Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.5°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29250 сообщений ]  На страницу Пред. 1964 965 9661170 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 13:13 
В сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6494
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
pav писал(а):
10 окт, 2018, 12:27
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
Особой разницы я не заметил.
нее. Не скажите.
И ход у тралла гладкий. В богдане надо еще исхитриться, не улететь на маневрах.
Ну смотря где. На пятерке есть такой водитель, что троллейбус ведёт будто эпилепсия у него, в повороты входит так, что руками и ногами держаться надо, да ещё разгоняется при этом. Психованный, просто жуть. Да ещё в последний раз во время трындежа по телефону слава Украине от него услышала


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 15:32 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
sasch писал(а):
Это связано с будущим введением дурацкой карточной системы оплаты и в "богданах" тоже.
Насколько я помню, в топике предусматривалось одно льготное место, а в богдане два. С введением вот этой хренотени, пенсионеры ломанулись в частный ОТ и предъявляют удостоверение уже по факту совершённой поездки, что совсем не в кайф перевозчикам, поскольку компенсацию они будут получать только после внедрения системы.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 15:37 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
sasch писал(а):
10 окт, 2018, 15:07
Это связано с будущим введением дурацкой карточной системы оплаты и в "богданах" тоже. Чтоб привыкали, что и карточку потом прикладывать надо будет при входе. Почему дурацкой? Потому что никаких удобств от нее не стало. Мало, что отдать надо 60 руб. за кусок пластика и потом слушаю, как по говорилке в троллейбусе минут пять рассказывают, как с ней надо обращаться. Самое интересное, говорят, деньги зачисляются на след. день. Только в каких-то двух местах во всем городе - сразу же. Что удобного? Я уже писал об этом, поверьте, мы еще вспомним, как было легче с мелочью и талончиками.
Без разницы что говорилка в троллейбусе бухтит. Но с картой определенно удобнее. Не надо бежать к водителю через переполненный салон или передавать деньги. Заплатишь на терминале - и всё. Главное чтобы он был. :lol:
Почему в двух местах? Их намного больше. Да и с пополнением просто надо заранее платить и никаких проблем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 15:43 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3683
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
10 окт, 2018, 15:32
что совсем не в кайф перевозчикам, поскольку компенсацию они будут получать только после внедрения системы.
Пусть эти мудаки повозят на шару пенсионеров, как возили их всегда троллейбусы- вкусят,так сказать, "медок" перевозок социальных категорий пассажиров.
Учитывая, что ни топики ни частные автобусы никогда не декларировали свой реальный доход, - то это для них мелочи, и в убытке они все-равно не будут, просто прибыль чутка упадет и всё. Да и внедрят они систему оплаты оперативно, потому что захотят получать компенсацию за льготников из города максимально быстро, а не тянуть сопли, как это постоянно происходит с Севтроллейбусом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 15:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
С введением вот этой хренотени
так и выходит всегда. Вводят одну хренотень, потом для ввода первой вводят вторую хренотень, а отдуваются граждане.
Представляю себе картину: час пик, народ пытается попасть в топик, водитель принимает деньги по очереди и выдает талончики, попадается уважаемый пенсионер, желающий проехать бесплатно, ему говорят, что места уже заняты, он требует, чтобы ему предъявили тех, кем они заняты, ему начинаю объяснять, что фиг, он продолжает требовать... В общем, далеко не уедем со всеми этими хренотенями.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 15:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
WildWolf писал(а):
Да и внедрят они систему оплаты оперативно
уже внедрили -

сегодня проехал как пенсионер 4-й раз, при второй поездке водитель дал социальный билет в руки - выбил его на валидаторе собственной карточкой
сегодня в 4-й поездке. я предъявил пенсионное на входе на конечной
водитель выбил билет. но забрал себе
на выходе я говорю показывал пенсионное на конечке. он еще раз выбил билет и снова сунул себе - вот так я один пенсионер сразу 2 раза проехал не выходя из Богдана
завтра водила будет за меня на каждой остановке выбивать билет - от камышей до Победы 30 остановок - значит проехало 30 пенсионеров -
счет Правительству - давайте компенсацию!!!

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 15:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
WildWolf писал(а):
Учитывая, что ни топики ни частные автобусы никогда не декларировали свой реальный доход, - то это для них мелочи, и в убытке они все-равно не будут, просто прибыль чутка упадет и всё.
У верхушки может и не упадёт, а у тех, кто баранку крутит уже негатив лезет.
Кстати, если раньше в вакансиях писали про обучение водителей, то теперь категория Д и всё. Встретил шапочного знакомого, так он ушёл от частника и на трале рысачит, говорит, что при нынешней ситуации то на то и выходит.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 16:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
10 окт, 2018, 15:52
WildWolf писал(а):
Учитывая, что ни топики ни частные автобусы никогда не декларировали свой реальный доход, - то это для них мелочи, и в убытке они все-равно не будут, просто прибыль чутка упадет и всё.
У верхушки может и не упадёт, а у тех, кто баранку крутит уже негатив лезет.
Негатив может лезть и просто так. Вчера женщина-водитель 14 тралла просто рычала на всех - на другие машины, на пассажиров, даже на контролеров :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 16:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Nataly2008 писал(а):
Вчера женщина-водитель 14 тралла просто рычала на всех - на другие машины, на пассажиров, даже на кондукторов
ПМС :roll: :confused:

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 16:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:11
Сообщения: 3171
Репутация: 395

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
sasch писал(а):
Самое интересное, говорят, деньги зачисляются на след. день. Только в каких-то двух местах во всем городе - сразу же.
Деньги после пополнения на карту зачисляются сразу, проблема в том что терминал у водителя или кондуктора не обновляется автоматически, скажем раз в 1 час, обычно обновление происходит при получении терминала в начале смены. Но в меню есть пункт обновить базу, в принципе я периодически сам обновляю (2 минуты времени)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 17:13 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9616
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
WildWolf писал(а):
Пусть эти мудаки повозят на шару пенсионеров, как возили их всегда троллейбусы- вкусят,так сказать, "медок" перевозок социальных категорий пассажиров.
Троллейбусники всегда получали компенсацию за льготников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 17:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:11
Сообщения: 3171
Репутация: 395

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
ларсана
Всегда было интересно узнать сумму компенсации, но это военная тайна. Поэтому говорить об этом смысла нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 20:05 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9616
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Компенсация была, говорить что Севтрал льготников возит на халяву - некорректно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 21:20 
В сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6494
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сегодня мама хотела на 20 уехать(на топике то есть), говорит что два штуки мимо проехали, не полные. Причём рядо с ней стоял платежеспособный человек, но не остановились даже ради него.
Забастовка, говорит, у водителей?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 21:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2005, 1:25
Сообщения: 404
Репутация: 25

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из России
elliniko
Нет, это у них в порядке вещей: проезжать с пустыми местами мимо пассажиров. 17-е проносятся на Комплексе, машИ - не машИ, бывает по 3 штуки подряд. 107, 71, 1, 195 и те же 17 по Дергачам: зачем дёргать машину из-за 3-4 человек на каждой остановке, когда можно загрузиться по самое "Же из окон торчат" на Горпищенко. Кстати тем же грешил и канувший в лету 133.

_________________
В ежедневной суете люди теряют способность ясного видения. Задача астролога - дать человеку возможность взглянуть на всё с другой, более высокой и универсальной точки зрения. Помочь найти своё призвание, раскрыть способности и таланты, которыми вселенная одарила человека.
Персональный астролог► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 22:26 
В сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6494
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
abu
Ну у нас на Победе такого, вроде, не было, не останавливались только если забитые ехали. А сейчас вот, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 6:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Gosha2 писал(а):
Всегда было интересно узнать сумму компенсации, но это военная тайна.
Не тайна совсем: сумма выручки от продажи билетов, умноженная на 2,9. Точную цифру со ссылкой на бюджет Севастополя приводил кто-то из пользователей в этой же теме, просто это было несколько месяцев назад, щас влом искать...

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 7:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:11
Сообщения: 3171
Репутация: 395

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Paganel-clone
Ну эту формулу я знаю, а по факту, суммы которые выплачивают, кто-нибудь знает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 11:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
Gosha2 писал(а):
11 окт, 2018, 7:47
Paganel-clone
Ну эту формулу я знаю, а по факту, суммы которые выплачивают, кто-нибудь знает?
Думаю, можно определить по стоимости домов и дач чиновников, записанных чаще на родственников.
Насчет саботажа ("забастовки") - все верно! 4-5 пенсионеров в утренней маршрутке не так сильно влияют на загруженность, тем более, что едут они тоже на работу, как и ездили до этого, только платили. Сейчас не платят, что и бесит водителей. Тут саботаж перевозчиков и водителей. Резко сократили количество рейсов. Пытаются вызвать недовольство людей чтоб жалобы писали.
Процентов 50, а может и больше, у нас работающие пенсионеры. Они в основном и ездят в транспорте. Все работающие с зарплаты оплачивают проезд. По справедливости, работающие пенсионеры тоже должны оплачивать и им стоило бы отсрочить получение пенсий с последующей выплатой добавки к пенсии за этот стаж.
Вместо повышения возраста, лучше бы отсрочили пенсию желающим работать после пенсии. Если есть силы, здоровье и возможность работать, то тем "желающим" надо подымать возраст. А потом компенсировать добавками к пенсии.
Молодым не хватает рабочих мест, а пенсионеров не "сдвинуть" с насиженных кресел.
Если они лишатся пенсии на период работы, многие уволятся и дадут дорогу молодым.
Компенсации на транспорт должны выдавать только не работающим пенсионерам, которые чаще всего немощны и вообще редко пользуются транспортом.
А совсем не ездить не получается. Где у нас "районные" поликлиники(?!) Да, за несколько километров от дома! Если старикам нужны уколы, процедуры, обследования.... Многие с утра...

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 12:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
ТаняСевастополь писал(а):
лучше бы отсрочили пенсию желающим работать после пенсии.
так уже выполнено!
моя приятельница 1964 г.р. на госслужбе
по новому закону пойдет на пенсию в 55,5 лет и совершенно не переживает насчет повышения т.к.
госслужащим дают пенсию после увольнения или если не уволится женщине 1964 г.р. в 56,6 лет

P.S. глава крыма аксенов заявил что независимо от повышения пенс. возраста мужчинам в 60 лет и женщинам в 55 лет будем давать право льгот и бесплатного проезда!

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 12:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
ТаняСевастополь писал(а):
11 окт, 2018, 11:37
Процентов 50, а может и больше, у нас работающие пенсионеры. Они в основном и ездят в транспорте. Все работающие с зарплаты оплачивают проезд. По справедливости, работающие пенсионеры тоже должны оплачивать и им стоило бы отсрочить получение пенсий с последующей выплатой добавки к пенсии за этот стаж.
Вместо повышения возраста, лучше бы отсрочили пенсию желающим работать после пенсии. Если есть силы, здоровье и возможность работать, то тем "желающим" надо подымать возраст. А потом компенсировать добавками к пенсии.
Молодым не хватает рабочих мест, а пенсионеров не "сдвинуть" с насиженных кресел.
Если они лишатся пенсии на период работы, многие уволятся и дадут дорогу молодым.
Компенсации на транспорт должны выдавать только не работающим пенсионерам, которые чаще всего немощны и вообще редко пользуются транспортом.
А совсем не ездить не получается. Где у нас "районные" поликлиники(?!) Да, за несколько километров от дома! Если старикам нужны уколы, процедуры, обследования.... Многие с утра...
Вот это вас понесло! Человек вышел на пенсию - значит должен получать эту пенсию. Он ее заслужил, в конце концов. Некоторым пенсионерам просто приходится работать, потому что прожить на их пенсии невозможно. Вот и работают, и подрабатывают. Вынуждены. Работающим пенсионерам и так не индексируют пенсии. А вы.... ну вы даете! Не давать пенсию человеку, если он продолжает работать, чтобы освободить место, на которое скорее всего молодежь не пойдет? Да, да, не удивляйтесь. Молодежь не идет работать на большинство мест, занятых пенсионерами. Зарплата, знаете ли, не устраивает.
Пенсионеру государство должно выдать льготный проездной, с определенной суммой денег - и всё. Но пока они тянут будут забастовки водителей, оплата при входе, вопли "катаются бесплатно", "валидатор не работает".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 12:31 
В сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6494
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Nataly2008
Вот в этом то и проблема - что возить «обязаны» объявили, а организовать процесс не удосужились. Сначала должны были льготные проездные выдать, а потом уже обязывать транспортников к чему либо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 12:34 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
elliniko писал(а):
11 окт, 2018, 12:31
Nataly2008
Вот в этом то и проблема - что возить «обязаны» объявили, а организовать процесс не удосужились. Сначала должны были льготные проездные выдать, а потом уже обязывать транспортников к чему либо
Согласна. С организацией у них проблема. Проездные эти обещали еще когда карточки ввели, весной, и до сих пор ничего не слышно. Уже скоро зима.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 14:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
rtyn писал(а):
глава крыма аксенов заявил что независимо от повышения пенс. возраста мужчинам в 60 лет и женщинам в 55 лет будем давать право льгот и бесплатного проезда!
Каким боком Крым к Севастополю?

А вот и первые ласточки полетели:
В городе нарастает скандал вокруг оплаты проезда в общественном транспорте. Правительство объявило 64 маршрута бесплатными для льготников, и пенсионеры пошли на штурм «топиков». Водители взвыли: компенсации проезда город пришлет через 50 дней, а заправлять и ремонтировать машины нужно сейчас. Обещанных валидаторов для карт ЕГКС нет, но пассажиров уже заставляют оплачивать проезд при входе.

21 сентября замдиректора Департамента транспорта Артем Гришин заявил, что еще 64 городских маршрута переведены на регулируемый тариф с предоставлением льготного проезда. А к декабрю 2018 года вся транспортная сеть Севастополя станет для льготников бесплатной.

Госконтракты с перевозчиками заключены, заверил Гришин, и 34 маршрута уже возят льготников. Но, видимо, знали об этом в Севастополе не все, потому что именно после 21 сентября пенсионеры пошли на штурм «топиков».

Водители взвыли: обещанные компенсации за провоз льготников (а их в Севастополе – 26 категорий) правительство возвращает в течение 50 дней, а заправлять, ремонтировать автобусы, отдавать банковские кредиты нужно уже сейчас.

Кроме того, 21 сентября Гришин пообещал, что до конца недели все 64 маршрута будут оборудованы валидаторами для считывания «Единой городской карты Севастополя» (ЕГКС), которые уже работают в троллейбусах и автобусах «Севэлектроавтотранса» и городских катерах. Это было одним из условий госконтракта. Однако обещанной аппаратуры перевозчикам никто не предоставил.

Этот факт вызывает у перевозчиков множество опасений.

«Как будут учитывать количество перевезенных льготников, если валидаторов нет? - поделился с «Примечаниями» представитель одной из частных транспортных компаний города. - Троллейбус может выбить бесплатный билетик, а мы нет. Значит, и доказать, что мы кого-то перевезли, будет невозможно».

Все это привело к тому, что водители отказываются брать льготников «на борт», закрывают двери перед носом пенсионеров.
Сегодня уже наблюдал, как водитель отправил типа с ксерокопией пенсионного.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 14:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 15:48
Сообщения: 1038
Репутация: 267

Откуда: Нахимовский
Забанен: Бессрочно
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
Каким боком Крым к Севастополю?
таким что Аксенов объявляет курбан байрам выходным, а тогда через 2 дня овсянников копирует решения Аксенова ...

_________________
ЕИРЦ надо ликвидировать!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29250 сообщений ]  На страницу Пред. 1964 965 9661170 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, Dimasz1@, Doctorbrom, e1ee, intertop, iren 77, Kitty-Kat, MIA85, MIGHTY, Olegbsss, SnowMan, toro, VAIN17, vogd31, wind11, Декурион, Инспектор По, НинаБорисовна, Юрист1, Яхья и 115 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB