Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.2°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9815 сообщений ]  На страницу Пред. 1137 138 139393 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 13:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2018, 20:00
Сообщения: 1176
Репутация: -12

Откуда: Novros
Забанен: Бессрочно
кан писал(а):
Если бы вместо нового директора с материка, поставили Халюту, вход на Херсонес был севастопольцев бесплатный без ограничений по времени.
Халюта за это зуб даст ?

_________________
Автомобили Lifan, ремонт обслуживание, консультации


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 15:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 13:35
Сообщения: 1274
Репутация: 527
Lifan писал(а):
16 янв, 2019, 13:55
кан писал(а):
Если бы вместо нового директора с материка, поставили Халюту, вход на Херсонес был севастопольцев бесплатный без ограничений по времени.
Халюта за это зуб даст ?
Предлагаете мне найти его и спросить лично?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 15:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2018, 20:00
Сообщения: 1176
Репутация: -12

Откуда: Novros
Забанен: Бессрочно
кан писал(а):
Предлагаете мне найти его и спросить лично?
Пусть даст публично. Заявит, что снесет забор.

_________________
Автомобили Lifan, ремонт обслуживание, консультации


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 15:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
кан писал(а):
сли бы вместо нового директора с материка, поставили Халюту, вход на Херсонес был севастопольцев бесплатный без ограничений по времени.
с чего вы взяли?

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 16:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2018, 20:00
Сообщения: 1176
Репутация: -12

Откуда: Novros
Забанен: Бессрочно
pav писал(а):
16 янв, 2019, 15:30
кан писал(а):
сли бы вместо нового директора с материка, поставили Халюту, вход на Херсонес был севастопольцев бесплатный без ограничений по времени.
с чего вы взяли?
Вот именно, все до чего церковники причастны становится, их "частной лавочкой" с заборами, запорами дрескодами, и прочий хренью...
А тут такой жирный ломоть, и для всех доступный, да они за него святые мощи сожрут без соли.

Поэтому к приходу Холюры, достанется скорее всего, два забора с запорами, один вокруг Херсонеса, второй вокруг храма, и пропускной режим, с проверкой, как правильно крестится...))) Ото кадилом навернут...

_________________
Автомобили Lifan, ремонт обслуживание, консультации


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 16:36 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
кан писал(а):
16 янв, 2019, 12:30
...Горелова упоминали как отличного депутата. Почему он до сих пор не озаботился проблемой свободного входа на Херсонес севастопольцев?
Выделила в Вашем посте одну фразу, но прочла всё.
Севастопольцы бесплатно могут пройти в Херсонес, нужно только взять бесплатный билет. Скандал возник не из-за платности, а из-за графика работы музея и непрофессиональных действий охраны.
Как обычно, людям недосуг разбираться, это, в общем-то, и не их дело, они же не судьи и прокуроры, ситуация представлена так - приезжий директор ломает извечные традиции севастопольцев, вчера дама из Питера приехала и тут же грудью встала перед толпой верующих, закрыв проход к храму. Красивая версия, весьма элегантно переводящая стрелки.
Если же грамотно вскрыть ситуацию и рассмотреть движущие причины и их последствия, то оказывается, что вброшенный тезис, лихо раскручиваемый в народе, лжив от начала и до конца. И "благодарить" за всё нужно вовсе не приезжих, но это невыгодно и тем, кто действительно виноват, и тем, кто занимается в Севастополе созданием точек напряжения и недовольства.
Что же касается роли некоторых депутатов Заксобрания в нагнетании темы, то я, например, не исключаю и того, что они рассматривают различные варианты собственного трудоустройства в случае неуспеха на выборах в сентябре этого года. Может быть, это и хороший вариант для всех, но средства, которыми он достигается, настораживают, как и риторика в стиле незабвенного Виктора Михайловича Полесова.
Но, скорее всего, учитывая длительный стаж интереса определённой группы к херсонесским делам, всё может быть гораздо серьёзней и контроль над этим музеем нужен для других целей, более, скажем так, "приземлённых" во всех смыслах ))))

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 16:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
Lifan писал(а):
Если бы
вот ключевое словосочетание.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 16:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2018, 20:00
Сообщения: 1176
Репутация: -12

Откуда: Novros
Забанен: Бессрочно
Люси писал(а):
Скандал возник не из-за платности, а из-за графика работы музея и непрофессиональных действий охраны.
А что это не повод для скандала? Почему раньше я мог всю ночь гулять по территории Херсонеса, а сейчас по графику?
Что вообще за хрень? Давайте, графскую пристань в 22:00 закрывать на замок, и вокруг всех памятников города заборов со штырями и воротами наставим...

_________________
Автомобили Lifan, ремонт обслуживание, консультации


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 16:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Lifan писал(а):
и вокруг всех памятников города заборов со штырями и воротами наставим...
ну, не все сразу.
Постепенно наставят. А то хулиганы же..

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 16:59 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Lifan писал(а):
16 янв, 2019, 16:51
Люси писал(а):
Скандал возник не из-за платности, а из-за графика работы музея и непрофессиональных действий охраны.
А что это не повод для скандала? Почему раньше я мог всю ночь гулять по территории Херсонеса, а сейчас по графику?
Что вообще за хрень? Давайте, графскую пристань в 22:00 закрывать на замок, и вокруг всех памятников города заборов со штырями и воротами наставим...
В силу профессии люблю мифологию. Вы гуляли по ночам, потому что охрана ленилась. ))) А ещё трава была заметно зеленее. Понятно, что Вас возмущает, но придумывать то зачем, что Херсонес раньше не охранялся? Другое дело - как. Помню, как позорили музей, что с западной стороны ворота не охраняются и там мусор, бомжи и пр. Не Вы ли постили в сети фотографии замусоренных склепов?

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 17:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Люси писал(а):
Помню, как позорили музей, что с западной стороны ворота не охраняются и там мусор, бомжи и пр.
ну, т.е. вместо того, чтобы следить за порядком, мы лучше просто закроем? Всё! Лучше свинцовым куполом. Будет идеально под ним.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 17:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2018, 20:00
Сообщения: 1176
Репутация: -12

Откуда: Novros
Забанен: Бессрочно
Люси писал(а):
что Херсонес раньше не охранялся?
Условно, охрана была, и даже милиция иногда, но к парочкам гуляющим по ночам, иногда до утра - относилась лояльно... бухарей гоняли. Херсонес был для людей, а сейчас ХЗ для кого.

_________________
Автомобили Lifan, ремонт обслуживание, консультации


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 17:17 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2010, 18:15
Сообщения: 330
Репутация: 97
Западные ворота вообще не охранялись 2008-2012, люди свободно бродили туда-сюда, собачники выгуливали животину, алкаши пили своё зелье. Мусор валялся именно с западной стороны. Пакеты, булылки, шприцы в обилии хрустели под ногами. Вносили пляжники свою лепту и в береговую линию. Загорающие встречались среди руин. Здесь же проводили пикники с шашлычками.

"Херсонес для народа" :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 17:18 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
pav писал(а):
16 янв, 2019, 17:03
Люси писал(а):
Помню, как позорили музей, что с западной стороны ворота не охраняются и там мусор, бомжи и пр.
ну, т.е. вместо того, чтобы следить за порядком, мы лучше просто закроем? Всё! Лучше свинцовым куполом. Будет идеально под ним.
Что касается меня, то я лично за поиск баланса интересов.
Именно это, на мой взгляд, было бы идеально. ;)

Lifan писал(а):
Условно, охрана была, и даже милиция иногда, но к парочкам гуляющим по ночам, иногда до утра - относилась лояльно... бухарей гоняли. Херсонес был для людей, а сейчас ХЗ для кого.
.

Ну, зато, говорят, с дорогами там уже всё в порядке. :)

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 17:26 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 13:35
Сообщения: 1274
Репутация: 527
Люси писал(а):
16 янв, 2019, 16:36
кан писал(а):
16 янв, 2019, 12:30
...Горелова упоминали как отличного депутата. Почему он до сих пор не озаботился проблемой свободного входа на Херсонес севастопольцев?
Выделила в Вашем посте одну фразу, но прочла всё.
Севастопольцы бесплатно могут пройти в Херсонес, нужно только взять бесплатный билет. Скандал возник не из-за платности, а из-за графика работы музея и непрофессиональных действий охраны.
Уважаемая Люси! Мое мнение о ситуации 1 января, когда вход был закрыт на замок для всех( в том числе и от севастопольцев) . Это был пробный шар от нового материкового директора, который как и все великие деятели с материка считают, что здесь живут эдакая группа недороссиян и они приезжают сюда учить всех как правильно жить в России. Мол, теперь это их монастырь и нечего тут лезть к ним со своим уставом. Впервые за много десятилетий вход на Херсонес был перекрыт. После волны обращений новый директор продолжил эксперименты со входом ( где снова пострадали севастопольцы) и опять эти художества не остались не замеченными. Мол , какие могут быть рождественские купания на Херсонесе! Ей невдомек, что до неё купались там на крещение и после неё там будут делать тоже самое. Тут в корень надо , по моему, смотреть. Почему до сих пор сюда едут такие кадры, которым наплевать на всех и все, что было до них? Это что, такая российская тенденция?
Lifan писал(а):
pav писал(а):
16 янв, 2019, 15:30
кан писал(а):
сли бы вместо нового директора с материка, поставили Халюту, вход на Херсонес был севастопольцев бесплатный без ограничений по времени.
с чего вы взяли?
Вот именно, все до чего церковники причастны становится, их "частной лавочкой" с заборами, запорами дрескодами, и прочий хренью...
А тут такой жирный ломоть, и для всех доступный, да они за него святые мощи сожрут без соли.

Поэтому к приходу Холюры, достанется скорее всего, два забора с запорами, один вокруг Херсонеса, второй вокруг храма, и пропускной режим, с проверкой, как правильно крестится...))) Ото кадилом навернут...
Я считаю, что если человек ( Сергей Халюта) 8 лет назад активно помогал открывать бесплатный вход для севастопольцев, то сегодня он сможет также влиять на спорную ситуацию вокруг него. По крайней мере, вход на замок точно закрывать не будут, так как храм работает без выходных. И те кто знает отца Сергия , могут подтвердить, что он человек диалога. Знает местные традиции, не будет устраивать охоту на купающихся, обыски на входе дамских сумочек и т.п. Все эти действия приехали к нам с материковыми . Раньше никто не рылся по сумкам, охрана не была такой отмороженной, на входе стояла одна женщина лет 20 подряд, знала всех местных в лицо и заход в Херсонес не был похож на вход в аэропорт. Скоро там кабинку поставят для просвечивания, попомните мое слово.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 17:39 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6191
Репутация: 1030

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
pav писал(а):
16 янв, 2019, 17:03
Лучше свинцовым куполом. Будет идеально под ним.
При ядерной атаке - да. Кто-то может и выживет. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 17:45 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
кан писал(а):
16 янв, 2019, 17:26
Это был пробный шар от нового материкового директора, который как и все великие деятели с материка считают, что здесь живут эдакая группа недороссиян и они приезжают сюда учить всех как правильно жить в России.


Не стала бы так однозначно утверждать, что думает человек, которого я не знаю совершенно, и которого не было в городе в праздничные дни. Надеюсь, что праздник Крещения пройдёт по договорённости с благочинием, как всегда и без эксцессов. Каждому человеку надо давать шанс, не судить по одному проступку.

С охраной точно перегибы, это напоминает пассаж из "солдата Швейка", когда у каждого генерала был свой пунктик, один генерал считал, что самое главное в армии, это нужники, другой ещё там что-то. Так и здесь - главным в музее стала эта область, и как всегда, когда вспомогательное выдвигается на место главного, получается уродский конфуз.

кан писал(а):
16 янв, 2019, 17:26
Раньше никто не рылся по сумкам, охрана не была такой отмороженной, на входе стояла одна женщина лет 20 подряд, знала всех местных в лицо и заход в Херсонес не был похож на вход в аэропорт. Скоро там кабинку поставят для просвечивания, попомните мое слово.


Ага, на этом форуме эту женщину всяко, помню, костерили. )))

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 17:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
кан писал(а):
8 лет назад
Это другая страна была.
кан писал(а):
не будет устраивать охоту на купающихся, обыски на входе дамских сумочек и т.п.
мечты-мечты.
Теперь он подчиняется другому закону. И не будет высовываться, дабы пост не потерять.

Вообще, ставить на управление научным объектом попа, без спец образования и опыта - это бред дикий. Божие - Богу.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 18:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
кан
Вы такой забавный в своей ненависти к Чалому. Но это ваши личные проблемы. Я надеюсь вы бескорыстно катаете такие тексты-простынки, а то может у вас зарплату по количеству слов? :roll:
Травля кого? Халюты, который только весной давал длиннейшее интервью ненавистному вам интернет-изданию? Это так его не любят и грязь льют?
Мне кто кого поддержал или не поддержал из священников зачем нужно? Церковь у нас отделена от государства? Вот пусть священник молится и занимается проблемами храма. В крайнем случае - пусть договорится о проходе верующих.
Я считаю что директором Херсонеса должен быть специалист-археолог (до этого были специалисты-пиар-менеджеры видимо). Администраторы уже там наворотили.
Вы отстали от времени? Севастопольцы могут проходить на Херсонес бесплатно. Вот что купаться запрещено - это плохое изменение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 19:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2018, 20:00
Сообщения: 1176
Репутация: -12

Откуда: Novros
Забанен: Бессрочно
Люси писал(а):
Ну, зато, говорят, с дорогами там уже всё в порядке.
Нагло врут, с дорогами жопа - еще хуже, чем с проходом в Херсонес...

_________________
Автомобили Lifan, ремонт обслуживание, консультации


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 9:26 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4610
Репутация: 2080
Nataly2008 писал(а):
16 янв, 2019, 18:00
Я считаю что директором Херсонеса должен быть специалист-археолог
Мне кажется , что директором должен быть человек считающийся с Севастопольскими традициями ... Интересно , эта новая мадама так же запретит Традиционный Мотокросс на День Победы ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 9:30 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 13:35
Сообщения: 1274
Репутация: 527
Nataly2008 писал(а):
16 янв, 2019, 18:00
кан
Вы такой забавный в своей ненависти к Чалому. Но это ваши личные проблемы. Я надеюсь вы бескорыстно катаете такие тексты-простынки, а то может у вас зарплату по количеству слов? :roll:
Травля кого? Халюты, который только весной давал длиннейшее интервью ненавистному вам интернет-изданию? Это так его не любят и грязь льют?
Мне кто кого поддержал или не поддержал из священников зачем нужно? Церковь у нас отделена от государства? Вот пусть священник молится и занимается проблемами храма. В крайнем случае - пусть договорится о проходе верующих.
Я считаю что директором Херсонеса должен быть специалист-археолог (до этого были специалисты-пиар-менеджеры видимо). Администраторы уже там наворотили.
Вы отстали от времени? Севастопольцы могут проходить на Херсонес бесплатно. Вот что купаться запрещено - это плохое изменение.
Форпост , пример которого вы тут при каждом удобном случае приводите, всегда подаёт голос только по команде. Он и руинформер два сапога пара. Независимых публикаций там не бывает. Я констатировал факт, что с июля по август 2015 года форпост активно использовался против назначенца Меняйло отца Сергия. Также как и Примечания. Совпадение? Не думаю(с). Что случилось весной и какой весной( с ваших слов) мне не интересно, потому что я не отслеживаю смену настроений в редакционной политике этого помойного издания. Эти настроения там задаёт только один человек, остальные безропотно все выполняют. Также как и в нашем Заксобе.Ваш тезис об отделении церкви от государства применён к чему в нашей дискуссии? Если касаемо назначений служителей культа на различные посты в системе власти, то вы не правы. И вводите в заболужнение других. Отлично они назначаются через определенные процедуры( благословение высшего духовного сана). И да, пример в студию когда сильный администратор угробил Херсонес. Пруф, пруф, пруф- вашими словами.
Nataly2008 писал(а):
кан
Севастопольцы могут проходить на Херсонес бесплатно. Вот что купаться запрещено - это плохое изменение.
Пока могут. Но уже не всегда. С начала года уже были примеры. Судя по резвости нового директора готов поспорить, что ее нововведения против горожан будут продолжаться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 10:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2018, 20:00
Сообщения: 1176
Репутация: -12

Откуда: Novros
Забанен: Бессрочно
кан писал(а):
ее нововведения против горожан будут продолжаться.
Удивили...))) Нововведения правительства против горожан с каждым годом набирают обороты, наивно думать, что ситуация с Херсонесом чем-то будет отличатся.
Всем пофиг на народ, и правительство и ЗС рвут *опу только за свои интересы.
И народ в большинстве - это устраивает.
Народ хоть одно коллективное заявление в прокуратуру, конституционный суд написал, что ограничение прохода на Херсонес, это нарушение прав человека?

_________________
Автомобили Lifan, ремонт обслуживание, консультации


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 12:12 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
кан писал(а):
17 янв, 2019, 9:30
Nataly2008 писал(а):
16 янв, 2019, 18:00
кан
Вы такой забавный в своей ненависти к Чалому. Но это ваши личные проблемы. Я надеюсь вы бескорыстно катаете такие тексты-простынки, а то может у вас зарплату по количеству слов? :roll:
Травля кого? Халюты, который только весной давал длиннейшее интервью ненавистному вам интернет-изданию? Это так его не любят и грязь льют?
Мне кто кого поддержал или не поддержал из священников зачем нужно? Церковь у нас отделена от государства? Вот пусть священник молится и занимается проблемами храма. В крайнем случае - пусть договорится о проходе верующих.
Я считаю что директором Херсонеса должен быть специалист-археолог (до этого были специалисты-пиар-менеджеры видимо). Администраторы уже там наворотили.
Вы отстали от времени? Севастопольцы могут проходить на Херсонес бесплатно. Вот что купаться запрещено - это плохое изменение.
Форпост , пример которого вы тут при каждом удобном случае приводите, всегда подаёт голос только по команде. Он и руинформер два сапога пара. Независимых публикаций там не бывает. Я констатировал факт, что с июля по август 2015 года форпост активно использовался против назначенца Меняйло отца Сергия. Также как и Примечания. Совпадение? Не думаю(с). Что случилось весной и какой весной( с ваших слов) мне не интересно, потому что я не отслеживаю смену настроений в редакционной политике этого помойного издания. Эти настроения там задаёт только один человек, остальные безропотно все выполняют. Также как и в нашем Заксобе.Ваш тезис об отделении церкви от государства применён к чему в нашей дискуссии? Если касаемо назначений служителей культа на различные посты в системе власти, то вы не правы. И вводите в заболужнение других. Отлично они назначаются через определенные процедуры( благословение высшего духовного сана). И да, пример в студию когда сильный администратор угробил Херсонес. Пруф, пруф, пруф- вашими словами.
Я привожу ту прессу, которую читаю. Это мое право. Если вам нравится читать Копию Форпоста от Павло Лебедева или украинскую прессу (например) - это ваше право.
Что случилось весной? Весной 2018 года Халюта дал длинное интервью Форпосту. Вот такие гонения. Вы хоть будьте повнимательнее, что ли? Я зачем выкладывала ссылку на него? Ах да, там же надо читать такой "предвзятый" Форпост! :mrgreen:
Читайте внимательнее: я написала - "Администраторы уже там наворотили. " Где я написала что это были "сильные администраторы"?
Священник должен быть занят службой церковной. Такие посты как директор заповедника, директор музея - пусть занимают музейные работники, знающие особенности этой работы.
кан писал(а):
17 янв, 2019, 9:30
Nataly2008 писал(а):
кан
Севастопольцы могут проходить на Херсонес бесплатно. Вот что купаться запрещено - это плохое изменение.
Пока могут. Но уже не всегда. С начала года уже были примеры. Судя по резвости нового директора готов поспорить, что ее нововведения против горожан будут продолжаться.
Судя по всему, это были косяки охранников.
Введение платы за вход в Херсонес для севастопольцев и её повышение для иногородних руководством музея-заповедника не предполагается, сообщили ForPost в пресс-службе учреждения.
Я бы и ссылку прилепила на статью, но вы же не любите Форпост...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 19:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2010, 18:15
Сообщения: 330
Репутация: 97
Завтра собираюсь на купания, заодно проверю охрану Херсонеса на предмет агрессии. В этом году открыли Карантинную бухту, в районе древнего порта, напротив базы БТК. Несколько нарядов МЧС будут следить за погружениями в прорубь. В последние годы желающих окунуться значительно прибавилось, но среди них очень много неподготовленных, сердечников, паникеров. Денек будет интересным, полным ярких чувств и сопереживаний.

В планах также разговор с Халютой о запрете входа на территорию после 22.00. Люди привыкли гулять под покровом ночи, причем настолько вальяжно, часто не заботясь о собственной безопасности, вынуждая руководство пойти на крайние меры. Оборудованная "тропинка" с искусственным настилом, заборчиком, хорошим освещением поможет решить проблему синяков и переломанных конечностей, сохраняя право любого севастопольца на круглосуточный доступ.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9815 сообщений ]  На страницу Пред. 1137 138 139393 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, BlackRaven, СЕрДЖИО, Dimasz1@, Maya1971, Vovic, Птичка и 265 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB