Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.1°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33641 сообщение ]  На страницу Пред. 11070 1071 10721346 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 18:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Да неее. Год назад мама прекрасно на монурале с циститом попрощалась. т.т.т. не может же за год все так печально стать с человечеством..)))

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 19:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:05
Сообщения: 209
Репутация: 63
Размещу здесь, может кому интересно:
С 24 по 28 сентября в Севастополе с целью популяризации здорового образа жизни состоится акция «Наш курс на здоровое сердце», в рамках которой жители города смогут пройти медицинский осмотр и получить рекомендации докторов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. В рамках акции будут доступны ЭКГ, измерение артериального и внутриглазного давления, анализ крови на содержание холестерина и глюкозы. По желанию севастопольцы смогут сделать прививку от гриппа и пройти анкетирование с целью определения рисков сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Обследования будут проходить каждый день с 9.00 до 13.00 в здании Севастопольского морского вокзала по адресу площадь Нахимова, 5, второй этаж, зал ожидания.
Подробности по ссылке:
http://vesti-sevastopol.ru/nash-kurs-na-zdorovoe-serdce

_________________
Делай что должен и будь что будет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 10:11 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 23:51
Сообщения: 377
Репутация: 20
-DECA- писал(а):
пЫль писал(а):
Где те времена, когда цистит лечили монуралом однократно, и никто по анализам людей не гонял ?
Там же, где и изолированные инфекции НМВП :)
Когда люди не пытались по Интернету лечиться, а сразу к врачу шли.

И так же, кстати, где осталась абсолютная чувствительность к Монуралу у основных возбудителей цистита.
Medic писал(а):
24 сен, 2018, 15:56
Всем доброго времени суток! Кто-то может подсказать? Если по Клиническому протоколу лечения цистита в Перечень основных и дополнительных диагностических мероприятий входят: Общий анализ крови-Общий анализ мочи-Бактериологический посев мочи до, после лечения и в период диспансерного наблюдения с определением степени бактериурии, чувствительности к антибактериальным препарата, а перечне анализов по ОМС бакпосева нет, его надо делать платно?
Только выписали ребенка из больницы,где лечили острый цистит(первоначально писали геморрагический цистит).Бак.посев после лечения и на чувствительность к препаратам анализы не брали. Но вначале лечения бак посев нормальный.Лечили просто уколами цефтриаксона 7 дн.

_________________
+797874восемь1056


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 10:39 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
пЫль писал(а):
Где те времена, когда цистит лечили монуралом однократно
а кто мешает сейчас так пролечиться. я в прошлом году так себя лечила. именно с врачем. мочу с кровью сдала и купила лекарство. потом еще травки попила с чаем.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 10:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
nvk
Дык. Это не я про бакпосев и прорву анализов спрашиваю.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 15:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 13:03
Сообщения: 1420
Репутация: 1118

Постоялец: Везде и всегда
TORA
-DECA-
пЫль
Я лечилась не по Интернету, а у 3-х врачей, сменила 3 недешевых антибиотика, эффект нулевой. Не могу же я перепробовать все антибиотики! Поэтому нужен бакпосев. Интересует только, делают ли его по ОМС?

_________________
Разделить всё по справедливости невозможно, потому что справедливости много, а всего - мало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 16:31 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 20:07
Сообщения: 1292
Репутация: 213
Medic писал(а):
Я лечилась не по Интернету, а у 3-х врачей, сменила 3 недешевых антибиотика, эффект нулевой.
Цистит у Ж отдельная тема, там больше от гормонов зависит, чем от микробов и антибиотиков.

_________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 16:57 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Уролесан своим видом, запахом и вкусом вылечит любой цистит)))) Вот же мерзкое лекарство!
Обращалась к врачу. Назначали уроантисептики и капельки а-ля Уролесан/Канефрон. Почему-то антибиотики не назначали. Бакпосев ни разу ничего не показал. В общем темная история...)) Периодически пью курсом таблеточки Канефрон. Диету почечную не получается держать. Грустная она очень. Пить бесконечно атибиотики = выращивать суперинфекцию.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 17:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Medic
Не проходит или проходит и вскорости снова обостряется ? Если второе, то возможно надо на каки-бяки типа хламидиоза, гарднереллеза и т.п. проверяться.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 19:35 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018, 22:18
Сообщения: 155
Репутация: 62

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Лётчиков 3-В
Medic писал(а):
QR_BBPOST TORA
-DECA-
пЫль
Я лечилась не по Интернету, а у 3-х врачей, сменила 3 недешевых антибиотика, эффект нулевой. Не могу же я перепробовать все антибиотики! Поэтому нужен бакпосев. Интересует только, делают ли его по ОМС?
Но вы же сами ответили на свой вопрос - его нет в перечне программы ОМС.
Меня отправляли всегда на бакпосев платно. около 700 руб. в Генезисе.

_________________
______________________________________________________________
Бесплатные юридические консультации на форуме -
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1350747
Юрист для бизнеса и защиты Ваших прав. Судебное представительство.
E-mail: [email protected]
Телефон:+7 (978)-854-65-26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 20:44 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 22:49
Сообщения: 1861
Репутация: 339

Постоялец: Интернет
Откуда: Минск-Долгопрудный-Севастополь
Вопрос к врачам, работающим в системе ОМС.

Есть пожилой человек, проживающий в посёлке под Феодосией. Там даже не посёлок, территория заповедника, администрация может и скорую не пустить.

Ситуация острая (на мой немедицинский взгляд), железо около 2. Уже около года. Всё это время человек на фенюльсе, показания падают. Плюс хроника в виде астмы.

В Феодосии с врачами совсем плохо. Нашли кардиолога в санатории, она сама астматик, поэтому многое прояснила. Но нужно нормальное обследование и лечение. Перевозим в Севастополь.

Хотелось бы сочетать платно/бесплатное по возможности.

Нужно ли открепляться в поликлинике (точнее амбулатории) по месту постоянной регистрации? Карта на руках.

Как вести себя здесь? У неё есть квартира, но нет регистрации. Может ли она прикрепиться в поликлинику?

Какая процедура прикрепления? Это отдельное дело или при первичном приёме врач просто заведёт карточку?

Хотелось бы человека не напрягать всеми административными вопросами, а сосредоточиться на лечении.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 21:08 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018, 22:18
Сообщения: 155
Репутация: 62

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Лётчиков 3-В
PeKot, Я не врач, но сталкивались с этим.
1. По приезду обратитесь в Крыммедстрах (Ленина, 17) с полисом, паспортом и СНИЛСом, там полис по ОМС прикрепят к Севастополю (это возможно, если с момента предыдущего прикрепления прошло более 1 года).
2. После этого, можете прикрепится в поликлинику по месту фактического проживания. Этим занимается регистратура, после Вам заведут новую мед.карту. Для этого предоставьте документы, перечисленные выше + заполните заявление на прикрепление и другие бумажки.
Вы должны знать, что прикрепление к больницам происходит по месту фактического проживания, то есть регистрация не влияет. Место фактического проживания становится известно "со слов", никакое документальное подтверждение не требуется.

_________________
______________________________________________________________
Бесплатные юридические консультации на форуме -
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1350747
Юрист для бизнеса и защиты Ваших прав. Судебное представительство.
E-mail: [email protected]
Телефон:+7 (978)-854-65-26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 23:00 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 22:49
Сообщения: 1861
Репутация: 339

Постоялец: Интернет
Откуда: Минск-Долгопрудный-Севастополь
sila-prava писал(а):
25 сен, 2018, 21:08
PeKot, Я не врач, но сталкивались с этим.
1. По приезду обратитесь в Крыммедстрах (Ленина, 17) с полисом, паспортом и СНИЛСом, там полис по ОМС прикрепят к Севастополю (это возможно, если с момента предыдущего прикрепления прошло более 1 года).
2. После этого, можете прикрепится в поликлинику по месту фактического проживания. Этим занимается регистратура, после Вам заведут новую мед.карту. Для этого предоставьте документы, перечисленные выше + заполните заявление на прикрепление и другие бумажки.
Вы должны знать, что прикрепление к больницам происходит по месту фактического проживания, то есть регистрация не влияет. Место фактического проживания становится известно "со слов", никакое документальное подтверждение не требуется.
Человек из Крыма. Я так понимаю, раз в год можно менять страховую. Но тут все действуют по территории Крыма и Севастополя (кстати, какие страховые тут вообще существуют - Крымская страховая, Крыммедстрах,...). Собственно, нужно ли обращаться в страховую или можно спокойно идти в поликлинику? И нужно ли какое-то документальное открепление от предыдущего учреждения?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 23:21 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018, 22:18
Сообщения: 155
Репутация: 62

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Лётчиков 3-В
PeKot писал(а):
QR_BBPOST Человек из Крыма. Я так понимаю, раз в год можно менять страховую. Но тут все действуют по территории Крыма и Севастополя (кстати, какие страховые тут вообще существуют - Крымская страховая, Крыммедстрах,...). Собственно, нужно ли обращаться в страховую или можно спокойно идти в поликлинику? И нужно ли какое-то документальное открепление от предыдущего учреждения?
Как я выше написала, то да, раз в год можно менять страховую именно по разным субъектам, и так как Севастополь - отдельный субъект, для бесплатного медицинского обслуживания в нем необходимо быть клиентом мед.страховой в Севастополе.
Я обращалась в Крыммедстрах, полный перечень страховых можете посмотреть в интернете.
Обязательно нужно идти в страховую Севастополя, иначе Вас не прикрепят к больнице в городе.
Открепление от поликлиники не нужно с предыдущего места проживания. Так как оформление полиса в Севастополе говорит о том, что предыдущая поликлиника больше не оказывает Вам услуг по ОМС.

_________________
______________________________________________________________
Бесплатные юридические консультации на форуме -
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1350747
Юрист для бизнеса и защиты Ваших прав. Судебное представительство.
E-mail: [email protected]
Телефон:+7 (978)-854-65-26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 8:05 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
PeKot писал(а):
Нужно ли открепляться в поликлинике (точнее амбулатории) по месту постоянной регистрации? Карта на руках.

Как вести себя здесь? У неё есть квартира, но нет регистрации. Может ли она прикрепиться в поликлинику?

Какая процедура прикрепления? Это отдельное дело или при первичном приёме врач просто заведёт карточку?

Хотелось бы человека не напрягать всеми административными вопросами, а сосредоточиться на лечении.
Я сама из Ялты, но проживаю сейчас в Севастополе. Страхование тоже в свое время было оформлено в Ялте. Так вот, я сначала поменяла страховку Ялтинскую на Севастопольску. Это у меня заняло всего 10 минут. Затем я пошла и написала заявление на прикрепление в поликлинике по месту моего сейчас проживания. Карточку мне завели новую, поскольку на тот момент моя была в Ялте. Но я в Ялте после вступления в Россию, не прикреплялась в поликлинику официально.
А человек с Крымской пропиской может не регистрироваться в Севастополе или другом городе Крыма. Есть такое постановление.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 9:01 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018, 22:18
Сообщения: 155
Репутация: 62

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Лётчиков 3-В
nvk писал(а):
QR_BBPOST А человек с Крымской пропиской может не регистрироваться в Севастополе или другом городе Крыма. Есть такое постановление.
При переезде в пределах Республики Крым и Севастполя, необходимо подойти в офис страховой компании и сообщить специалисту об изменениях в адресе.

_________________
______________________________________________________________
Бесплатные юридические консультации на форуме -
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1350747
Юрист для бизнеса и защиты Ваших прав. Судебное представительство.
E-mail: [email protected]
Телефон:+7 (978)-854-65-26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 9:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2010, 16:32
Сообщения: 906
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Когда люди не пытались по Интернету лечиться, а сразу к врачу шли.
Я не пыталась лечиться по интернету, за 4 года лечения врачи успешно выработали у моих бактерий резистентность к нескольким видам антибиотиков (выяснилось когда кто-то наконец-то догадался отправить меня на бак.посев). А через 6 лет беготни по врачам, истерик и всяческого лечения один врач догадался сделать цистоскопию и обнаружил шеечный цистит, такое веселье. Его к счастью вроде как вылечили, но теперь я веселый хроник со всеми вытекающим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 9:52 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018, 22:18
Сообщения: 155
Репутация: 62

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Лётчиков 3-В
Lieslia писал(а):
QR_BBPOST выяснилось когда кто-то наконец-то догадался отправить меня на бак.посев
ксати на бакпосев очень редко отправляют, а как выяснилось это анализ спобобен заменить множество различных

_________________
______________________________________________________________
Бесплатные юридические консультации на форуме -
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1350747
Юрист для бизнеса и защиты Ваших прав. Судебное представительство.
E-mail: [email protected]
Телефон:+7 (978)-854-65-26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 10:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2010, 16:32
Сообщения: 906
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
sila-prava писал(а):
QR_BBPOST ти на бакпосев очень редко отправляют, а как выяснилось это анализ спобобен заменить множество различных
Да, к сожалению. Мне кажется это потому, что он платный и не самый дешевый. Я сдавала сам бак. посев +доплачивала еще отдельно за проверку на устойчивость к антибиотикам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 10:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Чет мне думается, что изначально зараза в организме поддается практически любому более менее приличному антибиотику. Не выдерживая постельный режим (раньше за этим очень строго следили), диету и прочее, люди нагуливают себе хронь. И врачи тут ни при чем.
Ну подберут антибиотик, ослабленный орган при малейшем неблагоприятном факторе снова заболеет. Этот антибиотик уже работать не будет. Снова бакпосев ? Пока прийдет анализ, ждать не принимать ничего ? Так можно совсем крутые неприятности получить.
К тому же сейчас некоторорые антибиотики дополнены клавулановой кислотой, для подавления резистентности бактерий.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2018, 8:50 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
sila-prava писал(а):
При переезде в пределах Республики Крым и Севастполя, необходимо подойти в офис страховой компании и сообщить специалисту об изменениях в адресе.
так я про это и написала выше. вот.
Страхование тоже в свое время было оформлено в Ялте. Так вот, я сначала поменяла страховку Ялтинскую на Севастопольску. Это у меня заняло всего 10 минут.
а то что вы процитировали про регистрацию по месту временного нового жительства.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2018, 11:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 май, 2017, 12:34
Сообщения: 93
Репутация: 9

Откуда: Севастополь
Всем добрый день. Кто подскажет, где и когда работают мобильные пункты по проведению вакцинации против гриппа?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2018, 11:58 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Rimka58 писал(а):
Всем добрый день. Кто подскажет, где и когда работают мобильные пункты по проведению вакцинации против гриппа?
Насколько я знаю, прямо вот сейчас на морвокзале проходит акция что-то типа Здоровое сердце. И там можно прививку сделать.
Все – на медосмотр! В канун Всемирного дня сердца севастопольцев приглашают на бесплатное экспресс-обследование
nts-tv.com

Все – на медосмотр! В канун Всемирного дня сердца севастопольцев приглашают на бесплатное экспресс-обследование. Пройдя все этапы акции – от анкетирования до анализа крови и процедуры электрокардиографии – пациенты смогут на месте узнать о своём состоянии здоровья и получить врачебные рекомендации.

День сердца мир отметит в субботу – 29 числа. Акция «Сердце для жизни» проходит в Севастополе с 24 по 28 сентября включительно.

МИХАИЛ МАЛИШЕВСКИЙ, заместитель начальника Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Результаты люди получают на руки сразу же, вместе со всеми рекомендациями от опытных грамотных специалистов центра медицинской профилактики».

Чтобы получить максимально полное и достоверное заключение о состоянии здоровья, пациентам необходимо пройти шесть этапов обследования.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2018, 14:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 8:39
Сообщения: 2916
Репутация: 401
Rimka58
Я на выходных сделала на 5-м.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2018, 11:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2155
Репутация: 419

Откуда: со сцены
После серии неудавшихся попыток записаться к врачу по терминалу возник справедливый вопрос:
итак - все талоны для записи к доктору закончились на неделю вперёд...
Надо думать, что з а р а н е е их расхватали страждущие бесплатной медицинской помощи - по нэту( доктор92) и по терминалу, установленному в поликлинике...
И вот, в назначенный каждому день и время многие ( некоторые)из них не пришли...
Куда девается то самое время, по интернету якобы отданное на приём пациентов??

Существует ли какая-то система контроля-перераспределения талонов на реальный приём или - так и сидят доктора в своих кабинетах, дожидаясь болезных прихожан?

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33641 сообщение ]  На страницу Пред. 11070 1071 10721346 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, ALMIHA, asmus, Ада, АнтонГорин, Basurman, calm36, Dimasz1@, Dimitriy Briz, Eddie, ganussi, Granit-8, Gudirina, Hermitworld, kent22, Kitty-Kat, Kрымчанин, madam ket, petroelec, Prizma 692, umely, vetal-2, Vovic, Yлeтaeв, Эша Ш. и 170 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB