Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:20

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15357 сообщений ]  На страницу Пред. 1473 474 475615 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 10:53 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
Viktor1964 писал(а):
С какой стадии перевозчик должен работать "в минус" и его должна волновать платежеспособность пассажиров?
Его кто-то заставляет? не хочет, пусть не работает... у нас демократия.
Viktor1964 писал(а):
Или пусть городская власть дотирует топики, раз не может нормально обеспечить пассажироперевозки на муниципальном транспорте.
Городской власти выгоднее дотировать муниципальный транспорт - это рынок, и топики на этом рынке - отстойное фуфло, причем задорого.
Датирование топиков в убыток обществу - это абсурд.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Viktor1964 писал(а):
Тогда просто ходите пешком
Ага, как выперли маршрутки с Балаклавы - весь исходился пешком...)))

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
pinzir
Вы какой маршрут бомбили? 9-ый...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 11:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 21:12
Сообщения: 648
Репутация: 113
Homes33 писал(а):
13 окт, 2018, 10:53
Viktor1964 писал(а):
С какой стадии перевозчик должен работать "в минус" и его должна волновать платежеспособность пассажиров?
Его кто-то заставляет? не хочет, пусть не работает... у нас демократия.
Viktor1964 писал(а):
Или пусть городская власть дотирует топики, раз не может нормально обеспечить пассажироперевозки на муниципальном транспорте.
Городской власти выгоднее дотировать муниципальный транспорт - это рынок, и топики на этом рынке - отстойное фуфло, причем задорого.
Датирование топиков в убыток обществу - это абсурд.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Viktor1964 писал(а):
Тогда просто ходите пешком
Ага, как выперли маршрутки с Балаклавы - весь исходился пешком...)))

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
pinzir
Вы какой маршрут бомбили? 9-ый...
[newyoutube]
[/newyoutube]
Ну прям ненависть одинокой яжмати и битого пьяным отчимом мальчика.Homes33 вам выбирать где вы будете.Сверху или снизу.мне лично поюх ваша платежеспособность-я в танке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 11:18 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Homes33 писал(а):
13 окт, 2018, 10:53
Viktor1964 писал(а):
С какой стадии перевозчик должен работать "в минус" и его должна волновать платежеспособность пассажиров?
Его кто-то заставляет? не хочет, пусть не работает... у нас демократия.
хм
если у вышедшего из магазина забрать пакет с покупками - грабёж (Бог велел делиться)
если ездить за счёт водителя, который нехило вложился, - демократия (постановление правительства г.Севастополя)
хорошая логика.
Homes33, если то же самое правительство г.Севастополя ликвидирует место Вашей работы и отдаст другому или в лёгкую уменьшит Ваш личный доход хотя бы процентов на 30% в счёт "нуждающихся", тоже будете скандировать "Ура, это демократия"???


Последний раз редактировалось наталия_а 13 окт, 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 11:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
pinzir писал(а):
мне лично поюх ваша платежеспособность-я в танке.
В горящем?...)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 11:20 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Homes33 писал(а):
QR_BBPOST Страшилки эти расскажите не местным... сегодня утро...поездка из Балаклавы в Камыши - 34а, просто приложив карточку, с которой снялось 15 руб.
А вы в 20-00 фото с этого маршрута приложите...тогда возможно с вами соглашусь, но у вас ничего не выйдет т.к. 34 и 34а после 18-00 на маршруте днем с огнем не найдешь в отличии от вонючего 23го на котором даже после 21-00 уехать можно. Пусть стоя, но не пешком.
Так-же начало движения 34 автобуса. В 6-40 первый. К 7-00 из Балаклавы на Летчики не попадешь и один буй едешь с пересадкой через 5км. И тот который на 6-40 забит не хуже маломестных маршруток. К 9-00 конечно он полупустой едет т.к. на улице далеко не лето и в Зурбаган особо никто не спешит.

А до 34 го был автобус Богдан (номер маршрута не помню). Он ходил три раза в сутки, но в 7-00 на нем уже был на конечной 10ки, и у него было полно своих пассажиров.
Homes33 писал(а):
QR_BBPOST Есть сомнения, из нашего ли вы города?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 11:26 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2009, 13:57
Сообщения: 320
Репутация: 49

Постоялец: Мамочки
rtyn писал(а):
в чем смысл попыток объединения пенсионной банковской карты и социальной? нахрена это нужно?
В многофункциональности?
Вот что в Интернете пишут,например:
Социальная карта Башкортостана - ваш верный друг и помощник► Показать
Переводить на эту карту пенсионные выплаты - по желанию. Кто хочет, тот может по старинке в очереди стоять на почте.
Удобная вещь, но тут важна идентификация клиента банка. У нас это по кривому пытаются сделать, возможно именно поэтому ни один банк не соглашается на "приказной выпуск" карт. Мягче или умней как-то надо с ними, не?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 11:36 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
наталия_а писал(а):
Homes33, если то же самое правительство г.Севастополя ликвидирует место Вашей работы и отдаст другому или в лёгкую уменьшит Ваш личный доход хотя бы процентов на 30% в счёт "нуждающихся", тоже будете скандировать "Ура, это демократия"???
Это называется естественный отбор, добро пожаловать в действительность. Виновато не правительство, а элементарный здравый смысл, Хочется бабла, делай свою работу лучше чем другие, и вам будет плевать на конкурентов, знание и умение забрать невозможно.
Сейчас частники взвыли, типа не могут тягаться с муниципалами, значит они хреновые частники - логично?

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
amega писал(а):
А до 34 го был автобус Богдан (номер маршрута не помню). Он ходил три раза в сутки, но в 7-00 на нем уже был на конечной 10ки, и у него было полно своих пассажиров.
119, Водитель Игорь. именно с большой буквы водитель.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
amega писал(а):
34 и 34а после 18-00 на маршруте днем с огнем не найдешь в отличии от вонючего 23го на котором даже после 21-00 уехать можно. Пусть стоя, но не пешком.
Так-же начало движения 34 автобуса. В 6-40 первый. К 7-00 из Балаклавы на Летчики не попадешь и один буй едешь с пересадкой через 5км.
Это пока наличку не отменили, в планах по маршруту 23-го троллейбус, и тогда частникам - кирдык.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:05 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Homes33 писал(а):
Это называется естественный отбор, добро пожаловать в действительность. Виновато не правительство, а элементарный здравый смысл,
Именно правительство виновато в конфликте с топиками и льготниками - не сбалансировало решение по льготному проезду и компенсацией водителям за их перевозку.
И Вы не ответили на мой вопрос. Если такие потери в доходах будут касаться лично Вас, будете кланяться и говорить спасибо?
Homes33 писал(а):
делай свою работу лучше чем другие, и вам будет плевать на конкурентов, знание и умение забрать невозможно.
речь идёт о работе как об объекте и размере дохода. Можно быть сколь угодно первоклассным специалистом, но если нет работы или на ней "родственнику" "хозяина" платят больше, да ещё и в пользу "нуждающихся" с з/пл забирают :sick: Это вопрос не квалификации, а "кому то нужнее"
Что то у меня есть подозрение, что Вы работаете неофициально или в серую и, соответственно, отчислений никаких или тоже льготник.
Так из последнего на вскидку:
- в 5-мк "в 1 день" закрыли стоянку, которой больше 15 лет, теперь построят 3 многоэтажки. При Украине документы были оформлены на аренду земли, при России - не дали.
- в Камышах "на почте" закрыли бар с летней площадкой.
- у нас во дворе летом убрали ларёк с овощами с придомовой территории, которому больше 20 лет. - "это место будет выставлено на аукцион". При Украине были и документы, и жители были только 3А. При нынешней власти документы на место подали в феврале.
Сколько семей осталось без источника существования? Они все хреново работали? То же самое Вы хотите и с семьями водителей топиков?


Последний раз редактировалось наталия_а 13 окт, 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:21 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
наталия_а писал(а):
И Вы не ответили на мой вопрос. Если такие потери в доходах будут касаться лично Вас, будете кланяться и говорить спасибо?
За последние 3 года я сменил шесть или более мест работы, с потерями доходов, одни закрылись потому-что тупо косили бабло, другие кидали на бабло сотрудников, и тем не менее я сейчас на работе 7 или 8... уже не помню.
Поэтому вопрос говорить спасибо или выпрашивать дотацию, для меня вообще не стоит. Я просто работаю, свою работу.
наталия_а писал(а):
Что то у меня есть подозрение, что Вы работаете неофициально или в серую и, соответственно, отчислений никаких или тоже льготник.
Работаю официально, трудовой договор.
наталия_а писал(а):
Именно правительство виновато в конфликте с топиками и льготниками - не сбалансировало решение по льготному проезду и компенсацией водителям за их перевозку.
Это, что повод бастовать?
Представьте все пассажиры единовременно объявили забастовку, вместо налички за проезд предъявляют карточку, нет валидатора - вези бесплатно, все законно - на основании постановления правительства, что тогда? Водилы повесятся?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Когда государство начинает регулировать частный бизнес, ни к чему хорошему это не приведет. Надо развивать муниципальный транспорт и делать стоимость проезда доступной, льготников учитывать и компенсировать ГУПу стоимость их проезда. Зачем частников регулировать? Рынок сам отрегулирует стоимость проезда в частном транспорте. Пассажиры проголосуют рублем. Считают, что рентабельно по 30 рублей - пусть возят по 30. Главное, чтобы была достойная альтернатива в виде РЕГУЛЯРНО курсирующего муниципального транспорта. Кто хочет ехать сидя и не чувствовать "неприятные" запахи рядом - пусть платит частнику. Не хватает/душит "жаба" платить частнику - к вашим услугам просторные автобусы и троллейбусы, ну постоять иногда придется или место бабушке уступить...
"Душить" частников надо именно здоровой конкуренцией, а не установкой стоимости проезда и "нагрузкой" в виде бесплатного проезда льготников в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве. Должны быть определенные условия к транспорту, периодические осмотры и освидетельствование водителя, соблюдение правил использования (количество пассажиров). А требовать от частника регулярности или определенной стоимости проезда - утопия. Будут не регулярно ходить - народ его и ждать на остановке не будет.
Помню, власти города не так давно руководство ГУП "Севэлектротранс" (или как там его?) отдали одному из владельцев большого количества "топиков". Каких они последствий ожидали? Расцвет троллейбусов в ущерб личному бизнесу?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:30 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6498
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Homes33 писал(а):
11 окт, 2018, 9:46
Водила богдана 23 сказал, что на следующий неделе повесят валидаторы.
Да ну нафиг эти 23. В них теперь только вися-лёжа ездить. Придётся тройку вспоминать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:36 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Homes33 писал(а):
Это, что повод бастовать?
Представьте все пассажиры единовременно объявили забастовку, вместо налички за проезд предъявляют карточку, нет валидатора - вези бесплатно, все законно - на основании постановления правительства, что тогда? Водилы повесятся?
т.е., когда в Евросоюзе бастовали диспетчеры из-за низких з/пл, блокируя авиаперевозки, или в Италии студенты из-за глобального повышения стоимости обучения - это правильно, а наши против возить льготников из своего кармана - это плохо?
читайте внимательно:
наталия_а писал(а):
правительство ............. не сбалансировало решение по льготному проезду и компенсацией водителям за их перевозку.
это повод подать в суд на потерю доходности и компенсацию с процентами, но наши так не сделают, так как у их оппонента в руках козырь - непродление Договоров.

И чтобы было понятно, я только ЗА валидаторы, которые выведут из тени доходы, но за его обслуживание почти 7% - ахеренно.
Homes33 писал(а):
13 окт, 2018, 12:21
наталия_а писал(а):
Что то у меня есть подозрение, что Вы работаете неофициально или в серую и, соответственно, отчислений никаких или тоже льготник.
Работаю официально, трудовой договор.
тааааак, "А" сказали, продолжайте :pop:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
наталия_а писал(а):
тааааак, "А" сказали, продолжайте
Что продолжать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:42 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Homes33 писал(а):
13 окт, 2018, 12:38
наталия_а писал(а):
тааааак, "А" сказали, продолжайте
Что продолжать?
хороший вопрос!!! В "серую" - это значит, не весь доход официальный.
Сейчас очень любят, показывать по тыс. 10-11, фактически прожиточный минимум


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:46 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Homes33 писал(а):
QR_BBPOST Это пока наличку не отменили, в планах по маршруту 23-го троллейбус, и тогда частникам - кирдык.
И тогда будет вообще жопа. С летчиков на пятый прийдется ехать после 18-00 по 14-му маршруту и тратить пол жизни в автобусе или ездить вскладчину на такси.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8421
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
mr-che
хотят маршруточный бизнес вывести из тени. С одной стороны оно правильно, но как сделать без перегибов?

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
наталия_а писал(а):
Сейчас очень любят, показывать по тыс. 10-11, фактически прожиточный минимум
Какую серую, какую белую? я зарабатываю процент, от суммы, которую люди платят за мою работу, этот процент прописан в белом трудовом договоре... работаю хреново сосу хрен, работаю хорошо, живу нормально.
Мне нравится работать хорошо, а частным бомбилам нравится - работать хреново и не сосать хрен... так не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:52 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Андрей12345 писал(а):
QR_BBPOST mr-che
хотят маршруточный бизнес вывести из тени. С одной стороны оно правильно, но как сделать без перегибов?
Все просто. Поставить адекватную цену проезда и манетизировать льготы или платить за провоз льготных категорий граждан. А нет так, как сейчас, за счет водителей (хочу заметить именно водителей, а не хозяев машин или маршрутов).

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Homes33 писал(а):
QR_BBPOST Мне нравится работать хорошо, а частным бомбилам нравится - работать хреново и не сосать хрен... так не бывает.
А тут поподробнее.....сидеть за рулем по 16-18 часов это "работать хреново"? При этом нет ни праздников, ни нормальных выходных. Все плавающее.
По сколько вы работаете в сутки?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8421
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
amega
я согласен, сначала карточки льготникам надо было раздать, а потом обязаловку вводить.

Пока что это приведет к оттоку водителей с маршрутов.

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:56 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
amega писал(а):
И тогда будет вообще жопа. С летчиков на пятый прийдется ехать после 18-00 по 14-му маршруту и тратить пол жизни в автобусе или ездить вскладчину на такси.
Сценарии для фантастических фильмов ужасов писать не пробовали? Хорошо получается...)))
Знаете в реале как все будет? Зажравшиеся частники просто окажутся на помойке, а нормальные будут работать официально на условиях гос. предприятий. При этом - выиграют все.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:59 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Homes33 писал(а):
QR_BBPOST Сценарии для фантастических фильмов ужасов писать не пробовали? Хорошо получается...)))
Знаете в реале как все будет? Зажравшиеся частники просто окажутся на помойке, а нормальные будут работать официально на условиях гос. предприятий. При этом - выиграют все.
Спуститесь на землю......

Я два года посещал заседания правительству и понял что это не мое. Не могу я людей наёобманывать.
Какие Госпредприятия? Где вы их нашли?


Последний раз редактировалось amega 13 окт, 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:59 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
amega писал(а):
По сколько вы работаете в сутки?
2 часа, Можно сидеть 24 это не показатель хорошей работы.

Отправлено спустя 1 минуту :
amega писал(а):
Спуститесь на землю......
Я давно на земле, это вы застряли в 90-х.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Андрей12345 писал(а):
Пока что это приведет к оттоку водителей с маршрутов.
И что в этом плохого?, водителей маршрутов давно пора обновить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 13:03 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Homes33 писал(а):
QR_BBPOST Я давно на земле, это вы застряли в 90-х.
Через годик посмотри кто и где застрял.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 13:04 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13756
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
Homes33 писал(а):
Знаете в реале как все будет? Зажравшиеся частники просто окажутся на помойке, а нормальные будут работать официально на условиях гос. предприятий. При этом - выиграют все.
Вот именно :D
Viktor1964 писал(а):
С какой стадии перевозчик должен работать "в минус" и его должна волновать платежеспособность пассажиров?
Не должен . Администрация должна проследить , чтобы все существующие маршруты не остались без перевозчика .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 13:05 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Homes33 писал(а):
QR_BBPOST 2 часа, Можно сидеть 24 это не показатель хорошей работы.
Ну давайте поработайте на Госавтобусе с окладом 120р в час хорошо пару часов, может еще премии рублей 80 дадут.....:lol2:


Последний раз редактировалось amega 13 окт, 2018, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15357 сообщений ]  На страницу Пред. 1473 474 475615 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fe.dot, kisel, mikola693 и 239 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB