Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:27

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2311 сообщений ]  На страницу Пред. 188 89 9093 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 0:08 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Prickly Ivy писал(а):
QR_BBPOST Я вот вообще экономику-бухгалтерию не считаю за специальность
Очень странное отношение. Ладно экономика, но бухгалтерия специальность и ещё какая. Прямо удивили)).
А взгляды к этому каким боком? Дело ж не в специальности, а в общей системе образования.
Prickly Ivy писал(а):
QR_BBPOST Ни фига б он в нашем городе не сработал
))) Верю, что было хорошо просчитано, но согласитесь - в чём ценность работы, если её нельзя применить на практике? Это не к вам претензии, а к тому, что мало даётся, изучается и делается того, что реально нужно при освоении конкретной профессии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 0:31 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Helga7
Вот вы говорите хватит узкого образования. Приносит дочь в прошлую пятницу бумагу от врача - направление на флю, в ней приказ на который врач ссылается мало того что уже утратил силу, так ещё там про флю ни слова нету. Ну ладно думаю, узнаю, перешерстила весь инет- не нашла ответ на мой вопрос- флю то зачем? Звоню медсестре- она мне ой я вот не помню номер приказа, но делать Нада. Я ей вот оформите мне все как положено- тогда и поговорим. А дело то в том, что задумка неплохая- делать осмотры детей в школах для выявления заболеваний и исключения неприятностей, особенно на уроках физкультуры. Так вот нужные врачи и обследования не проводят, а то что легче всего сделать - идите и делайте.
А вот и скажите неужели врач и медсестра не знают руководящие документы??! Неужели они банально читать и изучать разучились? Совсем сузились в своей специальности, что даже и там пробелы?

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 0:53 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
nefertiti писал(а):
QR_BBPOST Вот вы говорите хватит узкого образования
Да, более узкого, но хорошего, качественного.
По поводу руководящих документов - убеждена, что слишком много их сейчас и в школах, и в медицине, просто бумагозакидательство. На приёмах врачи тратят больше времени на бумаги, чем на человека.
Поэтому предпочту, чтобы врач знал свою профессию, чем всю эту бюрократическую ерунду (типа номера приказа).

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Но давайте прекратим оффтопить)).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 8:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 12:15
Сообщения: 4989
Репутация: 916

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Helga7 писал(а):
Очень странное отношение. Ладно экономика, но бухгалтерия специальность и ещё какая. Прямо удивили)).
Да это я резко выражаюсь)) И экономика, и бухгалтерия важные и нужные специальности, как ни крути.
Всё, долой оффтоп. :confused:

Даёшь всем высокую ЗП и ежемесячные премии :up:

_________________
Букеты из гофрированной бумаги, веночки и елочки из природных материалов.
Инстаграм - @prickly_ivy
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 13:17 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Prickly Ivy писал(а):
QR_BBPOST высокую ЗП и ежемесячные премии
Поддерживаю! Хочется, чтоб наших детей учили люди, не думающие о хлебе насущном в первую очередь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 22:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
.

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 16:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 янв, 2012, 5:33
Сообщения: 48
Репутация: 14

Откуда: Севастополь
Helga7 писал(а):
14 ноя, 2018, 13:17
Prickly Ivy писал(а):
QR_BBPOST высокую ЗП и ежемесячные премии
Поддерживаю! Хочется, чтоб наших детей учили люди, не думающие о хлебе насущном в первую очередь.
Тогда мы, учителя, не думающие о хлебе насущном, будем детям в головы вбивать что об этом никому думать не нужно. Насущный хлеб - это плохо, ужасно просто. Давайте никто об этом думать не будет и наступит коммунизм! С каких это пор в церкви стали думать о хлебе насущном, а учителя бренные должны святым духом питаться? В церковь мы все несём, а учителей по рукам бьём, да ещё и в лицо некоторые плюются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 20:37 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
KTOBLIN писал(а):
QR_BBPOST Тогда мы, учителя, не думающие о хлебе насущном, будем детям в головы вбивать что об этом никому думать не нужно. Насущный хлеб - это плохо, ужасно просто. Давайте никто об этом думать не будет и наступит коммунизм! С каких это пор в церкви стали думать о хлебе насущном, а учителя бренные должны святым духом питаться? В церковь мы все несём, а учителей по рукам бьём, да ещё и в лицо некоторые плюются.
Три раза перечитала, но так и не поняла ваш посыл)). При чём здесь церковь вообще?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 21:08 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
KTOBLIN
Переведите, а то какой то бред если честно. Если наши учителя так объясняют нашим детям- я в ужасе((

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 21:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 янв, 2012, 5:33
Сообщения: 48
Репутация: 14

Откуда: Севастополь
А что конкретно надо перевести и объяснить? Лучше вы мне объясните кто такие люди, не думающие о хлебе насущном? Почему учителя должны быть такими а не такими как все, думающие о достатке, комфорте, благополучии и.т.д ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 21:25 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
KTOBLIN писал(а):
QR_BBPOST А что конкретно надо перевести и объяснить? Лучше вы мне объясните кто такие люди, не думающие о хлебе насущном? Почему учителя должны быть такими а не такими как все, думающие о достатке, комфорте, благополучии и.т.д ?
Вот если вы учитель, то и правда очень странно, что вы не поняли общеизвестной нарицательной фразы.
Поясняю. Не думать о хлебе насущном - значит, иметь достаточно средств на всё самое необходимое и не очень, не беспокоиться как подработать и чем накормить своих детей. А просто заниматься своим делом и делать его хорошо. Зная, что твой труд будет достойно оценён и оплачен.
Не думать о хлебе насущном, значит априори он есть. Так понятно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 21:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 янв, 2012, 5:33
Сообщения: 48
Репутация: 14

Откуда: Севастополь
Конечно понятно) Вы очень доходчиво объясняете. Возможно изначально неверно истолковал...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 22:02 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ну вот сейчас до 11200 базовый оклад поднимут-и заживут учителя...а может и не поднимут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 22:08 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
KTOBLIN писал(а):
QR_BBPOST Конечно понятно)
Ну и замечательно).
Я считаю, что учителя, воспитатели и врачи должны иметь одни из самых высоких заработков. А не уходить в бизнес, как советует наш чудный премьер, или слушать всю жизнь «Знали, на что шли».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 18:30 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Helga7 писал(а):
15 ноя, 2018, 22:08
KTOBLIN писал(а):
QR_BBPOST Конечно понятно)
Ну и замечательно).
Я считаю, что учителя, воспитатели и врачи должны иметь одни из самых высоких заработков. А не уходить в бизнес, как советует наш чудный премьер, или слушать всю жизнь «Знали, на что шли».
в государстве, где воруют триллионами, такого быть не может в принципе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 19:46 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
-NiCo- писал(а):
QR_BBPOST в государстве, где воруют триллионами, такого быть не может в принципе.
Однозначно. Но в конечном итоге всё это плохо кончится для этого государства.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 19:51 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Helga7 писал(а):
16 ноя, 2018, 19:46
-NiCo- писал(а):
QR_BBPOST в государстве, где воруют триллионами, такого быть не может в принципе.
Однозначно. Но в конечном итоге всё это плохо кончится для этого государства.
До 2024 года точно ничего не изменится. Точнее изменится...но в худшую сторону..для учителей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 19:59 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
-NiCo- писал(а):
QR_BBPOST До 2024 года точно ничего не изменится.
Да и после ничего не изменится, скорее всего. Только с точки зрения истории и временнОго существования государства, даже его нынешней формы, это же ерунда.
Согласитесь, масштабы воровства беспрецедентные. И ладно б воровали с прибылей, как говорит классик, и как это было в жирные недавние годы. Воруют же уже на явном ухудшении жизни людей.
Не удивлюсь,что скоро будет реальный дефицит преподавателей, когда советские все уйдут на пенсию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 20:25 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Helga7 писал(а):
16 ноя, 2018, 19:59
-NiCo- писал(а):
QR_BBPOST До 2024 года точно ничего не изменится.
Да и после ничего не изменится, скорее всего. Только с точки зрения истории и временнОго существования государства, даже его нынешней формы, это же ерунда.
Согласитесь, масштабы воровства беспрецедентные. И ладно б воровали с прибылей, как говорит классик, и как это было в жирные недавние годы. Воруют же уже на явном ухудшении жизни людей.
Не удивлюсь,что скоро будет реальный дефицит преподавателей, когда советские все уйдут на пенсию.
Скажем так, что неизвестно, кому перейдет управление страной и сможет ли этот человек противостоять внешнему давлению (еще неизвестно, не начнется ли внутреннее давление).

Нынешнее противостояние давлению осуществляется только лишь за счет граждан страны, которые терпеливо терпят.

То же самое происходит и в образовании: вы правы, что оно держится на людях советского прошлого, которые работают, только потому что не хочется сидеть дома на пенсии, пенсия маленькая и т.д и т.п.

А вот что будет дальше-вопрос.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 22:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 12:15
Сообщения: 4989
Репутация: 916

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Чот у вас тут всё в политику вылилось.

_________________
Букеты из гофрированной бумаги, веночки и елочки из природных материалов.
Инстаграм - @prickly_ivy
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 22:55 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Prickly Ivy писал(а):
QR_BBPOST Чот у вас тут всё в политику вылилось.
А выбирать приоритеты бюджетных расходов это не политика государства разве?
Хотя углубляться в эту тему не хочется, вы правы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 23:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 12:15
Сообщения: 4989
Репутация: 916

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Helga7 писал(а):
А выбирать приоритеты бюджетных расходов это не политика государства разве?
Я сама работник бюджетной сферы - мне это знакомо, грустно и печально, и вообще несправедливо. Даже не знаю, что и сказать. Опять оффтопим страшно. Но ведь по факту - никакого денежного позитива в образовании нет.
Для себя в здравоохранении я тоже такого позитива не вижу, потому решила не надрываться. Нет смысла.

_________________
Букеты из гофрированной бумаги, веночки и елочки из природных материалов.
Инстаграм - @prickly_ivy
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 23:14 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Prickly Ivy писал(а):
QR_BBPOST Нет смысла
Вот это самое ужасное. Надрываться, конечно, не нужно. Нигде.
Но хотелось бы, чтобы смысл выкладываться у людей был. И никакое «призвание» не заменит денежного вознаграждения.
Написать «Хочется надеяться, что станет лучше» не позволяет отсутствие этих самых надежд)).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 23:53 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6117
Репутация: 1000

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
-NiCo- писал(а):
16 ноя, 2018, 20:25
То же самое происходит и в образовании: вы правы, что оно держится на людях советского прошлого, которые работают, только потому что не хочется сидеть дома на пенсии, пенсия маленькая и т.д и т.п.
Либо та специальность, которую они получили, не вписалась в нынешние рыночные реалии.
-NiCo- писал(а):
16 ноя, 2018, 20:25
А вот что будет дальше-вопрос.
Дальше будет либо дистанционное образование, либо замена преподавателей роботами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2018, 0:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 12:15
Сообщения: 4989
Репутация: 916

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Olegbsss писал(а):
Дальше будет либо дистанционное образование, либо замена преподавателей роботами.
А по мне так дальше только деградация полнейшая. Она уже идёт с начала 2000-х, а сейчас выходит если не на финишную прямую, то на что-то ближе к ней.
Блин, я сама себе кажусь какой-то умудренной опытом дамой за 80-ть, которая хаит молодёжь и все нововведения, но по факту что? По факту - в 8 лет дети не знают таблицу умножения. У меня от такой информации уже второй год волосы шевелятся на голове. А если дальше расписывать, то вообще жуткая жуть. Апогеем всего служат возмущеня родителей как детям сейчас сложно. Пока ещё сдерживаюсь, но чем старше становлюсь, тем сложнее держать себя в руках))

_________________
Букеты из гофрированной бумаги, веночки и елочки из природных материалов.
Инстаграм - @prickly_ivy
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2311 сообщений ]  На страницу Пред. 188 89 9093 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex9116970, drugoj, Gendalf, Tresviy, VAIN17, Маster и 103 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB