховой части пенсии в январе 7.05% мне не положена? За январь страховая часть ровно такая же как и в декабре.Я не работающий пенсионер.Насколько я понимаю страховая часть немножко должна прибавиться а доплата уменьшиться.Я понимаю что общая сумма пока не изменится,но всё таки?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 9:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
olga1217 писал(а):
23 янв, 2019, 16:00
OPFR_Sevastopol
да, в личном кабинете удобно, я справку получила о размере пенсии и других социальных выплатах. В ней уже есть размер пенсии, которую я сейчас получаю, и размер проиндексированной пенсии.

А в заявлении о факте прекращения работы написано: Документы, подтверждающие факт осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности, должны быть представлены в территориальный орган ПФР не позднее 29.01.2019. В случае непредставления названных документов в территориальный орган ПФР в указанный срок, заявление о факте осуществления (прекращения) работы (или) иной деятельности не подлежит рассмотрению

Это какой документ нужно отнести? трудовая книжка с печатью об увольнении подойдёт?

Здравствуйте.
Да, необходимо предоставить оригинал трудовой книжки.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
tat9yna писал(а):
23 янв, 2019, 17:14
Если пенсия не приходит в день выплаты, куда следует обращаться? Телефоны горячей линии Нахимовского района безответны
Здравствуйте.
Уточняем телефон горячей линии клиентской службы №4 (ул. Дзигунского, 19) — 48-87-93. Телефон рабочий. Будьте настойчивы. В момент, когда Вы не смогли дозвониться, специалист, видимо, не смог ответить, поскольку параллельно отвечал на вопросы посетителя.

Отправлено спустя 24 минуты 39 секунд:
наталья 2 писал(а):
23 янв, 2019, 18:32
Добрый день, всюду звучит Реклама проверь свои пенсионные балы, я тоже хотела проверить, но стаж у меня с 1996 по 2012 на Украине, не в Севастополе, с 2012 у того же Ип, но уже в Севастополе и по сей день. Обратилась в ПФ на Пожарова, сказали привезти выписку с налоговой Украины о отчислениях, чего мне это стоило, учитывая что на Украину я выехать не могу, я писать не буду, напишу только, что когда пришла опять на Пожарова, мне ответили, что до оформления пенсии мне ещё 25 лет, и сейчас этим заниматься никто не будет. Насколько это правомерно? Как тогда рассчитать эти балы, если не учитывается стаж 16лет!?
Здравствуйте.

Проверить свои пенсионные баллы могут лишь те, кто работал на территории РФ.

Жители Крыма и Севастополя в Личном кабинете на сайте ПФР могут отслеживать наличие страховых баллов с 2015 года при условии официального трудоустройства (т.е. при оплате работодателями страховых взносов за своих работников).

Что касается трудового стажа, заработанного на территории другого государства (в данном случае — Украины), то для крымчан и севастопольцев был принят специальный закон, регламентирующий учет стажа и заработка - Федеральный закон от 21.07.2014 № 208-ФЗ* "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с данным законом стаж будет учтен.

За 1,5 — 2 года до наступления пенсионного возраста специалисты ПФР проводят заблаговременную работу с документами граждан, выходящих на пенсию.

Если Вы трудоустроены, то имеете право обратиться к своему работодателю, который в соответствии с инструкцией ведения трудовых книжек в организациях и предприятиях должен помочь Вам в истребовании уточняющих документов, подтверждающих записи в трудовой книжке. Т.е. работодатель может либо сам направить запросы в Украину, либо обратиться в ПФР для оказания помощи в данном вопросе.

Отправлено спустя 25 минут 49 секунд:
ANNA35 писал(а):
23 янв, 2019, 21:24
Сегодня в Ленинском отделении ПФ на Толстого я оформила документы
на выплату пособия на погребение.
Спасибо ст.специалисту Билял Т.И. за доброжелательное отношение.
Из-за постоянного зависания компьютерной сети, оформление заняло около 40 минут,
но все получилось.
Благодарим Вас за положительную оценку работы нашего сотрудника.

Отправлено спустя 48 минут 22 секунды:
самсончик писал(а):
23 янв, 2019, 22:16
Получаю пенсию с федеральной доплатой до прожиточного минимума.Скажите,а индексация страховой части пенсии в январе 7.05% мне не положена? За январь страховая часть ровно такая же как и в декабре.Я не работающий пенсионер.Насколько я понимаю страховая часть немножко должна прибавиться а доплата уменьшиться.Я понимаю что общая сумма пока не изменится,но всё таки?
Добрый день.

Всем, кто получает страховые пенсии по старости была проведена индексация.

Вы частично правы по поводу того, что «страховая часть немножко должна прибавиться а доплата уменьшиться».
Т.е. пенсия увеличивается на процент индексации, но получатели федеральной социальной доплаты (ФСД) до прожиточного минимума эту прибавку могут и не заметить, поскольку новый размер пенсии может остаться ниже, чем прожиточный минимум.
ПФР разницу между самой пенсией и прожиточным минимумом доплачивает в виде ФСД.

А лишь частично Вы правы только потому, что прожиточный минимум для неработающего пенсионера в 2019 году в Севастополе был увеличен - с 8722 руб до 8842 руб.
По вопросу размера ФСД Вы можете обратиться в Отделение ПФР по телефону 53-16-11 или 53-16-12.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 11:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 15:02
Сообщения: 1413
Репутация: 202
И снова - Спасибо, :rose: за квалифицированный, грамотный и доброжелательный ответ. Помогли разобраться . Дай Вам Бог:))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 12:22 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 21:18
Сообщения: 683
Репутация: 71

Постоялец: Мамочки
Откуда: город герой
В том то и дело,что ничего не изменилось ни на рубль. И индексация пенсии,и увеличение доплаты прошло незаметно.Дело в том,что из банка приходит 2 смс.Одна о зачислении самой пенсии,а вторая о зачислении федеральной доплаты.Так вот по сравнению с декабрем не изменилось ничего.Не понимаю одного почему нужно постоянно что-то выяснять.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 17:13 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 дек, 2007, 18:38
Сообщения: 190
Репутация: 12
OPFR_Sevastopol писал(а):
24 янв, 2019, 9:41
olga1217 писал(а):
23 янв, 2019, 16:00
OPFR_Sevastopol
да, в личном кабинете удобно, я справку получила о размере пенсии и других социальных выплатах. В ней уже есть размер пенсии, которую я сейчас получаю, и размер проиндексированной пенсии.

А в заявлении о факте прекращения работы написано: Документы, подтверждающие факт осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности, должны быть представлены в территориальный орган ПФР не позднее 29.01.2019. В случае непредставления названных документов в территориальный орган ПФР в указанный срок, заявление о факте осуществления (прекращения) работы (или) иной деятельности не подлежит рассмотрению

Это какой документ нужно отнести? трудовая книжка с печатью об увольнении подойдёт?

Здравствуйте.
Да, необходимо предоставить оригинал трудовой книжки.
Караул! В ПФ фонде на Пожарова об этих электронных сервисах похоже не знают ((
Трудовая книжка им не нужна. Там заявили, что перерасчет пенсии они сделают только когда им придет отчет из налоговой, и пенсию они пересчитают через 3-4 месяца.
Вот Вам и электронные сервисы, видимо они не для севастопольцев.

Может в отделении ПФ на Пожарова не догадываются даже, что в справке о размере пенсии (которую я получила в личном кабинете) всё уже посчитано !?

Так же я отправила с сайта Заявление нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода неработающим трудоспособным лицом
В истории написано: Заявление поступило в территориальный орган ПФР

Это они тоже задним числом потом будут считать? Трудоспособному лицу так то должны начать считать стаж с даты подачи заявления и 1200 доплачивать, т.е. с 22.01.2019

Как мне поступить? В истории обращений в личном кабинете всё сохраняется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 17:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
olga1217 писал(а):
Заявление нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода неработающим трудоспособным лицом
делайте скрин, сканируйте на бумагу и на прием в ГУ ПФ на Музыки - не поможет, то в прокуратуру

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019, 1:41 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1733
Репутация: 501
OPFR_Sevastopol
Огромное спасибо за ответ!!!

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019, 9:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
olga1217 писал(а):
24 янв, 2019, 17:13

Караул! В ПФ фонде на Пожарова об этих электронных сервисах похоже не знают ((
Трудовая книжка им не нужна. Там заявили, что перерасчет пенсии они сделают только когда им придет отчет из налоговой, и пенсию они пересчитают через 3-4 месяца.
Вот Вам и электронные сервисы, видимо они не для севастопольцев.

Может в отделении ПФ на Пожарова не догадываются даже, что в справке о размере пенсии (которую я получила в личном кабинете) всё уже посчитано !?

Так же я отправила с сайта Заявление нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода неработающим трудоспособным лицом
В истории написано: Заявление поступило в территориальный орган ПФР

Это они тоже задним числом потом будут считать? Трудоспособному лицу так то должны начать считать стаж с даты подачи заявления и 1200 доплачивать, т.е. с 22.01.2019

Как мне поступить? В истории обращений в личном кабинете всё сохраняется.
Ваш отзыв и замечания к работе Клиентской службы были доведены до руководства КС №2 в Гагаринском районе.

Вы совершенно верно подали заявление о факте прекращения работы. Тем не менее, это в большей степени важно получателям выплат, которые положены только нетрудоспособным гражданам.

Относительно индексации пенсий пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность.

Пенсионеру, прекратившему трудовые отношения, положена выплата пенсии с учетом предшествующих ежегодных индексаций. Новая сумма выплат будет установлена с 1 числа месяца, следующего за увольнением, но выплачена будет через три месяца на основании сведений, предоставляемых работодателем в ПФР.

Например, если пенсионер уволится с работы в январе 2019 года, то в следующем месяце — феврале — в Пенсионный фонд поступят сведения от работодателя о том, что пенсионер в январе еще работал. В марте работодатель сообщит в ПФР о том, что в феврале пенсионер уже не работал. В апреле Пенсионный фонд примет решение о возобновлении выплаты индексации, и в мае пенсионер получит пенсию уже с учетом всех индексаций, проведенных в период его работы, а также сумму индексации за февраль-апрель 2019 года.

Отметим, если после этого пенсионер вновь устроится на работу, он сохранит за собой новый повышенный размер пенсии.

Относительно вашего «Заявления нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода неработающим трудоспособным лицом». На данный момент ваше заявление принято в работу и вам должно прийти уведомление от Пенсионного фонда о ваших дальнейших действиях.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
наталья 2 писал(а):
25 янв, 2019, 1:41
OPFR_Sevastopol
Огромное спасибо за ответ!!!
Всегда рады помочь!

Отправлено спустя 19 минут 14 секунд:
_____________________________________________________________________________
В Приемной Президента о проведенной индексации страховых пенсий


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /24/174808

23 января в приемной Президента Российской Федерации в Севастополе, управляющий Отделением ПФР по г. Севастополю Светлана Бугаенко провела личный прием граждан.

В основном посетители обращались по вопросам исчисления размера пенсий, в том числе по вопросу прошедшей индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам. На выездном приеме рассказали, по каким причинам определенная часть пенсионеров «не увидела» результатов проведенной индексации.

Во-первых, это может быть связано с сохраненным размером пенсии.

Пенсионеры Республики Крым и г. Севастополя получают пенсию либо в сохраненном размере, либо в размере, рассчитанном по российскому законодательству (в зависимости от того, какой размер выше). Напомним, в 2014 году указом Президента Российской Федерации* пенсии крымчан были переведены в рубли по курсу 3,8, и поэтапно увеличены в 2 раза. Этот повышенный размер пенсии, установленный на конец 2014 года, и есть сохраненный размер пенсии.

Важно понимать, что индексируется российский размер пенсии, сохраненный размер пенсии не подлежит увеличению! Если пенсионер, получающий сохраненный размер пенсии, не увидел проведенную индексацию, значит новый размер его российской пенсии все еще меньше, чем его сохраненный. Пенсия будет выплачиваться в сохраненном размере до тех пор, пока размер его пенсии, рассчитанный в соответствии с законодательством РФ, не сравняется или не превысит сохраненный.

Во-вторых, это может быть связано с получением федеральной социальной доплаты до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе (ФСД).

Неработающим пенсионерам, чей общий совокупный доход в 2019 году меньше 8 842 рублей, устанавливается федеральная доплата до этой суммы. В общий совокупный доход входит пенсия (часть пенсии), дополнительное материальное обеспечение, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, иные меры социальной поддержки (помощи), установленные органами социальной защиты населения г. Севастополя.

В случае, если размер страховой пенсии по старости после проведенной индексации все еще меньше 8 842 рублей, продолжает выплачиваться ФСД до указанной суммы. То есть, размер страховой пенсии стал больше, а размер доплаты был уменьшен на соответствующую сумму.

Обращаем внимание, что выплата пенсии работающим пенсионерам осуществляется без учета индексации. Получать страховую пенсию уже с учетом всех проведенных индексаций работающие пенсионеры начнут после увольнения с работы.



*Указ Президента РФ от 31.03.2014 N 192 «О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя»

_______________________________________________________________________
На выездном приеме рассказали о пенсионном обеспечении северян


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /24/174809

23 января Работники Отделения ПФР по г. Севастополю совместно с представителями Прокуратуры г. Севастополя провели выездной прием в библиотеке им. Льва Толстого. Начальник отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц организаций и страхователей Ирина Малашенко провела консультации для 7 обратившихся граждан.

Часть граждан переехала из северных регионов и интересовались своим пенсионным обеспечением.

Ирина Владимировна пояснила, что законодательно установлено: граждане, проработавшие в районах Крайнего Севера (КС) и приравненных к ним местностях (МКС)*, имеют право на назначение страховой пенсии по старости ранее установленного пенсионного возраста — в 55 лет мужчины и в 50 лет женщины.

С учетом изменений в пенсионном законодательстве**, возраст выхода на пенсию постепенно будет повышаться, в то время как требования к спецстажу останутся прежними — наличие страхового стажа не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин***.

Кроме того, северянам положено повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. Пенсионерам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах КС и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности. Сумма повышения — 50% от суммы фиксированной выплаты к уже установленной страховой пенсии.

Пенсионерам, проработавшим не менее 20 календарных лет в МКС и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, также устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 30% от суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии.

Напомним: фиксированная выплата — это составная часть страховой пенсии по старости Каждый год она индексируется государством. В 2019 году размер фиксированной выплаты составляет 5 334,19 рублей.

Ирина Малашенко отметила, что жителям отдельных районов Крайнего Севера положены районные коэффициенты к пенсии. В зависимости от места проживания, коэффициент варьируется от 1,15 до 2. Однако следует понимать, что данный коэффициент применяется к пенсиям только тех пенсионеров, кто непосредственно проживает в районах КС. При переезде из соответствующих районов данный коэффициент не применяется.



*Перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей содержится в Постановлении Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 года № 1029
**Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»
** Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»


Отправлено спустя 6 часов 14 минут 55 секунд:
_____________________________________________________________________
График выездных приемов ПФР на первое полугодие 2019 года


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /25/174901

Вниманию жителей города Севастополя!
Отделение ПФР по г. Севастополю информирует о графике выездных приемов граждан по вопросам пенсионного обеспечения.
В первом полугодии 2019 года Мобильная клиентская служба ПФР посетит следующие населенные пункты.

В феврале 2019 года:

- 06 февраля 2019 года — п. Кача, ул. Нестерова, 5;
- 15 февраля 2019 года — г. Инкерман, ул. Шевкопляса, 37.

В марте 2019 года:
- 15 марта 2019 года — с. Орлиное, ул. Тюкова, 42;
- 20 марта 2019 года — п. Солнечный, ул. Андреевская, 15а;
- 27 марта 2019 года — с. Верхнесадовое, ул. Севастопольская, 82.

В апреле 2019 года:
- 10 апреля 2019 года — с. Андреевка, ул Центральная, 22;
- 19 апреля 2019 года — с. Терновка, ул.Ленина,2.

В мае 2019 года:
- 17 мая 2019 года — п. Сахарная головка, ул. Тимирязева, 15;
- 22 мая 2019 года — с. Орловка, ул. Сухий, 1;
- 29 мая 2019 года — п. Кача, ул. Нестерова, 5.

В июне 2019 года:
- 14 июня 2019 года — с. Первомайское, ул. Разъездная,1б;
- 19 июня 2019 года — п. Солнечный, ул Андреевская, 15а.

Время проведения с 10-00 до 13-00.

Изображение

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2019, 13:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2009, 23:02
Сообщения: 510
Репутация: 14

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Здравствуйте, мой отец оформил и получал пенсию здесь в Севастополе, потом прописался в городе Нижневартовске и оттуда с пенсионного фонда вам был отправлен запрос на перевод пенсии ещё в декабре 2018г. Ответа от вас до сих пор никакого не пришло, они утверждают, что вы не отвечаете на звонки и на электронные письма, уже запрос был сделан повторно в январе, и опять никакой реакции с вашей стороны. Работники ПФР г. Нижневартовска утверждают что в других случаях ответы приходят максимум за 2 недели, в нашем случае уже больше месяца прошло. Куда мне можно обратиться с этим вопросом?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 9:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
sid7_2006 писал(а):
27 янв, 2019, 13:42
Здравствуйте, мой отец оформил и получал пенсию здесь в Севастополе, потом прописался в городе Нижневартовске и оттуда с пенсионного фонда вам был отправлен запрос на перевод пенсии ещё в декабре 2018г. Ответа от вас до сих пор никакого не пришло, они утверждают, что вы не отвечаете на звонки и на электронные письма, уже запрос был сделан повторно в январе, и опять никакой реакции с вашей стороны. Работники ПФР г. Нижневартовска утверждают что в других случаях ответы приходят максимум за 2 недели, в нашем случае уже больше месяца прошло. Куда мне можно обратиться с этим вопросом?
Доброе утро! Будьте добры, напишите в ЛС ФИО вашего отца, чтобы мы могли посмотреть информацию по базе.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 13:35 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 дек, 2007, 18:38
Сообщения: 190
Репутация: 12
OPFR_Sevastopol
Относительно вашего «Заявления нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода неработающим трудоспособным лицом». На данный момент ваше заявление принято в работу и вам должно прийти уведомление от Пенсионного фонда о ваших дальнейших действиях.

Спасибо Вам большое! В пятницу мне позвонили по этому вопросу. Записали на 6 февраля, сказали какие документы принести.

Только теперь вопрос возник. На сайте написано, что документы нужно предоставить до 29.01.2019, в противном случае заявление будет аннулировано. Т.е. когда моё доверенное лицо придёт 6 февраля, то ему скажут, что мы должны заново написать заявление?
Если оно в работе его аннулируют?
Может первого февраля отправить с сайта новое заявление или не нужно, как Вы думаете?

И не совсем понятен смысл этого электронного сервиса. И я, и лицо, осуществляющее уход, зарегистрированы на госуслугах, а ходить в отделение и носить бумаги всё равно нужно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 14:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
не актуально

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Последний раз редактировалось rtyn 28 янв, 2019, 16:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 14:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
olga1217 писал(а):
28 янв, 2019, 13:35
OPFR_Sevastopol
Относительно вашего «Заявления нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода неработающим трудоспособным лицом». На данный момент ваше заявление принято в работу и вам должно прийти уведомление от Пенсионного фонда о ваших дальнейших действиях.

Спасибо Вам большое! В пятницу мне позвонили по этому вопросу. Записали на 6 февраля, сказали какие документы принести.

Только теперь вопрос возник. На сайте написано, что документы нужно предоставить до 29.01.2019, в противном случае заявление будет аннулировано. Т.е. когда моё доверенное лицо придёт 6 февраля, то ему скажут, что мы должны заново написать заявление?
Если оно в работе его аннулируют?
Может первого февраля отправить с сайта новое заявление или не нужно, как Вы думаете?

И не совсем понятен смысл этого электронного сервиса. И я, и лицо, осуществляющее уход, зарегистрированы на госуслугах, а ходить в отделение и носить бумаги всё равно нужно.

Здравствуйте.
Ваше заявление до времени приема аннулировано не будет. В Пенсионный фонд Вам необходимо будет представить документы личного пользования. Такие документы могут быть направлены в электронном виде только при наличии Электронной Цифровой Подписи. В ином случае — только лично.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 14:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
OPFR_Sevastopol
Цитирую с сайта ПФ РФ -

Заявление может быть подано лично гражданином, которому назначается пенсия, его представителем, либо через работодателя. Также гражданин может направить заявление в форме электронного документа через "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР.

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 15:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
rtyn писал(а):
28 янв, 2019, 14:13
Добрый день!
Хотел подать заявление на назначение пенсии за выслугу лет гос/служащего через личный кабинет ПФ

а там нет такого вида пенсии,
хотя пенсия летчикам-космонавтам по п.7.2 ФЗ-166 есть!
почему нет такой кнопки по п.7 ФЗ-166 ?

2) на сайте ПФ РФ сказано что гос/служащий подает заявление на имя руководителя ПФ РФ но адресует в отделение по месту прописки -
в форме нет кнопки - на имя руководителя ПФ РФ?
Здравствуйте. В Севастополе в ведении Пенсионного фонда находится только назначение пенсии за выслугу лет федеральным госслужащим. Если вы являетесь федеральным госслужащим, Вам необходимо обратиться в кадровую службу по месту работы. Кадровая служба сама формирует необходимые документы и направляет в Москву.
Назначение пенсии по выслуге лет региональным госслужащим находится вне ведения Пенсионного фонда. В этом случае, вам необходимо обратиться в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Последний раз редактировалось OPFR_Sevastopol 28 янв, 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 15:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
OPFR_Sevastopol
Большое спасибо!

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 16:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_______________________________________________
Готовиться к выходу на пенсию - заранее!


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /28/175017

С 2019 года в России началось постепенное повышение возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости и пенсии по государственному обеспечению. В результате пенсионный возраст будет повышен на 5 лет - и установлен на уровне 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Не смотря на то, что сроки выхода на пенсию продлеваются, откладывать визит в Пенсионный фонд не следует.

О том, как и зачем заблаговременно готовиться к выходу на пенсию ведем беседу с руководителем клиентской службы №3 Управления ПФР в г. Севастополе Лирой Шинкаренко.

- Лира Дмитриевна, кто сможет выйти на пенсию в ближайшие 2 года?

- Для того чтобы увеличение пенсионного возраста проходило постепенно, предусмотрен длительный переходный период продолжительностью 10 лет, который начнется в 2019 году и завершится в 2028 году. Мягкую адаптацию к новому пенсионному возрасту в первые несколько лет переходного периода обеспечит специальная льгота – назначение пенсии на полгода раньше нового пенсионного возраста.

Она предусмотрена для тех, кто должен был выйти на пенсию в 2019 и 2020 годах по условиям прежнего законодательства. Это женщины 1964–1965 года рождения и мужчины 1959–1960 года рождения. Благодаря льготе пенсия по новым основаниям для лиц, достигающих 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), в 2019 году будет назначаться женщинам в возрасте 55,5 лет и мужчинам в возрасте 60,5 лет, а для лиц, достигающих 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), в 2020 году пенсия будет назначаться женщинам в возрасте 56,5 лет и мужчинам в возрасте 61,5 лет.

При этом в течение всего переходного периода продолжают действовать требования по стажу и пенсионным баллам, необходимым для назначения страховой пенсии по старости. Например, в 2019 году для выхода на пенсию требуется не менее 10 лет стажа и 16,2 пенсионных балла.

- В какие сроки можно подавать заявление на назначение пенсии?

- Процедура установления пенсии носит заявительный характер. То есть, для оформления страховой пенсии по старости не ранее чем за месяц до достижения пенсионного возраста необходимо представить в ПФР заявление о назначении пенсии и документы, удостоверяющие личность и подтверждающие возраст, гражданство, место жительства, а также страховой стаж.

Заявление и документы для оформления пенсии подаются в территориальный центр ПФР по месту жительства либо фактического проживания гражданина.

Наиболее удобный способ обращения за назначением пенсии на сегодняшний день — это подача заявления через Единый портал госуслуг или Личный кабинет на сайте ПФР, так же заявление об установлении пенсии может быть подано работодателем с письменного согласия гражданина.

- Расскажите подробнее, какие документы необходимо предоставить в Пенсионный фонд вместе с заявлением о назначении пенсии?

- Одновременно с заявлением нужно представить документы, удостоверяющие личность гражданина либо его представителя, в таком случае необходим документ, подтверждающий полномочия представителя. Также документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа и размер получаемой заработной платы за любые 60 месяцев подряд до 01 января 2002 года.

Документом, подтверждающим личность гражданина, место жительства и факт гражданства РФ, является паспорт. Если фамилия в паспорте и других представленных документах не совпадает (это чаще касается женщин), то потребуются свидетельства о браке (разводе) либо справки из органов ЗАГС.

Основным документом, подтверждающим стаж работы, является трудовая книжка. Иногда по разным причинам у человека имеется не одна трудовая книжка, а две или больше. Если все они оформлены без нарушений и периоды работы не пересекаются, они все будут приняты к учету. Если в трудовой книжке отражены не все периоды работы, то их можно подтвердить справкой, выданной предприятием, на котором осуществлялась трудовая деятельность.

Если к заявлению о назначении пенсии были предоставлены не все необходимые документы, то гражданин вправе представить их в течение трех месяцев, после его уведомления об этом.

- Как быстро рассматриваются заявления о назначении пенсии?

- Заявление о назначении страховой пенсии по старости Пенсионный фонд рассматривает в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления со всеми необходимыми документами либо в течение 10 рабочих дней со дня представления недостающих документов (если они были представлены в течение трех месяцев).

Поэтому очень важно, чтобы к моменту подачи заявления на назначение пенсии у гражданина были собраны все необходимые документы, которые максимально полно будут отражать всю его трудовую деятельность.

- С какими трудностями может столкнуться человек при оформлении пенсии?

- При назначении пенсии фактически рассматривается вся жизнь человека, причем не только трудовая (значение имеет и военная служба, и уход за детьми или инвалидом 1 группы, а также наличие льготного статуса, определенного законодательством).

На практике довольно часто оказывается, что заявитель не может представить нужные документы, поскольку организаций, в которых он трудился, уже не существует, либо они находятся на территории другого государства. В этом случае необходимую справку имеет право выдать вышестоящая организация или та, которая стала правопреемником в результате переименования или реорганизации. Если документы были переданы в архив, необходимые справки выдает архивное учреждение.

- Т.е. для того, чтобы собрать все документы, требуется время, и часто бывает, что на это уходит более 3-х месяцев?

- Совершенно верно. Кроме того, сведения, подтверждающие продолжительность страхового стажа и размер получаемой заработной платы, не редко требуют уточнения либо проверки.

- Что нужно сделать, чтобы своевременно оформить пенсию?

- Необходимые для пенсии документы следует подготовить заблаговременно, и с этой целью следует заранее обратиться с имеющимися документами в территориальный орган Пенсионного фонда.

Пенсионный фонд предоставляет возможность заблаговременного сбора и проверки документов, подтверждающих пенсионные права граждан. Специалисты окажут содействие в направлении запросов бывшим работодателям и в архивные органы, оценят сведения, содержащиеся в представленных документах, их соответствие данным индивидуального (персонифицированного) учета, проверят юридическую правильность заполнения представленной трудовой книжки, справок и других сопутствующих назначению пенсии документов, подготовят макет пенсионного дела к моменту назначения пенсии. В результате ко дню выхода на пенсию граждане будут иметь полный пакет документов, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсии в максимально возможном размере.

- То есть заблаговременная работа специалистов ПФР — это помощь будущему пенсионеру в подготовке документов для назначения пенсии?


- Совершенно верно, и этой помощью не стоит пренебрегать.

- Есть ли какие-либо сроки для заблаговременного обращения в ПФР?

- Да, есть. Мы рекомендуем уже за полтора - два года, но не позднее чем за шесть месяцев до возникновения права на назначение пенсии по старости обратиться в территориальное управление ПФР.

- Все ли граждане могут обратиться в Пенсионный фонд для проведения заблаговременной работы?

- Да, такое право есть у всех будущих пенсионеров.

- А если человек постоянно на работе и у него нет времени ходить по инстанциям. Как быть?

- У работающих граждан есть право обратиться в ПФР через своего работодателя. Так, гражданин обращается в кадровую службу своего предприятия, заполняет анкету будущего пенсионера, подает заявление о его согласии на обработку персональных данных, предоставляет имеющиеся у него документы. Далее работу продолжит его работодатель.

После того, как предприятием подписан Порядок организации электронного информационного взаимодействия по предоставлению документов, необходимых для назначения пенсии, работодатель уже взаимодействует с отделом оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в г. Севастополе.

Электронное информационное взаимодействие заключается в том, что специалисты кадровых служб заблаговременно готовят и направляют в территориальный орган Пенсионного фонда электронные образы документов, необходимых для назначения работнику страховой пенсии. Электронные образы документов представляются страхователями в Пенсионный фонд по электронным каналам связи через специальные программные комплексы.

Передача информации осуществляется по защищенным телекоммуникационным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи в соответствии с требованиями к защите персональных данных, установленными законодательством РФ. Далее работу с предоставленными документами продолжат специалисты отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц.

- Какие преимущества при обращении через работодателя?

- Преимущества очевидны - это отсутствие необходимости лично посещать клиентские службы, а значит, решать вопросы, связанные с подготовкой к пенсии без отрыва от работы.

- А если гражданин не работает, он может обратиться для проведения заблаговременной работы?

- Да, конечно. Неработающие граждане также имеют право на проведение заблаговременной работы.

- Куда необходимо обращаться таким гражданам для проведения заблаговременной работы?

- В случае, если гражданин не работает, он должен лично обратиться в клиентскую службу ПФР своего района.

- Сроки обращения неработающих граждан для проведения заблаговременной работы такие же как и для работающих?

- Да. Сроки такие же - за полтора - два года, но не позднее чем за шесть месяцев до возникновения права на назначение пенсии по старости.

- Благодарим за беседу.

Отправлено спустя 19 часов 5 минут 36 секунд:
_____________________________________________________
Направьте средства МСК на образование детей!


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /29/175063

Одно из направлений средств материнского (семейного) капитала (МСК) — обучение детей. Это может быть платное дошкольное обучение, платное обучение по образовательным программам в высших и средних образовательных учреждениях, а также оплата пользования жилым помещением и коммунальных услуг в общежитии, предоставляемом организацией на период обучения.

Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда ребенку, давшему право на МСК, исполнится три года. Исключение — направление средств МСК на присмотр и уход за ребенком, а также на дошкольное образование.

Необходимым условием является наличие у организации лицензии на предоставление соответствующих услуг.

Подать заявление на распоряжение средствами МСК можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, через единый портал государственных услуг, а кроме того лично в клиентской службе ПФР или офисах в МФЦ.

Какие документы представить?

Общий список документов: заявление о распоряжении средств МСК, паспорт владельца сертификата; если заявление о распоряжении подается через представителя лица, получившего сертификат: паспорт представителя, документы, удостоверяющие полномочия представителя.

Документы для направления средств МСК на оплату платных образовательных услуг:
- заверенная образовательной организацией копия договора об оказании платных образовательных услуг.

Документы для направления средств МСК на оплату содержания ребенка (детей) и (или) присмотра и ухода за ребенком (детьми) в организации реализующей образовательные программы дошкольного образования:
- договор между организацией и владельцем сертификата. Договор должен включать обязательства организации по содержанию ребенка и (или) присмотру и уходу за ребенком, а также расчет размера платы за это.

Документы для направления средств МСК на оплату проживания в общежитии:
- договор найма жилого помещения в общежитии с указанием суммы и сроков внесения платы;
- справка из организации, подтверждающая факт проживания ребенка в общежитии.

К сведению, заявление о распоряжении средствами МСК на образование детей может быть отозвано (аннулировано) по желанию владельца сертификата. Для этого необходимо подать заявление об аннулировании ранее поданного заявления о распоряжении средствами МСК на образование детей в Клиентскую службу ПФР.

Обращаем внимание, что указанное заявление об аннулировании должно быть подано до перечисления Пенсионным фондом средств (части средств) материнского (семейного) капитала согласно прежнему заявлению о распоряжении.

В случае, если ребенка отчислили из образовательного учреждения, владельцу сертификата необходимо подать в Клиентскую службу ПФР заявление об отказе в направлении средств с указанием причины отказа, приложив распорядительный акт (его заверенную копию) об отчислении из организации. В случае, если студент берет академический отпуск, в ПФР предоставляется копия приказа о предоставлении студенту академического отпуска, заверенная образовательной организацией.

В такой ситуации (это же относится и к расторжению договора найма жилого помещения в общежитии), если сумма средств, перечисленная на счет организации в соответствии с договором, превышает сумму фактических расходов, неиспользованные средства подлежат возврату образовательной организацией в территориальный орган Пенсионного фонда России.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2019, 18:01 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 ноя, 2007, 19:29
Сообщения: 1726
Репутация: 108

Откуда: самый красивый город на свете
Добрый день.
Вопрос: сотрудник потерял трудовую , чем можно подтвердить стаж его работы у предпринимателя (на том момент Украины) ? Трудовые договора регистрировались в центре занятости.
Спасибо.

_________________
Хвалите себя чаще.Информация запомнится.Источник забудется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2019, 21:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
Иннуля
выпиской из ПФ Украины (электронные базы ПФ) об отчислениях в ПФ Украины!

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9322 сообщения ]  На страницу Пред. 1178 179 180373 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 100рина, AlexZB, awtor, calm36, cooper066, Diamond, John_S, Lemitanya, mwf, Sotnykov, spartanec_sev, VAIN17, Vovic, КадватиК, пингвинюшечка и 86 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB