Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.4°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3113 сообщений ]  На страницу Пред. 169 70 71125 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 23:24 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 фев, 2010, 8:24
Сообщения: 1409
Репутация: 146

Откуда: Севастополь
Количество личного транспорта увеличивается, а места, где можно парковаться, сокращаются (созданием пешеходных, игровых, противопожарных зон.)
Самая разумная парковка- на Восставших, на Новом бульваре. Там бесплатных полчаса.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 21:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 янв, 2007, 19:32
Сообщения: 2111
Репутация: 147

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Инкерман
Всех переводят на ККТ, а эти, шлют в терминал PayBarry, другим барыгам переплачивать.

_________________
+7 978 704 45 25
Грузоперевозки рефрижератор
Renault Master 1500 кг


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 15:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 фев, 2013, 16:30
Сообщения: 2321
Репутация: 237

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
О до чего "развились"- https://primechaniya.ru/home/news/yanva ... sya-rekoj/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 15:34 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2008, 1:46
Сообщения: 13629
Репутация: 1828

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: у крабов палочки?
Dum spiro spero писал(а):
18 янв, 2019, 15:24
О до чего "развились"- https://primechaniya.ru/home/news/yanva ... sya-rekoj/
https://hlamer.ru/video/675357-Kak_sdel ... noiy_smesi

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 18:35 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2003, 11:56
Сообщения: 3377
Репутация: 560

Откуда: Севастополь
Dum spiro spero писал(а):
О до чего "развились"- https://primechaniya.ru/home/news/yanva ... sya-rekoj/
Ну сейчас начнется...

_________________
No cheap thrills!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 18:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2011, 14:56
Сообщения: 530
Репутация: 109
.


Последний раз редактировалось Lightning 24 апр, 2022, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 19:22 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 19:41
Сообщения: 1654
Репутация: 431
Dum spiro spero писал(а):
18 янв, 2019, 15:24
О до чего "развились"- https://primechaniya.ru/home/news/yanva ... sya-rekoj/
Согласна платить, но 2 из 4-х способов оплаты, указанных на сайте Парковочного пространства Севастополя (мобильное приложение "Парковки Севастополя";личный кабинет веб-портала;) не работают! получается можно оплатить только через паркоматы используя карту, но тот паркомат надо еще найти, а если найдешь, еще не факт,что оплатишь легко и просто, потому что для оплаты надо знать номер парковки, а его найти тоже целое дело-проверено на личном опыте!
На днях оплачивала парковку на Б. Морской-то еще развлечение. И конечно сам механизм оплаты. в паркомате нужно указать желаемое время, допустим мне надо на все дела-1 час и я его оплатила, но если я задержусь, то чтобы продлить парковку, надо ножками вернуться к паркомату, а они не каждые 50 метров расположены. на всю Большую Морскую, если верить приложению парковки Севастополя-аж 2 паркомата, а если оплатить сразу за 2 часа через паркомат, то если ты управился за 1 час, то тебе деньги за оплаченный час никто не вернет.
все у нас, как всегда, по Черномырдину получается)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 20:04 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
Провели эксперимент с оплатой PayBerry. Удивительные вещи.
1) Для начала надо найти еще этот аппарат.
2) Когда Вы его все же нашли, выбираем время. Бинго. Оплатить можно час. 15, 30 или 45 минут оплатить не возможно, только час парковки.
3) Ок. фиг с ним, оплачиваем. При этом засовываем в аппарат минимально возможную купюру в 50 рублей. При оплате снимается 35 рублей за час стоянки и 70 копеек комиссии.
4) Из 50 рублей у нас остается 14 рублей 30 копеек. Аппарат сдачу не дает и предлагает перевести сдачу на разные ресурсы. Выбираем на счет мобильного телефона.
5) Выбрав пополнение телефона, комиссия составляет 12 рублей. При этом, меню возврата или отмены операции - НЕТ!!!
ИТОГ: Путем не сложных расчетов, при оплате через PayBerry, стоимость парковки составляет 47 рублей 70 копеек. КРУТО! И это не нарушение прав потребителей?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 20:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 июн, 2013, 12:12
Сообщения: 24
Репутация: 1

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Это грабёж для автомобилистов. (((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 20:20 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2006, 0:09
Сообщения: 5366
Репутация: 2286

Постоялец: Автомобилист
И еще.
В ст. 13, на которую ссылается директор "БДС", он не упоминает о пункте 2, в котором говорится следующее:
2. Законом субъекта Российской Федерации могут быть запрещены платные парковки на территориях, непосредственно прилегающих к объектам спорта, зданиям, в которых размещены образовательные организации, в том числе дошкольные образовательные организации, медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, организации культуры, органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, а также на земельных участках, относящихся в соответствии с жилищным законодательством к общему имуществу многоквартирных домов.
В связи с этим, мной уже направлено заявление в ЗакС с просьбой применить данную норму на центральную часть города, где находятся социально значимые объекты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 20:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 июн, 2013, 12:12
Сообщения: 24
Репутация: 1

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Максим! Спасибо Вам, что делаете такие нужные, полезные дела для нас автолюбителей!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 23:59 
Не в сети
сталкер

Зарегистрирован: 21 янв, 2007, 15:24
Сообщения: 4770
Репутация: 1259

Откуда: Великая Россия
Максим, спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 0:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2013, 22:14
Сообщения: 844
Репутация: 482
Ьля, скорее бы штрафовать начали за неоплаченную парковку! Надоел это дурдом!
С удовольствием отдам сраные 17,5 рублей за полчаса парковки через приложение, мне больше не надо. Заплачу даже 100 рублей, только дайте место припарковаться по срочной необходимости! Особенно после того, как заплатил 7400 рубликов за эвакуацию с места для инвалида!
Готов даже платить за въезд в центр, как в Европе. Задрали ленивые и жадные нытики, - вы или платите за стоянку, или пользуйтесь ОТ!



p.s.: И да, смешит демагогия Мишина об отсутствии возможности платить наличными. Типа, если бы автоматы брали наличные, то все бы платили с радостью, бгг.
Везде в мире, где я был, паркоматы не принимают наличные, мда... Хватит прикидываться недоумками, на дворе давно 21 век и существует масса возможностей оплатить парковку.
Печально только одно, что у нас нельзя приложить телефон или часы, и оплатить ими парковку по NFС...
Лучше пусть Мишин по этому поводу взбодрит судебную систему в общем, и банковскую систему "Мир" в частности. :up:

_________________
Ненавижу заборы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 8:49 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 19:41
Сообщения: 1654
Репутация: 431
Ondroid писал(а):
19 янв, 2019, 0:04
p.s.: И да, смешит демагогия Мишина об отсутствии возможности платить наличными. Типа, если бы автоматы брали наличные, то все бы платили с радостью, бгг.
Везде в мире, где я был, паркоматы не принимают наличные, мда... Хватит прикидываться недоумками, на дворе давно 21 век и существует масса возможностей оплатить парковку.
Печально только одно, что у нас нельзя приложить телефон или часы, и оплатить ими парковку по NFС...
Я уже писала выше, что как-раз таки способы, принятые в 21 веке не работают: нельзя оплатить через приложение и личный кабинет, вернее оплатить можно, но пополнить счет картой в режиме онлан ни в приложении, ни в личном кабинете не получается! И про проблемы с оплатой ни одной новости на сайте парковочного пространства я не нашла, тогда я позвонила на горячую линию и мне начали рассказывать про то, как удобно через смс пополнять. с таким подходом я думаю не скоро появится у нас возможность бесконтактной оплаты.
На невозможность пополнить счет через приложение, мне предложили пополнить картой мой счет приложения о парковках через пейберри-онлайн. оплатила в 19-30 вчерашнего дня-денег на счете приложения до сих пор нет!хорошо ради эксперимента только 100 рублей переводила.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 10:16 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2008, 15:13
Сообщения: 10826
Репутация: 1358

Откуда: Севастополь
Ondroid писал(а):
скорее бы штрафовать начали за неоплаченную парковку! Надоел это дурдом!
С удовольствием отдам сраные 17,5 рублей за полчаса парковки через приложение, мне больше не надо. Заплачу даже 100 рублей, только дайте место припарковаться по срочной необходимости! Особенно после того, как заплатил 7400 рубликов за эвакуацию с места для инвалида!
Готов даже платить за въезд в центр, как в Европе. Задрали ленивые и жадные нытики, - вы или платите за стоянку, или пользуйтесь ОТ!
так ни кто ж не отказывается оплачивать парковку.
вопрос в другом, как это сделать?

вот приеду я в центр, припаркуюсь. вот будут у меня в кошельке милЬярд рублей(допустим) как оплатить эти несчастные 30 руб за час или сколько там?
КАРЛ как?

-приложение скачать не удалось.
-банковскими картами после событий 13 года не пользуюсь и не хочу пользоваться. и ненужно рассказывать что это удобно и так необходимо. по факту мне это совсем ненужно, а идти в банк и оформлять карту только для оплаты парковок, чтобы оставить машину в родном городе - это маразм. не горожане должны подстраиваться под частные компании берущие поборы, они на нас работают а не мы на них...
- где наличная оплата?
почему терминалы не принимают бумажки и монетки?

даже в захолустье, на автомойках самообслуживания можно хоть бумагой хоть монетой, даже по 1 рублю накидать 30 руб и помыть машину!
да у меня такое было, приехал в гараж машину ставить, чувствую жутко говном воняет, оказалось 1 колесо по полной.... ставить такое в гараж, уж нет, рядом автомойка,
на улице уже ночь, но я поехал, нацидил монетами 20 руб, и этого хватило отмыть 1 колесо!

почему я не могу выехать с семьей, с женой и двумя детьми, коляской и самокатом, погулять в центр, к морю, почему я не моугу достать из кармана мелуху и засыпать ее в аппарат?

все просто, частная компания которой доверили поборы, зарабатывает не на платной парковке а на штрафах за не оплаченную парковку.
они приложили все усилия дабы избежать честной оплаты за парко место.


кому нужны жалкие 30 руб за час, когда можно косить 1500 за 15 мин.
удивляет куда смотрят правоохранительные органы, где прокуратура? где роспотребнадзор? или там все схвачено, за все заплачено?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 13:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2010, 20:34
Сообщения: 419
Репутация: 18
Panda писал(а):
18 янв, 2019, 20:04
Провели эксперимент с оплатой PayBerry. Удивительные вещи.
1) Для начала надо найти еще этот аппарат.
2) Когда Вы его все же нашли, выбираем время. Бинго. Оплатить можно час. 15, 30 или 45 минут оплатить не возможно, только час парковки.
3) Ок. фиг с ним, оплачиваем. При этом засовываем в аппарат минимально возможную купюру в 50 рублей. При оплате снимается 35 рублей за час стоянки и 70 копеек комиссии.
4) Из 50 рублей у нас остается 14 рублей 30 копеек. Аппарат сдачу не дает и предлагает перевести сдачу на разные ресурсы. Выбираем на счет мобильного телефона.
5) Выбрав пополнение телефона, комиссия составляет 12 рублей. При этом, меню возврата или отмены операции - НЕТ!!!
ИТОГ: Путем не сложных расчетов, при оплате через PayBerry, стоимость парковки составляет 47 рублей 70 копеек. КРУТО! И это не нарушение прав потребителей?
Отличный контракт подписало Правительство Севастополя с "конторой" которая всё это организовывает. Откат за такой контракт наверно космический. Похлеще"Геркулеса" из "Золотого телёнка".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 13:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
Кстати, а с какого перепугу комиссия за пополнение счета в приложении с карты 2.7%
Почему сумма указана с учетом платежной системы? И кстати какой платежной системы. Кто-нибудь видел с каким кодом MCC зарегистрирована точка через которую проходят пополнения счета в приложении?

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 14:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Ondroid писал(а):
19 янв, 2019, 0:04
Ьля, скорее бы штрафовать начали за неоплаченную парковку! Надоел это дурдом!
С удовольствием отдам сраные 17,5 рублей за полчаса парковки через приложение, мне больше не надо. Заплачу даже 100 рублей, только дайте место припарковаться по срочной необходимости! Особенно после того, как заплатил 7400 рубликов за эвакуацию с места для инвалида!
Готов даже платить за въезд в центр, как в Европе. Задрали ленивые и жадные нытики, - вы или платите за стоянку, или пользуйтесь ОТ!



p.s.: И да, смешит демагогия Мишина об отсутствии возможности платить наличными. Типа, если бы автоматы брали наличные, то все бы платили с радостью, бгг.
Везде в мире, где я был, паркоматы не принимают наличные, мда... Хватит прикидываться недоумками, на дворе давно 21 век и существует масса возможностей оплатить парковку.
Печально только одно, что у нас нельзя приложить телефон или часы, и оплатить ими парковку по NFС...
Лучше пусть Мишин по этому поводу взбодрит судебную систему в общем, и банковскую систему "Мир" в частности. :up:
А вы думаете, что у людей, имеющих авто, есть деньги на его обслуживание, бензин и нет пару рублей на парковку? Просто смешно. Везде в мире, как вы пишете, можно оплатить парковку карточкой, которая доступна всем жителям. Правильно написали, что тут расчёт не на оплату парковок, а на сбор штрафов. Вас вот оштрафовали за парковку на месте инвалидов. Когда вы там парковались, знали, что нарушаете.
И почему Мишин должен за вас что то там «взбодрить»? Он и так делает больше, чем это возможно. Надо спасибо ему сказать. А вот властям за отвратительную организацию парковок и их недостаток большой жирный минус. Задумайтесь об этом, когда в очередной раз пойдёте на выборы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 14:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 02 май, 2010, 21:06
Сообщения: 860
Репутация: 20
Подскажите пожалуйста где оформляется льгота на парковку( многодетная семья)?Куда ехать? Кто-нибудь оформлял себе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 16:57 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Игореня писал(а):
19 янв, 2019, 14:59
Подскажите пожалуйста где оформляется льгота на парковку( многодетная семья)?Куда ехать? Кто-нибудь оформлял себе?
а что такие есть? вроде только инвалидам

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 17:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
nefertiti
Тынц

Игореня
Надо поискать как это делается. Самому интересно.

_________________
► Показать


Последний раз редактировалось Nick_Sb 19 янв, 2019, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 17:44 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 авг, 2009, 14:42
Сообщения: 115
Репутация: 27
Максиму Мишину - большое спасибо, что отстаивает интересы людей по этому важному вопросу.
Летом был в Краснодаре по делам, тоже волновался, когда ехал, где оставлять машину, так вот - в самом центре города, на Театральной площади - стоимость 30 рублей в час, оплата - разберется даже школьник, заняла 15 секунд, вставил карту мир, указал номер машины и количество часов. На руках остается понятный чек, где указано точное время оплаты, до какого времени стоянка (до минут), номер твоего автомобиля, тариф, окончательная стоимость, с карты не снялось никаких комиссий, на самой парковке отличная разметка, везде знаки, полно свободных мест, думаю есть видеонаблюдение. Приехав первый раз в центр не маленького города, не испытал вобще никаких сложностей и дискомфорта с парковкой машины. Может там и не везде так, но у меня от поездки впечатления остались очень положительные, что все сделано для людей, и оно блин работает. Деятельность наших властей вижу как саботаж и желание наладить мутные схемы для незаконного обогащения. Бред, который наворотили с парковками и способами оплаты - обычное вредительство.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 19:35 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Nick_Sb
понятно))
толку только от льгот - мест нет)) кроме инвалидных, а на них многодетные не имеют права ставить.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 20:27 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
nefertiti писал(а):
19 янв, 2019, 19:35
Nick_Sb
понятно))
толку только от льгот - мест нет)) кроме инвалидных, а на них многодетные не имеют права ставить.
Не имеют. Но никто не мешает проехать метров 200 и найти пустое место для стоянки. Во всяком случае у меня это всегда получается


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 21:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
rtr
Так и делаю. Когда на январских каникулах водил детей в Луначарского, свободные места нашлись на Б.Морской чуть дальше "Крещатика". Нормально дотопали пешком до театра. :-)

_________________
► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3113 сообщений ]  На страницу Пред. 169 70 71125 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yura64 и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB