Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.5°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 8:57

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11071 1072 10731447 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: [email protected].

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. [email protected] - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 15 дек, 2022, 0:55, всего редактировалось 138 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2019, 22:19 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 12:31
Сообщения: 5130
Репутация: 1059

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Helga7 писал(а):
03 янв, 2019, 20:28
Lightning писал(а):
QR_BBPOSTПоказываешь документ гражданина Украины - въезжаешь как гражданин Украины по правилу 90/180.
Обожаю их двойные стандарты.
Попробуйте с таким id въехать на машине - сразу окажется, что вы гражданин РФ и не имеете на это права.
А так голову людям поморочить завсегда рады.
)

_________________
Мы не умеем писать рекламные плакаты. Зато мы разбираемся в хорошем топливе !


Последний раз редактировалось sevazs1 12 мар, 2020, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2019, 22:38 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 15:53
Сообщения: 272
Репутация: 30
"ФТС России информирует о том, что с 1 января 2019 года ограничение по ввозу в страны ЕАЭС физическими лицами товаров для личного пользования наземными и водными видами транспорта составит сумму, эквивалентную 500 евро и (или) вес 25 кг.

Решение об этом 1 ноября 2018 г. принял Совет Евразийской экономической комиссии («О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107»).

Новые нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования касаются ввоза товаров автомобильным и железнодорожным, морским и речным видами транспорта, а также в пешем порядке. При этом для товаров, перемещаемых воздушным транспортом, нормы останутся прежними – до 10000 евро и до 50 кг.

В случае превышения установленных значений потребуется заплатить пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы." Надо внести изменения в закрепленную информацию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2019, 23:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009, 16:05
Сообщения: 2790
Репутация: 211

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
SanchoPansa писал(а):
03 янв, 2019, 21:03
Ledi Lya писал(а):
03 янв, 2019, 1:48
и чтоб по нему проехать в крым без заполнения мигр.карты,надо показать выдержку из держ.реестра о прописке(витяг_) )
С какого перепуга для российского пограничника какой-то странный документ под названием "Вытяг" из какого-то странного "держеерстра" должны что-то означать? Если въезжаете по иностранному паспорту, как иностранный гражданин, то должны заполнить миграционную карту, хоть какие "вытяги" у вас есть. А если какой-то пограничник и недостаточно ответственно выполняет свои обязанности по контролю пересечения государственной границы РФ, пропуская людей по непонятным документам, то это недоработка ФСБ, и это скоро будет исправлено. Так что не вводите людей в заблуждение.

Это Вы вводите людей в заблуждение) Так ездят ежедневно сотни крымчан,имеющих легальную и законную прописку в Крыму.
И нет такого закона, который обязывает крымчанина заполнять миграционную карту при въезде к себе домой)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 0:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Ledi Lya писал(а):
03 янв, 2019, 23:36
И нет такого закона, который обязывает крымчанина заполнять миграционную карту при въезде к себе домой)
Ещё раз повторяю - перестаньте вводить людей в заблуждение. "Крымчанин" - нет такой гражданской принадлежности. Есть, например, граждане России, и есть всякие прочие граждане. И есть закон, прямо обязывающий любого иностранного гражданина заполнять миграционную карту. И если кто-то из сотрудников пограничной службы этот закон игнорирует, пропуская на территорию РФ граждан иностранного государства без заполненной миграционной карты - то это нарушение должностной инструкции, которое, несомненно, быстро повлечёт за собой соответствующие оргвыводы.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 0:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009, 16:05
Сообщения: 2790
Репутация: 211

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
SanchoPansa писал(а):
04 янв, 2019, 0:07
Ledi Lya писал(а):
03 янв, 2019, 23:36
И нет такого закона, который обязывает крымчанина заполнять миграционную карту при въезде к себе домой)
Ещё раз повторяю - перестаньте вводить людей в заблуждение. "Крымчанин" - нет такой гражданской принадлежности. Есть, например, граждане России, и есть всякие прочие граждане. И есть закон, прямо обязывающий любого иностранного гражданина заполнять миграционную карту. И если кто-то из сотрудников пограничной службы этот закон игнорирует, пропуская на территорию РФ граждан иностранного государства без заполненной миграционной карты - то это нарушение должностной инструкции, которое, несомненно, быстро повлечёт за собой соответствующие оргвыводы.
Где ссылка на этот закон?) Нет? Я так и думала. Еще раз повторю- уже почти пять лет сотни крымчан,имеющих прописку в Крыму и даже свою недвижимость,ездят именно так,как написано выше.

Будет другой закон- будут люди осведомлены о нем и будут его выполнять. А то что Вы пишите,что пограничники нарушают инструкции-это глупо.
Вообщем уклонились от темы.Доброй ночи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 0:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 18:16
Сообщения: 864
Репутация: 23

Откуда: Севастополь
Ledi Lya писал(а):
04 янв, 2019, 0:13
SanchoPansa писал(а):
04 янв, 2019, 0:07
Ledi Lya писал(а):
03 янв, 2019, 23:36
И нет такого закона, который обязывает крымчанина заполнять миграционную карту при въезде к себе домой)
Ещё раз повторяю - перестаньте вводить людей в заблуждение. "Крымчанин" - нет такой гражданской принадлежности. Есть, например, граждане России, и есть всякие прочие граждане. И есть закон, прямо обязывающий любого иностранного гражданина заполнять миграционную карту. И если кто-то из сотрудников пограничной службы этот закон игнорирует, пропуская на территорию РФ граждан иностранного государства без заполненной миграционной карты - то это нарушение должностной инструкции, которое, несомненно, быстро повлечёт за собой соответствующие оргвыводы.
Где ссылка на этот закон?) Нет? Я так и думала. Еще раз повторю- уже почти пять лет сотни крымчан,имеющих прописку в Крыму и даже свою недвижимость,ездят именно так,как написано выше.

Будет другой закон- будут люди осведомлены о нем и будут его выполнять. А то что Вы пишите,что пограничники нарушают инструкции-это глупо.
Вообщем уклонились от темы.Доброй ночи.
ID-карта приравнивается к загранпаспорту. Если вы въезжаете в Крым по укр.загранпаспорту, то заполняете миграционку? Заполняете, т.к. вы въезжаете, как гражданин Украины. И ваша прописка никого не интересует. Знакомый рассказывал, что въезжал по ID и с бумагой о прописке, выданной в Херсоне. Были проблемы на границе, потому что возник вопрос, как Херсон может прописать в Севастополе и выдать бумагу? В паспортах (внутренних укр. и РФ) есть штамп о прописке, мы-крымчане, а в ID и в загране нет. И на границе РФ проблемы. А въезжать и выезжать в Украину по ID - без проблем. У меня нет ID и я не езжу на Украину, но это и так понятно каждому, как въезжать и выезжать. В общем, если въезжаете по любому внутреннему паспорту в Крым, то не заполняете миграционку, а если по заграну или ID, то заполняете.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 0:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009, 16:05
Сообщения: 2790
Репутация: 211

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Yunona
а все те крымчане, что прописаны в Крыму и Севастополе проезжая к себе домой по укр. внутренним паспортам,заполняя миграционку потом идут становиться на миграционный учет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 2:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 16:41
Сообщения: 719
Репутация: 112
Ну, видать Новый Год не задался, опять "набигают".
Yunona писал(а):
04 янв, 2019, 0:40
ID-карта приравнивается к загранпаспорту.
Где-то я уже это слышал: "...представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям.."
Yunona писал(а):
04 янв, 2019, 0:40
У меня нет ID и я не езжу на Украину
Это лишнее, прочитав ваш пост и так железобетонно ясно, что "нет" и "не ездите".
Хотя, по доброте души, допускаете возможность такой поездки. Бог не забудет вашей доброты.
Чего не скажешь о предыдущем ораторе. Что-то мне подсказывает он "приравнивает" id где-то к измене родине,
а поездку - к расстрелу по субботам за сараем.
Вообщем, уныло как всегда: "У нас субординация и выслуга лет."
===
Всем отписавшимся - спасибо. Я так понял - впускают, в особо запущенных случаях можно и миграционку заполнить.
Внезапно!! А если выезжаешь из Крыма с айди и вытягом и вдруг тебе вопрос - а где миграционка с которой вы заезжали? А ты типа, а я вытяг при въезде показал - мне сказали, что миграционку не надо.
И?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 2:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 18:16
Сообщения: 864
Репутация: 23

Откуда: Севастополь
Ledi Lya писал(а):
04 янв, 2019, 0:54
Yunona
а все те крымчане, что прописаны в Крыму и Севастополе проезжая к себе домой по укр. внутренним паспортам,заполняя миграционку потом идут становиться на миграционный учет?
Вам уже неоднократно повторяли, что въезжая по внутренним паспортам миграционку не заполняют, а по загранам и ID- заполняют. Если есть прописка и миграционка в дальнейшем не нужна, то её выбрасывают, а если вы хотите ещё куда-то ехать, как гражданин Украины, то оставляют. Никто ни на какой учёт не становится.

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
pomidorov писал(а):
04 янв, 2019, 2:24
Yunona писал(а):
04 янв, 2019, 0:40
У меня нет ID и я не езжу на Украину
Это лишнее, прочитав ваш пост и так железобетонно ясно, что "нет" и "не ездите".
Хотя, по доброте души, допускаете возможность такой поездки.
У меня нет ID, но если нужно будет поехать, то смогу это сделать по внутренним паспортам.
pomidorov писал(а):
04 янв, 2019, 2:24
А если выезжаешь из Крыма с айди и вытягом и вдруг тебе вопрос - а где миграционка с которой вы заезжали? А ты типа, а я вытяг при въезде показал - мне сказали, что миграционку не надо.
И?
Ваш вытяг на границе никого не интересует. По крайней мере на рос. границе. Херсон не может давать справку о прописке в Севастополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 3:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009, 16:05
Сообщения: 2790
Репутация: 211

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Удивительные люди просто некоторые)
Когда ж вы научитесь разбираться в трех данных незамысловатых документах,товарищ SanchoPansa ?
Id-карта это и есть внутренний украинский паспорт, а загранпаспорт-это другой документ и он ничего общего с айди-картой не имеет).
В УКР, загранке не указываются данные о прописке, а в айди карте- указываются(это внутренний паспорт.)
Теперь что касается витяга. Никакой Херсон и прочие города Украины не ставят крымскую прописку,но при замене гражданину внутреннего паспорта старого образца на новый(бумажную книжку на id-пластик), выдают выписку из гос.реестра со сведением о месте прописки. Это такие же сведения,как и в вашем прошлом паспорте(бумажный паспорт-книжечка.)
Реально проверить,выписались ли вы в крыму или нет- они не могут.
данный витяг(выписку из держ.реестра) берут лишь по той причине,что во многих учреждениях Украины, ровно как и на границах КПП нет прибора,считывающего эти сведения с электронного носителя( а они вбиты.Это и данные о прописке и о семейном положении).


Последний раз редактировалось Ledi Lya 04 янв, 2019, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 7:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 21:45
Сообщения: 2142
Репутация: -123

Откуда: местный
Ledi Lya писал(а):
04 янв, 2019, 3:58
В УКР, загранке не указываются данные о прописке, а в айди карте- указываются(это внутренний паспорт.)
Вы ошибаетесь. В самой карте данные о месте регистрации отсутствуют. Но при наличии соответствующего оборудования, используя карту, можно увидеть эту регистрацию в общей базе.
Yunona писал(а):
Херсон не может давать справку о прописке в Севастополе.
Такую справку хоть о симферопольской прописке, хоть харьковской, может давать любое отделение ДМС, имеющее доступ к базе учёта и регистрации


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 9:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2122
Репутация: 1099

Откуда: местный
Ledi Lya писал(а):
хотя ее вручает изначально погранец всем,кто показывает НЕ российские паспорта.
Вручает не всем!
Просто говорите "прописка крымская"пограничнику в начале огороженной тропы и все!Ваш украинский паспорт уже не интересен- хотя он и НЕ российский!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 11:36 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2019, 11:26
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Свой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ездил ли кто-то через материковые Пункты пропуска, например, в Харьковской области, по российским загрнанам, пересекая перед этим Крымскую границу по украинским паспортам, возникали ли какие-то проблемы при пересечении? Не находили ли в базе, что въезжал ранее через Крымскую границу по украинскому, а теперь выезжает по российскому с другой стороны? Заранее благодарен за ответ)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 11:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
Sевастополец
Если вы хотите выехать в харькове из Украины по росзаграну, то не про "крымскую границу" надо вспоминать
логичный вопрос пограничника - когда и где заезжали?
Если незаконно через Керчь, то будут проблемы
Если в Харькове заезжали, то выезжайте на здоровье

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 11:50 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2019, 11:26
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Свой
rtyn писал(а):
04 янв, 2019, 11:46
Sевастополец
Если вы хотите выехать в харькове из Украины по росзаграну, то не про "крымскую границу" надо вспоминать
логичный вопрос пограничника - когда и где заезжали?
Если незаконно через Керчь, то будут проблемы
Если в Харькове заезжали, то выезжайте на здоровье
Нет, вы меня не совсем правильно поняли, я имею ввиду выехать из России в Украину в Районе Харькова по российскому заграну,при том, что до этого въезжал и выезжал через Армянск. (по крымскому паспорту)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 11:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
1) вы мужчина, а запрет въезда мужчинам РФ до 60 лет продлен, не слышали?

2) высокая вероятность обнаружения вас в Крыму и тогда вам придется ответить - когда и где покидали Украину?

мне кажется админштраф тоскует за вами

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 12:06 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2019, 11:26
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Свой
rtyn писал(а):
04 янв, 2019, 11:56
1) вы мужчина, а запрет въезда мужчинам РФ до 60 лет продлен, не слышали?

2) высокая вероятность обнаружения вас в Крыму и тогда вам придется ответить - когда и где покидали Украину?

мне кажется админштраф тоскует за вами
Насчёт запрета въезда мужчинам тоже хотел узнать, потому что видел в одном источники, что ушёл он вместе с военным положением, в другом, что продлён.

Спасибо Вам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 13:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Sевастополец писал(а):
выехать из России в Украину в Районе Харькова по российскому заграну
Если показать на украинской границе украинский паспорт, на российской - рф, то без проблем выедете.
Если только российский, то первым вопросом будет на украинской границе - где ваша миграционка.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 19:25 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 28 сен, 2014, 19:15
Сообщения: 2
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
При выезде в Украину на рос.кпп таможенница чуть ли не требовала предоставить ей рос.паспорт вместо ID-картки, после моих слов что паспорта с собой нет и я буду выезжать по ID начала задавать вопросы про миграционку, которой у меня конечно нет.
Начала звать начальника смены, что-то выяснять.
В это время мой муж спокойно прошел по синенькому дряхлому паспорту без проблем.

Для чего я это пишу: я родилась и прописана в Севастополе, но в след. раз я заполню миграционку чего и вам советую)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 19:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009, 16:05
Сообщения: 2790
Репутация: 211

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Riagini писал(а):
04 янв, 2019, 19:25
При выезде в Украину на рос.кпп таможенница чуть ли не требовала предоставить ей рос.паспорт вместо ID-картки, после моих слов что паспорта с собой нет и я буду выезжать по ID начала задавать вопросы про миграционку, которой у меня конечно нет.
Начала звать начальника смены, что-то выяснять.
В это время мой муж спокойно прошел по синенькому дряхлому паспорту без проблем.

Для чего я это пишу: я родилась и прописана в Севастополе, но в след. раз я заполню миграционку чего и вам советую)
а как же Вы будете после этого в Севастополе находиться? 90 через 180? и становиться на миграционный учет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 23:20 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 янв, 2018, 12:47
Сообщения: 103
Репутация: 40

Откуда: Евпатория
snipe1 писал(а):
04 янв, 2019, 7:23
Ledi Lya писал(а):
04 янв, 2019, 3:58
В УКР, загранке не указываются данные о прописке, а в айди карте- указываются(это внутренний паспорт.)
Вы ошибаетесь. В самой карте данные о месте регистрации отсутствуют. Но при наличии соответствующего оборудования, используя карту, можно увидеть эту регистрацию в общей базе.
В большинстве айди карт регистрация есть. Любой желающий, у которого есть смартфон с нфс и айди карта, может легко в этом убедиться при помощи программы UAID Reader.

Изображение

Данных о регистрации в айди может не быть только если:

- айди карта без чипа (сейчас такие уже не выдают);
- у человека нет самой регистрации или она не внесена в демреестр;
- поврежден рфид чип.

Все это редкие случаи.

Кстати, в загране тоже может быть инфа о регистрации места жительства - в виде штампа.

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Sевастополец писал(а):
04 янв, 2019, 11:50
выехать из России в Украину в Районе Харькова по российскому заграну,при том, что до этого въезжал и выезжал через Армянск. (по крымскому паспорту)
Теоретически это может быть уголовным преступлением. Месяца два назад в УК Украины были внесены поправки, криминализирующие попытку въезда по недействительным документам или документам с недостоверными данными. Граждане Украины по закону обязаны въезжать в Украину по украинским документам, поэтому их иностранные документы для цели въезда в Украину могут посчитать недействительными.

Кроме того, высока вероятность, что просто не пустят: если росзагран с крымским кодом, место рождения крым/севастополь, нет нотариального приглашения, взрослый мужчина и т.п.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2019, 0:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 21:45
Сообщения: 2142
Репутация: -123

Откуда: местный
beresin писал(а):
04 янв, 2019, 23:20
snipe1 писал(а):
04 янв, 2019, 7:23
Ledi Lya писал(а):
04 янв, 2019, 3:58
В УКР, загранке не указываются данные о прописке, а в айди карте- указываются(это внутренний паспорт.)
Вы ошибаетесь. В самой карте данные о месте регистрации отсутствуют. Но при наличии соответствующего оборудования, используя карту, можно увидеть эту регистрацию в общей базе.
Данных о регистрации в айди может не быть только если:

- айди карта без чипа (сейчас такие уже не выдают);
- у человека нет самой регистрации или она не внесена в демреестр;
- поврежден рфид чип.

Все это редкие случаи.
Все почти наоборот. Данные о регистрации могут присутствовать в карте, если при оформлении заявить о таком желании. Их вносят по желанию владельца карты. В смысле должны вносить, в обычном случае их там не будет, тк введение ID паспортов и отмена обязательной "прописки" были одним из условий на пути к безвизу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2019, 1:15 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 янв, 2018, 12:47
Сообщения: 103
Репутация: 40

Откуда: Евпатория
snipe1 писал(а):
05 янв, 2019, 0:19
Все почти наоборот. Данные о регистрации могут присутствовать в карте, если при оформлении заявить о таком желании. Их вносят по желанию владельца карты. В смысле должны вносить, в обычном случае их там не будет, тк введение ID паспортов и отмена обязательной "прописки" были одним из условий на пути к безвизу
Можно какие-то пруфы? То, что вы говорите, не подтверждается ни законом, ни известной мне практикой. В ЗУ про демреестр и в подзаконных актах к нему внесение данных о регистрации при ее наличии безальтернативно и от желаний гражданина не зависит. По желанию можно только данные об отпечатках пальцев не вносить (по умолчанию - вносятся).

Про отмену обязательной прописки и безвиз вообще дичь. Во-первых, обязательность регистрации не отменена (смотрите, к примеру, ст. 197 КУпАП); во-вторых, никто этого от Украины в рамках выполнения Плана действий по визовой либерализации с ЕС и не требовал, в чем любой желающий опять же может легко удостовериться, почитав сам ПДВЛ или отчеты мониторинговых миссий к нему.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2019, 9:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 21:45
Сообщения: 2142
Репутация: -123

Откуда: местный
beresin писал(а):
05 янв, 2019, 1:15
Про отмену обязательной прописки и безвиз вообще дичь.
Ну сколько ж можно. Не нашли нигде слово "прописка"? :oops:
Читайте внимательно Sixth Progress Report on the Implementation by Ukraine of the Action Plan on Visa Liberalisation, параграф 2.4 Block 4 именно об этом. Извините, переводить и разжёвываться не буду, сами....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2019, 22:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 сен, 2010, 21:01
Сообщения: 2696
Репутация: 26
Кому интересно, сегодня выезжали из Крыма где то в районе 8-40. На выезд пусто, единственно и постоянно, что на въезд, что на выезд Росс. досмотр с полной выгрузкой всех сумок и запаски и ковриков, досматривали тщательно, но мы ничего запрещённого не везли…. Досмотр с оформлением всех документов составил 1,5 часа Росс. и 8 мин Укр., как то так....


Последний раз редактировалось Apit 06 янв, 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11071 1072 10731447 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Арола, dimdim, Eddie, hmnu9689, John_S, ksv, moana, Nmusor, prodamdom, volodymyr, Наф-Наф, Тео, Читатель, Яхья и 181 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB