Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 4:41

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 16:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
ANNA35 писал(а):
У нас на форуме есть темы
Чет думаю, что это самый хороший способ. Золотая середина так сказать.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 19:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2012, 11:26
Сообщения: 3651
Репутация: 101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым
ещё на остановках периодически алкашня подходит мелочь клянчить

_________________
Репетитор по английскому для детей и студентов
Ремонт детского транспорта (беговелы, самокаты, скейтборды)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2018, 18:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3492
Репутация: 295
Вчера ехала в топике, на Пожарова зашла мадам с просьбами о помощи для мальчика, больного ДЦП, за ней зашла девушка, (сразу сложилось впечатление, что они вместе), которая после слезной истории первой барышни о больном ребенке сказала, что якобы это все правда и она заходила на сайт этого благотворительного фонда, все проверила, типа, товарищи, давайте поможем. Но народ не повелся


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018, 12:03 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
черрТЯ писал(а):
Разговор говорит, о том что лицо для которого сбор ведется реально.
Этот разговор говорит только о том, что такое лицо существует (или существовало) в природе и больше ни о чём.
Мне встречались статьи, где рассказывается про простую схему. Находят в интернете информацию о подходящем "лице", например в VK или на сайте благотворительных организаций. Печатают бумажки, включая "ксерокопии" медицинских документов, которые нередко выкладываются в таких случаях на сайтах настоящих благотворительных организаций или личных страницах самих больных. И ходят со всем этим добром, собирают деньги. Понятно, что "лицо" при этом не получает никаких денег, а чаще всего вообще не в курсе происходящего. А может быть уже умерло от своей тяжёлой болезни.
Ничего личного, просто бизнес. (с) Бизнес на жалости людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018, 15:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2013, 10:27
Сообщения: 1293
Репутация: 92
Относительно недавно на ост.Г.Петровой в богдан зашел парень с коробкой с фото ребенка: сказал что собирает на обезболивающее (своего то ли племянника, то ли крестника), так как вылечить его уже невозможно. Сразу заверил всех что сам не попрошайка, работает на двух работах, а в выходные вот приходится по автобусам... ну человека 2-3 дали ему какие-то деньги.
Я вот всегда думаю, смотришь в глаза такому человеку - ну как не поверить? Неужели все они такие актёры хорошие?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018, 15:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
BBear писал(а):
Ничего личного, просто бизнес. (с) Бизнес на жалости людей.
Так оно все - бизнес. Только у одних добросовестный ( возможно добросовестный), у других нет.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018, 19:04 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
макsима писал(а):
26 авг, 2018, 15:22
.. парень с коробкой с фото ребенка: сказал что собирает на обезболивающее ...
Нормальные обезболивающие выдают только по рецептам,тяжело больным,инвалидам -бесплатно.
А на анальгин много денег не надо,
Надо было спросить название препарата,рецепт...
Очередной развод.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018, 22:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2007, 20:53
Сообщения: 1084
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Москва-Казантип-Севастополь
Гнать их в шею!Попрошайничество и мошенничество!Ни один настоящий благотворительный фонд не отправляет волонтеров приставать к людям .Максимум,:молча будут ставить стойки в супермаркетах,но никак не ходить в народ.Пишу,т.к.была ситуация,когда на лечение ребенка нам собирал деньги благотворительный фонд.

_________________
"Не может быть, чтобы при мысли, что и вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого-то мужества, гордости и чтоб кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах.."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2018, 22:59 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Согласна, что в автобусах мошенники и гады. Но иногда такая ситуация с обеспечением инвалида, что впору самой с коробкой по траликам в путь пускаться.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2018, 20:14 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 апр, 2018, 22:38
Сообщения: 147
Репутация: 22

Постоялец: Посиделки
Откуда: из детства
Простите, имею отношение к медицине. Когда на Ушакова зашел парень и стал рассказывать про младенца, которому собирают деньги на операцию в Израиле. Фотка на ящике, типа, говорит, адрес в интернете есть. И добавил, что 80 процентов мозга у ребенка уже умерло! Господа! Это мертвый ребенок. Что они спасать собираются? Они даже не понимают, что говорят. Хотелось в глаз ему дать, но я мелкая и женщина...

_________________
Красота не требует жертв!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2018, 23:20 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2422
Репутация: 191
макsима писал(а):
Я вот всегда думаю, смотришь в глаза такому человеку - ну как не поверить? Неужели все они такие актёры хорошие?
Я тоже его видел.
Правда или нет, кто его знает. Если действительно на помощь ребенку то хорошо, а если нет, то уже на совести парня, спекулировать детьми


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018, 15:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 21:02
Сообщения: 2318
Репутация: 1078

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: Бессрочно
marineboy писал(а):
Поначалу кидал монетки, потом как-то призадумался
Призадумываться ( и даже думать) не мешает всегда.

Но может лучше узнать или посмотреть номер телефона на объявлении? Прозвонить даже.
А потом создавать тему.
Дескать, я вот выяснил и бла бла бла.
Быть может где-то реально умирает ребенок, а из-за вас , и форумных троллей, он лишится последней надежды на жизнь.
Все ведь крутые и пафосные ...пока гром не грянет.

_________________
Был бы я дураком, я бы вас понял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018, 23:35 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 апр, 2018, 22:38
Сообщения: 147
Репутация: 22

Постоялец: Посиделки
Откуда: из детства
Ой, вот только не надо говорить, пока гром не грянет. У меня грянул уже. И денег нужно было столько на лечение сна, что вы даже во сне не видели. Вы думаете, мы теряли время, бегая по автобусам???? Осенью прошлого года дело было. Организации, администрации, фонды, флот, долги, продажа имущества. Вы вслушайтесь в то, что они говорят, я выше писала. Все, кто не медики, этот бред не поймет, а жалось они вызвать умеют. Из них актеры отличные, потому и в работу берут. Хотите помочь, помогите официально. Сфоткайте коробку с адресом сайта и телефоном, приходите в фонд и адресно перечисляйте деньги. А так-тупо кормите жуликов. Дети блин денег не дождутся из-за нас. Ага. А так -дождутся. Есть Русфонд, фонд Хабенского, Чулпан Хаматовой, и еще куча. там да, очередь движется медленно. Потому что вы помочь-то можете, но помогаете жуликам и мошенникам. Ага, и еще. Я крутая и пафосная. Потому что нас ждет повторная операция. Думайте, когда пишете.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
А по поводу артистизма, господа, вы вообще новости смотрите? В этом мире живете? Нас с мужем летом инвалид "развел" на жалость. Стоит, одинокий, бедный, ложки продает. купи, говорит, сынок ложки, от бабки достались. рассказал про жизнь свою, и как жена в реке Истре утонула, даже адрес вой назвал. Мы потом ходили, там другой человек живет. И ног рассказал, как лишился на войне в Афганистане, на горе приняв бой... А теперь, блин, Герой Советского почти Союза, вынужден продавать ложки. Там Станиславский отдыхает, а вы говорите...

_________________
Красота не требует жертв!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018, 23:53 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
макsима писал(а):
Я вот всегда думаю, смотришь в глаза такому человеку - ну как не поверить? Неужели все они такие актёры хорошие?
"Не верю!!!" (с) К. С. Станиславский.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2018, 9:21 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2011, 11:36
Сообщения: 1498
Репутация: 103

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Оттуда
С вас наше гос-во мало стрижет, чтоб еще на улице и в автобусах, опять, мошенникам подавать?)
Никогда и никому в таких ситуациях!

_________________
Радиаторы отопления(Батареи) и полотенцесушители, коллектора и сопутствующие товары купить в г. Севастополе - в интернет магазине
Сев-тепло.рф: https://сев-тепло.рф/
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1192975
Тел: +79787840931 ( Viber / WhatsApp / Telegram ) /
Пн-ПТ 9.00-18.00;Сб / Вс Выходной


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2018, 10:24 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2013, 1:06
Сообщения: 122
Репутация: 15
GlobalEnergy

Алкашне более охотно дам мелочи, они хотя бы честные.

Никогда, ни при каких обстоятельствах, ни под какими предлогами не давайте деньги попрошайкам. Это целый мошеннический бизнес. Ради интереса можете задать им простой вопрос - где находится их офис, как зовут основателя фонда, где он находится. Они не ответят. На покупные документы внимания не обращайте. Помощь должна быть адресной, иначе это не помощь, а пособничество мошенникам.

Недавно ехала в маршрутке, ну и все как по нотам, зашла девушка и с неподдельным артистизмом начала рассказывать про умирающего ребенка из Калуги. Со мной ехала женщина, представилась детским реабилитологом и задала резонный вопрос - а почему мы должны помогать детям из Калуги, кто нашим-то поможет? Сказала, что фонд "Россодействие" (так представилась попрошайка) тяжелобольным детям из ее учреждения ни копейки не выделил.

Пришла домой, ради интереса погуглила, хотя я сама прекрасно знаю, как устроен их бизнес. Выяснилось, что "Россодействие", основанное в Курске и промышляющее в разных регионах под разными названиями, уже попадало в несколько скандалов. А то, что для ребенка из Калуги деньги собираются в Севастополе (и еще где-либо) - очень удобная схема для мошенников, думаю, понятно всем. Нет ничего плохого в помощи ребенку из Калуги, но только если вы напрямую свяжетесь с его родителями или официальными фондами, и передадите деньги адресно. В противном случае, до адресата ни одно ваше пожертвование не дойдет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 11:04 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
В Крыму орудует шайка попрошаек, живущая за счет больных детей
16.09.2018 13:37
В Симферополе и Севастополе активизировались мошенники, под видом волонтеров собирающие деньги для больных детей с материка. Молодых людей с пластиковыми контейнерами можно увидеть как на улицах города, так и в общественном транспорте. На деле, это никакие не волонтеры, а деньги в контейнерах — их зарплата.

https://primechaniya.ru/home/news/senty ... nyh-detej/

Большинство форумчан об этом и говорили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 11:49 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
В Севастополе в больницах ликвидируют 138 койки в больницах:
"Согласно Приказу № 714, в общем коечном фонде круглосуточных стационаров города остаётся 2531 койка. По ранее действующему Приказу, изданному только недавно, в марте, круглосуточные стационары могли оказывать помощь еще 95 больным людям.

Самое крупное сокращение – в Городской психиатрической больнице, там ликвидируются 70 коек круглосуточного стационара и все пять – дневного. Напомним, что заменить стационарное лечение душевнобольных и зависимых людей на поликлиническое, недавно советовали городу московские разработчики новой, никем официально не утверждённой программы развития здравоохранения.

В Противотуберкулёзном диспансере ликвидируются 30 коек.

В Детском центре медицинской реабилитации Антон Бахлыков ликвидировал 38 коек из развёрнутых 77. Оставшиеся 39 коек Севздрав предлагает загрузить в две смены. Однако, как рассказали нам родители маленьких пациентов, за четыре часа не всегда можно успеть совершить весь объём манипуляций. Родители опасаются, что теперь пострадает качество медпомощи их детям" (ц)
Ссылка на источник

есть где тема про это?
вот что ужасно! 70 коек лишат психиатрический диспансер! все эти больные будут на улицах и в домах!
а они, блин, на парки по млрд руб расходуют.
п. с. к данной теме имеет прямое отношение, что лишают коек для лечения, в том числе детей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 12:21 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Суперкот писал(а):
17 сен, 2018, 11:49
есть где тема про это?
В теме про врачей 11 сентября выложено видео по этому поводу.
viewtopic.php?f=1&t=396598&p=29000036&h ... #p29000036


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 12:27 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
ANNA35 писал(а):
В теме про врачей 11 сентября выложено
никого эта тема там не взбудоражила... всем пох.
а вот в теме про "собирание денег" аншлаг.
а то, что лечить будут меньше, ведь больных меньше не стало, всем пофигу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 15:12 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 13 дек, 2011, 22:51
Сообщения: 1219
Репутация: 91
Всем добрый день. Не надо давать деньги волонтерам. Если хотите помочь, когда будите идти по улице и увидите маму или бабушку с тяжелым ребенком помогите им. Дайте возможно один раз какую-то сумму,которую можете себе позволить. И поверьте Вам скажут спасибо. Не бойтесь обидеть, с такими детками очень большие расходы. И Вам будут благодарны и сомнений не возникнет в использовании денег.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 15:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2016, 9:44
Сообщения: 483
Репутация: 2
А один в автобусах собирает не на лечение просто то сын говорит то крестный то племянник


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 14:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 май, 2017, 12:34
Сообщения: 93
Репутация: 9

Откуда: Севастополь
Сегодня в 109 автобус зашла пресловутая артистичная девица с не менее пресловутыми цветными ксерокопиями документов. Тоненьким голоском четко отбарабанила правдивый жалостливый текст. Народ дружно полез за денежкой! Я пыталась проорать, что это мошенники, о них весь город знает, но меня обозвали бессердечной жадиной. Выходя, девица поблагодарила всех за внимание и пожелала удачного дня. Скорее всего, себе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2018, 21:50 
Не в сети
* * * * * * *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 13:12
Сообщения: 15875
Репутация: 3602

Постоялец: Посиделки
Не знаю ходит ли сейчас, год назад по Острякам ходил больной парень с ящиком, для лечения детей. Думала - мошенник. Пока не увидила фото сына соседки больного ДЦП. Спросила. Оказалось , этот фонд регулярно оплачивает на собранные деньги им реабилитацию.

_________________
Если вокруг тебя все дураки, то ты центральный


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018, 16:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2016, 9:44
Сообщения: 483
Репутация: 2
Он каждый день вижу его говорит плямяник крестный кроме фотографий нету не чего


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Банщик, анис и 83 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB