Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1886 сообщений ]  На страницу 1 2 376 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 11:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
*

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Последний раз редактировалось rtyn 21 фев, 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 12:09 
В сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2005, 23:58
Сообщения: 1765
Репутация: 800

Откуда: Sevastopol
Все это напоминает старый анекдот про "бордель и кровати"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 20:55 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11904
Репутация: 1290

Откуда: Рожденный в СССР
А по мне - нормальная идея. Слизанная правда, как все "покращеня" от Овсянникова. С Москвы.
И да, деньги перечисляются не на карту, а на "карточный" (текущий) счет, к которому привязана карта. Или две. Или простая + "социальная". Для конечного потребителя, по сути, какая разница?
А за РНКБ не волнуйтесь))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 21:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2010, 19:57
Сообщения: 812
Репутация: 86
dvor писал(а):
12 окт, 2018, 21:01
Топалов
а если просто без всяких социальных карт "кинуть" проездные 350 руб на пенсионную карту
пенсионер снимет и положит на ЕГКС и будет тратить в транспорте

И не нужна эта социальная карта

Или нужна чтобы губернатору в маскве похвастаться?
Вам на День рождения дарят деньги с условием купить определенную Вам (вот решили, что оплатят только эту) вещь, но не контролируют купите ли Вы именно ее или другие нужности. Это таже схема. Нужны карты на количество поездок. Придумывают, что где нажиться, а жалобы от работяг - водил.
И проезд стал невыносим.
Это извечное решение зделать хуже, а потом вернуть как было и тогда всем нра???))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 5:50 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11904
Репутация: 1290

Откуда: Рожденный в СССР
dvor писал(а):
а если просто без всяких социальных карт "кинуть" проездные 350 руб на пенсионную карту
Насколько мне помнится, часть набора соц.услуг на оплату проезда "стоит" что-то около 50 рублей.
Т.е. если отказываешься в пользу денег - доплата столько.
А если проезд "натурой", то он не привязан к кол-ву поездок вообще.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 8:51 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21617
Репутация: 6298

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
Карта была бы удобна .Деньги зачисляются на р/с или пенсионную карту.Хочешь пополняй проездную( ЕГКС)и катайся на ГОРОДСКОМ общественном транспорте(троллебуйсы и автобусы)- не нужно,трать куда хочешь.И в маршрутках не было бы льготников ,которым срочно нужно в "час пик" на Чайку или 5км за кртошкой на 5руб.дешевле,чем в ближайшем магазине у дома.

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 9:44 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Westuk писал(а):
Карта была бы удобна .Деньги зачисляются на р/с или пенсионную карту.Хочешь пополняй проездную( ЕГКС)и катайся на ГОРОДСКОМ общественном транспорте(троллебуйсы и автобусы)- не нужно,трать куда хочешь.
льготы предоставляются не для того, чтобы увеличить доход, но снизить расходы. Не пользуешься - с какой радости кто то должен платить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 10:29 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16625
Репутация: 8671

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Сколько же разных предположений...
Топалов писал(а):
14 окт, 2018, 5:50
Насколько мне помнится, часть набора соц.услуг на оплату проезда "стоит" что-то около 50 рублей.
НСУ-это набор социальных услуг для федеральных льготников,в набор входит проезд к месту лечения и обратно и никакого отношения НСУ к бесплатному проезду в муниципальном транспорте не имеет.
Ветераны труда,пенсионеры,дети войны и прочие льготники-являются региональными
и порядок их бесплатного проезда определяет каждый регион сам.
В Севастополе-это Закон города Севастополя от 23.01.2015 № 106-ЗС «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя» .
Westuk писал(а):
Карта была бы удобна .Деньги зачисляются на р/с или пенсионную карту.Хочешь пополняй проездную( ЕГКС)и катайся на ГОРОДСКОМ общественном транспорте(троллебуйсы и автобусы)- не нужно,трать куда хочешь
Совершенно верно,в части регионов предоставление услуг бесплатного проезда монетизировано,все льготники получают на карточку "Транспортные".
наталия_а писал(а):
льоты предоставляются не для того, чтобы увеличить доход, но снизить расходы. Не пользуешься - с какой радости кто то должен платить?
Это не так.
В настоящий момент льгота в Севастополе не монетизирована,более того,порядок предоставления
этой льготы не принят.Как будет осуществляться работа с социальными картами неизвестно.
Но при расчете дохода пенсионера в Севастополе сумма проезда около 350 рублей включается в его доход и эту сумму в виде субсидий получает перевозчик, вне зависимости от кол-во фактически перевезенных льготников.
Льготный проезд для пенсионеров на городском транспорте частично дотируется на федеральном уровне, частично финансируется из региональных бюджетов. Размеры выплат и схема их начисления ежегодно меняются.
Денежная компенсация пенсионерам не распространяется на междугородние перевозки
и осуществляется на местном уровне с помощью оформления: специальных проездных билетов; установления особых правил проезда для граждан пенсионного возраста; выплаты компенсационной надбавки к пенсии и т.д. Там еще есть варианты...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 13:13 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
ANNA35, зачем Вы мне это всё рассказываете, тем более, я об этом знаю и даже знаю, чем отличается льгота от компенсации.

Но раз уж Вы решили ответить на вопрос, который я задала другому персонажу на его высказывание, поясните мне пожалуйста, Вы тоже считаете, что деньги на ОТ должны получать абсолютно все пенсионеры не зависимо от того, пользуются они им или нет? "Деньги зачисляются на р/с или пенсионную карту.Хочешь пополняй проездную( ЕГКС)и катайся на ГОРОДСКОМ общественном транспорте(троллебуйсы и автобусы)- не нужно,трать куда хочешь." (с)

И если не секрет, как вы умудрились меня процитировать, что пропала буква "г"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 13:41 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16625
Репутация: 8671

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Монетизация льгот введена для равенства прав льготников.
Система льгот несправедлива к тем, кто льготами не пользуется, например, жителям деревень. Зачем человеку в деревне,где нет общественного транспорта, карточка на льготный проезд ?
Монетизация устраняет несправедливость неравномерного доступа к льготам, а льготники получают возможность потратить деньги по своему усмотрению.

Льготник получает деньги вместо льгот в натуральном виде,положенных ему по закону.
Так проведена монетизация НСУ для федеральных льготников-хочешь,получай деньги,тогда вопросы лекарств и санаторного лечения решай сам.
Хочешь льготы в натуральном виде-выписывай льготные рецепты,становись в ФСС в очередь в санаторий.
Я в этом теме практик,а не теоретик...
наталия_а писал(а):
14 окт, 2018, 13:13
ANNA35, зачем Вы мне это всё рассказываете, тем более, я об этом знаю и даже знаю, чем отличается льгота от компенсации.
Но раз уж Вы решили ответить на вопрос, который я задала другому персонажу на его высказывание, поясните мне пожалуйста, Вы тоже считаете, что деньги на ОТ должны получать абсолютно все пенсионеры не зависимо от того, пользуются они им или нет? "...
На остальные Ваши вопросы,отвечать не буду.
Мы на городском форуме ,каждый общается так ,как хочет ,но с учетом правил.
Все эти Ваши подколки мне абсолютно неинтересны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 14:14 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
ANNA35 писал(а):
Монетизация льгот введена для равенства прав льготников.
Система льгот несправедлива к тем, кто льготами не пользуется, например, жителям деревень
. Зачем человеку в деревне,где нет общественного транспорта, карточка на льготный проезд ?
Монетизация устраняет несправедливость неравномерного доступа к льготам, а льготники получают возможность потратить деньги по своему усмотрению.
более 20 категорий льготников и всем платить независимо от её использования!!! очень похоже на транслируемые по ящику лозунги КПРФ.
Ну а чего мелочиться, давайте для равенства прав льготников деньги перечислять лично за обеды школьникам, которые относятся ко льготникам, но в школе не обедают, 70 + летним в частных домах за кап. ремонт и т.д., и т.п.
Приводите в пример лекарства при том, что редкий пенсионер не имеет целую аптечку.
Я Вам другой пример приведу. Для перевозки инвалидов, лежачих в городе есть бесплатный транспорт. Им тоже монетизировать льготу на ОТ? Тогда даёшь каждому льготнику с ОТ по такси.
ANNA35 писал(а):
Все эти Ваши подколки мне абсолютно неинтересны.
это не подколка, а чистое любопытство. У меня так не получилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 14:38 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16625
Репутация: 8671

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
наталия_а писал(а):
14 окт, 2018, 14:14
ANNA35 писал(а):
Монетизация льгот введена для равенства прав льготников.
более 20 категорий льготников и всем платить независимо от её использования!!!
Что Вас удивляет ?
Да,например,инвалид получает деньги вместо бесплатных лекарств.
Зачем ему только право на льготу,может он пьет копеечное лекарство и компенсация ему выгодна.
Или лекарства то нет в наличии,то не закупили,то еще что-то...
Почему он должен остаться с ничем, а другой инвалид получает редкое дорогостоящее лекарство
за счет тех,кто не получает и не написал заявление на монетизацию...
Есть 106 -ЗС,где указаны категории льготников Севастополя,которые имеют право на бесплатный проезд.
Простые пенсионеры в большинстве регионах не имеют право бесплатного проезда без ограничений.
Ограничивают категории пенсионеров-льготников,кол-во поездок,предоставляют скидку и т.д.
Как будет работать социальная карта ,конкретно,в Севастополе еще не решено.
Вы сказали,что все знаете,тогда зачем уже трижды задаете один и тот же вопрос....
Разные способы реализации бесплатного проезда я уже выше описала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 19:16 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
ANNA35 писал(а):
14 окт, 2018, 14:38
наталия_а писал(а):
14 окт, 2018, 14:14
ANNA35 писал(а):
Монетизация льгот введена для равенства прав льготников.
более 20 категорий льготников и всем платить независимо от её использования!!!
Что Вас удивляет ?
Да,например,инвалид получает деньги вместо бесплатных лекарств.......

Вы сказали,что все знаете,...........
странное у Вас восприятие написанного, и я где то написала, что всё знаю. Или по принципу "Мы на городском форуме ,каждый общается так ,как хочет " (с)
У меня большой вопрос к монетизации льгот на ОТ, что и отразила цитированием в прошлом своём посте. А Вы опять переводите на лекарства. Я же уже написала, что редкий пенсионер не имеет целую аптечку, должно быть понятно, что вопросов к этой льготе у меня нет.
ANNA35 писал(а):
Почему он должен остаться с ничем, а другой инвалид получает редкое дорогостоящее лекарство
за счет тех,кто не получает и не написал заявление на монетизацию...
он ("другой инвалид") получает не за счёт тех, кто не подал заявление.
Очень хорошо говорить "я буду ездить на топиках бесплатно, потому что государство мне дало такую льготу", но по факту и льготы/компенсации, и пенсии, и т.д. оплачивают работающие люди уплатой НДФЛ, ЕСВ, УСН и т.д.
Так ещё и за ОТ работающие должны платить даже тем, кто ОТ не пользуется.
Какое то однобокое "равенство".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 19:43 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21617
Репутация: 6298

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
наталия_а писал(а):
14 окт, 2018, 19:16

Очень хорошо говорить "я буду ездить на топиках бесплатно, потому что государство мне дало такую льготу", но по факту и льготы/компенсации, и пенсии, и т.д. оплачивают работающие люди уплатой НДФЛ, ЕСВ, УСН и т.д.
Так ещё и за ОТ работающие должны платить даже тем, кто ОТ не пользуется.
А сейчас разве не платим? Так какая разница...? Если монетизировать,то возможно кто то задумается ехать ли на рынок/магазин в другой конец города. С утра в маршрутку "не впихнешся",после ост.пл Восставших-полупустой салон. :?

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 20:09 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16625
Репутация: 8671

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
наталия_а писал(а):
14 окт, 2018, 19:16
он ("другой инвалид") получает не за счёт тех, кто не подал заявление.
За счет.
Примеры и расчеты приводить не буду,пустое.
Никакой разницы в монетизации льгот в ОТ и на лекарства нет.
Вместо натуральных льгот льготник получает деньги.Все ясно и понятно.
Монетизации проезда в Севастополе ,вроде не будет,а Вы так распереживались...
Не буду больше с Вами дискутировать.
Не Вам решать кому ,как и какие льготы давать.
Это регулируется ФЗ- №122 и 106-ЗС.
Жалуйтесь дальше,что Вас обобрали пенсионеры...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 20:28 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Westuk, сейчас льготами на ОТ пользуются те, кто в них ездит. А монетизация приведёт к тому, что средства будут перечисляться и тем, кто от "ездит на личном авто" до "по состоянию здоровья из дома не выходит".
ANNA35 писал(а):
Жалуйтесь дальше,что Вас обобрали пенсионеры...
не обобрали, но пенсионный возраст уже всем продлили для того, чтобы им больше платить.
ANNA35 писал(а):
Не Вам решать кому ,как и какие льготы давать.
вот поэтому, всё чаще слышу "та пошли они нахрен....." и уходит народ в тень и на социалку как малообеспеченные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 20:41 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16625
Репутация: 8671

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
наталия_а писал(а):
14 окт, 2018, 20:28
...не обобрали, но пенсионный возраст уже всем продлили для того, чтобы им больше платить.
Одно расстройство для Вас.
Льготы на бесплатный проезд сохранен для лиц предпенсионного возраста ( на 5 лет раньше
пенсионного).
Это Президент внес такое предложение ,а депутаты ГД и местные законодатели его поддержали.
«Президент поддержал инициативу партии «Единая Россия» сохранить все действующие льготы для старшего поколения. На уровне региона потребуется оперативное внесение изменений в законодательство. Должно быть установлено, что региональные льготы и иные меры социальной поддержки назначаются человеку не при выходе на пенсию, а по достижении мужчинами возраста 60 лет, женщинами – 55 лет. Это прежде всего льготный проезд в общественном транспорте, льготы по оплате услуг ЖКХ, земельного налога и налога на имущество», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.
https://sevastopol.gov.ru/info/news/59209/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 21:42 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
ANNA35 писал(а):
14 окт, 2018, 20:41
наталия_а писал(а):
14 окт, 2018, 20:28
...не обобрали, но пенсионный возраст уже всем продлили для того, чтобы им больше платить.
Одно расстройство для Вас.
региональные льготы и иные меры социальной поддержки назначаются человеку не при выходе на пенсию, а по достижении мужчинами возраста 60 лет, женщинами – 55 лет. Это прежде всего льготный проезд в общественном транспорте, льготы по оплате услуг ЖКХ, земельного налога и налога на имущество», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.
https://sevastopol.gov.ru/info/news/59209/
один единственный радующий момент из всего - это повышение размера пенсий. Хотя,.... это бабка надвое сказала. На сколько повысят не известно, но НДС точно повысится на 2%, а это в том числе ЖКХ, еда, одежда...... и всё равно бабушка будет на последние копейки покупать самую дешёвую лампочку, а охуевшие бабки рассказывать, как им все должны. (образно говоря)
И по прежнему будут получать льготы и пенсии по инвалидности подслепнувшие на бояре 38-летние алкаши, которых ещё обеспечат и специальными устройствами за 100тыс. телевизор смотреть; и инвалиды, которые костыли в руки берут только чтобы на очередную комиссию съездить; и жёны умерших офицеров, ни дня не работавшие и всю жизнь прожившие в Севастополе, будут пенсии получать выше, чем с 40 стажем; и т.д., и т.п.
3ная, что при расчёте тарифов ещё и льготников учитывали и сейчас учитывают :mrgreen: Но когда речь идёт в копейках и единицах, не так заметно, а когда в десятках/сотнях тысяч рублей - прозреваешь.
Вот реально, когда этого всего не знаешь, почти и не бесит завезённая бабка, которая у нас во дворе кормит кошек, а еду выкладывает на скамейке, и просьбы так не делать не понимает, да и спокойно реагируешь, когда в топике бабка поднимает ребёнка младшей школы с сидения........

Отправлено спустя 17 минут 52 секунды:
ANNA35, спасибо за "-" в репутацию.
моим ровесникам это полезно, почитают - задумаются


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 22:04 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16625
Репутация: 8671

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
наталия_а писал(а):
14 окт, 2018, 21:42
один единственный радующий момент из всего - это повышение размера пенсий. Хотя,.... это бабка надвое сказала. На сколько повысят не известно, но НДС точно повысится на 2%, а это в том числе ЖКХ, еда, одежда...... и всё равно бабушка будет на последние копейки покупать самую дешёвую лампочку, а охуевшие бабки рассказывать, как им все должны. (образно говоря)
И по прежнему будут получать льготы и пенсии по инвалидности подслепнувшие на бояре 38-летние алкаши, которых ещё обеспечат и специальными устройствами за 100тыс. телевизор смотреть; и инвалиды, которые костыли в руки берут только чтобы на очередную комиссию съездить; и жёны умерших офицеров, ни дня не работавшие и всю жизнь прожившие в Севастополе, будут пенсии получать выше, чем с 40 стажем; и т.д., и т.п.

3ная, что при расчёте тарифов ещё и льготников учитывали и сейчас учитывают :mrgreen: Но когда речь идёт в копейках и единицах, не так заметно, а когда в десятках/сотнях тысяч рублей - прозреваешь.
Вот реально, когда этого всего не знаешь, почти и не бесит завезённая бабка, которая у нас во дворе кормит кошек, а еду выкладывает на скамейке, и просьбы так не делать не понимает, да и спокойно реагируешь, когда в топике бабка поднимает ребёнка младшей школы с сидения........
Здоровья Вам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 13:53 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4503
Репутация: 221

Откуда: Севастополь
А сделать так как, это сделано в СПБ например, не?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 15:08 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16625
Репутация: 8671

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Homes33 писал(а):
15 окт, 2018, 13:53
А сделать так как, это сделано в СПБ например, не?
Нет,мы же впереди России всей ... :mrgreen:
У нас будет на 100 % маршрутах регулируемые тарифы и не будет коммерческих дублеров.
Губернатор так решил.
Более того,если возникли проблемы с банком,то можно было для льготников уже
выпускать карты ЕГКС-2,где эмитентом является Инвестор,карта персонифицирована и вполне
выполняла была условия учета льготников.
Для выдачи карт все готово.
"Формирование пакета документов, необходимого для получения единой городской карты Севастополя отдельными категориями граждан."
https://www.gosuslugi.ru/325609/1/info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 15:13 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4503
Репутация: 221

Откуда: Севастополь
ANNA35 писал(а):
Нет,мы же впереди России всей ...
У нас будет на 100 % маршрутах регулируемые тарифы и не будет коммерческих дублеров.
Губернатор так решил.
Его решение, находится в правовом поле РФ ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 15:19 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16625
Репутация: 8671

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Homes33 писал(а):
15 окт, 2018, 15:13
ANNA35 писал(а):
Нет,мы же впереди России всей ...
У нас будет на 100 % маршрутах регулируемые тарифы и не будет коммерческих дублеров.
Губернатор так решил.
Его решение, находится в правовом поле РФ ?
Можно попробовать оспорить,но...
"Мэрии Тольятти отказано в праве требовать от перевозчиков внутригородских маршрутов установки специальных считывающих устройств для расчетов с пассажирами.
Речь идет о попытке муниципалитета оспорить в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде решение антимонопольного органа о признании его нарушившим Закон о защите конкуренции. "
http://tolyatti.bezformata.ru/listnews/ ... /43819292/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 15:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4503
Репутация: 221

Откуда: Севастополь
ANNA35 писал(а):
Можно попробовать оспорить
Сами то в это верите... список нормативной базы, под постановлением, дает овсу железобетонные гарантии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Социальная карта Севастополя
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 16:30 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16625
Репутация: 8671

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Правительство хочет решить много и своих задач при помощи социальных карт.
"- совершенствование социальной политики, повышение эффективности и адресности социальной поддержки;
обеспечение учета и контроля использования бюджетных средств, выделяемых на социальные нужды;
- переход от перекрестного субсидирования отраслями городского хозяйства предприятий и организаций, непосредственно предоставляющих услуги льготным категориям граждан, к прямому возмещению выпадающих доходов за фактически предоставленные услуги;
- персонификация предоставления льгот жителям города Севастополя путем обеспечения идентификации лиц, получающих меры социальной поддержки;
- улучшение учета предоставленных льгот и информационное обеспечение деятельности органов власти города Севастополя при планировании городского бюджета;
https://www.lawmix.ru/zakonodatelstvo/2713229
Homes33 писал(а):
15 окт, 2018, 15:43
ANNA35 писал(а):
Можно попробовать оспорить
Сами то в это верите... список нормативной базы, под постановлением, дает овсу железобетонные гарантии.
Я не верю,но бывают же упрямые люди,вот у водителей Тольятти же получилось. :)
Если я даю ссылки ,цитаты или выдержки из официальных документов-это не значит,что я так думаю
или я это придумала.
Это информация на тему обсуждения,подкрепленная источником.
Часто люди что-то придумывают,фантазируют,гадают ,а,оказывается,что все уже решено и закреплено законом.Нужно перестать накидывать варианты и начинать читать нормативку.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1886 сообщений ]  На страницу 1 2 376 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, Аркадия, Агриппина, Суперкот, d.Vasya, Dimasz1@, Jeka_BPM, Matrix, routir, XiZZ, Приазовец_, Люкен, Марыся 2012, Читатель и 60 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB