Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4976 сообщений ]  На страницу Пред. 1168 169 170200 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2018, 21:56 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
KryaK писал(а):
в Крепкой 5ке это 2000 дол на 2х за 7 ночей
за такие деньги никогда бы в отельную Турцию на несчастные 7 дней не поехала бы
за 2,5-3 тыс можно прекрасно провести 3 недели в Крыму (нормальное съемное жилье, дорога туда-обратно, еда, поездки по Крыму на двоих)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 10:48 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 авг, 2008, 20:53
Сообщения: 3094
Репутация: 172

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: оттуда
Живя в Крыму, зачем где-то снимать на 2-3 недели жилье и ездить по Крыму туда-сюда?:) Это вариант разве только что для неместных


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 11:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Yulshan писал(а):
06 дек, 2018, 15:44
Sotnykov писал(а):
парень девушке лыжи на ДР подарил
в Севастополе????)))
Ну так да...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 11:58 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16264
Репутация: 3335
FraU писал(а):
07 дек, 2018, 10:48
Живя в Крыму, зачем где-то снимать на 2-3 недели жилье и ездить по Крыму туда-сюда?:) Это вариант разве только что для неместных
На пару-тройку дней снимать и там в окрестностях ездить - вполне себе вариант для местных. Например, севастопольцу арендовать простую квартиру или номер в Керчи и кататься по тамошним местам. Или Старый Крым - тоже место роскошной природы и атмосферы, и там вокруг полно всего, до чего из Севастополя за 1 день ехать утомительно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 16:51 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Джен писал(а):
06 дек, 2018, 21:56
KryaK писал(а):
в Крепкой 5ке это 2000 дол на 2х за 7 ночей
за такие деньги никогда бы в отельную Турцию на несчастные 7 дней не поехала бы
за 2,5-3 тыс можно прекрасно провести 3 недели в Крыму (нормальное съемное жилье, дорога туда-обратно, еда, поездки по Крыму на двоих)
Потерялись немного в определениях отдыха. за 2,5-3 тыс можно прекрасно провести 3 недели в Турции(Болгарии,Черногории) (нормальное съемное жилье, дорога туда-обратно, еда, поездки по Турции(Болгарии,Черногории) на двоих)Но это не будет крепкой 5 с ультрой,а она в свою очередь не будет съёмным жильём и едой за деньги. Собсно с 3 тысячами,можно на тот же срок и в Италию-Грецию уложится с небольшими оговорками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 6:36 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
padla bear писал(а):
Собсно с 3 тысячами,можно на тот же срок и в Италию-Грецию уложится с небольшими оговорками.
не представляю, что там делать три недели с этими деньгами
вот, к примеру, расчет затрат на бюджетный отпуск на 10 дней в Италии https://addicted2travel.ru/tsenyi-v-ita ... hno-deneg/ - примерно 1600 евро, и это скромно, не считая билетов на перелет, визы
если не был в Италии, то съездить хотя бы раз-два можно конечно и за такие деньги, и в таком формате
но если был, кмк, смысл?
padla bear писал(а):
это не будет крепкой 5 с ультрой
я равнодушна к роскоши, и 10 сортов рыбы на ужин, равно как и танцы живота официанта с этой рыбой на блюде, мне тоже не нужны
кому-то надо - я ж не против, я только свои предпочтения могу озвучить


Последний раз редактировалось Джен 09 дек, 2018, 7:49, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 7:30 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Джен писал(а):
не представляю, что там делать три недели с этими деньгами
Да то же самое,что и в Крыму. Нравится из отеля(съёмного дома итд) ходить каждый день на пляж-значит на пляж,нравится путешествовать-значит путешествовать. Там же у меня сказано-с небольшим ограничениями. Собсно это жильё не в центре и не у моря,а еда без крупных ресторанов,но это не факт,что и минус,просто ограничение по выбору. В первых трёх случаях таких ограничений нет.
Джен писал(а):
я равнодушна к роскоши и 10 сортов рыбы на ужин, равно как и танцы живота официанта с этой рыбой на блюде, мне тоже не нужны
кому-то надо - я ж не против, я только свои предпочтения могу озвучить
Поэтому я и озвучил своё мнение.Что мне показалось Вы путаете понятия,сравнивая качественный отель,который не может быть дешёвым,с диким отдыхом. Это разные направления и преследуют разные цели,на мой взгляд их не корректно сравнивать по цене ибо они разные по существу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 7:36 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
padla bear писал(а):
Да то же самое,что и в Крыму.
не может быть
только на транспортные расходы и экскурсии (как самостоятельные, так и организованные) уйдет раза в три больше денег
я не говорю про жилье - 50 евро в сутки за простенькую квартирку, с ума сойти
мы в Лучистом этаж в коттедже снимали за 30 долл, в Севастополе квартира 1-комн - 25 долл (когда ездили с детьми 35 долл нам обходилась двушка)
padla bear писал(а):
Вы путаете понятия,сравнивая качественный отель,который не может быть дешёвым,с диким отдыхом
дикий отдых вполне может быть не менее качественным
это только если сравнивать условия проживания
а если сравнивать наполнение с полной свободой передвижения, когда не нужно быть точно вовремя к ужину, когда экскурсия не галопом по европам и по минимуму, когда можно забраться в такие места, куда экскурсии не возят, когда можно не сидеть на общественных пляжах и т.д., это вообще ни в какое сравнение не идет - самостоятельный (и диким его назвать сложно в наше время, это не 20 лет назад) отдых в этом плане выигрывает в разы

в европы хорошо ехать с ознакомительной целью, оно того стоит, но когда начинаются сравнения по комфорту и качеству надо понимать, что в европах это совсем другие деньги - в Крыму пока дешевле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 8:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Джен писал(а):
06 дек, 2018, 21:56
KryaK писал(а):
в Крепкой 5ке это 2000 дол на 2х за 7 ночей
за такие деньги никогда бы в отельную Турцию на несчастные 7 дней не поехала бы
за 2,5-3 тыс можно прекрасно провести 3 недели в Крыму (нормальное съемное жилье, дорога туда-обратно, еда, поездки по Крыму на двоих)
На самом деле 2000 у.е. на двоих на неделю это совсем не дорого. Европа обойдется в 3000 минимум.
А Крым - дикий отдых может и можно три недели протянуть экономя на всем. А отельчик хотя бы на уровне Бухты Мечты обойдется минимум в 1000 у.е. и это только с завтраками. Мрия, которая одно из не многих может конкурировать с Турцией - 250килорублей на неделю в сезон. Рибера в Евпатории - 150килорублей...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 8:50 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
Sotnykov, так о чем и речь, в Европе дороже, даже если за понты не переплачивать

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Sotnykov писал(а):
А Крым - дикий отдых может и можно три недели протянуть экономя на всем.
если экономить на всем (жилье снять попроще, готовить самим, сократить число экскурсий и поездок до 2-3, не ходить по театрам-концертам-магазинам), в Крыму можно и в 1,5 тыс уложиться, включая билеты туда-обратно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 9:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2018, 13:32
Сообщения: 1458
Репутация: 208

Откуда: Крым
Джен, пожалуйста, хотя бы не здесь :-o

_________________
 «Вот тебе пальто, Базин, и мечтай о чем-нибудь высоком!»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 9:37 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
Combo11, занесите меня в игнор и живите спокойно :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 14:58 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Джен писал(а):
не может быть
только на транспортные расходы и экскурсии (как самостоятельные, так и организованные) уйдет раза в три больше денег
Да ну нет конечно. Экскурсии вообще можно практически даром выхватить если вне группы.Начиная тем,что покупать билет позволяющий посещать по нему кучу музеев и выставок и заканчивая тем,что часто всякие замки и развалины типа Мангуп-Кале будут бесплатными или с чисто символической оплатой.
Транспортные расходы,чутка дороже из-за стоимости горючки,но не в разы. Мы Фофаген Ап берём в прокат для передвижения,по сумме выходит дешевле,чем своего коня кормить.
Джен писал(а):
я не говорю про жилье - 50 евро в сутки за простенькую квартирку, с ума сойти
мы в Лучистом этаж в коттедже снимали за 30 долл, в Севастополе квартира 1-комн - 25 долл
Ну откуда цены то такие за простенькую квартирку. Слынчев бряг,30 евро в день в прошлом году был и далеко не простенький. ссылку на сайт не брошу ибо там регистрация нужна,текстовку вот зацитирую.Брал на август по нему для детей с внучкой.Не конкретно у этого человека,а в этом же комплексе
http://www.fortnoks....ria-fort-beach/
Это фото.
Итак, в связи с поступление сына в институт, остаётся на июнь тут. Сабж
Есть апартаменты в Болгарии, на самом нулевом уровне к морю, метров 30 до оного.
На территории 2 бассейна, один детский, ресторан, детская площадка, в шаговой магазин и тд, карусели и развлечения. Охрана территории..
Апартаменты с одной спальней(по нашему 2 шка), есть детская кроватка.. По хорошему на 4х чел очень даже, пять тоже можно(но одна постель это кресло кровать). Если кому интересно, то 89096678052.
А.. Да.. 30 евро сутки. Что за этот комплекс вполне низкая цена. Плюс 50 евро за Эл и воду.
Трансфер с аэропорта Бургас 40 евро, организую..с табличкой с фамилией.
Май,сентябрь-октябрь ещё дешевле.
Грецию легко найти в приделах той же штуки евро на месяц(будет или студия или однушка) Конкретно мне она не нравится по личным моментам,но порядок цен в принципе вряд ли изменился с момена последнего посещения.
Джен писал(а):
а если сравнивать наполнение с полной свободой передвижения, когда не нужно быть точно вовремя к ужину, когда экскурсия не галопом по европам и по минимуму, когда можно забраться в такие места, куда экскурсии не возят, когда можно не сидеть на общественных пляжах и т.д., это вообще ни в какое сравнение не идет - самостоятельный (и диким его назвать сложно в наше время, это не 20 лет назад) отдых в этом плане выигрывает в разы
Я не знаю причины быть точно к ужину,который в добавок длится почти три часа.Собсно если начало брать с континентального завтрака,то поесть можно практически весь день,кроме перерыва на тройку часов после обеда. Можно в принципе выбрать только завтраки и будет счастье без угрызений,что пропадает ужин за который формально уплачено. Ну и вроде если живёшь в отеле,а не в съёмной квартире,то всё равно никаких ограничений по передвижению нет.Хочется уехать на пару дней попутешествовать,не кто к ужину ждать не будет.Вроде в некоторых надо на ресепшене оставлять бумажку,что не пропали,а уехали на время.Честно говоря немного умиляет такое сравнение. Если принято считать,что в Турции все только жрут-пьют,значит так оно и есть и это без вариантов.Только в итоге то все за разным отдыхом едут и в тот же Крым далеко не все приезжают по горам лазить и в музеи ходить,кому то и тёплое пиво на пляже под шаурму считается отдыхом без лишних телодвижений.
Джен писал(а):
Sotnykov, так о чем и речь, в Европе дороже, даже если за понты не переплачивать
Он как раз наоборот написал
Sotnykov писал(а):
. Мрия, которая одно из не многих может конкурировать с Турцией - 250килорублей на неделю в сезон.
Мрия если что это Крым. http://mriya-krym.ru/?gclid=EAIaIQobChM ... gKSD_D_BwE


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 15:19 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
padla bear писал(а):
Слынчев бряг,30 евро в день
30 евро сутки. Что за этот комплекс вполне низкая цена. Плюс 50 евро за Эл и воду.
ни разу не сталкивалась, чтобы в Крыму брали отдельно за проживание и отдельно за воду и электричество, а в Болгарии - ну надо же, раздельный счет
padla bear писал(а):
Он как раз наоборот написал
читаем внимательно
Sotnykov писал(а):
Европа обойдется в 3000 минимум.
padla bear писал(а):
Транспортные расходы,чутка дороже из-за стоимости горючки,но не в разы. Мы Фофаген Ап берём в прокат для передвижения,по сумме выходит дешевле,чем своего коня кормить.
я в курсе стоимость машины в аренду, и это доп. расходы, уверена, что общая сумма в этом случае точно выходит за рамки 2,5-3 тыс на 3 недели
padla bear писал(а):
Грецию легко найти в приделах той же штуки евро на месяц
потому и легко, что не всякий поедет на месяц - кроме квартиры нужно еще что-то кушать и за что-то ездить весь этот месяц, как минимум

читаешь некоторые комменты и думаешь, некоторые люди считать не умеют или просто пишут, чтобы написать?..
я ж не против Европы в принципе, но Европа действительно дороже на порядок, если сравнивать с Крымом

что касается мест в Крыму, которые можно посмотреть и где можно побывать - у меня сложилось впечатление, что в этом плане Крым не уступает ни Болгарии, ни Турции, ни Италии и иже с ними


Последний раз редактировалось Джен 09 дек, 2018, 15:54, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 15:29 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Джен писал(а):
ни разу не сталкивалась, чтобы в Крыму брали отдельно за проживание и отдельно за воду и электричество, а в Болгарии - ну надо же, раздельный счет
Я чуть напомню.Даже в самом далёком и маленьком от Крыма городе России плата за аренду жилья не включает в себя коммуналку. Вот и там речь именно о квартире,а не номере в гостевом доме.То есть обычный жилой комплекс,без хозяина который контролирует,что бы постояльцы света не "нажгли" и воды не перелили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 15:34 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
padla bear, когда жилье снимается посуточно, то ни о какой коммуналке речь не идет, потому что посуточно и так дороже, и там уже все это заложено


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 18:18 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Джен писал(а):
padla bear, когда жилье снимается посуточно, то ни о какой коммуналке речь не идет, потому что посуточно и так дороже, и там уже все это заложено
Блин,а то я не знаю.Но речь то не посуточно,а об аренде на месяц. Ну собсно можно раскидать этот полтинник на день и получится +1.7 евро в день. Суть в том,что это просто постоянный коммунальный сбор не зависимо от проживает кто то в квартире или нет,поэтому логично,что хозяин при аренде на месяц его прибавляет к общей сумме,но отдельной строкой. Конкретно ро данному комплексу,это бюджетное жильё (по нашим меркам) где двухкомнатная квартира стоит меньше 50К евро,половина реально берут под посуточную сдачу,номного с заходом на летний отдых самих и длительную аренду в остальное время.Поэтому цены не высокие ибо и предложений много и мало это лучше,чем ничего. Такого плана жилые комплексы встречал и в Черногории и в той же Греции(Кос),в Хургаде то же есть целый район с таким вариантом сдачи(только естественно,там осень-зима дороже,чем лето)
Джен писал(а):
каждый раз у меня выходило по расчетам, что Крым по ценам выигрывает
Ну как Вам сказать. Не по расчётам,а вот по личным тратам. Самое,что дорогое было это месяц(25дней) Это кольцо Венгрия-Австрия-Италия (север Верона и Генуя)-Люксембург-Голландия (страны транзиты не в счёт) был 2012год и потрачено около 3.7К евро. Всё это при условии платных трасс,отсутствием бюджетного жилья в некоторых местах и драконовских штрафах.По факту можно было съэкономить около тысячи. Вылазки на средиземное море как правило обходятся дешевле,если сравнивать с тем же Крымом,то и комфортнее относительно среды обитания,что как бы оправдывает небольшую переплату если она и есть. Речь не столько об уровне сервиса,хотя это и сравнивать не стоит,а о мелких отличиях не в пользу российского побережья(и не побережья то же) .Ну вот не разу не встречал в ресторанчиках шальных императриц и их ухажёров,автоинспектора не бегут останавливать машину с иностранными номерами и не придумывают нарушения и штрафы,на пляжах(стоянках,кафешках итд) не кто не столбит места считая их своими по определению.
Извините конечно,но я сначала подумал,что у вас есть с чем сравнивать и поэтому подвязался в диалог. К сожалению оказалось имеет место теоретический расчёт. В таком случае полностью согласен-смотреть там не на что,всё дорого и плохо,гомосексуалисты кругом,а в Турции ещё и похотливые турки готовые изнасиловать даже взглядом. Ездят в основном тагиловцы жрать-бухать и предатели родины.
Джен писал(а):
я в курсе стоимость машины в аренду, и это доп. расходы, уверена, что общая сумма в этом случае точно выходит за рамки 2,5-3 тыс на 3 недели
Ну арнда не нужна на каждый день,это раз,скорее как недорогая альтернатива от аэропорта до места или маршброски в удалёнку на день,когда такси дороже выходит. А двас-выбирать надо не Порш911,а малолитражку с объёмом до литра.
Джен писал(а):
потому и легко, что не всякий поедет на месяц - кроме квартиры нужно еще что-то кушать и за что-то ездить весь этот месяц, как минимум
То есть в "мы в Лучистом этаж в коттедже снимали за 30 долл, в Севастополе квартира 1-комн - 25 долл (когда ездили с детьми 35 долл нам обходилась двушка)" это нормально,а если та же цена в Европе,то и есть на что то надо и не кто не берёт потому как дорого.
Джен писал(а):
читаем внимательно
Не то что прочитал,а и посчитал.Там же про 3К евро речь.Так вот 3000х75.6=227,что как бы меньше 240 у Мрии.
Джен писал(а):
читаешь некоторые комменты и думаешь, некоторые люди считать не умеют или просто пишут, чтобы написать?..
Не могу не согласится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 18:34 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
padla bear писал(а):
Там же про 3К евро речь.
ну да, хорошо сравнивать минимум в Европе и максимум в Крыму :mrgreen:
padla bear писал(а):
конкретно ро данному комплексу,это бюджетное жильё (по нашим меркам) где двухкомнатная квартира стоит меньше 50К евро
padla bear писал(а):
а если та же цена в Европе
30 долл за хорошее жилье - это по-вашему равно 30 евро за бюджетное? ооо)))
padla bear писал(а):
К сожалению оказалось имеет место теоретический расчёт.
не надо придумывать и выискивать что-то между строк
предварительно - да, я все рассчитываю, и по тем, поездкам, которые уже состоялись, и по тем, которые еще в планах, и инфу стараюсь давать обобщенно
padla bear писал(а):
Речь не столько об уровне сервиса...а о мелких отличиях не в пользу российского побережья(и не побережья то же) .Ну вот не разу не встречал в ресторанчиках шальных императриц и их ухажёров,автоинспектора не бегут останавливать машину с иностранными номерами и не придумывают нарушения и штрафы,на пляжах(стоянках,кафешках итд) не кто не столбит места считая их своими по определению.
у меня нет опыта хождения по столь злачным местам
в горах, в живописных бухтах мне тоже как-то не попадались ни шальные императрицы, ни их ухажеры
на общественных пляжах - признаю, практически не бываю
севастопольцев я увидела очень гостеприимными людьми
про конфликт в Дрездене здесь флудить не буду
padla bear писал(а):
смотреть там не на что,всё дорого и плохо,гомосексуалисты кругом,а в Турции ещё и похотливые турки готовые изнасиловать даже взглядом. Ездят в основном тагиловцы жрать-бухать и предатели родины.
на секундочку, я живу в РБ, для нас Европа не дальний свет, а хорошо, давно и плотно освоенные территории, такшта вот эти все ваши ярлычки не по адресу, уважаемый :wink: :mrgreen:

Как по мне, так езжайте хоть в Турцию, хоть в Болгарию, хоть куда - мне по большому счету по барабану.
И как ни крути, Крым дешевле пока, точка. И Вы не докажете мне обратного именно потому, что мы там и там были, а там, где не были - уже все просчитали. В Крым приезжаем с удовольствием? - Да. Ездим мы в другие страны? - Ездим. Вот как-то так. И да, всего хорошего :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 19:08 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Джен писал(а):
ну да, хорошо сравнивать минимум в Европе и максимум в Крыму
или вы слово "минимум" не увидели?
Максимум то в чём заключается? Не как в эту сумму максимум не попадает.Ну может чуть выше бюджетного,но не более. Другое дело если с позиции-мы себе не в чём не отказываем,просто мы много и не хотим.
Джен писал(а):
30 долл за хорошее жилье - это по-вашему равно 30 евро за бюджетное? ооо)))
я приводила цены в Крыму на квартиру не бюджетного уровня, если что
Ну прочитайте выше.Я же описание давал даже. По меркам Болгарии это бюджетное. Но это двухкомнатная квартира в новостойке со всеми вытекающими(новая мебель,новая техника и сан.оборудование),это 30метров до моря,два бассейна на территории,детская площадка ,охраняемая стоянка,как и вся территория. И это всё в комплексе без доплаты. То есть это жилая квартира под ключ и не по остаточному принципу. Теперь можете описать хорошее жильё в Крыму какое было у вас,которое по сути должно превосходить по всем параметрам? Просто есть мнение,что квартира в Севастополе,это просто квартира в Севастополе,без намёка на что то большее,пусть и даже за 35 долларов.
Джен писал(а):
простите, я где-то писала, что только теоретический?
Ну как бы да.Вы же не ездили,а только прикидываете как это дорого. Кстати форум Винского рекомендую для штудирования.
Джен писал(а):
на секундочку, я живу в РБ, для нас Европа не Дальний свет, а хорошо, давно и плотно освоенные территории, такшта вот эти все ваши ярлычки не по адресу, уважаемый
Это плюс,что в РБ,значит ещё на три-четыре тысячи дешевле должно выходить.Но вот почему то ваши расчёты говорят об обратном. И эт самое,хоть РБ,хоть Украина стереотипы по той же Турции у всех одинаковые,россияне не исключение. Иначе бы не возникали реплики-что там можно делать.


Последний раз редактировалось padla bear 09 дек, 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 19:16 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
padla bear писал(а):
Максимум то в чём заключается?
Мрия насколько я понимаю один из самых дорогих отелей в Крыму
padla bear писал(а):
По меркам Болгарии это бюджетное.
ладно, допустим, но в Крыму можно получить все то же самое (без бассейна) за меньшие деньги
может и с бассейном можно, не знаю, меня как-то этот момент не интересовал :D
padla bear писал(а):
Ну как бы да.Вы же не ездили
ну как бы нет
ездили :mrgreen:
padla bear писал(а):
Иначе бы не возникали реплики-что там можно делать.
мне по душе самостоятельные путешествия, активный отдых


Последний раз редактировалось Джен 09 дек, 2018, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 19:29 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Джен писал(а):
Мрия насколько я понимаю один из самых дорогих отелей в Крыму
Один из отелей отвечающих мировым стандартам,поэтому и дорогой собственно. А не от того что он лучше такого же по уровню в Европе. То есть если заметили,там выше как раз и сравнивались не все подряд отели Турции или Европы,а равнозначные по уровню. Можно найти и дешевле в Крыму,но можно в этом же уровне найти и вне него с тем же успехом.
Джен писал(а):
ладно, допустим, но в Крыму можно получить все то же самое (без бассейна) за меньшие деньги
может и с бассейном можно, не знаю, меня как-то этот момент не интересовал
Например? Ну просто на вскидку пару мест хотя бы.Отдалённые сёла не в счёт,всё таки единственный магазин на район и кафе "у Гиви" не в счёт. Хотя и там как правило к туристам относятся лишь к кошельку -не вернутся эти,приедут другие.
Если уж на то пошло,то в Сочи как раз можно что то подобное найти,в Крыму я не знаю где.
Раз уж речь про Сочи завёл,есть ещё адепты Абхазии.Которые так же утверждают,что это одно и то же,только дешевле.Подумаешь грязнее и ущербней,но в целом то же самое,но бюджетней.

Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
Джен писал(а):
у моих реплик ножки отсюда - мне такой формат по душе https://yury-birukov.com/
Что то совсем запутали.Тогда причём тут съём квартиры в Севастополе с детьми и прочие экскурсии в составе групп?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 20:03 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
padla bear писал(а):
Один из отелей отвечающих мировым стандартам,поэтому и дорогой собственно. А не от того что он лучше такого же по уровню в Европе.
начнем с того, что мировые стандарты - в принципе вещь относительная, это не математика, это все условно, и часто зависит от страны
и достаточно отелей, которые просто не участвуют в этом условном рейтинге, что никак не говорит в плюс или в минус об их качестве
поэтому сравнение по сути сводилось к ценам и приблизительному уровню качества
padla bear писал(а):
Например?
► Показать
padla bear писал(а):
Хотя и там как правило к туристам относятся лишь к кошельку -не вернутся эти,приедут другие.
глупости это все
люди везде люди, если с ними по-человечески - они и к тебе приветливы
padla bear писал(а):
Что то совсем запутали.Тогда причём тут съём квартиры в Севастополе с детьми и прочие экскурсии в составе групп?
формат отдыха у нас один и тот же - это самостоятельный отдых, преимущественно без туроператоров, хоть в Крыму, хоть не в Крыму (в этой теме конечно же говорю про Крым)
раньше ездили с детьми, теперь вдвоем
какие-то экскурсии покупали, но в большинстве случаев мы сами себе планируем поездки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 20:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2018, 13:32
Сообщения: 1458
Репутация: 208

Откуда: Крым
Мамы с дитятями, обсуждающие в какое спа поехать, притихли...

_________________
 «Вот тебе пальто, Базин, и мечтай о чем-нибудь высоком!»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 20:44 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Джен писал(а):
поэтому сравнение по сути сводилось к ценам и приблизительному уровню качества
Согласен.Поэтому и получилось,что отель уровня Мрии в Турции начнётся от 2К $, а в Европе от 3К Евро. Из этого и получается,что в Мрии дороже или близко к одинаково.То есть сравнение именно по отелям высокого уровня.По более низким вплоть до гостевых домиков,ситуация будет такая же. Вот к примеру уже мной была представлена квартира в Болгарии на том же Чёрном море и по равной цене с Севастополем.
Джен писал(а):
квартира (35 долл двушка) - историч. центр города (Севастополь), высокие потолки (наверное сталинка), хороший ремонт, современная мебель, связь, полное технич. и сан. оснащение, рядом кафе, магазины, транспортная развязка (адрес естественно я афишировать не стану), парковка, во дворе дет. площадка
квартира (25 долл однушка) - вид на бухту Стрелецкая, новый дом ...
Ну и где это по максимуму?Как я и писал выше,обычный стандарт,просто хуже это уже вообще дно. Просто почему то приведённый мной формат фактически такого же жилья в Болгарии вы же с моих слов посчитали бюджетным,а свой отнесли по максимуму. Если на то пошло,то по мне и тот и тот вариант бюджетный.Для отдыха он в моём бюджете и всё,без излишеств,но по деньгам нормально.
Джен писал(а):
формат отдыха у нас один и тот же, хоть в Крыму, хоть не в Крыму
По ссылке,судя по фото там как раз видится постоянное передвижение без постоянного возврата на исходную точку. Вот и стало интересно зачем длительно снимать жильё если жить в нём в таком формате не предполагается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 22:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
padla bear писал(а):
Согласен.Поэтому и получилось,что отель уровня Мрии в Турции начнётся от 2К $, а в Европе от 3К Евро.
А можно про Турцию поподробнее?
С какого перепуга отель 5* там с 2 тысяч долларов начинается, если не секрет?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4976 сообщений ]  На страницу Пред. 1168 169 170200 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -Лилия-, arelav, babay, cooper066, d.Vasya, Dimasz1@, Fisher, John_S, ksv, Podvig, Tatasha, VAIN17, Марыся 2012 и 132 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB