Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.3°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16271 сообщение ]  На страницу Пред. 1168 169 170651 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2018, 23:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 сен, 2009, 9:26
Сообщения: 1372
Репутация: 114
У моего худенького, даже сказала бы хрупкого шестиклассника завуч сегодня досматривала рюкзак. Он оказался слишком большим. :idiot: Все мировой терроризм будет побежден. У мальчика, которого осматривали вместе с ним, разворошоли весь рюкзак, заставили развернуть физкультурную форму. Вот интересно, на сколько это законно и надолго ли их хватит? И да, все запасные выходы позакрывали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2018, 23:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22035
Репутация: 1932

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
маразм!!!(((((

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2018, 23:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Bony писал(а):
У моего худенького, даже сказала бы хрупкого шестиклассника завуч сегодня досматривала рюкзак. Он оказался слишком большим. Все мировой терроризм будет побежден. У мальчика, которого осматривали вместе с ним, разворошоли весь рюкзак, заставили развернуть физкультурную форму
как бы вот об этом я сразу и подумала. И типа многих они так успеют досмотреть? По величине рюкзака выбирают? - Мудрейшее решение! А бывают в природе пистолеты, которые можно просто под свитером пронести. Будут каждого обыскивать? А по какому признаку?

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2018, 23:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 сен, 2009, 9:26
Сообщения: 1372
Репутация: 114
pav Да, именно по размеру рюкзака!!! И рамку поставили! Вот прямо мечта террориста - толпа детей на входе, остальные выходы закрыты - бежать некуда. Короче даже заходить в школу не надо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 0:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Bony писал(а):
Да, именно по размеру рюкзака!!!
а если школьник мелкий, то рюкзак кажется ващще гигантским!
"Маразм крепчал, но танки наши быстры..."

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 0:04 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 сен, 2009, 9:26
Сообщения: 1372
Репутация: 114
Вот именно, я бы на их месте дочку досматривала - такая себе немаленькая подкачанная девица- подозрительно))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 0:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
А можно еще и по психологическим тестам охоту на ведьм устроить.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 8:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
NATALY 1 писал(а):
сейчас этого нет((((
у нас в средней тесты регулярно какие-то сдают.
Вот только - что потом? Ничего же не изменится. Разве что психологу, может, премию выпишут за усиленную работу.
А то что дети школу терпеть не могут и уже от мысли о ней испытывают только отрицательные эмоции, так это ничего, бывает..
pav писал(а):
А можно еще и по психологическим тестам охоту на ведьм устроить.
не подсказывайте)))

лучше бы вместо всей этой идиотии, в виде создания видимости действий, провели(и не раз) учения и детям объяснили, что делать в таких случаях.
Потому как я могу дома это сделать только на словах, а не в реальных условиях. Соответственно толку от моих слов - процентов 30.
В реале я в школе путаюсь, после род. собрания заплутали в коридорах.

В сентябре когда учебная пожарная тревога была дети учительницу выводили. Та вАЩе не поняла, что за звуки и что делать. Думала, что звонок сломался.. Занавес...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 8:34 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5673
Репутация: 1145
Человечек писал(а):
19 окт, 2018, 8:13

В сентябре когда учебная пожарная тревога была дети учительницу выводили. Та вАЩе не поняла, что за звуки и что делать. Думала, что звонок сломался.. Занавес...
:bravo: )))

Реально здравая мысль, что надо бы проводить учения на случай терактов. Даже я, взрослый человек, могу только предположить, что надо лечь на пол и всё.
Когда я училась в школе, в Армении произошло землетрясение. Нам всем рассказывали, что надо делать в случае землетрясения. До сих пор помню. Слава Богу пока эта информация не пригодилась, но на случай опасности я знаю что делать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 8:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13534
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
Привели ребенка в школу, на на улице перед входом стоят девочки 6-го класса, защищают дверь от террористов, родителей не пускают. У меня один вопрос, кто несет ответственность за ребенка, пока он в фойе со старшеклассниками тусуется до прихода учителя и где его любой взрослый ученик обидеть может? Неужели среди родителей нет ни одного адекватного юриста, чтобы на этот маразм буквой закона ответить...

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 10:52 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
У нас из нововведений - родителей даже в холл перестали пускать, а утром у центральных ворот и у входа в началку стояло по дежурному учителю.
Мое субъективное мнение - трагедия произошла, потому что система не работает в целом. Общество у нас агрессивное, нетолерантное , безразличное, милитаризованное, большинство детей ненавидит школу уже начиная с первых классов, школьные психологи в основной своей массе - непрофессиональные, находятся в школе для галочки и тд. Сейчас как итог - поставят больше рамок, которые пищат на все подряд, запретят родителям приближаться на 10 метров к калитке, запретят ходить на стадион даже в разрешенные теперь часы. Только от похожих трагедий это не очень спасает..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 11:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 фев, 2011, 2:26
Сообщения: 265
Репутация: 18

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
у меня трое детей, двое старших уже студенты университетов, младшая выпускница (11 класс)
анализирую, примеряю к своим детям, ...сын очень тяжело переживал саму систему, были конфликты с некоторыми учителями, в основном языковеды, сложно давались идейно-патриотические темы,...я вот признаюсь, дни считала, когда он закончит школу, настолько для него это было невыносимо, но нам повезло исключительным образом, он на 10-11 класс сам пошёл попросился в другую школу, в физмат-класс и попал к такой класснючей классной руководительнице, просто низкий ей поклон, каким-то образом она поняла его, даже получился контент, с юмором, спокойно, не нагнетая, (замечу, она физик с огромным стажем и опытом классного руководства). В итоге он блестяще написал ЕГЭ по математике, вопреки предсказниям (что фиг сдаст) он достаточно хорошо, кажется на 65 написал сочинение, и спокойно поступил, куда планировал. Сейчас студент 2 курса, подрабатывает репетитором, счастлив)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 11:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Bony писал(а):
18 окт, 2018, 23:28
У моего худенького, даже сказала бы хрупкого шестиклассника завуч сегодня досматривала рюкзак. Он оказался слишком большим. :idiot: Все мировой терроризм будет побежден. У мальчика, которого осматривали вместе с ним, разворошоли весь рюкзак, заставили развернуть физкультурную форму. Вот интересно, на сколько это законно и надолго ли их хватит? И да, все запасные выходы позакрывали.
:shock: :shock: :shock:

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 11:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
Птичка писал(а):
У нас из нововведений - родителей даже в холл перестали пускать
У нас уже давно за ворота даже родителей не пускают, не то что в холл.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 12:45 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6041
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
Да уж, страшнее родителей зверя нет(((
Сегодня будет совещание директоров всех школ, посмотрим что придумают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 14:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22035
Репутация: 1932

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
Я конечно могу ошибаться, но вроде это нарушение. Родитель или опекун имеет полное право на присутствие в учебном заведении несовершеннолетних детей.

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 15:35 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2006, 10:21
Сообщения: 10796
Репутация: 2878

Постоялец: Мамочки
Bony писал(а):
У моего худенького, даже сказала бы хрупкого шестиклассника завуч сегодня досматривала рюкзак. Он оказался слишком большим. Все мировой терроризм будет побежден. У мальчика, которого осматривали вместе с ним, разворошоли весь рюкзак, заставили развернуть физкультурную форму. Вот интересно, на сколько это законно и надолго ли их хватит? И да, все запасные выходы позакрывали.
Можно зайти в университет (забыла какой). Там на вахте мужчина 72 лет сидит и предлагает всем самостоятельно свою фамилию в журнал записывать. Вот так вот.

_________________
Фея с опытом работы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 17:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 мар, 2012, 14:15
Сообщения: 2558
Репутация: 220

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камыши
NATALY 1 писал(а):
19 окт, 2018, 14:41
Я конечно могу ошибаться, но вроде это нарушение. Родитель или опекун имеет полное право на присутствие в учебном заведении несовершеннолетних детей.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 17:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Ksen4 писал(а):
10-11 класс сам пошёл попросился в другую школу, в физмат-класс и попал к такой класснючей классной руководительнице, просто низкий ей поклон, каким-то образом она поняла его, даже получился контент, с юмором, спокойно, не нагнетая, (замечу, она физик с огромным стажем и опытом классного руководства). В итоге он блестяще написал ЕГЭ по математике, вопреки предсказниям (что фиг сдаст) он достаточно хорошо, кажется на 65 написал сочинение, и спокойно поступил, куда планировал. Сейчас студент 2 курса, подрабатывает репетитором, счастлив)
подскажите, пожалуйста, что за школа, и кто эти волшебные учителя? (математика и физика)
у сына в школе плохо дают материал((

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 17:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 фев, 2011, 2:26
Сообщения: 265
Репутация: 18

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Yanka писал(а):
19 окт, 2018, 17:14
Ksen4 писал(а):
10-11 класс сам пошёл попросился в другую школу, в физмат-класс и попал к такой класснючей классной руководительнице, просто низкий ей поклон, каким-то образом она поняла его, даже получился контент, с юмором, спокойно, не нагнетая, (замечу, она физик с огромным стажем и опытом классного руководства). В итоге он блестяще написал ЕГЭ по математике, вопреки предсказниям (что фиг сдаст) он достаточно хорошо, кажется на 65 написал сочинение, и спокойно поступил, куда планировал. Сейчас студент 2 курса, подрабатывает репетитором, счастлив)
подскажите, пожалуйста, что за школа, и кто эти волшебные учителя? (математика и физика)
у сына в школе плохо дают материал((
дабы не выглядело как реклама, школа 22, кр Галина Викторовна (физик), математикой занимался много дополнительно сам + уроки (учителя не знаю, но сильный), без репиков, т.е. ютуб и книги Говоров/Сканави


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 17:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Ksen4
Спасибо!

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 20:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13534
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
Галина Викторовна еще у меня физику вела, супер преподаватель!!!)))

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 21:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010, 0:20
Сообщения: 9345
Репутация: 2024

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
pav писал(а):
как бы вот об этом я сразу и подумала. И типа многих они так успеют досмотреть? По величине рюкзака выбирают? - Мудрейшее решение! А бывают в природе пистолеты, которые можно просто под свитером пронести. Будут каждого обыскивать? А по какому признаку?
да это надо просто пережить. Эта показуха с досмотром скоро "уйдет", и снова будет как прежде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 23:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22035
Репутация: 1932

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
juliasevastopol писал(а):
19 окт, 2018, 17:01
NATALY 1 писал(а):
19 окт, 2018, 14:41
Я конечно могу ошибаться, но вроде это нарушение. Родитель или опекун имеет полное право на присутствие в учебном заведении несовершеннолетних детей.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
ну вот и законодательное подтверждение)))
спасибо!!))

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 0:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
NATALY 1
а ты эту статья прочла? )) я не нашла там пункта о присутствии в учебном заведении.

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16271 сообщение ]  На страницу Пред. 1168 169 170651 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sirena и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB