Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.4°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 8:36

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8768 сообщений ]  На страницу Пред. 1315 316 317351 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019, 19:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 авг, 2011, 11:27
Сообщения: 523
Репутация: 24
Скажите пожалуйста,есть ли у нас в городе бесплатные занятия по спортивной акробатике для мальчика 5лет и девочки 7лет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019, 23:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010, 15:22
Сообщения: 2561
Репутация: 409

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
Занятия по спортивной акробатике на бесплатной основе проходят в СШ 5 , ул. Симферопольская 22. По ФССП (фед.стандарт по спортивной акробатике) принимаются девочки с 6 лет, мальчики с 7. Прием/зачисление происходит в начале календарного года. В конце каждого года проходят школьные соревнования, если ребенок не выполняет программу начальной подготовки, не выполняет нормативы, большой вес, отсутствие способностей - этих детей отчисляют с отделения

_________________
+7 978 768 43 58
*Пошив чехлов на на все виды мебели : декоративные, защитные.
*Установка авточехлов, перетяжка, ремонт сидений
  • Таро не врут - им нечего скрывать, в отличии от людей, бесконечно меняющих маски.
_______________________________________________________________________________


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2019, 11:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2009, 22:34
Сообщения: 1226
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Казачка
:rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 6:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010, 15:22
Сообщения: 2561
Репутация: 409

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 0:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 авг, 2011, 11:27
Сообщения: 523
Репутация: 24
Trimp писал(а):
06 янв, 2019, 23:33
Занятия по спортивной акробатике на бесплатной основе проходят в СШ 5 , ул. Симферопольская 22. По ФССП (фед.стандарт по спортивной акробатике) принимаются девочки с 6 лет, мальчики с 7. Прием/зачисление происходит в начале календарного года. В конце каждого года проходят школьные соревнования, если ребенок не выполняет программу начальной подготовки, не выполняет нормативы, большой вес, отсутствие способностей - этих детей отчисляют с отделения
Спасибо за ответ.

Отправлено спустя 16 часов 12 минут 5 секунд:
Уважаемые родители, хотелось бы узнать отзывы о ДЮСШ 5. Может есть кто-то чьи дети занимаются там. Как тренеры общаются с детьми, сильно ли они кричат на них, нет ли физических травм? Не хотелось бы, чтобы ребенка "поломали". Заранее спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 17:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010, 15:22
Сообщения: 2561
Репутация: 409

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
РУФЬ, есть на форуме родители спортсменов-акробатов СШ 5.
Все тренеры СШ 5 - профессионалы, они не ставят перед собой задачу орать на детей, ломать их или воздействовать ещё каким-либо силовым способом. Есть чёткая программа, стандарты, нормы и правила которых все тренеры в этом виде спорта придерживаются.
Физические травмы дети получают когда балуются и не выполняют требований тренера .
Всё же , вы должны понимать, что отдаёте ребёнка в спорт, тем более в акробатику - сложно-координационный вид спорта, где у детей должна быть отличная растяжка и они должны быть физически сильными, т.к. это парно-групповая акробатика. Им будет больно, когда их будут тянуть - это нормально, им будут давать офп. Спорт- это жёстко! Если вы к этому не готовы, тогда лучше танцы... Потому что ребёнок будет жаловаться, что ему больно, ему тяжело - кто же хочет трудиться ?! Как только вы начнёте проявлять слабость и жалеть - толку не будет от этих занятий... После двух соревнований ( в мае и декабре 2018) очень много детей было отчислено с отделения акробатики СШ 5. Это потерянное время и силы тренера, потерянное время родителей, несбывшиеся надежды и ожидания, очередной потерянный год для талантливых, сильных и целеустремлённых детей, которым места не хватило...
В СШ 5 есть ещё акробатика на дорожке / на батуте - тренер Шукалин Михаил Фёдорович.

_________________
+7 978 768 43 58
*Пошив чехлов на на все виды мебели : декоративные, защитные.
*Установка авточехлов, перетяжка, ремонт сидений
  • Таро не врут - им нечего скрывать, в отличии от людей, бесконечно меняющих маски.
_______________________________________________________________________________


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 18:38 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009, 15:43
Сообщения: 3243
Репутация: 432

Откуда: Город Герой Севастополь
Полностью соглашусь с Trimp
от себя добавлю что иметь желание привести ребенка чтоб он занимался этого еще мало,надо пройти отбор который проводится в первых числах сентября.
( мы пришли в мае изанималась июнь и август,а в сентебре проходили отбор со всеми детками кто шел в первые.
Тренерами очень довольна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 19:26 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2013, 16:47
Сообщения: 465
Репутация: 154

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Кому интересно Информация с сайта спортшколы 5. https://sevsport.ru/?page_id=356


« ГБУ города Севастополя «Спортивная школа № 5» сообщает, что с 09 января по 12 февраля 2019 года проводится набор поступающих в спортивную школу на следующие отделения спортивной подготовки:
1. Армрестлинг с 10 лет
2. Спортивная акробатика. Юноши — с 7 лет. Девушки – с 6 лет
3. Прыжки на акробатической дорожке. С 7 лет
4. Художественная гимнастика. Девушки — с 6 лет
5. Баскетбол. Юноши — с 8 лет
6. Фехтование. С 8 лет
7. Шахматы. С 7 лет
8. Настольный теннис. С 7 лет
Прием поступающих осуществляется на основании результатов индивидуального отбора на конкурсной основе.
Индивидуальный набор включает в себя сдачу поступающими нормативов общей физической и специальной физической подготовки, предусмотренными федеральными стандартами спортивной подготовки по соответствующему виду спорта..........
Спортивная акробатика. Набор в группу начальной подготовки 1-года спортивной подготовки (15 мест) и донабор на вакантные места в группы начальной подготовки 2 и 3 годов спортивной подготовки«

Соглашусь с Trimp , спортивная акробатика сложнейший вид спорта, нытики не приживаются. Тренеры не будут « дуть в попу», могут и голос повысить , если что-то не доходит. Они отвечают за здоровье и безопасность ребёнка. К этому должны быть готовы прежде всего родители , чтобы адекватно реагировать на детские слезы и рассказы .

_________________
Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 22:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 янв, 2014, 0:59
Сообщения: 211
Репутация: 4
nikita22
Театр-студия имени Кирилла Ильина "Мысль"
Курсы по актёрскому мастерству, сценической речи, пластике и не только!
Возраст 4+
ул. Руднева, д.30а
+79787037198
+79788125034


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 8:55 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 10 окт, 2012, 13:38
Сообщения: 1665
Репутация: 243
Смайл+ писал(а):
09 янв, 2019, 19:26

Соглашусь с Trimp , спортивная акробатика сложнейший вид спорта, нытики не приживаются. Тренеры не будут « дуть в попу», могут и голос повысить , если что-то не доходит. Они отвечают за здоровье и безопасность ребёнка. К этому должны быть готовы прежде всего родители , чтобы адекватно реагировать на детские слезы и рассказы .
муж мастер спорта по спортивной акробатике, сказал детей туда не отдаст))) И это при том, что ему в свое время очень нравилось там заниматься, а у тренера в гостях собираются до сих пор. По факту это не только слезы и рассказы, как писали здесь, а переломы ноги и практически всех пальцев на руках. Мелких травм не считали..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 13:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2009, 22:34
Сообщения: 1226
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Казачка
РУФЬ
не знаю конкретно про ДЮСШ №5, мы ходили с ребенком в августе-сентябре на Чайку. На ту же акробатику. Ну что сказать... На моего пятилетнего ребенка на первом же занятии барышня, которую выдают за тренера, хотя у нее, как выяснилось, нет тренерского образования, начала орать: "Ты чё, тупой?!" Это когда он не понял, в какую из многочисленных групп в зале ему нужно идти. Подчеркиваю - мы пришли в первый раз! При этом в одну группу собрали детей от 4 до 7 лет и дали им одинаковые физические задания. Самое забавное было ,что когда я спросила, будет ли разделение детей по возрастам или по физ.подготовке, потому что на мой неспортивный взгляд дети в 4 года и в 7 все-таки сильно различаются, на меня стали орать, что я ничего не понимаю ,это ГОСУДАРСТВЕННАЯ школа, и все будет так. А если мне что-то не нравится, я могу идти к частникам))) При этом 1900 за месяц с меня брали исправно и еще просили денег в благотворительный фонд. Короче, отходили мы два месяца, потом моя психика не выдержала этого бардака и хамства и мы сбежали.
Сейчас меня закидают тапками поклонники акробатики, но наш опыт именно такой. Теперь у нас дома страшилка: "будешь так себя вести, опять на акробатику отведу!")))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 0:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2010, 12:58
Сообщения: 1115
Репутация: 96
Тоже пытались пойти на акробатику на Чайку, когда нам было 4 года. После второй тренировки мы эту затею бросили, то что все в одной группе это не так страшно, каждый делает в силу своих возможностей. Но то, что для 4х летнего ребенка, который в безопасности еще ничего не соображает, ставят в подстраховку 8-летнего ребенка, когда надо делать на руках мостик, кувырки и тп. травмоопасные вещи (про стояние на руках, когда подстраховывает только стенка , я вообще молчу). на это я спокойно смотреть не могла. Поняла, что на такое я спокойно смотреть не могу, забрала ребенка не дожидаясь конца занятий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 2:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010, 15:22
Сообщения: 2561
Репутация: 409

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
sungirl писал(а):
11 янв, 2019, 0:59
Тоже пытались пойти на акробатику на Чайку, когда нам было 4 года. После второй тренировки мы эту затею бросили, то что все в одной группе это не так страшно, каждый делает в силу своих возможностей. Но то, что для 4х летнего ребенка, который в безопасности еще ничего не соображает, ставят в подстраховку 8-летнего ребенка, когда надо делать на руках мостик, кувырки и тп. травмоопасные вещи (про стояние на руках, когда подстраховывает только стенка , я вообще молчу). на это я спокойно смотреть не могла. Поняла, что на такое я спокойно смотреть не могу, забрала ребенка не дожидаясь конца занятий.
В нашем виде спорта ( спортивная акробатика) в 10 лет самые способные становятся КМС . Моей дочери тоже на вид - 8-9 лет и она не одна такая на Чайке, но ей 11 с половиной, а кандидатом в мастера спорта она стала в 10 лет, занимается 5-й год. И это нормальная практика, когда старшие спортсмены ( а на гимнастическом ковре, они не дети - они спортсмены) помогают, учат и страхуют малышей. На самом деле, когда только приводят малышей, то выбирают родители, а не ребёнок. Мама испугалась - забрала, маме не понравилось - забрала, не так посмотрел тренер, не то сказал, больше внимания уделил другим и т.д. Тренер не обязан любить вашего/нашего ребёнка, он должен научить. Ну что тут сказать... спорт - он для сильных (волевых) и выносливых, жалости в нём нет места. Это можно сказать о любом виде спорта. В конце концов не всем же быть спортсменами, есть много кружков без особого напряга.
Mblkalo писал(а):
РУФЬ
не знаю конкретно про ДЮСШ №5, мы ходили с ребенком в августе-сентябре на Чайку. На ту же акробатику. Ну что сказать... На моего пятилетнего ребенка на первом же занятии барышня, которую выдают за тренера, хотя у нее, как выяснилось, нет тренерского образования, начала орать: "Ты чё, тупой?!" Это когда он не понял, в какую из многочисленных групп в зале ему нужно идти. Подчеркиваю - мы пришли в первый раз! При этом в одну группу собрали детей от 4 до 7 лет и дали им одинаковые физические задания. Самое забавное было ,что когда я спросила, будет ли разделение детей по возрастам или по физ.подготовке, потому что на мой неспортивный взгляд дети в 4 года и в 7 все-таки сильно различаются, на меня стали орать, что я ничего не понимаю ,это ГОСУДАРСТВЕННАЯ школа, и все будет так. А если мне что-то не нравится, я могу идти к частникам))) При этом 1900 за месяц с меня брали исправно и еще просили денег в благотворительный фонд. Короче, отходили мы два месяца, потом моя психика не выдержала этого бардака и хамства и мы сбежали.
Сейчас меня закидают тапками поклонники акробатики, но наш опыт именно такой. Теперь у нас дома страшилка: "будешь так себя вести, опять на акробатику отведу!")))
Тапками кидаться не буду...
У нас на Чайке нет "барышень, которых выдают за тренеров" - есть 2 молодых тренера ( Мастер спорта РФ и КМС действующий), которые совмещают работу и учёбу по специальности, официально трудоустроены на эти должности с соблюдением законодательства, каждая из которых кроме всего прочего работает в паре опытным тренером, их тоже 2.
Чайка - это не государственная школа с тех пор, как в СШ № 6, которая арендовала в Чайке зал, сократили отделение акробатики. Все группы платные.
Пожалуй прокомментирую это высказывание " и еще просили денег в благотворительный фонд "... это не благотворительный фонд - это благотворительный взнос в федерацию 1 раз в год . За занятия родители спортсменов платят на р/с Чайки, а вот маты мы шьём и покупаем оборудование которым клубные спортсмены пользуются за счёт федерации. А в федерации на эти цели откуда средства должны взяться? Чайка предоставляет только гимнастический ковёр.
Остальное даже комментировать нечего - это ваше субъективное мнение. Вы рассуждаете с позиции мамы обиженного ребёнка.

В целом, когда мы вошли в состав России почему-то все решили, что мы вернулись в СССР, где всё было бесплатно. На самом деле это далеко от истины и в спорте в том числе. На материке при всех спортивных школах есть СОГи (спортивно-оздоровительные группы) - они все платные, а в спортивные (бюджетные) группы попадают только способные и перспективные спортсмены, которые работают на результат для школы, города, спортивной федерации по виду спорта и страны. В СШ № 5 директор решил, что платных занятий у него не будет, поэтому сначала всех набирают, а потом "отбраковывают" по разным причинам не зависимо от того, сколько лет ребёнок прозанимался. На слёзы и сопли детей и родителей никто никакого внимания не обращает.

_________________
+7 978 768 43 58
*Пошив чехлов на на все виды мебели : декоративные, защитные.
*Установка авточехлов, перетяжка, ремонт сидений
  • Таро не врут - им нечего скрывать, в отличии от людей, бесконечно меняющих маски.
_______________________________________________________________________________


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 11:48 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт, 2015, 12:47
Сообщения: 260
Репутация: 6
Подскажите девочку 3,5 на художественную гимнастику куда отдать?😇


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2008, 14:55
Сообщения: 935
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Подскажите, есть ли на верхних Остряках танцевальные кружки для детей?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 17:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 мар, 2009, 17:54
Сообщения: 859
Репутация: 33
Внимание РОДИТЕЛИ!🎯
В январе мы проводим донабор в группы по КАПОЭЙРЕ для детей от 7 лет и подростков от 10 лет👫
Что такое капоэйра и что такое капоэйра для детей?
🥇Изначально капоэйра была эффективным средством самообороны тк капоэристы использовали эффективные и непредсказуемые удары из не стандартных положений. С течением времени капоэйра развивалась и превратилась в спорт, игру и культуру, где каждый человек найдёт близкие ему и полезные аспекты - физическое развитие, азарт победителя, навыки самообороны, возможность самовыражения, общение и друзей по всему миру.
🥇Капоэйра для детей это сбалансированный, подобранный под соответствующий возраст комплекс игр и упражнений, рассчитанный на всестороннее физическое и ментальное развитие ребёнка, а так же его адаптацию в обществе и подготовку к требованиям "взрослой" жизни.
_________________
Сейчас у нас в группах есть по 2-3 свободных места для новичков. И специально для вас мы сделали несколько открытых, бесплатных занятий в разных районах города.
📖Подробнее адреса и расписание можно посмотреть здесь https://vk.com/topic-42172156_38983534
Регулярное расписание групп https://vk.com/topic-42172156_32476739
☎ тел тренера +79787880223

_________________
Федерация капоэйра Севастополя
проводим пробные, бесплатные занятия Капоэйра для взрослых и детей
Заходите в нашу группу https://vk.com/capoeira_sev
запись и вопросы +79787880223


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 18:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 апр, 2011, 21:40
Сообщения: 293
Репутация: 24
KETRINA81 писал(а):
13 янв, 2019, 0:43
Подскажите, есть ли на верхних Остряках танцевальные кружки для детей?
Добрый день!
Острякова, 163, Малая академия наук, творческое объединение "Ирландский степ". Дети с 9 лет.

_________________
Ирландский степ. Отвечу на сообщение в лс на все интересующие вопросы ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 12:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 июл, 2014, 9:05
Сообщения: 32
Репутация: 13
мамочки, подскажите, пожалуйста, художественную школу или изо-студию хорошую в Гагаринском районе ( в идеале ПОР, Колобова, Кесаева) :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 12:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
OOF
М-Арт на Сталинграда 41а. Раньше у них филиал был на ПОР 22, сейчас не знаю. Позвоните им viewtopic.php?f=21&t=1364016
Это именно серьезная студия, мы к ним на мастер-классы маслом ходили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 17:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17997
Репутация: 4087

Откуда: Маринеско
OOF, у Вас в дюк на Колобова есть изо. Я с мамой ученицы общалась, они довольны.
Платно есть еще в Хамелеоне:
"Рисовашки" детям от 3 лет предложит сделать первые шаги в рисовании гушью и приобрести другие навыки, а так же прорывным образом развить мелкую моторику с помощью тестопластики.

Рисование младшая 5+, средняя 7+ группы: привить любовь к рисованию + ненавязчивое обучение основам мастерства.

Рисование старшая 9+ и взрослые группы: азы технологии академической живописи в основе которой лежит карандашный рисунок.

Индивидуальные занятия, подготовка к поступлению.

Живопись маслом, акварель. Китайская живопись.

Цифровой рисунок на графическом планшете.

Рисование в стиле аниме. Для фанатов.

Рисование на световых столах. Развивающие и терапевтические занятия.
Но они на Сталинграда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2019, 18:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 июл, 2014, 9:05
Сообщения: 32
Репутация: 13
спасибо всем за ответы)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 15:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 фев, 2012, 23:29
Сообщения: 71
Репутация: 0
В ДЮК "Мечтатели" (Пр.Острякова, 38) начинает работу театральная студия для ребят от 8 до 18 лет. Занятия проходят 2 раза в неделю БЕСПЛАТНО! Будем рады всем желающим! Конт. тел.+7978 892 15 74


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 18:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
OOF
мы с Колобова в Молодость на Шевченко ходим к Чиликину Д.В. Это бюджетная изо-студия. Не худ. школа конечно же, но и не просто рисунки гуашью на заданную тему.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 15:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 фев, 2012, 23:29
Сообщения: 71
Репутация: 0
Чиликин Д.В. проводит занятия и на Острякова, 38 в ДЮК "Мечтатели". Сейчас добирает деток постарше 10-16 лет в бюджетную группу. Подходить можно в среду и пятницу к 17.00.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 9:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13125
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
:rose:

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8768 сообщений ]  На страницу Пред. 1315 316 317351 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB