Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.8°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28363 сообщения ]  На страницу Пред. 1441 442 4431135 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 15:13 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2745

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Taison писал(а):
18 янв, 2019, 10:02
Shikamama
я не защищаю, я - против радикального разделения!
для меня нет "они" и "мы",
а провокаторы, желудки и неумные есть везде.
независимо от места жительства.
мне в реале попадаются только нормальные люди.
все эти недовольные почему-то только в интернетах и в сми.
что происходит?
это инфо война?
зачем и кто ее подогревает?
я почему так бурно реагирую - потому что уверена, что это инфо война и люди на нее ведутся.
А я - ЗА радикальное разделение с неумными и желудками. И за то, что им постоянно нужно объяснять: или вы начинаете жить по принципу: "я - для города и страны", а не наоборот: "все мне должны" - или вас тут будут гниздить на каждом шагу. Потому что тут Севастополь.

Так было всегда. И всегда люди или становились севастопольцами, или сидели (иногда - сидели и гадили) по-тихому, как мышь под веником, или уезжали. Но Севастополь оставался Севастополем. Значит, так и нужно.

Иначе ЭТО нас растворит. Потому как прёт сейчас в беспредельных количествах. Не так, как раньше. Да еще и активизирует худшие качества понаехавших раньше и вписавшихся было в Город.

Не знаю, как тебе удается не встречаться с такими в реале (или ты не наблюдательна, или, извини, лукавишь). У меня - сплошь и рядом. В том числе - на работе.

Радует, что всё же приезжают и нормальные, и даже замечательные люди. Без них не выстоять - уж больно много "пены". Захлестывает.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 15:29 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
madamka писал(а):
Скажите откровенно, Вы ожидали увидеть столь беспардонное отношение к людям,
респект.
он просто из тех кто качество жизни куском хлеба меряет (и то недоволен)
а я ТОГДА приводил пример, что приезжаю на материк на родину. одноклассники настолько аполитичны что не знают что наша односклассница баллотируется в районные депутаты. И объяснял - не одноклассники плохи. а их задавила система!
так меня рвали за тот пост

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 15:56 
5
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 15:56
Сообщения: 2075
Репутация: 1651
madamka писал(а):
18 янв, 2019, 13:49
Вопрос надо ставить иначе - напуркуа они здесь?!!!
Скорее, "собака лает - караван идёт". Пусть говорят, что хотят, серьёзно к подобным писакам относиться нельзя.
Смотреть можно только, как учёный наблюдает за копошением насекомых.
madamka писал(а):
DeMi писал(а):
Лично моя жизнь в 2014м усложнилась, и я знал, что так и будет, но это был мой сознательный выбор.
Скажите откровенно, Вы ожидали увидеть
Я реалист, представить, что при моей жизни возникнет ситуация, при которой Крым станет Российским не мог.
Но когда появился неиллюзорный шанс, вцепился в него, как и многие другие. В тот момент о выгодах не думал.
Россия для таких, как я, была несбыточной мечтой. Теперь - это реальность, относиться к этой реальности нужно строго беспристрастно. Плохое стараться изживать, хорошее - лелеять. Надо уметь объективно оценивать реальность, идеального мира не существует, безусловно, критика нужна, но обобщать и мешать всё в одну кучу не стОит. Прежде, чем что-то менять, нужно понять, на что менять и как.
madamka писал(а):
столь беспардонное отношение к людям, столь беззастенчивое воровство федеральных средств и столь презрительное отношение к душевной чистоте людей, готовых в любой момент на самопожертвование?
Я его не вижу. Мимо меня не проносят чемоданы с деньгами, я не высчитываю, сколько стоит та или иная процедура, осуществляемая в городе, не сверяю, не провожу контроль, чтоб ответственно сказать, вот тут лично вижу хищения, нецелевое использование или коррупцию.
Людей если уж делю, то строго на плохих и хороших (хотя нельзя человека охарактеризовать одним или двумя словами). Мне не важно, понаех человек или местный, богатый или бедный, интеллигент или пролетарий и т.д.
Люди, работающие в аппарате чиновников, коммунальных предприятиях, госслужбе в подавляющем большинстве живут среди нас, в таких же, как мы, домах, ходят по тем же улицам, в те же магазины и больницы, водят детей в те же сады и школы. Они - наши соседи. Их не с Марса заслали. Может я идеализирую, но каждый должен начать с себя, сам не воровать, не давать взяток, подавать пример окружающим себя близким, знакомым, друзьям. Возможно тогда что-то сдвинется.

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Shikamama писал(а):
18 янв, 2019, 15:13
А я - ЗА радикальное разделение с неумными и желудками. И за то, что им постоянно нужно объяснять: или вы начинаете жить по принципу: "я - для города и страны", а не наоборот: "все мне должны" - или вас тут будут гниздить на каждом шагу. Потому что тут Севастополь.
У нас страна без идеологии, если не считать за идеологию расплывчатое понятие "патриотизм" или православную духовность.
Как вы собираетесь без идеологии влиять на моральный облик людей? Они нынче сами себе хозяева, личность и её свободы у нас на первом месте, они живут в приватизированных квартирах, платят налоги и считают, что делают достаточно и ничего никому не должны.
Механизм воспитания каков? Партсобрания, казаки с нагайками?


Последний раз редактировалось DeMi 18 янв, 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 16:13 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
DeMi писал(а):
работающие в аппарате чиновников, коммунальных предприятиях, госслужбе в подавляющем большинстве живут среди нас, в таких же, как мы, домах, ходят по тем же улицам,
понаехи из чиновников на аренду квартир получают от 10тыс до 30тыс руб сверху к зарплате, которую вы даже не представляете
поэтому они снимающие жилье в т.ч. у меня на лестничной площадке не знакомятся, не раскрываются о должности и смотрят на нас как на негров

поэтому, я этих "соседей" гнать готов в три шеи даже жертвуя собственным благополучием

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 16:38 
5
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 15:56
Сообщения: 2075
Репутация: 1651
rtyn писал(а):
18 янв, 2019, 15:29
он просто из тех кто качество жизни куском хлеба меряет (и то недоволен)
Спасибо, что ответили за меня. Откуда вы это берёте?
Он как раз из тех, кто не мерит что-либо ни хлебом, ни маслом, ни икрой.
В виду имелось как раз то, что он знал, что лично его благосостояние ухудшится (как минимум, временно) при присоединении Крыма к России, но это не помешало сделать свой выбор в пользу присоединения.
Учитесь уже читать.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
rtyn писал(а):
18 янв, 2019, 16:13
понаехи из чиновников на аренду квартир получают от 10тыс до 30тыс руб сверху к зарплате, которую вы даже не представляете
Вас чиновником не берут? Получали бы зарплату, подавали бы пример окружающим, как надо работать чиновнику, делали бы благо для родного города.
rtyn писал(а):
поэтому они снимающие жилье в т.ч. у меня на лестничной площадке не знакомятся, не раскрываются о должности и смотрят на нас как на негров
Они "не знакомятся, не раскрываются", но вы о них всё знаете? Оперативная работа в подъезде на высочайшем уровне.
Кстати, в чём выражается "взгляд, как на негров"? Я вот на негров, как и на представителей любой расы, смотрю нормально, поясните.
rtyn писал(а):
поэтому, я этих "соседей" гнать готов в три шеи даже жертвуя собственным благополучием
Что вам мешает?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:03 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2745

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
DeMi писал(а):
18 янв, 2019, 15:56
...
Shikamama писал(а):
18 янв, 2019, 15:13
А я - ЗА радикальное разделение с неумными и желудками. И за то, что им постоянно нужно объяснять: или вы начинаете жить по принципу: "я - для города и страны", а не наоборот: "все мне должны" - или вас тут будут гниздить на каждом шагу. Потому что тут Севастополь.
У нас страна без идеологии, если не считать за идеологию расплывчатое понятие "патриотизм" или православную духовность.
Как вы собираетесь без идеологии влиять на моральный облик людей? Они нынче сами себе хозяева, личность и её свободы у нас на первом месте, они живут в приватизированных квартирах, платят налоги имуществом и считают, что делают достаточно и ничего никому не должны.
Механизм воспитания каков? Партсобрания, казаки с нагайками?
"Тяжело в деревне без нагана" (С) :lol:
Если не находятся другие методы, то хотя бы личным примером. И добрым словом.
► Показать
Впрочем, каюсь, не всегда только добрым. :confused:

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:04 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
DeMi писал(а):
Лично моя жизнь в 2014м усложнилась, и я знал, что так и будет, но это был мой сознательный выбор.
вопрос не в этом. все прикидывали, что будет сложнее. но одно дело сложности которые в силу объективных причин возникают. и совсем другое когда сложности на пустом месте делают. отношение к этим сложностям очень разное.
вот пережили блекаут никто из родни не ойкнул. но когда человека без полиса принять в травме отказывались. когда записаться к врачу только через две недели... когда в саду детей вывести на прогулку не могут, потому что няни нет. и главное, никаких перспектив на ее появление и т.д. ит.д итд... разве народ должен все это с радостью воспринимать ?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:38 
0
 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
madamka писал(а):
А то, что Вы вешаете лапшу на уши уважаемым мною людям - так это вам зачтётся, бумерангом прилетит будь здоров.
лапша?
и это, Вы мне угрожаете?
madamka писал(а):
как Россия спасла нас от бандеровщины, то здесь можно проводить какие угодно экперименты на выживание и аборигены не должны и пискнуть?
какие эксперименты?
можно подробнее?
madamka писал(а):
Вы точно из Севастополя? Судя по Вашим постам - таки залётная
опять циркуль достали?
Вы вообще в адеквате?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Shikamama писал(а):
или вы начинаете жить по принципу: "я - для города и страны", а не наоборот: "все мне должны" - или вас тут будут гниздить на каждом шагу.
Лен, ты в каких кругах общаешься?

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:45 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
DeMi писал(а):
Скорее, "собака лает - караван идёт". Пусть говорят, что хотят, серьёзно к подобным писакам относиться нельзя.
Смотреть можно только, как учёный наблюдает за копошением насекомых.
Эти насекомые скоро будут в большинстве, к сожалению.
Вам Шикамама правильно сказала - они нас растворят, как кислота живые организмы. Чем больше концентрация кислоты, тем меньше живности в растворе. Если в севастопольцах убить самое главное - вас история проклянёт. Не будет того, кто делом готов доказать свою преданность России - останутся одни сплошные желудки, дрожащие над своим добром. Гляньте хотя бы на губернатора с присными. Это же позор какой-то... :cry2:

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:47 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2745

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Taison писал(а):
Лен, ты в каких кругах общаешься?
Сейчас, преимущественно, "Дом-работа"

А вообще - в разных.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:47 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Taison писал(а):
лапша?
и это, Вы мне угрожаете?
Капец.
Taison писал(а):
какие эксперименты?
можно подробнее?
Зарплаты и пенсии на уровне вымирания.
Taison писал(а):
опять циркуль достали?
Вы вообще в адеквате?
Капец-2.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Taison писал(а):
Лен, ты в каких кругах общаешься?
Вы ещё ей очертите круг и развесьте флажки. :mrgreen:

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:51 
0
 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
madamka писал(а):
Вы ещё ей очертите круг и развесьте флажки.
я среди тех, кто не подсажен на форпост и на нтс, и любят наш город, не менее Вас.
только не орут об этом на каждом углу.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:56 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2745

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
madamka писал(а):
Гляньте хотя бы на губернатора с присными. Это же позор какой-то...
Ну, с руководством городу последние лет 30 чаще Не везло, чем везло.
Хотя, двое последних всё же как-то резко выделяются своей инородностью.

Но, может, просто мы к ним несправедливы исключительно из-за обманутых ожиданий? Думали, что вот теперь-то будут СВОИ, а они такие же, как раньше - жадные и чуждые городу временщики.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:56 
5
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 15:56
Сообщения: 2075
Репутация: 1651
черрТЯ писал(а):
18 янв, 2019, 17:04
но когда человека без полиса принять в травме отказывались.
В полне возможно, это работа людей на местах, зачастую, вполне себе местных, но не разобравшихся в новых законах, что можно, что нельзя. В первые годы такого было особенно много.
черрТЯ писал(а):
когда записаться к врачу только через две недели...
Справедливости ради, при украх детей записывал к врачам с боями и танцами с бубном, да и во взрослой было не лучше. Сейчас хотя бы есть электронная запись и колл-центр. Хотя сама система записи всё равно дурацкая, изменить это могут лишь руководители медицины города.
черрТЯ писал(а):
когда в саду детей вывести на прогулку не могут, потому что няни нет.
И тут нужно разбираться, в чём проблема. Констатировать, обвинять - это конечно хорошо, но что от этого изменится. Получается, работающей системы нет, всё зависит от человеческого фактора, а этим человекам на местах или не видно, или не до того, или они некомпетентны. Только, к сожалению, с нахих с вами мест ситуацию мы не исправим.
черрТЯ писал(а):
и главное, никаких перспектив на ее появление и т.д. ит.д итд...
Тут, думаю, вы сгущаете.
черрТЯ писал(а):
разве народ должен все это с радостью воспринимать ?
Народ никогда доволен не будет. Но, как уже говорил, между объективной критикой и огульным охаиванием есть некоторая разница.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
madamka писал(а):
18 янв, 2019, 17:45
Если в севастопольцах убить самое главное - вас история проклянёт. Не будет того, кто делом готов доказать свою преданность России - останутся одни сплошные желудки, дрожащие над своим добром. Гляньте хотя бы на губернатора с присными. Это же позор какой-то... :cry2:
Как возрождать будем true-севастопольцев? Замутим войнушку, чтоб выявить, кто крыса, а кто настоящий?
Не вполне понятно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 18:04 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2745

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
madamka
Taison
Валькирии, брек!
► Показать
:devil: Отставить занятие севастопольским национальным видом спорта "Бей своих, чтобы чужие боялись!" :mrgreen:

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 18:07 
5
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Taison писал(а):
18 янв, 2019, 17:51
madamka писал(а):
Вы ещё ей очертите круг и развесьте флажки.
я среди тех, кто не подсажен на форпост и на нтс, и любят наш город, не менее Вас.
только не орут об этом на каждом углу.
Бац,бац и мимо (с) :lol:
Промашка-с. Я не смотрю НТС, не читаю форпост, не занимаюсь всякой ерундой. Мне некогда - я пашу. И пашу за довольно скромное вознаграждение, на мой взгляд. Всё бы ничего, я готова и дальше пахать, если бы видеть вокруг себя только улучшение, если бы понимать, что вокруг не воруют и не стяжают, если чувствовать,что эти все испытания не напрасны! Но чем дальше, тем всё тяжелее становится не замечать иезуитства, творящегося вокруг. Нет, я могу, конечно себя убедить, что всё чики-пики и надо подождать, но как мне убедить всё больше прозревающих и негодующих соратников и просто окружающих меня людей? Показывать им только гламур, отремонтированные дороги(так проедьте по Камышам, после позавчерашнего ливня можно опять вызывать дорожную технику, на Хрусталях буквально сегодня продолжение марлезонского балета с ямочным ремонтом), постройку моста (спасибо, молодцы, только цены, почему-то не упали, а даже наиборот - подросли, на бенз, так уже притча во языцех!), за ТЭС спасибо (только почему-то на работе получили новую вводную при тотальном отключении эл.энергии выполнять то-то и то-то. Шо, опять блэкаут,ёпта?), Тавриду построили-замечательно! Цены на пассажирские перевозки, поди, упали. А так всё хорошо, прекрасная маркиза. Всё хорошо, всё хорошо. :mrgreen:
И потом, почему не кричать от любви? Шозанах? :pp:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Shikamama писал(а):
Валькирии, брек!
Картинко нравиццо, чур, я слева. :pp:

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
DeMi писал(а):
Как возрождать будем true-севастопольцев? Замутим войнушку, чтоб выявить, кто крыса, а кто настоящий?
Не вполне понятно.
Это потому что вы не понимаете севастопольцев. Вы должны их видеть сквозь толщу наносов, но вы их не видите и это ужасно на самом деле. Короче, пока не разглядите, пребывать вам во тьме. Каково завернула, а? :pp:

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
DeMi писал(а):
Народ никогда доволен не будет.
Не надо так низко опускать народ. При нормальном отношении и народ отзывается добром и любовью и помнит в веках.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 18:17 
5
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 15:56
Сообщения: 2075
Репутация: 1651
Shikamama писал(а):
18 янв, 2019, 17:56
Но, может, просто мы к ним несправедливы исключительно из-за обманутых ожиданий? Думали, что вот теперь-то будут СВОИ, а они такие же, как раньше - жадные и чуждые городу временщики.
Имхо, проблема как раз в том, что должна быть система, работающая при любом руководителе. А у нас нужно, или чтоб барин был хороший, или, чтоб из своих, который "нутром всё чует".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 18:20 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
DeMi писал(а):
чтоб из своих, который "нутром всё чует".
Который "нутром", тот не подведёт. Остальные - шушера никуда не годящаяся.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 18:36 
10
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 15:56
Сообщения: 2075
Репутация: 1651
madamka писал(а):
18 янв, 2019, 18:07
на Хрусталях буквально сегодня продолжение марлезонского балета с ямочным ремонтом),
Да ужас, сначала на Токарева залатали, теперь на Хрусталях, изверги. Завтра, не дай бог, до Камышей доберутся.
Вот в былые времена ждали бы до весны, а тут такое.
madamka писал(а):
постройку моста (спасибо, молодцы, только цены, почему-то не упали, а даже наиборот - подросли, на бенз, так уже притча во языцех!),
Я вот запамятовал, у нас тоталитаризм штоле? В Кремле Сталин сидит вместе с политбюро? С чего бы частным барыгам уменьшать какие-то цены? Всем известно, что 100 больше, чем 50, а невидимая рука рынка исходит только из этих предпосылок. Даже супер-патриотичные тру-севастопольские бизнесмены, у которых вместо кожи тельняшка и во всю спину Памятник затопленным кораблям никакие цены снижать не будут. Не вижу механизмов, которые бы их заставили.
madamka писал(а):
за ТЭС спасибо (только почему-то на работе получили новую вводную при тотальном отключении эл.энергии выполнять то-то и то-то. Шо, опять блэкаут,ёпта?), Тавриду построили-замечательно! Цены на пассажирские перевозки, поди, упали. А так всё хорошо, прекрасная маркиза. Всё хорошо, всё хорошо. :mrgreen:
И потом, почему не кричать от любви? Шозанах? :pp:
Тут можно только передавать привет некоторым "россиянам", которые не считают Крым Россией и не хотят вести тут свой бузинесс, конкуренции нет, командно-административной плановой системы нет. Остаётся констатировать.


madamka писал(а):
Это потому что вы не понимаете севастопольцев. Вы должны их видеть сквозь толщу наносов, но вы их не видите и это ужасно на самом деле. Короче, пока не разглядите, пребывать вам во тьме. Каково завернула, а? :pp:
Красиво, у меня аж датчик обнаружения тру-севастопольца шкалить начал, но потом погас, перегорел от натуги. Теперь точно не разгляжу сквозь толщу наносов.
madamka писал(а):
При нормальном отношении и народ отзывается добром и любовью и помнит в веках.
Кто эти прекрасные люди, которых любил народ? Огласите весь список, пожалуйста.(с)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
madamka писал(а):
18 янв, 2019, 18:20
DeMi писал(а):
чтоб из своих, который "нутром всё чует".
Который "нутром", тот не подведёт. Остальные - шушера никуда не годящаяся.
Это пока кто-то не поймёт, что нутро засбоило и гражданина не выведут на чистую воду, назначив главным понаехом, даже если он местный в 10-м поколении, моральным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 18:41 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2745

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
madamka писал(а):
Который "нутром", тот не подведёт. Остальные - шушера никуда не годящаяся.
Не скажи. Бывает еще "хотИт, да не моГЁт".
Да что там... Тут каждого первого из нас, собравшихся тут обожателей родного города, вот прямо сейчас кинь на эту должность - запорем всё нафиг. Выходит - подведём.

Только знать город и хотеть ему блага - мало. Но и наоборот - хвататься тут всё подминать по себя (свои привычки, хотелки и карман). не зная и не желая знать Город, - тоже ведь нельзя.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 18:48 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
DeMi писал(а):
Да ужас, сначала на Токарева залатали, теперь на Хрусталях, изверги. Завтра, не дай бог, до Камышей доберутся.
Вот в былые времена ждали бы до весны, а тут такое.
Не латать надо, а качественно делать сразу! Но сразу же - это потом нифига, в кармане не забренчит.
А то отчитались, что Хрустали сделаны, потом ещё раз и потом ещё раз. А денежки из бюджета тю-тю... Кто виноват и что делать - как всегда неизвестно. :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 18:57 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Вот местные нутром этим самым и чувствуют, что можно много чего вытворять, а друзья из других контор завсегда прикроют. Земляки, чай. Овощной в 4 этажа понаехавший Меняйло строил, ага.В жеке насчитывают лишнее, а свои прикрывают, в ПФ, в прокуратуре, уличная торговля, которую, видимо,исключительно понаехавшая милиция крышует, во всяком случае на Захарова. Теперь я читаю ветку ПФ на форуме и нарушенные статьи и законы на память. Законов 3, но и эти нарушают.Тренирую пенсионерские мозги. И закс наш совсем местный и совсем патриотичный. ИБЖ 5 год. Иммитация Бурной Деятельности, кто не в курсе, а принять один единственный закон: чем выше уровень торговой наценки, тем выше налоги. Аж до 90%. Тогда наши цены сравняются с саратовскими или волгоградскими. Бананы будут стоить как в Сибири по 60 руб. У нас Фруктовый Рай 120 р. И молоко 37 р, а не как в Обжоре 57, наше местное, а не понаехавшее. Убрали Кубанскую Буренку и усее, местные подняли цены. Я вижу ситуацию в городе таким образом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 19:02 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
madamka писал(а):
Зарплаты и пенсии на уровне вымирания.
Это на Донбассе. У ваших соотечественников по паспортам и общей Родине, кот. нет всего четыре с половиной года. Кстати те, что остались, вас не любят. Это я поняла по разговору с женщиной оттуда. Пересеклась этим летом в Евпатории. Там несколько учителей с детьми группой отдыхали. Они ехали на автобусах через Россию сутки. Я под впечатлением осталась. Понимаю, что не совсем по теме, но уж больно в глаза бросилась фраза.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 19:03 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
DeMi писал(а):
Тут, думаю, вы сгущаете.
доооо.. прорва желающих ломится с тридцатью сопливцами возиться за 8 тЫщь... поднять обещают ажжж до 11. есть перспективы ?
прям слышу хор, объясняющих про минималку и заявляющих -"ниииможееетбыыыть"

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 19:09 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
ТашаН писал(а):
Это на Донбассе. У ваших соотечественников по паспортам и общей Родине, кот. нет всего четыре с половиной года. Кстати те, что остались, вас не любят.
Это их право - они каждый день под огнём. Им можно многое, чего не позволено другим.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28363 сообщения ]  На страницу Пред. 1441 442 4431135 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, Aztec86, Connect 1200/75, John_S, Kitty-Kat, ksergiy, laramama60, marten333, prodamdom, Sinica, Znamenosec, Ш-пулька и 147 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB