Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:35

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4976 сообщений ]  На страницу Пред. 1169 170 171200 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 22:45 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
padla bear писал(а):
Ну и где это по максимуму?
мой комментарий относился к этому:
padla bear писал(а):
09 дек, 2018, 18:18
Там же про 3К евро речь.Так вот 3000х75.6=227,что как бы меньше 240 у Мрии.
речь шла не о конкретном европейском отеле, а о примерном минимуме вообще, предполагающем более низкий уровень, чем у Мрии
по нему только можно сказать, что в Европе дороже, чем в Крыму


идем дальше, к теме квартир
padla bear писал(а):
Как я и писал выше,обычный стандарт
допустим, фоток-то нет, мы не сравним воочию, а на словах вроде как звучит одинаково (хотя я имею представление о том, какие новостройки в Болгарии, и что такое советская сталинка, ну да бог с ним, уравняем)
и просто сравним цены
квартира в Крыму 35 долл х 21 день = 735долл или 632 евро
квартира в Болгарии 30евро х 21 день +коммуналка50 евро = 680 евро
таким образом, мое утверждение о том, что в Крыму дешевле, верно
padla bear писал(а):
просто хуже это уже вообще дно
спокойно
до дна еще падать и падать, и этим может похвастаться любая страна
крымское дно кстати тоже дешевле европейского, можно сказать даром))
padla bear писал(а):
По ссылке,судя по фото там как раз видится постоянное передвижение без постоянного возврата на исходную точку
главное, что я хотела вам сказать этой ссылкой - это путешествия самостоятельные, без туроператора, без стандартов и "звезд" (годится все - от палатки до отеля)
все зависит от маршрута, он может быть любым


Последний раз редактировалось Джен 09 дек, 2018, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 22:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Джен писал(а):
квартира в Крыму 35 долл х 21 день = 735долл или 632 евро
квартира в Болгарии 30евро х 21 день +коммуналка50 евро = 680 евро
Только эти две квартиры будут совсем немного отличаться :)
И да, если что - в Севастополе квартиры у моря посуточно дороже, чем квартиры в центре города :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 22:58 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
-DECA- писал(а):
Только эти две квартиры будут совсем немного отличаться
ну пусть человек считает, что они одинаковые
ему так проще
-DECA- писал(а):
если что - в Севастополе квартиры у моря посуточно дороже, чем квартиры в центре города
на Северной стороне, ул. Михайловская (прошу прощения, если ошибаюсь), недалеко от турбазы Севастополь и пляжа Толстяк (10 мин ходьбы) - снимали двушку, тоже со всеми делами, 25 долл в сутки (сентябрь)
это можно считать у моря?

п.с. бассейна не было, но в лоджии был афигенный декоративный фонтанчик :mrgreen:


Последний раз редактировалось Джен 09 дек, 2018, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 23:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2018, 13:32
Сообщения: 1458
Репутация: 208

Откуда: Крым
Джен писал(а):
09 дек, 2018, 22:58
на Северной стороне, ул. Михайловская (прошу прощения, если ошибаюсь), недалеко от турбазы Севастополь и пляжа Толстяк (10 мин ходьбы) - снимали двушку, тоже со всеми делами, 25 долл в сутки (сентябрь)
это можно считать у моря?

п.с. бассейна не было, но в лоджии был афигенный декоративный фонтанчик :mrgreen:
В апарткомплексе или в старой 5-этажке с трущобными постройками вокруг?

С Болгарией можно сравнивать то, что построено/строится в Ласпи, Гурзуфе, Гаспре (если речь об апарткомплексах для отдыха). Кача и Любимовка вот как раз для дикого бюджетного отпуска..

_________________
 «Вот тебе пальто, Базин, и мечтай о чем-нибудь высоком!»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 23:29 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
Combo11 писал(а):
В апарткомплексе или в старой 5-этажке с трущобными постройками вокруг?
многоэтажка была, то ли 9, то ли 10 этажей, сейчас уже не вспомню
Combo11 писал(а):
Кача и Любимовка вот как раз для дикого бюджетного отпуска
в Любимовке понравилось очень
минус один - долго идти по гальке с рюкзаком тяжеловато, но если хочется быть подальше от людей и цивилизации, то приходится
мне все было интересно, а можно ли на машине приехать в район аэропорта (там дачи какие-то, по идее как-то можно), но до трассы, как оказалось, там столько идти, что я 10 раз пожалела, что не пошли по берегу :mrgreen:

в Каче были раз, как-то страшновато, когда над тобой нависают эти глиняные глыбы, а полоска пляжа довольно узкая


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 23:37 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Джен писал(а):
коротко о болгарских новостройках-комплексах
Это просто наглый развод от вконец охреневшего застройщика.
Я такие же истории от наших слышал, которые по 900-1000 долларов впаривают "квадрат" и рассказывают, что рентабельность 15%.
У меня отец долгое время водил дружбу с очень крупным застройщиком с материка. И про ценообразование тот очень много интересного рассказал.
Больше скажу - сейчас если частный дом строить, то при затратах в 500 долларов на "квадрат" отличное жилье получается.
А тут застройщик со своей техникой, персоналом, на объекте с объемом работ в десятки раз больше рассказывает истории, что при себестоимости 600 долларов за "квадрат" копеечное жилье строится? :)
Джен писал(а):
на Северной стороне, ул. Михайловская (прошу прощения, если ошибаюсь), недалеко от турбазы Севастополь и пляжа Толстяк (10 мин ходьбы) - снимали двушку, тоже со всеми делами, 25 долл в сутки (сентябрь)
это можно считать у моря?
Да можно даже на Каче считать это все квартирой у моря.
Но я имел в виду квартиры в Камышовой бухте и окрестностях. Ну и Балаклаву, само собой.
Кстати, Вы про этот год пишете? Что приличная двухкомнатная квартира с нормальным ремонтом на Северной в сентябре 1500 в сутки стоила? :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 23:54 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
-DECA-, на Северной - 2014 кажется...
в центре - вплоть до 2015 была 35 стабильно, и в этом году она обещала скинуть (не 35, а 25, потому что нас двое), но мы пролетели по датам (сами виноваты), и сняли у Стрелецкой бухты однушку за 25
у вас цены в долларах, как мне показалось, остались на том же уровне, что и в прошлые годы
более того, в интернете можно найти такие варианты, что пальчики оближешь - не знаю, может, потому что сентябрь был...
в ваших рублях я не помню точно, что по чем, если это не круглая сумма
в Лучистом я запомнила - 2 тыс руб в сутки за номер


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 23:56 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
-DECA- писал(а):
С какого перепуга отель 5* там с 2 тысяч долларов начинается, если не секрет?
Достойный отель.А начинается гораздо с более дешёвых вариантов. Можно и за 20 тр в несезон найти в формате 8/7. Не секрет,что турки иногда вешают звёзды на своё усмотрение
Джен писал(а):
фоток-то нет, мы не сравним воочию, а на словах вроде как звучит одинаково (хотя я имею представление о том, какие новостройки в Болгарии
Как нет.Там ссылка стоит.в цитате битая,но можно скопировать и посмотреть живьём. Хотя могу это и сам сделать http://www.fortnoks.net/messambria-fort-beach/
Сталинка под вопросом,весьма на любителя как бы. Ну тут уж у каждого свои фломастеры,кому то важнее море в шаговой доступности и бассейн у крыльца в котором можно утром поплавать перед завтраком,а кому то высокие потолки.
Джен писал(а):
до дна еще падать и падать,
Куда уж падать. В представлении моём,жильё на отдыхе должно быть не хуже,чем своё.Так что все варианты с кондеем полудохлым,не свежем бельём и обстановкой" мне лишь бы поспать" это уже дно. Вообще с трудом понимаю людей снимающих курятник лишь бы у моря.
Джен писал(а):
речь шла не о конкретном европейском отеле, а о примерном минимуме вообще, предполагающем более низкий уровень, чем у Мрии
Изначально речь шла я покажу о чём
padla bear писал(а):
08 дек, 2018, 16:51
Джен писал(а):
06 дек, 2018, 21:56
KryaK писал(а):
в Крепкой 5ке это 2000 дол на 2х за 7 ночей
за такие деньги никогда бы в отельную Турцию на несчастные 7 дней не поехала бы
за 2,5-3 тыс можно прекрасно провести 3 недели в Крыму (нормальное съемное жилье, дорога туда-обратно, еда, поездки по Крыму на двоих)
Потерялись немного в определениях отдыха. за 2,5-3 тыс можно прекрасно провести 3 недели в Турции(Болгарии,Черногории) (нормальное съемное жилье, дорога туда-обратно, еда, поездки по Турции(Болгарии,Черногории) на двоих)Но это не будет крепкой 5 с ультрой,а она в свою очередь не будет съёмным жильём и едой за деньги. Собсно с 3 тысячами,можно на тот же срок и в Италию-Грецию уложится с небольшими оговорками.
То есть я указал на то,что сравнивается не сравниваемое.Ну вроде как за цену мраморной говядины можно купить гораздо больше куриных грудок и то и другое по сути мясо,но оно не сравнимое.То есть говядина с говядиной,а курица с курицей. Видимо словом катализатором явилось-Турция,ибо когда писали о Мрии не кто не высказывал протеста по поводу,что в палатке можно год на эти деньги прожить.
Джен писал(а):
таким образом, мое утверждение о том, что в Крыму дешевле, верно
Не совсем.Забыли трафик до моря посчитать. Ну и даже без него разница всего в 3,5 тысячи рублей за 21 день можно считать погрешностью


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2018, 0:12 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
padla bear писал(а):
Как нет.Там ссылка стоит.в цитате битая,но можно скопировать и посмотреть живьём.
вы сказали нужна регистрация, это раз
я фотки квартир не стану афишировать
padla bear писал(а):
тут уж у каждого свои фломастеры,кому то важнее море в шаговой доступности и бассейн у крыльца в котором можно утром поплавать перед завтраком,а кому то высокие потолки.
море в шаговой доступности с общественным пляжем? ой, ну нет, лучше уж жилье - сталинка, в центре прекрасного города, рядом с парком, а море - чистейшее, можно сказать девственное, у берегов Балаклавы))
хотя Казачка в этом году меня сразила больше, признаю безоговорочно)
padla bear писал(а):
все варианты с кондеем полудохлым,не свежем бельём и обстановкой" мне лишь бы поспать" это уже дно.
есть промежуточный вариант
он все еще со свежим бельем, с кондеем, но не с такой... эээ... стильной обстановкой
или с чистым бельем, работающим кондеем, и вроде рядом с морем, но далеко от транспортной развязки
ну много разных нюансов

с несвежим бельем мне вообще в Крыму не приходилось сталкиваться
это что-то из 80-х?
padla bear писал(а):
ибо когда писали о Мрии не кто не высказывал протеста по поводу,что в палатке можно год на эти деньги прожить
да просто люди не видят смысла в том, чтобы жить в палатке круглогодично, и правильно делают скажу я вам :wink:
padla bear писал(а):
Забыли трафик до моря посчитать.
не могу общественный пляж сравнить с уединенными бухтами и чистейшим морем :wink:

padla bear, у нас с вами разные критерии и предпочтения, они не хуже, не лучше - просто разные
да, в Крыму дешевле, но мы ездим в Крым не поэтому, и будем ездить и дальше - мы просто любим этот край
Вы вряд ли когда-то станете отдыхать в Крыму, даже если там цены вдруг просто рухнут, а сервис опередит всю планету, Вам он не интересен
каждому свое
предлагаю на этом и закончить
мне завтра на работу, день откровенного безделья и болтания на форуме закончен
всего хорошего и приятных вам впечатлений от ваших поездок, а нам - от наших :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2018, 7:10 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Джен писал(а):
вы сказали нужна регистрация, это раз
Это что бы объявление живьём увидеть.А копия была предоставлена.
Джен писал(а):
море в шаговой доступности с общественным пляжем? ой, ну нет, лучше уж жилье - сталинка, в центре прекрасного города,
Я же говорю,каждому своё,кому то вид на море утром и солёный бриз,а кому то выхлоп авто и визг тормозов.
Джен писал(а):
да просто люди не видят смысла в том, чтобы жить в палатке круглогодично
Это было утрирование. Хорошо,скажу не год в палатке,а сезон или месяц.
Джен писал(а):
не могу общественный пляж сравнить с уединенными бухтами и чистейшим морем
Это да.Так и есть а есть Любимовка с Качей
Джен писал(а):
в Любимовке понравилось очень
минус один - долго идти по гальке с рюкзаком тяжеловато, но если хочется быть подальше от людей и цивилизации, то приходится
мне все было интересно, а можно ли на машине приехать в район аэропорта (там дачи какие-то, по идее как-то можно), но до трассы, как оказалось, там столько идти, что я 10 раз пожалела, что не пошли по берегу
в Каче были раз, как-то страшновато, когда над тобой нависают эти глиняные глыбы, а полоска пляжа довольно узкая
Где в Каче и Любимовке эти самые бухты с чистейшей водой,а вся дикость пляжа лишь в том,что чуть дальше от основной массы отойти надо.
Джен писал(а):
да, в Крыму дешевле, но мы ездим в Крым не поэтому, и будем ездить и дальше - мы просто любим этот край
Ну я опять таки бы сказал,что в Крыму так же,а иногда дороже.Но не суть. То что просто Вам нравится в Крыму это было с первого постав понятно.Когда Вы слово Турция увидели.Собсно на её месте могло быть что угодно,но не Крым.Уверен реакция была бы такая же. Это называется предвзятое отношение. Когда одно идёт всегда в плюсах,а в другом будут искаться только минусы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2018, 18:21 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
padla bear писал(а):
Я же говорю,каждому своё,кому то вид на море утром и солёный бриз,а кому то выхлоп авто и визг тормозов.
и выхлоп авто, и визг тормозов (от серпантина из Судака в Новый Свет дух захватывает - мощная красота, она оглушает), и вид на море утром, на закате и ночью на Инжире (волны бьются о камни и рассыпаются алмазными переливами - это светится планктон), и горные вершины в облаках, и уютные, спрятанные от глаз, затерянные бухточки, где только ты и твоя любовь, и млечный путь на все небо, и скалы-обрывы-хаосы Демерджи, и леса с горными речками, и озера - то зеленые, как спелые яблоки, то бирюзовые - цвета счастья, то заброшенные пещерные города с их легендами и загадками, то шашлыки на костре и сладкая массандра, то морская гладь - зеркало, то заходящее солнце, отражающееся в рыжей глиняной стенке и создающее какой-то нереальный марсианский свет...
Крым прекрасен! :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2018, 18:35 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Джен писал(а):
Вы вряд ли когда-то станете отдыхать в Крыму, даже если там цены вдруг просто рухнут, а сервис опередит всю планету, Вам он не интересен
каждому свое
Ну это отчасти верно,потому как я в нём жил достаточно долго,да и сейчас пару тройку месяцев выделяю на приезд к брату/сестре.Пока есть возможность зарабатывать деньги вне Крыма,возврат на историческую родину на вовсе в планах не присутствует.
Ну ,а по интересности путешествий по Крыму,могу закинуть темку,где было и моё участие от начало и до конца https://madbuckets.ru/reports/krymskiy- ... iley-most/ и кусочек видео отчётного
.Конкретно ехал в техничке сопровождения вторым номером.
Не с этим клубом,но в таком же формате и со многими участниками "Моста"в этом году ещё и в Швецию на POWER BIG MEET ездил.
Я понимаю,что это не пляж на Любимовке и даже до Учкуевки далеко ,но вроде как по насыщенности событий на час времени тож не плохо.
Джен писал(а):
и выхлоп авто, и визг тормозов (от серпантина из Судака в Новый Свет дух захватывает - мощная красота, она оглушает)
Не уверен,что в сталинке находящейся в центре города,такая слышимость.Скорее выхлоп только от городского трафика.
Джен писал(а):
Крым прекрасен!
Кто бы спорил,только в формате пляжа на Любимовке и съёмной квартире в центре это несколько не вяжется.Вроде тогда уж Балаклаву надо как то выбирать для проживания,во всяком случае более логично. Собсно и на самом Инжире не сложно жильё найти.Не понимаю реально в чём смысл описывать красоты ЮБК и для этого селится в стороне от него и ездить на пляж не туда,а в Качу.
На остальное отвечу словами Достоевского-«...и вся эта заграница, и вся эта ваша Европа, все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия...» (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2018, 19:27 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
padla bear писал(а):
10 дек, 2018, 18:35
Не понимаю реально в чём смысл описывать красоты ЮБК и для этого селится в стороне от него и ездить на пляж не туда,а в Качу.
Вы вряд ли поймете... В Крыму есть город Севастополь, его атмосфера, улицы, памятники, площади, корабли, уличные музыканты, театры, парки и много-много чего ещё, что заставляет нас возвращаться из раза в раз. Гулять по городу, дышать им, заряжаться его энергетикой - то, ради чего мы останавливаемся именно здесь.
Что касается наших поездок на разные пляжи, в горы, другие городки и посёлки Крыма из Севастополя - почему нет, если это удобно)))
Да и много вкусных мест в Крыму, куда можно добраться только ногами, это и хорошо - они вдалеке от экскурсионных тропинок, но и жилье там не снимешь, а таскать на себе кучу лишнего барахла неохота (это актуально когда путешествуешь с детьми).
Хотя сказать по правде, в этом году мы снимали жилье по ходу маршрута, оставив Севастополь на десерт. Ну тоже вариант интересный. Правда, хотелось подольше, ну уж как получилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2018, 23:23 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Джен писал(а):
город Севастополь, его атмосфера, улицы, памятники, площади, корабли,...
Вот тут и вопрос ,который я и спрашивал.Было же ещё про открытое море,красивые виды и чистый воздух.Вроде же логичнее жить именно там,встречать сидя на обрыве рассвет ,а не слушать как под окнами машины завели.В город же за энергетикой можно и приехать,а вернутся именно в те самые видовые картинки?
Джен писал(а):
Что касается наших поездок на разные пляжи, в горы, другие городки и посёлки Крыма из Севастополя - почему нет, если это удобно
Так а почему это не удобно по вашему мнению в той же Болгарии или Турции.Почему дом рядом с морем за границей это фу,а в центре крупного города РФ это капец как хорошо. И те же Золотые пески (общественный пляж) рядом с домом это не комильфо,а вот пляж Любимовки до которого надо с пересадками добираться,уже удобно и хорошо.Понятно с первого поста в принципе,что Крым нравится,непонятно зачем при этом пытаться доказать,что только Крым и больше ничего,начиная искать искусственные минусы в виде бреда "застройщика" в Болгарии.При этом сознаваясь,что в реале больше не где и не были в таком же ключе путешествий.
Джен писал(а):
Вы вряд ли поймете..
Да действительно не пойму. То что вы описываете это полуактивный отдых,только и всего.По сайту который вы выложили совсем другая тема,я уже на это намекал. Так вот я и не пойму,какая разница делать однодневные вылазки из домика в Лучистом и то же самое из той же Мрии.Если уклон на общественный транспорт и пешие броски,то почему за границей это будет дороже. Кто то думаете плату берёт за подъём на Татры? Не умею вот фото здесь вставлять из Словакии несколько видовых картинок с настоящего(не ялтинского) серпантина есть с видом на долины и сами Татры.
Да мне просто не понятно,да и я уже бросил давно эти попытки к пониманию,как так можно упереться во что то одно и не видеть ничего кроме этого.Ну или стараться не видеть. Слепая любовь это не самое здоровое чувство.

Отправлено спустя 32 минуты 41 секунду:
Джен
Я понимаю,что мы говорим на разных языках,но суть не в этом.Весь диалог с вами я начал лишь от вашего сравнения реально пятизвёздочного отеля в Турции и дикого отдыха в Крыму.Точнее поправил Вас,что не совсем правильно сравнивать цены на разные по сути товары,хотя и из одной группы. Всё остальное лишь лирика.
Как жителю РБ ещё совет подкину. У вас же чартеры в Ёгурт разрешены? Ну вот не смотря,на то что это считается вообще отстоем и там все пьяные в море сидят и из ресторанов не вылазят.По секрету дам наводку,не всё так плохо. Цены по 14 году,но не думаю,что что то поменялось. Отель нужно брать в Хургаде,причём чем Сафаге,тем лучше. Далее надо брать машину в прокат что то около 50$ в сутки за Лачети(у них она Нубира),бенз меньше бакса,но надо сдавать с полным баком.Ну и дальше дорога на Луксор.Я вам обещаю,что впечатлений ещё не доезжая до него будет воз и тележка,за неделю(как вы любите с ежедневным возвратом) вы вряд ли сможете обойти и половину всего,что можно. Впечатлений будет столько,что сразу все и унести сложно.Билеты в музеи каие то копейки.Самое дорогое вроде Долина Царей,300 фунтов вроде,остальное 200-100. Экономия от организованной экскурсии вкусная. 120$ с носа или 100 за машину,топливо и входные билеты.Ну разве,что по Нилу на лодке не покатают.
ЗЫ Сам бы никогда не подумал,что может быть так интересно,я чисто на рыбок с аквалангом посмотреть туда ездил,экскурсию подарили и в итоге затянуло так,что ныряние бросил и ещё три раза брал путёвки,что бы весь Ёгурт объездить по мере возможности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 0:17 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
padla bear, нормальное жилье и нормальные условия за границей стоят нормальных денег. По той простой причине, что выше уровень жизни. Я говорю о развитых странах и без учёта перелёта и виз.
Я выкладывала вам специально ссылку на Италию, как пример. Вы не потрудились посмотреть, начали мне голову морочить какой-то Болгарией. Да едьте Вы куда хотите, и не надо пытаться мне втюхать какую-то ерунду, доказывая, что чёрное - это белое.
Были мы и неоднократно и в Польше, и в Чехии, и в Германии. Я знаю что по чем. Это может для вас Болгария - вау, мировые стандарты качества. Для нас - ну Болгария, и че. Без придыхания.
Но здесь тема про Крым, я пишу по теме.
И уймитесь ради бога уже со своей политикой. Тошнит уже от этих ваших разборок, и от того, что вы людей делите по отношению либо к РФ, либо к Европе. Здесь тема - отдых. Отдохните))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 15:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Джен писал(а):
, нормальное жилье и нормальные условия за границей стоят нормальных денег.
Нормальных вот именно,а не каких то огромных. Считали же сами разница за 20 дней составила 3.5тр всего и это при том,что вы писали про секретный дом с в секретном местье ,но с достаточно низкой для Севастополя ценой,а я выкладывал живое предложение не выискивая дешевле,а просто то которое знаю .
Джен писал(а):
Я выкладывала вам специально ссылку на Италию, как пример. Вы не потрудились посмотреть, начали мне голову морочить какой-то Болгарией.
Вы не ссылку на Италию выкладывали,а блог(отчёт) одного человека. Посмотрел конечно,почему нет.И вам кстати посоветовал сразу же форум Винского,где не одна дама пишет свои ощущения по которым вы сложили картинку,а сотни людей делятся текущей информацией,в том числе гдн дешевле-дороже,красивее-ущербней.
Джен писал(а):
Для нас - ну Болгария, и че. Без придыхания
Нет.как раз,для вас это капец как дорого,а для нас это дешевле,чем на родине. Какое предыхание к недорогому отдыху может быть,хотя может это по российским меркам,а для жителей РБ это чё означает-чё как дорого.И какое уж тут придыхание,чисто экономия. Да знаю,что там на копейки по вашим расчётам дороже,но вот смена обстановки ещё,вы же едите в Крым отдыхать,а не вРБ отпуск проводите,не поверю,что там будет дороже и сходить не куда.Вот и жители Крыма так же. А
Джен писал(а):
Были мы и неоднократно и в Польше, и в Чехии, и в Германии.
Зачем? Там же дорого всё,дома из навоза строят,сервиса нет.Разве,после Польши это не понятно было?
Джен писал(а):
уймитесь ради бога уже со своей политикой. Тошнит уже от этих ваших разборок, и от того, что вы людей делите по отношению либо к РФ, либо к Европе. Здесь тема - отдых.
Вы о чём вообще? Какая политика? Прежде всего тошнить должно вас от самой себя в таком случае? Именно Вы начинаете делить отдых на в тот который в РФ и тот который не достойный.С самого начала пытаюсь Вам объяснить,что туристу не повёрнутому на политике и не размахивающему флажками,везде комфортно и интересно и так же везде можно найти как бюджетный так и люксовый отдых по желанию.Не шарюсь я по сайтам,что бы обличать застройщиков отелей за границей и не горжусь,тем что при Сталине дома с потолками высокими были.Так что думаю зеркало есть у вас дома.
Джен писал(а):
Я говорю о развитых странах и без учёта перелёта и виз.
Да говорить вы вообще за Турцию стали.Причём влезли в разговор севастопольцев про дорогие отели (а не гостевые домики и съёмные хаты .Представляете на севастопольском форуме иногда общаются севастопольцы. Нонсенс какой то. И обсуждение было как раз между тем куда им податься из города,где СПА и олинклюзив интересней и дешевле выйдет. И тут Вы вся в белом начинаете им про корабли,уличных музыкантов и энергетику города рассказывать. Представляете,вот родился человек в городе,видел с детства корабли и памятники,энергетикой так зарядился,что вот перезаряд уже идёт.И Ваш совет им для перемены обстановки-бросить свою квартиру,снять секретную сталинку в центре и ездить в Любимовку на пляж,Главное не в Турцию.Хорошо хоть про Мрию узнали,но по ней что то коментариев не было,не про 10 сортов рыбы,не про пляж общественный,наверное потому что в Крыму она.

Забыл спросить
Джен писал(а):
без учёта перелёта и виз.
И сколько надо этих самых виз? Дорого наверное они выходят?

Отправлено спустя 3 часа 3 минуты 23 секунды:
Джен
Я обновлю вашу память немного,а то что то уже какую то политику начали видеть и романтику уличных трубадуров приплетать
С-севастополец,житель города Севастополь.Полуостров Крым.
1ый С-Хотелось бы отдохнуть в СПА отели ***
2ой С-Хороший отель,но цена №№№
3ий С- за №№№ можно и в хорошем отели в Турции отдохнуть
4,5,6ой С- за №№№ отель будет так себе и точно не СПА,Хорошая пятёрка будет стоить №№№х2 не меньше
И тут АЛЯРМ.АХТУНГ,БУНТ на КОРАБЛЕ,ИЗМЕНА и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Появилось слово Турция и сравнение с ней. Отряд спасения от вольнодумия спешит к клавиатуре.
Вы- Какая Турция с крепкой пятёркой.Правильно сниматьчердак мансарду в Лучистом. Пусть без,СПА,бассейнов и еду самим готовить,за то три недели и в Крыму.Не нравится в Лучистом,можно прямо рядом со своей квартирой комнату снять и наслаждаться отдыхом на пляже Любимовки или просто по городу ходить.(видимо в вашем понятие жители города живут в режиме дом-работа без выходных)
7ой С спросил Вас зачем жителю Крыма снимать для отдыха жильё в Крыму на три недели,но вопрос был проигнорирован.
Ну и собсно,всё с чего начал я
padla bear писал(а):
Потерялись немного в определениях отдыха. за 2,5-3 тыс можно прекрасно провести 3 недели в Турции(Болгарии,Черногории) (нормальное съемное жилье, дорога туда-обратно, еда, поездки по Турции(Болгарии,Черногории) на двоих)Но это не будет крепкой 5 с ультрой,а она в свою очередь не будет съёмным жильём и едой за деньги. Собсно с 3 тысячами,можно на тот же срок и в Италию-Грецию уложится с небольшими оговорками.
Всё на что было указано,что Вы путаете домик с хозяином на первом этаже в Лучистом и квартиру в городе с отелем на твёрдую пятёрку. Ну вроде как не берите японскую мраморную говядину,на эти деньги можно купить куриных крыльев мешок,но за то отечественных.
А так Болгария это Европа и цены там такие же,хотя и уровень жизни с ваших слов гораздо выше .
И хочу напомнить.Сходить в театр,парк и куда там ещё Вы советовали сходить.Житель Крыма и Севастополя,может в любое время и для этого ему не надо снимать жильё рядом со своим домом и только по этому обрести возможность ходить по городу и перемещаться по Крыму. Просто иногда они как и остальные люди в мире,хотят сменить обстановку.Это вроде как не должно быть сложно для понимания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 11:54 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
padla bear писал(а):
Нет.как раз,для вас это капец как дорого
для меня да, потому что мне оно даром не нужно :wink:
padla bear писал(а):
Вы- Какая Турция с крепкой пятёркой.Правильно сниматьчердак мансарду в Лучистом.
ага, подвал в Лучистом :mrgreen:
а чего вы злитесь? то сталинку склоняли, теперь коттеджи
так обижаетесь, словно, свою турфирму представляете, а чье-то частное мнение на форуме грозит вам банкротством :mrgreen:
то, что я выбираю для себя, не означает, что так должны жить все - странно, что такие очевидные вещи не ясны по умолчанию
спокойнее относитесь к чужим мнениям, даже если они идут вразрез с вашими представлениями о хорошем :wink:


Последний раз редактировалось Джен 13 дек, 2018, 0:41, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 12:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2018, 13:32
Сообщения: 1458
Репутация: 208

Откуда: Крым
Джен писал(а):
12 дек, 2018, 11:54
границы открыты, мир доступен, едь, куда хочешь,
на минуточку, мы на Крымском форуме :roll:

_________________
 «Вот тебе пальто, Базин, и мечтай о чем-нибудь высоком!»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 12:18 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
Combo11, санкции рано или поздно снимут, но ок


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 13:27 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
Combo11 писал(а):
QR_BBPOST на минуточку, мы на Крымском форуме :roll:
Мы на севастопольском форуме !!!

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018, 21:59 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Джен писал(а):
для меня да, потому что мне оно даром не нужно
именно это я слышу,когда спрашиваю людей почему они не хотят поменять что то ржавое отечественное,на относительно новое иностранное. Аргумент примерно в том же ключе-мне не надо,а значит *овно. Всё это из одной серии,что и в кафе едят только дураки на отдыхе,а нормальным людям удовольствие вна отдыхе у плиты стоять и такси для лохов,что реально кайф это топик в час-пик или пешком пару десятков километров.
Джен писал(а):
спокойнее относитесь к чужим мнениям, даже если они идут вразрез с вашими представлениями о хорошем
Вот это как раз и хотел вам адресовать. Если вам как то это облегчит вашу аргументацию и поднимет чувство правоты во всём,что всё вы делаете ,то легко поддержу ибо уже утомило.
Я не буду верить собственному опыту и собственным ощущениям,и положусь лишь на ваши расчёты и блог неизвестной мне девицы пишущей про цену смузи на набережной(она пусть будет последней инстанцией). Дорого там всё? ОК дорого,не путешествуйте туда и другим об этом скажите,что бы меньше народа было. Я не против. А когда все отпускники наконец то со своим дешёвым отдыхом съедут из Крыма к себе на просторы Необъятной или как в вашем случае в РБ,я снова вернусь к своему городу, в ту пустоту без туристов ищущего в нём недорогой отдых и желающих в нём потусить подешевле,попутно оправдав это энергетикой и всякой прочей лирикой.Одних уже со своей картошкой значительно поубавилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2018, 11:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15046
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
Джен, лет через 50-100

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2018, 20:38 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
Самосвал в ялтинском регионе сорвался с обрыва и упал на территорию аквапарка гостиницы «Ялта Интурист»
(видео оттуда)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2018, 20:59 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
padla bear писал(а):
и такси для лохов,что реально кайф это топик в час-пик
А попробуйте лопатник в таксо подмутить, слабо?

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2018, 21:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 20 фев, 2009, 16:12
Сообщения: 9134
Репутация: 1305

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Камыши
))) мы со вчерашнего дня в Интуристе, а узнали о происшествии из новостей))
Конечно, веселого мало, это хорошо аквапарк закрыт, но судя по видео и скорости/высоте полета, если бы не деревья, то улетел бы прямо в инфинити-бассейн((( с точки зрения безопасности, такая близость к дороге напрягает((


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4976 сообщений ]  На страницу Пред. 1169 170 171200 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Moone4ka, Olegbsss, woodland и 116 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB