Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43938 сообщений ]  На страницу Пред. 11266 1267 12681758 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 21:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 сен, 2016, 12:24
Сообщения: 200
Репутация: 22
max73
Если спросят покажете второй паспорт. Все пограничники нормально реагируют на два паспорта, российские вообще теряют всякий интерес после упоминания Севастополя.
IBAHyLLIKA_In
Возможно для Бризе и надо, в большинстве случаев нет.
В Марлоу с ума сошли с требованиями по докам, многие от них сбежали после из загонов. На прописке они не остановятся. Предпринимают все усилия что бы отшить крымских моряков от себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 21:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 май, 2012, 17:43
Сообщения: 630
Репутация: 126

Постоялец: Везде и всегда
vlcoolev писал(а):
11 янв, 2019, 21:00
В Марлоу с ума сошли с требованиями по докам, многие от них сбежали после из загонов. На прописке они не остановятся. Предпринимают все усилия что бы отшить крымских моряков от себя.
Я уже писал по этому поводу. Они наряду с VShips творят какую-то дичь в плане найма крымских моряков. Доходит вплоть до того, что заставляют перепрописываться на материке на Украине, пугая последствиями по утрате найма, как это было с моим знакомым в VShips. И делается это чисто из-за кастрюлеголовости региональных менеджеров.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 21:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 ноя, 2009, 20:20
Сообщения: 97
Репутация: 13
vlcoolev писал(а):
11 янв, 2019, 21:00
max73
Если спросят покажете второй паспорт. Все пограничники нормально реагируют на два паспорта, российские вообще теряют всякий интерес после упоминания Севастополя.
IBAHyLLIKA_In
Возможно для Бризе и надо, в большинстве случаев нет.
В Марлоу с ума сошли с требованиями по докам, многие от них сбежали после из загонов. На прописке они не остановятся. Предпринимают все усилия что бы отшить крымских моряков от себя.
Спс.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 22:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2853
Репутация: 252

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
вылетаете с биометрикой,в крюлисте могут указать российский улм. Могут вообще два. Крайний раз так сделали мне потому что украинский пм был на исходе

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 22:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 ноя, 2009, 20:20
Сообщения: 97
Репутация: 13
verdy писал(а):
11 янв, 2019, 22:02
вылетаете с биометрикой,в крюлисте могут указать российский улм. Могут вообще два. Крайний раз так сделали мне потому что украинский пм был на исходе
Та я больше заморочился на реакцию погранцов в Москве по возвращению, когда у меня штампик выезда в российском, въезда в Эвропу в укр. При въезде я им показываю российский а там выезд есть, а где я был х.з. То есть надо доставать укровский. И тут либо я себя накручиваю, либо могут быть траблы.
П.С в январе 17 при выезде из домодедова меня спросили:" у вас же есть укрзагран?"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 23:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2853
Репутация: 252

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
Я лично не сталкивался.Вообще их не интересует,куда чел летит и зачем. Всегда только российский загран ,пробили по базам на долги и все. Оформление на рейсы по укр. Или просто погранец попался не в духе

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 10:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 сен, 2016, 12:24
Сообщения: 200
Репутация: 22
foggyhedgehog писал(а):
11 янв, 2019, 21:52
vlcoolev писал(а):
11 янв, 2019, 21:00
В Марлоу с ума сошли с требованиями по докам, многие от них сбежали после из загонов. На прописке они не остановятся. Предпринимают все усилия что бы отшить крымских моряков от себя.
Я уже писал по этому поводу. Они наряду с VShips творят какую-то дичь в плане найма крымских моряков. Доходит вплоть до того, что заставляют перепрописываться на материке на Украине, пугая последствиями по утрате найма, как это было с моим знакомым в VShips. И делается это чисто из-за кастрюлеголовости региональных менеджеров.
В вишипс, к сожалению это не региональная, а международная проблема. Возьмём к примеру, их подразделение v.travel, одно из немногих в мире, где компании могут приобретать настоящий билет моряка. Они отказываются продавать билеты в Крым, по соображениям политики компании. Эти агенты, даже вряд ли знают разницу между крымом и северной кореей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 11:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2853
Репутация: 252

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
Остается только понять и простить. Но у мурла же тут есть дочка под другой вывеской?

Все только в кастрюлях местных украинских менеджеров..Вот компания TOS - хохлы голландцам в уши навалили что опасно работать с крымчанами,СБУ не дремлет

Dear mr.



Unfortunately I have to inform you that we are not able to employ seafarers from Crimea at the moment, due to the circumstances in the political field. First of all, crew with a Crimean registration in their Russian passport are not legal in Ukraine. Crew with a Crimean registration in their Ukrainian passport have implications, because of the fact that, according to Ukrainian law, citizen of Crimea can only leave the country via the Ukrainian border. In case they fly directly from Crimea (for example Simferopol) to another country (not via Ukraine), the crew is breaking the Ukrainian law. Furthermore we can not check the background of a Crimean seafarer and how he departed his last voyages (vacation trips and etc.). That is why it’s a big risk, that he will be stopped on Ukrainian border, or even being arrested. My colleagues from our Ukrainian office explained to me that they learned that there were cases in Odessa with other employment agencies, where the country Security Service visited their office and they had a lot of problems with that. Unfortunately I therefore must inform you that we do not want to take those risks and therefore your job application was refused at the moment. If these laws as described above will change in the future, my colleagues will certainly think of you. I’m sorry that I cannot give you any other information and I wish you the best. I hope to have informed you sufficiently.



Kind regards,



Sophie Bouhuys
Legal Counsel

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 14:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 дек, 2016, 19:57
Сообщения: 687
Репутация: 71
foggyhedgehog писал(а):
10 янв, 2019, 23:18
melja писал(а):
10 янв, 2019, 23:15
А валюта то какая?
Гривны. Там уже знатный батхёрт у коллег по этому поводу. Видать кто-то решился пойти ва-банк или просто потерял берега. Таких в 90-е в лесополосы отвозили... Посмотрим, не обмельчал ли одесский моряк и будут ли они это терпеть.
У нас уже второй день только об этом и разговоры у одесситов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 23:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 сен, 2011, 16:16
Сообщения: 804
Репутация: 26
Заканчиваются украинские сертификаты матроса подскажите где поменять на российские, сроки, цена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 23:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 сен, 2016, 12:24
Сообщения: 200
Репутация: 22
serghio
гугл вам в помощь, начните с Ушаковки. Цены дороже, и ходить придётся, но все будет выдано через Новоросийск.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 6:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 фев, 2013, 4:41
Сообщения: 12
Репутация: 0
Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
IBAHyLLIKA_In писал(а):
11 янв, 2019, 13:26
Ув. моряки. Можете прояснить ситуацию, а то в шапке темы уже нет информации.Я сделал полный пакет российских рабочих документов. И к ним сделал укр. биозагранпаспорт.


Так у меня вопрос, стоит ли делать украинский паспорт моряка, чтобы можно было использовать укр.загранпаспорт? Мне в Бризе сказали чтобы использовать укр.биометрию загранпаспорт, надо сделать паспорт моряка украинский.

А еще интересует надо ли делать постояную прописку на материке, а то в МАРЛОУ отметили, что я ее не имею.
Да, желательно сделать укр. seamans book, т. к. марлоу в судовую роль вписывают как украинца. 1,5 месяца назад улетел от них, вопросов по постоянной прописке в укрии не возникло. Более того, биометрию делал, не имея прописки в принципе. Прописка на материке в России их интересует с точки зрения открытия банковского счета. Открывал по РВП в Альфе, заходят деньги без проблем.Вообще девочек из Севастопольского офиса марлоу слушайте меньше, они слабо владеют вопросом и тупят систематически.)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 11:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 сен, 2011, 16:16
Сообщения: 804
Репутация: 26
Может кто-то недавно менял украинские сертификаты матроса на российские, отпишитесь пожалуйста где, сколько и сроки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 11:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
verdy писал(а):
12 янв, 2019, 11:46
Остается только понять и простить. Но у мурла же тут есть дочка под другой вывеской?

Все только в кастрюлях местных украинских менеджеров..Вот компания TOS - хохлы голландцам в уши навалили что опасно работать с крымчанами,СБУ не дремлет

Dear mr.



Unfortunately I have to inform you that we are not able to employ seafarers from Crimea at the moment, due to the circumstances in the political field. First of all, crew with a Crimean registration in their Russian passport are not legal in Ukraine. Crew with a Crimean registration in their Ukrainian passport have implications, because of the fact that, according to Ukrainian law, citizen of Crimea can only leave the country via the Ukrainian border. In case they fly directly from Crimea (for example Simferopol) to another country (not via Ukraine), the crew is breaking the Ukrainian law. Furthermore we can not check the background of a Crimean seafarer and how he departed his last voyages (vacation trips and etc.). That is why it’s a big risk, that he will be stopped on Ukrainian border, or even being arrested. My colleagues from our Ukrainian office explained to me that they learned that there were cases in Odessa with other employment agencies, where the country Security Service visited their office and they had a lot of problems with that. Unfortunately I therefore must inform you that we do not want to take those risks and therefore your job application was refused at the moment. If these laws as described above will change in the future, my colleagues will certainly think of you. I’m sorry that I cannot give you any other information and I wish you the best. I hope to have informed you sufficiently.



Kind regards,



Sophie Bouhuys
Legal Counsel
казлы!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 16:27 
Не в сети
diesel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 12075
Репутация: 2670

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дубай ОАЭ
Ну так пусть делают билеты из Москвы, если вы человека отправляете в рейс он уж как-нибудь найдет 5 тыс руб до Москвы и доберется до нее... И какая прописка? В чем? В заграничном паспорте? В паспорте моряка (УЛМ)? Украинские документы скоро как 5 лет не делаются в Севастополе (в плане чтобы там указывалось "порт Севастополь"). Явно же видно по письму, что офисный сотрудник сходит с ума и пытается делать вид, что не разбирается в ситуации... Или реально "накручен" украинскими коллегами калеками.

_________________
Будем жить, Мать Россия! ©
https://t.me/smart978 - вся помощь абонентам крымского (и не только) МТС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 17:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
IBAHyLLIKA_In писал(а):
11 янв, 2019, 13:26
Ув. моряки. Можете прояснить ситуацию, а то в шапке темы уже нет информации.Я сделал полный пакет российских рабочих документов. И к ним сделал укр. биозагранпаспорт.


Так у меня вопрос, стоит ли делать украинский паспорт моряка, чтобы можно было использовать укр.загранпаспорт? Мне в Бризе сказали чтобы использовать укр.биометрию загранпаспорт, надо сделать паспорт моряка украинский.

А еще интересует надо ли делать постояную прописку на материке, а то в МАРЛОУ отметили, что я ее не имею.
Марлоу требует не постоянную, а временную регистрацию на материке.
Для укробиометрии нужен укропаспорт моряка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 18:19 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2018, 15:03
Сообщения: 202
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: крым
Здравствуйте .Возможно ли устроится на какое нибудь судно,или всем требуется с опытом работы ? Я военный пенсионер 46лет. диплом моторист-матрос 1класса. образование высшее эксплуатация судовых энергетических установок . есть рабочий диплом украинский. Гражданство рф .Практики на гражданских судах нет. Или только каботаж? Если можно то куда обратится?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 18:34 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 14:58
Сообщения: 159
Репутация: 0
Нужна помощь опытных моряков или тех кто сталкивался с данной ситуацией! отучился, получил документы вахтенного моториста, есть рабочий диплом.
Подскажите пожалуйста, в какие компании лучше всего обратится или как лучше всего поступить, чтобы уйти в рейс!?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 20:56 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 янв, 2011, 14:49
Сообщения: 172
Репутация: 30
осяося писал(а):
14 янв, 2019, 18:19
Здравствуйте .Возможно ли устроится на какое нибудь судно,или всем требуется с опытом работы ? Я военный пенсионер 46лет. диплом моторист-матрос 1класса. образование высшее эксплуатация судовых энергетических установок . есть рабочий диплом украинский. Гражданство рф .Практики на гражданских судах нет. Или только каботаж? Если можно то куда обратится?
Ой как непросто ! У Вас загран. и УЛМ российские? Тогда я бы посоветовал стучаться в ростовские крюинги (скорее всего на жабодавы) или у нас к бывшему Ласкаридису на Рыбаков,5. Удачи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 21:06 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2018, 15:03
Сообщения: 202
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: крым
Sasha-777
Спасибо! Попробую устроится на какой нибудь буксир или ещё куда не будь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 11:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 дек, 2015, 11:16
Сообщения: 374
Репутация: 0
посоветуйте пожалуйста, стоит ли продлевать просроченный(уже как 2 года) украинский паспорт моряка выданный в Севастополе?
Я думаю, что лучше сделать новый например в Херсоне, потому что могут возникнуть проблемы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 12:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2853
Репутация: 252

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
какие проблемы..это ж украина..делайте через посредников

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2019, 12:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 сен, 2009, 20:51
Сообщения: 884
Репутация: 33

Откуда: Город-Герой Севастополь
Кто может скинуть ссылку на подробное описание закона о пересечении укр границы и крыма. Не могу найти нарушения по срокам давности и вид наказания.

_________________
Охренеть. А я думал отопление пропало и ГБшники пришли ставить жучки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 7:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 фев, 2010, 0:42
Сообщения: 376
Репутация: 33
Sasha-777 писал(а):
14 янв, 2019, 20:56
осяося писал(а):
14 янв, 2019, 18:19
Здравствуйте .Возможно ли устроится на какое нибудь судно,или всем требуется с опытом работы ? Я военный пенсионер 46лет. диплом моторист-матрос 1класса. образование высшее эксплуатация судовых энергетических установок . есть рабочий диплом украинский. Гражданство рф .Практики на гражданских судах нет. Или только каботаж? Если можно то куда обратится?
Ой как непросто ! У Вас загран. и УЛМ российские? Тогда я бы посоветовал стучаться в ростовские крюинги (скорее всего на жабодавы) или у нас к бывшему Ласкаридису на Рыбаков,5. Удачи!
А что ласкаридис уехал оттуда?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 14:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 сен, 2016, 12:24
Сообщения: 200
Репутация: 22
Sotnykov писал(а):
Для укробиометрии нужен укропаспорт моряка.
Необязательно. Народ спокойно делает и без него, достаточно старого заграна. Может вы им ещё свой учебный диплом предъявляли? Они ведь требуют)))

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
rpolo писал(а):
15 янв, 2019, 12:38
Кто может скинуть ссылку на подробное описание закона о пересечении укр границы и крыма. Не могу найти нарушения по срокам давности и вид наказания.
позвоните на пару горячих линий для верности


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43938 сообщений ]  На страницу Пред. 11266 1267 12681758 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, alexso, Algor, alig, anhelskaya, Суперкот, dj pingvinn, Eddie, igjan67, Isset, Jeka_BPM, John_S, Kitty-Kat, kostik1966beta, Lemitanya, merik1, moana, Mr.Dmitriy, stvalentine, SvL, Tanuska, toro, Unkinder, vikik, vtoroy123, Петр_, ВиТим, Наф-Наф, Эл.Джи. и 196 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB