Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.70°C, 763 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1693 сообщения ]  На страницу Пред. 137 38 3968 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 12:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011, 16:42
Сообщения: 2558
Репутация: 222

Откуда: амплуа
Pro-VV писал(а):
08 окт, 2018, 12:00
Знал граф, где о.Иосифа найти, да САМОМУ зайти корона помешала.
может быть наоборот был низкого мнения о себе и не хотел беспокоить о.Иосифа. а может самому куда-то вообще нельзя ломиться, тк это получится осквернение.
если вломиться незванным, понимаете? в том, что движет людьми нелегко понять даже при разговоре, а через сто лет как понять?

_________________
В небе много точек светится по ночам.. Очень странно это!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 12:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
рожа писал(а):
08 окт, 2018, 12:18
Pro-VV писал(а):
08 окт, 2018, 12:00
Знал граф, где о.Иосифа найти, да САМОМУ зайти корона помешала.
может быть наоборот был низкого мнения о себе и не хотел беспокоить о.Иосифа. а может самому куда-то вообще нельзя ломиться, тк это получится осквернение.
если вломиться незванным, понимаете? в том, что движет людьми нелегко понять даже при разговоре, а через сто лет как понять?
Я ж не настаиваю, я просто похожие ситуации в реале видел не раз. :D
Пословица русская есть, про плювание в колодец...

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 12:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011, 16:42
Сообщения: 2558
Репутация: 222

Откуда: амплуа
Pro-VV
нестыковок в христианской литературе и мире действительно больше, чем в других религиях, что приводит некоторых людей в замешательство, на которое жалко смотреть. вероятно об этом речь. Толстой изучал другие религии и знаниями из оных попытался прояснить некоторые вещи, будучи исследователем. не знаю, насколько акуратно он это сделал. если кому-то станет легче - хорошо, не станет - попробуйте сами исследовать предмет и утончить инстумент познания, ум то бишь.

_________________
В небе много точек светится по ночам.. Очень странно это!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 13:12 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
Pro-VV писал(а):
08 окт, 2018, 12:06
Родившийся в Германии, с 1933 по 1955 год А.Эйнштейн прожил в США. Казалось бы, очевидно - хорошо ему там. А вот архив он ЗАВЕЩАЛ на родину предков(что и выдаёт в нём иудея)
Разве выдает? Мне вот видится объяснение куда более простое -- будучи евреем, он передал свои архивы и состояние своей исторической родине. Всё логично, никаких домыслов.

А еще можем поговорить про Америку пятидесятых, вспомнить сенатора Маккарти -- дальше продолжать или сами догадаетесь, о чем речь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 14:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
берманские тавры писал(а):
madamka
Мощный толчок к развитию сначала дала Шумерская цивилизация (откуда стибрена мифология для Библии), затем античная цивилизация
Хочешь сказать, что славяне не были знакомы с шумерской и античной культурами? :pp: Почему же они не развивались тысячелетиями? У славян не было государственности, как у шумер и др.греков, о письменности мы почти ничего не знаем, об архитектуре того времени. Считаю, что своё развитие славяне получили именно после принятия христианства. Только после крещения Русь начала использовать в строительстве византийский стиль при возведении храмов. Ты знаешь, я не большой специалист в этой области, но даже мне очевидны прогрессивные шаги в развитии славян именно с приходом православия. До этого сидели в своих бревенчатых теремах, курили камыш, тусовались на праздниках Купала и не думали развиваться. :lol: А так получили мощный цивилизационный скачок, по-нашему, волшебный "божественный пендель". :lol:

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 14:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2846
Репутация: 439

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
madamka писал(а):
Хочешь сказать, что славяне не были знакомы с шумерской и античной культурами? Почему же они не развивались тысячелетиями? У славян не было государственности, как у шумер и др.греков, о письменности мы почти ничего не знаем, об архитектуре того времени. Считаю, что своё развитие славяне получили именно после принятия христианства. Только после крещения Русь начала использовать в строительстве византийский стиль при возведении храмов. Ты знаешь, я не большой специалист в этой области, но даже мне очевидны прогрессивные шаги в развитии славян именно с приходом православия. До этого сидели в своих бревенчатых теремах, курили камыш, тусовались на праздниках Купала и не думали развиваться. А так получили мощный цивилизационный скачок.
Вам не хватает цитаты одного деятеля(прямое цитирование вроде как не считается оскорблением верующих) :confused:



Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 14:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2011, 18:41
Сообщения: 818
Репутация: 592

Откуда: Севастополь, балка Бермана
Pro-VV писал(а):
08 окт, 2018, 11:00
берманские тавры писал(а):
И да, у славян уже было развито искусство.
Не надо подменять веру искусством .
Забегу вперёд, но глядя на вас, очень смешно будет узнать о вашей вере в Перуна, вампиров и берегинь.
Атеисты вы, материалисты.
берманские тавры писал(а):
Мощный толчок к развитию сначала дала Шумерская цивилизация (откуда стибрена мифология для Библии), затем античная цивилизация. Причём античные достижения человечество использует до сих пор.


Стесняюсь спросить: что стало с той самой античной цивилизацией ОТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с понаехавшими с Востока, и на сколько веков под этим воздействием "Просвещённая Европа" провалилась в Бронзовый в каменный век?
Про Римлян говорить не буду, они вообще плохо переносили конкуренцию, а вот в Афинах(античных) был специальный жертвенник "Неизвестному богу". Т.е. в античной Греции не было противоречия с иудейскими (а впоследствии - христианскими) культами.
Вот только что ты взял и реально подменил "веру искусством"
Расскажи мне про деревянное зодчество, украшения, посуду...

По античной цивилизации вообще сел в лужу.
Ты ответил сам себе - именно благодаря приходу христианства античная культура и была уничтожена пришлыми с востока. :lol:
А эллины вообще были довольно терпимы ко всем другим богам, в отличие от христиан.
Приходя на новую территорию они просто принимали в свой пантеон местных богов и жили себе спокойно.
Да, скажи мне что такое "античный стиль в архитектуре".

_________________
"...Так что будем жить покуда живётся и стараться жить ещё как,
а ныть, скулить и гонять чернуху может любой дурак!..." Башня Rowan

"Мой Бог рабом меня не кличет!" В. Буслаев


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 14:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
viRUS писал(а):
Вам не хватает цитаты одного деятеля
Он верно сказал : " Когда-то МЫ были варварами". Ну и что? Были и были, а потом перестали ими быть, когда начали писать и читать на кириллице. Древнеславянские руны не позволили славянам развиваться такими темпами, как позволило принятие христианства. И в этом ничего постыдного нет: существуют вещи, которые придают ускорение развитию цивилизациям, и есть которые тормозят. Что тормозило развитие славян так это разноязычие и многобожие, на мой взгляд. После "объединения" под сенью православия и обретения единого языка и письма, мы стали ближе друг другу, понятнее, начали свой стремительный рост. Это моё личное мнение.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
берманские тавры писал(а):
именно благодаря приходу христианства античная культура и была уничтожена пришлыми с востока.
А здесь произошел другой парадокс: античная культура была более развитой и стояла на несколько ступеней выше - то есть прямой конкурент. А с конкурентами не церемонились.)) Но при чём здесь славяне? :pp: Славянам это всё на блюдечке принесли более активные варвары с востока, а античная сварилась в собственном соку. Другими словами, проповедовать надо было др.грекам - смотришь, Храм Аполлона нынче бы посещали. :lol:

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 14:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2846
Репутация: 439

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
madamka писал(а):
После "объединения" под сенью православия и обретения единого языка и письма, мы стали ближе друг другу, понятнее, начали свой стремительный рост. Это моё личное мнение.
Хм про объединение вы конечно мощно задвинули, от чего Древняя Русь от монголов отхватила? Что даже в Курсе школьной истории записано? Не от раздробленности и раздора князей ли? на тот момент уже христьян в Н-ом поколении. Так что как-то слабенько увязывать Христьянсво и объединение Руси

Если вы читали историю, то должны знать что Московское княжество, объединило Русь огнём и мечём, потому что было сильное и могло нагнуть соседей, в особенности сильных как Новгород, а не потому что проповедовало христьясттво у них)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 14:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
viRUS писал(а):
Хм про объединение вы конечно мощно задвинули, от чего Древняя Русь от монголов отхватила? Что даже в Курсе школьной истории записано? Не от раздробленности и раздора князей ли? на тот момент уже христьян в Н-ом поколении. Так что как-то слабенько увязывать Христьянсво и объединение Руси
Если Вы заметили, то слово объединение у меня стоит в кавычечках.)) На определённом этапе объединение произошло в плане самосознания славян, как единое сообщество под знаком Христа и единым языком и письменностью. А вот феодальная раздробленность вступила в силу как непреложный исторический этап развития любого человеческого объединения. Рабство мы проскочили, зато вволю насладились феодализмом.))

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 15:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2011, 18:41
Сообщения: 818
Репутация: 592

Откуда: Севастополь, балка Бермана
madamka
Стесняюсь спросить кто такой был Святослав и шо он делал у ворот Царьграда (Византии)? А так же кто такие Рюриковичи. До христианства.
Шо такое византийский стиль (в котором к греко-римским элементам примешивались в сильной степени восточные веяния - Византия сберегла в темную пору Средних веков античные предания и отличительные технические приемы) :mrgreen:
madamka писал(а):
разноязычие и многобожие,
И именно это мы наблюдаем сейчас в современном православном христианстве.
Едешь в путешествие - воскури благовоние Апполону ( поставь свечку Николаю), едешь на войну - принеси жертву Аресу (купи и поставь свечку Георгию), собралась баба рожать - воскури благовоние Гере (поставь свечку Богородице ну и ещё десятку икон). :P

Народу всегда намного привычнее и понятнее, когда каждой лужей заведует свой водяной, а каждой рощей свой леший - так жить проще. И никуда это не делось и деться в принципе не может. Так что рассказы о единобожии так и остаются рассказами.

_________________
"...Так что будем жить покуда живётся и стараться жить ещё как,
а ныть, скулить и гонять чернуху может любой дурак!..." Башня Rowan

"Мой Бог рабом меня не кличет!" В. Буслаев


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 15:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
берманские тавры писал(а):
Так что рассказы о единобожии так и остаются рассказами.
Угу. :rose: Думать так никому не запрещено.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
берманские тавры писал(а):
И именно это мы наблюдаем сейчас в современном православном христианстве.
Едешь в путешествие - воскури благовоние Апполону ( поставь свечку Николаю), едешь на войну - принеси жертву Аресу (купи и поставь свечку Георгию), собралась баба рожать - воскури благовоние Гере (поставь свечку Богородице ну и ещё десятку икон).
Дык, славяне на свой лад и переделали. Талантливые черти! :lol: Создали эклектику, которую до них никто не создавал.
Но единобожие присутствует, как ни крути. А почитать отца своего и мать, а также всех любимых родственников - это завсегда хорошо, это и в Библии прописано. :wink:
"Стесняюсь спросить кто такой был Святослав и шо он делал у ворот Царьграда(Византии)?"
Варваром и был. Разве можно Царьград(!!!!) брать приступом? Нечёсаный, немытый варвар прискакал завоёвывать на тот момент самое мощное и самое богатое государство? :lol: Дурак дураком. :mrgreen: Сродни османам.

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
берманские тавры писал(а):
Народу всегда намного привычнее и понятнее, когда каждой лужей заведует свой водяной, а каждой рощей свой леший - так жить проще
То есть другими словами, язычество для простолюдинов, а христианство для благородного сословия? И я так понимаю, когда "простолюдинов" хотят приобщить к "благородным", то первыми это вопринимается как коварство и давление? :pp:

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Последний раз редактировалось madamka 08 окт, 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 15:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 21:02
Сообщения: 2318
Репутация: 1078

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: Бессрочно
Балка уже отпугивает демонов своими крестами ? Какие новости?

_________________
Был бы я дураком, я бы вас понял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 16:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
BACuLuCK писал(а):
08 окт, 2018, 15:56
Балка уже отпугивает демонов своими крестами ? Какие новости?
Вы не путайте Божий дар с яичницей почти в прямом смысле. То, что происходит в Ушаковой балке, к Православию имеет отношение очень опосредованно. Это не православие разлазится по городу, как раковая опухоль, это хамоватые попы-стяжатели тулят свои бизнес-хаты где ни попадя, лишь бы накосить побольше денег с паствы. Христос таких "строителей-торговцев" буквально пинками выпинывал из Храма Господня.
Когда народ начнёт отделять в своём сознании охреневшую поповщину от Божьей благодати, тогда наступит гармония. Пока, глядя на всяких прохиндеев от духовенства, мы связываем воедино Веру и Церковь, порядка не будет - ни в головах, ни в городе.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 16:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 21:02
Сообщения: 2318
Репутация: 1078

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: Бессрочно
madamka писал(а):
Пока, глядя на всяких прохиндеев от духовенства, мы связываем воедино Веру и Церковь, порядка не будет - ни в головах, ни в городе.
Вы, судя по всему, далеки от Бога, но , вижу, порядка в себе не имеете. Попробуйте сходить с церковь. Уверен, улучшения будут. Может не с пятого раза, но всё-таки.

_________________
Был бы я дураком, я бы вас понял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 17:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
BACuLuCK писал(а):
08 окт, 2018, 16:59
madamka писал(а):
Пока, глядя на всяких прохиндеев от духовенства, мы связываем воедино Веру и Церковь, порядка не будет - ни в головах, ни в городе.
Вы, судя по всему, далеки от Бога, но , вижу, порядка в себе не имеете. Попробуйте сходить с церковь. Уверен, улучшения будут. Может не с пятого раза, но всё-таки.
Мой собственный порядок понятен не только лишь всем. :pp: Мне не нужно ходить в церковь, чтобы быть ближе к Богу. У нас с Ним особые отношени, доверительные.))
Церкви нужны, не спорю, но не за каждым углом, и не там, где вздумается попам-беСпредельщикам.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 18:41 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
BACuLuCK писал(а):
08 окт, 2018, 16:59

Вы, судя по всему, далеки от Бога, но , вижу, порядка в себе не имеете. Попробуйте сходить с церковь. Уверен, улучшения будут. Может не с пятого раза, но всё-таки.
Церковь не нужна. Один, Бог наш, хозяин Вальхаллы, и сын Его Тор откроют путь истинный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 19:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2846
Репутация: 439

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
NT писал(а):
Церковь не нужна. Один, Бог наш, хозяин Вальхаллы, и сын Его Тор откроют путь истинный.
Аллах Акбар! (Бог Велик по арабски если чо) :smith: и Харе Кришна :roll:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 1:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
viRUS писал(а):
Вам не хватает цитаты одного деятеля(прямое цитирование вроде как не считается оскорблением верующих)
Кирилла не особенно заботит то, что его некоррректная формулировка будет выставлена как некое откровение.
Он частенько ляпы допускает.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
BACuLuCK писал(а):
Балка уже отпугивает демонов своими крестами ? Какие новости?
Ушакову Балку отстояли, ценой Камчатского люнета. Боюсь, что не надолго.

Отправлено спустя 3 минуты :
NT писал(а):
Один, Бог наш, хозяин Вальхаллы, и сын Его Тор откроют путь истинный.
Вы это серьёзно?! :shock:

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 1:34 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
Pro-VV писал(а):
09 окт, 2018, 1:23
NT писал(а):
Один, Бог наш, хозяин Вальхаллы, и сын Его Тор откроют путь истинный.
Вы это серьёзно?! :shock:
Конечно. Рагнарёк не за горами!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 1:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
берманские тавры писал(а):
И именно это мы наблюдаем сейчас в современном православном христианстве.
По поводу подмены собственно, веры обрядоверием и верой в чудеса говорится давно и на самом высоком уровне(Как минимум, Московская духовная академия).
Современных проблем масса, например, стяжательство. Запущенный Предшественником лозунг "Богатым быть не стыдно" может завести РПЦ в тупик. Там внутри есть люди, которые понимают это(Первоисточник говорит , что "проще верблюду войти в игольное ушко, чем богатому в Царство Божие").

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 6:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:11
Сообщения: 3171
Репутация: 395

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
BACuLuCK писал(а):
Балка уже отпугивает демонов своими крестами ? Какие новости?
Местные жители отпугивают демонов от Ушаковой балки!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 20:27 
В сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9189
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
А бабки-то ходят на скандальное место несостоявшейся застройки почитать молитвы - каждый день вижу!

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 20:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
routir писал(а):
09 окт, 2018, 20:27
А бабки-то ходят на скандальное место несостоявшейся застройки почитать молитвы - каждый день вижу!
Пусть читают. Молитвы - это хорошо. :D

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 20:45 
В сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9189
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
madamka
А вдруг храмчик намолят)))

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1693 сообщения ]  На страницу Пред. 137 38 3968 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ArcticWarrior, byegor, cooper066, maxon_yalta, OLGERD, prodamdom, routir, wind11, кари, Приазовец_ и 143 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB