Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:20

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3230 сообщений ]  На страницу Пред. 1108 109 110130 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 9:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
umaturman писал(а):
12 дек, 2018, 23:31
Девушки, слелайте узи тимуса ребенку перед вакцинацией, а то будете как мы, на девятом месяце все еще расхлебываем прививки из роддома. Слава богу интуиция хорошая, а потом и информация по тимусу пришла, сын снова дышит нормально но немного отстает в развитии.

П.с. больше никаких делать не буду от греха подальше. Дура была, даже не сомневалась что от прививок сплошная польза.
А где делали? У нас? Я бы сделала обоим - часто болеют, но слава Богу не серьезно. Ограничиваемся соплями. Но они же не проходят. Совсем


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 12:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2010, 12:15
Сообщения: 1352
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
Lyolika
Нам сделали бесплатно когла с бронхитом на комплекс положили. Платно можно тоже сделать там где узи деткам делают, типа хеликса.
Тимус в ответ на имунную атаку разрастается до огромных размеров и может даже придушить малыша, с этим связывают синдром внезапной смерти во сне. Но это когда иммунитет малыша совсем не готов, чаще вакцина у тимуса провоцирует выработку избыточного количества лимфоцитов и резкого снижения нейтрофилов. Это лимфоцитоз+нейтропения. Педиатры вам будут петь хором что это физиологический перекрест и у каждого второго бывает. И не повод не вакцинироваться.
А вы не поленитесь, расшифруйте анализ у своего малыша. Вполне реально тимус кричит о помощи а мы его дальше прививками добиваем. Тоесть имунную систему саму которая только на ноги становится. В будущем такой надлом аутоимунные нарушения может вызвать к сожалению.

По поводу часто болеют - это может быть результатом подрыва иммунитета в роддоме если вы согласились там на прививки как и я. Тоесть мы добивались защиты от редких болячек а получили слабый иммунитет к обычным болячкам.

Мне вот интересно, "физиологическая" желтушка часом это не побочка на бцж в первые 3 часа жизни ?. У нас эта желтушка обернулась в госпитализацию и антибиотики не выходя из роддома сразу на комплекс. Еще больше антибиотиками новорожденного подкосили, теперь еще мы дружно передаем привет и печени :|

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
Самое смешное, когда я начала опрашивать родственников, оказалось что муж тоже не вакцинирован, у него вылезла аллергия на прививки в роддоме, а жена брата вообще отказалась от всех прививок до года, эта девушка имеет айкью 146 и замечательное образование за границей. Тоесть в ее интеллекте сомневаться не приходится. Я только себя виню за нежелание напрягать мозг до рождения малыша. Теперь конечно поздно. Но может кому то пригодится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 15:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2016, 8:41
Сообщения: 673
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
umaturman писал(а):
12 дек, 2018, 23:31
Детям с гипоксией и тяжелыми родами тоже прививки противопоказаны на ближайшие 1.5 - 2 года. Врачи об этом не говорят, это же не их дети.
Вообще говоря, нет. Если есть мутация в определенных генах, то крайне осторожно делать прививки с коклюшным компонентом, т.к. повышенная температура провоцирует судороги.
Для недоношенных деток нужно выбирать облегченные вакцины, т.к. вы ж не будете изолировать ребенка первые годы жизни, он будет контактировать с другими людьми, в том числе с родителями, которые могут принести с работы тот же коклюш и ветрянку.

Про тимус надо изучать. Возможно, заболевание так же связано с генетикой. У кого-то из родственников ваших или мужа мб такая болячка.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Lyolika писал(а):
13 дек, 2018, 9:34
А где делали? У нас? Я бы сделала обоим - часто болеют, но слава Богу не серьезно. Ограничиваемся соплями. Но они же не проходят. Совсем
Сопли случаем не прозрачные?

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
umaturman писал(а):
13 дек, 2018, 12:58
Мне вот интересно, "физиологическая" желтушка часом это не побочка на бцж в первые 3 часа жизни ?
Физиологическая желтуха новорождённых совершенно не связана с вакцинацией.
муж тоже не вакцинирован, у него вылезла аллергия на прививки в роддоме, а жена брата вообще отказалась от всех прививок до года
Поздравляю! У всех этих людей и вашего ребенка генетическая мутация. Чтобы избежать у последующих поколений еще худшего состояния, то либо не размножаться, либо делать ЭКО, выбирая здоровых эмбрионов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 22:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2010, 12:15
Сообщения: 1352
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
C1aire
Женщина, я не вам отвечала, вы с чего позволяете себе хамски разговаривать и ставить диагнозы незнакомым людям? -5 в репу . Верну +5 когда предьявите диплом о высшем мед.образовании и после личного ознакомления с нашей мед.картой.
также, рекомендую ознакомиться с темой врожденного иммунитета ( от матери черезплаценту).

К справке - тимус это не болячка а орган присутствующий только у людей до их юношеского возраста, чтобы обучить имунные клетки растущего организма распознавать и бороться с инфекцияями, после чего тимус исчезает и его функции берет на себя уже сформированная имунная система. Тимус резко увеличивается на шоковое вторжение, и по мере стихания инфекционных проявлений также и сам нормализуется в размерах.

Тем, кому захотелось разобраться, разберутся. Я лишь поделилась своей историей и личными выводами из нее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018, 1:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010, 21:23
Сообщения: 2818
Репутация: 235

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
umaturman
Здоровья Вашему малышу крепкого.
Но что Вы называете редкими болезнями? Корь, краснуху, коклюш, менингит? К сожалению, сейчас они уже совсем не редки, кори вон вообще эпидемия в Восточной Европе, и эти болезни смертельно опасны, особенно для малышей. Если бы прививки наносили такой вред иммунитету, у нас бы все дети повально болели не переставая, детские сады бы закрыть пришлось) ан нет - не пробьешься туда, мест нет.

По теме: сыну 4года не сделано ни одной прививки от пневмокка. Насколько я поняла, нам нужно бы сделать однократно прививку, но чем лучше? Превенар 13 или Пневмо 23? Превенар же вроде бесплатно колят в поликлиниках?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018, 5:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
umaturman писал(а):
Тимус в ответ на имунную атаку разрастается до огромных размеров и может даже придушить малыша, с этим связывают синдром внезапной смерти во сне. Но это когда иммунитет малыша совсем не готов
из какого источника эти сведения?
по поводу спекуляций на увеличении тимуса почитайте тут, надеюсь, мнение профессора кафедры эндокринологии ММА, президента московской ассоциации эндокринологов, директора института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидента Российской ассоциации эндокринологов и академика РАМН Мельниченко для Вас будет достаточно авторитетным
как и других ее коллег, отписавшихся в теме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=421939
umaturman писал(а):
Мне вот интересно, "физиологическая" желтушка часом это не побочка на бцж в первые 3 часа жизни ?
нет
БЦЖ достаточно хорошо исследована, ее эффективность доказана, а данная "побочка" при исследованиях и испытаниях не наблюдалась
umaturman писал(а):
эта девушка имеет айкью 146 и замечательное образование за границей. Тоесть в ее интеллекте сомневаться не приходится
приходится) и это Вам докажет Виктор Васильев - академик Российской академии наук, доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник Математического института им. В. А. Стеклова РАН, заведующий кафедрой геометрии и топологии факультета математики ГУВШЭ и президент Московского математического общества
по ссылке внизу статьи есть видео интервью с академиком
https://www.crimea.kp.ru/daily/24605.3/775165/
C1aire писал(а):
крайне осторожно делать прививки с коклюшным компонентом, т.к. повышенная температура провоцирует судороги
вакцинация против коклюша противопоказана тем, у кого судороги, не связанные с температурой
Rina_G писал(а):
сыну 4года не сделано ни одной прививки от пневмокка. Насколько я поняла, нам нужно бы сделать однократно прививку, но чем лучше? Превенар 13 или Пневмо 23?
Превенар разработан для детей до 5 лет, Пневмо 23 - для более старшего возраста
поэтому Превенар

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018, 7:08 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 21:12
Сообщения: 6479
Репутация: 666
devo4ka писал(а):
08 дек, 2018, 15:36
C1aireИнтересно, а три гексы сделать можно, а то нам нужно делать третий раз, а чистого инфанрикс нигде нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018, 8:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2010, 12:15
Сообщения: 1352
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
andracrimea
Никаких спекуляций, просто мой начал тяжело дышать , я пробовала противоаллергические, антибиотики, антибронхосппзмовые препараты, все по нулям. обошли врачей , все крутили у виска и говорили здоров. Вот только тимус второй степени. И лимфоцитоз с нейтропенией.
Я здесь с вами не бодаюсь, я говорю о реакции своего ребенка на имунную нагрузку, в нашем случае это возможно и был бронхит но никакими симптомами кроме покашливпния и сосудистого рисунка на легких он не подтвержден.

А почему связывают, потому что при вскрытии деток с синдромом внезапной смерти почти у всех огромный тимус. Никакой науки тут нет, грустная статистика.

Я перепутала бцж с гепатитом, гепатит нам поставили в первые три часа и сразу начала расти печень в размерах вместе с билирубином.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018, 10:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14115
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
andracrimea писал(а):
календарь прививок доступен постоянно и, что немаловажно - в действующей редакции, со всеми изменениями
дублирую здесь: http://ivo.garant.ru/#/document/70647158/paragraph/1:0
Мне кажется, или из календаря пропала БЦЖ в 14 лет? Была же вроде?..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018, 10:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2016, 8:41
Сообщения: 673
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Aurora писал(а):
14 дек, 2018, 10:08
andracrimea писал(а):
календарь прививок доступен постоянно и, что немаловажно - в действующей редакции, со всеми изменениями
дублирую здесь: http://ivo.garant.ru/#/document/70647158/paragraph/1:0
Мне кажется, или из календаря пропала БЦЖ в 14 лет? Была же вроде?..
Была в 6, вроде. Отменили, тк больше вреда, чем пользы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018, 16:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
devo4ka писал(а):
а три гексы сделать можно, а то нам нужно делать третий раз, а чистого инфанрикс нигде нет
можно только если готовы отстоять свое право прививаться согласно инструкции к Гексе
в нацкалендаре это право закреплено:
"...3. Вакцинация и ревакцинация в рамках национального календаря профилактических прививок проводятся иммунобиологическими лекарственными препаратами для иммунопрофилактики инфекционных болезней, зарегистрированными в соответствии с законодательством Российской Федерации, согласно инструкциям по их применению."
в официально утвержденной инструкции к Гексе, размещенной на сайте Государственного реестра лекарственных средств, также говорится о возможности прививаться по схемам согласно инструкции с интервалом не менее 1 месяца (см раздел "Способ применения и дозы"-Схемы вакцинации-Первичная вакцинация)
http://grls.rosminzdrav.ru/InstrImg/000 ... 016]_1.pdf
на практике педиатры часто отказываются делать третью Гексу через полтора месяца, так как туда входит вакцина против гепатита, а третью вакцинацию против гепатита нужно делать через 6 мес по нацкалендарю
umaturman писал(а):
просто мой начал тяжело дышать
umaturman писал(а):
Вот только тимус второй степени
по ссылке известный педиатр, бывший рьяный антипрививочник Бутрий Сергей Александрович, ныне сторонник доказательной медицины, разъясняет, в каком случае следует обращать внимание на увеличение тимуса
2 степень вообще ни о чем, рассматривается 4 и выше и то, только если есть признаки сдавления окружающих органов
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=277025
а у Вашего ребенка вполне мог быть стеноз гортани на фоне инфекции
не рассматривали такой вариант?
umaturman писал(а):
Я здесь с вами не бодаюсь, я говорю о реакции своего ребенка на имунную нагрузку
здесь тема для вопросов и дискуссий, вот я в рамках дискуссии предлагаю Вам ознакомится с международными, современными взглядами на увеличение тимуса и иммунизации до и после установления мифического диагноза "тимомегалия" какойтостепени и связи(а вернее ее доказанном полном отсутствии) постпрививочных осложнений и синдрома внезапной смерти у детей с увеличением тимуса
по ссылке статья, где все подробно разобрано со ссылками на источники
приведу лишь основные выводы:
"...Что касается возможной связи размеров тимуса и риска поствакцинальных осложнений, мы решили изучить этот вопрос, прибегнув к помощи самой мощной и авторитетной организации в мире, которая занимается вопросами эпидемиологии и иммунопрофилактики – Centers for Disease Control and Prevention (CDC – Центры по контролю и профилактике заболеваний США). На сайте данной организации содержится раздел, который содержит исчерпывающую информацию, касающуюся вакцинации и всех сопутствующих вопросов. Поиск по ключевому слову «thymus» в этом разделе вывел лишь на упоминание о том, что пациентам, у которых удален тимус или имеются заболевания с вовлечением вилочковой железы (миастения, синдром Ди Джорджи или тимома), с осторожностью следует проводить вакцинацию против желтой лихорадки. И никаких указаний на то, что перед вакцинацией младенцам следует проводить УЗИ тимуса или что размеры этого органа как-либо влияют на принятие решения о проведении вакцинации. Повторимся, что это точка зрения крупнейших мировых экспертов по вопросам иммунопрофилактики, работающих в CDC.
Еще один важный аргумент. Законодательная база Российской Федерации содержит документ под названием «Методические указания МУ 3.3.1.1095-02. Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок». Глава 13 этого документа всецело посвящена ложным противопоказаниям к вакцинации и содержит предостережение, что «использование педиатром перечисленных […] ложных противопоказаний должно рассматриваться как свидетельство его некомпетентности в вопросах иммунопрофилактики со всеми вытекающими отсюда мерами». Так вот, пункт 13.6 гласит: «Увеличение тени тимуса на рентгенограмме выявляется обычно случайно при обследовании по поводу ОРЗ, оно является анатомическим вариантом либо результатом его послестрессовой гиперплазии. Такие дети хорошо переносят прививки, дают нормальный иммунный ответ, а частота поствакцинальных реакций у них не больше, чем у детей без видимой тени вилочковой железы.»
Итак, подытожим.
 Термин «тимомегалия» практически не встречается в современной мировой литературе;
 Версия о причастности тимуса к внезапной смерти младенцев была высказана еще в 17 веке, широко обсуждалась на рубеже 19 и 20 столетий, но была опровергнута еще с двадцатых-тридцатых годов прошлого века и в современных публикациях, посвященных проблеме СВМС, упоминается лишь в историческом аспекте.
 В современной мировой научной медицинской литературе отмечается общая тенденция, согласно которой сравнительно больший тимус является показателем лучшего здоровья младенцев, а различные факторы, априори отрицательно сказывающиеся на благополучии ребенка (голод, истощение вследствие болезни, курение матери) приводят к уменьшению размеров вилочковой железы.
 Ни одна организация с мировым авторитетом, занимающаяся вопросами иммунопрофилактики, не упоминает о возможной связи размеров тимуса с риском поствакцинальных реакций;
 В актуальном приказе МЗУ по вакцинации (№ 595 от 16.09.2011 в редакции от 11.08.2014 года № 551) в перечне противопоказаний не фигурирует «тимомегалия», а также нет ни слова о необходимости рутинного проведения УЗИ тимуса перед планируемой вакцинацией;
 В аналогичном приказе Российской Федерации в главе «Ложные противопоказания» существует пункт 13.6, в котором специально обозначено, что увеличение тимуса не является противопоказанием к вакцинации."
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=364029
umaturman писал(а):
Я перепутала бцж с гепатитом, гепатит нам поставили в первые три часа и сразу начала расти печень в размерах вместе с билирубином
ответ кандидата медицинских наук, инфекциониста, специалиста по клиническим исследованиям Ветрова Тимофея Александровича:
"...такого осложнения этой вакцины просто не бывает, не может возникнуть по механизму действия (вакцина представляет собой лишь один поверхностный антиген вируса и на печень никак влиять не может)"
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45274
Aurora писал(а):
Мне кажется, или из календаря пропала БЦЖ в 14 лет? Была же вроде?..
отменена в 2014 году, так как на заболеваемость не влияет, а частоту гиперергических реакций Манту увеличивает, что свидетельствует о гиперсенсибилизации организма, совершенно ненужной и нежелательной
к этому возрасту при нашей-то заболеваемости практически все уже инфицированы, иммунитет поддерживается пассивно и добавлять еще живых микобактерий в организм ни к чему

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018, 18:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14115
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
andracrimea
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018, 20:31 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2010, 12:15
Сообщения: 1352
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
Стеноза гортани не выявлено, сын был осмотрен всеми специалистами на комплексе, даже генетиком, гематологом, об аллергологе и лоре можно и не говорить.
Тимус 2 степени был определен исключительно размерами тени на рентгене, обьем железы вообще соответствовал верхней границе нормы. Только по параметру ширина*высота*глубина из которой обьем вычислялся остался вопрос. Глубина составила 2,2 см что соответстует глубине тимуса взрослого юноши.
Вы уделили много времени нашей истории, спасибо. Однако это был неблагодарный труд, потому что выписка, результаты обследований и все замеры на руках у меня, а не у светил науки, и только мать углубится в тему и станет специалистом во всех нюансах здоровья своего ребенка, учитывая общую безграмотность и безразличие системы здравоохранения, других вариантов у матери нет.

Вы знаете, мне в кабинете педиатра так и сказали, наши дети никому не нужны, даже мы, медики, со своими детьми никому не нужны, чего уж говорить об остальных.
Бывало так, что врачи приходили в смятение и недоумение от некоторых профессиональных вопросов, потому что им не нашлось чего сказать, а перед ними стоит человек и ждет ответа.
Поэтому пусть каждый сделает свои выводы, благо инфа на ладонях, читай не хочу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2018, 1:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
umaturman писал(а):
учитывая общую безграмотность и безразличие системы здравоохранения
никакой общей безграмотности и безразличия нет, есть частичная, у отдельных представителей системы
в этой системе существуют весьма грамотные специалисты и, судя по тому, что они тратят свое личное время на бесплатные консультации на форумах и не только, далеко не безразличные
но отрицая их существование можно так и не встретится с ними и продолжать лечить несуществующие патологии, так как каждый видит и ищет то, что хочет
umaturman писал(а):
Вы знаете, мне в кабинете педиатра так и сказали, наши дети никому не нужны, даже мы, медики, со своими детьми никому не нужны
те, кто Вам это сказал, допустили ошибку обобщения
давайте тогда заодно признаем, что все женщины - стервы, а мужчины - сволочи,
и любое другое обобщение, чего там
при таком подходе есть риск так и не найти хорошего врача, так как полностью исключается наличие такого, а значит и нет смысла искать
никогда не говори никогда
как и нигде, ни за что, никому и тд
есть масса ответственных, неравнодушных врачей, настоящих специалистов своего дела, иногда сутками спасающих чьи-то жизни, забывая о себе
благодаря таким людям, и это конечно не только врачи, появилась поговорка "чужих детей не бывает"
почему кто-то верит в плохих врачей и несуществующие диагнозы, это уже вопрос к тому человеку, но никак не к системе и не к врачам

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2018, 18:32 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2017, 10:49
Сообщения: 311
Репутация: 5

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Самая сложная в переносе БЦЖ?

_________________
Ремонт квартир и домов под ключ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2018, 17:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
ЮлияМН писал(а):
Самая сложная в переносе БЦЖ?
АКДС и КПК
в АКДС конкретно коклюшный компонент
если Вы про все вакцины

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018, 0:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2017, 10:49
Сообщения: 311
Репутация: 5

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
andracrimea писал(а):
18 дек, 2018, 17:03
ЮлияМН писал(а):
Самая сложная в переносе БЦЖ?
АКДС и КПК
в АКДС конкретно коклюшный компонент
если Вы про все вакцины
:((( страшно ... мы две АКДС поставили, переносили очень сложно....еще 3яя осталась АКДС..но все не можем по состоянию здоровья

_________________
Ремонт квартир и домов под ключ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018, 7:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2010, 8:27
Сообщения: 1139
Репутация: 46

Откуда: Севастополь
ЮлияМН у нас то же самое! Две АКДС перенесли очень плохо. Наверное, у вас, как и у нас, сильная реакция на коклюшный компонент. На третью АКДС искала чистый Инфанрикс, поскольку полиомиелит выпили в каплях и Пентаксим делать уже было нельзя. Еле нашла вакцину, причем только в Ялте. Ни в Севастополе, ни в Симферополе чистого Инфанрикса на момент моих поисков нигде не было.
Перенесли прививку просто отлично! Никакой побочки, немного уплотнение и все. Попробуйте поискать, если готовы сделать платно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2018, 10:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2012, 12:42
Сообщения: 306
Репутация: 21
andracrimea
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста)
Нас зовут на ревакцинацию АКДС + полиомиелита.... Мы до этого сделали Гексу Инфанрикс, Пентаксим, Пентаксим
Сказали, что надо получается ревакцинацию делать чистым Инфанриксом + капли полиомиелита.
Правильно ли я поняла, что если мы так и сделаем, то надо будет проводить ревакцинацию в 20 месяцев, а если сделать Инфанрикс ИПВ, то эту ревакцинацию проводить не надо? Или ревакцинацию надо проводить в любом случае, только разница в том, какой вакциной это делать? Что лучше: сделать Инфанрикс ИПВ (если найдем) или чистый Инфанрикс + капли от полиомиелита?

И может кто-то подскажет, где этот Инфанрикс ИПВ можно найти, а то ни в Медикале, ни в Медексе нет(( По поводу чистого Инфанрикса мне сказали есть где-то на Лебедя... У кого-то есть контакты какой-то лаборатории на Лебедя?))) Спасибо

_________________
Куплю книги из серии "Трое из леса" Юрия Никитина (изд-во Эксмо, примерно 2006-2008 года) Можно б/у


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2018, 5:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Olviya писал(а):
Правильно ли я поняла, что если мы так и сделаем, то надо будет проводить ревакцинацию в 20 месяцев, а если сделать Инфанрикс ИПВ, то эту ревакцинацию проводить не надо?
да, это в соответствии с инструкциями к вакцинам
Olviya писал(а):
Что лучше: сделать Инфанрикс ИПВ (если найдем) или чистый Инфанрикс + капли от полиомиелита?
особой разницы нет
если в семье нет детей, не привитых против полиомиелита, можно не тратить время и деньги на Инфанрикс ИПВ

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2018, 21:31 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2012, 12:42
Сообщения: 306
Репутация: 21
andracrimea
Спасибо за ответ))) Попробую, конечно, найти Инфанрикс ИПВ (Инфанрикс чистый есть в Медикале, 1200 р. - это вдруг кому-то надо), т.к. вычитала, что на "живой" полиомиелит очень редко, но бывает крайне плохая реакция. Нас пугают отстранением от садика на 60 дней, когда кому-то из деток дадут капли, и каким-то приказом 127, но в сад мы пока не ходим... И как я поняла, мы имеем право сделать вакцинацию с "неживым" компонентом?

_________________
Куплю книги из серии "Трое из леса" Юрия Никитина (изд-во Эксмо, примерно 2006-2008 года) Можно б/у


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2018, 21:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Olviya писал(а):
мы имеем право сделать вакцинацию с "неживым" компонентом?
конечно

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2019, 16:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 июн, 2018, 13:53
Сообщения: 67
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
andracrimea, спасибо за Ваш труд.

Вилочковая железа у всех детей увеличена, и с возрастом уменьшается.
Такие утверждения равносильны "все дети с синдромом внезапной смерти не умели говорить"

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
"Вилочковая железа — небольшой орган розовато-серого цвета, мягкой консистенции, поверхность её дольчатая. У новорождённых его размеры составляют в среднем 5 см в длину, 4 см в ширину и 6 мм в толщину, масса — около 15 граммов. Рост органа продолжается до начала полового созревания (в это время его размеры максимальны — до 7,5—16 см в длину, а масса достигает 20—37 граммов). С возрастом тимус подвергается атрофии и в старческом возрасте едва отличим от окружающей его жировой ткани средостения; в 75 лет средняя масса тимуса составляет всего 6 граммов. По мере инволюции он утрачивает белый цвет и за счёт увеличения в нём доли стромы и жировых клеток становится более жёлтым" из Википедии

Отправлено спустя 20 минут 17 секунд:
Olviya писал(а):
20 дек, 2018, 10:53
andracrimea
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста)
Нас зовут на ревакцинацию АКДС + полиомиелита.... Мы до этого сделали Гексу Инфанрикс, Пентаксим, Пентаксим
Сказали, что надо получается ревакцинацию делать чистым Инфанриксом + капли полиомиелита.
Правильно ли я поняла, что если мы так и сделаем, то надо будет проводить ревакцинацию в 20 месяцев, а если сделать Инфанрикс ИПВ, то эту ревакцинацию проводить не надо? Или ревакцинацию надо проводить в любом случае, только разница в том, какой вакциной это делать? Что лучше: сделать Инфанрикс ИПВ (если найдем) или чистый Инфанрикс + капли от полиомиелита?

И может кто-то подскажет, где этот Инфанрикс ИПВ можно найти, а то ни в Медикале, ни в Медексе нет(( По поводу чистого Инфанрикса мне сказали есть где-то на Лебедя... У кого-то есть контакты какой-то лаборатории на Лебедя?))) Спасибо
Возможно Вам дополнительно Ещё ХИБ нужен (он был в составе Гексы и Пениаксимов)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2019, 12:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2016, 8:41
Сообщения: 673
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Olviya писал(а):
22 дек, 2018, 21:31
andracrimea
Спасибо за ответ))) Попробую, конечно, найти Инфанрикс ИПВ (Инфанрикс чистый есть в Медикале, 1200 р. - это вдруг кому-то надо), т.к. вычитала, что на "живой" полиомиелит очень редко, но бывает крайне плохая реакция. Нас пугают отстранением от садика на 60 дней, когда кому-то из деток дадут капли, и каким-то приказом 127, но в сад мы пока не ходим... И как я поняла, мы имеем право сделать вакцинацию с "неживым" компонентом?
ИПВ только при Украине ж был? Вроде бы Россия его не регистрировала, как и Бустрикс.(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по прививкам
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019, 20:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Olviya писал(а):
И может кто-то подскажет, где этот Инфанрикс ИПВ можно найти
поищите еще Тетраксим (производитель тот же, что и Пентаксим делает, отличается от последнего отсутствием хиб-компонента) или сделайте Пентаксим
если до этого делали без Хиб-компонента, то и четвертый также можно сделать
Инфанрикс ИПВ в госреестре не числится, Вы его в РФ не найдете

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3230 сообщений ]  На страницу Пред. 1108 109 110130 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pchelka и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB