Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6518 сообщений ]  На страницу Пред. 1205 206 207261 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 21:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 22:20
Сообщения: 462
Репутация: 10
AngelSaint, моему скоро 9 месяцев. Спит с 21 примерно до 8. Просыпается каждые 2,5-3 часа на пососать. С 6 месяцев спал со мной, последнюю неделю практикую сон в кроватке хотя бы полночи :) и мне кажется стал спать лучше, но кормится все равно 5+ раз за ночь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 21:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2012, 16:53
Сообщения: 2045
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
Darya1992 писал(а):
19 янв, 2019, 21:05
Девочки,кто ходит в Аквачадо? Нравится? Есть ещё где то бассейны для совсем малышей??
я водила в авачадо, мне тяжело физически. индивидуалка дороговато, не вижу смысла
сменила на АБВГДейку


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 23:09 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
Моя девочка тоже ночами висит - я уже писала об этом. Через каждые 30 минут прикладывается во второй половине ночи. Я предположила, что она голодная, июльский чувствую что грудь у меня не наливается как раньше и при постоянном сосании даже нет приливов молока при кормлении.
Стала на ночь её прикармливать смесью 150 мл. И при необходимости днем. И спать стала лучше, как мне кажется. Прикладывается 3 раза теперь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 0:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Девочки, как встать на очередь в детский садик не онлайн? Это в МФЦ надо поехать? У меня глючит приложение и сайт госуслуг. Хочу лично поехать. И сама сразу оригиналы сдам. Чтоб не заморачиваться больше по этому поводу.

И еще вопрос. Кто оформлял ежемесячное пособие до 1.5 лет? Если я не работаю, а муж ИП. Куда надо ехать и какие документы собирать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 2:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Murk@, здравствуйте.
Murk@ писал(а):
как встать на очередь в детский садик не онлайн? Это в МФЦ надо поехать?
Верно, туда.
Murk@ писал(а):
И еще вопрос. Кто оформлял ежемесячное пособие до 1.5 лет? Если я не работаю, а муж ИП. Куда надо ехать
В орган социальной защиты населения Вашего района Вашего города федерального значения Севастополя.
Murk@ писал(а):
и какие документы собирать?
1. Заявление о назначении и выплате пособия;
2. Ваш Паспорт гражданки Российской Федерации (предъявляется лично);
3. Свидетельство о рождении Вашего ребёнка и его копия;
4. Ваша Трудовая книжка и Выписка из неё (копии первого листа и всех "Сведений о работе");
5. Справка Государственного учреждения "Севастопольское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации", города Севастополя
http://r92.fss.ru/about/contacts/index.shtml,
о неполучении этого
Murk@ писал(а):
ежемесячное пособие до 1.5 лет
отцом Вашего ребёнка.
6. Если будете получать через банк - сведения о номере Вашего банковского счёта (двадцатизначном).
7. Справка о постоянной регистрации Вас и Вашего ребёнка по месту жительства в Вашем городе федерального значения Севастополе (предоставляется по Вашему желанию; при её отсутствии - органы социальной защиты населения обязаны запросить в соответствии с Распоряжением от 1.11.2016 № 2326-р
http://docs.cntd.ru/document/420381451).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 10:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2015, 10:40
Сообщения: 636
Репутация: 26
А если нет трудовой книжки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 10:47 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 янв, 2017, 20:32
Сообщения: 197
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
пока кормила грудью,так же мучились со сном,это было невыносимо🤣 не у меня не было нормального сна, не у ребенка!как отучила от груди ,так стал всю ночь спать какое это было счастье, я первое время даже сама просыпалась и невереилось ,что дитё спит!!!

Отправлено спустя 12 минут 7 секунд:
я вот за то что все таки надо ,дитя приучать к бутылочки, хотя бы воду пить,а то когда приспичит фиг вы его на кормите с бутылки ,даже если он будет голодным!!!
у меня отлично и с бутылки ест и сисю сосет)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 11:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
20 янв, 2019, 2:31
Murk@, здравствуйте.
Murk@ писал(а):
как встать на очередь в детский садик не онлайн? Это в МФЦ надо поехать?
Верно, туда.
Murk@ писал(а):
И еще вопрос. Кто оформлял ежемесячное пособие до 1.5 лет? Если я не работаю, а муж ИП. Куда надо ехать
В орган социальной защиты населения Вашего района Вашего города федерального значения Севастополя.
Murk@ писал(а):
и какие документы собирать?
1. Заявление о назначении и выплате пособия;
2. Ваш Паспорт гражданки Российской Федерации (предъявляется лично);
3. Свидетельство о рождении Вашего ребёнка и его копия;
4. Ваша Трудовая книжка и Выписка из неё (копии первого листа и всех "Сведений о работе");
5. Справка Государственного учреждения "Севастопольское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации", города Севастополя
http://r92.fss.ru/about/contacts/index.shtml,
о неполучении этого
Murk@ писал(а):
ежемесячное пособие до 1.5 лет
отцом Вашего ребёнка.
6. Если будете получать через банк - сведения о номере Вашего банковского счёта (двадцатизначном).
7. Справка о постоянной регистрации Вас и Вашего ребёнка по месту жительства в Вашем городе федерального значения Севастополе (предоставляется по Вашему желанию; при её отсутствии - органы социальной защиты населения обязаны запросить в соответствии с Распоряжением от 1.11.2016 № 2326-р
http://docs.cntd.ru/document/420381451).
Вот спасибо вам огромное!!! :rose:
А то я уже и в теме про выплаты пыталась разобраться. А там казеный язык и ничего не понятно.
Еще раз, правильно ли я поняла. Муж берет правку из фонда, я беру о составе семьи (по желанию), из банка о номере счета, прилагаю ксероксы и оригиналы и еду в соцзащиту. И все? Так просто?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 11:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2012, 16:53
Сообщения: 2045
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
Nurochka83 писал(а):
у меня отлично и с бутылки ест и сисю сосет)))
у меня тоже, но ни воду, ни чай пить не хочет. только случайно если, несколько глотков))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 13:24 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Murk@,
Murk@ писал(а):
Еще раз, правильно ли я поняла. Муж берет cправку из фонда, я беру о составе семьи (по желанию), из банка о номере счета, прилагаю ксероксы и оригиналы и еду в соцзащиту. И все? Так просто?
Верно, потому что Вы имеете право на пособие в соответствии с абзацем 7 статьи 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9035383.

Лисуня, здравствуйте.
Лисуня писал(а):
А если нет трудовой книжки?
Если Вы ранее никогда официально по трудовому договору не работали, то Вы обязаны указать в Вашем Заявлении о назначении и выплате пособия об отсутствии у Вас Трудовой книжки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 13:47 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2017, 13:57
Сообщения: 190
Репутация: 10

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Всем привет))) Заходите в мою тему, может кому то будет интересным viewtopic.php?f=51&t=1384976&p=29481030#p29481030

_________________
Заходите в мою тему, товары мультибренда Unice https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1384976


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 13:59 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2009, 18:34
Сообщения: 3400
Репутация: 789

Постоялец: Везде и всегда
Krasotik
Lyolika

девочки какую именно вы даёте?
приливы есть, но ощущения такие же, что голод, а прикорм оооочень слабо идёт( каждый час просыпается(
не высыпается вся семья - ночью, если глаза открыла и улыбнулась - два часа минимум ходи-броди-играй и весели принцессу :mrgreen:

_________________
:pop:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 14:02 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 03 сен, 2009, 17:25
Сообщения: 1872
Репутация: 195
Darya1992 писал(а):
19 янв, 2019, 21:05
Девочки,кто ходит в Аквачадо? Нравится? Есть ещё где то бассейны для совсем малышей??
Для малышей у нас есть 3 бассейна - аквачадо, АБВГДейка и омега. Везде есть свои достоинства и недостатки. Это решать каждому индивидуально. Мы занимаемся с 2.5 месяцев в АБВГДейке, очень довольны. Я и старшего 10 лет назад туда водила и с младшим сейчас к тому же тренеру хожу. Остальным конторам в плане тренеров не доверяю, хотя в омеге есть профессионалы но вотерполисты. В аквачадо на мой взгляд неоправданно дорого тяжело для родителя который находится за пределами бассейна ну и тренера сомнительные. В АБВГДейке родитель с ребенком в воде уже не тяжело, абонемент 2900 можно себе позволить, тренера профкссионалы, единствнное кого то может пугать месторасположение бассейна ну и для меня он психологически мелковат после бассейна который был на Юмашева. Но мы привыкли.

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/exba/ ... e_0_13.png[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 14:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 май, 2012, 17:34
Сообщения: 786
Репутация: 35

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста, может у кого-то было такое. Сынуля 7 месяцев с вчерашнего вечера не хочет брать правую грудь, уже и так и так пробовала, но ни в какую, аж до истерики. Левую без проблем кушает, не знаю, что делать дальше.Молочко попробовала оно сладенькое что в одной, что и в другой груди.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 14:31 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 1080
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Luba-sev2005 писал(а):
20 янв, 2019, 14:05
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста, может у кого-то было такое. Сынуля 7 месяцев с вчерашнего вечера не хочет брать правую грудь, уже и так и так пробовала, но ни в какую, аж до истерики. Левую без проблем кушает, не знаю, что делать дальше.Молочко попробовала оно сладенькое что в одной, что и в другой груди.
У нас был период, что одна грудь была любимая. Пробуйте начинать кормить с той, которая нравится меньше. С голодухи будет хватать, не разобрав. Мы таким путём вернули любовь к обеим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 15:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 май, 2012, 17:34
Сообщения: 786
Репутация: 35

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Lyub0v писал(а):
20 янв, 2019, 14:31
Luba-sev2005 писал(а):
20 янв, 2019, 14:05
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста, может у кого-то было такое. Сынуля 7 месяцев с вчерашнего вечера не хочет брать правую грудь, уже и так и так пробовала, но ни в какую, аж до истерики. Левую без проблем кушает, не знаю, что делать дальше.Молочко попробовала оно сладенькое что в одной, что и в другой груди.
У нас был период, что одна грудь была любимая. Пробуйте начинать кормить с той, которая нравится меньше. С голодухи будет хватать, не разобрав. Мы таким путём вернули любовь к обеим.
Нет не помогает нам голодуха,гулял с мужем три часа, и ничего не изменилось только другую сисю просит, истерика такая даже в рот ее не берет. Спасибо :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 15:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Luba-sev2005 писал(а):
20 янв, 2019, 14:05
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста, может у кого-то было такое. Сынуля 7 месяцев с вчерашнего вечера не хочет брать правую грудь, уже и так и так пробовала, но ни в какую, аж до истерики. Левую без проблем кушает, не знаю, что делать дальше.Молочко попробовала оно сладенькое что в одной, что и в другой груди.
Предлагать полусонному и во сне.около снов.возможно прикачивать на фитболе.
Подцедить возможно если переполнена.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
AngelSaint писал(а):
19 янв, 2019, 14:41
Лилита писал(а):
17 янв, 2019, 9:02
Mari_nna писал(а):
16 янв, 2019, 22:47

Добрый вечер. Я только ноги кручу и после первого сеанса массажа, то, что показала массажистка по нашей проблеме, сама не рискую.
Спасибо
Делаю планку и гиперэкстензию с 3 месяцев, малышка уже сама встаёт на ножки у опоры ( нам 7 мес) ей упражнения нравятся. Ещё качельную делаем . Посмотрите динамическую гимнастику

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Девочки, поделитесь опытом. Моей малышке 7,5 месяцев и где-то месяцев с четырёх она засыпает в 22:00 и спит до 9:00 ( плюс минус полчаса) но просыпается в 2 часа ночи и дальше каждые сама полтора пососать грудь мин 5-7 и спит дальше. За ночь выходит раз 5-6 , иногда меньше иногда больше. Консультант по ГВ сказала что ребёнок не умеет спать. И кого так было? Что предпринимали и как ситуация изменилась? Я просто боюсь что дальше будет только хуже, будет вообще с сисей спать ( у сестры так было, очень тяжело было потом отлучить, а спать совсем невозможно)
И ещё : как вы укладываете детей спать (у кого ГВ)? Я вижу признаки усталости, даю грудь и она засыпает. Какие ещё варианты?
Для этого возраста обычное поведение ребёнка. Засыпать с грудью нормально. Нужно проанализировать за день может какие изменения-гости,впечатления,болезнь,прививки-может впечатлился.много буйных игр с папой перед сном.
Как частом сосет днём-может отвлекается сильно на игры.звбывает, а ночью настигает упущенное. Не обязательно ночью просыпаются дети от голода-писать хотят и потом не могут уснуть, зубы и тд.
Если давать смесь молока станет меньше и меньше(по факту переход с гв и на ив вот и все.

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 16:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2013, 21:57
Сообщения: 2659
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
JsanСпасибо за ответ! Подскажите а вода там как,сильно хлорированная?

Моя тоже только сисю ложку и кружку признает)))никаких бутылочек))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 17:18 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 03 сен, 2009, 17:25
Сообщения: 1872
Репутация: 195
Darya1992 писал(а):
20 янв, 2019, 16:55
JsanСпасибо за ответ! Подскажите а вода там как,сильно хлорированная?
Моя тоже только сисю ложку и кружку признает)))никаких бутылочек))))
Все бассейны мира обеззараживаются смесями с хлором, другого не придумали пока что, но система фильтрации так же имеет место быть. Лёгкий запах хлора есть безусловно как и в любом другом бассейне. У меня старший плавает в ДЮСШ я плаваю в Нахимовском училище а с младшим хожу на тульскую, хлором пахнут все плавки. Но что со старшим что с младшим не было проблем от хлорированной воды. Я вам советую прежде всего узнать какое время есть свободное для вас в любом из вышеперечисленных бассейнов, может вам ни одно из тех что есть не подойдёт это раз, во вторых понять как вы будете добираться - куда вам удобнее приезжать/ приходить. Сделать все справки и для себя и для ребенка - это займет пару тройку дней минимум(я делаю все в обычных поликлиниках кроме дерматолога потому что он только платный есть и на это у меня уходит неделя) и сходить на пробное занятие или просто на экскурсию. Но это я вам объективно все расписала. А вообще конечно же хвалю тот бассейн, в котором занимаюсь с младшим. Даже если бы были свободные деньги для посещения аквачадо не пошла бы туда из за своей спины и непрофессионалов тренеров, хотя в аквачадо модем пешком ходить а на тульскую на машине ездим. Ну и ещё совет про плаванье вообще - если решили отвести ребенка в бассейн не бойтесь с ним ничего делать- погружайте под воду, обливайте, отпускайте, экспериментируйте. А то приходят мамы с детьми, держат их мертвой хваткой, боятся делать бык телодвижения и говорят потом что бассейн ничего не даёт детям.

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/exba/ ... e_0_13.png[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 18:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 апр, 2018, 18:37
Сообщения: 336
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
Остряки, комплекс.
Ищу компанию для коляскопрогулок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 19:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2012, 16:53
Сообщения: 2045
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
Jsan писал(а):
сходить на пробное занятие
на пробное занятие без справок не пустят
именно поэтому я повела дочку в аквачадо, чтобы посмотреть как она отреагирует на воду
а справки у меня заняли 2 дня, делала в зеленой волне


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 20:24 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
Princessa Jasmine писал(а):
20 янв, 2019, 13:59
Krasotik
Lyolika

девочки какую именно вы даёте?
приливы есть, но ощущения такие же, что голод, а прикорм оооочень слабо идёт( каждый час просыпается(
не высыпается вся семья - ночью, если глаза открыла и улыбнулась - два часа минимум ходи-броди-играй и весели принцессу :mrgreen:
Я даю Нутрилак 6+.
Пока были исключительно на ГВ, при необходимости иногда брала маленький тетрапак 200 мл Нутрилак в жидком виде. Она его хорошо переносила. И я решила не менять. Взяла теперь сухую смесь.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
При всем моем уважении к Ларисе L-isa, я прекрасно осознаю шаг "давать иногда смесь", но ловлю себя на мысли, что я может и рада буду если молока станет меньше. Потому как я просто дико устала от ежечасного сосания ночью... и еще - молоко прибывает в довольно большом объеме и на текущий момент уже утомляет где-то в пути необходимось "срочно сцедить, а то разорвет"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 20:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 14:35
Сообщения: 3438
Репутация: 155

Откуда: Севастополь,Балаклава
А я сначала на пробу возьмёт ли вообще купила дешевую Малыш вроде . Она съела , сейчас Симилак от 12 мес. У меня уже молоко только в одной груди, вторую ночью иногда не давала, неудобно перекладываться было и там сейча капля того молока. А вторая кормящая но тоже в небольшом количестве. Поэтому я не против смеси, тем более это только ночь.

_________________
Кабинет Красоты в Балаклаве: LPG, RF лифтинг, массаж ручной,лазерная эпиляция


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 21:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 658
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
Сегодня обсуждали эту наболевшую тему ночного виса на груди с сестрой. Нам 8 мес, им 11. Три мес назад они вынуждены были на смесь уйти. Насовсем. Ничего не изменилось. Просыпается также часто. Только у нас проснулся, я грудь сунула и сплю. Он соснул "раза два" и тоже спит. Через час(а на самом деле не знаю когда-на часы не смотрю) проснулся...повторили...спти. Да, тяжко. Мне нужен для нормального состояния неприрывный сон в 8 часов.Но я хотя бы лежу. Не встаю. А вот сестра встает и качает. И кормить теперь можно только раз в три часа. Потому что мы ж понимаем, что грудное молоко всё же можно давать в любое время, а смесь продукт хоть и суперадаптированный, но на его переваривание три часа нужно. И теперь малыш проснулся, и маме приходится качать его, ибо орет(а есть еще школьники, которых хотелось бы не разбудить). Возможно зубы. У нас видимо тоже зубы, раз ребенку нужно просто тепло мое и успокаивается сосанием. А вот им теперь тяжко.
Так что не всем везет, что сон наладится с приходом смеси в их жизнь. Сестра когда переводила, я уверена была, что все будет у них так, как мечтается, потому что моя старшая с 2 мес на смеси, и с этих двух мы и спали счастливо с 22 до 10 утра. Другого примера у меня не было.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
У меня, к сожалению, хоти и висит на груди всю ночь, нет хороших таких приливов, чтоб сцеживать пришлось. Я б в каши добавляла. Я сама варю. Соответвенно безмолочные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 23:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Девочки, у кого были белые точки на сосках? Похоже на закупорку канала.
Я сцеживаюсь, малыш грудь не ест.
Сегодня утром проснулась, был очень сильный приток молока.
Когда сцедила молокоотсосом одну грудь, небольшая часть (доля примерно 2-3см у основания груди) не сцедилась.
Я начала руками. И в этот момент заметила белую точку на соске. Молоко оттуда не шло.
Я ее потерла сначала, потом пошкрябала ногтем. Потом ногтем сковыргула (как прыщик).
Молоко пошло, сцедилась та доля. Точка осталась.
При следующем сцеживании молока пришло очень мало. Из этой точки молоко тонкой струйкой шло. Грудь сцедилась вся.
А после вечернего сцеживания точка стала еще более белой. Молоко из точки не шло. Грудь мягкая, не болит. Я опять точку сковырнула, сцедилось пару капель.
Приняла горячий душ, потерла жестким полотенцем.
Точка не проходит.
Как я поняла, это переизбыток кальция в организме?
У кого так было, как боролись? Она теперь навсегда останется? Ее теперь все время надо будет подковыривать? Насколько это опасно?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Пы Сы. Ребенок грудь не берет от слова совсем. На его помощь в "рассасывании" я не расчитываю.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Пы Сы. Ребенок грудь не берет от слова совсем. На его помощь в "рассасывании" я не расчитываю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6518 сообщений ]  На страницу Пред. 1205 206 207261 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB