Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.80°C, 761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2132 сообщения ]  На страницу Пред. 152 53 5486 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 17:47 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 15:53
Сообщения: 18585
Репутация: 829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
Постановление, которое явилось основанием для перерасчета по их словам с 1 июля, написано, что оно применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2018. Вопрос-где перерасчет за 6 месяцев, и кому уже сделали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 18:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 май, 2017, 12:34
Сообщения: 93
Репутация: 9

Откуда: Севастополь
Всем добрый вечер!. Итак,мы первые ласточки. Частный сектор, все данные были слиты водоканалом, даже о льготе инвалида первой группы. Договор не заключали, по бумажкам присылаемым ни разу не платили! Результат - нам насчитали ТОННУ,Карл! мусора, и подали в суд. На основании чего, не указано, просто вы должны 2 тыр.!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 19:16 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 1033
Репутация: 291

Откуда: СССР, Севастополь.
Марина2505 писал(а):
Все равно надо платить.
Это с какого перепугу? Я ни с кем никаких договоров не заключал, и ничего ни с кем не подписывал, ибо меня не устраивают условия договора, предлагаемые мне фирмой "Рога и Копыта". Да, в ЖК РФ есть пункт о том, что я, дескать, как собственник, обязан заключить договор о вывозе ТБО. И я его заключу, ибо "обязан", но только исключительно на приемлемых для меня условиях, и никак иначе.
А до этого момента платить никому ничего не собираюсь ни копейки. Ибо нет договора.
А то, что они мне там, типа, "начисляют" - до фонаря. Пускай потом в суде доказывают, что оказывали мне какие то услуги. И даже если докажут, то услуги они мне оказывали исключительно в добровольном порядке (безвозмездно, т.е. даром :mrgreen: ), ибо ни с какими их условиями я не соглашался, договор не подписывал, и ихнюю оферту не инициировал. Не нужны мне, допустим, их услуги. Сам весь мусор на полигон вывожу. А то и вообще, нет у меня никаких ТБО. Съедаю я всё. И пусть в суде доказывают обратное. В любом случае, без решения суда никаким аферистам и мошенникам "на тему ТБО", как и на любую другую тему, ничего платить не собираюсь. :smith:
Bandit писал(а):
Я бы платил, но когда эти упыри выставляют счет за участок, только по причине, что там есть договор с водоканалом, то идут лесом, пусть судятся.
Вот именно. Пускай в суд подают. А там, глядишь, доберёмся и до ВС и до КС.
И пускай Москва потом разруливает, кто тут прав, а кто виноват. :smith:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 19:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 18:13
Сообщения: 4428
Репутация: 329
Rimka58, вам пришло извещение в суд?

_________________
Ювелирные работы любой сложности, огранка полудрагоценных и драгоценных камней,
Экспертиза ювелирных изделий и драгоценных камней.
Адрес мастерской: пр.Гагарина, 15.
тел.+7(978)-748-53-52 Анатолий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 22:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 июл, 2011, 22:14
Сообщения: 19
Репутация: 0

Постоялец: Коммерсант
Narada
Добрый день!
Просмотрел весь форум по теме "мусора" - много воды ... и разговоров эмоциональных ...
Понравились Ваши посты - готов побороться с "мусорщиками"!
О защите персональных данных - респект!
Это пункт 2.
1 пункт - рассылка договоров исполнителем - нет договора - нет проблем! Но нужно это обосновать!
3 пункт - расчет личного тарифа и пересчета платежей - отдельный вопрос для проработки!
я по этому пункту взвешиваю мусор - до 10 кг за месяц при трех прописанных...
Нужно подготовить методичку для людей - как действовать - что и кому писать!
Я готов поучаствовать - пишите в личку на почту - пообщаемся!
[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 22:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 авг, 2010, 21:55
Сообщения: 58
Репутация: 7

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
natiksu писал(а):
11 фев, 2018, 19:19
А что изменилось, в чем повышение? Содержание жилого помещения просто разбили на 2 платежа. Общая сумма одинаковая за декабрь и январь.
Мне повысили в январе платеж на 572 руб прописано 5 ч. Живут два и малыш без памперсов.мусора у нас мало не готовим еду и не делаем -ремонт не на что

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Otem писал(а):
16 сен, 2018, 22:04
Narada
Добрый день!
Просмотрел весь форум по теме "мусора" - много воды ... и разговоров эмоциональных ...
Понравились Ваши посты - готов побороться с "мусорщиками"!
О защите персональных данных - респект!
Это пункт 2.
1 пункт - рассылка договоров исполнителем - нет договора - нет проблем! Но нужно это обосновать!
3 пункт - расчет личного тарифа и пересчета платежей - отдельный вопрос для проработки!
я по этому пункту взвешиваю мусор - до 10 кг за месяц при трех прописанных...
Нужно подготовить методичку для людей - как действовать - что и кому писать!
Я готов поучаствовать - пишите в личку на почту - пообщаемся!
[email protected]
Нет договора это не значит что в суд не подают - у меня нет договоров ни с кем, но в суд подала и УК и теплосеть за долги украины

_________________
:rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 23:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 1033
Репутация: 291

Откуда: СССР, Севастополь.
coachfine писал(а):
Нет договора это не значит что в суд не подают - у меня нет договоров ни с кем, но в суд подала и УК и теплосеть за долги украины
Ну так и судитесь. Но только ПО УМУ.

Проиграете - не вздумайте "на полусогнутых" исполнять решения местных судов. Подавайте апелляции.

"Всё выше, и выше, и выше".

Главное, не стесняйтесь. В конце концов, толк будет. Проверено. :smith:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 10:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 авг, 2010, 21:55
Сообщения: 58
Репутация: 7

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Option писал(а):
16 сен, 2018, 23:20
coachfine писал(а):
Нет договора это не значит что в суд не подают - у меня нет договоров ни с кем, но в суд подала и УК и теплосеть за долги украины
Ну так и судитесь. Но только ПО УМУ.

Проиграете - не вздумайте "на полусогнутых" исполнять решения местных судов. Подавайте апелляции.

"Всё выше, и выше, и выше".

Главное, не стесняйтесь. В конце концов, толк будет. Проверено. :smith:
Спасибо за поддержку! Сужусь.но полагаю,что безполезно,всё равно судебная Система работает не для людей, а на защиту чиновников,ЖКХ и всей Системы. Юристы говорят что выиграть суд с ЖКХ и ПФ практически невозможно Исполнять никаких решений не собираюсь, но ведь нас принудительно посадили на банковские карты и з/плату 9 тыщ перечисляют на карту.......Могут просто снять зарплату по суду и буду голодать

_________________
:rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 23:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
2 Option
Ну так подскажите, как правильно докУменты подать. И куда.
В Севастополе - порядка 50 - 100 000 домо и квартиро- владельцев. Если все по рубчику (по 1000 конечно, или по паре) скинутся - должно на нормального адвоката хватить. Это в перспективе дешевле, чем понаехавшим мразям оброк платить. Или нет?

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 8:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 авг, 2010, 21:55
Сообщения: 58
Репутация: 7

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
coachfine писал(а):
17 сен, 2018, 10:49
Option писал(а):
16 сен, 2018, 23:20
coachfine писал(а):
Нет договора это не значит что в суд не подают - у меня нет договоров ни с кем, но в суд подала и УК и теплосеть за долги украины
Ну так и судитесь. Но только ПО УМУ.

Проиграете - не вздумайте "на полусогнутых" исполнять решения местных судов. Подавайте апелляции.

"Всё выше, и выше, и выше".

Главное, не стесняйтесь. В конце концов, толк будет. Проверено. :smith:
Спасибо за поддержку! Сужусь.но полагаю,что безполезно,всё равно судебная Система работает не для людей, а на защиту чиновников,ЖКХ и всей Системы. Юристы говорят что выиграть суд с ЖКХ и ПФ практически невозможно Исполнять никаких решений не собираюсь, но ведь нас принудительно посадили на банковские карты и з/плату 9 тыщ перечисляют на карту.......Могут просто снять зарплату по суду и буду голодать
В суд подал ЕИРЦ по долгам УК в июле, Я не юрист и вела переписку как могла. На судебное заседание не пришла - внук 4 года сильно болел, а сидеть с ним кроме меня некому. Пришло по почте судебное решение взыскать с меня 11 тысяч долг на 1 ноября 2017, несмотря на то, что предоставила платежки по оплате долга. Кроме того, в этой сумме есть средства, срок исковой которой давности которой прошёл прошел. Такие вот дела. Система "нипель". Никаких услуг по содержанию дома не получаем, а платить заставляют....при Украине такого не было
Жду иск от теплосети, мне поставили "долг" за абонплату в сумме 9500 на 1 января 2015, тоже срок исковой давности прошел. Мы поставили теплосчетчик в 2011 году, ходили к начальству теплосети, устно сказали - можете не платить абонплату. Я платила за тепло всегда вовремя и только по показаниям теплосчетчика. В теплосети недавно была , там сказали, что суд должен списать эти деньги.....Теперь сомневаюсь в этом. Суд работает на Систему, несмотря на то, что мы платим налоги и содержим всю Систему судов и прочих чиновников.
Что теперь делать, не знаю. Нету у меня задолженности в 11 тысяч. Куда идти и что писать, уже не знаю. Юридического образования нету,и очень обидно - пенсия 7 тысяч, никаких услуг по содержанию дома нет, иногда только двор подметают кое как.......А платежи все растут и растут....Плачу как могу. За воду, свет, тепло и газ плачу по счетчикам, а за что платить в Управляшку???? Только им зарплату по 80 тысяч оплачивать?? За что??? у людей долги сотни тысяч, а меня за пять тысяч долга в тюрьму посадят? (я согласна - в тюрьме кормят и крыша над головой и никакого ЖКХ

_________________
:rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 10:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 23:04
Сообщения: 351
Репутация: 100
Согласно норм закона собственник обязан заключить договор на обращение с ТКО (в некоторых случаях на основании решения собрания собственников помещений в многоквартирном доме договор заключается управляющей организацией). При оказании услуг отсутствие заключенного договора существенной роли не имеет, поэтому рассуждения "нет заключенного договора - нет обязанности оплачивать" в корне неверно.
Что касается нашего Благоустройства - регионального оператора по обращению с ТКО. С момента первой оплаты потребителем выставленного счета на услугу по обращению с ТКО, считается, что условия публичного договора возражений не вызывает, договор заключен. Если потребитель не оплачивал вообще эту услугу, есть смысл обратиться к региональному оператору с заявлением на заключение договора, составленным самостоятельно на базе типового договора, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. № 1156, при этом указать цену за объем, а не за тонну, с начала периода по действующим тарифам с целью контроля фактического размера мусора. В частном секторе можно объединиться и вести учет мусора и сроки его вывоза, составлять соответствующие акты. Но платить нужно, иначе суд и пр.
Option писал(а):
Проиграете - не вздумайте "на полусогнутых" исполнять решения местных судов. Подавайте апелляции.

"Всё выше, и выше, и выше".
Если решение суда вступило в законную силу, оно обязательно к исполнению и "все выше, и выше, и выше" - не аргумент.
Если дело дошло до суда, то в интересах потребителя (ответчика) присутствовать в заседаниях и отстаивать свою позицию, иметь доказательства.
coachfine писал(а):
Жду иск от теплосети, мне поставили "долг" за абонплату в сумме 9500 на 1 января 2015, тоже срок исковой давности прошел.
Если ответчик не заявит о своем несогласии с периодом взыскания долга (срок исковой давности - 3 года), то суд самостоятельно не будет этот вопрос рассматривать, поэтому обижаться не на кого.
coachfine писал(а):
Что теперь делать, не знаю.
- в случае вступления решения суда в силу - его исполнять. Складывается такая ситуация, что незнание законов не освобождает от ответственности, а правовой неграмотностью населения с успехом пользуются обслуживающие и ресурсоснабжающие организации, а порой и недобросовестные юристы, которые обещают победу в суде, зная наверняка о слабой позиции должника, но при этом требуя свой гонорар за ораторство в суде.

_________________
Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.
Л.Н.Толстой


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 13:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2939
Репутация: 602
Narada писал(а):
При оказании услуг отсутствие заключенного договора существенной роли не имеет, поэтому рассуждения "нет заключенного договора - нет обязанности оплачивать" в корне неверно.
Правильно я понимаю, что при отсутствии договора с Благоустройством человек, оплачивающий его счета, имеет право вываливать свой мусор в любом месте, где сочтет это ему удобно - грубо говоря, просто на улицу?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 13:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Sveic писал(а):
Правильно я понимаю, что при отсутствии договора с Благоустройством человек, оплачивающий его счета, имеет право вываливать свой мусор в любом месте, где сочтет это ему удобно - грубо говоря, просто на улицу?
Вы несколько неправильно понимаете: оплата счёта (даже произведённая один-единственный раз) и является фактом заключения Вами договора с ООО БГС. И мусор Вы имеете право вываливать исключительно по месту регистрации. Может я несколько криво выражаюсь (не юрист потому что), но общий смысл именно такой.

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 14:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2939
Репутация: 602
Paganel-clone писал(а):
Может я несколько криво выражаюсь (не юрист потому что), но общий смысл именно такой.
Если не понимаете смысла вопроса, то не пытайтесь на него отвечать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 14:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Sveic писал(а):
Если не понимаете смысла вопроса, то не пытайтесь на него отвечать.
В вопросе было смысла маловато. Ответил на тот вопрос, который увидел. Что не так?

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 14:49 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2939
Репутация: 602
Paganel-clone писал(а):
В вопросе было смысла маловато. Ответил на тот смысл, который увидел. Что не так?
Смысл в вопросе глубокий. И кто "в теме", тот должен это сразу понять.
И он как раз адресовывался конкретному лицу, считающему себя "в теме".
Если же хотите познать смысл и вы, то вначале обратитесь к соответствующему нормативному материалу. И получите пищу для размышления.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 15:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Sveic писал(а):
Смысл в вопросе глубокий. И кто "в теме", тот должен это сразу понять.
И он как раз адресовывался конкретному лицу, считающему себя "в теме"
Для общения с "конкретным лицом" ЛС существует. Для всех остальных (если хотите быть пОнятым): хотя-бы ключик для своих сумеречных ассоциативных рядов дайте...

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 15:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 11:44
Сообщения: 16090
Репутация: 3376

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
ЖК РФ, Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения 5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.
Пока договор не заключен, у Вас нет правоотношений с данным ООО, соответственно Вы ничего не должны. Но Вас могут оштрафовать за отсутствие договора, если в субъекте РФ, где Вы проживаете, установлен такой штраф.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1504716/

_________________
"Боже, благодарю Тебя за то, что я имею! Сохрани мне то, что у меня есть!

Фаберлик с хорошей скидкой.



Телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 15:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Тимощук Виктория писал(а):
Но Вас могут оштрафовать за отсутствие договора
Не увидел размера штрафа (может - плохо смотрел :confused: ). Или он тоже только по суду назначается?

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 15:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 11:44
Сообщения: 16090
Репутация: 3376

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
Тимощук Виктория писал(а):
если в субъекте РФ, где Вы проживаете, установлен такой штраф.
Но в комментариях юриста было озвучено,что в Московской области до 5000 руб.штраф.
Есть ли у нас такая статья-???

На мое обращение в ООО с просьбой сделать перерасчет по тарифам с 1.01.2018 г.ООО решило не отвечать,нечего с холопами разговоры вести. :war:

_________________
"Боже, благодарю Тебя за то, что я имею! Сохрани мне то, что у меня есть!

Фаберлик с хорошей скидкой.



Телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 16:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2939
Репутация: 602
Paganel-clone писал(а):
Для общения с "конкретным лицом" ЛС существует. Для всех остальных (если хотите быть пОнятым): хотя-бы ключик для своих сумеречных ассоциативных рядов дайте...
Какое отношение имеет ЛС в контексте обсуждения вопроса темы?
А для того, чтобы вопрос, который вы хотите обсуждать, лино вам был понятен, потрудитесь хотя бы на элементарном уровне посмотреть нормативку по обсуждаемому вопросу. Тем более, что выше уже упоминалась эта нормативка.
Если вам это делать лень, или вы просто в теме хотите воздух погонять, ну это же ваши проблемы. И я тут не при чем.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Тимощук Виктория писал(а):
ЖК РФ, Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
Там намного интереснее определены взаимоотношения сторон в Правилах (правительственных). Которыми утвержден примерный договор по части этих услуг.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 17:31 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Sveic писал(а):
20 сен, 2018, 16:07
Paganel-clone писал(а):
Для общения с "конкретным лицом" ЛС существует. Для всех остальных (если хотите быть пОнятым): хотя-бы ключик для своих сумеречных ассоциативных рядов дайте...
Какое отношение имеет ЛС в контексте обсуждения вопроса темы?
Правила форума - прочитать не судьба?
Sveic писал(а):
20 сен, 2018, 16:07
А для того, чтобы вопрос, который вы хотите обсуждать, лино вам был понятен, потрудитесь хотя бы на элементарном уровне посмотреть нормативку по обсуждаемому вопросу. Тем более, что выше уже упоминалась эта нормативка.
Если вам это делать лень, или вы просто в теме хотите воздух погонять, ну это же ваши проблемы. И я тут не при чем.
Ну, конечно. Сами-то эту "нормативку" читали? Или я с сотрудником ООО БГС общаюсь?

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2018, 9:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
Paganel-clone писал(а):
Ну, конечно. Сами-то эту "нормативку" читали? Или я с сотрудником ООО БГС общаюсь?
Что вы тут клоунаду устриваете? Вам все правильно сказали.
Самое печальное в обсуждаемой теме то, что большая часть присутствующего в теме народа (за исключением небольшого количнества лиц) громко кричит "караул, грабят". Но при этом палец о палец не ударит в части того, чтобы посмотреть основу-основ вопроса - Правила обращения с ТКО. А потому, по-сути, кроме как "бла-бла-бла" в теме и пообсуждать нечего.
Поскольку предметом обсужлдения могли бы быть конкретные действия мусорщиков и их соответствие Правилам (поскольку от Правил вы не уйдете).
Но не зная Правил, что обсуждать?
В результате огромное количество страниц, содержание большей части из которых ни о чем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 12:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 11:44
Сообщения: 16090
Репутация: 3376

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
Ну что друзья-товарищи по несчастью?
Консультировалась у юриста по поводу оплаты-не оплаты во многоквартирных домах за вывоз ТБО.

Во многоквартирных домах договор с компанией вывозящей мусор заключает ГУПС обслуживающий дом и договор с каждым квартиросъемщиком не заключается.
Поэтому,если подадут в суд за неуплату говорить,что я не заключал договор,поэтому платить не буду-БЕСПОЛЕЗНО!
Присудят оплатить долг+все судебные издержки(а это сумма неизвестно какая.)
Если мусор вывозится как положено-платить надо!

Другое дело,подавать в суд на несогласие с тарифами,на требование перерасчета с января месяца,на завышенный тариф,на не вывоз мусора.
Но!!!Делать это лучше коллективно,тогда шансы выиграть возрастают.
В одиночку-шансов крайне мало.

Ну вот как то так!
Сижу и думаю.Придется платить,т.к.ни одна официальная падла(пардон за мой сленг) не нашла нарушения в данной конторе,а некоторые вообще даже не удосужились ответить,как например ФАС.
Система,в которой рука руку моет,всегда будет процветать в нашей стране.
Увы!

_________________
"Боже, благодарю Тебя за то, что я имею! Сохрани мне то, что у меня есть!

Фаберлик с хорошей скидкой.



Телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 19:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Тимощук Виктория писал(а):
24 сен, 2018, 12:32
Консультировалась у юриста по поводу оплаты-не оплаты в многоквартирных домах за вывоз ТБО.
В многоквартирных домах договор с компанией вывозящей мусор заключает ГУПС обслуживающий дом и договор с каждым квартиросъемщиком не заключается.
Тогда несколько непонятна пара моментов: если договор заключил ГУПС УК - тогда почему в суде ответчиком является квартиросъёмщик (а не тот же ГУПС УК), а если всё-таки все стрелки переведены на квартиросъёмщика - насколько законными являются действия ГУПС УК по заключению договора от имени квартиросъёмщика, произведённые без согласования с этим самым квартиросъёмщиком?

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2132 сообщения ]  На страницу Пред. 152 53 5486 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bolivar, DEEL, Google [Bot], intertop, nefertiti, Nick_Sb, Nusya, vasya79, Vovic, Приазовец_, Читатель и 142 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB