Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.5°C, ⇓751 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 20 окт, 2018, 13:24

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2018, 23:53 

Постоялец: Интернет
Привожу по памяти живые сайты компаний, которым удалось за это время выжить.

Интернет - магазины
http://sweetcraft.ru – товары для рукоделия. 2015 г.
http://heaven-store.com – магазин итальянской обуви 2015 (апгр. 2018)
http://prodzapas.pro – продукты питания 2016 г.
http://3gpartner.ru – мобильные аксессуары. 2016 г (апгр 2017)
http://www.zookom.com.ua – корма для аквариумных рыб. 2013 г.

Сайты
http://sevokno.com – строительная компания 2014 г.
http://tkachenko-marina.ru – детский, семейный психолог 2017 г
http://www.home-personal.com – агентство подбора дом. Персонала 2015 (апгр 2018)
http://oknostroi.com/ - остекление лоджий и балконов 2013 (апгр 2017)

Связавшись с владельцами вышеприведенных сайтов вы можете получить обо мне живые отзывы.
К сожалению, восстановить полное портфолио, включающее скрины около 40 работ, после его удаления с форума не удалось :(

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 14:57 

Постоялец: Хуторчанин
ink писал(а):
29 авг, 2018, 13:05
Местные заказчики почему-то считают, что чья-то работа должна стоить 5 копеек или даже 1. На рос фрилансовых биржах тоже в 87% - это те, кто готов нанять индуса за доширак. Спешу заметить, что обычно сайт окупается за год-два... Видимо это слабое понимание внутренней кухни и большие амбиции. Рекомендую им сначала самим работать в таких "замечательных условиях".
ты написал это сообщение для того чтоб оправдать бесконтрольную исходящую из твоих амбиций цену? Теперь просто объясни на каком основании ты формируешь цену? На просто своем желании или все же на возможности покупательского рынка?

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
AlexandrVityazev писал(а):
29 авг, 2018, 14:28
Проблема общества) Многие хотят платить сущие копейки, но что бы им платили миллион)
ты не прав многие просто пытаются выжить, не то что ты жить шикуя. Посмотри на ситуацию в городе с кого ты хочешь за один день работы содрать полуторамесячную зарплату? Ту цену что ты назвал по россии крупнейшие рекламные центры создают сайты с развитой инфраструктурой и с продвижением этого сайта, а ты только за создание сайта визитки хочешь 35 к

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2018, 11:16 
*

Алексей Морев писал(а):
13 сен, 2018, 14:57
ink писал(а):
29 авг, 2018, 13:05
Местные заказчики почему-то считают, что чья-то работа должна стоить 5 копеек или даже 1. На рос фрилансовых биржах тоже в 87% - это те, кто готов нанять индуса за доширак. Спешу заметить, что обычно сайт окупается за год-два... Видимо это слабое понимание внутренней кухни и большие амбиции. Рекомендую им сначала самим работать в таких "замечательных условиях".
ты написал это сообщение для того чтоб оправдать бесконтрольную исходящую из твоих амбиций цену? Теперь просто объясни на каком основании ты формируешь цену? На просто своем желании или все же на возможности покупательского рынка?

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
29 авг, 2018, 14:28
Проблема общества) Многие хотят платить сущие копейки, но что бы им платили миллион)
ты не прав многие просто пытаются выжить, не то что ты жить шикуя. Посмотри на ситуацию в городе с кого ты хочешь за один день работы содрать полуторамесячную зарплату? Ту цену что ты назвал по россии крупнейшие рекламные центры создают сайты с развитой инфраструктурой и с продвижением этого сайта, а ты только за создание сайта визитки хочешь 35 к
Те, кто создают высоко конверсионные лейдинги за день - разводилы или совершенно не мастера своего дела. В итоге за 5-10 тысяч, вы получите полную хрень, на которую страшно будет даже зайти, а не то что купить какую-то услугу или товар))))

Что бы вы были в курсе создания лейдинга....
1. Осуществляется анализ рынка и конкурентов
2. Продумывания всей структуры, продающего УТП, текстов и т.д. - это занимает очень приличное время (от нескольких дней уж точно, если делается профессионалом)
3. Создается дизайн (опять же, если делает профессионал, то занимает от 3-х дней, если не хотите увидеть убогий дизайн)
4. Верстается.

В нормальных организациях все это делают разные люди и каждому нужно заплатить за свою работу. Посмотрите сколько стоит дизайн главной страницы. У нормальных дизайнеров в районе 3-4 тысяч только будет стоит дизайн.

+ студии нужно все принять от заказчика и передать всем в работу, объяснить за это и идет наценка. Если делать все самому, конечно будет дешевле... Но найдите нормального дизайнера, верстальщика, а самое главное продумайте продающую структуру лейдинга... В итоге если не разбираетесь - потратите в районе 10 тысяч рублей, но получите как писал выше полную хрень, а после того как люди не будут покупать с такого лейдинга - потратитесь 35 тысяч и в итоге скупой заплатит дважды)

Меня недавно попросили найти студии, кто делает нормальные продающие лейдинги и фрилансеров, но в итоге из фрилансеров не дорогих - делают только дизайн норм, а структура продающая ниочем... По студиям та же ситуация...

Не хотят исполнители вникать в Ваш вопрос и делать качественно, как для себя... Ну и итог - выброшенные бабки.

А те, кто еще предлагают продвижение... Так это вообще развод... Вам такую хрень сделают и так же продвинут... Посмотрите цену у нормальных исполнителей только на продвижение (которые реально сделают качественно) и поймете все).

Меня недавно попросили продвинуть через соц. сети сайт строительной тематики или внутренней отделки уже не помню, как показали сайт. я просто чуть не офигел... В черных тонах, текст еле виден и т.д. Естественно я отказался и сказал что бы сделали нормальный сайт, т.к. деньги за рекламу я возьму - начну гнать трафик, но это будет бесполезно, по той причине, что продать услугу он не сможет. В итоге виноват буду я, т.к. не привел людей).

Как и говорил, люди от незнания - заказывают в шарашкинах конторах, им конечно же цену вкуссную предлагают, но по итогу деньги выброшены на ветер)

P.S. Покажи мне эти крупнейшие центры России, которые за эту цену делают качественно и еще с продвижением?)

У крупнейших центров, которые реально делают классные сайты - обычный сайт стоит пол ляма)

У меня все)

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2018, 16:47 

14 сен, 2018, 11:16
А те, кто еще предлагают продвижение... Так это вообще развод... Вам такую хрень сделают и так же продвинут... Посмотрите цену у нормальных исполнителей только на продвижение (которые реально сделают качественно) и поймете все).
- полностью согласен. Ко мне много потом обращалось людей это все переделывать. Я отказывался обычно или переделывал с 0, потому как г в конфетку не переделывается.

СообщениеДобавлено: 15 сен, 2018, 19:21 
*

Алексей Морев писал(а):
С чего это такой вывод? Дело в том, что твой вопрос можно в таком же ключе адресовать заказчикам. У большинства обычно возникает отрыв от жизненных реалий. Последствия такие: начинает казаться, что "создать сайт" или реализовать "маленькую возможность" (в большом проекте) очень просто, вот прямо за 5 минут. :lol:
Алексей Морев писал(а):
Теперь просто объясни на каком основании ты формируешь цену? На просто своем желании или все же на возможности покупательского рынка?
Не надо там придумывать про желания... пост ни о чем.

СообщениеДобавлено: 15 сен, 2018, 21:26 

ink писал(а):
15 сен, 2018, 19:21
Алексей Морев писал(а):
С чего это такой вывод? Дело в том, что твой вопрос можно в таком же ключе адресовать заказчикам. У большинства обычно возникает отрыв от жизненных реалий. Последствия такие: начинает казаться, что "создать сайт" или реализовать "маленькую возможность" (в большом проекте) очень просто, вот прямо за 5 минут. :lol:
Алексей Морев писал(а):
Теперь просто объясни на каком основании ты формируешь цену? На просто своем желании или все же на возможности покупательского рынка?
Не надо там придумывать про желания... пост ни о чем.
пост как раз то в тему так как многие целый месяц работают за 15 к а ты желаешь их снять за 6 рабочих часов росно столько нужно чтоб прописать сайт визитку. И после этого ты еще заявляешь ой как тяжело тебе (очень просто, вот прямо за 5 минут) хорошая ирония. Ты бы повкалывал кувалдой месяц за 15 к я бы тогда на тебя посмотрел как ты бы посмотрел на того кто у тебя требует месячную зарплату за один день, чтобы хоть как то с помощью сайта выжить в городе , где правительство кинуло пол города на счет работы. Ты же не в силах обосновать на каких принципах ты формируешь цену, чтоб ее считать адекватной. Что указывает на то что ты цену ставишь в отрыве от реального рынка, на основание просто своих желаний и только

СообщениеДобавлено: 15 сен, 2018, 21:47 
*

Алексей Морев писал(а):
пост как раз то в тему так как многие целый месяц работают за 15 к а ты желаешь их снять за 6 рабочих часов росно столько нужно чтоб прописать сайт визитку. И после этого ты еще заявляешь ой как тяжело тебе (очень просто, вот прямо за 5 минут) хорошая ирония. Ты бы повкалывал кувалдой месяц за 15 к я бы тогда на тебя посмотрел как ты бы посмотрел на того кто у тебя требует месячную зарплату за один день, чтобы хоть как то с помощью сайта выжить в городе , где правительство кинуло пол города на счет работы. Ты же не в силах обосновать на каких принципах ты формируешь цену, чтоб ее считать адекватной. Что указывает на то что ты цену ставишь в отрыве от реального рынка, на основание просто своих желаний и только
Сайт визитку можно заказать за 3-5 тысяч. Тут цена будет варьироваться от дизайна. За хороший дизайн и цена выше, ведь дизайн - это искусство) Возьмем картину черный квадрат Малевича, обычный квадрат нарисованный черной краской, а цена за миллион долларов... Вот откуда такая цена?

У меня допустим к грузоперевозкам тоже есть притензии, откуда такие ценообразования... Просто перевезти что-то стоит в районе тысячи рублей. Даже на такси проехать от той же точки А в точку Б - 300 рублей, а тут грузишь сам, выгружаешь тоже и наценка в 700 рублей)
Или вот недавно знакомая заказывала железную кровать (она идет в разбарном виде) и к ней матрас артопедический.... Кровать весит кг 15 и матрас 7. Подъем за этаж 100 рублей) Откуда такие конские цены?)
Там необходима сила и на нее не тратятся года... А что бы освоить программирование - необходимо время на изучение, а дизайн - нужно быть талантливым... Просто изучение дизайна тебе ничего не даст, если не будешь в голове представлять картинку целиком)

P.S. Я знаю, что тягать веса - очень сложно, но этому не нужно учится и совершенствоваться годами и следить постоянно за трендами... Достаточно быть крепким мужчиной.
Да, есть зажравшиеся исполнители, которые за пустяковую работу дерут конские цены. Сам с такими сталкивался... Когда нужно сделать пустяковую интеграцию, на несколько часов работы - требовали 300 бакинских, но я нашел человека, кто сделал за 3000 рублей.

Сайт визитку заказать за 3-5 тыс. рублей вообще сложности никакой не будет. Но продающий лейдинг и т.д. там цена соответствует... ну конечно с небольшой наценкой. Она у всех есть и даже в Вашем бизнесе) Насчет лейдинга я описывал постами выше)

К тому же сейчас век технологий и бизнес эффективно продвигать через интернет. Соответственно вопрос: "Почему Вам должны делать что-то качественное и за маленькие деньги, что бы Вы благодаря этому на своем бизнесе зарабатывали сотни тысяч"? (Не берем в чет простенькие работы типа сайта визитки и т.д).

СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 17:41 

15 сен, 2018, 21:47
Алексей Морев писал(а):
Сайт визитку можно заказать за 3-5 тысяч. Тут цена будет варьироваться от дизайна. За хороший дизайн и цена выше, ведь дизайн - это искусство) Возьмем картину черный квадрат Малевича, обычный квадрат нарисованный черной краской, а цена за миллион долларов... Вот откуда такая цена?

У меня допустим к грузоперевозкам тоже есть притензии, откуда такие ценообразования... Просто перевезти что-то стоит в районе тысячи рублей. Даже на такси проехать от той же точки А в точку Б - 300 рублей, а тут грузишь сам, выгружаешь тоже и наценка в 700 рублей)
Или вот недавно знакомая заказывала железную кровать (она идет в разбарном виде) и к ней матрас артопедический.... Кровать весит кг 15 и матрас 7. Подъем за этаж 100 рублей) Откуда такие конские цены?)
Там необходима сила и на нее не тратятся года... А что бы освоить программирование - необходимо время на изучение, а дизайн - нужно быть талантливым... Просто изучение дизайна тебе ничего не даст, если не будешь в голове представлять картинку целиком)

P.S. Я знаю, что тягать веса - очень сложно, но этому не нужно учится и совершенствоваться годами и следить постоянно за трендами... Достаточно быть крепким мужчиной.
Да, есть зажравшиеся исполнители, которые за пустяковую работу дерут конские цены. Сам с такими сталкивался... Когда нужно сделать пустяковую интеграцию, на несколько часов работы - требовали 300 бакинских, но я нашел человека, кто сделал за 3000 рублей.

Сайт визитку заказать за 3-5 тыс. рублей вообще сложности никакой не будет. Но продающий лейдинг и т.д. там цена соответствует... ну конечно с небольшой наценкой. Она у всех есть и даже в Вашем бизнесе) Насчет лейдинга я описывал постами выше)

К тому же сейчас век технологий и бизнес эффективно продвигать через интернет. Соответственно вопрос: "Почему Вам должны делать что-то качественное и за маленькие деньги, что бы Вы благодаря этому на своем бизнесе зарабатывали сотни тысяч"? (Не берем в чет простенькие работы типа сайта визитки и т.д).
хм так это только ты сказал 3-5 к а другие же хотят все 15к. А насчет грузоперевозок, ты сам машину имеешь? Ты считал столько стоит обслуживание машины? ты думаешь 700 р в час это то что заработал водитель? Это было бы шикарно если бы так. Но ты всегда забываешь посмотреть сколько водитель денег тратит на бензин, страховку, масло, запчасти, и на спецов которые ремонтируют машины. просто как пример капитальный ремонт двигателя 70-100к замена масла примерно 5-7к погорела проводка 3-10 к и можно долго продолжать этот список. В лучшем случае практически водитель работает за 300 в час чистыми, а иногда и в конечном иттоге бывает выходит и меньше. и на счет сотни тысяч как вы написали, мте просто не хватит физического времени чтоб заработать сотни тысяч с такими расценками как у нас, максимум что чистыми я зарабатывал это 35 к ито в этом году я только в августе умудрился столько заработать это работая с 9 до 18 без выходных. так что а каких сотнях тысяч вы говорите не знаю но я в своей жизни один раз видел большие деньги когда продал квартиру, но потом купил участок и материалы на строительство дома и все денег дольше больших в моих руках не оказалось Или вы имеете в виду сотни тысяч за год? в этом случае может 2 сотни я за год зарабатываю

Последний раз редактировалось Алексей Морев 16 сен, 2018, 17:53, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 17:50 
*

Алексей Морев писал(а):
хм так это только ты сказал 3-5 к а другие же хотят все 15к. А насчет грузоперевозок, ты сам машину имеешь? Ты считал столько стоит обслуживание машины? ты думаешь 700 р в час это то что заработал водитель? Это было бы шикарно если бы так. Но ты всегда забываешь посмотреть сколько водитель денег тратит на бензин, страховку, масло, запчасти, и на спецов которые ремонтируют машины. просто как пример капитальный ремонт двигателя 70-100к замена масла примерно 5-7к погорела проводка 3-10 к и можно долго продолжать этот список. В лучшем случае практически водитель работает за 300 в час чистыми, а иногда и в конечном иттоге бывает выходит и меньше
Я это все понимаю, что машины дорогие в обслуживании + процент фирма берет, если Вы не на себя работаете) Допустим что бы студия начала работать тоже затраты большие, каждому заплатить, налоги заплатить, за аренду заплатить и т.д) С фрилансера все проще, но опять жеж есть крутые, которые делают супер-мега круто и за это берут огромную наценку.

Просто обращаться к тем, у кого адекватная цена и хорошие примеры в портфолио. Таких много, если брать обычный сайт-визитку.

СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 16:08 

Постоялец: Везде и всегда
мне кажется, что большая часть людей уже перешли на готовые шаблоны, однако в любом случае есть и те, кто заказывают индивидуально :)

https://vk.com/domastroicom
https://www.ok.ru/profile/573340421333
https://www.youtube.com/c/ДомоСтрой

Проектирование и строительство частных домов в Крыму.
www.domastroi-pro.ru
+7978 922 21 22

СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 16:37 
*

Домастрой писал(а):
мне кажется, что большая часть людей уже перешли на готовые шаблоны, однако в любом случае есть и те, кто заказывают индивидуально
Как не знающий человек, сможет выстроить продающую архитектуру сайта?

СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 13:14 

19 сен, 2018, 16:37
Домастрой писал(а):
мне кажется, что большая часть людей уже перешли на готовые шаблоны, однако в любом случае есть и те, кто заказывают индивидуально
Как не знающий человек, сможет выстроить продающую архитектуру сайта?
Если мы говорим о продающем сайте для уважающей себя компании, то есть готовые шаблоны bitrix на marketplace, но я лично когда покупала такой шаблон не рискнула наполнять его самостоятельно, мне есть чем заниматься :) Более того, с пониманием того, как сделать сайт продающим более менее неплохо у меня. Поэтому я наняла компанию-партнера битрикс, которая за небольшую сумму наполнила шаблон необходимой мне информацией (небольшая сумма для меня это не 3000 рублей).
Опять же, если мы говорим о человеке, который делает первый сайт, и еще не "съел на этом собаку", он может конечно заказать сайт и индивидуально и не использовать готовые шаблоны, однако если он ничего не понимает в том как сделать сайт продающим, и если его подрядчик тоже этого не понимает (а как показывает практика в моей сфере такое зачастую), то экономии ноль.
Это лично мое мнение, я не эксперт, я обычный потребитель, но у меня сейчас работает 5 сайтов, во всех них в вкладываю деньги, 3 из них на битрикс, один на вордпресс, а еще один - вообще неизвестно на чем :) Вот как потребитель, я выбираю готовые шаблоны битрикс.

www.domastroi-pro.ru
+7978 922 21 22

СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 13:33 
*

Домастрой писал(а):
Если мы говорим о продающем сайте для уважающей себя компании, то есть готовые шаблоны bitrix на marketplace, но я лично когда покупала такой шаблон не рискнула наполнять его самостоятельно, мне есть чем заниматься Более того, с пониманием того, как сделать сайт продающим более менее неплохо у меня. Поэтому я наняла компанию-партнера битрикс, которая за небольшую сумму наполнила шаблон необходимой мне информацией (небольшая сумма для меня это не 3000 рублей).
Опять же, если мы говорим о человеке, который делает первый сайт, и еще не "съел на этом собаку", он может конечно заказать сайт и индивидуально и не использовать готовые шаблоны, однако если он ничего не понимает в том как сделать сайт продающим, и если его подрядчик тоже этого не понимает (а как показывает практика в моей сфере такое зачастую), то экономии ноль.
Это лично мое мнение, я не эксперт, я обычный потребитель, но у меня сейчас работает 5 сайтов, во всех них в вкладываю деньги, 3 из них на битрикс, один на вордпресс, а еще один - вообще неизвестно на чем Вот как потребитель, я выбираю готовые шаблоны битрикс.
Когда человек делает сайт для хороших продаж или для бизнеса, который должен выстрелить хорошо, то лучше не экономить и заплатить нормальным специалистам, что бы в пустую деньги не выкидывать.

Если для визитки обычной компании, то сойдет и на шаблонах. В шаблонный тоже прийдется вложить 10-15 минимум тыс.

СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 15:02 

20 сен, 2018, 13:33
Домастрой писал(а):
Если мы говорим о продающем сайте для уважающей себя компании, то есть готовые шаблоны bitrix на marketplace, но я лично когда покупала такой шаблон не рискнула наполнять его самостоятельно, мне есть чем заниматься Более того, с пониманием того, как сделать сайт продающим более менее неплохо у меня. Поэтому я наняла компанию-партнера битрикс, которая за небольшую сумму наполнила шаблон необходимой мне информацией (небольшая сумма для меня это не 3000 рублей).
Это лично мое мнение, я не эксперт, я обычный потребитель, но у меня сейчас работает 5 сайтов, во всех них в вкладываю деньги, 3 из них на битрикс, один на вордпресс, а еще один - вообще неизвестно на чем Вот как потребитель, я выбираю готовые шаблоны битрикс.
Когда человек делает сайт для хороших продаж или для бизнеса, который должен выстрелить хорошо, то лучше не экономить и заплатить нормальным специалистам, что бы в пустую деньги не выкидывать.

Если для визитки обычной компании, то сойдет и на шаблонах. В шаблонный тоже прийдется вложить 10-15 минимум тыс.
Ну а я разве говорила, что нужно экономить?)

www.domastroi-pro.ru
+7978 922 21 22

СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 15:41 
*

Домастрой писал(а):
Где-то промелькнуло что достаточно взять готовый шаблон и все будет шоколадно)

СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 16:00 

20 сен, 2018, 15:41
Домастрой писал(а):
Где-то промелькнуло что достаточно взять готовый шаблон и все будет шоколадно)
А я и не писала, что готовый шаблон - это шоколадно. Где вы такое вычитали? Будьте внимательнее! То, что люди перешли на готовые шаблоны - это мое мнение, сложившееся из моей практики и из мнения моих знакомых. Того, что можно просто купить готовый шаблон и этого будет достаточно, я не говорила. Я уже писала выше, что у близка к этой теме как потребитель, и как покупала шаблоны, так и заказывала разработку индивидуально. Мое мнение - в индивидуальной разработке куча косяков, потому что разрабатывают фрилансеры, ответственности ноль. Договор не заключается, если и заключается, то фиг пойми как, про незаконную предпринимательскую деятельность вообще молчу.

www.domastroi-pro.ru
+7978 922 21 22

СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 22:51 

Согласен с Домастрой. Но допиливать шаблон, дизайн навешивать его плагинами, и все это настраивать займет пару недель. И в кодах придется таки полазать по любому...

Часовой пояс: UTC+03:00