Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.5°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1241 сообщение ]  На страницу Пред. 140 41 4250 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2018, 20:47 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Топалов писал(а):
обжаловать приказ КЧФ об увольнении и восстановиться в списках личного состава части. Со семи выплатами денежного довольствия по нормам на текущий момент.
При всём уважении к Вам... не надо так обнадёживать народ, который сейчас ринется на рынок мешки для денег покупать...
Суды поотказывают в исках по всевозможным мотивам, упоминать которые и не буду (чтобы не забрасывать подсказки "на другую сторону баррикады")))
... правда, они в подсказках уже особо и не нуждаются, уже "накреативили" в судебной практике столько, что на года вперёд "заготовок" хватит... (((
Единственный вариант, при котором я кой-какие шансы на успех и вижу, это подавать на пересмотр дела, если незаконность увольнения оспаривалась в суде. И именно (в том числе) относительно необеспеченности жильём.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2018, 21:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2009, 22:20
Сообщения: 2805
Репутация: 690
Cross 62 писал(а):
Что интересно в Крыму справки о месте жительства и приватизации необходимо подать начиная с 21 марта 2014 года т.е. с момента вхождения в РФ, а в Севастополе с 1991г.?!
Так что тут не понятно? Мы же не Крым. Крым видать вернулся домой, в родную гавань, а мы вляпались в гавнонь. Там написано в рамках закона и для людей, а тут "удмурты" свои порядки наводят - им люди пофиг. Эти "гении" не понимают, что тут нужно бы объяснить почему они, в нарушение Конституции РФ и международного права, экстерриториально распространяют законодательство РФ на территорию другого государства? Или они хотят сказать, что в 1991 году Севастополь не был территорией Украины, а принадлежал РФ? Ведь именно такой вывод можно сделать из таких документов. Тогда получается , что глава государства врал на "голубом глазу" в док фильме о Крымской весне, когда сказал что не знал о том, что события так развернутся на Украине? Как то это не вяжется с имиджем ВВП. "Гениальные" "удмурты" подставляют ВВП или у них такой свой интерес в этом деле, что им на все нас...ть? Если так - то нам трудно придется и сидение на ж...опе ровно - печально окончится. Их намерения подтверждаются ответом ДКС на наше обращение в ЗС. Завтра его представят на обозрение.
VIPded писал(а):
Суды поотказывают в исках по всевозможным мотивам
Скорее всего, что так и будет - судов то у нас нет, есть судилища по позвоночному праву. Однако в эту игру можно попытаться сыграть пока в РФ еще признают неполитические решения ЕСПЧ. Хоть бабла с этих скотов срубить за нарушение права на справедливое правосудие ( формулировочку уточнить можно при заполнении формуляра), а иск подавать с прицелом не на выигрыш тут, а с мотивацией для ЕСПЧ

_________________
Мы все равно победим. По другому никого не будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2018, 22:31 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
VIPded
Соглашусь с Вами, в конце моей фразы уместен знак "сарказм", но и он не уместен в сложившейся ситуации...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018, 10:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 июл, 2017, 15:07
Сообщения: 111
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
Пришел ответ из ДКС на запрос Щербаковой о возможности издания НПА для передачи жилья в собственность по Постановлению Правительства РФ № 512 от 29.06.2011г.
Изображение
Изображение

Клоунада про насосы и колеса продолжается сюжет тот же действующие лица другие - Классика!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018, 23:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2009, 22:20
Сообщения: 2805
Репутация: 690
Действительно - классика жанра. Но ведь работает же сцуко! Ведь лохи то ведутся! И так во всем. Спрашивали об одном - ответили об другом, да еще и с пиаром "благодеятелей". Может этот ответ наконец то подымет с ж..пы лентяев? В этом ответе четко дали понять, что никакие обещалки, данные нам чиновниками работать не будут - все их "закону"( читай - через ж..пу) В очередной раз нае....ли, им то не привыкать, это для них норма. :tired: :tired: :tired: :confused: :confused: :confused:
В этом ответе есть ссылка на Положение о ДКС, утвержденное ППС №840. Для особливо сомневающихся в их замыслах - очень рекомендовано к прочтению. Если коротко - ДКС обладает бесконечностью полномочий, а гражданин - просто никто и сделать с ним можно все, что им угодно ПО ЗАКОНУ!!!. Отсюда понятно и содержание их ответа. Вот как то так.

_________________
Мы все равно победим. По другому никого не будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2018, 19:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 янв, 2015, 20:48
Сообщения: 18
Репутация: 8

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Получил ДОБРО от ДКС на регистрацию. Поехал в паспортный стол на Крылова,19. Паспортиста сказала, что нужна выписка из Реестра собственности г. Севастополя. Куда бежать????
Отзовитесь, кто уже прошел данную процеДУРУ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2018, 20:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2009, 22:20
Сообщения: 2805
Репутация: 690
migel17031961 писал(а):
Куда бежать
Лично я бы обратился с письменным заявлением к начальнику паспортного стола. Пусть эту ересь напишет на бумаге. Будет потом чем трахнуть эту контору. У кого как ни у них должен быть прямой доступ к ЕГРН. Это не секрет даже для любого гражданина. А для них -"проблема". Ишак им имя. После ответа этой ишак конторы можно его будет сунуть в ДКС, и канесна нашему лучшему другу Куликову в лице Волкова - которые везде верещали, что проблем не будет. Но при только одном случае - будет их письменный ответ - слова паспортистки никуда не пришьешь.


СЕГОДНЯ ПОГИБ ГЛАВА ДНР АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ. Вот ведь кого жалко до слез!


В воскресенье всероссийский митинг против пенсионной реформы - по сути против издевательства над народом. У нас в комсомольском парке на Ленина в 10.00. Ве официально, разрешено. Если кому уже этот бардак достал - приходите.

_________________
Мы все равно победим. По другому никого не будет


Последний раз редактировалось Sergey1964 31 авг, 2018, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2018, 21:56 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
migel17031961 писал(а):
нужна выписка из Реестра собственности г. Севастополя. Куда бежать????
https://www.gosuslugi.ru/297154/1/info

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2018, 19:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2009, 22:20
Сообщения: 2805
Репутация: 690
В воскресенье собираемся в 18.00 на нашем месте. Есть новое обращение и информация
Сегодня стало известно вот это Г-но. Собственно, о чем предупреждали то и происходит. Данные убраны по просьбе лица, предоставившего документ. Но это наш человек
Изображение perfetto
Это для сидящих на ...опе ровно и думающих, что у них будет все в шоколаде, как в родном СССРе. Блажен, кто верует. :idiot: :idiot: :idiot: Вот только сейчас СССР и предан, и продан, и просран, а шоколад теперь стал г-ном. Пора проснуться и понять, что с вами не играют по совести, чести и достоинству - наперсточникам и их хозяину эти понятия не знакомы................., к сожалению

Это то, что сегодня обещал. Чтобы не было боков с загрузками копируйте отсюда:

Начальнику ФГКУ «Югрегионжильё» (Южное РУЖО):
Колычеву Михаилу Александровичу
344000, г. Ростов-на-Дону, проспект Соколова, д.66

от в./зв. в отставке/запасе Иванова Ивана Ивановича
2990ХХ, г. Севастополь, ул. ХХХХХХХ, д.ХХ,кв.ХХ


Заявление

Для оформления права собственности на занимаемое мной жилое помещение в судебном порядке и в связи с отсутствием у Начальника 1 отдела ФГКУ "Южное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ (г. Севастополь) Михайлова А.Е. моего подордерного дела - в./зв. Иванова Ивана Ивановича, проживающего в жилом помещении по адресу: город Севастополь, улица ХХХХХХ, дом ХХ, кв.ХХ,

ПРОШУ:

1. Выслать в мой адрес заверенную должным образом копию моего подордерного дела – в./зв. Иванова Ивана Ивановича.
2. Ответ предоставить в сроки, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации по адресу: 2990ХХ, г. Севастополь, ул. ХХХХХХХ, дом ХХ, кв.ХХ.


ХХ.09.2018 года

в/зв в отставке/запасе
И.И. Иванов

P.S. Наше вчерашнее (09.09.2018) обращение отправлено адресату 10.09.2018

_________________
Мы все равно победим. По другому никого не будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2018, 22:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2009, 22:20
Сообщения: 2805
Репутация: 690
Вот сённи попалось:
Поклонская направит запрос в Генпрокуратуру и ФСБ о проверке пяти депутатов.


Поклонская заявила о проверке пяти депутатов из-за возможных нарушений‍ и сообщила, что планирует направить соответствующие запросы в Генпрокуратуру и ФСБ.

Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах Наталья Поклонская поручила компетентным органам проверить ряд депутатов в связи с возможными нарушениями, сообщают СМИ.

Как стало известно, Наталья Поклонская на этой неделе направит соответствующие запросы в Генпрокуратуру, ФСБ и Росфинмониторинг в отношении пяти депутатов из фракции "Справедливая Россия" и "Единая Россия" из-за возможных нарушений, пишет "Свободная Пресса".

Ранее стало известно, в "Единой России" предложили лишить Наталью Поклонскую должностей в комиссиях ГД РФ за нарушение фракционной дисциплины, о чем сообщало News.ru.
куликов и компания - тоже типа депутатов сойдут. надо написать землячке :mrgreen:

_________________
Мы все равно победим. По другому никого не будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2018, 9:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 ноя, 2011, 0:30
Сообщения: 47
Репутация: 15
Вчера получили отказ в ДСН, причина-нет прописки в данной квартире.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2018, 21:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2009, 22:20
Сообщения: 2805
Репутация: 690
STERVA1 писал(а):
Вчера получили отказ в ДСН, причина-нет прописки в данной квартире.
Этот вопрос уже решали, см посты выше

_________________
Мы все равно победим. По другому никого не будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 8:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 июл, 2017, 15:07
Сообщения: 111
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
Спрашиваем у Михайлова за что и на каком основании?
Изображение
Запросы пишем в массовом порядке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 10:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
STERVA1 писал(а):
12 сен, 2018, 9:31
Вчера получили отказ в ДСН, причина-нет прописки в данной квартире.
Мне кажется ну просто странная какая-то претензия, как может человек получить ДСН, приватизировать квартиру или участвовать в ее приватизации, если он там не прописан? Мне кажется у некоторых здесь пишущих и скорее всего имеющих другие квартиры и места прописки ну просто очень странные возмущения. Если что, я сама 2 года занималась приватизацией нашей квартиры, хотя у нас ордер первоначальный и совпадал со всеми прописанными и мы не хитрили, не разводились, не сводились, чтобы получить еще что-то, а таких было не мало, сама лично знаю таких особоодаренных. Еще раз, я сама возмущена бюрократизмом и волокитой,у самой 2 толстенные папки обращений, ответов, документов, но иногда читая некоторые посты здесь остаюсь в полном недоумении.

_________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду..
У нас любят кинуть лозунг, освоить деньги, результата толком не достичь и увлечься новой идеей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 10:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 ноя, 2011, 0:30
Сообщения: 47
Репутация: 15
Вам наверное легко говорить, большинство из вас имели украинские паспорта, где стояла прописка. А если человек жил по виду на жительство в котором стояла прописка и ни кто его от туда не выписывал, в справке он числиться, является главным квартиросъёмщиком, но при этом штамп в паспорт не ставят. Надо ДСН, а ДСН без прописки не дают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 10:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
STERVA1 писал(а):
13 сен, 2018, 10:16
Вам наверное легко говорить, большинство из вас имели украинские паспорта, где стояла прописка. А если человек жил по виду на жительство в котором стояла прописка и ни кто его от туда не выписывал, в справке он числиться, является главным квартиросъёмщиком, но при этом штамп в паспорт не ставят. Надо ДСН, а ДСН без прописки не дают
Извините, но Севастополь моя Родина, здесь родилась я и жили мои предки и я не виновата, что Севастополь был предан Ельциным и К в 1991 году, невзирая на, что тут был целый ЧФ, на который ему было наплевать. Мы здесь жили всегда, никуда не убегали и не прибегали назад и что паспорта нам тоже не надо было получать по-вашему, становиться бомжами? И в чем везение наше собственно , при Украине мы не могли приватизировать жилье, хотя и пытались. И при России нам потрепали нервы будь здоров , но думаю ничего бы тоже не сделали по сию пору, если бы первоначальный ордер не соответствовал настоящему времени. Здесь бы наверное явилось оправданием и то слабым, если бы кого из перечисленных в ордере уже бы не было на этом свете.

_________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду..
У нас любят кинуть лозунг, освоить деньги, результата толком не достичь и увлечься новой идеей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 10:59 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
STERVA1 писал(а):
13 сен, 2018, 10:16
Вам наверное легко говорить, большинство из вас имели украинские паспорта, где стояла прописка. А если человек жил по виду на жительство в котором стояла прописка и ни кто его от туда не выписывал, в справке он числиться, является главным квартиросъёмщиком, но при этом штамп в паспорт не ставят. Надо ДСН, а ДСН без прописки не дают
Аналогичная проблема. Основной квартиросъёмщик в справке есть, а штамп в российский паспорт не ставят. Чтобы ч приходом России не стать бомжом, пришлось получить временную регистрацию по другому адресу, оплатив при этом штраф за отсутствие прописки :idiot:
Приватизацией пока не занимались... Паспортистка в жэке говорит, что таких получилось много..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 12:00 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 фев, 2007, 22:52
Сообщения: 106
Репутация: 7

Откуда: Севастополь
Вчера получили отказ в ДСН, причина- у внучки нет российского гражданства, это мне сообщили по телефону из градостроительства. Жду письменного отказа. Будет или нет, вот вопрос? (внучке 6 лет, имеется ИНН, страховое свидетельство, а вот свидетельство о рождении украинского образца, хотя переведенное и заверено в ФМС).
Мне так кажется, все это надуманные причины.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 12:13 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
Птичка писал(а):
13 сен, 2018, 10:59
STERVA1 писал(а):
13 сен, 2018, 10:16
Вам наверное легко говорить, большинство из вас имели украинские паспорта, где стояла прописка. А если человек жил по виду на жительство в котором стояла прописка и ни кто его от туда не выписывал, в справке он числиться, является главным квартиросъёмщиком, но при этом штамп в паспорт не ставят. Надо ДСН, а ДСН без прописки не дают
Аналогичная проблема. Основной квартиросъёмщик в справке есть, а штамп в российский паспорт не ставят. Чтобы ч приходом России не стать бомжом, пришлось получить временную регистрацию по другому адресу, оплатив при этом штраф за отсутствие прописки :idiot:
Приватизацией пока не занимались... Паспортистка в жэке говорит, что таких получилось много..
Мне кажется такие вопросы решаются только через суды, иначе так и будет волокита. Ну некоторые и стали бомжами, без детских пособий и тд.Разные причины у людей, кто продал квартиру и выписался, прописаться по новому не успел, случился 14 год. Большинство, кто в состоянии судились, у кого нет средств видимо спились и по улицам шатаются бомжами или на дачах живут без электроэнергии и воды, причем с детьми, много таких случаев, я начиталась в волонтерской группе в ВК.

_________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду..
У нас любят кинуть лозунг, освоить деньги, результата толком не достичь и увлечься новой идеей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 16:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2011, 17:32
Сообщения: 2876
Репутация: 248
Luna1982 писал(а):
13 сен, 2018, 12:13

Мне кажется такие вопросы решаются только через суды, иначе так и будет волокита. Ну некоторые и стали бомжами, без детских пособий и тд.Разные причины у людей, кто продал квартиру и выписался, прописаться по новому не успел, случился 14 год. Большинство, кто в состоянии судились, у кого нет средств видимо спились и по улицам шатаются бомжами или на дачах живут без электроэнергии и воды, причем с детьми, много таких случаев, я начиталась в волонтерской группе в ВК.
Судиться конечно можно, но не факт, что этим судам не дано распоряжение сверху, как надо судить. А обратной дороги уже не будет. И тому уже есть примеры. В моем случае - увольнение мужа в квартиру расслужебленную командующим, с клятвенными обещаниями передать в собственность. В итоге: командующий не имел права расслужебливать, нет механизма передачи и т.п. и т.д. И Вы думаете, что суд не прикроет командующего? Это схемы отъема жилья, которые уже отработаны и действуют по всей РФ, только в Севастополе это происходит с особой наглостью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 16:56 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
krolZayka писал(а):
13 сен, 2018, 16:47
Luna1982 писал(а):
13 сен, 2018, 12:13

Мне кажется такие вопросы решаются только через суды, иначе так и будет волокита. Ну некоторые и стали бомжами, без детских пособий и тд.Разные причины у людей, кто продал квартиру и выписался, прописаться по новому не успел, случился 14 год. Большинство, кто в состоянии судились, у кого нет средств видимо спились и по улицам шатаются бомжами или на дачах живут без электроэнергии и воды, причем с детьми, много таких случаев, я начиталась в волонтерской группе в ВК.
Судиться конечно можно, но не факт, что этим судам не дано распоряжение сверху, как надо судить. А обратной дороги уже не будет. И тому уже есть примеры. В моем случае - увольнение мужа в квартиру расслужебленную командующим, с клятвенными обещаниями передать в собственность. В итоге: командующий не имел права расслужебливать, нет механизма передачи и т.п. и т.д. И Вы думаете, что суд не прикроет командующего? Это схемы отъема жилья, которые уже отработаны и действуют по всей РФ, только в Севастополе это происходит с особой наглостью.
Знаю некоторых людей, которые в подобных вам случаях, расслужебливали и потом получали в собственность квартиры еще при Украине через суд Ростова. Видимо тогда это было проще сделать, а теперь мы Россия и отношение уже к нам как ко всем остальным жителям России).

_________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду..
У нас любят кинуть лозунг, освоить деньги, результата толком не достичь и увлечься новой идеей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 21:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2009, 22:20
Сообщения: 2805
Репутация: 690
Luna1982 писал(а):
иногда читая некоторые посты здесь остаюсь в полном недоумении.
Как я вам завидую, хоть чему то удивляетесь!
krolZayka писал(а):
Судиться конечно можно,
Наверно, можно - если уже все совсем плохо, как напоследок, или если делать нечего, а так для чего? Есть в "судах" пожелание сверху - всех в сад при первой возможности - его и реализуют.
krolZayka писал(а):
Вы думаете, что суд не прикроет командующего?
Вот бы если закрыл!
А так, их, ясен пень крышевали и прокуроры, и суды, и кто только не крышевал... и это не просто базар -все есть в документах
krolZayka писал(а):
Это схемы отъема жилья, которые уже отработаны и действуют по всей РФ, только в Севастополе это происходит с особой наглостью.
Печально, но правда Ваша.
Luna1982 писал(а):
.....а теперь мы Россия и отношение уже к нам как ко всем остальным жителям России
Вот тут ошибочка у Вас вышла. Такого бесапредела (тут я не ошибся) на материке поискать надо. Когда материковым юристам рассказывают о том, что тут творится - не верят. Так что на сколько мы полностью Россия - вопрос открытый. Так, на отцепись, что называется - у нас есть страховые? Нет, а в России есть. У нас есть МТС, Билай, Мегафон? Нет, а в России есть. У нас есть банки материковые? Нет, а там есть.... Так что .....

По просьбам зрителей для копирования:
Начальнику 1 отдела ФГКУ "Южное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ (г. Севастополь) МИХАЙЛОВУ Алексею Евгеньевичу
299011, г. Севастополь, проспект Нахимова, д.13
тел. 8(8692) 54-24-91, эл.почта [email protected]

от Иванова Ивана Ивановича
2990хх, г. Севастополь, ул.ХХХХХХХ, д.хх, кв.ХХ
Тел.+7978ХХХХХХХ


Заявление


В соответствии с требованиями части 4 статьи 29 Конституции Российской Федерации, ст. 8 Федерального Закона №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», ст.2 Федерального закона №59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»
ПРОШУ:
1) Предоставить информацию в письменном виде на каком основании Вами было принято решение № ХХХХ от ХХХХ о снятии меня с учета нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору социального найма.
2) В виду незаконности Приказа ком ЧФ от №1496, что подтверждено Определением Верховного суда Российской Федерации от 28.04.2017 года №117-КГ17-2 - отменить принятое Вами решение от ХХХХ №ХХХХ и восстановить меня в списках нуждающихся в получении жилых помещений.
3) Предоставить заверенным должным образом копию подордерного дела на жилое помещение по адресу: ул. ХХХХХХХХ, дом ХХ,кв.ХХ г. Севастополь
4) Ответ направить в сроки, предусмотренные действующим законодательством РФ по адресу: 2990ХХ, Севастополь, ул. ХХХХХХХХХ, д.ХХ, кв.ХХ



18 сентября 2018 года

И.И. Иванов

_________________
Мы все равно победим. По другому никого не будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2018, 7:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Cross 62 писал(а):
13 сен, 2018, 8:36
Запросы пишем в массовом порядке.
Уважаемый Cross 62, писать массово конечно можно. Вопрос простой-что в сухом остатке? Что касается восстановления. Во всем есть сроки на оспаривания решений, действий, бездействий. Никто нигде и никого восстанавливать не будет. У многих уже и обстоятельства изменились, а когда начнут проверять, многое может выплыть что и явится основанием для освобождения квартир в силу наличия обеспеченности жильем по другим адресам.
Я все оцениваю из практики.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Valentin писал(а):
13 сен, 2018, 12:00
Вчера получили отказ в ДСН, причина- у внучки нет российского гражданства, это мне сообщили по телефону из градостроительства. Жду письменного отказа. Будет или нет, вот вопрос? (внучке 6 лет, имеется ИНН, страховое свидетельство, а вот свидетельство о рождении украинского образца, хотя переведенное и заверено в ФМС).
Мне так кажется, все это надуманные причины.
А вы на внучку российское не получали (повторное)? Получите и снова подайте.Если снова откажут -в суд идите.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
STERVA1 писал(а):
13 сен, 2018, 10:16
Вам наверное легко говорить, большинство из вас имели украинские паспорта, где стояла прописка. А если человек жил по виду на жительство в котором стояла прописка и ни кто его от туда не выписывал, в справке он числиться, является главным квартиросъёмщиком, но при этом штамп в паспорт не ставят. Надо ДСН, а ДСН без прописки не дают
Если, с вашего текста, камень преткновения прописка и при наличии оной в разных док-ах, а не в паспорте нарушают ваше право, то обратитесь в суд с учетом норм Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
В частности есть вот норма ст.3 - Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 8:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 фев, 2007, 22:52
Сообщения: 106
Репутация: 7

Откуда: Севастополь
equity писал(а):
15 сен, 2018, 7:18
Cross 62 писал(а):
13 сен, 2018, 8:36
Запросы пишем в массовом порядке.
Уважаемый Cross 62, писать массово конечно можно. Вопрос простой-что в сухом остатке? Что касается восстановления. Во всем есть сроки на оспаривания решений, действий, бездействий. Никто нигде и никого восстанавливать не будет. У многих уже и обстоятельства изменились, а когда начнут проверять, многое может выплыть что и явится основанием для освобождения квартир в силу наличия обеспеченности жильем по другим адресам.
Я все оцениваю из практики.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Valentin писал(а):
13 сен, 2018, 12:00
Вчера получили отказ в ДСН, причина- у внучки нет российского гражданства, это мне сообщили по телефону из градостроительства. Жду письменного отказа. Будет или нет, вот вопрос? (внучке 6 лет, имеется ИНН, страховое свидетельство, а вот свидетельство о рождении украинского образца, хотя переведенное и заверено в ФМС).
Мне так кажется, все это надуманные причины.
А вы на внучку российское не получали (повторное)? Получите и снова подайте.Если снова откажут -в суд идите.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
STERVA1 писал(а):
13 сен, 2018, 10:16
Вам наверное легко говорить, большинство из вас имели украинские паспорта, где стояла прописка. А если человек жил по виду на жительство в котором стояла прописка и ни кто его от туда не выписывал, в справке он числиться, является главным квартиросъёмщиком, но при этом штамп в паспорт не ставят. Надо ДСН, а ДСН без прописки не дают
Если, с вашего текста, камень преткновения прописка и при наличии оной в разных док-ах, а не в паспорте нарушают ваше право, то обратитесь в суд с учетом норм Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
В частности есть вот норма ст.3 - Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Получали и на свидетельстве стоит штамп"повторное".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 12:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 июл, 2017, 15:07
Сообщения: 111
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
Luna1982 писал(а):
но иногда читая некоторые посты здесь остаюсь в полном недоумении.
Если Вам действительно интересно что либо узнать или понять в чем Суть проблем, нужно не с середины темы смотреть посты, а с начала темы - 2013 года. Это просто замечательно когда есть где преткнутся и поиметь две - три квартиры и служить все время в Севастополе. Ну а если после рождения в Севастополе во втором третьем поколении и окончания школы поступали пацаны в "Голандию" и "Нахимку". Прослужив по 20-30 лет на всех флотах СССР и России, оказавшись под конец службы в Севастополе, не изменили присяге. В конце концов оказались никем и ничем в "Родной гавани" - то что можно считать РОДИНОЙ ? и ее благодарностью?

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Valentin писал(а):
Если снова откажут -в суд идите.
Или голосуйте за другого "гаранта" или думайте, что за государство (Надстройка) поселилось на нашей шее .

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
equity писал(а):
Я все оцениваю из практики.
я, Тоже 1905,1917,1991,1993, 2014....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1241 сообщение ]  На страницу Пред. 140 41 4250 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB