Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1810 сообщений ]  На страницу Пред. 135 36 3773 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 0:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
OneDay писал(а):
09 окт, 2018, 23:12
tanushka, а что Вам написать по теме суда? Он, как я поняла, только сегодня должен был состояться. Исход его в той теме не описан. Что обсуждать? Опять переливать из пустого в порожнее? Одни кричат стрелять, другие - как вы так можете, они же живые! Смысл?
Эта тема не исчезнет,пока будет проблема с бс и выгулом домашних собак не по правилам. Одну тему закрыли,не смотря на бани,народ активно брызгал слюной.В этой теме такой же срач.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 0:04 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 июл, 2012, 14:22
Сообщения: 1010
Репутация: 123

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Инкерман
Viktor1964, это ещё ничего. Собака хотя бы привязанная сидела. В прошлом году, по-моему, мы с сестрой и с 3 детьми не смогли зайти в магазин, т. к. возле его дверей сидел доберман без намордника и поводка, ждал хозяйку. Соответственно на всех кидался. На замечания хозяйка нас обматерила и была такова.
На данный момент на районе у магазина постоянно обитают собаки, при чем сидят (лежат) прямо на ступеньке у двери. Люди их подкармливают, собаки гавкают на всех кто не кормит, отлов не реагирует. Не удивлюсь, что когда-нибудь и их кто-либо прирежет или отравит.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 0:09 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Небесная Навь писал(а):
Паранойя она не истерия, публичности не ищет. Одно из самых опасных расстройств.
Не по теме
Вы путаете с параноидным синдромом. При паранояльном же - это в основном бред сутяжнечества, сверхценных идей и изобретательства... Как правило - это патологические сутяги, достающие своими жалобами правоохранительные органы или изобретатели двигателей на основе торсионных полей. Причём бред систематизированный, имеющий стройную и логичную систему доказательств и доводов. А то, о чём Вы говорили - это таки параноидный синдром. С идеями преследования, отношения, отравления, воздействия, ущерба, уничтожения, обвинения и прочими, с галлюцинациями и псевдогаллюцинациями, кстати алкогольный параноид весьма нередок, ещё бывает при шизовфренеии, эпилепсии, посттравматических и иных органических поражениях головного мозга...
Это чисто для образования. Просто похожие названия - параноидный синдром и паранояльный синдром...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 0:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 янв, 2014, 22:38
Сообщения: 340
Репутация: 36

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Viktor1964 писал(а):
09 окт, 2018, 23:27
пЫль писал(а):
Вы читали рассказ женщины про подвиги этого маламута, где он по ее вещам гацал и столкнул телефон в море ? Где женщина со слезами просила забрать собаку, а хозяйка ее дурой назвала, потому, что она на диком пляже купалась...
Маламут пострадал от больной на голову хозяйки.
У меня сегодня в Питере случилась проблема - я разбил очки... По дороге домой завернул в магазин ( -5 диоптрий - не очень плохо, более менее вижу), купил еду, вышел из магазина и ... Собака в сидячем состоянии выше моего пояса без намордника, поводок к газовой трубе... Она была неагрессивна, ей на меня было плевать, но там темно, а я ещё и без очков! Я вообще плохо вижу в темноте даже в очках! Если бы, не увидев её в темноте, я ей на лапу наступил, она бы мне точно ногу отгрызла! А по другому и не обойти пса - там десятки машин припаркованы. (спасибо, собака не смотря на очень крупный размер была спокойная и воспитанная, но намордник на такое чудовище всёж таки надевать положено!) Кстати - рядом стоянка велосипедов (была)... На моих глазах прицепленный к ней бойцовый пёс её из асфальта вырвал! Пару дней назад. Хозяева, Вы в магазин не можете без своих телят собакообразных ходить или, хотя бы, намордники на них надевать? Вы их на улице бросили, а там люди ходят и дети бегают! "Она не кусается" - это для Вас... Других - радостно укусит!

Отправлено спустя 13 минут 22 секунды:
Небесная Навь писал(а):
Этот мужик и на людей кидается. С ножом. Было уже. Порезал руку, отрезал волосы за трындеж в инете одного дурачка, который оказался инвалидом к тому же. Чел реально агрессивный. Его вечные спутники - стафф и нож.
Секунду! Если у Вас есть доказательства, что это один и тот же человек - приведите их либо здесь, либо в полиции. То, что Вы описываете - уголовно наказуемые деяния! Если это просто Ваши домыслы - лучше промолчите.... Мужиков со стаффами много и ножи ныне в открытой продаже... Тем более что в той ситуации свидетелей вроде как не было, кроме хозяйки, которая выгуливала крупную собаку без поводка, ошейника и намордника и сама признала, что её собака первой проявила агрессию и после этого мужик её предупредил - "отзовите собаку или я её убью"... Единственный свидетель в телесюжете слышал рык маламута (агрессия?) а потом его визг и скулёж и крики о помощи хозяйки... Вроде как не маламут получается "белым и пушистым" и отнюдь не хозяйка! Если бы она своего пса отпустила побегать просто в наморднике - никто бы его не убивал... И кто ей "злобный буратино"? "Правила содержания" для чего существуют?
Не буду я молчать. Если любого не согласного ножом по горлу - это не есть нормально, тем более, что уже подобное было. Или на Летчиках повышенная концентрация неадекватов с ножами, стаффами и боевыми навыками? И маламут там ни на кого не нападал, подбежал познакомиться на пустыре. Но у мужика был зуб на бабу, дурную и высокомерную, но отрываться на собаке... Нет слов просто


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 0:17 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
OneDay писал(а):
10 окт, 2018, 0:04
Viktor1964, это ещё ничего. Собака хотя бы привязанная сидела. В прошлом году, по-моему, мы с сестрой и с 3 детьми не смогли зайти в магазин, т. к. возле его дверей сидел доберман без намордника и поводка, ждал хозяйку. Соответственно на всех кидался. На замечания хозяйка нас обматерила и была такова.
На данный момент на районе у магазина постоянно обитают собаки, при чем сидят (лежат) прямо на ступеньке у двери. Люди их подкармливают, собаки гавкают на всех кто не кормит, отлов не реагирует. Не удивлюсь, что когда-нибудь и их кто-либо прирежет или отравит.
Не, про такой трэш я не говорю... У нас бы просто полицию вызвали, а она у нас с автоматами ездит... Хозяйке был бы предоставлен выбор убрать опасное животное или его бы просто прикончили... А бродячих собак у нас уже годков 5, как нету... Спасибо коммунальным службам, которые их по-тихому ликвидировали, з00шиза и не заметила, как исчезли с улиц их любимцы...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 0:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Небесная Навь писал(а):
Не буду я молчать
Так изложите факты. Кто, когда, при каких обстоятельствах, действия полиции. Живу в 5 мкр. Много лет в ППкаждый день гуляла, пока совсем уж не разворотили. Ни о чем подобном не слышала.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 0:22 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Viktor1964-везёт...
А у нас сами видите что творят. И почему власти так боятся зоошизиков?

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 0:24 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Небесная Навь писал(а):
Не буду я молчать. Если любого не согласного ножом по горлу - это не есть нормально, тем более, что уже подобное было. Или на Летчиках повышенная концентрация неадекватов с ножами, стаффами и боевыми навыками? И маламут там ни на кого не нападал, подбежал познакомиться на пустыре. Но у мужика был зуб на бабу, дурную и высокомерную, но отрываться на собаке... Нет слов просто
Вы уверены? НЕ БЫЛО СВИДЕТЕЛЕЙ! Рычание , "подбежавшего познакомиться" маламута, перешедшее в визг и скулёж, слышал единственный свидетель, выступивший в телепередаче, хозяйка там же подтвердила что рычала (проявила агрессию) её собака...Вас там не было, Вы не видели, нападал или нет на кого либо маламут. Ну нет доказательств - не стоит утверждать с таким апломбом! И вообще, можно подумать, что на Остряках или в Балаклаве неадекватов меньше!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 0:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 янв, 2014, 22:38
Сообщения: 340
Репутация: 36

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
пЫль писал(а):
10 окт, 2018, 0:21
Небесная Навь писал(а):
Не буду я молчать
Так изложите факты. Кто, когда, при каких обстоятельствах, действия полиции. Живу в 5 мкр. Много лет в ППкаждый день гуляла, пока совсем уж не разворотили. Ни о чем подобном не слышала.
Три с половиной года назад, на ПОРе, по дороге в соц. аптеку г-н с ножом и стаффом набросился на моего знакомого инвалида из-за хрени, которую этот клоун нес в инете. Угрожал ножом, отрезал волосы, пальцы были порезаны до кости. Заявление в полицию было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 0:43 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Небесная Навь писал(а):
10 окт, 2018, 0:13
И маламут там ни на кого не нападал, подбежал познакомиться на пустыре.
По какой причине человек хоть на секунду должен задумываться о намерениях подбегающей к нему здоровенной псины без поводка? Ведь эта секунда может стать и последней в жизни человека, если собака подбегает не познакомиться, а напасть. Так что всё правильно - безопасность превыше всего, а бесконтрольная собака это источник опасности.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 0:49 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Небесная Навь писал(а):
10 окт, 2018, 0:42
пЫль писал(а):
10 окт, 2018, 0:21
Небесная Навь писал(а):
Не буду я молчать
Так изложите факты. Кто, когда, при каких обстоятельствах, действия полиции. Живу в 5 мкр. Много лет в ППкаждый день гуляла, пока совсем уж не разворотили. Ни о чем подобном не слышала.
Три с половиной года назад, на ПОРе, по дороге в соц. аптеку г-н с ножом и стаффом набросился на моего знакомого инвалида из-за хрени, которую этот клоун нес в инете. Угрожал ножом, отрезал волосы, пальцы были порезаны до кости. Заявление в полицию было.
На каком основании Вы считаете, что это был один и тот же человек? Нынешний стаф на тот момент, возможно ещё и не родился... Придурков много на свете, но не стоит делать далеко идущие выводы только на основании породы собаки... дадим работу и полицейским!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 0:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 янв, 2014, 22:38
Сообщения: 340
Репутация: 36

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Viktor1964 писал(а):
10 окт, 2018, 0:24
Небесная Навь писал(а):
Не буду я молчать. Если любого не согласного ножом по горлу - это не есть нормально, тем более, что уже подобное было. Или на Летчиках повышенная концентрация неадекватов с ножами, стаффами и боевыми навыками? И маламут там ни на кого не нападал, подбежал познакомиться на пустыре. Но у мужика был зуб на бабу, дурную и высокомерную, но отрываться на собаке... Нет слов просто
Вы уверены? НЕ БЫЛО СВИДЕТЕЛЕЙ! Рычание , "подбежавшего познакомиться" маламута, перешедшее в визг и скулёж, слышал единственный свидетель, выступивший в телепередаче, хозяйка там же подтвердила что рычала (проявила агрессию) её собака...Вас там не было, Вы не видели, нападал или нет на кого либо маламут. Ну нет доказательств - не стоит утверждать с таким апломбом! И вообще, можно подумать, что на Остряках или в Балаклаве неадекватов меньше!
Ссылку на телепередачу дайте. Я тоже часто сталкиваюсь с такими псами по работе. Ну пшикнуть могу из баллончика, ну шокером пугнуть, даже бить счетами по башке приходилось, отлов вызвать, с хозяевами поругаться, но убить - это если уж совсем припрет. Тут этого не было. Я выросла в этом парке, все детство там гуляла. Ну выпускают там на пустырях собак побегать. Их всех убить? Даже если хозяйка хамка, а собака в силу породы игривая,- это не повод ножом по горлу. Просто хотелось отомстить хозяйке

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
SanchoPansa писал(а):
10 окт, 2018, 0:43
Небесная Навь писал(а):
10 окт, 2018, 0:13
И маламут там ни на кого не нападал, подбежал познакомиться на пустыре.
По какой причине человек хоть на секунду должен задумываться о намерениях подбегающей к нему здоровенной псины без поводка? Ведь эта секунда может стать и последней в жизни человека, если собака подбегает не познакомиться, а напасть. Так что всё правильно - безопасность превыше всего, а бесконтрольная собака это источник опасности.
Это пустырь, далекий от парка. Люди там редкость


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 1:06 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Небесная Навь писал(а):
Ссылку на телепередачу дайте.
Да я её здесь и нашёл... Сейчас... http://www.1sev.tv/story/id/23883/

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Небесная Навь писал(а):
Это пустырь, далекий от парка. Люди там редкость
Почему-то в телепередаче там уйма людей оказалась. С собачками и без намордников! Поглядите! И все на помощь раненому маламуту кинулись. так что про редкость там людей - это перебор!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 1:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Небесная Навь писал(а):
Это пустырь, далекий от парка. Люди там редкость
Место в кадре это дорожка по которой регулярно бегают. И люди там совсем не редкость.
Viktor1964 писал(а):
На каком основании Вы считаете, что это был один и тот же человек? Нынешний стаф на тот момент, возможно ещё и не родился... Придурков много на свете, но не стоит делать далеко идущие выводы только на основании породы собаки... дадим работу и полицейским!
Полностью согласна.
Небесная Навь Покажите фотку знакомому, наверняка он точно определит тот или не тот мужик.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Последний раз редактировалось пЫль 10 окт, 2018, 1:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 1:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 янв, 2014, 22:38
Сообщения: 340
Репутация: 36

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Так они там и гуляют с собаками без всего. Вдалеке от людей. Конечно, когда журналисты приехали, зеваки набежали. Но обычно там глухо, если не лето. Про бегающих не подумала, гуляла всегда днем или вечером.


Последний раз редактировалось Небесная Навь 10 окт, 2018, 1:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 1:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Небесная Навь
Ну как это ОНИ там гуляют ? Там ВСЕ гуляют и бегают по утрам. Особенно после того как ПП разворотили.
Наверное с такими же мыслями, что это "дикая территория", хозяйка маламута той бедной тетке хамила, когда пес по ее вещам топтался и телефон в море столкнул.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 1:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 янв, 2014, 22:38
Сообщения: 340
Репутация: 36

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Хамила. Мало ли хамов, у всех собак убивать? Только если опасность, как защиту, понять можно, но тут было выяснение, кто тут альфа, между кобелями. Убивать смысла не было никакого. Можно было решить конфликт другими способами, но желания не было, хотелось крови.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 1:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Небесная Навь писал(а):
Хамила. Мало ли хамов, у всех собак убивать?
Лично я после такой истории, вполне понимаю желание убить псину.
писал(а):
_Проблемы были и не один раз.Маламут бегал без поводка и был случай ,когда маламут этой хозяйки и еще двое собак резвились мокрые на моих вещах и когтями по одежде и сбросили в воду мобильный телефон.Я на крокодиле стояла и звала хозяев трех собак .Хозяева стояли и хозяйка маламута улыбалась и не двигалась ,хозяйка другой собаки отвернулась и только когда я от отчаяния стала реветь,хозяин третьей собаки молча подошел и взял свою собаку на поводок.Мы моржуем 15 лет и знаем многих на побережье.Хозяка маламута сказала,что только идиоты здесь купаются ,а нормальные люди должны идти на пляж с лежаками.А это место для выгула собак без поводков,что бы было место ,где побегать большим собакам.Никого не было в этот день на крокодиле .Я никогда не сталкивалась с таким жестокосердием.Я не ругалась в первые минуты...я попросила ,Девочки спасите от своих собак ..их трое ..я боюсь и они мне вещи портят.На что была реакция выше описанная.Нет слов))))Хозяйка маламута (в ответ на то что собаки телефон столкнули в воду и кублились на моих вещах мокрые в троем)сказала,что я дура нашла где купаться.Вот и все.Я ей сказала ..подойди ко мне и дай мне свой телефон и я кину его в воду.На что было молчание.Про ушерб вещей я здесь вообще молчу.Я в шоке от людей.О чем здесь говорят????Надо головой думать ..ответственность не только за животного ..но и о других людях.Мое мнение такое.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 9:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011, 16:42
Сообщения: 2558
Репутация: 222

Откуда: амплуа
OneDay писал(а):
10 окт, 2018, 0:04
собаки гавкают на всех кто не кормит
если сытые.

_________________
В небе много точек светится по ночам.. Очень странно это!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 10:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
пЫль писал(а):
И люди там совсем не редкость.
люди там редкость. Там довольно пусто даже летом, когда редкие граждане топают на дикий пляж за маяком, а уж сейчас там вообще единицы бродят.
пЫль писал(а):
Лично я после такой истории, вполне понимаю желание убить псину.
я бы поняла желание заявить на хозяйку. Но убивать?..
Однако.. :(

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 10:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
pav писал(а):
люди там редкость. Т
вы просто не в то время бываете. нормально там бегунов и зарядочников. да даже если и один, разве можно так с людьми ?
pav писал(а):
я бы поняла желание заявить на хозяйку. Но убивать?..
Однако..
а чего однако. такого вопиющего хамства с жестокой глупостью еще поискать надо. в полиции, на кого писать ? на тетю с песиком ? бейджика у нее нет. ФИО не известно. результат заявления предсказуем с точностью 90%
вот теперь пусть хозяйка по милициям бегает. почему это должны люди, которым эта псина нафиг не сдалась, делать ?

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 11:03 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 июл, 2012, 14:22
Сообщения: 1010
Репутация: 123

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Инкерман
Небесная Навь писал(а):
Хамила. Мало ли хамов, у всех собак убивать? Только если опасность, как защиту, понять можно, но тут было выяснение, кто тут альфа, между кобелями. Убивать смысла не было никакого. Можно было решить конфликт другими способами, но желания не было, хотелось крови.
Что значит выяснение отношений между кобелями? Вы себе представляете, что будет если сцепятся стафф и маламут? Данной мадам было сказано убрать собаку, почему мужчина должен в случае чего лечить свою собаку, если идиоты не понимают, что нужно отвечать за своих питомцев.
Я так понимаю маламута убивать было нельзя, а стаффа маламуту загрызть было можно?

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 11:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
вообще не понимаю, почему стараются ничего не нарушающих людей выставить преступниками, поставить в заведомо проигрышное положжение перед нарушителями?

Отправлено спустя 1 час 19 минут 41 секунду:
размещающим фотки мужика в инете. так на всякий случай.
охрана изображений граждан регламентируется статьей 152 п. 1 Гражданского Кодекса Р. Ф. (введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ) в которой, в частности, написано:

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такого согласия не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Еще необходимо помнить о статье 24 Конституции Российской Федерации: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются»

Ответственность:

действие статьи 137 Уголовного Кодекса РФ (далее УК РФ) «Нарушение неприкосновенности частной жизни» , где сказано, что:

«1) …незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев (в ред. ФЗ от 08.12.2003 № 162-ФЗ) ;

2) те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев (в ред. ФЗ от 08.12.2003 № 162-ФЗ)» .

Таким образом, не для коммерческого использования и без обнародования фотографий можно снимать людей, если они не возражают, если съёмка проходит в местах открытого посещения или на публичных мероприятиях и вы не нарушаете закон о неприкосновенности частной жизни. А в случае, если человек на вашей фотографии снят крупным планом, заручитесь его письменным согласием.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 13:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 22:07
Сообщения: 667
Репутация: -13

Откуда: Город Герой
OneDay писал(а):
10 окт, 2018, 11:03
Небесная Навь писал(а):
Хамила. Мало ли хамов, у всех собак убивать? Только если опасность, как защиту, понять можно, но тут было выяснение, кто тут альфа, между кобелями. Убивать смысла не было никакого. Можно было решить конфликт другими способами, но желания не было, хотелось крови.
Что значит выяснение отношений между кобелями? Вы себе представляете, что будет если сцепятся стафф и маламут? Данной мадам было сказано убрать собаку, почему мужчина должен в случае чего лечить свою собаку, если идиоты не понимают, что нужно отвечать за своих питомцев.
Я так понимаю маламута убивать было нельзя, а стаффа маламуту загрызть было можно?
Маламут стафу не сопернтк, хоть и весит в два с половиной раза больше. Но, может поломать позвоночник..
Хозяйка дура, самоуверенная.
Мы своего пита выгуливаем только на поводке, всегда. Побегать ? Садимся в машину и в поля, где нет никого. К людям - добрейшая порода, но гуляем только на
поводке, .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 13:34 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19793
Репутация: 3202
lasvegas писал(а):
Маламут стафу не сопернтк
с чего такие прогнозы?

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1810 сообщений ]  На страницу Пред. 135 36 3773 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, angemon, anhelskaya, AФINA, ClavDiy, Doctorbrom, Emilly, Hryuk, irina.63, John_S, knnk007, lia52, manreg, nina2112, Olegbsss, Olivetti, РВ, XiZZ, Кубанец, Тай, Юрист1 и 135 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB