Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.4°C, ⇑739 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2132 сообщения ]  На страницу Пред. 154 55 5686 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 20:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Java писал(а):
Можно ли совсем не платить за вывоз мусора,так как тариф не обоснован и столько мусора у меня просто нет.
Можете попробровать (тут таких много, и я в том числе)
Java писал(а):
Начисляется ли пеня?
ЕИРЦ начисляет. Непонятно на каком основании
Java писал(а):
Договора с оператором нет.
Да его ни у кого нет. Кроме предприятий, ИП, и тех, кто хотя-бы раз по "оферте" их сраный счёт оплатил
Java писал(а):
Кто может проинформировать какой тариф можно по данной услуги считать адекватным?
Озвученный ими - разделите как минимум на два
Java писал(а):
Может платить только его?
Ага, щаззз. У них нет вариантов договоров за фактически вывезенный объём мусора, только оплата по беспредельно раздутым "нормам"
Java писал(а):
Кому то удалось отстоять право не платить при реальном не проживании не собственника по месту регистрации?
Была невнятная ссылка на ЖК РФ, что по нему собственник любого количества помещений вырабатывает мусор во всех них одновременно.

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 20:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 янв, 2014, 15:34
Сообщения: 227
Репутация: 20
В квитанции объём потр. услуги 0,7275 ку.м за месяц.
По моим прикидкам мусора у меня не более 0,18 куб.м в месяц...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 21:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Java писал(а):
10 окт, 2018, 20:13
В квитанции объём потр. услуги 0,7275 ку.м за месяц.
По моим прикидкам мусора у меня не более 0,18 куб.м в месяц...
Но ведь ООО БГС гораздо выгоднее брать с Вас за 0,7275 куба в месяц, а оплачивать непосредственному исполнителю всего лишь за 0,18 ? Не так ли?

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 14:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 янв, 2010, 22:49
Сообщения: 39
Репутация: 22
Добрый день.
ну и наша, наверное, очередная история...
у нас частный сектор - 2 улицы, 70 дворов. заключили договоры с обсуждаемой компанией всего 3-5 домов, часть проживающих оплачивают по квитанциям, остальные не платят. есть одна площадка для сбора и вывоза ТКО.
Предыдущий оператор по вывозу ТКО был согласен на коллективный договор (правда, дело до этого так и не дошло).
много пожилых людей, которым тяжело идти до площадки, часть из них одиноки - там мусора "кот наплакал". улицы наши не газифицированы - у всех печки или котлы на твердом топливе, потому многие сжигают не только бумагу, но и тряпье, обувь... Пищевые отходы идут либо в компост, либо для курей. Итого отходов - стекло и консервные банки иногда, полиэтилен (не исключаю, что кто-то и пищевые выносит, но таких мало).
Контейнеры стоят у нас старые ржавые, вечно мусор летит во все стороны. собаки растаскивают и разрывают пакеты, приходят по ночам лисы... и еще - часто ночью привозят большие мешки мусора из мини-гостиниц, а то и днем бывало. на замечания - человек молча выгрузил что хотел и уехал...
В общем, большинство жителей согласны на подомовой вывоз - поставил или повесил возле своего двора в день забора мусора пакет и свободен, ну и удобно было бы коллективный договор, т.е. чтоб в договоре была сумма с поселка, а уже кто сколько - это мы бы сами решили...
Уполномоченный представитель поехала в их контору. описав всю ситуацию получила такой ответ - никто ничего так делать не будет, никаких коллективных договоров. им уже писали, что мусор закапывают в огороде - это значит, что создали полигон у себя во дворе, а т.к. лицензии нет, то это незаконно, они передали это в экологию, им провели проверку, больше ни пишут...
на вопрос - можно ли оплачивать тем, кто вывозит, а не вам? - нет, лицензия только у нас. Соседка не выдержала - ФАС на вас нет.. Они с улыбкой и смешками - им уже писали, они уже нас проверяли.
- мы хотим убрать контейнерную площадку, чтоб вывозили мусор по домам... - нет, вы представляете себе это?! это ж нам доплачивать надо будет еще нескольким работникам!
у нас мусор летает по дорогам, собаки все растаскивают - у вас там стоят евроконтейнеры с крышками. на что соседка показала фото убогих контейнеров.
а почему сотрудники не убирают за собой? - это муниципалитет делает, а не мы, мы только вывозим мусор.
Соседка подготовилась. у нее с собой был договор одного из жителей поселка, в котором написано, что они готовы сотрудничать, рассматривать пожелания клиентов - ответ: нет, договор типовой. а кто может пересмотреть - это к Овсянникову, только он.
и еще в их договоре есть приложение, где указано, что место сбора ТКО - конкретный адрес клиента! (т.е. уже подразумевается подомовой вывоз) - это техническая ошибка.
все говорилось со смехом, радостно, т.е. ни чем не взять, ощущение полной безнаказанности и нашей беспомощности. Договоры на 10 лет. о том, что многие не платят, но не против платить, только давайте изменим условия - а, скоро пойдет к вам экологическая инспекция - будете платить.
далее (еще немножко осталось). выяснилось, что такая "техническая ошибка" - во всех договорах. Т.е. площадка ТКО - незаконна (у нас еще и водоохранная зона), а значит, они просто не выполняют условия договора.
Не знаю - имеет ли это отношение, но сегодня вывозили мусор и обслуживал машину всего 1 человек - он же водитель, он же оператор, но, вроде, это нарушение ОТ...
в общем, ищем что еще можно присовокупить к "технической ошибке".
И да - хотим и собираемся на прием к Овсянникову.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 9:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:41
Сообщения: 386
Репутация: 78

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мы тоже живем в частном секторе, поселок 40 домов, я выше уже писала в этой теме, кто то платит, кто то нет. Я конкретно, не плачу нахожусь в ожидании. Этот шараш-монтаж, очень напряг своими расценками. Платить по реальной цене мы готовы, договор до этого был с ИП Воробьевым, по 50 руб с человека (проживающего), и хватало же Воробьеву этих денег на вывоз и уборку. Пришел шараш-монтаж в город, и в моей квитанции за мусор более 700 рублей (за прописанных) я за свет и воду меньше плачу, чем за мусор. Не платила и не собираюсь. Проживают по факту 2 человека, а как мне сказали, что надо всем остальным, кто прописан и не проживает, собрать справки, где они проживают, и справка действительна только полгода, а потом по новой, да достали. По факту БГС мусоросжигательный завод не построило, сортировать мусор не начало, чем они конкретно сейчас, отличаются от ИП Воробъева? Да ничем, вывозят мусор, на тот же полигон, который был, ни копейки туда не вложил, когда они понажрутся уже, надоели хапуги, понаехали, в карманы людей залезли, и ладно, правильно, свет, тепло, вода - понимаю, плачу. Но когда я покупаю еще уголь по 11т.руб за тонну, и дрова за 2,5 т. для отопления дома, и живу на такой хур.. вке, и еще 700 рублей за мусор, нет, это выше моего понимания


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 10:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2010, 19:23
Сообщения: 597
Репутация: 67

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Люди, кто подскажет, должны ли мне пересчитать плату за вывоз ТБО, если с 30 января я являюсь единственным собственником квартиры, в которой никто не проживает и никто не зарегистрирован, но право собственности по наследству зарегистрировано согласно Законодательству РФ 07 сентября 2018 года (раньше было 2 собственника) и доведено до ЕИРЦ. В квитанции уже стоит мое имя, но никаких перерасчетов никто, видимо, делать и не собирается... Куда обратиться?

_________________
Что выросло - то выросло...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 19:43 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 21:41
Сообщения: 128
Репутация: 4
Люди посоветуйте, куда пожаловаться, на то, что по улице на столбе не установили диодные светильники, не меняют сами столбы с деревянных на бетонные и улицу никак не асвальтируют, хотя она находится чуть ли не в центре города???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 19:51 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
raduga65 писал(а):
17 окт, 2018, 19:43
Люди посоветуйте, куда пожаловаться, на то, что по улице на столбе не установили диодные светильники, не меняют сами столбы с деревянных на бетонные и улицу никак не асвальтируют, хотя она находится чуть ли не в центре города???
По фонарям в Горсвет, а тут про мусор.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 22:46 
В сети
**

Зарегистрирован: 13 янв, 2008, 13:04
Сообщения: 252
Репутация: 68
 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА
И ПОТРЕБЛЕНИЯ", ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ (ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ
АКТОВ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13.3. Требования к территориальным схемам в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами
 
1. В целях организации и осуществления деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению отходов уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации утверждается территориальная схема в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами (далее - территориальная схема обращения с отходами).
2. Территориальная схема обращения с отходами разрабатывается в соответствии с документами территориального планирования.
3. Территориальная схема обращения с отходами должна включать в себя:
данные о нахождении источников образования отходов на территории субъекта Российской Федерации (с нанесением источников их образования на карту субъекта Российской Федерации);
данные о количестве образующихся отходов на территории субъекта Российской Федерации с разбивкой по видам и классам опасности отходов;
данные о целевых показателях по обезвреживанию, утилизации и размещению отходов, установленных в субъекте Российской Федерации (с разбивкой по годам);
данные о нахождении мест сбора и накопления отходов на территории субъекта Российской Федерации;
данные о месте нахождения объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов, в том числе твердых коммунальных отходов;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 203-ФЗ)
баланс количественных характеристик образования, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов, в том числе твердых коммунальных отходов, на территории соответствующего субъекта Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 203-ФЗ)
схему потоков отходов, в том числе твердых коммунальных отходов, от источников их образования до объектов, используемых для обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов, которая включает в себя графические обозначения мест, количество образующихся отходов, количество объектов, используемых для обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов.
4. Территориальная схема обращения с отходами подлежит согласованию с соответствующими территориальными органами уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти.
5. Требования к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами утверждаются Правительством Российской Федерации.
6. Территориальная схема обращения с отходами должна быть опубликована в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте субъекта Российской Федерации для всеобщего и бесплатного доступа.";

Статья 23

5. Утверждение территориальных схем в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, уполномоченными в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (в редакции настоящего Федерального закона) органами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня вступления в силу требований к составу и содержанию таких схем.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 486-ФЗ)

Хотел бы ознакомиться со схемой.

_________________
Здесь русский дух... Здесь Русью пахнет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 23:11 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2012, 21:19
Сообщения: 402
Репутация: 165

Постоялец: Везде и всегда
Igor37, что мешает?

_________________
Некоторые считают меня излишне романтичной. На самом деле я отличный человек.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 7:05 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1640
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Igor37, знакомьтесь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 14:10 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2164
Репутация: 427

Откуда: со сцены
Turandot писал(а):
07 окт, 2018, 12:05
Brisk писал(а):
25 сен, 2018, 11:57
Тимощук Виктория писал(а):
Во многоквартирных домах договор с компанией вывозящей мусор заключает ГУПС обслуживающий дом
А этот юрист не пояснил, о чем этот договор и какие по нему, раз это договор, обязательства у управляющей компании перед мусорщиками?
И если это договор, то что же управляющая компания оплачивает мусорщикам по договору? Или он "бесплатный"?
Как бы должно быть понятно, что при регистрации в многоквартирном доме договор на вывоз ТБО заключает ГУПС.
А как должно быть при регистрации в частном доме?

И "козе понятно", что раз есть собственник жилья( дома), то и необходим персональный договор - подобный тому, что заключается, к примеру, с севастопольгазом.
Так или нет?

Хотелось бы услышать мнение грамотных юристов, ибо почему-то речи о договоре до сих пор контора по переработке рогов и копыт не ведёт.
О чём ведёт?

Так о договоре оферты той самой - дескать квитанции получили - оплачивайте.
Но докУменты на жильё им предоставь.
Как так?
до сих пор ответа на свои вопросы не получила...Хотя кто-то пытался достучаться в л-с, но не успел.
Так что же следует из написанного выше?
Договор заключать не предлагают - настойчиво советуют о п л а ч и в а т ь счета, а в связи с несовпадением числа регистрированыых - документы предоставить...как так?

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 14:23 
В сети
**

Зарегистрирован: 13 янв, 2008, 13:04
Сообщения: 252
Репутация: 68
Ашот ПОГОСЯН
Спасибо

_________________
Здесь русский дух... Здесь Русью пахнет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 14:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Turandot писал(а):
Договор заключать не предлагают - настойчиво советуют о п л а ч и в а т ь счета
Оплата счёта - это и есть заключение договора. После чего Вы должны будете ещё и откорректировать их ворованную базу данных. Весьма удобно для этой мусорной шарашки...

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 15:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2164
Репутация: 427

Откуда: со сцены
Paganel-clone писал(а):
21 окт, 2018, 14:34
Turandot писал(а):
Договор заключать не предлагают - настойчиво советуют о п л а ч и в а т ь счета
Оплата счёта - это и есть заключение договора. После чего Вы должны будете ещё и откорректировать их ворованную базу данных. Весьма удобно для этой мусорной шарашки...
8) именно так. " мы будем ихней мусорной шарашке ещё должны"...

Кстати, кроме того, что поможем им откорректировать, так ещё и копии документов ИМ - предоставь!. Кому - им?
Они - кто?
Пока что - помещеньице с вывеской на ул Ленина. Без офиц документов, зато с правом оферты.

* здесь русский дух, здесь русью пахнет?
да нет. По мне - в о н я е т нестерпимо.
:evil:

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 15:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2016, 1:13
Сообщения: 797
Репутация: 48

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Mars
Посмотреть в Европе как с мусором разбираются. Там в каждом частном доме стоят мусорные вёдра и по звонку заезжает машина чтобы забрать бак.
Бак можно набить до упора, или пока не начнёт вонять. Бак можно взвесить, и там пишут сколько литров вместимость.
Можно хоть год не заказывать мусорную машину чтоб вывезла, если вас нет дома весь этот год и соответственно наполнять бак некому.

Кудряшка Ли
olga3103
Я бы предложил вам бороться за такую систему!

_________________
отопление► Показать
Интернет, модемы► Показать
поверка, вода► Показать
ДАЙТЕ БОЛЬШЕ МЕСТА В ПОДПИСИ► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 17:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
PACER1 писал(а):
Я бы предложил вам бороться за такую систему!
Да вэлкам. Как-то не заметил наличие хоть какой-то системы сортировки мусора. Напротив - на местных навесили оплату за всё дерьмо, которое на мусорный полигон сливается, а про "туристов" предпочли забыть быстро...

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 21:26 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 16:09
Сообщения: 1673
Репутация: 621

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
Сейчас идет усиленная борьба с дачниками по вывозу мусора... Причем напор идет со всех сторон: из департамента городского хозяйства и прокуратуры. Причем схема наведения на цель интересна: ДГХ требует от Благоустройства данные о незаключении договоров и шлет таким предписания и паралельно шепчет на ушко прокуратуре о проверке на наличие площадок.
Самое интересное, что дачники не против вывозить мусор, но вот площадок нет, а мешочный сбор уже не котируется...
Еще к делу подключилась прокуратура, которая подает иски в суд к Товариществам на понуждение их делать оборудованные контейнерные площадки. И суд эти иски удовлетворяет!!!
Беда в том, что у многих кооперативов исторически сложилось (по согласованному плану организации территории) земли под это дело нет, а муниципалы на письма помочь хоть с землей под площадки морозятся и шлют тупо отписки. В итоге замкнутый круг... Так что дрючат по черному и плевать им на все...
Из всего этого явно видно, что руководство города не заинтересованно в чистоте, а заинтересованно лишь в бабле...

Я к чему это... Думаю сейчас они юрлиц нагнут, а потом пойдут судебные иски к мелочевке, типа физлиц, у которых нет договоров... Так что готовьтесь ребята!

29.01.2018.
Минстрой предложил штрафовать за уклонение заключать договор на вывоз мусора
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России разрабатывает поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ). В сообщении ведомства говорится, что эти поправки установят штрафы за уклонение или отказ заключать договоры с региональными операторами по вывозу мусора.
В отдельные статьи КоАП ведомство предлагает ввести ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Для должностных лиц Минстрой предлагает ввести штрафы в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб., для организаций — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Штрафы для граждан в зависимости от состава преступления могут составить от 2 до 10 тыс. руб.

_________________
Если вы имеете совесть, то вас имеют те, кто ее не имеет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 23:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 май, 2018, 15:38
Сообщения: 516
Репутация: -1

Откуда: оттуда)
бизнес бизнес и ещё раз бизнес. и так везде. в любой сфере.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2018, 6:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3493
Репутация: 295
Интересен вопрос о персональных данных и пролонгации договора на 10 лет. Платить должна, но эти пункты?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2018, 11:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2164
Репутация: 427

Откуда: со сцены
PACER1 писал(а):
29 окт, 2018, 15:18
Посмотреть в Европе как с мусором разбираются. Там в каждом частном доме стоят мусорные вёдра и по звонку заезжает машина чтобы забрать бак.
Бак можно набить до упора, или пока не начнёт вонять. Бак можно взвесить, и там пишут сколько литров вместимость.
Можно хоть год не заказывать мусорную машину чтоб вывезла, если вас нет дома весь этот год и соответственно наполнять бак некому.
а это очинно разумно.
Больше того: как раз мечталось, типа: заводишь себе контейнер для дома( бак для мусора уже есть) - берёшь его в аренду, к примеру, или покупаешь у той же самой мусорной конторы и складываешь туда свой немудрёный дворовой мусор. Пищевых отходов нет,остатков органических практически тоже. Получается - один пластик или стекло( опять же, вторсырьё выходит, за которое можно при желании денег получить, мелочёвка а приятно)...Остаётся только вызвать уборочную машину и контейнер персональный( бак) снова пустой.
Платишь за реальные кубы, а не за предполагаемый кем-то объём.
Вот бы так и сделать...
Кудряшка Ли
olga3103
Я бы предложил вам бороться за такую систему!
и я поддерживаю. :up:

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 19:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2016, 1:13
Сообщения: 797
Репутация: 48

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Mars
PhoenixDV писал(а):
29 окт, 2018, 21:26
Спойлер!
Сейчас идет усиленная борьба с дачниками по вывозу мусора... Причем напор идет со всех сторон: из департамента городского хозяйства и прокуратуры. Причем схема наведения на цель интересна: ДГХ требует от Благоустройства данные о незаключении договоров и шлет таким предписания и паралельно шепчет на ушко прокуратуре о проверке на наличие площадок.
Самое интересное, что дачники не против вывозить мусор, но вот площадок нет, а мешочный сбор уже не котируется...
Еще к делу подключилась прокуратура, которая подает иски в суд к Товариществам на понуждение их делать оборудованные контейнерные площадки. И суд эти иски удовлетворяет!!!
Беда в том, что у многих кооперативов исторически сложилось (по согласованному плану организации территории) земли под это дело нет, а муниципалы на письма помочь хоть с землей под площадки морозятся и шлют тупо отписки. В итоге замкнутый круг... Так что дрючат по черному и плевать им на все...
Из всего этого явно видно, что руководство города не заинтересованно в чистоте, а заинтересованно лишь в бабле...

Я к чему это... Думаю сейчас они юрлиц нагнут, а потом пойдут судебные иски к мелочевке, типа физлиц, у которых нет договоров... Так что готовьтесь ребята!

29.01.2018.
Минстрой предложил штрафовать за уклонение заключать договор на вывоз мусора
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России разрабатывает поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ). В сообщении ведомства говорится, что эти поправки установят штрафы за уклонение или отказ заключать договоры с региональными операторами по вывозу мусора.
В отдельные статьи КоАП ведомство предлагает ввести ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Для должностных лиц Минстрой предлагает ввести штрафы в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб., для организаций — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Штрафы для граждан в зависимости от состава преступления могут составить от 2 до 10 тыс. руб.
Вы можете предложить здесь какие шаги нужно предпринимать?
Все должны платить за мусор не спорю, человек сам по себе переваривая уже сорит на планете Земля. Вся проблема, то что всё абстрактно, нет рамок.
Так же как и с тем что: Россия - не имеет границ. Можно показать и другие отрицательные аспекты в этом плане полёта мыслей.
Если с каждым жильцом отдельно заключать договора? Ему не понравиться договор, на на и штраф, а ну ка ты чё там задумал... Принимай и плати, или просто плати а потом принимай и плати?

_________________
отопление► Показать
Интернет, модемы► Показать
поверка, вода► Показать
ДАЙТЕ БОЛЬШЕ МЕСТА В ПОДПИСИ► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2018, 8:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3707
Репутация: 1491

Постоялец: Фотограф
del... sorry

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 14:00 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 17:45
Сообщения: 5907
Репутация: 507
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему счета за вывоз ТКО выставляет ЕИРЦ, если в договоре на оказание услуг по обращению с ТКО (для физических лиц) (с сайта ООО "БГС") в п. 5.1. четко прописано "Оплата услугпо обращению с ТКО осуществляется Потребителем до 10 числа месяца следующего за отчетным путем перечисления на расчетный счет Регионального оператора денежных средств в размере ежемесячной оплаты"? Ни про какого посредника в виде ЕИРЦ в договоре нет ни слова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 15:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 11:44
Сообщения: 16090
Репутация: 3376

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
Друсс
А ни в каких договорах нет упоминания о ЕИРЦ.
Это самозванцы,которые еще и неприятности приносят людям.
У нас в этом месяце вдруг 8 м.кв.потерялись,меньше стала площадь.
Приходите,приносите тех.паспорт и мы все исправим...
Орала дико....только бестолку...

_________________
"Боже, благодарю Тебя за то, что я имею! Сохрани мне то, что у меня есть!

Фаберлик с хорошей скидкой.



Телефон► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2132 сообщения ]  На страницу Пред. 154 55 5686 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -=TT=-, Dimasz1@, John_S, MIGHTY, miron0, natasha66, POMA84, serzh 66, stvalentine, ванваныч, Читатель и 130 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB