Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.2°C, ⇑745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 6:08

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29251 сообщение ]  На страницу Пред. 1972 973 9741171 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 19:02 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
PRO100МИХА
Твою машину красили или голубая схема - это Oracal?. Вообще вопрос к тому, что салатовые останутся или тоже под перекрас?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2018, 11:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010, 10:24
Сообщения: 2120
Репутация: 448

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Русский Севастополь
Золотой Дракон писал(а):
76 ходят друг за другом (кого вы возите из Камышей в Стрелку?)

вечером все троллейбусы ездят парами (видимо по одиночке бояться)
На 76-м маршруте выручка больше, чем на 10-ке!
ModgaHead писал(а):
Твою машину красили или голубая схема - это Oracal?
Полностью покрашена. Из оракала только бортовые номера) А касаемо зелёных ЛАЗов, то их нет уже.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Утро начинается не с кофе... Горпищенко сегодня
Изображение

_________________
https://vk.com/sev_troll - подпишись! ;-)

Драйвер оф троллейбас :smith:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2018, 11:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:11
Сообщения: 3171
Репутация: 395

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Halk писал(а):
На новых трололо лишь пару недель назад впервые наконец проехал, но суть не в этом. Старые ЗИУ в любую погоду гоняли, не помню чтобы у них возникали такие проблемы. В чем причина, уголь стали делать менее качественный ?
Уголь давно не используют, сейчас вставки из графита! А там что новый троллейбус, что старый, не имеет значения!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2018, 15:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3218
Репутация: 520
А между тем сайт СЭАТа предсказуемо хранит молчание и никаких оперативных официальных комментариев по поводу очередного "столбопада", как я понимаю, не будет. У них опять ничего не было. И не столь важно, что столбы не их. Троллейбусы-то их. Но официально же могут быть только очередные шарики и флаги. Ну а неофициально, но с узнаваемой интонацией мы вполне можем услышать уже знакомую скороговорку "никакой беды не случилось, никто вам ничего не должен, да и вообще заткнитесь и жрите свои макарошки на 3500". Не отходя от кассы, можно даже экстраполировать ситуацию. При полном или частичном отсутствии адекватного реагирования на факторы, негативно влияющие на деятельность предприятия, количество этих факторов будет только возрастать. В какой-то момент возникнет необходимость перевода стрелок. Очевидными кандидатурами станут лица, непосредственно занятые в устранении возникших неполадок, особенно если в ходе процесса что-то пойдёт не так. "А мы их не посылали, а это излишняя инициативность, а это мужики чё-то там сами напортачили". Вестимо, в соучастники по умолчанию начнут записывать и всех, кто производит фото- и видео-фиксацию происходящего. Дескать, нечего сор из избы выносить, нагнетать и хайпожорить. Хотя подобная модель поведения если чему и способствует, то только эффекту Стрейзанд.
В итоге же совокупность накопленных косяков приведёт к очередному финалу управленческого цикла, и так называемый топ-менеджмент предприятия заменят на кого-нибудь с постоянно ротируемой скамейки запасных. К новым лицам предсказуемо будет ещё более высокий уровень внимания, но в их понимании это парадоксальным образом трансформируется в карт-бланш для совсем уж залихватского стиля управления. И новый цикл будет ещё короче прежнего, а попутно и как всегда внезапно обнаружится, что и скамейка запасных опустела. Но до всеобщего осознания очевидных вещей столбы, как реальные, так и образные, к сожалению, продолжат падать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2018, 17:31 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2010, 18:15
Сообщения: 330
Репутация: 97
Заложили основы под столбы на отрезке Интернат-место падения, а менять надо советские бетонные дальше от Горпищенко - до 42 школы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2018, 13:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3218
Репутация: 520
Зашёл сейчас на сайт СЭАТа. Из обновлений - только лишь известие про пополнение парка в Нижнем Новгороде. Стало быть, официально никакие столбы не падали. И, кроме того, никакие троллейбусы вчера на ул. Толстого по официальной версии за пределы проезжей части не выезжали и в столбы не врезались. Как же всё это мерзко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2018, 13:34 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
Эл.Джи. писал(а):
Зашёл сейчас на сайт СЭАТа.
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2018, 13:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3685
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Эл.Джи. писал(а):
02 дек, 2018, 15:15
А между тем сайт СЭАТа предсказуемо хранит молчание и никаких оперативных официальных комментариев по поводу очередного "столбопада", как я понимаю, не будет. У них опять ничего не было. И не столь важно, что столбы не их. Троллейбусы-то их. Но официально же могут быть только очередные шарики и флаги. Ну а неофициально, но с узнаваемой интонацией мы вполне можем услышать уже знакомую скороговорку "никакой беды не случилось, никто вам ничего не должен, да и вообще заткнитесь и жрите свои макарошки на 3500". Не отходя от кассы, можно даже экстраполировать ситуацию. При полном или частичном отсутствии адекватного реагирования на факторы, негативно влияющие на деятельность предприятия, количество этих факторов будет только возрастать. В какой-то момент возникнет необходимость перевода стрелок. Очевидными кандидатурами станут лица, непосредственно занятые в устранении возникших неполадок, особенно если в ходе процесса что-то пойдёт не так. "А мы их не посылали, а это излишняя инициативность, а это мужики чё-то там сами напортачили". Вестимо, в соучастники по умолчанию начнут записывать и всех, кто производит фото- и видео-фиксацию происходящего. Дескать, нечего сор из избы выносить, нагнетать и хайпожорить. Хотя подобная модель поведения если чему и способствует, то только эффекту Стрейзанд.
В итоге же совокупность накопленных косяков приведёт к очередному финалу управленческого цикла, и так называемый топ-менеджмент предприятия заменят на кого-нибудь с постоянно ротируемой скамейки запасных. К новым лицам предсказуемо будет ещё более высокий уровень внимания, но в их понимании это парадоксальным образом трансформируется в карт-бланш для совсем уж залихватского стиля управления. И новый цикл будет ещё короче прежнего, а попутно и как всегда внезапно обнаружится, что и скамейка запасных опустела. Но до всеобщего осознания очевидных вещей столбы, как реальные, так и образные, к сожалению, продолжат падать.
Блин,- наверное напишу Туману, чтобы присвоил Вам звание - Форумчанин года. :D
В номинации - "Лучший поротель чуши". :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2018, 17:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3218
Репутация: 520
WildWolf
Ну так, а что именно вы считаете чушью? Вы, если я правильно понимаю, сотрудник СЭАТа, и имеете возможность изнутри видеть происходящие процессы. И лично мне, впрочем, как и всем присутствующим, было бы весьма интересно услышать иную точку зрения и посмотреть на ситуацию с другого ракурса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 16:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 11:32
Сообщения: 363
Репутация: 257

Откуда: 69 параллель
Золотой Дракон писал(а):
01 дек, 2018, 15:17
28 числа на конечной
ждал 10...1 час!

76 ходят друг за другом (кого вы возите из Камышей в Стрелку?)
Официальный 76 ходит в пик каждые 15 минут, а в межпик раз в полчаса. А когда друг за другом идут - это 10-ки включают его, чтобы людей не вводить в заблуждение и не объявлять постоянно, что до Камышовой бухты только, так как становятся на обед. А вот тут уже кроется, на мой взгляд, неправильная организация движения - тупизм руководства... У обычных 10 надо было давно перенести диспетчерскую в депо-1, чтобы они отстаивались не в Камышовой на обеде, а выполняли полные рейсы и становились на обед у депо-1 (там и площадь позволяет и условия есть для обеда - всё как положено). Тогда и проблем будет меньше, чтобы туда добраться. А то получается, что ждут люди где-то троллейбус минут 20 на маршруте и надо им в сторону депо-1, а он подходит и говорит, что до Камышовой только. Естественно человек не садится, а продолжает ждать ещё 20 минут или около того, и интервал уже получается минут 40 в лучшем случае (в реальности, конечно, никто так не ждёт и пассажиров они теряют)... А потом после обеда выходит такая десятка с Камышовой и пустая едет в сторону депо-1, так как никто же не будет конечную в Камышовой как вокзал использовать, приезжать туда на десятке и пересаживаться в десятку же, при этом платя 2 раза за проезд... Вот и уходят десятки в депо-1 пустые... Самая "соль" маршрута в том, чтобы доехать туда в отдалённый этот участок, где только 10 ходит. А руководство должно было в первую очередь продумать вопрос обеспечением транспортом этого района, так как 18-й отменили, и другими троллейбусами туда не добраться.
Аналогичная ситуация с маршрутом 10К. Зачем создавали этот маршрут? Чтобы на нём до Камышовой бухты ездить что ли? Создавали же для того, чтобы в Казачью бухту людей возить. Стоит кто-то так же ждёт на маршруте, чтобы в Казачью уехать, а троллейбус не едет туда, он до Камышовой только, так как на обед встаёт. А потом говорят, что не ездит никто почти, типа много маршруток и автобусов, всё перед троллейбусом выкашивают, всех платящих... А кто такую тупую организация сделал в движении? Значит пусть едет так же полный рейс до Казачьей бухты с центра, так как больше всего вероятность найти пассажиров там в центре и по маршруту, которые стоят ждут там автобусы те же. Надо было пересмотреть организацию движения, чтобы на обед вставали после Казачьей бухты, чтобы в Казачьей тогда объявляли, что до Камышовой только, так как на обед. Они же все на автономном ходу - вот пусть там заворачивают на кольцо после улицы Правды и встают обедают. Зато всех довезли в Казачью бухту, кто хотел туда приехать. И можно дальше пойти было, не быть жлобами, и сделать так, что кто купил билет на этот рейс из Казачьей до Камышовой, по этому же билету может продолжить дальше поездку на 14 или 10 бесплатно, предъявив этот билет - так бы вообще не теряли пассажиров. А так эта 10К так же выходит с обеда с Камышовой и едет пустая совершенно в Казачью бухту, не везя никого абсолютно, никто не ждёт её на этом "Камышовском троллейбусном недовокзале", как и обычную десятку... С 10 маршрутом этот идиотизм уже продолжается не один год, и с 10К так же сделали тупо, ну что поделать - кретины в руководстве, от них никуда не деться в наше время...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 23:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 дек, 2014, 19:47
Сообщения: 294
Репутация: 36
Aztec86
всё правильно сказал. Вот почему начальник управления такой тупой и не может это просчитать :idiot:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 11:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 9:37
Сообщения: 446
Репутация: 1
Вчера, 11.12.2018 года в 16.40 наблюдал ужасающую картину нарушений водителем троллейбуса 1110 маршрута №5: 1. Пересечение сплошной линии разметки. 2. Поворот направо из крайней левой полосы. 3. Проезд на жёлтый принципиально на большой скорости. Понятно, что вновь назначенное руководство занято изгнанием старого опытного персонала и развалом предприятия, но рангом пониже кто-то занимается водителями. Что водители курят (пьют), что так позволяют ""ездить. Может кто подскажет кому в ГАИ отправить видеоматериалы и форму заявления.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 16:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2010, 18:15
Сообщения: 330
Репутация: 97
Что за изверги перенесли остановку на Геннериха с одной стороны дороги на другую)))
Жидиловцы будут мокнуть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 16:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 янв, 2011, 23:36
Сообщения: 1424
Репутация: 125

Откуда: Севастополь
Mi24 писал(а):
12 дек, 2018, 11:51
Вчера, 11.12.2018 года в 16.40 наблюдал ужасающую картину нарушений водителем троллейбуса 1110 маршрута №5: 1. Пересечение сплошной линии разметки. 2. Поворот направо из крайней левой полосы. 3. Проезд на жёлтый принципиально на большой скорости. Понятно, что вновь назначенное руководство занято изгнанием старого опытного персонала и развалом предприятия, но рангом пониже кто-то занимается водителями. Что водители курят (пьют), что так позволяют ""ездить. Может кто подскажет кому в ГАИ отправить видеоматериалы и форму заявления.
А, Вы сначала сюда выложите. Для всеобщего обозрения. Тут водители троллейбусов тоже присутствуют, вдруг кто-то себя увидит!...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 0:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 апр, 2015, 12:02
Сообщения: 84
Репутация: 8

Откуда: Sevastopol
Подскажите пожалуйста, планируется ли установка стационарных валидаторов в салоне новых троллейбусов (2018 года)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 7:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:11
Сообщения: 3171
Репутация: 395

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Mi24 писал(а):
Вчера, 11.12.2018 года в 16.40 наблюдал ужасающую картину нарушений водителем троллейбуса 1110 маршрута №5: 1. Пересечение сплошной линии разметки. 2. Поворот направо из крайней левой полосы. 3. Проезд на жёлтый принципиально на большой скорости.
Не забывайте что троллейбус едет по проводам, а в некоторых местах невозможно ехать согласно разметки! И по ПДД проезд на жёлтый не запрещён!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 8:39 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9624
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Gosha2 писал(а):
13 дек, 2018, 7:02
Mi24 писал(а):
Вчера, 11.12.2018 года в 16.40 наблюдал ужасающую картину нарушений водителем троллейбуса 1110 маршрута №5: 1. Пересечение сплошной линии разметки. 2. Поворот направо из крайней левой полосы. 3. Проезд на жёлтый принципиально на большой скорости.
Не забывайте что троллейбус едет по проводам, а в некоторых местах невозможно ехать согласно разметки! И по ПДД проезд на жёлтый не запрещён!
Может это водитель с сокращённого частника, забылся что не в богдане и по привычке ускорился, пассажиры в салоне трала перекрестились :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 9:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:11
Сообщения: 3171
Репутация: 395

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
ларсана
Ну если у него есть соответствующая категория в ВУ, тогда возможно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 10:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3685
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Mi24 писал(а):
12 дек, 2018, 11:51
Вчера, 11.12.2018 года в 16.40 наблюдал ужасающую картину нарушений водителем троллейбуса 1110 маршрута №5: 1. Пересечение сплошной линии разметки. 2. Поворот направо из крайней левой полосы. 3. Проезд на жёлтый принципиально на большой скорости. Понятно, что вновь назначенное руководство занято изгнанием старого опытного персонала и развалом предприятия, но рангом пониже кто-то занимается водителями. Что водители курят (пьют), что так позволяют ""ездить. Может кто подскажет кому в ГАИ отправить видеоматериалы и форму заявления.
А где Вы эту ужасающую картину наблюдали?
Не на молочке случаем?
В особотесных местах, там где проезжая часть имеет резкие повороты, чтобы в них вписаться троллейбусу приходится заезжать далеко за пределы не только своей полосы,иначе он в поворот просто не впишется- кабина проедет, а остальное поедет по бордюрам и тротуару, -ибо он дальномер. Если Вы сомневаетесь в моих словах- посмотрите как входят в повороты фуры, все станет сразу ясно, и уже будет не так страшно и ужасающе. Элементы лихачества конечно присущи некоторым товарищам, но не забывайте что в парке работает много опытных высококлассных водителей, которые знают своё дело. Писать или не писать заявление в гаи- дело ваше личное, но я считаю это лишней тратой времени, бесполезным занятием.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 17:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 9:37
Сообщения: 446
Репутация: 1
WildWolf
Перекрёсток Голубца - Толстого. Сегодня 1102 нормально повернул из правого ряда....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 19:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 май, 2009, 15:17
Сообщения: 2457
Репутация: 1249

Откуда: и куда?
спасибо "троллейбусу" за правильное озвучивание остановок
Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 23:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 ноя, 2011, 10:50
Сообщения: 434
Репутация: 102
WildWolf писал(а):
В особотесных местах, там где проезжая часть имеет резкие повороты, чтобы в них вписаться троллейбусу приходится заезжать далеко за пределы не только своей полосы,иначе он в поворот просто не впишется- кабина проедет, а остальное поедет по бордюрам и тротуару, -ибо он дальномер
С маршрутчиков чтоль набрали? Несколько раз и слышал и наблюдал как днищем или боком водила тралика таранил бордюры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018, 6:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3685
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Romych
"С маршрутчиков" здесь не прокатывает, т.к. водитель троллейбуса "рождается" после окончания курсов и получения категории.
Естественно, недавно окончившие курсы, потом еще некоторое время цепляют бордюры, - чтобы накатать опыт, чувствовать габариты -нужно время.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018, 9:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9624
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
WildWolf писал(а):
"С маршрутчиков" здесь не прокатывает, т.к. водитель троллейбуса "рождается" после окончания курсов и получения категории.
У маршрутных бывает опыт пилотирования больших автобусов или грузовиков, а чисто новички сразу на длинномер - жесть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018, 14:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:11
Сообщения: 3171
Репутация: 395

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
ларсана писал(а):
а чисто новички сразу на длинномер - жесть.
Намного проще научить с нуля, чем переучивать с других категорий!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29251 сообщение ]  На страницу Пред. 1972 973 9741171 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey1984, asmus, Barra, салгир, cooper066, Elena_W, John_S, kent22, lisitsa 2018, prodamdom, Tresviy, кари, Платон, фунтЕГ и 190 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB