Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.6°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25820 сообщений ]  На страницу Пред. 1855 856 8571033 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 14:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2003, 11:13
Сообщения: 867
Репутация: 821

Откуда: Севастополь
copywriter писал(а):
метров 30 точно проехал по нему
Эти метров 30 он имел право проехать только в том случае, если был уверен, что не создаст помехи транспортным средствам, приближающимся по главной дороге, независимо от дальнейшего направления их движения. А он создал.
Т.е. он не имел права выезжать на кольцо, покуда к нему по кольцу уже приближались транспортные средства, если он мог помешать им.
Так понятно?

Когда мы выезжаем, скажем, на многополосную дорогу со второстепенной и по крайней полосе (куда мы выезжаем) никто не движется, но к перекрёстку приближаются транспортные средства в других полосах - мы выезжаем на свой страх и риск, надеясь, что никто не сменит полосу прямо в нас.
Потому что если это произойдёт - по ПДД вина будет того, кто выехал с второстепенной.
Мы надеемся на благоразумие тех, кто на главной. А двигаясь по главной - помним, как трудно выехать на оживлённую дорогу и оставляем выезжающим их полосу. Но это - вежливость и благоразумие, а не требование ПДД.

Поэтому в данном случае всё-таки mr-che был неправ. По его предыдущим сообщениям понятно, что здесь он искренне принимает описанное выше благоразумие за требования ПДД, а это не так. Очень опасное заблуждение.

_________________
И лотос вокруг, куда ни посмотришь, цветёт...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 15:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28180
Репутация: 4406

Откуда: белый город на синем морском берегу
Bogdan писал(а):
Когда мы выезжаем,
вот ключевые слова. у них тёрки случились когда он уже давно выехал, а оппонент, проезжающий мимо, вдруг придумал поворачивать из левой полосы сразу в правый поворот, причём вообще без каких-либо знаков поворотником.
Bogdan писал(а):
Когда мы выезжаем, скажем, на многополосную дорогу со второстепенной и по крайней полосе (куда мы выезжаем) никто не движется, но к перекрёстку приближаются транспортные средства в других полосах - мы выезжаем на свой страх и риск, надеясь, что никто не сменит полосу прямо в нас.
если вы, к примеру, выезжаете на БМ от пром. палаты на сергеева-ценского, а кто-то вдруг надумает из самой левой полосы у диалога сразу свернуть поперек дороги к собору- вряд ли вы будете виноваты в возможном ДТП. :wink:
Bogdan писал(а):
Так понятно?

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 15:32 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7651
Репутация: 772

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
copywriter писал(а):
он уже давно выехал,
Мне кажется нет такого юридического понятия "давно" в обсуждении ПДД. Есть въезд на перекресток и выезд с перекрестка, время между ними автомобиль находится на перекрестке. Если другой автомобиль въезжает позже первого, то он должен двигаться так, чтобы не помешать автомобилю, уже двигающемуся по перекрестку, т.е. уступить дорогу.

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 16:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28180
Репутация: 4406

Откуда: белый город на синем морском берегу
Серёга писал(а):
Мне кажется нет такого юридического понятия "давно" в обсуждении ПДД.
чёэта? в самих ПДД- нет, а в обсуждении могут быть любые, доступные пониманию обсуждающих)))
а это, как видите, вовсе не цитаита из ПДД. чтоб вам стало ближе и понятнее- замените там "давно" на "за 20-30 м до места пересечения траекторий ТС".

Отправлено спустя 17 минут 33 секунды:
Серёга писал(а):
Если другой автомобиль въезжает позже первого, то он должен двигаться так, чтобы не помешать автомобилю, уже двигающемуся по перекрестку,
а вот про раньше и позже- попрошу цитату из первоисточника :wink:

п.с. а для тех, кто не понимает, где конкретно находится место въезда на перекресток, стали рисовать линию треугольничков. жаль, ещё не везде... вот конкретно в этом месте и нужно уступать, а не где-попало, когда какой-нить король дороги съехать вздумает.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 18:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2005, 13:58
Сообщения: 63
Репутация: -12

Откуда: Севастополь
Станислав* писал(а):
15 окт, 2018, 16:53
Хм... С крайнего левого в крайний правый ряд. Очень необдуманное действие. Если только не навигатор (проснулся и показал другой съезд) или жена не сказал вдруг ай нам же не право надо. Ах да на право... И вроде справа никого нет (автор видео был в слепой зоне) можно резко руля вправо...
Да нифига. Это типичный способ проезда колец у нас в городе. Выезд с самого левого ряда через две три полосы подрезая всех, кто движется правее. Почему-то это считается нормой.

Вот, пожалуйста:



Я пропустил голубой авто при въезде на кольцо? Пропустил. Почему он считает, что при съезде он имеет преимущество?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 18:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
rook
по-моему, на этом кольце 80% так едут. Нафиг тулятся в центр вообще не понятно! ну, въедь сразу в средний, спокойно перестройся..... нет! напрямки!

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 18:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2005, 13:58
Сообщения: 63
Репутация: -12

Откуда: Севастополь
Bogdan писал(а):
Эти метров 30 он имел право проехать только в том случае, если был уверен, что не создаст помехи транспортным средствам, приближающимся по главной дороге, независимо от дальнейшего направления их движения. А он создал.
Т.е. он не имел права выезжать на кольцо, покуда к нему по кольцу уже приближались транспортные средства, если он мог помешать им.
Так понятно?
Представим, что между въездом на кольцо и выездом 1 км. Ну, или, как на Огурце, метров 300. Весь этот километр первая выехавшая машина всегда права? Как определить, кто выехал на кольцо раньше? Мы же можем одновременно въехать в два разных въезда.

Еще утрирую. Я выехал ночью на кольцо и катаюсь по нему не съезжая целый день непрерывно маневрируя. Мне все весь день обязаны уступать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 18:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 янв, 2011, 23:36
Сообщения: 1424
Репутация: 125

Откуда: Севастополь
Как определить, кто выехал на кольцо раньше? _ Кто впереди, тот и раньше въехал.
Мне все весь день обязаны уступать? _ Да.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
rook писал(а):
16 окт, 2018, 18:02
Станислав* писал(а):
15 окт, 2018, 16:53
Хм... С крайнего левого в крайний правый ряд. Очень необдуманное действие. Если только не навигатор (проснулся и показал другой съезд) или жена не сказал вдруг ай нам же не право надо. Ах да на право... И вроде справа никого нет (автор видео был в слепой зоне) можно резко руля вправо...
Да нифига. Это типичный способ проезда колец у нас в городе. Выезд с самого левого ряда через две три полосы подрезая всех, кто движется правее. Почему-то это считается нормой.

Вот, пожалуйста:



Я пропустил голубой авто при въезде на кольцо? Пропустил. Почему он считает, что при съезде он имеет преимущество?
Видимо потому, что он впереди. А вообще-то похоже на подставу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 19:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2005, 13:58
Сообщения: 63
Репутация: -12

Откуда: Севастополь
andgey писал(а):
16 окт, 2018, 18:37
Как определить, кто выехал на кольцо раньше? _ Кто впереди, тот и раньше въехал.
Мне все весь день обязаны уступать? _ Да.
Я уже понял эту трактовку правил. Сформулирую:

"Если на главной дороге автомобиль приближается к вам сзади, вы имеете преимущество, так как очевидно, что на эту дорогу он выехал позже вас."

Видимо потому, что он впереди. А вообще-то похоже на подставу!
При осуществлении маневра необходимо убедиться в его безпасности. Чтоб потом не ныть про подставы, получив штраф и необходимость оплачивать ремонт авто. Ну и не придумывать свои ПДД, естественно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 21:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2011, 22:43
Сообщения: 1495
Репутация: 271

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
rook писал(а):
16 окт, 2018, 18:02





Я пропустил голубой авто при въезде на кольцо? Пропустил. Почему он считает, что при съезде он имеет преимущество?
Сам тут два раза виноват, провокатор.

_________________
Дзинь► Показать
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 21:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
putnikua писал(а):
16 окт, 2018, 21:38
rook писал(а):
16 окт, 2018, 18:02





Я пропустил голубой авто при въезде на кольцо? Пропустил. Почему он считает, что при съезде он имеет преимущество?
Сам тут два раза виноват, провокатор.
Похоже голубой вообще не думает. Перестроиться заранее ему никто не мешал. Печально, что такое недоразумение ездит по дорогам. Автор тоже не идеален, но он смог предотвратить Дтп


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 21:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2005, 13:58
Сообщения: 63
Репутация: -12

Откуда: Севастополь
Nolla писал(а):
Похоже голубой вообще не думает. Перестроиться заранее ему никто не мешал. Печально, что такое недоразумение ездит по дорогам. Автор тоже не идеален, но он смог предотвратить Дтп
А что я не так сделал? С точки зрения ПДД РФ?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
putnikua писал(а):
Сам тут два раза виноват, провокатор.
Просьба разъяснить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 22:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2011, 22:43
Сообщения: 1495
Репутация: 271

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
rook писал(а):
16 окт, 2018, 21:59
Nolla писал(а):
Похоже голубой вообще не думает. Перестроиться заранее ему никто не мешал. Печально, что такое недоразумение ездит по дорогам. Автор тоже не идеален, но он смог предотвратить Дтп
А что я не так сделал? С точки зрения ПДД РФ?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
putnikua писал(а):
Сам тут два раза виноват, провокатор.
Просьба разъяснить.
первый раз не по пдд, а чисто по человечески. Видели прекрасно что будет съезжать с кольца, хотя и не со своего ряда, все читалось. Так нет же, надо ускориться и подлезть под него. Хотя сам такой же.
Второй раз по пдд виноваты. Сами то с какого ряда съехали с кольца, а? Что вам мешало вовремя перестроиться?

_________________
Дзинь► Показать
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 22:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
rook, съезжать с кольца надо с крайней правой, если иного не предусмотрено знаками на кольце. Не спрашивайте меня пункты ПДД, ищите сами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 22:27 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 5778
Репутация: 1263

Откуда: Севастополь
Nolla писал(а):
Печально, что такое недоразумение ездит по дорогам.
"Недоразумение" включило указатель правого поворота, явно показывая свои намерения, при этом ни чего не нарушая.
rook писал(а):
Просьба разъяснить.
Регистратор пошел на опережение справа, явно двигаясь по кольцу налево, попытавшись опередить автомобиль с включенным правым поворотом, помешав ему перестроиться для съезда с кольца. (Не претендую на безаппеляционность).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 22:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Bogdan писал(а):
Кольцо - главное. Она двигалась по главной. Имела преимущество.
Вы обязаны были уступить ей дорогу независимо от дальнейшего направления её движения.
Неважно как она там на кольце из ряда в ряд перестраивается, Вы, выезжая со второстепенной дороги, не должны ей помешать в любом случае.
Мы оба на кольце. Я не маневрировал (не менял полосу), он осуществлял маневр (выезд от АЗС) через все полосы и у него постоянно помеха справа.
P.S. Вообще-то выезд от АЗС там стремный, особенно в сторону Фиолента. Я бы не поленился кружок (не такой уж он и большой) навернуть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 22:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
aleks77 писал(а):
16 окт, 2018, 22:27
Nolla писал(а):
Печально, что такое недоразумение ездит по дорогам.
"Недоразумение" включило указатель правого поворота, явно показывая свои намерения, при этом ни чего не нарушая.
rook писал(а):
Просьба разъяснить.
Регистратор пошел на опережение справа, явно двигаясь по кольцу налево, попытавшись опередить автомобиль с включенным правым поворотом, помешав ему перестроиться для съезда с кольца. (Не претендую на безаппеляционность).
даже не буду спорить, если Вы считаете, что включенный поворотник даёт какие-то преимущества, то печаль... А так да, опережение на кольце чревато


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 22:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2005, 13:58
Сообщения: 63
Репутация: -12

Откуда: Севастополь
aleks77 писал(а):
Регистратор пошел на опережение справа, явно двигаясь по кольцу налево, попытавшись опередить автомобиль с включенным правым поворотом, помешав ему перестроиться для съезда с кольца. (Не претендую на безаппеляционность).
О, еще один. "Опережение справа" "двигаясь налево" -- это я уже писал, для многих загадка, для чего эти непонятные белые линии на дороге.

"Включенный поворотник дает преимущество при перестроении" -- ок, впишу в наш новый сборник ПДД страны Выдумляндия.

Отправлено спустя 16 минут 13 секунд:
putnikua писал(а):
первый раз не по пдд, а чисто по человечески.
Видели прекрасно что будет съезжать с кольца, хотя и не со своего ряда, все читалось. Так нет же, надо ускориться и подлезть под него.
АУЕ не разбираем. Я не бил человека в бок, ДТП не произошло. Мы говорим о соблюдении ПДД.
putnikua писал(а):
Второй раз по пдд виноваты. Сами то с какого ряда съехали с кольца, а? Что вам мешало вовремя перестроиться?
Ну давайте скриншотить.

Изображение

--------------


Изображение

Камера широкофрматная, но даже так на втором фото видно, что до съезда с кольца "загадочная белая линия" находится слева.

Отправлено спустя 19 минут 56 секунд:
P.S. То есть я выезжаю из кольца по крайне правой полосе. Правее только обочина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 23:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2011, 22:43
Сообщения: 1495
Репутация: 271

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
rook писал(а):
16 окт, 2018, 22:44

Отправлено спустя 19 минут 56 секунд:
P.S. То есть я выезжаю из кольца по крайне правой полосе. Правее только обочина.
Внимательно смотрите свое видео. Если бы по правой полосе ехал я, вы бы оказались на месте синего.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Вы просто уже оправдываетесь

_________________
Дзинь► Показать
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 23:42 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 5778
Репутация: 1263

Откуда: Севастополь
rook писал(а):
даже не буду спорить, если Вы считаете, что включенный поворотник даёт какие-то преимущества, то печаль... А так да, опережение на кольце чревато
Я так же не буду спорить, если Вы считаете, что включенный поворотник впереди движущегося транспортного средства дает вам свободу опередить его с этой стороны, то печаль ... А с опережением на кольце, Вы согласились.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 23:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
aleks77 писал(а):
16 окт, 2018, 23:42
Я так же не буду спорить, если Вы считаете, что включенный поворотник впереди движущегося транспортного средства дает вам свободу опередить его с этой стороны
Включенный поворотник хоть впреди, хоть сзади, хоть сверху (у другого ТС) дает право делать все-что угодно в своей полосе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 23:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2013, 20:51
Сообщения: 2283
Репутация: 458

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки-Казачка
там на кольце все съезжают с левых полос. и в принципе давно заметил, у нас с колец съезжают не очень обращая на помеху справа, прут как не знаю кто. иногда хочется в бочину зарядить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 23:55 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 5778
Репутация: 1263

Откуда: Севастополь
Бахус писал(а):
Включенный поворотник хоть впреди, хоть сзади, хоть сверху (у другого ТС) дает право делать все-что угодно в своей полосе.
Ага, особенно дает право резко ускориться и попытаться не впустить в ряд человека, предупредившего о своём маневре. В народе, это называется "подстава".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 23:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
aleks77 писал(а):
16 окт, 2018, 23:55
Бахус писал(а):
Включенный поворотник хоть впреди, хоть сзади, хоть сверху (у другого ТС) дает право делать все-что угодно в своей полосе.
Ага, особенно дает право резко ускориться и попытаться не впустить в ряд человека, предупредившего о своём маневре. В народе, это называется "подстава".
Я в своем рЯду или рядЕ могу делать все что угодно. Хоть на крыше кататься, боком или задом. Дело перестраивающегося маленькое - УСТУПИ ДОРОГУ. А дальше можешь катиться куда угодно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 0:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 окт, 2005, 13:58
Сообщения: 63
Репутация: -12

Откуда: Севастополь
putnikua писал(а):
Внимательно смотрите свое видео. Если бы по правой полосе ехал я, вы бы оказались на месте синего.
Я выехал с кольца с крайней правой полосы. Это факт, подтвержденный видео. Если бы при моем перестроении там была машина, она бы имела преимущество. Как мы видим на 19-й секунде видео, правая полоса пустая. Соответственно, мое транспортное средство не создает помех при перестроении. Что не так?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
aleks77 писал(а):
Я так же не буду спорить, если Вы считаете, что включенный поворотник впереди движущегося транспортного средства дает вам свободу опередить его с этой стороны, то печаль
Дополняем наш справочник ПДД Выдумляндии:

"Включенный правый повортник впереди идущего транспортного средства запрещает его опережение".

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
aleks77 писал(а):
Ага, особенно дает право резко ускориться и попытаться не впустить в ряд человека, предупредившего о своём маневре. В народе, это называется "подстава".
Для некоторых будет откровением, но современные автомобили разгоняются до 40 км/час за1-2 секунды.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25820 сообщений ]  На страницу Пред. 1855 856 8571033 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ksv, Odin_ochka и 69 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB