Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.4°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6570 сообщений ]  На страницу Пред. 1253 254 255263 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2018, 13:39 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2011, 14:17
Сообщения: 3419
Репутация: 863

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Что-то я напряглась, хотела в "Пчёлку" отдавать, а тут такой отзыв (
До "Совушки" 7-10 минут на машине, а пешком мы прогулялись, те ещё чигири...
Может, кто в "Росток" ходит? Он чуть поближе, чем "Совушка", но отзывов о нем нет вообще (


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2018, 15:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 мар, 2012, 15:47
Сообщения: 758
Репутация: 173

Откуда: Севастополь, Остряки
Ириффка писал(а):
27 сен, 2018, 13:39
Что-то я напряглась, хотела в "Пчёлку" отдавать, а тут такой отзыв (
До "Совушки" 7-10 минут на машине, а пешком мы прогулялись, те ещё чигири...
Может, кто в "Росток" ходит? Он чуть поближе, чем "Совушка", но отзывов о нем нет вообще (
Мы ходим в "Пчелку" уже почти 2 года. Пока нареканий никаких не было и нет с моей стороны. Ребенок всегда идет с удовольствием, адаптировались достаточно быстро (ходить начали с 2 лет) - неделю походили на полдня, потом стали ходить полный день.
1. Нравится, что есть своя кухня и повар.
2. Есть своя площадка огороженная (небольшая, но и деток там в принципе не очень много).
3. Также достаточное количество развивающих занятий - с сентября мы перешли в среднюю группу, и в список добавились занятия по подготовке к школе и английский язык.
4. Раз в месяц приезжает театр.
5. Организовывают регулярные утренники для родителей (Праздник осени, 8 марта, Новый год) и просто для воспитанников (День знаний, Масленица, Пасха и тд). Есть небольшой актовый зал. Есть худ руководитель.
6. Также проводят периодически разные конкурсы - например, конкурс новогодних поделок был перед НГ, перед 8 марта был конкурс на лучшее поздравление и тд. Победителям - хорошие призы )
7. Мультики не показывают ) постоянно задаю доче этот вопрос, и ее ответ всегда ответ отрицательный.
8. Когда забираю дочу, воспитатель всегда выйдет с полным отчетом - спала \ не спала, как кушала и тд.
9. Перерасчет есть только в том случае, если не посещаете сад месяц и больше, но место хотите сохранить.
В общем у меня только положительные отзывы ) Ну, каждому свое.

Про Совушку тоже слышала - очень много положительных отзывов. Но нам туда далеко и неудобно добираться, тк не всегда на авто.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2018, 13:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 13:16
Сообщения: 50
Репутация: 5
Добрый день, мамочки. Хочу поделится отзывом о мини садике Tutti-frutti bubble" на Ефремова 24. Это возле песочного пляжа. Ребёнок ходит с 9-13. В группе всего лишь до 8 деток и две няни. Они там занимаются творчеством, играют с большими количеством игрушек, пьют чай с печеньем и фруктами, танцуют, няни очень приветливые и ребёнок всегда доволен и хочет вернуться снова. Так как мало людей знают об этом месте, а там очень много ещё интересных направлений, то его могут закрыть. (( Нвм бы очень этого не хотелось. Мы всем довольны и всем рекомендую.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2018, 23:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 июн, 2015, 12:18
Сообщения: 38
Репутация: 10
Посоветуйте, пожалуйста. Ребенку ровно 3 года (мальчик). Очень активный! хочется отдать куда-то на спорт, но тхэквондо и т.п. не пойдет. Может что-то типа футбола или спортивные какие-то занятия для деток такого возраста есть? и еще хорошую развивайку желательно в районе Юмашева, Шевченко. Буду благодарна за советы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2018, 16:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2012, 14:54
Сообщения: 692
Репутация: 92

Откуда: город солнца/город-герой
Может странный вопрос, но все же... Если ребёнок посещает хороший частный сад, то он болеет не каждые 2 недели?
Или перефразирую - в частных садах есть утренний контроль здоровья деток? В моей семье мнения разделились)))

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Medved90 писал(а):
01 окт, 2018, 23:31
Посоветуйте, пожалуйста. Ребенку ровно 3 года (мальчик). Очень активный! хочется отдать куда-то на спорт, но тхэквондо и т.п. не пойдет. Может что-то типа футбола или спортивные какие-то занятия для деток такого возраста есть? и еще хорошую развивайку желательно в районе Юмашева, Шевченко. Буду благодарна за советы!
В начале сентября мне рекомендовали футбол для мальчиков с 3 лет в Комсомольском парке,на футбольном поле. Они собираются по вечерам,по-моему,в 18.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2018, 16:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 мар, 2012, 15:47
Сообщения: 758
Репутация: 173

Откуда: Севастополь, Остряки
Mefi писал(а):
02 окт, 2018, 16:05
Может странный вопрос, но все же... Если ребёнок посещает хороший частный сад, то он болеет не каждые 2 недели?
Или перефразирую - в частных садах есть утренний контроль здоровья деток? В моей семье мнения разделились)))
Ну насколько часто болеет ребенок зависит не только от сада (частного или нет), тк подхватить вирус можно и на площадке у дома, и в магазине, и в транспорте.
А по существу - мы когда только начали ходить, первые полгода болели стандартно раз в месяц. То есть 3 недели ходили, неделю дома с соплями и кашлем.
По поводу контроля - у нас предупредили заранее, что детей с проявлениями ОРВИ (сопли, кашель) не принимают. Бывают случаи, когда родители утром "подсовывают" больных детей - но тут так сразу на глаз и не определишь, больной ребенок или нет. Но вот вечером, когда забираешь, сама не раз слышала, как воспитатель говорила мамам, что завтра не примут в группу, тк сопли в два ручья и тд.
Также и днем могут позвонить из сада и попросить забрать ребенка - мне один раз звонили, сказали, что у ребенка температура 37, хотя утром никаких проявления ОРВИ не было еще. Поехала, забрала.
А вообще слышала много отзывов о той же Настеньке, что там вообще никакого контроля в этом плане, и все дети с соплями чуть ли не зелеными.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2018, 21:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2011, 19:14
Сообщения: 1115
Репутация: 113

Откуда: понаехали тут
Mefi
Тут арифметика простая: чем меньше коллектив- тем реже болезни. В госсадах по 30 человек в группе, соответственно круговорот вирусняков активнее. В частных садах в группе около 8-10 человек.
Но все равно вряд ли избежишь ОРВИ, особенно осенью. Вот наш за все лето пару раз сопливил по три дня, сидели дома. А в сентябре пришли новые детки в группу и уже 2 раза болел. На прошлой неделе прям злостная хворь свалила дите, по 40 температура была даже как-то. В четверг уже был огурцом, вчера повели в сад после болезни. Вот засчитываю, через сколько дней опять начнется ттт :D

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ( Бегемот)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2018, 21:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2012, 14:54
Сообщения: 692
Репутация: 92

Откуда: город солнца/город-герой
Yulia Ye писал(а):
Ну насколько часто болеет ребенок зависит не только от сада (частного или нет), тк подхватить вирус можно и на площадке у дома, и в магазине, и в транспорте.
Да тут такое дело, что кроме сада все "варианты", по стечению обстоятельств, были исключены.
Если бы он болел хотя бы раз в месяц... 3-й раз за менее,чем 1.5 месяца. Я не знаю, со слов воспитателей, они не принимают болеющим деток. Кашляющих, с насморком благополучно наблюдала в группе... но, как мне сказали " на сопли никто больничный не выпишет". На собрании родители сказали, что на море может быть вообще аллергический и никто никому и ничего не должен. В общем, классический вариант современного общества.
Тут еще вопрос иммунитета -болеть каждые 2 недели не есть хорошо, поэтому стала думу думать :-)
"Настенька" вне конкуренции :-) я смотрела вариант "маленькие взрослые",например.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
kolorist
У сына в группе тоже около 30, но стабильно ходят до 15. И даже эти умудряются постоянно что-то "приносить"...
У меня была надежность,что в частном как-то строже или ответственнее, наверное, с утренним приемом деток. Одна подруга уже сказала,что в частных их знакомые также часто болеют(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2018, 21:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:41
Сообщения: 3275
Репутация: 609
Medved90 писал(а):
01 окт, 2018, 23:31
Посоветуйте, пожалуйста. Ребенку ровно 3 года (мальчик). Очень активный! хочется отдать куда-то на спорт, но тхэквондо и т.п. не пойдет. Может что-то типа футбола или спортивные какие-то занятия для деток такого возраста есть? и еще хорошую развивайку желательно в районе Юмашева, Шевченко. Буду благодарна за советы!
у апельсина футбол для мальчиков с 3 -хлет

_________________
продам два платья ШЕРРИ ХИЛЛ б.у.
Sherri Hill модель 7201
Sherri Hill модель 21165


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2018, 22:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2011, 19:14
Сообщения: 1115
Репутация: 113

Откуда: понаехали тут
Mefi
Ну не знаю. Не особо обращаю внимание - есть у кого сопли или нет. С температурой ребенка в любом случае держать в саду не будут, вызовут родителей. А если по утрам каждому в нос воспитатели будут заглядывать в поисках сопли, они таки ее найдут) Я тоже не рада сидеть дома с больным ребенком, несу потери в финансовом плане, мне никто больничные не оплачивает. Но все равно никуда не денешься от этих вирусов. Остается только закалять ребенка и ждать пока переболеет. А они все к 5-ти годам перестают так часто болеть.
И еще момент насчет сопливых и кашляющих. Он может утром прийти бодрячком, а в обед уже кашель вовсю и чихание. И вся группа в вирусе. Особенно если сидят в шерстяных кофтах и при закрытых окнах. Короче, не убережься особо)

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ( Бегемот)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2018, 22:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 23 ноя, 2007, 0:20
Сообщения: 3248
Репутация: 513

Постоялец: Везде и всегда
Mefi писал(а):
Тут еще вопрос иммунитета -болеть каждые 2 недели не есть хорошо, поэтому стала думу думать

Старший первые 5 месяцев болел очень часто, учитывая, что за предыдущий год до сада, он не болел ОРВИ ни разу, я тоже переживала. Потом болеть начал совсем редко. Ттт
А вообще, 10 ОРВИ в год, не считается патологией (в данной ситуации- норма) и на иммунитет никак не влияют( недавно читала исследования на эту тему). Не отболеет в саду, будет болеть в школе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2018, 12:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2012, 14:54
Сообщения: 692
Репутация: 92

Откуда: город солнца/город-герой
Belladonna писал(а):
вообще, 10 ОРВИ в год, не считается патологией (в данной ситуации- норма)
10 раз за год-это реже 1/месяц, а у меня сын 3 раза за 1.5 месяца- это,в среднем, в два раза чаще выходит.
kolorist писал(а):
Ну не знаю. Не особо обращаю внимание - есть у кого сопли или нет.
Наверное, это и правильно. Я вот тоже хочу постичь дзен- пока безуспешно)
Да про финансовую сторону стараюсь не думать даже. Не тот случай. Переживаю именно за нагрузку на иммунитет. Тут просто ещё вопрос в том, что частота заболеваний тоже разная бывает. Один раз в месяц или 2-3, что не есть хорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2018, 12:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 23 ноя, 2007, 0:20
Сообщения: 3248
Репутация: 513

Постоялец: Везде и всегда
Mefi писал(а):
Belladonna писал(а):
вообще, 10 ОРВИ в год, не считается патологией (в данной ситуации- норма)
10 раз за год-это реже 1/месяц, а у меня сын 3 раза за 1.5 месяца- это,в среднем, в два раза чаще выходит.
это сейчас так, а через полгода и летом реже будет. Даже до 12 раз это норма. За год так и выйдет. В недавно отредактированных рекомендациях по Орви, указано, что частые болезни патологически на иммунитет не влияют. Как говорит ув. проф. Таточенко- Ваш ребенок не часто болеет, а часто выздоравливает.
Я была на вашем месте и тоже переживала, а теперь понимаю, что зря.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2018, 13:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2012, 14:54
Сообщения: 692
Репутация: 92

Откуда: город солнца/город-герой
Belladonna писал(а):
это сейчас так, а через полгода и летом реже будет. Даже до 12 раз это норма
Очень надеюсь, что вы правы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2018, 14:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 июн, 2011, 17:27
Сообщения: 1230
Репутация: 95
Кто может поделиться отзывом про частный сад "Маленькие гении" на пр. Острякова 128. Он очень близко от ДС 114, куда ходит старший ребенок, было бы удобно обоих забирать. Хочу объективных мнений, заранее спасибо!

_________________
Женщина - как пуля со смещённым центром тяжести: попадает в сердце, бьёт по карманам и выходит боком.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 23:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 11:29
Сообщения: 849
Репутация: 53
Mefi писал(а):
02 окт, 2018, 21:25
Yulia Ye писал(а):
Ну насколько часто болеет ребенок зависит не только от сада (частного или нет), тк подхватить вирус можно и на площадке у дома, и в магазине, и в транспорте.
Да тут такое дело, что кроме сада все "варианты", по стечению обстоятельств, были исключены.
Если бы он болел хотя бы раз в месяц... 3-й раз за менее,чем 1.5 месяца. Я не знаю, со слов воспитателей, они не принимают болеющим деток. Кашляющих, с насморком благополучно наблюдала в группе... но, как мне сказали " на сопли никто больничный не выпишет". На собрании родители сказали, что на море может быть вообще аллергический и никто никому и ничего не должен. В общем, классический вариант современного общества.
Тут еще вопрос иммунитета -болеть каждые 2 недели не есть хорошо, поэтому стала думу думать :-)
"Настенька" вне конкуренции :-) я смотрела вариант "маленькие взрослые",например.
у нас ходила знакомая девочка, именно в маленькие взрослые - на ура берут с соплями, в сезон у каждого шкафчика батарея лекарств.. (как в этом году - не знаю)

у нашей дочери точно также было и в частном, и в гос теперь: 2/2.. Не болела только когда ходили в частный на полдня 3 дня в неделю... вообще не болела причем, и сейчас не болеет вне сада... Тоже считаю, что болеть даже раз в месяц - сажать здоровье, а не укреплять, но это только без сада тогда.. или на полдня.. :rose:

Отправлено спустя 14 минут 36 секунд:
Belladonna писал(а):
03 окт, 2018, 12:51
Mefi писал(а):
Belladonna писал(а):
вообще, 10 ОРВИ в год, не считается патологией (в данной ситуации- норма)
10 раз за год-это реже 1/месяц, а у меня сын 3 раза за 1.5 месяца- это,в среднем, в два раза чаще выходит.
это сейчас так, а через полгода и летом реже будет. Даже до 12 раз это норма. За год так и выйдет. В недавно отредактированных рекомендациях по Орви, указано, что частые болезни патологически на иммунитет не влияют. Как говорит ув. проф. Таточенко- Ваш ребенок не часто болеет, а часто выздоравливает.
Я была на вашем месте и тоже переживала, а теперь понимаю, что зря.
дело не в самих частых болезнях - а объемах лекарств, которые принимает ребенок, они влияют. Мы если болеем, то грандиозно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 8:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2011, 19:14
Сообщения: 1115
Репутация: 113

Откуда: понаехали тут
gatita
Так не давайте объемы лекарств) Чем там орви лечить? Питье, прогулки и симптоматика- жаропопнижающее да в нос сосудоссуживающее при заложенности.
Пусть болеют на здоровье вирусяками, как говорится. Читала, что чем чаще орви тем меньше вероятности аллергий, иммунитет есть чем заняться. Надо не полениться найти исследования на тему частых орви.
П.С. В садик ходим неделю после болезни, пока ничего не подхватил

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ( Бегемот)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 13:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 11:29
Сообщения: 849
Репутация: 53
kolorist писал(а):
09 окт, 2018, 8:01
gatita
Так не давайте объемы лекарств) Чем там орви лечить? Питье, прогулки и симптоматика- жаропопнижающее да в нос сосудоссуживающее при заложенности.
Пусть болеют на здоровье вирусяками, как говорится. Читала, что чем чаще орви тем меньше вероятности аллергий, иммунитет есть чем заняться. Надо не полениться найти исследования на тему частых орви.
П.С. В садик ходим неделю после болезни, пока ничего не подхватил
))) спасибо за совет. Это у кого как проявляется. Моему ребенку прогулки, чай с малиной и йогурты не помогают! Сначала мы, как Вы говорите, по стандартной схеме - промываем нос, гуляем итд.. это вообще как мимо. У нас шаблон - темпа 38+ и на 3 день начинаются густые зеленые сопли. Лечится Вылечивается это только антибиотиками и процедурами в поликлинике (куда ходить - ещё больше наберешься, и такое было). Частые орви у ребенка исключительно при посещении сада. Были периоды, когда мы не ходили в сад более 3 недель - ни с занятий, ни с площадки не приносит, за 2 месяца зимой в стрессовой ситуации в другом городе ребенок не заболел ничем. В саду - постоянно. Большой объем детей и непроветренные помещения - вот причина. Это специфика садиковской жизни. Я даже переживать перестала, стараюсь отводить в сад как можно реже или забирать в обед.

:rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 21:33 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009, 14:55
Сообщения: 424
Репутация: 30

Постоялец: Мамочки
Нашли очень классного нейропсихолога,лучший специалист!кому интересно-в личку,дабы не создавать панику по рекламе!

_________________
"Совушка"Детский Пансион с 8.00 до 18.00 Театральное направление :up:
Открыли филиал в Центре Севастополя
+7978 108 73 30 администратор Анастасия
+7 978 201 52 77 администратор Юлия Филиал на 5км Бирюзовая 12
Ищем идейных специалистов по работе с детьми :idea:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 15:53 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013, 1:08
Сообщения: 125
Репутация: 8
.


Последний раз редактировалось Alyoni 23 янв, 2020, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 20:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 11:29
Сообщения: 849
Репутация: 53
с бассейном была АБВГДейка на Тульской


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 20:19 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
gatita писал(а):
12 окт, 2018, 20:15
с бассейном была АБВГДейка на Тульской
только она явно не элитная))
вообще вряд ли в Севастополе есть сады, которые можно элитными назвать. ну или хотя бы стоило объяснить, что под этим подразумевается


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 15:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013, 1:08
Сообщения: 125
Репутация: 8
.


Последний раз редактировалось Alyoni 23 янв, 2020, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 10:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 мар, 2011, 23:54
Сообщения: 332
Репутация: 10
Подскажите, пожалуйста, дочке 3 года, плохо разговаривает, нужен хороший центр развития в центре или на Остряках. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2018, 0:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 11:29
Сообщения: 849
Репутация: 53
кити писал(а):
12 окт, 2018, 20:19
gatita писал(а):
12 окт, 2018, 20:15
с бассейном была АБВГДейка на Тульской
только она явно не элитная))
вообще вряд ли в Севастополе есть сады, которые можно элитными назвать. ну или хотя бы стоило объяснить, что под этим подразумевается
это да)

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Alyoni писал(а):
13 окт, 2018, 15:03
gatitaСпасибо
китиСтало интересно, есть ли у нас вообще такие садики, сколько они стоят и что предлагают )
это Вам надо прямо по адресам проехаться и составите своё мнение. Кто-то счастлив в саду, кому-то не нравятся определенные вещи, кто-то выбирает из двух зол, а кому-то все равно...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6570 сообщений ]  На страницу Пред. 1253 254 255263 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юлия_ и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB