Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.40°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5202 сообщения ]  На страницу Пред. 1191 192 193209 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 11:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 18:34
Сообщения: 489
Репутация: 111
pav писал(а):
14 янв, 2019, 21:33
natiksu писал(а):
Извините,пожалуйста, а это все торгаши делают? Выращивают еду, поля распахивают и пшеничку косят и молотят, коровок и свинок себе растят, лён прядут и ткут (ой, его же еще вырастить надо!), барашков для шерсти, опять же, растят..
Извиняю :)
Что взять с человека, который не знает, откуда берется пшеничка, свининка, говядинка и пр. в магазинах? )))
Естественно, всем этим выращиванием занимаются крупные предприятия. Которые в розницу не торгуют! Именно поэтому я и предположила, что раз гражданин не хочет покупать у продавца, который может купить у предприятия большую оптовую партию, то выращивает все это сам. Или вы думаете, что Крымская продовольственная компания, предположим, будет продавать свою муку по 10-15 кг без перекупщиков?
Не, можно, наверное, найти мелкие хозяйства, которые согласятся на мелкий опт. Ездить к ним и закупаться. Организовать себе морозилочку, как в том же супермаркете. Кушать тогда придется мороженное мясо, правда.. Но принципы требуют жертв :)
А с тряпками как быть? Какая фабрика продает лоскутки на отдельную вещичку отдельному гражданину? ))
Даже при условии, что шить гражданин будет сам.
И пальтишко шить, и обувку...
Кстати! К хозяйствам надо доехать! На чем?
Машинку откуда без продавца-посредника взять?
Сами собирать будете, напильником и молотком?
Или на лошадке? )))
С телегой!
:D

Мне удобно покупать продукты небольшими объемами. Неперемороженное мясо, которое привозят оперативно, от проверенных источников. За доставку надо платить. Это нормально. Люди работали, вообще-то, перевозя товар к нам.
Я уж не говорю о вещах, которые качественно сшить сама я не смогу.

Но вы, natiksu, продолжайте избегать покупок, ходите пешком, растите еду в огороде - это полезный здоровый образ жизни! )))

А в инет вы с чего вышли? Сами собирали девайс? На коленке? Или прям на китайском заводе купили без перекупщиков-перевозчиков? )))
Вы извините еще раз, мне уже понятно ,куда я наступила.Ваш длинный опус ни о чем, крупный опт, мелкий опт, а дальше... чего не расписали про десяток остальных ,накручивающих свой процент, пока товар дойдет до конечного покупателя. Хотя я их понимаю, им тоже "кусать хотца", я их не осуждаю нисколько, но и не поддерживаю своими деньгами. Можно так, не осуждаете? Остальной ваш посленовогодний поток сознания про мороженное мясо, лоскутки от фабрики, напильники, молотки, лошадок и телеги, коленки и девайс -просто без комментариев. И я совсем вас огорчю с китайских заводов доставляют тоже, розница и доставка присутствует (даже прям до двери доставят) ,и это все равно будет в разы дешевле, чем преподносят некоторые коммерсанты. Это мне все девайс с инетом помог, собранный на коленке, правда, не знаю на чьей :D .
Черника писал(а):
pav
Fe.dot
Ребят, ну понятно же, что этим товарищам не торговля вцелом, а тупо конкретный отдельно взятый МУССОН мешает и жить спокойно не дает. И пшеничку и девайсы они приспокойненько покупают в других местах ( будет смешно, если и МУССОНОМ не брезгуют), а в сети активно поливают ТЦ грязью...
Конкретно мне Муссон не мешает, он мне нравится, это лучший торговый центр в городе однозначно, там много мест, которые я посещала, единственно, еще не была там с момента открытия,даже удивительно. В СК подозреваю наши тренера уже не вернутся, к сожалению для нас. Но там полно точек, которые торгуют товаром с такой накруткой...что там телега... они, наверно, с Байконура звездолетом доставляют, совершив пару витков вокруг земли.Покупателей я там особо никогда не вижу, товар периодически прячется, чтобы появиться вновь с гордой надписью новая коллекция и так годами. Но эти магазины существуют, платят немалую аренду, содержат продавцов. Вот это загадка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 11:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
natiksu писал(а):
Конкретно мне Муссон не мешает, он мне нравится,
И к чему тогда этот ваш поток сознания? ))))
Оставлю краткий вопрос - много буков вы тяжело воспринимаете ))))

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
natiksu писал(а):
Но там полно точек, которые торгуют товаром с такой накруткой..
natiksu писал(а):
с китайских заводов доставляют тоже, розница и доставка присутствует (даже прям до двери доставят) ,и это все равно будет в разы дешевле, чем преподносят некоторые коммерсанты. Это мне все девайс с инетом помог,
вы, видимо, не очень умеете им пользоваться, т.к. заметили бы, что и доставка с китайского завода одного и того же товара может быть по очень разной цене. Это называется торговля и выбор.. )))
Не нравится продавец, вы к нему не заходите. Никто же силком не заставляет.
ой, опять много букаф - щас запутаетесь )))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 12:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 ноя, 2010, 9:36
Сообщения: 173
Репутация: 18
Оттого, что пытаешься принизить людей при общении, кажешься себе умней и значительней? Когда у человека нет ответов на вопросы, а ведь ему кажется, что он так красиво все всем обосновал, где кому пшеничку покупать и девайсы собирать, остается только хаять оппонента :bravo: .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 13:05 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6198
Репутация: 1032

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Fe.dot писал(а):
14 янв, 2019, 22:36
Жаль, что нельзя закрыть эту тему для некоторых индивидуумов, которым, наверное, всё дарят и доставляют на дом от самого производителя, без "барыг", "перекупов" и "торгашей".
Магазины были всегда, даже при СССР, но там цены не росли как на дрожжах, как сейчас. И число посредников между производителем и прилавком было минимальным. Магазины почти все государственными были и никто не драл бешеные деньги за аренду. Ну в общем, расходы, связанные с транспортировкой товара и торговлей, были минимальными.
Мне сейчас никто ничего не дарит конечно, но приобретать товары стараюсь у тех, кто не борзеет с ценами, а то и вообще в интернет-магазинах - в данном случае там нет необходимости арендовать крупные торговые площади и содержать бешеный штат сотрудников, достаточно иметь складское помещение на окраине Залупецка, несколько менеджеров для оформления заказов и бригаду грузчиков. Потому дешевле намного и выходит.
Fe.dot писал(а):
14 янв, 2019, 22:36
Они-то свою копейку зарабатывают с кувалдой в руках, или на "худой конец" с лопатой в ногах!
Я свою копейку зарабатываю с паяльником, отвёрткой или компьютерной мышкой в руках. Вместо кувалды иногда молотком пользоваться приходится.
Fe.dot писал(а):
14 янв, 2019, 22:36
Но мне почему-то кажется, что большинство из них - это военные, которым легко рассуждать где честь, а где коммерция, и как нужно деньги зарабатывать.
Не обязательно военные, может быть просто сделаны в СССР и привыкли жить честно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 15:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 7:57
Сообщения: 19
Репутация: 2

Откуда: я с форума
ХОНДЫЧ писал(а):
Купил я плазму, 100500 диагональ, заплатил, заехал-забрал-уехал.
Я очень рад, что все это сделано для вас. Просто прекрасно.
Плохо лишь то, что посетителям поскромнее придется обходить эту территорию стороной. Раньше, хоть и были машины, но дорожку они не загромождали.
ХОНДЫЧ писал(а):
Или вас жаба душит ?
Душит по поводу чего ?
Меня душит то, что ради е*уче маленького процента покупателей, с диагоналями 100500, остальным созданы неудобства. Тем, кто так яростно ждал того открытия.. Вот оно отношение.
А территория эта как была забита, так и будет. Не таксерами, так администрацией.
Вы совсем не пытаетесь думать. Это настораживает на причастность.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 15:28 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Что вы все воете и воете, на фото внимательнее посмотрите, масса места для беспрепятственного прохода.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 17:58 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1567
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Ниkодим
Ну чего хрень то несёте?! Что вам неудобно? Пустой пятак стоит, ходи не хочу.у администрации своя парковка, так что мимо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 23:35 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4106
Репутация: 2025

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Olegbsss
Вкратце:
- при СССР возможны были государственные предприятия, плановая экономика и социальная защита населения, но сейчас другой строй, государство не будет строить заводы и содержать магазины, оно желает всё контролировать и "стричь капусту" - это аксиома.
- "с паяльником в руках" - приветствую, я любой труд приветствую, не приветствую "домохозяек".
- представил военных, т.к. некоторые и не догадываются как зарабатываются деньги, с одним чуть ли до мордобоя не дошло, объяснял ему что военные доход государству не приносят (не ВПК), а он считал, что раз он платит налог, то он и доход государству приносит.
Ладно, речь не об этом, тема всётаки про спорткомплекс "Муссон". Просто тут у некоторых язык поворачивается, что СК это чисто коммерческий проект. Те символические деньги, что я плачу за тренировки 1200 р. я готов и дальше платить. Плотко, какой бы ни был "ужасный", но он построил спорткомплекс, в котором не стыдно людям заниматься и проводить соревнования. Ни "Чайка" ни "Атлантика" по комфорту, современности, отделке и прочему ни в какое сравнение с СК "Муссон" не идут.
Надеюсь и жду открытия СК в феврале, назло удмордам!

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 9:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 июл, 2018, 17:30
Сообщения: 255
Репутация: 139

Откуда: Севастополь
Ниkодим
Вы видать из той когорты безумцев, желающих парковаться именно у входа.для пешеходов там открыто

_________________
Магазин брендовой спортивной одежды и обуви "Марафон+"
Распродажа до - 50 %
ТЦ Муссон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 10:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 окт, 2018, 7:57
Сообщения: 19
Репутация: 2

Откуда: я с форума
лунная писал(а):
16 янв, 2019, 9:39
Ниkодим
Вы видать из той когорты безумцев, желающих парковаться именно у входа.для пешеходов там открыто
Нет, я думаю именно то, о чем написал. К машинам теперь добавились еще и шлагбаумы. Еще больше проблем простым людям.
Я же не с луны, чтобы говорить одно, а думать другое.
Bandit писал(а):
масса места для беспрепятственного прохода
Конечно. Сверху, снизу, обойти можно. Будешь идти, а тебе в спину барины парковки сигналить.
Зато открыли! Молиться надо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 19:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 июл, 2018, 17:30
Сообщения: 255
Репутация: 139

Откуда: Севастополь
Ниkодим
Пишите за себя,а то от имени "остальных покупателей" ,да ещё высчитали процент какой-то.
А эту вашу фразу к себе отнесите: "е*уче маленького процента покупателей ".думаю таких как вы и вправду вот так мало
Кстати,фигуристы и хоккеисты приступили к тренькам,кто знает?

_________________
Магазин брендовой спортивной одежды и обуви "Марафон+"
Распродажа до - 50 %
ТЦ Муссон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 21:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Ниkодим писал(а):
Еще больше проблем простым людям.
Вывелась какая-то новая популяция подразумевающая под собой по умолчанию несчастных простых людей ? Ну в контексте именно так воспринимается, если простые, значит в чем-то обделенные, несчастные, нытики по любому поводу, к которым относятся, исключительно по их мнению, несправедливо в сравнении с другими людьми.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 0:11 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2006, 11:14
Сообщения: 6108
Репутация: 397

Постоялец: Везде и всегда
Ниkодим писал(а):
добавились еще и шлагбаумы.
там только один шлагбаум)) и он напротив проезжей дороги. и значит там пешеходов быть не должно.
Ниkодим писал(а):
Конечно. Сверху, снизу, обойти можно. Будешь идти, а тебе в спину
ни сверху ни снизу там лазить не надо. пешеходы идут по тротуару и прямиком выходят правее от шлагбаума. а там для них проходы между бетонными клумбочками, чтоб не проезжали машины.
вы правда этого не видели или придуряетесь?

_________________
- Мы богаты ДУХОВНО!
- ДУШЕВНО мы больны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 12:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15763
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Ниkодим писал(а):
Я очень рад, что все это сделано для вас. Просто прекрасно.
торговый ( ТОРГОВЫЙ ) центр - заботится о ПОКУПАТЕЛЕ. если вы понимаете... зырингисты и бродячие НЕ покупатели центр не заботят.
Ниkодим писал(а):
Раньше, хоть и были машины, но дорожку они не загромождали.
вы любитель шоу - увернись от авто на парковке ? ну тады увы вам. шоу закрыли.
Ниkодим писал(а):
Меня душит то, что ради е*уче маленького процента покупателей, с диагоналями 100500, остальным созданы неудобства. Тем, кто так яростно ждал того открытия.. Вот оно отношение.
вы таки меня улыбаете :) так старательно делать мозг и накручивать пейсы в месте где спина меняет благородное название... жгите исЧё.
сотрудники магазинов как и администрация, преспокойно паркуются на внутренних территориях центра, большая парковка перед центром для - покупателей.
и да - да этом малом % с плазмами и прочим КУПЛЕННОМ товаре - держится достаток муссона. для вас это тайна не понятная ? это место для зарабатывания... пусть и цинично звучит.
настораживайтесь в белой комнате. тут не пугайтесь. я не сотрудник не управленец и ни коем боком не отношусь к этим персонажам. я - покупатель.
Bandit писал(а):
Что вы все воете и воете
а пассажиру больше делать не чего :) шире море ...
innah писал(а):
вы правда этого не видели или придуряетесь?
ему одно другому не мешает ;)

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 22:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 янв, 2008, 13:04
Сообщения: 253
Репутация: 68
лунная писал(а):
Кстати,фигуристы и хоккеисты приступили к тренькам,кто знает?
Приступили
natiksu писал(а):
Но эти магазины существуют, платят немалую аренду, содержат продавцов. Вот это загадка.
Хозяева отмывают таким образом свой нелегальный доход...

_________________
Здесь русский дух... Здесь Русью пахнет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 18:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2009, 21:41
Сообщения: 603
Репутация: 54
Я за мир во всем мире, а в Севастополе в особенности.Всех благ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2019, 23:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Возвращаясь к слову о "бедных простых людях" упомянутых выше не мной, которым никак не пройти из-за шлагбаума. Таким людям только один совет: надо меньше жрать

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 19:32 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1567
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Halk
😆.точно.или пить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 10:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 3232
Репутация: 256

Постоялец: Политикан
Откуда: SevStar
А вообще с парковками в городе беда. А с учётом того что цены на машины стали доступны. Жигули уже стоит по цене айфона. Так что у нас всё ближе к Европе. Скоро поставят знаки на всех перекрёстках проезд только для тех кто живёт или работает там, и для таксистов, и будем все пешком ходить. Что бы пролазить через шлагбаум. В Париже кстате так уже давно, В старый город там не заедешь, да и в других старых городах Европы тоже. Кто хочет погулять. Общественный транспорт или пешком.

_________________
Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 11:48 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6198
Репутация: 1032

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
(((АЙС))) писал(а):
28 янв, 2019, 10:45
Скоро поставят знаки на всех перекрёстках проезд только для тех кто живёт или работает там, и для таксистов, и будем все пешком ходить. Что бы пролазить через шлагбаум. В Париже кстате так уже давно, В старый город там не заедешь, да и в других старых городах Европы тоже. Кто хочет погулять. Общественный транспорт или пешком.
Так и будет - город ведь не резиновый. Хоть спокойно можно будет улицу перейти. А пройтись пешком лишний километр полезно для здоровья.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2019, 20:39 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2009, 21:31
Сообщения: 5495
Репутация: 1354

Откуда: Севастополь
По Спорткомплексу есть новости? Скоро откроют?

_________________
Don't hurry, don't carry, don't worry
Всё свое возьми себе!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2019, 14:55 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
По спорткомплексу что-то движется вперед.
Было собрание:
Протокол собрания участников публичных слушаний № 63 от 13.11.2018 г.

по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 91:02:003001:763, общей площадью 36396 кв.м, расположенного по адресу: г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 29, участок 3, с вида разрешенного использования "земли сельскохозяйственного назначения, земли технической инфраструктуры, земли связи и телекоммуникаций, земли занятые незавершенным строительством, земли смешанного использования" на вид разрешенного использования "Спорт" (код 5.1)
http://www.севархитектура.рф/docs/publichearings/102

Хотя, может я ошиблась - там написано ноябрь 18 г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 0:43 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1567
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Было уже.
официальных новостей нет вроде....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 19:23 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2009, 13:57
Сообщения: 320
Репутация: 49

Постоялец: Мамочки
Olegbsss писал(а):
Магазины почти все государственными были и никто не драл бешеные деньги за аренду.
А почему никто не хочет из арендаторов признаться публично, что цена за кв.метр до и после "уступки доли в капитале в пользу приезжего капитала", начальственного разрешения на частичное открытие торговых мощностей "Муссона" увеличилась и причём в разы?
Возмещать свои "потери" за счёт покупателей у вас не получится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 19:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 15:56
Сообщения: 2075
Репутация: 1651
Verus6ka писал(а):
01 фев, 2019, 19:23
А почему никто не хочет из арендаторов признаться публично, что цена за кв.метр до и после "уступки доли в капитале в пользу приезжего капитала", начальственного разрешения на частичное открытие торговых мощностей "Муссона" увеличилась и причём в разы?
Зачем им это? Своего добились, ТЦ работает, предприниматели зарабатывают, Плотка зарабатывает, граждане отдыхают в уютном ТЦ. За это и боролись.

Где вести о очередных митингах, флешмобах, где передачи на ТВ? Это что же, Плотка не борец за права маленьких спортсменов, а элементарный капиталист, цели которого - прибыль? Использовали детей как таран и забыли?
Неувязочка.
Verus6ka писал(а):
Возмещать свои "потери" за счёт покупателей у вас не получится.
Конечно получится. Следите за руками.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5202 сообщения ]  На страницу Пред. 1191 192 193209 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: babay, Bolivar, Светозара, Елена19861, John_S, Klara, Kрымчанин, ksv, nelik, Olegbsss, отец, snejinka, SnowMan, vilkoff66, Коваленко, Юрист1 и 150 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB