Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3564 сообщения ]  На страницу Пред. 182 83 84143 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 21:55 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1990
Репутация: 569

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Нappy
это именно та шарага, что описана чуть выше в моем посте

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 17:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2011, 23:48
Сообщения: 3051
Репутация: 508

Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Ленчонок111
да жалко маманю за такое нае..алово.Сколько говорил ей не отвлекаться на всякого рода коммивояжеров.У меня все нужные связи в горгазе и севэнерго, и счётчик газовый менял и электро этим летом что б не ёрзалалась, и со светом всё решу,сколько говорил об этом,и как специально зашли когда был не на линии.
Чего тут уже махать руками?Тьху мля!Себя корю сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 17:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
Нappy писал(а):
без этой буйни она не сможете пользоваться газовой плитой
А какие-то документы на это устройство они оставили?
Контакты их есть?
Неужели их так сложно найти?
ИМХО плиционеры могли бы это сделать на счёт 1-2-3, странно, что они этим не занимаются, не такая уж у нас сложная криминогенная обстановка, что бы мошенников задвинуть на второй план и не заниматься их отловом.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 17:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
ИМХО плиционеры могли бы это сделать на счёт 1-2-3,
Нарушения закона не имеет место быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 17:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
Велунд писал(а):
Нарушения закона не имеет место быть.
Очень странные законы, которые позволяют обворовывать пенсионеров, которые скоро вообще исчезнут как вид или часть социума.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 20:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
кстати, может хороший юрист и найдет зацепку. Дело в том, что по Закону о защите прав потребителей, по-моему в 10 пункте, рассказывается, что продавец обязан полностью проинформировать потребителя-покупателя о свойствах товара....... может есть возможность наказать уродов? реально жалко пенсионеров
Нappy
наваляете им от души!

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 21:38 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 ноя, 2010, 21:01
Сообщения: 364
Репутация: 20
Нappy писал(а):
преставившимися сотрудниками якобы Горгаза,
Живу в частном секторе. Лает собака. Вышел, смотрю стоит парень . "Что надо"- спрашиваю. Проверка ВДГО. Прошу удостоверение.Переписываю данные и прошу подождать пока я позвоню в ГорГаз. Звоню "04". Спрашиваю ,есть ли у них такойсотрудник --СВИРИДОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ. Специалист по ВДГО. Объяснив им в чем дело. Говорят , что нет такого, мол гоните его в шею. Выхожу (прошло пару минут) "проверяющего" уже нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 22:40 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Велунд писал(а):
QR_BBPOST Нарушения закона не имеет место быть.
Как это нет.
Доки должны быть с печатями конторы. Есть период в который ты можешь отказаться от товара и вернуть его стоимость. (14 дней вроде как) если нет внешних повреждений и упаковки и т.д. Имеют товарный вид, а так-же сохранен чек о покупке.
Если этих гавриков нет по указанному адресу и на телефон они морозятся то можно смело обращаться в полицию.
Так-же можно сей приборчик не вскрывая шмальнуть высоким напряжением или магнетрончиком от микроволновки облучить (это если уже 14 дней тю тю) и так-же вы имеете право на гарантийный ремонт в конторе продавшей вам его (др. словами по месту приобретения), а после третьего ремонта вы имеете право на 100% возмещение денег за него с возвратом прибора продавцу или без такового ( по письменному желанию продавца). И снова если морозятся то есть повод для обращения в полицию и в общество по защите прав потребителей.
Тут уже не отмажутся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 0:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
amega
Мне Ваш инженерный подход очень понравился. :friend:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 10:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
amega писал(а):
Есть период в который ты можешь отказаться от товара и вернуть его стоимость. (14 дней вроде как) если нет внешних повреждений и упаковки и т.д.
не на весь товар это распространяется. 55 постановление январь 1998 года. по-моему точные приборы, измерительные обмену и возврату не подлежат

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 10:09 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Анна37 писал(а):
QR_BBPOST не на весь товар это распространяется. 55 постановление январь 1998 года. по-моему точные приборы, измерительные обмену и возврату не подлежат
Но гарантию никто не отменял и после третьей поломки в гарантийный период возможность возврата денег есть или замена на новый товар по желанию потребителя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 10:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
amega
опять же не всегда, не помню статью, по которой возврат осуществляется (22-24 возможно), немножко не моя сфера. Но там куча сложностей и оговорок: замена на аналогичный, ремонт и т.д и т.п. А если учесть шарашкиность конторы - не реально совершенно! а вот пободаться с ними вполне можно, но нужен хороший адвокат, стоящий недешево. Доказать факт мошенничества, основанный на неправильном предоставлении информации - как вариант

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 21:48 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.
"В Севастополе регистрируются случаи мошенничества, когда злоумышленники выдают себя за представителей коммунальных служб. Действуют они, как правило, по однотипной схеме.
Мошенники оставляют в почтовых ящиках жителей нашего города уведомления о «поверке» приборов учета горячего и холодного водоснабжения или газа, ссылаясь на нормы действующего законодательства и предупреждая о якобы предусмотренных повышенных тарифах и штрафных санкциях в случае не выполнения их требований...
В таких уведомлениях чаще всего не указан ваш лицевой счет, нет вашей фамилии, отсутствует адрес организации, а написан телефон. Позвонив по данному номеру, граждане получают информацию о «необходимости» пригласить на дом «специалистов», которые впоследствии самовольно срывают пломбы и заменяют приборы учета, требуя значительную денежную сумму за «оказанные услуги», и, завладев средствами пострадавших, скрываются. В ряде случаев мошенники посещают жилище пожилых людей и, представляясь представителями коммунальных служб, завладевают сбережениями потерпевших. При этом недобросовестные лица могут располагать сведениями о вашей фамилии, имени, отчестве, месте жительства, а также использовать поддельные документы."
https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/
и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 22:19 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012, 20:32
Сообщения: 1565
Репутация: 840

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой Севастополь
ANNA35 писал(а):
При этом недобросовестные лица могут располагать сведениями о вашей фамилии, имени, отчестве, месте жительства, а также использовать поддельные документы."
Я вот недавно написала жалобу в ЕИРЦ, что они не доставляют свои платежные документы в почтовые ящики, а просто разбрасывают их у подъезда, где они находятся в свободном доступе для каждого мимопроходящего. Между тем из этой "простыни" можно узнать мое полное ФИО, размер квартиры, находится ли она в собственности (по графе платы за капремонт) и количество проживающих (предположительно). Еирц ответил, что они будут решать проблему недовложения мне в почтовый ящик их листовок, но убила меня фраза из их письма: "Приносим извинения за причинные неудобства". Сразу стала понятна вся суть их отношения к жильцам многоквартирных домов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 19:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2011, 13:55
Сообщения: 296
Репутация: 136

Откуда: Естественно-Севастополь
Сегодня ко мне заходили упыри с целью замены электросчётчиков с украинского на российский двухрежимный, со скидкой за 4800 руб., долго с женой беседовали на площадке, пока я не вышел. Глянул на удостоверение - красная корочка!!! с печатью СЕВЭНЕРГОСЕРВИС. До свидания, я таких не знаю, закрыл дверь. Высокая девушка тыкала ксиву, рядом скакал мужичок, представляясь электриком. Сказали, ладно, возьмём вас на заметку, что вы отказываетесь от замены. Мне вспоминается, когда в мае ходили псевдогазовщики и втюхивали народу газовый сигнализатор Патриот за пол-цены - 6990 руб. Его стоимость оказалась 2500 руб. Будьте бдительны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 20:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
steel-lock писал(а):
на российский двухрежимный, со скидкой за 4800 руб
2 тыс вроде стОит ))

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 20:05 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12788
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
steel-lock писал(а):
20 окт, 2018, 19:53
Сегодня ко мне заходили упыри с целью замены электросчётчиков с украинского на российский двухрежимный, со скидкой за 4800 руб., долго с женой беседовали на площадке, пока я не вышел. Глянул на удостоверение - красная корочка!!! с печатью СЕВЭНЕРГОСЕРВИС. До свидания, я таких не знаю, закрыл дверь. Высокая девушка тыкала ксиву, рядом скакал мужичок, представляясь электриком. Сказали, ладно, возьмём вас на заметку, что вы отказываетесь от замены. Мне вспоминается, когда в мае ходили псевдогазовщики и втюхивали народу газовый сигнализатор Патриот за пол-цены - 6990 руб. Его стоимость оказалась 2500 руб. Будьте бдительны!
Жду их в гости.
Коротко о себе: с 1999 г. инженер-радиотехник, с июня 2018 года инженер-электромеханик, в довесок сутяга-любитель. Побеседуем о законодательстве в области метрологии, энергоснабжения жилого сектора, снимем рекламную фото(видео)сессию, отправим ее на рецензию в компетентные органы с приложением контактов дамы с собачкой электриком... :pop:
Да, и с продавцами индикаторов утечки природного/сжиженного газа и образования угарного тоже могу поработать по аналогичному сценарию, в приборах имеется электронная начинка, так что мои действия будут вполне в рамках моей компетенции))

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2018, 14:58 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 июл, 2010, 14:35
Сообщения: 100
Репутация: 8
Helenaa писал(а):
05 окт, 2018, 13:28
Вот и до Севастополя докатилась волна так называемых "посудных гастролеров". Расположилась эта организованная группа в гостинице Оптима. окучивают в основном пенсионеров в районе Апельсина, но рады и гостям из других районов города. Суть деятельности местных "Базилио" в навязывании различных товаров по космическим ценам. выглядит это примерно как в этом видео.

[media=]
[/media]

Попались в сети к этим продаванам и две наши знакомые бабушки. Одной они якобы продали в рассрочку на пол года халат за 20 тыс. рублей, взяв задаток 5000 рублей. А второй умудрились втюхать матрас за 31 тыс. рублей, в рассрочку, конечно же.
Самое интересное ни одна из бабушек потом не смогли ответить на простой вопрос - а зачем тебе халат, а тебе матрас. Хорошо что осознание, мягко сказать, неудачной сделки пришло уже к вечеру того же дня.
Пришлось оказывать помощь по расторжению договора.
организованная группа "Базилио" была не рада вечернему визиту. ВИДЕО -

[media=]
[/media]

А уж как с денюжкой то расставаться не хотелось... ВИДЕО -

[media=]
[/media]

Организованная группа и дальше будет втюхивать доверчивым пенсионерам халаты, матрасы и пр. барахло по космическим ценам. Боятся они только широкой огласки. Предупреждайте своих знакомых, особенно если они пожилого возраста.
История получила продолжение. Узрев себя в показанных выше короткометражках, члены организованной группы стали доставать сначала одну, а затем и вторую из бабушек. Угрозы стандартные - суд, полиция прокуратура, лига каких-то меньшинств и т.д.
Ну хотите продолжения - оно для вас будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2018, 20:27 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2401
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
несу я сегодня коробку с унитазом.
девушка мимо меня проскальзывает....

занёс.

звонок в кв-ру
спустилась сука

-мы хочем помочь....сделать это и то эээээ

вывод


сука. даже фальш. удостоверени-е мне показывала.

ни кому не верьте.

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2018, 15:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Helenaa писал(а):
Вот и до Севастополя докатилась волна так называемых "посудных гастролеров"
Они тут уже давным-давно...

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2018, 11:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 май, 2012, 15:54
Сообщения: 24
Репутация: 13
Банда "ООО ЭлектроСервис" уже несколько месяцев орудует в Большой Ялте. Представляются работниками "Крымэнерго", но в удостоверении, украшенном триколором, написано "Электросервис", пользуются тем, что никто не всматривается. Кроме того все удостоверение заставлено печатями, что сложно разобрать. Оставляют пакет документов из товарного чека на счетчик втрое больше его стоимости, наряда на замену счетчика, подписанного "менеджером по рекламе", купона-заказа на счетчик, с согласием на абонента обработку персональных данных и с подписью абонента о том, что ему разъяснено законодательство о коммунальных услугах и гарантийного талона на счетчик на 5 лет. В наряде написано, что абоненту нужно в трехдневный срок в сбытовую компанию для принятия счетчика в эксплуатацию, но на словах говорят, что никуда идти не нужно. Так как "крымэнерго" до безумия усложнило процедуру подачи заявки на замену счетчика, а особенно процедуру параметризации многотарифных счетчиков, услуги мошенников пользуются стабильным спросом. Двоих мошенников, обрабатывателя бабушек Петрухина Евгения Геннадьевича и электрика Васина В.И. удалось зафиксировать и вызвать полицию. Дали полиции письменные объяснения в чем заключается мошенничество. Но когда на следующий день бабушки приехали писать заявления один из сотрудников полиции начал рассказывать, что мошенники действовали законно, и отказывался принимать заявления. Бабушки проявили настойчивость и обратились в прокуратуру. Вроде уголовное дело завели. Короче, жулики останавливаться не собираются, у них были изъяты свежие наряды и по Севастополю, будьте осторожны.

Отправлено спустя 12 минут 27 секунд:
И да, если по Первухину есть что добавить, можно обратиться в прокуратуру г. Ялта


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2018, 14:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2018, 10:26
Сообщения: 262
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
Только что приходили какие-то специалисты Горгаза. Очень словоохотливые ребята. Мои не менее словоохотливые старики открыли дверь, с радостью впустили. Я как раз в кухне обеды готовила. Ну и они начали рассказывать про газовую безопасность, о том, сколько в Севастополе угорело людей от газа. Предложили поставить газовую сигнализацию в полцены. Я все слушаю, лук режу, но саму слегка подтипывать начало. Потом своих спрашиваю: вы хоть у них документы проверили? Все четверо закивали: "Да-да". Но при этом специалисты резко ретировались. Как же это все противно! Вот не было бы меня дома, ну вот точно развели бы моих родителей((
Даже если это и Горгаз, то разве это так делается? Неужели нельзя опубликовать (газета, ТВ, радио) централизованное объявление о такой акции?!
Разговаривайте со своими бабушками/дедушками! Вот:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2018, 18:39 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12788
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Apollinaria писал(а):
06 ноя, 2018, 14:43
Только что приходили какие-то специалисты Горгаза. Очень словоохотливые ребята. Мои не менее словоохотливые старики открыли дверь, с радостью впустили. Я как раз в кухне обеды готовила. Ну и они начали рассказывать про газовую безопасность, о том, сколько в Севастополе угорело людей от газа. Предложили поставить газовую сигнализацию в полцены. Я все слушаю, лук режу, но саму слегка подтипывать начало. Потом своих спрашиваю: вы хоть у них документы проверили? Все четверо закивали: "Да-да". Но при этом специалисты резко ретировались. Как же это все противно! Вот не было бы меня дома, ну вот точно развели бы моих родителей((
Даже если это и Горгаз, то разве это так делается? Неужели нельзя опубликовать (газета, ТВ, радио) централизованное объявление о такой акции?!
Разговаривайте со своими бабушками/дедушками! Вот:
Это не Севастопольгаз, это "Профгазбезопасность", в которой пытаются впялить сигнализаторы утечки газа порой и в квартиры в негазифицированных домах. В Севастопольгазе ребятам хватает загрузки по договорам на обслуживание имеющегося внутриквартирного газового оборудования. А договоры эти заключаются только после того, как жилец все привел в соответствие требованиям (дверь в кухню, состояние дымвентканалов, наличие актов подключения газовых приборов, если они стоят не с постройки дома, тот же самый сигнализатор утечки газа к новой газовой колонке, ибо без него Севастопольгаз не подписывает акт пуска колонки).

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2018, 19:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2018, 10:26
Сообщения: 262
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
Мне, честно говоря, все равно как они называются. Для меня это мошенники. Меня просто трясло от такой неприкрытой наглости!
Это вот потом уже нашла:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1808135.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2018, 20:55 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
ПАМЯТКА.
1.Мошенники с сигнализаторами загазованности
https://sevkor.ru/sevastopol-moshenniki ... ovannosti/
2.Севастопольский «Водоканал» предупреждает о мошенниках.
http://nts-tv.com/rubriki/bezopasnost/98197/98198/
3.Сотрудники собеса по квартирам не ходят!
Информация Департамента труда и социальной защиты.
http://dszn.sev.gov.ru/sevastopoltsy-budte-bditelny-2/
4.Работники Пенсионного фонда по домам не ходят!
http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /19/149624
5.Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.
"В Севастополе регистрируются случаи мошенничества, когда злоумышленники выдают себя за представителей коммунальных служб. Действуют они, как правило, по однотипной схеме.
Мошенники оставляют в почтовых ящиках жителей нашего города уведомления о «поверке» приборов учета горячего и холодного водоснабжения или газа, ссылаясь на нормы действующего законодательства и предупреждая о якобы предусмотренных повышенных тарифах и штрафных санкциях в случае не выполнения их требований..."
Под видом коммунальных служб могут действовать мошенники
http://vesti-sevastopol.ru/mogut-dejstvovat-moshenniki
6.В Севастополе участились случаи мошенничества при замене электросчётчиков
Под видом работников служб «Севастопольэнерго» злоумышленники незаконно меняют и опломбируют приборы учёта электроэнергии.
http://nts-tv.com/rubriki/socialnye_vop ... 427/96058/

Пожилые люди доверяют газетам,поэтому я распечатала для мамы не только
всю выше представленную информацию еще и статью из
"Славы Севастополя" о подозрительных личностях, которые всеми правдами и
неправдами пытаются проникнуть в квартиры доверчивых горожан.
https://slavasev.ru/2018/03/03/moshenni ... taktiku-2/
По домам хотят только мошенники.


Последний раз редактировалось ANNA35 06 ноя, 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3564 сообщения ]  На страницу Пред. 182 83 84143 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, alexander.i, alexso, angemon, ASA, asdot, avnau, Ада, АнтонГорин, Basurman, ClavDiy, dimdim, draft_x3, Eddie, ganussi, Icecream, iren 77, Jeka_BPM, KamAZ, Kitty-Kat, Korolek, Lanok, lelik-lelikov, mamatoma20, merik1, michel.sosnin, Ориола, Renegat1368, savenkova, sev2kos, surydvik, SvL, Tatasha, terry1, toro, Tyrbo, Ventara, vodyanoy, vtoroy123, ВиТим, Наф-Наф и 193 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB