Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.9°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21500 сообщений ]  На страницу Пред. 1779 780 781860 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2018, 22:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2010, 15:57
Сообщения: 3864
Репутация: 457
STiger
Я сказал и служба поддержки LG :) в телевизоре 2018 года стоит порт на 100 мегабит - стыдоба)))

_________________
i5-7600k @4700Mhz + Noctua D15 | Asus z170 Pro Gaming | 2x8GB Kingston 3000Mhz | ASUS GTX 670 2GB | SSD Samsung 850 EVO 256gb | Seasonic SSR-600TL | ROG Xonar Phoebus Solo | Fractal Design Define R5


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2018, 23:23 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2009, 16:54
Сообщения: 6338
Репутация: 265

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: берутся глюки ?!
Телеку больше 100 и не надо, даже 4К

_________________
:idea: Ремонт/обслуживание, сборка, апгрейд компьютеров
:idea: Калибровка мониторов и дисплеев ноутбуков/моноблоков
:idea: Установка и настройка ТВ. Домашние кинотеатры, SmartTV, Android box и многое другое
:idea: Изготовление и доработка акустических систем

:arrow: +7 978 О57-54-67


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 12:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2016, 8:41
Сообщения: 673
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Привет.
В данном разделе есть единая тема по продаже всякого барахла и шнуров?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 16:33 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
C1aire писал(а):
QR_BBPOST В данном разделе есть единая тема по продаже всякого барахла и шнуров?
Накуа !?!??!

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 17:11 
Не в сети
БУ-РА-ТО!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2005, 19:03
Сообщения: 26477
Репутация: 4582

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь - Кореновск
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
Накуа !?!??!
человеку лень лазить по форуму и читать кучу тем (с) кэп

_________________
Мараха Шапитук
Неадекватен (с)NeKto; КАЗЫРНЫЙ алень!) (c)Vasili4; Калиброванный камрад (с)Dimon; УНИКАЛЕН (с)caesar
моя музыка► Показать
Вы имеете право думать обо мне всё, что угодно. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 8:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2016, 8:41
Сообщения: 673
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Ок, я поняла, что данный раздел посвящен купи-продай, кроме единичных тем.)
Вначале подумала, что наоборот.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2018, 21:17 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 14:40
Сообщения: 131
Репутация: 33

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город герой Севастополь!
Здравствуйте. У меня первый раз такая проблема... ( вроде не криворукий уже тут не один комп собрал , продавал и новые собираю друзьям и знакомым много лет и у себя часто меняю) В общем к теме. Был пыльный системник . ну и термопасту было бы не плохо заменить. Системник собирал другу лет 8мь назад . За это время не разу не было ни одной с ним проблемы служил верой и правдой. тут после замены термо пасты и чистки радиатора на проце и видяхе( мной) и тем как друг его весь пропылесосил . Он отказывается показывать картинку на экран. Все его железо кроме матери и проца поставил в свой системник проверить - все работает. Мать + проц asus m5 a97 evo + фен 965. Проц не думаю что мог сдохнуть. Мать единственное что заметил при нажатии на кнопочку теста на материнке мигает красным диодом на тесте оперативки. Но оператива работает в моем компе. Что за хрень могла произойти с материнкой? и как быть.. Уже и настройки сбрасывал и батарейку вытаскивал и че только не делал с ней. Все крутится мигает. Изображения нет. Первый раз мать после пылесоса не стартует...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 1:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 2:11
Сообщения: 1136
Репутация: 385

Откуда: Севастополь
Nikol9l писал(а):
как друг его весь пропылесосил
Вот оно. Пусть ищет то, что оторвал. Вообще пылесосом тыкать туда не надо - щёткой(малярной кистью) смахиваем аккуратно пыль и ловим её с расстояния пылесосом.
Nikol9l писал(а):
Что за хрень могла произойти с материнкой?
Что-то сломалось.
Nikol9l писал(а):
как быть
Проверять мать и проц.
Чинить. Но судя по вопросам, только покупать.
:pop:

_________________
Invaders must die!..................................................................Liebe ist fur alle da!.................................................................TNT! I'm a power-load


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 8:54 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 14:40
Сообщения: 131
Репутация: 33

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город герой Севастополь!
FeuerReiter писал(а):
11 дек, 2018, 1:15
Nikol9l писал(а):
как друг его весь пропылесосил
Вот оно. Пусть ищет то, что оторвал. Вообще пылесосом тыкать туда не надо - щёткой(малярной кистью) смахиваем аккуратно пыль и ловим её с расстояния пылесосом.
Nikol9l писал(а):
Что за хрень могла произойти с материнкой?
Что-то сломалось.
Nikol9l писал(а):
как быть
Проверять мать и проц.
Чинить. Но судя по вопросам, только покупать.
:pop:
Спасибо за ответ.

Так у него и была вроде кисточка которой он обычно чистил... Правда я не обратил внимания как пылесосил. Так вроде всю материнку обсмотрел . Там вроде не чего не оторвано. Вычитал что у кого то проблема была похожая когда джемпер пылесосом засосало. Но на ней всего один джампер нашел - на сбросе биоса. Со вниманием у меня конечно беда бывает. Но нашел ее на сайте и обсмотрел все пустые места на матери( по что-то) судя по картинке там ничего и не должно быть..

Гениальный ответ :D Спасибо буду знать)

А че проц тоже мог сдохнуть? Я просто фенов 965 дохлых не видел... да за всю жизнь встречал только один на 462 сокете дохлый из-за кривой установки С.О. ну и на том же сокете одна мать попадалась которая уничтожала рабочие процы и не стартовала не с чем... Мне сейчас не куда проц воткнуть проверить. :cry: У меня дома только фм2 +(( будет писец если мать фен забрала. Другу сказал что он на мать попал или ремонт. Он любитель все только новое покупать. ам3 + еще пол года назад было валом. Сейчас под горячий фен с мамками вообще беда новыми в днс и индикаторе. Их нет и не будет я так понял. ам 3 + наконец-то отжил свое. Хотя другу этого компа с головой хватало... ремонт предложил ему.( отвезти на чайку.) Он сказал что там пока сделают он с ума дома с женой сойдет , у него и телик накрылся чет вместе с компом в одно время почти. В общем нужна либо мать . Либо быстрый ремонт. ну а по ремонту я только Сергею ( abys) доверяю) он же вроде сейчас на против универа? Ну во всяком случае он как-то давно очень мне помог... Каюсь хотел сам отредактировать биос на видяхе для разгона. и она отказалась потом включатся :confused: Во всех сервисах что бегал сказали биос очень сложно и не возьмутся что заходил . написал тут ... Он откликнулся и написал привози , только биос оригинальный на флешке привезти. 10 минут - 100 гривен ( через программатор) и видяха живая) После этого всех с ноутами знакомых к нему отправлял...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 10:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2014, 12:57
Сообщения: 1062
Репутация: 152

Постоялец: Везде и всегда
Nikol9l писал(а):
11 дек, 2018, 8:54
FeuerReiter писал(а):
11 дек, 2018, 1:15
Nikol9l писал(а):
как друг его весь пропылесосил
Вот оно. Пусть ищет то, что оторвал. Вообще пылесосом тыкать туда не надо - щёткой(малярной кистью) смахиваем аккуратно пыль и ловим её с расстояния пылесосом.
Nikol9l писал(а):
Что за хрень могла произойти с материнкой?
Что-то сломалось.
Nikol9l писал(а):
как быть
Проверять мать и проц.
Чинить. Но судя по вопросам, только покупать.
:pop:
Спасибо за ответ.

Так у него и была вроде кисточка которой он обычно чистил... Правда я не обратил внимания как пылесосил. Так вроде всю материнку обсмотрел . Там вроде не чего не оторвано. Вычитал что у кого то проблема была похожая когда джемпер пылесосом засосало. Но на ней всего один джампер нашел - на сбросе биоса. Со вниманием у меня конечно беда бывает. Но нашел ее на сайте и обсмотрел все пустые места на матери( по что-то) судя по картинке там ничего и не должно быть..

Гениальный ответ :D Спасибо буду знать)

А че проц тоже мог сдохнуть? Я просто фенов 965 дохлых не видел... да за всю жизнь встречал только один на 462 сокете дохлый из-за кривой установки С.О. ну и на том же сокете одна мать попадалась которая уничтожала рабочие процы и не стартовала не с чем... Мне сейчас не куда проц воткнуть проверить. :cry: У меня дома только фм2 +(( будет писец если мать фен забрала. Другу сказал что он на мать попал или ремонт. Он любитель все только новое покупать. ам3 + еще пол года назад было валом. Сейчас под горячий фен с мамками вообще беда новыми в днс и индикаторе. Их нет и не будет я так понял. ам 3 + наконец-то отжил свое. Хотя другу этого компа с головой хватало... ремонт предложил ему.( отвезти на чайку.) Он сказал что там пока сделают он с ума дома с женой сойдет , у него и телик накрылся чет вместе с компом в одно время почти. В общем нужна либо мать . Либо быстрый ремонт. ну а по ремонту я только Сергею ( abys) доверяю) он же вроде сейчас на против универа? Ну во всяком случае он как-то давно очень мне помог... Каюсь хотел сам отредактировать биос на видяхе для разгона. и она отказалась потом включатся :confused: Во всех сервисах что бегал сказали биос очень сложно и не возьмутся что заходил . написал тут ... Он откликнулся и написал привози , только биос оригинальный на флешке привезти. 10 минут - 100 гривен ( через программатор) и видяха живая) После этого всех с ноутами знакомых к нему отправлял...
Похоже, чувак допоздна что-то тонким слоем протирал...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 12:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2016, 20:33
Сообщения: 11
Репутация: 5
Люди, только сразу ногами не бейте, просто скажите, кто знает, каким образом утилизируют старые мониторы, у меня тут их штук шесть валяется, они рабочие (был когда-то компьютерный класс), но никому не нужные. Место занимают, а куда их девать, я просто не знаю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 18:01 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 14:40
Сообщения: 131
Репутация: 33

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город герой Севастополь!
[/quote]
Похоже, чувак допоздна что-то тонким слоем протирал...
[/quote]


Та вроде не дого... Я покурить вышел пока он пылесосом чистил мать и корпус. не знаю че там можно было так начистить... Учитывая что он не первый раз чистит его сам пылесосом , а я ему только термопасту менял... В общем с матерями новыми беда вообще... В наличии нет и матери нормальные под нег опод 5000 рублей стоят... А где быстро и качественно можно ее в ремонт отдать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 21:50 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 6303
Репутация: 1504

Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Nikol9l писал(а):
Он любитель все только новое покупать. ам3 + еще пол года назад было валом. Сейчас под горячий фен с мамками вообще беда новыми в днс и индикаторе. Их нет и не будет я так понял. ам 3 + наконец-то отжил свое.
Что значит нет :mrgreen: -а это что :arrow:
https://alttechno.ru/komplektuyuschie-d ... =118-64647
(asus m5 a97 evo-это достойная материнка,хороший был выбор)

_________________
+79789565886


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 23:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 14:40
Сообщения: 131
Репутация: 33

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город герой Севастополь!
Liberti Fox писал(а):
11 дек, 2018, 21:50
Nikol9l писал(а):
Он любитель все только новое покупать. ам3 + еще пол года назад было валом. Сейчас под горячий фен с мамками вообще беда новыми в днс и индикаторе. Их нет и не будет я так понял. ам 3 + наконец-то отжил свое.
Что значит нет :mrgreen: -а это что :arrow:
https://alttechno.ru/komplektuyuschie-d ... =118-64647
(asus m5 a97 evo-это достойная материнка,хороший был выбор)
Мне вообще asus m5 a97 все нравились... у меня пару штук разных было. пару компов компов на них собрал...

-а это что - это есть. Но там все 4 пин на проц. И в других магазинах есть. Если на 970 гига еще норм 4 пин наверное под фен 965 125 ват. То она больше пяти стоит , а в индикатор звонил только в субботу в Севастополе такая за 4650. Асусы m 5 a 97 - все модификации 8 пиновые на проц.И предлогают тут все 4х пиновое на проц. А с феном 125 ватным они конечно работают , но там писец какой кипяток элементы питания .... Только одну 8 пиновую предложили но очень старую на 790... Я тему создал- в л.с. Но с другом решили наверное лучше купить 4х пиновую под фх и фх. И продать фен...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 0:37 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 6303
Репутация: 1504

Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Nikol9l писал(а):
Но там все 4 пин на проц.
Почему все,еще раз посмотрел-ASROCKчина 970 https://alttechno.ru/komplektuyuschie-d ... -970-pro3/ на фотографии восьмипиновая,правда цена выше желаемого,да-5438.

_________________
+79789565886


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 10:24 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 14:40
Сообщения: 131
Репутация: 33

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город герой Севастополь!
Liberti Fox писал(а):
12 дек, 2018, 0:37
Nikol9l писал(а):
Но там все 4 пин на проц.
Почему все,еще раз посмотрел-ASROCKчина 970 https://alttechno.ru/komplektuyuschie-d ... -970-pro3/ на фотографии восьмипиновая,правда цена выше желаемого,да-5438.
спасибо. У меня личная неприязнь к материнкам всем кроме асуса , гиги , ну мси можно... Я ее даже не смотрел. Ну и даже примитивные радиаторы на асусе на цепях питания под феном греются нормально под нагрузкой. У друга комп не выключается сутками. В общем посидели с ним вчера поговорили , я ему на пальцах все обьяснил. Он сам решил если проблематично сейчас найти хорошую мамку ам3 ... То лучше чет подо что проще детали найти. остановились на новой матери простенькой асусе каком нить и фхсе простом новом. Его 95 ват любая мать прокормит. Фен 125 ватный на продажу пойдет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 20:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 2:11
Сообщения: 1136
Репутация: 385

Откуда: Севастополь
Nikol9l писал(а):
даже примитивные радиаторы на асусе на цепях питания под феном греются нормально под нагрузкой
А должны волны холода излучать? :mrgreen:
То, что радиатор греется, означает, что он выполняет свою функцию отвода тепла.

P.S. Кстати упомянутая 970 Pro3, долго и спокойно жила с 125W 955-м феном(но за 5.5к пусть она сгниёт у них на складе).
Любят у нас граждане воткнуть башню на проц, разогнать до упора, а вот нормальный обдув материнки делать не хотят, хотя во многих мануалах производитель прямо пишет о необходимости дополнительного обдува цепей VRM при установке башенных СО на процессоры с высоким TDP.

_________________
Invaders must die!..................................................................Liebe ist fur alle da!.................................................................TNT! I'm a power-load


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 23:25 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 14:40
Сообщения: 131
Репутация: 33

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город герой Севастополь!
FeuerReiter писал(а):
12 дек, 2018, 20:42
Nikol9l писал(а):
даже примитивные радиаторы на асусе на цепях питания под феном греются нормально под нагрузкой
А должны волны холода излучать? :mrgreen:
То, что радиатор греется, означает, что он выполняет свою функцию отвода тепла.

P.S. Кстати упомянутая 970 Pro3, долго и спокойно жила с 125W 955-м феном(но за 5.5к пусть она сгниёт у них на складе).
Любят у нас граждане воткнуть башню на проц, разогнать до упора, а вот нормальный обдув материнки делать не хотят, хотя во многих мануалах производитель прямо пишет о необходимости дополнительного обдува цепей VRM при установке башенных СО на процессоры с высоким TDP.
Ну у друга 8мь лет с боксом Не редко играл раньше во много игр и комп почти не выключался , года 4 интернет и дота 2 , армата не редко . На корпусе аэрокул сами ставили еще здоровенный вентилятор с подсветкой... Изображение

Хотя согласен что даже под 95 тые иногда башня хороша))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 23:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 2:11
Сообщения: 1136
Репутация: 385

Откуда: Севастополь
Nikol9l
Это фото после чистки? :mrgreen:

_________________
Invaders must die!..................................................................Liebe ist fur alle da!.................................................................TNT! I'm a power-load


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 18:28 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 14:40
Сообщения: 131
Репутация: 33

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город герой Севастополь!
FeuerReiter писал(а):
12 дек, 2018, 23:28
Nikol9l
Это фото после чистки? :mrgreen:

Это так охренительно ее друг почистил и после этого она еще и работать перестала)) :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018, 21:21 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 2:11
Сообщения: 1136
Репутация: 385

Откуда: Севастополь
Nikol9l
Ну, так может, для начала, стоит её почистить до нормального состояния?

_________________
Invaders must die!..................................................................Liebe ist fur alle da!.................................................................TNT! I'm a power-load


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2018, 16:38 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Кто в городе сдает в аренду свето-музыкальное обородувание ? В частности интересует радиомикрофон и стробоскопы, светомузыка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2018, 11:45 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Загудел вентилятор в БП Chieftec GPS-550AB A, стоит там судя по описаниям Yate Loon GP D12SH-12(f) с максимальным током потребления 0.30А. На какой порекомендуете поменять вентилятор?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2018, 13:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 2:11
Сообщения: 1136
Репутация: 385

Откуда: Севастополь
Bandit писал(а):
Загудел вентилятор
Для начала его можно почистить и смазать, а заменить на любой исправный 120x120x25, 0.30 A, с воздушным потоком 88 CFM и более, и уровнем шума по желанию и средствам, ну, или просто на любой.

_________________
Invaders must die!..................................................................Liebe ist fur alle da!.................................................................TNT! I'm a power-load


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2018, 15:48 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2009, 16:54
Сообщения: 6338
Репутация: 265

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: берутся глюки ?!
FeuerReiter писал(а):
16 дек, 2018, 13:26
Для начала его можно почистить и смазать
+100500 :up: Yate Loon - весьма приличные карлсоны, вполне поддающиеся обслуживанию. Только втулку мазать надо чем-нибудь не текучим, но и не солидолом :idea:

_________________
:idea: Ремонт/обслуживание, сборка, апгрейд компьютеров
:idea: Калибровка мониторов и дисплеев ноутбуков/моноблоков
:idea: Установка и настройка ТВ. Домашние кинотеатры, SmartTV, Android box и многое другое
:idea: Изготовление и доработка акустических систем

:arrow: +7 978 О57-54-67


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21500 сообщений ]  На страницу Пред. 1779 780 781860 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB