Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.6°C, ⇓741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1810 сообщений ]  На страницу Пред. 134 35 3673 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 12:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Пруфы где ?
Адекватности у мужика хватает, пса на поводке водить.
Если с великом неадекват с белой овчаркой, то там хоть кол на голове чеши, пса на поводок не берет.
Этот ходит и ходит со своим стаффом, ни к кому не лезет, насколько я понимаю.

Отправлено спустя 34 минуты 47 секунд:
https://vk.com/wall-93236776_868837
Алаверды посту хозяйки маламута.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 14:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2006, 11:23
Сообщения: 2550
Репутация: 109

Откуда: Победы 44/1
Небесная Навь писал(а):
09 окт, 2018, 11:56
Сцепились два неадеквата. Один остался без собаки, другой - с ножом и стаффом, на минуточку... Этот мужик и на людей кидается. С ножом. Было уже. Порезал руку, отрезал волосы за трындеж в инете одного дурачка, который оказался инвалидом к тому же. Чел реально агрессивный. Его вечные спутники - стафф и нож.
Если вы его знаете, то подскажите, как его найти, переговорить просто. Можно в личку.

_________________
[b]магазин DeepTown, Подарки за Покупки! [/b]компьютеры, канцтовары, ремонт техники, заправка картриджей
пр.Победы 44-оф.19
с 9 до 19 пон-суб, с 10 до 16 воскресенье
т. +79787176888


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 15:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
пЫль писал(а):
парниша испугался и начал придумывать свою историю. Много не сходится.
Вот этот пост, да в полицию. Пусть по IP ищут. ФИО скорее всего ненастоящие.

И вот мужик, разгуливающий с ножом и способный убить, пугает меня гораздо больше, чем собаки.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 16:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
pav писал(а):
парниша испугался и начал придумывать свою историю.
Ну как бы это не правильно, чтоб люди были напуганы собаками. Действий за которые ему пришлось бы объясняться, он не произвел, толку врать ?

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
pav писал(а):
И вот мужик, разгуливающий с ножом и способный убить, пугает меня гораздо больше, чем собаки.
Вы каждый день мимо кого-то проходите, возможно разговариваете. Вы не знаете, что у этих людей в сумке или кармане. Кто-то может быть заразен, кто то больной на голову. Вы же не живете в страхе от этого.
А чужая здоровенная псина, вас легко напугает.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 16:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
пЫль писал(а):
Ну как бы это не правильно, чтоб люди были напуганы собаками.Действий за которые ему пришлось бы объясняться, он не произвел, толку врать ?
мужик ходит с бойцовской собакой и ножом, и умеет убивать. У мужика явно паранойя.. Ни дай бог на такого косо глянуть, он же и зарезать может или собачку с поводка спустить, а потом скажет, что нож был у меня, а он защищался.

С собаками все ясно - они действуют по вполне понятным рефлексам, а вот этот мужик...

И спутать маламута с ротвейлером - надо вообще быть слепым. И маламут ни разу не бойцовая собака, и хозяин бойцовой как бы должен видеть отличия, но мужик в паранойе...
Не, люди опасней. И вот этим мужиком органам стоит заинтересоваться, не применял ли он уже свой ножичек и собачку на поводке.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 16:35 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
pav писал(а):
И вот мужик, разгуливающий с ножом и способный убить, пугает меня гораздо больше, чем собаки.
ну, Хондыч, например разгуливает с острой железкой, но это же не значит, что он будет кого то чикать

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 16:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Seacat писал(а):
09 окт, 2018, 16:35
pav писал(а):
И вот мужик, разгуливающий с ножом и способный убить, пугает меня гораздо больше, чем собаки.
ну, Хондыч, например разгуливает с острой железкой, но это же не значит, что он будет кого то чикать
А этот уже чикнул.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 16:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
pav писал(а):
мужик ходит с бойцовской собакой и ножом, и умеет убивать. У мужика явно паранойя..
У людей очень разный "набор качеств" убивать он может уметь в силу проффессии. Про стаффа. Вспомните, в закрытой теме любители этой породы доказывали, что они няшки, неспособные навредить человеку.
pav писал(а):
И спутать маламута с ротвейлером - надо вообще быть слепым
Стоп. Кто спутал ? Это же разные мужики.
Молчу уже, что люди не всегда знают породы. Для них это просто - большая собака.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Последний раз редактировалось пЫль 09 окт, 2018, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 16:44 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
pav, я, например пару раз сталкивался с такой ситуацией - выгуливая своих хулиганов. Мы идем, собака на поводке, в строгом ошейнике и в наморднике. И тут на нас несется какая то придурь. Что делать в такой ситуации?

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 16:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Не исключаю, что на этого стаффа уже кидались. И мужик его уже лечил, после чего стал нож брать на прогулку.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 17:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Seacat писал(а):
09 окт, 2018, 16:44
pav, я, например пару раз сталкивался с такой ситуацией - выгуливая своих хулиганов. Мы идем, собака на поводке, в строгом ошейнике и в наморднике. И тут на нас несется какая то придурь. Что делать в такой ситуации?
Предлагаете всем собачникам носить с собой мачете? :mrgreen:

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 17:10 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
madamka, я не ношу

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 20:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
пЫль писал(а):
У людей очень разный "набор качеств" убивать он может уметь в силу проффессии.
это не делает его менее опасным для общества.
Seacat писал(а):
Мы идем, собака на поводке, в строгом ошейнике и в наморднике. И тут на нас несется какая то придурь. Что делать в такой ситуации?
Вы знаете, я б в эту тему и не лезла, больно она злобная.. Но того маламута однажды видела сама в районе парка Победы. По хозяйке в ФБ узнала. Хозяйка с кем-то трындела, пёс сидел рядом на поводке, и по нему лазили дети. Пёс улыбался на детей. Его трудно было не заметить - большой, пушистый и довольный. И в общественном месте был на поводке - не к чему придраться.
А место происшествия - это дикий пустырь, бывший военный полигон. Там очень многие спускают собак с поводка. Видела, т.к. часто там с сыном катались на великах.
Думается мне, маламут просто неожиданно выскочил из-за забора, стафф по бойцовому рефлексу кинулся, собаки сцепились, и хозяин типа защитил свою собачку... (как бы то, что мужик просто дикий маньяк, я, конечно, тоже не верю)
Но вот как бы то ни было, мужик с бойцовским псом и ножом наизготовку меня напрягает гораздо сильнее, чем беспризорные собаки.

PS: собаки на меня нападали; стаей, уличные, во дворе дома; отогнали прохожие. Но вот как-то не появилось у меня желания их всех подряд убивать, и радоваться тому, что пса зарезали.. Как-то это дико, люди.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 21:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 июл, 2012, 14:22
Сообщения: 1010
Репутация: 123

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Инкерман
Что и требовалось ожидать. Априори у большинства виноват мужчина со стаффом, хотя, замечу, откуда мы можем знать, что у мужчины именно стафф. Со слов хозяйки? Может там была собака совершенно другой породы, по фотографиям совершенно не понятно, какая порода.
Большинство вот таких вот собачников, у которых "моя собака не кусается" и попадают в плохие истории. Как хозяйка маламута допустила, что ее собака подбежала к другой? Может (скорее всего) она даже и не собиралась брать ее на поводок! Гуляя по горе уже 2 раза напарывалась на долбанутых хозяев, один раз с питом гуляла, второй раз с САО. На просьбы убрать собаку говорили "она у меня не кусается"! Да какая мне разница кусается она или нет, я что обязана знать, что ей взбредет в голову в следующую минуту? Сейчас, проходя мимо таких хозяев, просто предупреждаю, что в случае чего их собаку лечить не буду!

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 21:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
pav писал(а):
Хозяйка с кем-то трындела, пёс сидел рядом на поводке, и по нему лазили дети. Пёс улыбался на детей. Его трудно было не заметить - большой, пушистый и довольный.
Вы читали рассказ женщины про подвиги этого маламута, где он по ее вещам гацал и столкнул телефон в море ? Где женщина со слезами просила забрать собаку, а хозяйка ее дурой назвала, потому, что она на диком пляже купалась...
Маламут пострадал от больной на голову хозяйки.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 21:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
пЫль писал(а):
Маламут пострадал от больной на голову хозяйки.
Хорошо бы к поводкам ещё заниматься с псиной послушкой, чтобы стала как вкопанная при команде. А то понабирают собак, а заниматься не хотят.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 21:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
OneDay писал(а):
Априори у большинства виноват мужчина со стаффом,
Я бы сказала, что в этой теме большинство за собаку на поводке. Маламута всем жаль конечно.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 22:13 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
https://www.yaplakal.com/forum13/topic1852655.html

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Изображение

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 22:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 июл, 2012, 14:22
Сообщения: 1010
Репутация: 123

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Инкерман
tanushka, хватит верить в чушь, что в Европе все так прекрасно, прям утопия. Посмотрите, что сейчас там творится с наплывом беженцев. Как вновь прибывшие переселенцы устраивают там срач. И это покруче будет чем вред от бродячих собак у нас.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 22:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
OneDay писал(а):
tanushka, хватит верить в чушь, что в Европе все так прекрасно, прям утопия.
Вроде как tanushka не про прекрасную Европу, а про передовой опыт по отношению к собакам.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Последний раз редактировалось пЫль 09 окт, 2018, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 22:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
OneDay-вы,как я понимаю,только табличку глянули? По теме суда что-нибудь можете сказать?

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 23:12 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
OneDay писал(а):
09 окт, 2018, 22:39
tanushka, хватит верить в чушь, что в Европе все так прекрасно, прям утопия. Посмотрите, что сейчас там творится с наплывом беженцев. Как вновь прибывшие переселенцы устраивают там срач. И это покруче будет чем вред от бродячих собак у нас.
В РАЗНЫХ СТРАнАХ - ПО-РАЗНОМУ. в Британии и Германии - именно так!
Читаем ЗАКОНЫ О ЖИВОТНЫХ: как это делается в Европе
Как решают вопрос бездомных животных в разных странах мира
Можно нагуглить ещё с десяток статей...
Они с людьми не могут разобраться, а с собаками разобрались ещё 20 лет назад...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 23:12 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 июл, 2012, 14:22
Сообщения: 1010
Репутация: 123

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Инкерман
tanushka, а что Вам написать по теме суда? Он, как я поняла, только сегодня должен был состояться. Исход его в той теме не описан. Что обсуждать? Опять переливать из пустого в порожнее? Одни кричат стрелять, другие - как вы так можете, они же живые! Смысл?

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 23:27 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
пЫль писал(а):
Вы читали рассказ женщины про подвиги этого маламута, где он по ее вещам гацал и столкнул телефон в море ? Где женщина со слезами просила забрать собаку, а хозяйка ее дурой назвала, потому, что она на диком пляже купалась...
Маламут пострадал от больной на голову хозяйки.
У меня сегодня в Питере случилась проблема - я разбил очки... По дороге домой завернул в магазин ( -5 диоптрий - не очень плохо, более менее вижу), купил еду, вышел из магазина и ... Собака в сидячем состоянии выше моего пояса без намордника, поводок к газовой трубе... Она была неагрессивна, ей на меня было плевать, но там темно, а я ещё и без очков! Я вообще плохо вижу в темноте даже в очках! Если бы, не увидев её в темноте, я ей на лапу наступил, она бы мне точно ногу отгрызла! А по другому и не обойти пса - там десятки машин припаркованы. (спасибо, собака не смотря на очень крупный размер была спокойная и воспитанная, но намордник на такое чудовище всёж таки надевать положено!) Кстати - рядом стоянка велосипедов (была)... На моих глазах прицепленный к ней бойцовый пёс её из асфальта вырвал! Пару дней назад. Хозяева, Вы в магазин не можете без своих телят собакообразных ходить или, хотя бы, намордники на них надевать? Вы их на улице бросили, а там люди ходят и дети бегают! "Она не кусается" - это для Вас... Других - радостно укусит!

Отправлено спустя 13 минут 22 секунды:
Небесная Навь писал(а):
Этот мужик и на людей кидается. С ножом. Было уже. Порезал руку, отрезал волосы за трындеж в инете одного дурачка, который оказался инвалидом к тому же. Чел реально агрессивный. Его вечные спутники - стафф и нож.
Секунду! Если у Вас есть доказательства, что это один и тот же человек - приведите их либо здесь, либо в полиции. То, что Вы описываете - уголовно наказуемые деяния! Если это просто Ваши домыслы - лучше промолчите.... Мужиков со стаффами много и ножи ныне в открытой продаже... Тем более что в той ситуации свидетелей вроде как не было, кроме хозяйки, которая выгуливала крупную собаку без поводка, ошейника и намордника и сама признала, что её собака первой проявила агрессию и после этого мужик её предупредил - "отзовите собаку или я её убью"... Единственный свидетель в телесюжете слышал рык маламута (агрессия?) а потом его визг и скулёж и крики о помощи хозяйки... Вроде как не маламут получается "белым и пушистым" и отнюдь не хозяйка! Если бы она своего пса отпустила побегать просто в наморднике - никто бы его не убивал... И кто ей "злобный буратино"? "Правила содержания" для чего существуют?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 23:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 янв, 2014, 22:38
Сообщения: 340
Репутация: 36

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Seacat писал(а):
09 окт, 2018, 16:35
pav писал(а):
И вот мужик, разгуливающий с ножом и способный убить, пугает меня гораздо больше, чем собаки.
ну, Хондыч, например разгуливает с острой железкой, но это же не значит, что он будет кого то чикать
Не факт. Такие люди действуют не на глазах общественности, а по-тихому. Паранойя она не истерия, публичности не ищет. Одно из самых опасных расстройств. Это полезное качество на войне (или в борьбе с бс), но в мирной жизни любой не согласный рискует быть как минимум больно побитым.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1810 сообщений ]  На страницу Пред. 134 35 3673 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бугага, John_S, knnk007, Nask, Odin_ochka, Svetluy, Юля-ЮЛА и 318 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB